ПОМОГИТЕ! Перевод денег из Болгарии в Москву

Как перевести деньги?

Сообщение лиана » 15/10/2007, 08:10

Как перевести большую сумму денег через границу, чтобы с минимальными потерями получить их в Болгарии?

Перевести - это перевод через банк!
Перевезти - это провоз или перевозка!

При больших деньгах надо бы и орфографию изучать!
лиана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15/10/2007, 08:02

Re: Как перевести деньги?

Сообщение Borka » 15/10/2007, 08:32

лиана писал(а):Как перевести большую сумму денег через границу, чтобы с минимальными потерями получить их в Болгарии?


Eсли деньги легальные, возьмите дорожные чеки Америкен Экспресс. У меня есть опыт обналичивания их в банке за 300 евро, от суммы не зависит.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение ТатьянаBG » 15/10/2007, 09:42

Откройте счёт в банке, который работает в Вашем городе и в Болгарии (вроде Райфайзена) и положите на счёт деньги. В Болгарии - снимете.
Последний раз редактировалось ТатьянаBG 23/10/2007, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ТатьянаBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/10/2007, 18:00

Сообщение Юрий » 15/10/2007, 11:22

ТатьянаBG писал(а):Откройте счёт в банке, который работает в Вашем городе и в Болгарии (вроде Райфайзена) и положите на счёт деньги. В Болгарии - снимете.
Не так все просто, как написала Татьяна: все болгарские банки, хоть и носят одинаковые имена с банками в других странах, распоряжаться из Болгарии своим иностранным счетом вам не удасться, если, конечно не имеете Интернет доступа до своего счета. райфайзен банк не исключение.
Самое простов, как написал Борка, дорожные чеки Америкен Експрес: в ДСК банке самые маленькие комиссионные: 0,5%, но не более 300 Евро/$ (при зачислении средств на счет, открытый одновременно в банке, с которого сможете и оплатить свои сделки) и не зависит от суммы. Т.е. и за 1 млн. чеков заплатите не более 300 единиц. Единственное но :!: : придется несколько часов подписывать чеки в банке после примерно 1-часовой проверки их собственности. Учитывая последнее вам надо прийти в банк не позднее 13-14 часов дня.
ВО ВСЕХ других банках значительно более не выгодюные условия:латят не только %, но и за каждый чек и др.
Вопрос перевода денег в Болгарию многократно обсуждался на форуме. Можете найти и посмотреть.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ТатьянаBG » 15/10/2007, 18:10

Чеки, конечно проверенная система, но я могу предложить ещё две схемы (кстати не понимаю термина "нелегальные" деньги?)
1. Открыть счёт в транснациональном банке (с международным брендом, типа Райфайзен или ЮниКредитБанк), установить систему удалённого управления (на ПК, сотовый или КПК), положить деньги на счёт, затем , перевести на счёт, заблаговременно открытый в Болгаии в этом же банке. По России один перевод - не более 600 000 руб. (можно и больше, но при этом банк известит налоговые органы)

2. Если не было возможности открыть счёт в Болгарии: открываете ВИЗА Голд, на неё зачисляете деньги и по ней получаете в Болгарии в филиале этого банка налом или перечисляете на счёт покупателя. Сумма получения наличными - 10 000 евро в сутки, комиссия - 0,2-0,5% от суммы.
Аватара пользователя
ТатьянаBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/10/2007, 18:00

Сообщение Borka » 15/10/2007, 18:30

Татьяна видимо не имеет практического опыта перевода денег. Оба пункта, описанных ею, в корне неверны и не советую пользоваться ими!

Про перевод "дистанционно" валюты со счета в России за рубеж это на практике не работает. Про карточку "виза": при снятии через пос-устройство комиссия составит 2,5..4%, в том же Райффайзене 4%.

Татьяна, будьте пожалуйста осмотрительнее в советах на столь важную и тонкую тему, как финансы. Можете подвести людей!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 15/10/2007, 19:11

Татьяна, по-видимому, вы не переводили на практике крупных сумм денег иа России вообще, и в Болгарию в частности. Теоретически, то, что написали работает в развитых Европесйких странах, но не применимо ни к России, ни к Болгарии.
В Болгарии с кредитной карты ВО ВСЕХ банках сможете снять сумму не превышающую 3000-5000 левов, и то, придется побегать, не считая что комиссионная потеря составит до 5%, плюс потеря на конвертацию в лева (хотя и идет она по международному перекрестному курсу).
Как результат, ни первый, ни второй способ, предложенный Татьяной в нашем случае не применимы без больших потерь.
Просьба ко всем: если не знаете и не проверили на своем примере или личном опыте, не давать таких категоричных советов.
Лучше написать: я думаю, предполагаю, возможно ...так можно сделать. Будет корректнее и правильнее. Я никогда не стесняюсь на форуме написать, что я не знаю, но можно попробовать сделать так ...
Иначе можете очень подвести людей.
Все, что я советую, неоднократно проверено на моем опыте или опыте моих клиентов и посетителей форума и сайта!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Андр » 15/10/2007, 20:28

На самом деле это очень актуальная и интересная тема.Огромная просьба ко всем владеющим хоть какой-то информацией (особенно если есть опыт)-поделиттесь соображениями.Если что-можно и в личку.
Юрий а можно ссылочки где обсуждали эту тему ?
Андр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18/08/2006, 20:22

Сообщение globalist » 15/10/2007, 23:02

Я все таки исходя из своего опыта поддержал бы первый способ Татьяны_БГ. А именно безналичный перевод между банковскими счетами. Счет в болгарском банке все равно придется открывать - не будете же Вы хранить свои 200000евро под подушкой? А раз так, то перевод со счета на счет - самое дешевая операция.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Юрий » 16/10/2007, 00:42

globalist писал(а):Я все таки исходя из своего опыта поддержал бы первый способ Татьяны_БГ. А именно безналичный перевод между банковскими счетами. Счет в болгарском банке все равно придется открывать - не будете же Вы хранить свои 200000евро под подушкой? А раз так, то перевод со счета на счет - самое дешевая операция.
Для перевода крупной суммы из России в Болгарию никаких проблем не возникает, если возьмете из налоговой службы документ, подтверждающий, что у вас нет задолженности по оплате налогов, и что налоговая служба извещеня о предполагаемом переводе денег.
Точный текст документа сообщить, естественно, сейчас не могу, но должна быть стандартная форма такого докумнета (знают в налоговой). При наличии такого документа можете перевести заграницу любую сумму денег.
Проблема возникает лишь в случаях, когда у вас доход значительно больший, чем по налоговой декларации ....
Как уже многократно писалось, оптимален способ (после банковского перевода) - дорожные чеки! Для их обналичивания в Болгарии оптимальные условия в ДСК-банке.
Мелкие суммы - до 2000Евро/$ - лучше всего переводить по системе Юнистрим: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?p=776 , далее по дороговизне: контакт, маниграм, Вестерн юнион (самый дорогой способ).
Данный вопрос обсуждается ежегодно перед началом каждого тур. сезона: просьба поискать самим, но суть уже сообщена и на данном форуме..
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ТатьянаBG » 16/10/2007, 08:29

Я пишу только ту информацию, которая практически проверена. Это мой ЛИЧНЫЙ опыт, как написала, так и работает. Кстати, проценты по снятию с Визы через банкомат того же банка - отсутствуют, просто подстраховалась.
Каждый думающий человек, будет основываться не на форум, а на информацию банка.
Юрий, Вы сами переводили деньги из России? В каком году?
Я в 2007.
Аватара пользователя
ТатьянаBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/10/2007, 18:00

Сообщение FINN » 16/10/2007, 08:55

По поводу перевода денег из России в Болгарию банковским переводом. Дополню Юрия. Эту операцию я сам проводил.
1. Открывается счет в банке в Болгарии.
2. Заполняется и сдается в налоговую (в России) уведомление об открытии счета за рубежом. 2 экземпляра. На сайте налоговой бланк есть (брал оттуда).
3. Через 2-3 дня забираете 1 экземпляр уведомления со штампом налоговой.
3. С этим уведомлением идете в свой банк (в России), предъявляете его. С него делают копию. Вы осуществляете перевод. Тарифы разные. С меня взяли около 40 долларов (сумма перевода была большая).
4. В Болгарии пишите в своем банке заявление на выдачу наличных. Через два дня получаете (процент минимальный - около 0,2%, но лучше уточнить заранее, когда выбираете банк). Можно и сразу получить, но - % будет больше и не во всяком отделении банка может оказаться необходимая сумма в этот момент. Заказывать деньги надо лично и только в том отделении, где будете получать наличные.

Офисная сеть практически всех банков Болгарии развита и деньги можно снять в ЛЮБОМ городе, не только где открывали счет.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Юрий » 16/10/2007, 20:55

Спасибо, Фину за дополнение на своем примере.
Я перевожу и получаю деньги своих клиентов и помогаю обратившимся ко мне, поэтому основываюсь не только на своем личном опыте, но и на опыте других людей. Я в банках бываю почти каждый день по тем или другим вопросам моих клиентов, в том числе по вопросам перевода денег из России и др. стран в Болгарию, и из Болгарии в страны Европы, Азии, Америки и др. регионов.....
Были изучены предложения почти всех болгарских банков и сравнены, в результате и советуется, что делать и по каким вопросам лучше обратиться в тот или др. банк.
Насчет отсутствия процентов при обналичивании денег с карты через банкомат, проверьте распечатку своего счета! Карты предназначены для расплачивания за услуги, и в таком случае, как правило, не берется процент, если же получаются наличными, то комиссия берется: в своем банке - меньше, в чужом - больше.... за то, что не приходится бежать в свой банк. За каждую услугу надо платить!
Спорить ни с кем не собираюсь: пусть каждый сам выбирает, что и как делать - информации достаточно ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение globalist » 16/10/2007, 22:48

FINN писал(а):По поводу перевода денег из России в Болгарию банковским переводом....


+1 Все в точности так. Ни убавить ни прибавить.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение ТатьянаBG » 16/10/2007, 23:14

Юрий писал(а):Насчет отсутствия процентов при обналичивании денег с карты через банкомат, проверьте распечатку своего счета! Карты предназначены для расплачивания за услуги, и в таком случае, как правило, не берется процент, если же получаются наличными, то комиссия берется: в своем банке - меньше, в чужом - больше.... за то, что не приходится бежать в свой банк. За каждую услугу надо платить!
Юрий

Я тоже, спорить не собираюсь, пишу как есть и всё. Спасибо за заботу, я проверяю распечатки, да ещё и спрашиваю в банке, ПРОЦЕНТОВ ПРИ СНЯТИИ С ВИЗЫ НЕТ!!!! (если карта выдана в том же банке, редко 0,5). Процент - при выдаче через кассу. А зарабатывают банки на том, что мы храним там свои средства (странно этого не знать), на разнице процентов , кредитах и пр. Всё обслуживание счетов - плата за работу , на этом ни один банк не заработает.
Аватара пользователя
ТатьянаBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/10/2007, 18:00

Сообщение Perekrestok » 16/10/2007, 23:14

globalist писал(а): Счет в болгарском банке все равно придется открывать - не будете же Вы хранить свои 200000евро под подушкой?


Относится ли к понятию "подушка" арендованная банковская сейф-ячейка?
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение Andorf » 16/10/2007, 23:16

ТатьянаBG, Вы заблуждаетесь, считая одинаковые по названию банки в разных странах, одними и те ми же банками. Например Райфайзенбанк. Райфайзенбанк в России и Райфайзенбанк в Болгарии это два разных банка, разных юридических лица. Единственное, что их объединяет это название и собственник. Если бы это были филиалы Австрийского Райфайзена, тогда да, можно делать те финансовые операции, о которых Вы говорили. Положить деньги в Росии, а в Болгарии снять без всяких переводов. Или сделать те же действия с картой. Если при снятии наличных в банкомате Райфайзенбанка в Болгарии, имея карту Российского Райфайзенбанка, на чеке не написана комиссия, это не значит, что ее не сняли. Однозначно комиссию снимут в России по тарифам банка и снимут здесь по здешним тарифам и это можно увидеть только при распечатке движения средств по карте.
В любом случае на мой взгляд самым оптимальным вариантом перевода денег в Болгарию, как и в любую другую страну, есть банальный перевод со счета на счет из одного банка в другой. Выбор только в тарифах обслуживающих банков.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Как перевести деньги?

Сообщение Perekrestok » 16/10/2007, 23:18

лиана писал(а):Как перевести большую сумму денег через границу, чтобы с минимальными потерями получить их в Болгарии?



Чего толочь воду в ступе... Разве не понятно, что лиана в слове "перевести" сделал(а) ошибку... Вместо "с" имелась ввиду "з"...
Иначе, причем здесь граница? Я думаю, что "лиана" - это та веревка, которая очень надеется связать какого-нибудь неосмотрительного "помощника" по перемещению через границу денежных знаков сомнительного происхождения.
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение jacky63 » 17/10/2007, 11:52

Лиане сделано замечание! :lol:

ТатьянаBG - ведите дискуссию корректно, без перехода на личности :!:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение kirgo » 17/10/2007, 14:41

Абсолютно верно. Почему убираются острые темы
в них же нет прямых оскорблений. А если задета деловая репутация так здесь же ее можно реабилитировать. А внятного ответа и не было. Были только сетования что нет Юрия которой все бы подчистил. Выдавливание острых вопросов с этого форума приведет к тому что они появятся на других.
kirgo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26/08/2007, 12:41
Откуда: Питер

Сообщение Юрий » 23/10/2007, 13:03

kirgo писал(а):Абсолютно верно. Почему убираются острые темы
в них же нет прямых оскорблений. ....Были только сетования что нет Юрия которой все бы подчистил. Выдавливание острых вопросов с этого форума приведет к тому что они появятся на других.
Я против разборок на моем форуме между конкурирующими фирмами, которые тем самым компрометируют себя же (не знаю, неужели они сами не понимают этого?). Поэтому все будет удаляться в дальнейшем без предупреждения. Не собираюсь быть судьей, тем более что не располагаю объективной информацией.
А злостным нарушитрелям просто будет закрыт доступ.

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ТатьянаBG » 23/10/2007, 13:11

Так разберитесь, кто и скем конкурирует??????? Люди должны знать, что где-то их обманут, а Вы скрываете информацию - пособничаете МОШЕННИКАМ!!!!!!!!!!
Я Вам писала , Вы не реагировали. Давно бы попросили телефон адвоката в Варне и с ним побеседовали. Не надо убегать от проблем, для чего же форум? Для сладкой лжи и рекламы Ваших друзей?

Меня так легко не удалить, не радуйтесь :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
ТатьянаBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/10/2007, 18:00

Сообщение FINN » 23/10/2007, 14:16

ТатьянаBG писал(а):Меня так легко не удалить, не радуйтесь :twisted: :twisted: :twisted:

Это уже напоминает истрию Петросяна про шпингалеты (как участнику Поля чудес обещали заплатить, чтобы тот как можно чаще упомянул фирму производящую шпингалеты).
ТатянаБГ создайте СВОЙ форум о Болгарии и лепите все что хотите. Да у Вас (с Ваших слов) проблема. Вы ВСЕХ проинформировали о ней. Мы ВС приняли это к сведению. Что Вы еще хотите. Засрать этот форум? Закрыть этот форум? Чтобы Вас стали ненавидеть и оскарблять? Или чтобы ВСЕ форумчане дружно поехали в Варну вышибать ВАШИ деньги? Глупенькая Вы, ей богу :( .
Вы считаете шарлатанами фирму , но поверьте у многих форумчан точно такое мнение о Вашей деятельности (судим по Вашему сайту). А где же "Ворон ворону глаз не выклюет"?
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение ТатьянаBG » 23/10/2007, 14:19

Вот так каждый себя и проявляет. Свой интеллект и разумность. Поздравляю.
Аватара пользователя
ТатьянаBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/10/2007, 18:00

Сообщение FINN » 23/10/2007, 14:21

ТатьянаBG писал(а):Вот так каждый себя и проявляет. Свой интеллект и разумность. Поздравляю.

Спасибо. Но Вы не ответили на вопрос о цели Вашего засерания форума?
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение ТатьянаBG » 23/10/2007, 14:22

Спасибо. Но Вы не ответили на вопрос о цели Вашего засерания форума?



Эту фразу я отношу к Вашим высказываниям. А Ваша цель????????
Аватара пользователя
ТатьянаBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/10/2007, 18:00

Сообщение FINN » 23/10/2007, 14:32

ТатьянаBG писал(а):Эту фразу я отношу к Вашим высказываниям. А Ваша цель????????

Не цель, а желание. Получать информацию о Болгарии. Общаться. И не читать про шпингалеты по несколько раз за день.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Jurist » 23/10/2007, 16:19

Александра Македонского попросили разрешить спор между двумя людьми. Когда он слушал одного из них, он заткнул ухо. Зачем ты это сделал? – спросили его. Хочу поберечь второе ухо для другой стороны.
При этом не стоит обсуждать один и тот же вопрос в разных разделах и темах форума. Хотя в любом случае, хозяину форума видней. Что стоит, а что нет. Он может удалить хоть все сообщения любого участника. И будет прав. :!:
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение VS » 23/10/2007, 17:54

FINN
Давайте лучше о хорошем, о рыбалке например... :D
Если выбирались еще, то отпишите в раздел "Про рыбалку" в Общем. 8) Сорри за Off
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

r

Сообщение yuri » 23/10/2007, 18:33

может, успею специально для VS. В сентябре в Созополе потерпел полное фиаско с рыбалкой, так, мелочь, попчета всякие. Когда уезжал 27 сент., блин, пошел сафрид и лефер, обидно до соплей. Год на год не приходится. Приеду в мае, хотя бы крабов наловлю. Вот так!
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение Юрий » 23/10/2007, 21:50

Я на многих форумах раньше старался примирить "спорющих", но сейчас думаю, что такой анти-пиар, частенько работает лучше пиара.
А серьезные клиенты мне говорят. что на подобные дрязги вообще не обращают внимание. "Человеческий фактор" пока никто не отменял, и из-за недостаточно разумного сотрудникя, изменять отношение к той или др. фирме глупо. Людям надо получить то, что им надо, и часто спрашивают знаю ли того или другого человека, и просят организовать с ним встречу именно потому, что прочитали о нем "интересную информацию".
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Borka » 23/10/2007, 23:18

Jurist писал(а):Александра Македонского попросили разрешить спор между двумя людьми. Когда он слушал одного из них, он заткнул ухо. Зачем ты это сделал? – спросили его. Хочу поберечь второе ухо для другой стороны.


Хорошая история, поучительная. Только ситуация здесь, на форум, зачастую совсем другая. Поясню образно: есть рядом две страны. Одна живет себе тихо-спокойно. А другая берет и на нее нападает, войсками прет по ее территории и т.д. Спокойная и тихая страна начинает по мере сил обороняться и даже контратаковать. И тут влазит третья страна и умным таким голосом говорит: Вы чего, ну-ка перестаньте, надо разобраться, кто прав, кто виноват. И уравнивает в правах наглого натрапника и справедливо обороняющегося. Честно? Нет, тупо. :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Andorf » 23/10/2007, 23:40

ТатьянаBG писал(а):Мечтаю понять, для кого форум? Я завожу темы, пытаюсь общаться (интересует меблировка и пр.) , а всё удаляется. Может поясните? Что у Вас тут происходит?


Я думаю проблема в том, что Вы таким образом снова и снова хотите, что бы мы еще и еще раз почитали Вашу историю. Вам уже десяток раз сказали. Уже знаем. Читали. Спасибо. Вы удосуживаетесь хамить в личку. Причем на "ты". Говорите что должны знать все о мошенниках.
Есть другой гарантированный вариант, что бы знали все. Да бы не писать ответ потом "какой", я предложу Вам его сразу. Выйдите на Красную площадь в Москве с плакатом, что Вас тут в Варне обманул тот то и тот то и совершите акт самосожжения. Уверяю Вас покажут даже по телевизору.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Jurist » 23/10/2007, 23:44

Borka писал(а):
Jurist писал(а):Александра Македонского попросили разрешить спор между двумя людьми. Когда он слушал одного из них, он заткнул ухо. Зачем ты это сделал? – спросили его. Хочу поберечь второе ухо для другой стороны.


Хорошая история, поучительная. Только ситуация здесь, на форум, зачастую совсем другая. Поясню образно: есть рядом две страны. Одна живет себе тихо-спокойно. А другая берет и на нее нападает, войсками прет по ее территории и т.д. Спокойная и тихая страна начинает по мере сил обороняться и даже контратаковать. И тут влазит третья страна и умным таким голосом говорит: Вы чего, ну-ка перестаньте, надо разобраться, кто прав, кто виноват. И уравнивает в правах наглого натрапника и справедливо обороняющегося. Честно? Нет, тупо. :!:

Не предлагаю разбираться кто прав, а кто виноват. Если Татьяна или ДАО обратятся в суд, то суд решит этот вопрос.
Последний раз редактировалось Jurist 24/10/2007, 00:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Andorf » 23/10/2007, 23:49

Просто люди не умеют договариваться. И у меня лично, прослушав куски разговора на сайте, прерывающиеся на предложении договриться сложилось мнение, что не хочет договариваться настойчивая Татьяна.

Не помню кто сказал. "Плохой мир лучше, чем хорошая война.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 24/10/2007, 00:38

Jurist писал(а): Если Татьяна или ДАО обратятся в суд, то суд решит этот вопрос.


Это да, там, в судах, больше, конечно, заниматься нечем :(
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Jurist » 24/10/2007, 11:32

Borka писал(а):
Jurist писал(а): Если Татьяна или ДАО обратятся в суд, то суд решит этот вопрос.

Это да, там, в судах, больше, конечно, заниматься нечем :(

Если люди не могут решить спор самостоятельно, они обращаются в правоохранительные органы и/или суд. А есть там чем заниматься, или нет, никого не волнует.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение victorzzz » 25/10/2007, 10:09

ТатьянаBG писал(а): Кстати, проценты по снятию с Визы через банкомат того же банка - отсутствуют


Российский Райффайзен и однофамильцы в других странах считаются РАЗНЫМИ банками, соответственно будут и комиссионные, о чем у них написано в тарифах на росс.сайте.

Без комиссии в других странах - это в банкоматах Ситибанка, явление действительно имеет место, но а) я не нашел информации о таковых в Болгарии б) в банкомате дневной лимит снятия наличных, а через кассу комиссия в) снятые левы пойдут через внутренний курс конвертации системы, являющийся страшной военной тайной, предположу что попадание будет на 2%, а на евро болгария еще не перешла г) их базовая система ведет учет в долларах, ибо Виза или Мастеркард, соответственно !!!!!!!особенный, ни с чем не сравнимый!!!!!! сюрприз в виде двойной конвертации под примерно 2% каждая будет ожидать того, кто в России положит евро на евро-счет в ситибанке, сделает его текущим, а потом захочет снять наличные евро в банкомате Ситибанка за границей. Даже их операторы предупреждали об этом, когда я делал евро-счет текущим, хотя снять с не понимающего тонкостей клиента процентик тут, полсотни баксов там - это хлеб Ситибанка.

Насчет правил других "однофамильцев иностранных банков" в России не скажу, но не думаю, что отличаются от Райффайзена
Последний раз редактировалось victorzzz 25/10/2007, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
victorzzz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04/10/2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Jurist » 25/10/2007, 10:31

Все правильно. «Райфайзенбанк Австрия» и «Сити Банк» в Москве не имеют никакого отношения к банкам за рубежом. Обычный российский банк в форме ЗАО, ОАО или ООО. В РФ открытие филиалов иностранных банков запрещено. Это одна из причин, почему РФ не принимают в ВТО.
При снятии наличных с карт Visa (открытых в РФ) через банкомат за рубежом берут 2 %. И еще берут проценты, если идет конвертация. Кроме того, конвертация идет по плохому курсу. Во всяком случае, во всех странах, где я был, именно так.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение globalist » 25/10/2007, 14:05

Jurist писал(а):Все правильно. «Райфайзенбанк Австрия» и «Сити Банк» в Москве не имеют никакого отношения к банкам за рубежом. Обычный российский банк в форме ЗАО, ОАО или ООО. В РФ открытие филиалов иностранных банков запрещено. Это одна из причин, почему РФ не принимают в ВТО.
При снятии наличных с карт Visa (открытых в РФ) через банкомат за рубежом берут 2 %. И еще берут проценты, если идет конвертация. Кроме того, конвертация идет по плохому курсу. Во всяком случае, во всех странах, где я был, именно так.


У СИТИ снятие наличных в банкоматах СИТИ бесплатное по всему миру. Только в Болгарии их по моему нет.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

След.

Вернуться в Важные телефоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1