Отдых в уютном городке Обзор.

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Отдых в уютном городке Обзор.

Сообщение Владо » 06/05/2005, 20:10

Я русский, постоянно проживающий в Обзоре. Имею тут маленькую гостиницу с видом на море в 35 метрах от пляжа. Охотно онвечу на любые Ваши вопросы по e-mail : terwel@yandex.ru. Или по ICQ 226178017.
Владо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15/04/2005, 12:34
Откуда: Обзор

Сообщение Юрий » 06/05/2005, 21:37

Владо свяжитесь, пожалуйста со мной.
Юрий
PS: оставлять одинаковые сообщения на многих форумах не стоит - буду удалять!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 01/06/2005, 00:07

Сообщение от автора форуме:
"Имеем номера на 2,3,4 и 5 человек. Телевизор-дополнительно 1 евро в день. Санузлы и в номере, и в коридоре.Кроватей поставим столько, сколько надо . Есть возможности и для завтрака и для ужина и для обеда.Магазины тоже есть. "
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 01/06/2005, 20:35

Ответы собственника предложенбий в Обзоре на вопросы желающих приехать:
"Для отдыха в частном секторе в Обзоре Вам лучше всего обратиться в
какую-нибудь турфирму в Вашем городе и приобрести у них болгарскую туристическую визу и билеты на самолет.Также можно приобрести трансфер от аэропорта до Обзора и обратно, если продают. Я тоже могу встретить Вас в аэропорту Варны или Бургаса с машиной, но это будет стоить 25 евро. Решайте сами, что Вам выгоднее.
Что касается цен, то в июне и сентябре они 5,5 евро в день на человека в номере с санузлом, а в июле и августе 7,5 евро. Если санузел общий,в корридоре-то цена на 1,5 евро меньше.В цену входят адресная регистрация и курортный сбор, "но не входит питание."

"На 1 половину августа номера будут.Цена-7,5 евро в день с
человека, ребенок бесплатно.Если не у меня, то у друзей- мы всегда Вам поможем. Отель мой находится в противоположной стороне от дискотеки "Замок", там где ниский пляж. "

ПО всем вопросам пишите мне: abashev@bitex.com Так я смогу вас познакомить со всеми ответами собственников предложений на море!
ВАм легче будет сделать выбор.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 10/06/2005, 09:01

Юрий! Неожиданно узнал о возможности освободиться с 15 июля до начала августа. Решил обратиться в тур агенство. Мне и моему сыну 6 лет насчитали 1075 Евро за 2 недели ол инклюзив. Я не люблю заорганизованный отдых, поэтому хочу воспользоваться вашими предложениями. Думаю, что и дешевеле будет. Сейчас остановился на Обзоре, так как слышал мнопго хороших отзывов. Но проблема в визе, не можете ли отправить резервацию или приглашение. Мы из Белорусии.
Письмо было отправлено автору форуме.

Ответ собственника отеля:

Здравствуйте уважаемые братья-славяне из Белоруссии.
Забранировать отель можно. Стоить будет 7,5 евро в день с человека, за ребенка 50%.
Приглашение выслать тоже можем.Однако они здесь платные и для его оформления Вам придется вначале выслать 15 евро.Прикиньте, выгодно ли это Вам.
Если у Вас есть еще вопросы-с удовольствием на них отвечу.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 26/06/2005, 15:35

Вот еще информация от автора форума в ответ на письмо:

Здравствуйте!
Отвечаю на Ваше письмо, которое получил от Юрия Абашева.
Я могу предоставить Вам дабл в моем отеле за 7,5 евро в день с человека, но без кондиционера.На фото показаны виды со 2-го этажа и санузел в дабле.Остальные могу выслать позже-проблемы со сканером.Если Вам нужно могу встретить с машиной в аэропорту Варны или Бургаса за 25 евро.
Высылаю также информацию о нашем городе.
Обзор - это Деревня с большой буквы (хотя по официальному статусу город).
Но это только по официальному... Так что любителей "технократического" отдыха в стерильных бассейнах, аквапарках и в многоэтажных коробках, пускай даже замысловатых форм, просим не беспокоиться... В Обзоре нет прямых линий и двух похожих домов. За исключением покинутых всеми бывших профсоюзных корпусов и столовой. Да еще пожалуй, отеля "Тича". (Дурное наследство "советских" времен, что поделаешь...) Но они только подчеркивают своей тупой прямотой исконно обзорское дикое, природное разнообразие. В Обзоре даже неоштукатуренная кирпичная кладка, в стиле "дикий камень", смотрится
как декоративный элемент!
Обзор - это частные двух-четырех этажные домики метров этак по 300
квадратных, частные отели, кафе, ресторанчики, национальные ресторанчики ("механа", ударение на последнем слоге), магазинчики, поликлиника, несколько врачей, стоматологов; банк, интернет-кафе и интернет-клуб, палисаднички перед домами, зелень, виноград, огороды на задах.
Асфальтированные улицы, мощенные тротуары... И гуси, куры, индюки (увы)."
Надеюсь, что тоже полезная информация!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение VVP » 31/08/2005, 20:55

вчера вернулась из Обзора.

никакие приглашения (по крайней мере для России) не нужны,но придется воспользоваться услугами фирмы в оформлении визы и покупки билета,тк билеты самостоятельно не купить-все скуплено турфирмами.
лучше,конечно,заранее забранировать номер.в этом году в июне-июле комната с удобствами (туалет и душ) стоила 5 евро на человека,в августе-6.некоторые хозяева берут дополнительные деньги за телевизор и холодильник,в некоторых домах все это сразу есть.
турфирмы-Willie tour,Tural.

отлично отдохнула!уже третий раз,и все в Обзоре.всем советую!небольшой,довольно тихий,уютный город.развлечений немного,но дискотеки и детские карусельки имеются).

ПС:спасибо вам за ваш сайт,очень много полезной информации почерпнула до отъезда!
VVP
 

Сообщение Юрий » 31/08/2005, 21:16

Спасибо и вам за отзыв и информацию!
Будем стараться! :D :D
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 31/08/2005, 21:17

немного не в тему-а что означает странное название отеля-"тича"?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение derjik » 31/08/2005, 23:45

Ответ тоже не "в тему" ... :lol: "Тича"- вроде река такая,(сильно "историческая")только где она? В Софии есть улица "Тича"(если "Каналето" не врет... :lol: )
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 01/09/2005, 10:00

Улица Тича в Софии есть:
http://bgmaps.com/map.asp?sid=713edcfdf ... =3071&num=
Есть и насаеленный пункт в БОлгарии:http://bgmaps.com/map.asp?sid=713edcfdfa9629f9513fe93830c4a90a&city=%D2%C8%D7%C0&plz=8980
А что означает - не знаю!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение jacky63 » 01/09/2005, 13:54

Ну как же, ну ребята...это же просто. ТИЧА - это преподаватель(ница) :lol: :lol: :lol:

Я напишу здесь кое-что...попробуем вместе догадаться....

Дядо и ряпа

Дядо белобради ряпа взе да вади.
С две ръце я хваща, силно се напъва, пъшка и опъва - тя се не поклаща. Дядо баба вика.
Тича баба Мика, тича, дядо хваща. Двамата напъват, ряпата опъват - тя се не поклаща. Баба внучка вика. Малката Иглика припва, баба хваща. Трима се напъват, ряпата опъват - тя се не поклаща. Внучка Шарко вика. Шарко за Иглика се юнашки хваща. Четирима се напъват, ряпата опъват - тя се не поклаща. Шарко Маца вика. Маца от зимника тича и се хваща. Петима се напъват, ряпата опъват - тя се не поклаща. Най-после Писана викна и Гризана. Гризана се хваща. Здравата подхваща. Дружно се напъват, пъшкат и опъват, ряпата измъкват, в къщи я замъкват. И там всички с нея сладко се гостили. Три дни яли, пели и се веселили.

Бърза помощ

Задавил се Петльо с бобено зърно. Кокошката тича вода да намери. Стига до реката.
- Рекичке-сестричке, дай малко водица, че Петльо умира!
- Ще ти дам водица - отвръща реката, - ала донеси ми листец от липата!
Кокошката тича право при липата.
- Липичке-сестричке, дай едно листенце, че Петльо умира!
- Ще ти дам листенце - отвръща липата, ала донеси ми от гората сладкопойно птиче!
Кокошката тича право при гората.
- Горице-сестрице, моля ти се, дай ми сладкопойно птиче, че Петльо умира!
- Птиче ще получиш, ала донеси ми за гладно теленце млечице от крава!
Кокошката бързо при крава отива.
- Сивушке-сестричке, малко млекце ми дай, че Петльо умира!
- Млекце ще получиш - кравата отвръща, ала донеси ми сено от косача!
- Ах, бачо-косачо, скоро сенце дай ми, че Петльо умира!
- Сенце ще получиш - отвръща косачът, - ала донеси ми коса от ковача!
Смилил се ковачът. Дал й коса остра.
Кокошката хуква право при косача. Дава му косата и грабва сеното. Па оттам се дръпва, при кравата тича и млекцето взима. С млякото отива право сред гората. Гората й дава птиче сладкопойно. После от липата листец получава. С листеца се втурва право при реката. Чак тогава реката й дава водица. Тичя тя с водица Петля да спасява. А Петльо примира с проточена шия. Тя вода му дала. От смърт го спасила. Петльо криле плеснал. Запял: "Кукуригу-у!"

REGARDS
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение derjik » 01/09/2005, 14:06

Тича

Крепостта е разположена на десния бряг на р. Черна. Българската крепост е построена през ХІІ-ХІV век върху късноантични останки от крепост (VІ-VІІ в.).

Запазените незначителни останки от крепостните стени следват очертанията на естествено защитения рид. Крепостните стени заграждат неправилен многоъгълник с площ от около 4 000 кв. м. Най-вероятно крепостта е престанала да съществува през ХV век.

Край с. Тича има и още една, по-малка крепост. Тя е с площ от около 1 000 кв. м. Намира се на левия бряг на р. Плаково, на 4 км югозападно от с. Тича.

Село Тича, Котленско се намира на 15 км по шосе, северно от общинския център гр. Котел.

КАН СЮБИГИ ОМУРТАГ Е ОТ БОГА АРХОНТ В ЗЕМЯТА, ГДЕТО СЕ Е РОДИЛ. ОБИТАВАЙКИ СТАНА НА ПЛИСКА, СЪГРАДИ МАЛЪК СТАН НА ТИЧА И ПРЕМЕСТИ (ТАМ) ВОЙСКАТА СИ СРЕЩУ ГЪРЦИ И СЛАВЯНИ. И НАПРАВИ ИЗКУСНО МОСТ НА ТИЧА ЗАЕДНО С МАЛКИЯ СТАН И ПОСТАВИ В ТОЗИ МАЛЪК СТАН ЧЕТИРИ КОЛОНИ, А ВЪРХУ КОЛОНИТЕ ДВА ЛЪВА. НЕКА БОГ УДОСТОИ ПОСТАВЕНИЯ ОТ БОГА АРХОНТ, КАТО ГАЗИ (ИЛИ ДА ГАЗИ) ДОБРЕ С КРАКАТА СИ ИМПЕРАТОРА, ДОКАТО ТЕЧЕ ТИЧА И ДОКАТО ... , КАТО ВЛАДЕЕ НАД МНОГОТО БЪЛГАРИ И КАТО ПОДЧИНЯВА ВРАГОВЕТЕ СИ, ДА ПРОЖИВЕЕ В РАДОСТ И ВЕСЕЛИЕ СТО ГОДИНИ. ВРЕМЕТО ПЪК, КОГАТО СЕ СЪГРАДИ (ТОВА), БЕШЕ ПО БЪЛГАРСКИ СИГОР ЕЛЕМ, А ПО ГРЪЦКИ 15 ИНДИКТИОН.(

совсем не в тему... :lol:
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 01/09/2005, 14:17

Снова форум ущел слишком далеко!
Джаки:
насчет "ТИЧА" - бежишь, бежать я сразу сообразил, но думаю, что имелоось ввиду другов.
Аз - тичам - я бегу (за, к ...)
Той, тя, то - тича -он, она, оно бежит (за, к, по направлению к...)
Те тичат - они бегут ...

Не знаю, как удержать форумы в нужном направлении?
требуется совет от профессионалов.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 01/09/2005, 15:53

простите.это я виновата :oops:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 01/09/2005, 17:43

Прощаю!
Но просьба ко всем размещайте свою информацию или вопросы в том форуме, который соотвествует теме, или , если не нашли ничего подходящего, создайте новый форум.
Я просматриваю форум несколько раз в день и не всегда обращаю внимание на название форуме, так как стараюсь ответить на все поставленные вопросы или дополнить уже данные ответы.
Переносить несоотвествующую инфу в другой форум занимает много время!
Спасибо всем за интерес и помощь!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение AVANTURISTKA1 » 24/03/2007, 00:48

Скажите данное предложение еще действует в этом году? Можно ли узнать по-подробнее о данной гостинице? Спасибо
AVANTURISTKA1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15/03/2007, 16:06
Откуда: Москва


Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron