Перелет с ребенком

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Перелет с ребенком

Сообщение Dreams » 28/01/2009, 22:35

Приветствую всех !
Подскажите, кто уже имел опыт в этом деле.
Планируется поездка в Болгарию с ребенком 1.3 года.
Как ваши дети перенесли перелет (как вели себя в самолете) ?! Не было ли проблем со здоровьем (другое время, акклиматизация) ?!
Может быть от себя что добавите :)


С Уважением.
Творите мифы о себе,
Боги начинали именно так...
Аватара пользователя
Dreams
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/09/2008, 16:42
Откуда: Тюменскя обл.

Сообщение Юрий » 29/01/2009, 00:23

Я первый раз летел с сыном из Софии в Москву, когда ему было 6 месяцев, и потом еще несколько раз в 1 и 2 года. Проблем не возникало. Большую часть времени он спал.
Сейчас проблемы другого характера: можно брать не более 100 мл. жидкостей, поетому подумайте, чем будете поить ребенка в полете, и позаботьтесь и о его питании.
Кажется заранее надо предупредить, чтобы для ребенка была приготовлена люлька.
Надеюсь, что мой ответ дополнят те, кто летал последние 1-2 года.
То, как переносят полет дети, достаточнпо индивидуально, но при полетах никогда не помнил, чтобы были какие-то проблемы с другими детьми. Позаботьтесь о каких-то развлечениях для ребенка во время полета, чтобы его можно было отвлечь от проблем, и успокоить.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение _kate » 29/01/2009, 12:55

Мы в прошлом году летали с дочей несколько раз (в год, в год и 3 мес, в полтора года). Перенесла полет хорошо. Правда не спала ни разу. Главное запаситесь различными "развлекалками": книжки, новые маленькие игрушки и побольше :), можно брать фотографии или фотоаппарат (моя могла целый час любоваться на себя :)).
Про жидкости. Летели из Минска - ограничений не было, назад из Бургаса. Так вот там, когда видели что я с маленьким ребенком, то просили просто отпить из бутылочки. Я при них отпивала и всё, меня пропускали. Везла несколько баночек детских консервов, так вот они должны быть емкостью до 100 мл (не в совокупности, а каждая), причем банки не должны быть распечатанными. Лекарства тоже пропустили без проблем, но они должны находиться в отдельном пакете.
Брали с собой коляску-трость. Один раз (когда летела я одна с малой) я ее не сдавала в багаж, а перед трапом отдавала бортпроводнице - проблем не было. Когда летела с супругом, то сдали ее в багаж. Тоже проблем не было. Ничего не помяли и не оторвали :)
Это с большего, что вспомнила :) Будут вопросы - задавайте.
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение JUN » 29/01/2009, 13:32

Летать с ребенками, проблем нет особых. Вот, другое дело акклиматизация, новая пища, солнце... тут надо быть предельно внимательной и осторожной. Каши и питание есть в продаже, в супермаркетах, если кормите, не меняйте резко рацион. Врачи детские есть, квалификация хорошая, русский понимают. Игрушек, развлекалок очень много везде в сезон. Я говорю про Бургас и окрестности. Все будет хорошо.
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Сообщение Dreams » 29/01/2009, 15:03

Спасибо, всем, за ответы. :D
Если в самолете дают воду, то с питьем будет не проблема, мой ребенок ее больше предпочитает, чем соки :D
Люлька не нужна, она даже в машине не спит.
Самое главное, как организм переносит. Но мы не летом едем, так что думаю сильная жара нас не утомит :D
Творите мифы о себе,
Боги начинали именно так...
Аватара пользователя
Dreams
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/09/2008, 16:42
Откуда: Тюменскя обл.

Сообщение _kate » 29/01/2009, 23:56

Ой, вот еще вспомнила :) Каждый перелет я обязательно закапывала малой Назол в носик. Прямо в зале ожидания. И еще, если у Вас ребенок сосет пустышку, то будет идеально ее взять с собой. Пригодится на взлете-посадке. Всего самого хорошего :))))
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение Dreams » 30/01/2009, 01:09

_kate писал(а):И еще, если у Вас ребенок сосет пустышку, то будет идеально ее взять с собой. Пригодится на взлете-посадке. Всего самого хорошего :))))


Эх, от пустышки уже отказалась доча :) конфеты пока, тож думаю рано давать. Я вот чего думаю...лишь бы не тошнило ее, а то ведь и взрослых бывает...того... :oops:

Спасибо !
Творите мифы о себе,
Боги начинали именно так...
Аватара пользователя
Dreams
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/09/2008, 16:42
Откуда: Тюменскя обл.

Сообщение _kate » 30/01/2009, 01:12

А Вы просто на взлете и посадке давайте ей из бутылочки какую-нибудь жидкость пить и все будет хорошо. Не волнуйтесь :) Моя малявка взлет вообще незаметно переносит, а вот на посадке начинает чуток хныкать. Тогда в ход идут новые припасенные книжки, ну и сок какой-нибудь сладенький, только не в очень большом количестве, а то где-то читала, что много еды и жидкости во время полета тоже ни есть хорошо :))))))
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение нар » 30/01/2009, 01:38

Поскольку у меня самой с детства при посадке ужасно болят уши, предполагаю, что у некоторых детей тоже такое может быть. Помогает немножко, если пить постоянно во время посадки. Другой вопрос, как заставить ревущего ребенка пить?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение bullet2 » 01/02/2009, 22:23

Прошлым летом летали с ребенком (год и 1 месяц) в июле, туда в 2 захода (внутренним до Москвы и потом Москва-Бургас). Сперва летел спокойно, а после пересадки в Москве стал немного плакать видимо из-за того, что накопилась усталость после внутреннего рейса. Акклиматизация в Болгарии прошла успешно, единственное неделю не мог привыкнуть к новой кроватке, которую мы купили ему в Бургасе. Перелет назад Бургас-Москва перенес еще лучше, даже поспал немного. На взлете и посадке давали ему из бутылочки пить чтобы уши не закладывало.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Dreams » 02/02/2009, 10:20

bullet2 писал(а):...Прошлым летом летали с ребенком (год и 1 месяц) в июле, туда в 2 захода (внутренним до Москвы и потом Москва-Бургас). ..

Вот и нам лететь 10-11 часов с пересадками :( только летом можно будет на прямую.
Ну да ладно, все будет хорошо! Тем более вы меня все успокоили.
:wink:
Спасибо Юрию и вам, милые девушки!
Творите мифы о себе,
Боги начинали именно так...
Аватара пользователя
Dreams
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/09/2008, 16:42
Откуда: Тюменскя обл.

Сообщение bullet2 » 02/02/2009, 10:32

Dreams писал(а):Вот и нам лететь 10-11 часов с пересадками :( только летом можно будет на прямую.

10-11 это уже серьезно. Нам до Москвы всего 1 час лететь, может этим летом сделают прямой рейс из Воронежа в Варну.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение alexin » 20/02/2009, 01:09

Аптечку лучше взять с собой в самолёт. А то бывают случаи (читала в каком-то отзыве), когда аклиматизация начинается в самолёте (например повышение температуры) :(
alexin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/01/2009, 16:52
Откуда: Минск

Сообщение yauhoo » 23/02/2009, 00:11

Летели с дочкой 1,5 лет в 2007г. Минск-Бургас-Минск на Тушке. Так как рейс был в 8.30 утра, то пришлось вставать в 5 утра, поэтому ребенок заснул в обе стороны еще до взлета :wink: . С собой брали несладкие соки (яблочный), а также, чтобы ушки не закладывало - Чупа-чупс. Дома, конечно, не даем, но в полет нужно. Можно и леденцы, но лучше, чтоб на палочке были, чтобы нечаянно не проглотил. Еще обязательно взять влажные салфетки - протирать лицо и руки (может быть жарковато). Ну и, соответственно, необходимо ознакомиться с правилами авиакомпании и аэропорта о перевозке жидкостей. Мы летели из Минска без проблем, а из Бургаса пришлось сок в дьюти-фри брать (4 лв за маленький пакет-200 мл) или брать с собой детскую бутылочку. Также будьте готовы, что ребенка придется одеть-раздеть, в зависимости от температуры в самолете. Всем удачи в полетах! Надеюсь, не бесполезная информация. :wink:
Не смог починить тормоза - сделай громче гудок!
Аватара пользователя
yauhoo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29/04/2008, 02:49
Откуда: Минск

Сообщение karina0000 » 20/05/2009, 20:08

кто знает,а билет надо покупать на 2-х летнего ребенка на самолет? и вот еще в самолете есть какое-нибудь детское питание?
Аватара пользователя
karina0000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09/02/2009, 14:14
Откуда: Болгария-Пловдив

Сообщение Юлия74 » 20/05/2009, 21:23

Билет надо брать! Детского питания нет!
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение karina0000 » 21/05/2009, 11:10

Спасибо :(
Аватара пользователя
karina0000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09/02/2009, 14:14
Откуда: Болгария-Пловдив


Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5