Ротовирус!?

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Re: Ротовирус!?

Сообщение Jane888 » 16/07/2011, 01:18

Anna185 писал(а):Но самое онтересное,что ротавирусом болеют только русские и болгары,а европейцы не болеют,т.к там оказывается делают прививки по весне всем детям.(Это я узнала от наших соотечественников которые живут в Австрии) .И об этом говорят все болг. врачи.

Как понимать выражение "делают прививки по весне" ?
1.В календарях прививок некоторых европейских стран действительно есть такая вакцина, но не во всех.
2.Делают её, насколько я понимаю, детям первого года жизни, а НЕ " по весне".
3. Вакцина имеет действие исключительно относительно ротавирусов, т.е все другие инфекции она не предупредит.
А это означает, что мероприятия по улучшению качества воды остаются необходимыми. И врачам лучше бы об этом не забывать, а не переключаться на чистую коммерцию с вакцинами.
4.В РФ пока такая прививка отсутствует в национальном календаре прививок. И даже я не нашла её среди зарегистрированных.НО точно не знаю, может уже есть на коммерческой основе...

Вывод: несмотря на существование вакцины от ротавируса, очень хотелось бы приезжая на отдых, купаться в чистом море и в чистых бассейнах , быть уверенным, что в водопровод не попадают стоки.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Ротовирус!?

Сообщение suv » 17/07/2011, 11:22

VS писал(а):А реставрировать, вернее глобально менять водоводы и канализацию болгары априори не будут. Если только не выделят бабло в ЕС... Мы для них, как и проблема - сезонные! И этим все сказано... В городках, где постоянных жителей всего 2-3-5 тыс. а летом становится на 1-1,5 МЕСЯЦА ДЕСЯТКИ тысяч ПРОСТО НЕТ ТАКОГО БЮДЖЕТА!!! ДА И НЕ ОДОБРЯТ (на местах) ОНИ ТАКУЮ ТРАТУ НА РУСНАКОВ И ПР. приезжих. Своих геммороев как грязи. Это если смотреть трезво. Страна крайне не богатая. А пока совершенствуем аптечки и со страшной силой блюдем гигиену :cry:

Эту тему в БГ уже не раз поднимали в ЕС и комиссии на побережье выезжали и в евроновостях по ТВ об этом говорили и деньги выделены, Но вот куда болгары эти деньги распределят?? Если ОЧЕНЬ хотят в шенген то будут вынуждены предпринимать меры т.к к очередной выездной комиссии из ЕС надо готовиться тщательнее и воду на побережье на пару часов поменять не удасться!!!
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Ротовирус!?

Сообщение suv » 18/08/2011, 22:00

Jane888 писал(а):..
Вывод: несмотря на существование вакцины от ротавируса, очень хотелось бы приезжая на отдых, купаться в чистом море и в чистых бассейнах , быть уверенным, что в водопровод не попадают стоки.


отзывы отдыхающих ...подходит к концу лето 2011))
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=168312&p=20
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Ротовирус!?

Сообщение TiTanechka » 20/08/2011, 15:40

После того, как переболеешь ротовирусом, вроде, говорят, иммунитет вырабатывается...А тут пишут: каждый год приезжаем - каждый год болеем. Так где же правда? Хотелось бы, конечно, что если уж накрыло - то чтоб больше никогда!) У нас, например, ребенок в 1,5 года переболел (но как-то очень легко) и все - этим летом уже тьфу-тьфу.
Главное, мне кажется, не ждать и не списывать все на "зубки", "еда не подходит", "сливу зеленую скушал" и т.п., а просто при малейших признаках "желудочно-кишечного неблагополучия" дать ребенку энтерол и смекту через час. Если видно, что хуже - сходить до Скорой помощи. А то у нас тут одна мама знакомая "ждала-смотрела", а в итоге дочка 3 дня в больнице под капельницей.
А вообще летом на курорты такое количество туристов из разных стран со своим "вирусным багажом" приезжают, что на детской площадке можно подцепить все что угодно. Поэтому из РФ взяла с собой 3 флакона Мирамистина (в Болгарии аналог не нашла) и пшикаю детям в нос и в рот после каждой прогулки. Для профилактики.
TiTanechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05/07/2011, 21:41

Re: Ротовирус!?

Сообщение Jane888 » 20/08/2011, 20:07

TiTanechka писал(а):После того, как переболеешь ротовирусом, вроде, говорят, иммунитет вырабатывается...А тут пишут: каждый год приезжаем - каждый год болеем. Так где же правда? Хотелось бы, конечно, что если уж накрыло - то чтоб больше никогда!) У нас, например, ребенок в 1,5 года переболел (но как-то очень легко) и все - этим летом уже тьфу-тьфу.

А вообще летом на курорты такое количество туристов из разных стран со своим "вирусным багажом" приезжают, что на детской площадке можно подцепить все что угодно.

Ну да, здесь много чего пишут... А вот интересно, хоть кто-нибудь, заболевши на море ОКИ (острой кишечной инфекцией) делал анализ с целью установить, что это за инфекция? Наверное- единицы.Вот и пишут здесь "от балды"- "ротавирус", потому как он, действительно, имеет место быть на побережье Ченого моря ежегодно. А чем на самом деле заболевает конкретный человек - это еще вопрос. Потому-то я и писала, что прививка от ротавируса не решит всех проблем с заболеваемостью на курортах.Пока в море у берега выходит канализация, пока на побережье антисанитария - никакие прививки не спасут от ОКИ.Народу действительно много, а значит и требования к санитарии должны быть строгими.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Ротовирус!?

Сообщение Nivanina » 22/08/2011, 07:38

.[/quote]
Ну да, здесь много чего пишут... А вот интересно, хоть кто-нибудь, заболевши на море ОКИ (острой кишечной инфекцией) делал анализ с целью установить, что это за инфекция? Наверное- единицы.[/quote]

Добрый день,
А не подскажите, как и где анализ можно сделать? Что именно от врача ( педиатора?) требовать, какое направление?
А по поводу слива в конце июля (27 июля, получается?) - очень странно, но я как раз с 22.07 по 30.07 все дни купалась, ничего не заметила в воде, наоборот, казолось, чище не может быть. Ребенок (5 лет) тоже с головой нырял все время, слава Богу пронесло.
Кроме как визуально , как еще распознать слив нечистот?
ПОнятно, что в пенистую коричневую воду никто не полезет купаться, но народ пишет, что купались и заболели...
Nivanina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01/03/2008, 17:30

Re: Ротовирус!?

Сообщение Jane888 » 22/08/2011, 10:43

На ротавирус делается анализ кала больного.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Ротовирус!?

Сообщение нар » 26/08/2011, 01:32

Моя имха такова, что постоянно использовать Мирамистин нежелательно, убиваются и полезные бактерии тоже, может возникнуть грибок ротовой полости и горла.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Ротовирус!?

Сообщение CTEPX » 14/11/2011, 16:05

Ротовирус - штука коварная. Несколько лет назад подхватил эту гадость в Таиланде. Поел в одной из макашниц (хотя сто раз говорил себе, что есть на улице нельзя). Думал, что "кони двину" - так хреново пару дней было.
Зимой будем делать прививку нашему малышу. Педиатр рекомендовала сделать. Во многих странах Европы (например в Германии) прививка от ротовируса входит в обязательный перечень прививок детей до 5 лет.
Позитивный человек - этот тот, которого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Re: Ротовирус!?

Сообщение Мирамистин » 19/12/2011, 19:17

нар писал(а):Моя имха такова, что постоянно использовать Мирамистин нежелательно, убиваются и полезные бактерии тоже, может возникнуть грибок ротовой полости и горла.


Здравствуйте! При профилактическом применении мирамистин практически не влияет на состав нормальной микрофлоры, кроме того нормальная микрофлора очень быстро востанавливается. А все вредные микробы и бактерии Мирамистин уничтожает, поэтому от грибка наоборот избавитесь, а ничего нового плохого не приобрете.
Аватара пользователя
Мирамистин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/12/2011, 19:16

Re: Ротовирус!?

Сообщение bizonext » 11/07/2012, 11:07

Э-хе-хе.
Что-то с прошлого года темка ротавирусная не поднималась, а между тем оба мои уже переболели. Старший, 2,7, более-менее легко; мелкий, 1,4, не избежал госпитализации и капельниц. Купались в основном на Южном а Равде.

Anna185 писал(а):Но самое онтересное,что ротавирусом болеют только русские и болгары,а европейцы не болеют,т.к там оказывается делают прививки по весне всем детям.(Это я узнала от наших соотечественников которые живут в Австрии) .И об этом говорят все болг. врачи.


в соседней с моими палате лежали 2 английских бебика с СБ.

И еще - так, для размышлений. В палате с моей женой и мелким лежала девушка из Питера с 9-месячным, его тоже "капали". Девушка приехала на месяц в Поморие присматриваться к покупке апартов и в первую же неделю угодила с ребенком в госпиталь. Мы то привычные, не в первой, она же жутко перепугалась, переделала билеты на ближайшие даты и в будущем году поедет выбирать квартиру в Хорватию.

Не знаю, что нужно сделать с болгарами, чтобы они занялись, наконец, СВОИМ побережьем. Ведь и деньги им на это выделяют, и кричат на каждом углу. Поразительно. Тут Куздра радовался, что Александровску замостили и новый Карфур открыли...Ну-ну.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Ротовирус!?

Сообщение suv » 22/07/2012, 07:54

bizonext писал(а):Э-хе-хе.
Что-то с прошлого года темка ротавирусная не поднималась, а между тем оба мои уже переболели.

И еще - так, для размышлений. В палате с моей женой и мелким лежала девушка из Питера с 9-месячным, его тоже "капали". Девушка приехала на месяц в Поморие присматриваться к покупке апартов и в первую же неделю угодила с ребенком в госпиталь. Мы то привычные, не в первой, она же жутко перепугалась, переделала билеты на ближайшие даты и в будущем году поедет выбирать квартиру в Хорватию.

Не знаю, что нужно сделать с болгарами, чтобы они занялись, наконец, СВОИМ побережьем. Ведь и деньги им на это выделяют, и кричат на каждом углу. Поразительно. Тут Куздра радовался, что Александровску замостили и новый Карфур открыли...Ну-ну.


Начался сезон и....ротовирус в действии. Болгарам до своего побережья нет дела..... но вот ЕС выделившее средства интересно знать куда денежки утекают и тут зависит как строго будут следить за расходованием и сколько жалоб поступит от отдыхающих в экологические службы БГ(сколько народу приедет в этом году и последующие) т.е статистика должна сподвигнуть болгар начать строить ОЧИСТНЫЕ на побережье.
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Ротовирус!?

Сообщение Raspopov » 09/08/2012, 14:11

Ужас! Стоило мне приехать в Болгарию, я, взрослый мужик, свалился с этим вирусом после первого же купания в море. Сколько лет ездил до этого, все было хорошо, слава Богу. а тут, приехал, искупался и лежишь трупом, да в туалет носишься. Видимо, окончательно загадили море. Когда же уже в Созополе построят очистительную станцию, может кто знает?
Raspopov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/06/2012, 14:53

Re: Ротовирус!?

Сообщение Skorpion_BG » 09/08/2012, 16:55

Так называемый "ротовирус" не только на море, эпидемия по всей Болгарии! Как грип, кстати его называют летным грипом! Очень долго жара держится!
По поводу очистных:
http://www.comfort.bg/bg/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8/view/6148.html
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Пред.

Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1