Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Maruchella » 26/06/2010, 19:33

С ребенком начали ездить на море с 11 месяцев, выбор пал на Болгарию из-за подходящего климата. Первый раз поехала с 3-мя чемоданами :shock: , так как ехали на месяц, а он у меня капризный в плане еды оочень.. Везла с собой все, что только могла. Только зря, конечно. Естесвенно, в минимаркетах ничего практически не купишь, только какие-то 3-4 вида каши и баночки с фруктами (яблоко, слива, персики, абрикосы, миксы фрукты-творог). Не поленитесь поехать в гипермаркет (Кауфленд, Карефур). Там есть приличный выбор детских каш с фруктами, овощных каш, соки, вода, фруктовые баночки, памперсов куча на выбор, средства гигиены всякие разные. ЧЕГО НЕТ В БОЛГАРИИ: детского молока (покупали обычное), кефира и детского творожка (очень классно заменяли на КИСЕЛО МЛЯКО 2% (пробуйте разные, есть кислые, а есть не очень), можно с печеньем и в миксер или обычный творог в миксер с молочком, еще ребенок ел БОР ЧВОР (фруктовые йогурты), нет там детских мясных консервов, это добро везите с собой в полной мере, если дитё пока на таком питании, либо берите блендер (я брала ручной - оочень удобно, и еще маленький чайник на 500 мл.), печенье в Болгарии нашла только HIPP по ужасной цене, так что тоже набирайте из дому, сушки отсутствуют как класс , а еще возьмите гречку хлопьями (это тоже экзотика для болгар), нет в баночках чернослива и черники. Удачи!
Maruchella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12/05/2010, 12:30

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение *Татьяна* » 27/06/2010, 12:07

Не правда! Я живу в Бургасе, ребёнку 11 месяцев. Всё здесь есть, кроме пресного творога(делаю сама из детского молока и активии йогурта, который без добавок). Баночного мяса Хиппа-валом, в Каррифуре, например(где полки с кислым молоком, скраю стоят). Там же детское молоко http://www.myday.bg/?lang=bg&module=products&cat_id=30, там и детское кисело мляло(прям так и называется). Насчёт печенья, сухариков, сухарей, сушек-всё есть! Баранки в русском магазине купить можно, остальное-в маркетах. Так же полно детских специализированных магазинов. Единственное, чего нет-детской смеси Нэнни(козьей). И с козьим молоком засада(иногда Президент бывает, но быстро раскупают). Насчёт 3-4 видов каш-полно всяких разных!!!!! Насчёт круп-есть и гречка(елда называется), и пшено-смотрите в отделах для диабетиков. Там же и быстрорастворимые крупы, в виде порошков имеются. Йогруртов типа нестле, специальных, детских-полно! Насчёт мясных консервов-вчера в Каррифуре купила и индейку, и курицу, и говядину, и рыбу, чистое мясо, без добавок, там же есть и готовые обеды по месяцам. Семпер можете купить в магазине детской еды в Славейков, рядом с Биллом. Так же неплохой магазин рядом с Краснодарским базаром. В Пикадили тоже неплохой выбор детского питания.
*Татьяна*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17/06/2010, 15:40

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Maruchella » 27/06/2010, 22:28

*Татьяна* писал(а):Не правда! Я живу в Бургасе, ребёнку 11 месяцев. Всё здесь есть, кроме пресного творога(делаю сама из детского молока и активии йогурта, который без добавок). Баночного мяса Хиппа-валом, в Каррифуре, например(где полки с кислым молоком, скраю стоят). Там же детское молоко http://www.myday.bg/?lang=bg&module=products&cat_id=30, там и детское кисело мляло(прям так и называется). Насчёт печенья, сухариков, сухарей, сушек-всё есть! Баранки в русском магазине купить можно, остальное-в маркетах. Так же полно детских специализированных магазинов. Единственное, чего нет-детской смеси Нэнни(козьей). И с козьим молоком засада(иногда Президент бывает, но быстро раскупают). Насчёт 3-4 видов каш-полно всяких разных!!!!! Насчёт круп-есть и гречка(елда называется), и пшено-смотрите в отделах для диабетиков. Там же и быстрорастворимые крупы, в виде порошков имеются. Йогруртов типа нестле, специальных, детских-полно! Насчёт мясных консервов-вчера в Каррифуре купила и индейку, и курицу, и говядину, и рыбу, чистое мясо, без добавок, там же есть и готовые обеды по месяцам. Семпер можете купить в магазине детской еды в Славейков, рядом с Биллом. Так же неплохой магазин рядом с Краснодарским базаром. В Пикадили тоже неплохой выбор детского питания.

Во-первых, если говорить о Варне, то в Кауфленде одна полка детского питания непонятно с чем, каши с апельсином, да шоколадом, я еле купила там что-то подходящее, половина болгар не може понять, что такое гречка (когда говоришь елда, смотрят как на больного). Кстати насчет гречки многие мои знакомые так и не нашли ее там. Если конечно мясо в баночках стоит с молоком,то это ж догадаться надо, что оно там (чисто по-болгарски). А фирма Хипп очень дорогая, в Москве дешевле мясо для детей. Да и выбор после Москвы в Болгарии никакой.. И какая мамаша будет бродить по жаре в поисках русского магазина, чтобы купить сушки! Здесь купи мясо, там кашу, сям сушки! Никто этого делать не будет. Нестле вообще химия, с краской и стабилизаторами. Зачем ехать в Болгарию и кормить ребенка химией. Вы там живете, знаете каждую полку в магазине Бургаса. А я всю Болгарию изъездила, по месяцу, по два каждые полгода. В некоторых местах даже подгузников в супермаркетах пара размеров только. Я намучилась ужасно. Бургас более разнообразный по предложению в магазинах, но остальные города - отпад просто. Никакого выбора. Не найдешь деткого специализированного магазина, где есть все для ребенка, нужно ездить и искать, каменный век просто.
Maruchella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12/05/2010, 12:30

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Azatot » 28/06/2010, 14:30

Татьяна, можете написать несколько адресов в Бургасе, где можно купить детское питание Гербер и сопутствующие товары?

Заранее спасибо!

ps прилетаем 1-го июля в бургас.
Azatot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28/06/2010, 14:25

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Dimitriusru » 29/06/2010, 01:34

Поморие - не Бургас, но :

Сушки, гречка, крупы и кое какое детское питание есть в магазине "Мега"(пересечение ул Солна и Ген.Скобелева) и на ул.Търговска есть деткий магазин в котором собраны и памперсы и какая то еда в банках и коробках. :) Какая то - по тому что мы ходим гулять вечером и ни как туда не поподаем до закрытия :oops:
Наш киндер просто уже не нуждается в этих товарах (3.5г)
Dimitriusru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/06/2010, 00:16

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Nivanina » 29/06/2010, 09:38

Все добрый день!
Надо заметить, что болгары становятся более ориентированными на нас - даже в Равде ( крошечное поселение) появилась гречка , она же елда, причем обжаренная и необжаренная ( типа супер диетическая, 3 лева кг, если не ошибаюсь, с\м Блест). Да еще есть в Равде специализированный детский магазин со всем-всем.

Присоединяюсь к просьбе раскрыть полезные ДЕТСКИЕ АДРЕСА В БУРГАСЕ - поделитесь , пож-ста! СПАСИБО!
Nivanina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01/03/2008, 17:30

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Azatot » 30/06/2010, 13:13

жалко что в ответ тишина...
завтра буду скакать по бургасу - покупать кроватку, стульчик для кормления и питание - по резалту отпишусь.
Azatot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28/06/2010, 14:25

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Dima5 » 02/07/2010, 15:02

Nivanina писал(а): Да еще есть в Равде специализированный детский магазин со всем-всем.


А где он находится? 8)
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Ирина1200 » 02/07/2010, 23:42

Пря мо напротив большого развала с фруктами. Развал тот что за поворотом на главной площади.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Azatot » 06/07/2010, 18:41

докладываю!
в бургасе в тц Плаза есть огромный магазин Хиппо-Лэнд, там есть все - от детского питания хип, гербер до кроваток, стульчиков и колясок.
Azatot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28/06/2010, 14:25

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Skorpion_BG » 06/07/2010, 19:40

Maruchella писал(а):. Никакого выбора. Не найдешь деткого специализированного магазина, где есть все для ребенка, нужно ездить и искать, каменный век просто.

Точно "каменный век"! Дети умирают пачками, средная продольжительность жизни 25 лет и т.д. и т.д.! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Христо » 06/07/2010, 21:41

не мрут конечно, Скорпион, но с детским питанием действительно плохо.
Нет кисломолочных продуктов (варенец, ряженка и пр. ) а КИСЕЛО МЛЯКО полная туфта.
Нет обычного киселя, а что есть - полное г....
Местный чай мой ребятенок на дух не переносит - пришлось на пиво заменить.
С кашами проблема.
Сыра хорошего нет, колбасы вареной, а сосиски всякие - картон однозначно.
Даже то, что есть далеко не лучшего качества.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Skorpion_BG » 06/07/2010, 21:51

Христо писал(а):не мрут конечно, Скорпион, но с детским питанием действительно плохо.
Нет кисломолочных продуктов (варенец, ряженка и пр. ) а КИСЕЛО МЛЯКО полная туфта.
Нет обычного киселя, а что есть - полное г....
Местный чай мой ребятенок на дух не переносит - пришлось на пиво заменить.
С кашами проблема.
Сыра хорошего нет, колбасы вареной, а сосиски всякие - картон однозначно.
Даже то, что есть далеко не лучшего качества.

Гм, не знаю Христо! Просто люди ищут то, что они покупали в Москве например! И удивляются и возмущаются, что некоторых продуктов нет в Болгарии! Как гречка, сушки и т.д.! Но ведь есть другие! Есть другие марки питания! Насчет кисело мляко - кому как! Да его и самим можно делать за 5 минут!Простоквашу например в Болгарии ну совсем не поймут!
И определение "каменный век" только из за того, что, что то, к чему привыкли нет в магазинах, как то мне не понравилось!
П.С. Замена чая пивом мне понравилась!! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение aerof » 06/07/2010, 22:03

Skorpion_BG писал(а):
Христо писал(а):не мрут конечно, Скорпион, но с детским питанием действительно плохо.
Нет кисломолочных продуктов (варенец, ряженка и пр. ) а КИСЕЛО МЛЯКО полная туфта.
Нет обычного киселя, а что есть - полное г....
Местный чай мой ребятенок на дух не переносит - пришлось на пиво заменить.
С кашами проблема.
Сыра хорошего нет, колбасы вареной, а сосиски всякие - картон однозначно.
Даже то, что есть далеко не лучшего качества.

Гм, не знаю Христо! Просто люди ищут то, что они покупали в Москве например! И удивляются и возмущаются, что некоторых продуктов нет в Болгарии! Как гречка, сушки и т.д.! Но ведь есть другие! Есть другие марки питания! Насчет кисело мляко - кому как! Да его и самим можно делать за 5 минут!Простоквашу например в Болгарии ну совсем не поймут!
И определение "каменный век" только из за того, что, что то, к чему привыкли нет в магазинах, как то мне не понравилось!
П.С. Замена чая пивом мне понравилась!! :D


Точно и совершенно правильно. По долгу дел приходится мататься в Россию, поэтому пру для малыша еды килограммами - привычка. Нет в Бургасе, к примеру, конины, ягнёнка, Нэнни (Золотая козочка) ну и т.д. Есть хороший детский магазин (многого из их ассортимента нет в лругих магазинах: ни в Карр, ни в Кауф) сбоку от Биллы в комплексе Славейков.
Аватара пользователя
aerof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21/06/2010, 13:32

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение DedMoroz » 06/07/2010, 22:53

Христо писал(а):не мрут конечно, Скорпион, но с детским питанием действительно плохо.
Нет кисломолочных продуктов (варенец, ряженка и пр. ) а КИСЕЛО МЛЯКО полная туфта.
Нет обычного киселя, а что есть - полное г....
Местный чай мой ребятенок на дух не переносит - пришлось на пиво заменить.
С кашами проблема.
Сыра хорошего нет, колбасы вареной, а сосиски всякие - картон однозначно.
Даже то, что есть далеко не лучшего качества.

Ну, Христо, вы загнули про кисело мляко!!! Не обижайте его, его вся Европа пьет и ничего. Йогурт называется, там и загустители и красители и консерванты и прочая химия. Пейте натуральное и будет вам счастье. Но надо помнить не все производители одинаково хороши, т.е. выпускают качественный продут.
А что вам мешает самому варить кисель? Все крайне просто- ягоды+крахмал+сахар. Вы еще компот "как в детском садике/пионерском лагере" вспомните.
Где-то уже писали едут в другую страну, с другой культурой, с другой кухней, а им борщ, пельмени, ряженку подавай.
Вы берите лучшее, что есть в кухне Болгарии. Мидии, например. В России свежие, думаю, вы найдете с большим трудом и за большие деньги. Брынзу ешьте, сыр дома будете есть. Баранина тоже неплоха, и главное, ее болгары умеют готовить. Колбасы не хватает, суджук бурите.
Если вы не можете без чая черного обходится, то возьмите с собой, как и кашу. Они не много весят. На крайний случай купите в Болгарии, тут уже все явки и пароли в форуме озвучены. Лучше вино красное сухое с водой разводите, полезнее чем пиво всяко будет.
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение *Татьяна* » 07/07/2010, 09:25

Azatot писал(а):жалко что в ответ тишина...
завтра буду скакать по бургасу - покупать кроватку, стульчик для кормления и питание - по резалту отпишусь.

Ой, ребята, извиняйте, деть болел, не до форума было.
Я так поняла, что Вы всё уже нашли! Если смогу ещё чем-то помочь, я на связи! :D
Христо,Кисело мляка огромный выбор, наверное, попробовали неудачного производителя. Насчёт киселя поддержу Деда Мороза(замечательный ник!)-что Вам мешает самим купить крахмал, сежих ягод и приготовить наивкуснейший кисель? Делов-то на 10 минут :D
Согласна, с дистрибьюцией многих неплохих проихводителей тут глухо, Хайнца нет, а мне из кашки с пребиотиками очень нравятся, вэллингов семперовских тоже нет, хотя семпер в Словейков имеется(рядом в Биллой).
Насчёт козьей Нэнни, тут козьего молока-то не найти. Сыры вкусные есть, но на вкус и цвет, как говорится....Местные мамашки вымачивают брынзу в воде, кормят детей с 8-10 мес. Сама не пробовала.
*Татьяна*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17/06/2010, 15:40

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Jane888 » 07/07/2010, 14:07

*Татьяна* писал(а):
Согласна, с дистрибьюцией многих неплохих проихводителей тут глухо, Хайнца нет, а мне из кашки с пребиотиками очень нравятся, вэллингов семперовских тоже нет, хотя семпер в Словейков имеется(рядом в Биллой).
Насчёт козьей Нэнни, тут козьего молока-то не найти. Сыры вкусные есть, но на вкус и цвет, как говорится....Местные мамашки вымачивают брынзу в воде, кормят детей с 8-10 мес. Сама не пробовала.


Ну наконец-то и "оптимисты" начали замечать , что в Болгарии тоже может чего-то не быть А то : есть всё, есть всё-всё!!!
Вот я и говорю: надо писать на форуме правду, причём проверенную на собственном опыте. Если вы не кормите маленького ребенка баночным питанием, то вам может показаться, что в Болгарии этого добра предостаточно, если вы не пользуетесь определенной маркой подгузников и вашему киндеру всё-равно, какие-именно подгузники, то вы и напишете, что есть какие-угодно,а это мягко говоря не так.
Болгария вовсе не обязана иметь абсолютно идентичный московскому ассортимент товаров, что-то в Болгарии есть, чего-то нет, что-то лучше, что-то хуже, чем в России. А потому и надо писать о наличии только того , что точно увидели в Болгарских магазинах, да ещё и желательно делиться в каких именно.А то ведь, Болгария хоть и не большая страна, но всё-таки побережье, думаю км 200 будет и за полкило сушек особо-то не покатаешься с одного края на другой :lol:
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Христо » 07/07/2010, 22:36

Сыра действительно нет, а брынза, та которая есть - гадость, овечью и козью вобще в рот не возьмешь.
Сегодня в Билле взял пельмени, я их конечно съел, но мяса там нет - однозначно.
И это не зависит от того, что пельмени не едят в Болгарии, это привычка делать так как всегда.
Я уж про рыбу не говорю, про ту которой нет. Страна на море, но готовить рыбу не умеют. Одна радость была, сходили с соседом на Дунай, сетку раскинули и наловили немного. А когда местные поели моей тройной ухи, так потом отбою не было от желающих, говорили, что так в Болгарии не делают.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение *Татьяна* » 07/07/2010, 22:51

Jane888 писал(а): Ну наконец-то и "оптимисты" начали замечать , что в Болгарии тоже может чего-то не быть А то : есть всё, есть всё-всё!!!
Вот я и говорю: надо писать на форуме правду, причём проверенную на собственном опыте. Если вы не кормите маленького ребенка баночным питанием, то вам может показаться, что в Болгарии этого добра предостаточно, если вы не пользуетесь определенной маркой подгузников и вашему киндеру всё-равно, какие-именно подгузники, то вы и напишете, что есть какие-угодно,а это мягко говоря не так.
Болгария вовсе не обязана иметь абсолютно идентичный московскому ассортимент товаров, что-то в Болгарии есть, чего-то нет, что-то лучше, что-то хуже, чем в России. А потому и надо писать о наличии только того , что точно увидели в Болгарских магазинах, да ещё и желательно делиться в каких именно.А то ведь, Болгария хоть и не большая страна, но всё-таки побережье, думаю км 200 будет и за полкило сушек особо-то не покатаешься с одного края на другой :lol:

К чему столько сарказма? Вы тут живёте постоянно или летний вариант? Я вот постоянно, потому владею информацией. Основной ассортимент, которым пользуются большинство, в т.ч. и японские подгузники,здесь есть. А если чего-то и нет, например, смесь Нэнни, которую ест мой ребёнок, то мне её привозят из России. Но когда были перебои, прекрасно обошлись детским молоком местным. И что Вы имеете ввиду под словами "мягко говоря не так".
То, что Болгария не обязана иметь московский ассортимент-об этом речь и не идёт, и кататься за 200 км за сушками не стоит, альтернатива есть в магазинах. Всё равно каждая мама, зная особенности питания своего малыша, перестрахуется и привезёт с собой. Тема топа про маленьких детей.
*Татьяна*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17/06/2010, 15:40

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Jane888 » 08/07/2010, 00:03

*Татьяна* писал(а):К чему столько сарказма? Вы тут живёте постоянно или летний вариант? Я вот постоянно, потому владею информацией. Основной ассортимент, которым пользуются большинство, в т.ч. и японские подгузники,здесь есть. А если чего-то и нет, например, смесь Нэнни, которую ест мой ребёнок, то мне её привозят из России. Но когда были перебои, прекрасно обошлись детским молоком местным. И что Вы имеете ввиду под словами "мягко говоря не так".
То, что Болгария не обязана иметь московский ассортимент-об этом речь и не идёт, и кататься за 200 км за сушками не стоит, альтернатива есть в магазинах. Всё равно каждая мама, зная особенности питания своего малыша, перестрахуется и привезёт с собой. Тема топа про маленьких детей.

Ну вот и поделитесь информацией, пожалуйста, где можно приобрести Мериес или Муни в Бургасе и в Созополе? Мне ни в Бургасе, ни в Созополе ни разу не попались.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение DedMoroz » 08/07/2010, 00:10

Христо писал(а):Сыра действительно нет, а брынза, та которая есть - гадость, овечью и козью вобще в рот не возьмешь.
Сегодня в Билле взял пельмени, я их конечно съел, но мяса там нет - однозначно.
И это не зависит от того, что пельмени не едят в Болгарии, это привычка делать так как всегда.
Я уж про рыбу не говорю, про ту которой нет. Страна на море, но готовить рыбу не умеют. Одна радость была, сходили с соседом на Дунай, сетку раскинули и наловили немного. А когда местные поели моей тройной ухи, так потом отбою не было от желающих, говорили, что так в Болгарии не делают.

В российских пельменях мясо есть тоже не у всех производителей :D .
В болгарской брынзе я не разбираюсь ( не знаю какие марки. сорта качественные, а какие нет). Но то, что я пробовал мне лично понравилось. По поводу козьей и овечьей брынзы , почему их в рот нельзя взять? Из-за специфического привкуса? Козье молоко я пью с превеликим удовольствием, привык с детства. Но многие не любят его как раз из-за привкуса. Козье молоко -самое полезное для детей, т.к. оно наиболее приближено к материнскому молоку.
Я тоже был удивлен, что даже в приморских курортах рыба достаточно редкое блюдо. В России (на Северо-Западе) любой более мене приличный ресторан включает в меню блюда из судака, семги или форели. Но думаю тут дело в болгарских кулинарных традициях. Зачем ловить рыбу, когда много баранов и много вина :lol:.
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Re: Что брать и не брать с собой для маленького ребенка

Сообщение Христо » 08/07/2010, 11:09

брынза просто приготовлена плохо, с запахом.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1