Если ребёнок заболел

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Если ребёнок заболел

Сообщение *Татьяна* » 07/07/2010, 09:40

Рекомендую купить страховку в России. Расскажу, как это было у нас. Деть подхватил ротовирус(кстати, тут всем предлагают привиться от него, капельку вакцины в рот), страховку купили в Росно. Позвонила в Москву по указанному телефону в полисе, страховая компания сама связалась с болгарскими партнёрами, через час к нам пришёл педиатр, говорящий по-русски. Осмотрела, сама сходила в аптеку за лекарствами, расписала назначение, оставила номер мобильного для связи круглосуточно. Из Росно звонили на следующий день, спросили, как состояние Ре, довольна ли я доктором. Денег не платила ни копейки. В аптеках детских лекарств полно. Проблем не возникнет.
*Татьяна*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17/06/2010, 15:40

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Jane888 » 07/07/2010, 13:42

НЕ рекомендую покупать страховку в РОСНО.
В этом году купили страховку в Росно (не дёшево, однако!!!) Дитё заболело: температура почти 40, звоню по указанным телефонам- предлагают самостоятельно добраться до поликлиники в Бургасе (40 км) к дежурному педиатру!!! :cry: Заметьте, с температурой 40! И НИКАКИХ вариантов!!!
ДА, на следующий день перезвонили и справились о том, добрались ли мы самостоятельно до дежурного врача или нет.Спасибо. :? Так что дополнительно к сумме страховки было потрачено денег на осмотр частного врача, на лекарства и оплата машины врачу.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение *Татьяна* » 07/07/2010, 14:07

Вот так даааа! :evil: Не повезло Вам :( В соседнем доме мамочка с двумя детками живёт, но они на лето ежегодно приезжают, тоже страхуют деток, правда, не знаю в какой компании. У них был страховой случай, всё как у нас: быстро, чётко, бесплатно. Насчёт цены да, не дёшево, 15 дней 500 рублей.
*Татьяна*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17/06/2010, 15:40

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Jane888 » 07/07/2010, 14:36

*Татьяна* писал(а):Вот так даааа! :evil: Не повезло Вам :( .

Что значит "не повезло", я же не в карты проиграла...Я же купила официальную страховку и случай у меня что-ни наесть самый страховой, звонок мой зарегистрировали, но вот сказали, что вызвать врача на дом или помочь добраться до врача не могут. :twisted:
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение *Татьяна* » 07/07/2010, 16:49

Jane888 писал(а):Что значит "не повезло", я же не в карты проиграла...Я же купила официальную страховку и случай у меня что-ни наесть самый страховой, звонок мой зарегистрировали,

Значит, что являясь клиентом той же компании, на тех же условиях, в той же стране я получила услугу и оказалась довольной качеством :)
*Татьяна*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17/06/2010, 15:40

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Jane888 » 07/07/2010, 17:54

*Татьяна* писал(а):
Jane888 писал(а):Что значит "не повезло", я же не в карты проиграла...Я же купила официальную страховку и случай у меня что-ни наесть самый страховой, звонок мой зарегистрировали,

Значит, что являясь клиентом той же компании, на тех же условиях, в той же стране я получила услугу и оказалась довольной качеством :)


Это означает, что компания, которую вы так настойчиво рекомендуете, работает, мягко говоря, плохо.Потому как ,получить оплаченные услуги, должно, оказывается, "повезти" :mrgreen: И как это всё-таки по-совковому - так искренне радоваться, что вот вам-то повезло в отличие от меня :wink:
Ну ваша радость пусть остаётся на вашей же совести.
А я бы, всё-таки, не стала рекомендовать фирму, где могут и... "продинамить", предложив лишь осмотр врача, а вот как вы до него доберётесь- это не их дело.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Nik_1 » 07/07/2010, 22:13

Jane888 писал(а):А я бы, всё-таки, не стала рекомендовать фирму, где могут и... "продинамить", предложив лишь осмотр врача, а вот как вы до него доберётесь- это не их дело.

В Англии в "Скорую" или к своему врачу можно спокойно поехать на такси, взять с таксиста оплаченный чек и страховая компания восстановит потраченные на такси деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Ели » 07/07/2010, 22:17

Nik_1 писал(а):
Jane888 писал(а):А я бы, всё-таки, не стала рекомендовать фирму, где могут и... "продинамить", предложив лишь осмотр врача, а вот как вы до него доберётесь- это не их дело.

В Англии в "Скорую" или к своему врачу можно спокойно поехать на такси, взять с таксиста оплаченный чек и страховая компания восстановит потраченные на такси деньги.

А мы, наверное, в Англии... Вы ничего не путаете, Ник?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение *Татьяна* » 07/07/2010, 23:06

Jane888 писал(а):Это означает, что компания, которую вы так настойчиво рекомендуете,
ДА?! И в чём же выражается моя настойчивость?
Jane888 писал(а):[ И как это всё-таки по-совковому - так искренне радоваться, что вот вам-то повезло в отличие от меня :wink:
Ну ваша радость пусть остаётся на вашей же совести.

Вообще-то я удивилась, но каждый понимает как хочет :D К совести себя призывайте!
Nik_1 писал(а):В Англии в "Скорую" или к своему врачу можно спокойно поехать на такси, взять с таксиста оплаченный чек и страховая компания восстановит потраченные на такси деньги.

Тоже так можно и тут. Правда, придётся в офис такси съездить за чеком, на месте вряд ли выпишут.
*Татьяна*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17/06/2010, 15:40

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Jane888 » 07/07/2010, 23:12

Nik_1 писал(а):...
В Англии в "Скорую" или к своему врачу можно спокойно поехать на такси, взять с таксиста оплаченный чек и страховая компания восстановит потраченные на такси деньги.

Дааа, с больным ,горяченным крошкой на руках я буду искать таксиста, который выдаст мне чек...В другой ситуации может быть этот вариант и подошёл бы кому-то: например, прокатиться до врача- занозу из пальца вытащить, а в моём случае, извините, это не надлежащая мед.помощь.
Да и не в потраченных мной деньгах дело (я ведь уже написала, что изыскала возможность за "живые" денежки найти и врача и лекарства), а в том, что если бы мне при приобретении страховки было пояснено, что "именно В Болгарии мы не можем обеспечить вызов врача на дом к ребёнку 2-х лет с температурой 40", то я бы не стала приобретать в РОСНО эту страховку.Зачем нужна страховка для маленького ребёнка, если надо самостоятельно тащиться за 40 км в городскую поликлинику к дежурному педиатру, ведущему там приём? Собирать чеки, потом приехав в РФ снова тащиться в страховую и пытаться вернуть потраченные деньги.Это глупость полнейшая. Всегда и за всё привыкла платить, но просто выбрасывать деньги не хочется. В следующий раз буду интересоваться, есть ли возможность вызова врача на дом.И вообще,если бы не обязательное требование страховки для выдачи разовой визы, то не заморачивалась и не приобретала бы никакую страховку: с "живыми" деньгами возможно решение всех вопросов на месте.
Всем известно, что наши страховые компании работают исключительно на себя:всех опутали-обложили обязательными страховками, а вот попробуй потом ещё получи их услуги или страховые выплаты, за это надо ещё побороться, ну или должно "повезти", как некоторым :wink:
Последний раз редактировалось Jane888 07/07/2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение aerof » 07/07/2010, 23:25

Jane888 писал(а):
*Татьяна* писал(а):
Jane888 писал(а):Что значит "не повезло", я же не в карты проиграла...Я же купила официальную страховку и случай у меня что-ни наесть самый страховой, звонок мой зарегистрировали,

Значит, что являясь клиентом той же компании, на тех же условиях, в той же стране я получила услугу и оказалась довольной качеством :)


Это означает, что компания, которую вы так настойчиво рекомендуете, работает, мягко говоря, плохо.Потому как ,получить оплаченные услуги, должно, оказывается, "повезти" :mrgreen: И как это всё-таки по-совковому - так искренне радоваться, что вот вам-то повезло в отличие от меня :wink:
Ну ваша радость пусть остаётся на вашей же совести.
А я бы, всё-таки, не стала рекомендовать фирму, где могут и... "продинамить", предложив лишь осмотр врача, а вот как вы до него доберётесь- это не их дело.


Насколько видно из текста: это вы Яна, проявляете здесь ваш совковый менталитет. Татьяна ничего не рекомендует, а лишь привела свой пример. Или у вас двоится от желчи в зырках? И радости от чужих неприятностей я тоже не увидел. Ваше мировосприятие, как минимум, болезненно. Обратитесь к доктору или учитесь общаться спокойно без судорог.

Кроме того, практика возврата денег клиенту после затрат на лечение, лекарства и проезд существует. И это зависит не от страховой фирмы, а от места и времени события. В любом случае, если не участие без оплат, то компенсация происходят.

Обсуждается тема, а не чьи-то эмоции - в качестве напоминания.
Аватара пользователя
aerof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21/06/2010, 13:32

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение DedMoroz » 07/07/2010, 23:44

Дамы, пожалуйста, озвучьте места, где была оказана помощь по страховке РОСНО и где не была помощь оказана. Это будет полезней для всех.
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Jane888 » 07/07/2010, 23:55

DedMoroz писал(а):Дамы, пожалуйста, озвучьте места, где была оказана помощь по страховке РОСНО и где не была помощь оказана. Это будет полезней для всех.

Проживала в Созополе в мае сего года, по страховке Росно было отказано в вызове врача или какого-либо медработника на дом (ещё раз подчеркну- оч.выс.температура у малыша), предложен осмотр в поликлинике г. Бургас, куда предложено добраться самостоятельно.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение mb144 » 08/07/2010, 01:24

Осторожней с Росгострахом. Мне тоже пришлось оплатить за лечение ребенка. Предъявил в РФ счета из клиники. Они посчитали цены выше средних по Болгарии и оплатили только половину. Мои доводы, что это официальный прайс, лицензированное учреждение остались без внимания. Понятно, что цены на СБ выше средних по Болгарии на все.
При аналогичной ситуации с Ингострахом все было нормально. Теперь Росгострах не использую никогда.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение *Татьяна* » 08/07/2010, 09:20

Мы живём в Бургасе.
Девы, извините, в личку всем ответить нет времени, выложу сюда наше лечение, но сразу скажу, лучше сразу вызывать врача. Это назначение именно для моего малыша, ради удовлетворенияя вашего интереса выкладываю.
1. Натриев + цитрат(наш регидрон),поила каждые 3-5 минут из ложечки.
2. Vomitusheel - свечи от рвоты, по 1шт с интервалом в 45 минут 3раза.
3. Нурофен и Панадол(от температуры), сначала дала нурофен, через 30-40 минут панадол.
4.Бусколизин(от болей в животе) 2 раза по 1/2 таблетки
5. Смекта-1 пакетик 2 раза в день, растворить в 200 мл воды и выпаивать.
6.Энтерол(от поноса) 1 пак 2раза в день.
7. Имунокид(имуномодулятор) 1 таб. в день.
Самое главное-диета. Пока рвота-не кормила ничем, только детской минеральной водой с добавлением лимона поила, как прошла-рисовая жидкая каша на воде, картофельное пюре на воде, гречка на воде, банан, сухарики(мы хипповские печеньки грызли)
Далее начали заселять флору бактериями. Примадофилуса не было, врач принесла нам Биогайа, по 5 капель 1 раз в день. Начали потихоньку расширять рацион:детское кисело мляко, смесь Нэнни, яблочное пюре(или печёное яблоко), сок банановый, сегодня хочу мяса немного дать. Доктор несколько раз звонила и интересовалась самочувствием малышани, из Росно, из Москвы, тоже звонили.

Пы сы: так как мы ещё на ГВ, то прикладывать как можно чаще.
*Татьяна*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17/06/2010, 15:40

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Production » 08/07/2010, 14:11

Позволю себе и наш опыт 2-летней давности добавить, может кому пригодится.

Страховая Росно. Место действия - Св. Константин и Елена, курорт "Солнечный день", август 2008. Опять же ротавирус, ребенку 4 года.
Позвонили по болгарскому номеру Global Voyager Assistance, который написан на полисе. Они зафиксировали страховой случай, через час в номер пришел доктор. С ходу назначил антибиотик Суметролим, таблетки от рвоты (название забыл), Энтерол и Смекту. На лекарства выдали ему денежку сразу, он на скорой съездил в аптеку и все привез, + чек.
Полностью привели ребенка в норму за 5 дней. Таблетки от рвоты давали первые 2 дня. Доктор приходил еще раз сам, потом мы к нему заходили, там рядом совсем.
По возвращении домой отвез чек за лекарства на целых 80 лв. в страховую, в течение 3 недель получил денежки. А чек выглядел забавно, обычный такой товарный чек (табличка на желтоватом листке), наименование товара - "Медикаменти", количество - 1, цена - 80 лева :)))
Production
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31/05/2010, 12:11

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение asyash20 » 13/07/2010, 22:34

в тему, в июне этого года, обратились по страховке, курротр св. константин... все решилось по одному звонку. Кстати, когда я занималась страховкой, то меня просветили, чтобы не было проблем по выплатам, надо смотреть как раз не на рос. страх. фирму, а кто у нее болгарский партнер, насколько он известный и крупный. Кстати, в св. константине наблюдались у врача Марины Боевой, клиника в отеле "палас естрея", остались довольны. Очень доброжелательная, компетентная и ребенок к ней с удовольствием ходил. Вообще, желаю всем быть здоровыми и если что... побыстрее и без последствий выздоравливать.
asyash20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06/03/2010, 22:40

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Юлия74 » 14/07/2010, 13:51

третий год пользуюсь Альфа-страхование, второй год работает! сейчас врач приезжал, сделал укол, выписал лекарства, дал советов, все нормально- диагноз- рото-вирусная инфекция.... доча попила водички из моря :twisted: , лежит в лежку, ..... :cry:
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение DedMoroz » 14/07/2010, 21:48

Юлия74 писал(а):третий год пользуюсь Альфа-страхование, второй год работает! сейчас врач приезжал, сделал укол, выписал лекарства, дал советов, все нормально- диагноз- рото-вирусная инфекция.... доча попила водички из моря :twisted: , лежит в лежку, ..... :cry:

Вы в Поморие? напишите плиз, кто партнер Альфа-страхования в Болгарии. Он должен быть написан в полисе.
Спрашиваю потому, что не только Альфа-страхование может продавать полисы этого партнера.
а кто у нее болгарский партнер, насколько он известный и крупный.

Просьба ко всем, по возможности, озвучивать фирму партнера на полисе российского страховщика. Российские страховщики могут работать как напрямую с болгарскими страховщиками, так и через крупных европейских страховщиков. Тут как информирован, значит вооружен :D
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Юлия74 » 15/07/2010, 09:06

DedMoroz писал(а):
Юлия74 писал(а):Вы в Поморие? напишите плиз, кто партнер Альфа-страхования в Болгарии. Он должен быть написан в полисе.
Спрашиваю потому, что не только Альфа-страхование может продавать полисы этого партнера.
а кто у нее болгарский партнер, насколько он известный и крупный.

:D

я в Поморие! партнер Альфа страхования- Glbal Voyager Assistance (GVA) телефон +7495 775-09-99
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Юлия74 » 15/07/2010, 11:41

вот еще проверенный телефон: Девочки из Питера проверили- работает: Сразу звонишь врачу он приезжает не чего не платишь! он сам связывается со страховой компанией- Одно условие СТРАХОВКА долна быть!
На всякий случай:
00359 887 791 051 (русский яз)

- телефон медицинского центра в Болгарии, который сразу приезжает и обслуживает по страховке, а потом сам с вашей страховой связывается. и лекарства сами привозят. Вам только надо предъявить страховку и заполнить заявление об обращение. круглосуточный.
00 359 885 433 055 -(болгарский яз) называются "HC-SB"
Не сочтите за рекламу!!! и лучше пусть такой случай не случится - всем здоровья))
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Elka81 » 16/07/2010, 11:33

у нас полис Альфа-Страхование, в нем написано об безусловной франшизе в 90 евро. Это значит, что расходы в 90 евро мы должны оплатить сами и они не возвращаются. Это значит мы не только должны все сами оплатить, но и подтвердить расходы для страховой, заполнить все бумаги, чтобы в случае превышения все-таки воспользоваться полисом... Каке-то не очень удобно получилось.
Elka81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21/05/2010, 00:15
Откуда: Москва - Созопол

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Юлия74 » 16/07/2010, 13:09

Elka81 писал(а):у нас полис Альфа-Страхование, в нем написано об безусловной франшизе в 90 евро. Это значит, что расходы в 90 евро мы должны оплатить сами и они не возвращаются. Это значит мы не только должны все сами оплатить, но и подтвердить расходы для страховой, заполнить все бумаги, чтобы в случае превышения все-таки воспользоваться полисом... Каке-то не очень удобно получилось.

просто надо покупать страховку без франшизы! и все! стандартая франшиза 30 евро! у меня страховка без франшизы, и нет проблем, я не чего не плачу....
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение mb144 » 16/07/2010, 18:32

Не дает прикрепить файл, ВСЕ врачи Равда, Несебрь, СБ.Влас, Обзор.
В стрессовой ситуации всегда нет под рукой нужного телефона.

Община Несебър
Регистър на лечебните заведения за извънболнична помощ


Име Име на лечебното заведение Адрес на практика Моб.тел. Сл.тел.
Амбулатория за първична медицинска помощ
Лекари
Д-р Амор Жозе де Брито Гонсалвеш Амб.за първ.мед.помощ индив.практика - д-р Гонсалвеш с.Свети влас, Здравна служба 0887397558 0554/46150
Д-р Дани Хусейн Раед ЕТ АИППИМП - д-р Дани Раед гр. Несебър, КК Слънчев бряг-х.Мена Палас 0889203131
Д-р Дарина Георгиева Желязкова ЕТ АИППМП - д-р Дарина Иванова с.Равда, СЗУ
Д-р Димитър Стефанов Ганчев ЕТ АИППМП - д-р Димитър Ганчев Hесебър, кк Сл.бряг, х. Виктория, х. Глобус, х. Феникс, х. Амфора, х. Марвел, х. Орел-Астория, х. Ивана Палас, х. Актиния 0888621001
Д-р Елена Николаевна Болдаревна ЕТ ИППМП - д-р Елена Болдарева гр.Обзор, ул. Черноморска 61 0887919542 0554/3-25-32
Д-р Емил Иванов Алексов АИППМП - д-р Емил Алексов гр.Обзор, Здравна служба, каб.4 -
Д-р Живка Георгиева Дюлгерова ЕТ Амб.за първ.мед.помощ индив.практика - д-р Дюлгерова гр. Несебър, ул.Отец Паисий 46 0888770385 0554/43243
Д-р Иванка Хараланова Раева МЕДИВА -Амб.за първ.мед.помощ инд.практика - д-р Раева с.Равда, ул.Македония, СЗУ 0887249237 0554/66077
Д-р Маргарита Неделчева Ташева ЕТ АИМП-ИППМП - д-р Маргарита Ташева гр. Несебър, ул.Тервел 5, каб.2 - Хан Крум 12 048786357 0554/43202
Д-р Мариана Костова Ташкова ЕТ АИППМП - д-р Мариана Ташкова гр. Несебър, Общинска сграда за здр.дейности, каб.17 0888411365 0554/43334
Д-р Маруан Фа Наззал ЕТ АИППИМП Меди Кеър - д-р Маруан Наззал гр. Несебър, КК"Слънчев бряг" - х.Пауталия 0888293869
Д-р Минко Димитров Димитров ЕТ АПМПИП - д-р Минко Димитров гр. Несебър, КК"Слънчев бряг" - х.Котва; каб.2 - с. Равда, ул. Македония 61 0897507970 0554/38225
Д-р Панайот Павлов Йорданов ЕТ АПИМП - д-р Панайот Павлов гр.Обзор, ул.Черноморка,бивша п-ка,каб.2-пл.Свобода 1 0888765922 0554/32783
Д-р Петя Кирова Кехайова ЕТ ИППМП - д-р Петя Александрова с.Кошарица, Здравна служба; каб.2 - с. Гюльовца, Здравна къща 0897861900 0554/61075
Д-р Пламен Кирилов Труканов Медик-груп - ИППМП ЕООД гр. Несебър, КК Слънчев бряг-х.Хелиос палас 0887626783
Д-р Соня Димитрова Йовчева - Ходулова ЕТ АПМПИП - д-р Соня Йовчева гр. Несебър, ул.Отец Паисий 2 - 0554/43226
Д-р Христо Димитров Пеев ЕТ АПМПИП - д-р Христо Пеев гр. Несебър, ул.Отец Паисий 40 - 0554/43225
Д-р Чавдар Христов Карабаджаков ИППМП - д-р Карабаджаков с.Гильовци, Здравна служба 0887547900
Стоматолози
Д-р Анастасия Велчева Милева ИППП по дентална медицина - д-р Анастасия Милева гр. Несебър, ул.Дюни 33, каб.2 - ТК"Сл.бряг" - МЦ1 0888399250
Д-р Галина Василева Войчева ЕТ Д-р Галина Войчева - лекар по дентална мед. - АИППП дентална медицина с.Равда, ул.Иван Карасулски 7 0888264810
Д-р Диана Димитрова Бушкалова ИППСП - д-р Диана Бушкалова гр. Несебър, КК"Слънчев бряг" - х.Съни форт 0887625347
Д-р Димитър Георгиев Дончев ЕТ ИППМП - д-р Димитър Дончев - дентална медицина гр. Несебър, ул. Струма 22 - 0554/43544
Д-р Димитър Георгиев Черкезов ЕТ "ИППМП - д-р Димитър Черкезов - дентална медицина" гр. Несебър, СОУ Любен Каравелов , каб.3 ет.1 0888368920
Д-р Дора Панайотова Панайотова ЕТ "ИППП по дентална медицина - д-р Дора Панайотова" каб.1 - с. Оризаре, ул.Хр.Ботев 11; каб.2 - с. Гильовци -
Д-р Евелина Кирилова Димитрова ИППП по дентална медицина - д-р Евелина Димитрова гр. Несебър, Общинска сграда за здр.дейности -
Д-р Ирена Михайлова Димитрова ИППП по дентална медицина - д-р Ирена Михайлова Димитрова гр. Обзор, ул. Бриз 1 0889366624
Д-р Йоанна Петрова Козарова ИППДП - д-р Йоанна Козарова гр. Свети Влас, ул. Зора, ет.1 0899145622
Д-р Леман Руфатова Гинсалвеш ЕТ ИППМП - д-р Леман Гонсалвеш - дентална медицина гр. Несебър, Общинска сграда за здр.дейности, каб.5 0887316743
Д-р Маргарита Димитрова Манолова Стоматологичен кабинет -д-р Маргарита Димитрова Манолова гр. Несебър, ТК Сл.бряг, МЦ1, ет.1, каб.2 -
Д-р Мариета Стефанова Алекова ИППП по дентална медицина - д-р Мариета Стефанова гр. Несебър, КК"Слънчев бряг", МЦ1, каб.3 0898354730
Д-р Недялка Илиева Нанева ИППП по дентална медицина - д-р Недялка Илиева гр. Несебър, ул.Еделвайс 6 0888370252
Д-р Николай Стоянов Стоянов "ИППСП - д-р Николай Стоянов" гр. Несебър, КК Слънчев бряг - х.Сатурн 0887557929
Д-р Петко Иванов Чиликов ЕТ ИППМП - д-р Петко Чиликов - дентална медицина гр. Несебър, КК Слънчев бряг-ПУЦ каб.1 0888966330
Д-р Светлена Стефанова Пашова ЕТ ИППМП - д-р Светлена Пашова - дентална медицина с.Свети Влас, СЗУ Свети Влас - 0554/4-45-09
Д-р Спасимир Едуард Газдов ЕТ ИППМП - ДЕНТАЛ ЕНТЪРПРАЙС - д-р Спасимир Газдов - дентална медицина гр. Несебър, ул. Еделвайс 44 0887609909
Д-р Таня Иванова Пирева ЕТ "ИППП по дентална медицина - д-р Таня Пирева" с.Равда, сграда на БТК 0889432421
Д-р Таня Стойчева Иванова ИППП по дентална медицина - д-р Таня Стойчева Иванова гр. Несебър, ж.к. Черно море, кв. 28-А, УПИ 3, партер 0887207848
Д-р Тодор Василев Недялков АИППСП - д-р Тодор Недялков гр. Несебър, КК Слънчев бряг - х.Оазис 0889439947

Групова практика за първична медицинска помощ
Д-р Людмил Николов Стаменов Амб.за групова практика по обща медицина "СЪНИМЕД" ООД гр. Несебър, КК"Слънчев бряг" - МЦ 1; втори адрес - с.Оризаре - 2-60-00
Д-р Станко Петков Чобанов Групова практика за мед.помощ - СИ КЕЙ МЕДИКЪЛ ООД гр. Несебър, к.к. Слънчев бряг - апартам. к-с "Роял Сън"; каб.2 - общ. Царево, къмпинг Нестинарка, х. Сирените бей; каб. 3 - КК Слънчев бряг - Запад 0888657904
Д-р Бойко Георгиев Меразчийски Групова практика за първ.мед.помощ - д-р Меразчийски ООД с.Свети Влас, ул.Чайка 41 -
Д-р Окан Исмет Алиман Амб.за групова мед. практика - Медисенс - ООД гр. Несебър, к.к. Слънчев бряг - х.к-с "Калофер" 0899908575
Д-р Стойчо Гочев Стоев ЕВРОМЕДИК - Групова пр. за ПМП ООД гр. Несебър, к.к. Слънчев бряг - х. "Нептун бийч", х. "Иберостар Съни бийч"; каб.2 - гр. Несебър, ул. Аурелия, х. "Несебър Палас" 0888514533
Д-р Николай Вениаминов Таслаков ГППМП ХЕЛТ ЦЕНТЪР - Сл. бряг ООД гр. Несебър, к.к. Слънчев бряг - х. "Лагуна парк" 0887791051
Д-р Румен Петров Хубенов Амбулатория за гр. практика за ПМП Сънимедик ООД гр. Несебър, КК"Слънчев бряг" - МЦ "Димитър Пеев"; каб.2 -х.Евредика; каб.3 -х.Маджестик 0887543511

Групова практика за първична стоматологична помощ
Д-р Илия Богомилов Илиев Гр.практика първ.стомат.помощ - СЪНИМЕД I ООД гр. Несебър, КК"Слънчев бряг" - МЦ 1 0897954059
Д-р Тодор Атанасов Тодоров АГПП дентална помощ - Алтея ООД гр.Обзор, ул.Черноморска 1 0887375206

Амбулатория за специализирана медицинска помощ
УНГ
Д-р Диана Ванчева Колева - Драганова Инд.практика за спец.мед.помощ по УНГ гр. Несебър, КК Слънчев бряг - х. к-с "Роял Гардън"; каб.2-х.Маринер 0895442640
Д-р Михаил Христов Михов Инд.практика за спец.мед.помощ УНГ - д-р М.Михов гр. Несебър, КК Слънчев бряг - х. Посейдон 0888817444
Д-р Димитрина Иванова Горанова ИПСМП по УНГ - д-р Димитрина Горанова гр. Несебър, КК "Сл.бряг", х-л "Флора", ет.2 0887457467
Д-р Георги Неделчев Колев ЕТ "Д-р Георги Колев - АИПИЦМП - УНГ болести" гр.Несебър, ул.Иван Вазов, Здравна къща, каб.19 0895317921
ВЪТРЕШНИ БОЛЕСТИ
Д-р Николин Георгиев Добрев ИПСМП по вътрешни болести - д-р Николин Добрев гр. Несебър, Общ.сграда за здр.дейности, каб.10
Д-р Симеон Рангелов Панталеев Кабинет по вътрешни б-ти - д-р Симеон Панталеев гр. Несебър, КК"Сл.бряг",ул.Вардар ,1 ет.1, каб.4 -
ХИРУРГИЯ
Д-р Николай Димитров Неделчев АИПСИМП "Промедика" гр. Обзор, ул. Черноморска 1, каб.2 0888800592
Д-р Христо Асенов Славков Хирургичен кабинет - д-р Христо Славков гр. Несебър, Общинска сграда за здр.дейности -
Д-р Стойчо Рангелов Шишков Амб.за индив.практика специал.мед.помощ по хирургия гр. Несебър, КК Слънчев бряг - х. к-с "Калофер" 0888811868
Д-р Коста Димитров Костов АИПСМП по хирургия - д-р Коста Костов гр. Несебър, КК Слънчев бряг - х.Кавказ 0887312816
Д-р Стойчо Сотиров Гълъбов ЕТ АСМП - д-р Стойчо Гълъбов гр. Несебър, х.Динамик ет.1 каб.11 0888318649
Д-р Драгомир Начков Дряновски ЕТ Драгимир Дряновски - Роси АИПСМП по хирургия гр. Несебър, КК Слънчев бряг- х.Континентал; каб.2 - хотел Корона 0889239089
Д-р Десимир Николов Борисов ЕТ АИПСИХП - д-р Десимир Борисов гр. Несебър, КК Слънчев бряг- х.Съни бийч -
Д-р Мирослав Йорданов Господинов АИПСИХП - Д-р Мирослав Господинов гр. Несебър, х.Хелена Парк - Слънчев бряг 0888725343
Д-р Стефан Христов Стругаров ИПСМП по хирургия гр. Несебър, КК Слънчев бряг - х. Астория 0878218585
АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЧ
Д-р Димитър Атанасов Бояджиев ИПСМП по АГ - д-р Димитър Бояджиев гр. Несебър, Общинска сграда за здр.дейности, каб.14 0888872007
ОЧНИ БОЛЕСТИ
Д-р Виолета Кръстева Велкова - Кръстева ИПСМП по очни болести - д-р Виолета Кръстева гр. Несебър, ул.Черноморска 1, ет.1, каб.1 и 1а 0888698445
Д-р Красимира Тенева Велева Кабинет по очни болести - д-р Велева гр. Несебър, Общинска сграда за здр.дейности -
НЕРВНИ БОЛЕСТИ
Д-р Фотка Иванова Калчева - Златанова ЕТ ИПСМП - д-р Фотка Златанова гр. Несебър, ул.Иван Вазов 11, каб.6; каб.2 - гр. Поморие, ул.П.Стоянов 1, каб.229 0888849316
ДЕТСКИ БОЛЕСТИ
Д-р Надя Атанасова Домусчиева ИПСМП по педиатрия и детска ендокринология - д-р Надя Домусчиева с.Свети Влас, общ.Несебър, ул.Цар Симеон; каб.2 - гр.Приморско, х.Гранд хотел Приморско 0887980725
Д-р Спасимир Стефанов Иванов ИПСМП - д-р Спасимир Иванов гр. Несебър, КК "Сл.бряг",хот.к-с "Ясен 2", каб.2 - х."Делта" 0888434055
Д-р Снежа Згурова Странджева Инд.практика за специал.педиатрична помощ - д-р Згурова гр. Несебър, ул.Ив.Вазов - общ.сграда здр.дейн. -
КАРДИОЛОГИЯ
Д-р Донка Милева Водева ЕТ ИПИСМП - д-р Донка Водева гр. Несебър, Общинска здравна къща; 2 каб.- гр.Бургас, ул. Св.К и Методий 39, каб.2
Д-р Иванка Каменова Говедарска АСМП по кардиология - д-р Иванка Каменова гр. Несебър, КК Сл.бряг,Форум апарт бл.2-партер 0896749365
ПСИХИАТРИЯ
Д-р Дончо Иванов Михайлов Инд.практика за спец.мед.помощ- д-р Дончо Михайлов ЕООД гр. Несебър, Общинска здравна къща; 2.каб.-гр.Приморско, ММЦ
Д-р Бойко Атанасов Перниклиев ЕТ Д-р Бойко Перниклиев - АИПСМП - психиатрия Hесебър, КК Сл.бряг х.Изола Парадайз 0898426183
УРОЛОГИЯ
Д-р Емил Ганчев Петков АИПСМП по урология - д-р Емил Петков Hесебър, КК Сл.бряг х. Камелия Гардън 0888334064
ФИЗИКО-ТЕРАПЕВТИЧНА РЕХАБИЛИТАЦИЯ
д-р Станка Драгиева Димитрова ИПСМП по физиотерапия - д-р Драгиева Hесебър, ул. Иван Вазов 27 0896753224
ОРТОПЕДИЯ И ТРАВМАТОЛОГИЯ
Д-р Георги Константинов Налбантов ИПСМП по ортопедия и травматология - д-р Георги Налбантов гр. Несебър, к.к.Сл. бряг, хотел Перла 0887396113
Групова практика за специализирана медицинска помощ
Д-р Стоян Желязков Христов ОРТОПРАКТИКА - гр.практика за спец.мед.помощ - ООД гр. Несебър, к.к. Сл. бряг, хотел Хризантема 0888921016

Медицински център
Медицински център д-р Д.Пеев - ЕООД гр. Несебър, КК "Сл.бряг" 0554/22331
Медицински център "МЕДИКЕЪР" ООД гр. Несебър, в.с. "Елените" 0888673710
Медицински център АСТРА-Н - ЕООД гр. Несебър: 1каб.- КК "Слънчев бряг" - х."Глобус"; 2каб.- в.с."Елените"; 3 каб. - КК "Сл. Бряг" - х."Феникс"; 4 каб. - КК "Сл. бряг" - х."Еврика" 0898443662

Медико-дентален център
Медико-дентален център Слънчев бряг ООД гр. Несебър, КК Слънчев бряг - запад 0554/71117
Медико-дентален център ВИВА ООД гр.Несебър, КК Слънчев бряг - запад 0554/95095
Медико-техническа лаборатория
Самост.медико-техническа лаборатория - ЖАСМИН 72 ЕООД гр. Несебър, ул.Иван Вазов - Общинска здравна къща -

Медико-диагнодтична лаборатория
Самост.медико-диагностична лаборатория - "Дарна" ЕООД Hесебър, КК Сл.бряг х. Лагуна парк 0887317488
Самост.медико-диагностична лаборатория - морфодиагностика" ЕООД Hесебър, ул. Хан Крум 12 0885936283
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение DedMoroz » 20/07/2010, 11:47

Вчера побывал в офисах четырех страховых компаний: АСК-Петербург, Альфа-страхование, Ингосстрах, Московская страховая компания(МСК).
Общие условия - страховка на 45 дней без франшизы на 2 взрослых с ребенком 6 лет.
АСК- 1900 руб. (30000 евро. с экстренной стоматологией 150 евро.) работает с Класс Ассист
Альфа - 2200руб. (30000 евро. с экстренной стоматологией 150евро) работает с Глобал Вояджер Ассистанс (ГВА)
Ингосстрах - 5500 (30000 долл с экстренной стоматологией) работает Полис Укрейн.
МСК -2000 руб. (30000 евро с экстренной стоматологией без лимита) работает с Экспресс Ассист. В МСК могут застраховать с лимитом 30000 долл., стоить это будет дешевле.
Цену могут плавать, т.к. привязаны к валютному курсу.
В МСК сказали, в случае чего привозите все чеки в плоть до звонков страховщику в Москву и они компенсируют на месте.
Скажу сразу страницу в интернете Полис Укрейн - не нашел.
http://www.expressassist.ru/Contacts.php
http://www.class-assistance.com/?lng=ru&flash=1
http://www.gvassistance.com/pages/offices_network.php
У экспресс-ассиста есть болгарский телефон, он почему то на сайте не указан, но мне его с карточкой - 359 (2) 958 24 00
Специально сделал звонки в колл-центры Экспресс и Класс ответили сразу, в ГВА пришлось ждать 4 мин. Все звонки шли после 11 ч утра в течение 15 мин. Всем описывал случай Джейн и спрашивал работают ли они по всему побережью и в Обзоре в частности. В Класс мне сказали, что в Обзоре они работают, проблем нет. Причем девушка ответила сразу, видимо город на слуху. Экспрессе тоже ответили, что работают по всему побережью. В ГВА попросил уточнить, мне сказали, что у них свой центр в Солнечном берегу и врач в течение получаса выезжает оттуда во все города юга Болгарии Бургас, Китен, Приморско,Созополь, Поморие. В Варне находится свой агент, который решает вопросы с местными. В Обзоре есть два врача, с которыми работают напрямую, один из них русскоговорящий.
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

ГУТА-страхование - издевательство

Сообщение Гласъ » 13/08/2010, 17:15

Только что произошло.
Заболел ребёнок у соседей, русских.
У них страховка от ГУТА, годичная, с коридором 90 дней на срок пребывания, выдана полгода назад.
Теперь картина маслом: звонок на горячую линию, а там оператор отвечает: "Киньте нам по факсу:
:evil:
1. Все страницы загранпаспорта ребёнка/родителя, в который он вписан
2. Все страницы полиса.
Мы обязаны проверить, что у вас пока страховка действующая". :roll:
То есть, это счас, при больном ребёнке, после рабочего дня, когда всё уже закрыто, надо пойти найти ксерокс, снять страниц 20 копий, а потому найти факс, который передаст эти страниц 20 в Россию. :shock: На факс, который на автомате. Прикиньте масштаб задачи.
Блестящий сервис от ГУТА-страхование. Про факс - отдельная песня , 21 век на дворе, про факс и зачем он нужен, помнят только бабушки. Ну и ГУТА-страхование ещё. Электронной почтой, они, видимо пользоваться не умеют. Так как задача бы облегчилась, можно было снять на фото и кинуть по мылу. :|
Понятно, что у оператора в колл-центре мозг не всегда в адеквате.
Однако - Если эта уважаемая компания продаёт такой продукт, почему её клиент должен страдать от того, что сама компания не удосужилась отработать его с максимальными удобствами для клиента. :roll:
ПС
Тут кто-то писал про Англию и чек от таксиста, который СК оплатит...На нашей многострадальной родине совсем другие проблемы. :(
Гласъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31/10/2008, 18:56
Откуда: Москва

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение sashakins » 26/04/2011, 18:53

К сожалению не получилось найти информацию по "HC-SB".
Может кто-то пользовался "РЕСО" страхованием? Поделитесь опытом, как и что?
Тоже раздумываю, как бы лучше ребёнка застраховать, чтобы потом с бумажками никуда не бегать, и с больным ребятёнком по больницам не скакать. :)
sashakins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/04/2010, 13:13

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение нар » 27/04/2011, 16:52

В Созополе есть пункт скорой помощи, по- моему, проще было обратиться туда, чем тащиться в Бургас. Уж ротовирус-то они лечить умеют. В Бургас ездим, если что-то, с чем они справиться не могут, ну, например, рентген сделать.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение suv » 28/04/2011, 08:03

Юлия74 писал(а):третий год пользуюсь Альфа-страхование, второй год работает! сейчас врач приезжал, сделал укол, выписал лекарства, дал советов, все нормально- диагноз- рото-вирусная инфекция.... доча попила водички из моря :twisted: , лежит в лежку, ..... :cry:

Купаясь в море ,дети обязательно "попьют"водичку((
Туристы в шоке от чистоты Черного моря,надо быть подготовленым к ротовирусу:
http://newsbg.ru/turizm/102-turizm/618- ... morja.html
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Если ребёнок заболел

Сообщение Wadim » 06/05/2011, 12:44

sashakins писал(а):Может кто-то пользовался "РЕСО" страхованием? Поделитесь опытом, как и что?

К сожалению, приходилось пользоваться предыдущие три года.
И в этом ребенка обязательно только там страховать будем.
Врач или скорая приезжают быстро, о деньгах речь не идет вообще.
(Район Варны)
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва


Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron