Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение koromorodoro22 » 09/03/2011, 19:53

Добрый день! Подскажите, плиз, куда в Софии можно сходить с 4 летним ребенком? Есть ли у них детские музеи, зоопарк итд? Будем там проездом летом, нужно 5 часов занять, чтоб в аэропорту не слоняться.
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение Ели » 09/03/2011, 21:26

Как у них не знаю, а у нас зоопарк имеется.
От аэропорта до зоопарка добраться можно с такси или автобусом №84 до остановки "Расклон за летището", там пересесть на автобус №88 и доедете. Такси брать с официальной стоянки такси, которая находится справа, если стоять спиной к выходу из аэропорта.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение koromorodoro22 » 10/03/2011, 16:14

Cпасибо большое! А есть ли сайт у зоопарка или статья? Сам по себе он большой как в Москве? Есть ли музей типа Игрушек, Естествознания? Может есть парк с аттракционами?
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение Ели » 10/03/2011, 21:38

http://www.zoosofia.eu/ - это сайт зоопарка. В нем я не была, поэтому рассказать ничего не могу. В московском тоже никогда не была. Могу про киевский или николаевский :wink: Парк с аттракционами не работает. К сожалению, детских музеев тоже нет.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение нар » 11/03/2011, 20:25

В Зоопарке была давно, но не думаю, что он радикально изменился. Он маленький и не особо впечатляет, по сравнению с московским. И это я сравниваю с московским до реконструкции, потом я там не была, но думаю, что стало еще лучше. Думаю, что можно просто погулять по городу, посидеть в каких- нибудь кафе, поглазеть, что выставлено в многочисленных галерейках... 5 часов- это не так много, иначе можно было бы успеть забраться на Витошу. В крайнем случае можно погулять в парке, который называется "Борисова Градина", он возле Орлова моста.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение koromorodoro22 » 11/03/2011, 22:26

Cпасибо большое! Я дочь в московский зоопарк не возила, живем в подмосковье, из - за пробок не охота туда тащиться, пробки выматывают и киндер устает - зоопарк не в радость. То что в Софии зоопарк маленький - успеем хоть пробежать. Я так прикинула - нам как раз покушать где нибудь, и погулять чуток, а потом уже и в аэропорт идтить.
Кстати спасибо модераторам, что удалили лишние сообщения, такого бреда я еще не читала((
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение koromorodoro22 » 11/03/2011, 22:30

Кстати, у меня вопрос , а как дети в Софии проводят свободное время, развиваются? если ни музеев, ни аттракционов?
мне когда про вену рассказывали, столько детских мест порекомендовали - планетарий, зоопарк, парк аттракционов, дом музыки, дом моря и тдд.. А в Софии так все грустно?!
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение нар » 17/03/2011, 01:20

Парк с аттракционами есть. София- ленд называется. Но вот народ пишет, что не работает. Может, имеют в виду зимой... С Веной Софию сравнивать не стоит, уровень не тот. Музеев немного, но Болгария же маленькая, она сама как музей, в выходные доехать до какого-нибудь интересного места не проблема, что болгары и делают. Опять же природа чудесная, море, горы. Зачем болгарам музей моря, у них живое море есть. :D А зимой- горы, лыжи.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение Skorpion_BG » 17/03/2011, 10:12

нар писал(а):Парк с аттракционами есть. София- ленд называется. Но вот народ пишет, что не работает. Может, имеют в виду зимой... .

Не только зимой! Вообще не работает уже несколько лет! Атракционы стоят но не работает! Махинации какие то там с землей! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение Janet » 17/03/2011, 14:32

Сколько будет стоить экскурсионный автобус?
http://www.city-sightseeing.bg/eng/index.htm
Буду летом с ребенком в Софии, хочется посмотреть город, но чтоб было не утомительно. И как можно сьездить на гору Витоша общественным транспортом, если это вообще возможно? :roll:
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Что можно с киндером в Софии посмотреть?

Сообщение Elka81 » 19/07/2011, 12:54

подниму тему и послушаю, что посмотреть с ребенком в Софии. 8)
Elka81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21/05/2010, 00:15
Откуда: Москва - Созопол


Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron