Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение Engelson.ao » 24/01/2012, 15:37

Всем день добрый!
Добрые люди, помогите, пожалуйста определиться с отдыхом:
Три мамашки собрались с детками с середины июня до конца июля в Болгарию. Деткам к тому моменту будет по 7 месяцев, чуть побольше даже.
Две мамашки берут с собой еще старших деток - 7 и 10 лет.
В Болгарии еще ни разу не были, но старательно читали форум этот (а может и не очень старательно, раз все равно вопросы).
На самом деле просто информация теперь вся в кучу в голове...
Итак, вопросы:
Что лучше: частный дом с тремя спальнями или студии в комплексах?
Как я поняла, в комплексах если снимать квартиры - то там тебе и завтраки и обеды можно при нежелании готовить самим - купить в столовых прямо при комплексе? Там же и бассейны.
Второе: ГДЕ лучше отдыхать в нашем формате состава людей? Понятно, что полугодовасикам пока все равно, им только мама нужна (да, они у нас все на грудном вскармливании - так что вопрос со смесями отпадает), а вот старшие детки - в каком городе в пешей доступности для них будет побольше развлекалок (аквапарки и тп)?
Расстояние до моря не принципиально (хоть и желательно;)), к тому что прогуляться с колясками в случае чего пару км для нас не проблема.
Еще один глобальный просьба вопрос: помогите сконтактами или ссылками где можно бронировать квартиры в комплексах. Чтобы была возможность сразу несколько квартир снять в одном комплексе рядышком. Я уже несколько писем написала с запросов на три квартиры - всегда ответ что могут только одну. Но это и понятно... А как то можно через может управляющую компанию комплекса снять сразу две или три квартиры?
С виллами проще, но мы хотели бы сравнить цены: вилла или квартиры. Потому что пока кажется что отдых в таих квартирах комплексах более простой и организованный... Исправьте, если ошибаюсь;)

Вопрос про бюджет: реально ли улоитьс за аренду жилья на 1,5 месяца в 1500 евро? Мне показалось что да, но может снова ошибаюсь..,
И как я поняла, на день надо расчитывать около 1500-2000 рублей, чтобы не шиковать, но и не отказывать себе?
Правильно?
По городам отдыха - ПОКА ЧТО мне показалось что лучший вариант это Несебр или Солнечный Берег? Мое мнение правильно?

По билетам насколько я поняла - ловить чартеры с середины февраля? Какие а/к? За ссылки по а/к тоже спасибо!

Визы на 1,5 месяца сложно сделать?

И буду благодарна за любую информацию, тк едем с маленькими детками и не хотелось бы неожиданных трудностей!
Engelson.ao
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24/01/2012, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение Jane888 » 24/01/2012, 21:58

Начнем с конца.
Визы возможно получить на срок до 90 дней пребывания: либо через турагенства, либо самостоятельно через визовый центр,но потребуется предоставить билеты туда-обратно, бронь отеля на весь срок, страховку на весь срок и подтверждение достаточного количества денежных средств.Полный список документов для визы можете увидеть на сайте визового центра Болгарии http://www.bulgariavac.ru/index.aspx
К сожалению, не сразу заметила, что вы из Питера, а потому по авиаперелету ничего не подскажу.Но думаю, что на сайтах туроператоров по Болгарии можно будет увидеть, кто полетит в этом сезоне.
Несколько не поняла, почему "расстояние до моря не принципиально" ? Или в планы отдыха не входит ежедневное посещение пляжа? Из своего опыта могу сказать, что отдыхая с детьми, шаговая доступность пляжа имеет большое значение! Преодолевать путь от "дома" до пляжа (туда-обратно) придется ежедневно и по-хорошему 2 раза.Вы же не будете с детьми находиться на пляже в самое пекло, да и пообедать надо старшим.Но даже если только раз в день приходить на море - стоит продумать, как будет выгдядеть этот путь с тремя колясками, игрушками, бутылочками с водой, кремами от солнца и т.д. и т.п.
Если планируете заменить посещение пляжа отдыхом у бассейна, то вряд ли ради этого стоит лететь в Болгарию.
Насчет питания для школьников. Не обольщайтесь хвалебными отзывами, что покормить ребенка можно на каждом шагу.Да, в сезон в каждой картонной будке открываются точки курортного общепита, но на мой взгляд, для питания детей надо подбирать только надежные рестораны, дабы не испортить отдых отравлением или инфекцией. Особенно это актуально в вашем случае:летние инфекции очень заразны, а у вас -разновозрастный коллектив детей.А потому, поищите заранее в интернете отзывы о ресторанах и кафе того места, где решите остановиться.
И еще, аренда через управляющую компанию в комплексе обычно дороже, чем аренда напрямую у собственников жилья.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение bafly » 25/01/2012, 09:35

Приветик! Я этой проблемой задавалась в прошлом году! Ездили с подружкой на месяц в Болгарию, моей малышки было 11 месяцев, а дочки подружки 4 года, мы сняли два апартамента (гостиная с кухней и одна спальня) в поселке Синеморец, очень нам понравилось, только очень тихо, одна главная улица, несколько ресторанов и пляжные магазинчики. Зато какое море и пляж!!!! Все чисто, почти никого нет! Отдых планировали сами и все делали сами, бронировали, визы, билеты! Могу рассказать все подробно, пишите в личку! В этом году тоже едем, только нас теперь три семьи и мы едем на Солнечный берег, снимаем апартаменты!
bafly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/02/2011, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение bafly » 25/01/2012, 09:54

в прошлом году жили тут http://www.asti.bg/ru
в этом году выбрали Солнечный берег http://www.hotelrelaxbg.com/hotel-relax-sunny-beach-bg
снимаем отдельные апартаменты, так как виллу брать, конечно дешевле получается, но вдруг кто-то поехать не сможет, тогда невыгодно!
есть несколько хороших сайтов болгарских по комплексам:
http://bghotelite.com/index_ru.php
http://pochivka.bg/search/index.php
http://www.namore.info/
там можно найти информацию по апартаментам, виллам и контакты
билеты-чартер покупали в Сервис-Турне http://stourne-spb.com/
но можно и в балкане http://www.balkan.ru/
визы сами делали в визовом центре http://bulgariavac.ru/
трансфер заказывали через апартотель в котором жили, обратно заказали тут http://bulgariataxi.ru/
bafly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/02/2011, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение bafly » 25/01/2012, 10:03

Про бюджет: мы тратили 50 левов в день (на семью), это 25 евро, завтрак у нас был включен, без шика, просто покушать, купить какие-то мелочи!
Одни апартаменты нам стоили около 1000 евро на месяц с завтраками, но это с отдельной спальней, если рассматривать студию, то дешевле будет! Мы специально искали с отдельной спальней, чтобы дети могли спать отдельно и мы бы им не мешали!
bafly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/02/2011, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение Engelson.ao » 25/01/2012, 13:49

Jane888 писал(а):Начнем с конца..

спасибо большое! Очень полезная инфа. На пляж конечно планируем каждый день, просто на наш взгляд прогуляться с колясками 15-20 минут это не проблема... Хотя...
Engelson.ao
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24/01/2012, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение Engelson.ao » 25/01/2012, 13:51

bafly писал(а):Приветик! Я этой проблемой задавалась в прошлом году! Ездили с подружкой на месяц в Болгарию, моей малышки было 11 месяцев, а дочки подружки 4 года, мы сняли два апартамента (гостиная с кухней и одна спальня) в поселке Синеморец, очень нам понравилось, только очень тихо, одна главная улица, несколько ресторанов и пляжные магазинчики. Зато какое море и пляж!!!! Все чисто, почти никого нет! Отдых планировали сами и все делали сами, бронировали, визы, билеты! Могу рассказать все подробно, пишите в личку! В этом году тоже едем, только нас теперь три семьи и мы едем на Солнечный берег, снимаем апартаменты!

Спасибо огромное! Сейчас переварю информацию которую вы мне здесь написали и напишу в личку вам, чтобы с глупыми вопросами не лезть :D
Engelson.ao
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24/01/2012, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение bafly » 25/01/2012, 16:32

Не за что! В прошлом году я весь инет обрыла, я знаю что это такое самим планировать отдых! :D
bafly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/02/2011, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение Engelson.ao » 25/01/2012, 17:32

Самим еще ничего, а вот когда с детками маленькими... :D
Engelson.ao
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24/01/2012, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение bafly » 26/01/2012, 08:08

Это точно! Маленькое дополнение, когда будете выбирать варианты, обращайте внимание на наличие электроплиты, у болгар очень модно ставить только микроволновку! А без плиты, и себе и ребетенкам ничего не приготовить! В болгарских ресторанах не всегда можно накормить ребенка, это относится к детям до 3 лет, ребенок 4 лет прекрасно лопал все, что давали! Мы всегда обед готовили сами, а ужин ходили в ресторан! :D
bafly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/02/2011, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение joulu » 26/01/2012, 11:43

Соглашусь, насчет плиты, вернее её частого отсутствия. А ещё о наиличии стиральной машины узнавайте. Там, где мы снмали, стиралка была только у хозяев. Не особенно удобно.
joulu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/10/2010, 21:29

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение olesya_666 » 28/01/2012, 23:16

Ищем апартаменты для семьи 2+1 в Бяло или Синеморец на 2 месяца июнь-июль. Спасибо за помощь
olesya_666
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28/01/2012, 22:59

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение АНАСТАСИЯ222 » 06/03/2012, 17:47

Я предлагаю полностью независимый дом в курорта Балчика,полностью оборудована для маленьких детей:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=85&t=25530
цена 40 евро в сутки!!!
Вложения
детска.jpg
детска.jpg (40.82 КБ) Просмотров: 10009
АНАСТАСИЯ222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21/10/2011, 16:19

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение АНАСТАСИЯ222 » 06/03/2012, 17:50

подходит для двух или одно семья.4 комнати,2 спалней,отдельно гостная,трапезария и кухня!
Вложения
трапезариябат.jpg
трапезариябат.jpg (32.86 КБ) Просмотров: 10006
АНАСТАСИЯ222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21/10/2011, 16:19

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение АНАСТАСИЯ222 » 06/03/2012, 18:48

joulu писал(а):Соглашусь, насчет плиты, вернее её частого отсутствия. А ещё о наиличии стиральной машины узнавайте. Там, где мы снмали, стиралка была только у хозяев. Не особенно удобно.

В доме есть абсолютно все, что касается удобства наших гостей,есть как микроволновая печь так и газовая плита,готварская фурна тоже!
Есть и стиральная машина, холодильник и морозильник!
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ Кухня оборудована тостер, ПРЕССА для бутербродов,Соковыжималка соки для самых маленьких,Кухонный комбайн!и вообще все необходимое для удобства матери!
для маленкии детей обеспечивают две кровати от 0мес. до 5 год.
Дом имеет большую безопасная терраса и в сад есть качели и песочница для детей :D
Вложения
pic_0037_3bebb_28045381.jpg
pic_0037_3bebb_28045381.jpg (48.69 КБ) Просмотров: 9992
АНАСТАСИЯ222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21/10/2011, 16:19

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение Весела Веселка » 20/03/2012, 10:43

Привет!
Меня зовут Веселка .Я владелец маленкой гостинице в кк.СВ.СВ.Константин и Елена.Дом рассположен в тихом уголке курорта на отстояние 300 м от моря.Дом располагает с двухкомнатние апартаменти и студиа .Снабжен с минералной душ и басейн.Можно ползоват болшая професионалная кухня. Все комнати с водом на море.Балкони с стулями и столик.Ест возможнос разместит в районе и болше семи ,поттому ,что в соседстве ест другая тоже маленкая домашная гостиница.тел: ++359 52 361 192 моб++359 87 771 218-Веселка Славкова
http://www.hotelsvetinicola.com
Весела Веселка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12/03/2012, 10:45

Re: Болгария на 1,5 месяца с полугодовасиками - 2012 лето

Сообщение Yetude » 28/03/2012, 15:53

Посмотрите Green Paradise bulg12.ru в Святом Власе. Для семей с детьми отличное место. Пологий спуск в море, все рядом, либо доехать можно быстро, такси прямо в апартаментах можно заказать. Правда, апартаментов уже осталось мало, все бронируется еще в марте. Очень рекомнедую, так на протяжении пяти лет отдыхаем семьями с друзьями.
Yetude
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15/03/2012, 23:40


Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1