Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение ЕленаУфа » 25/01/2012, 19:52

Уважаемые форумчане.

Помогите определиться: какая местность в Болгарии лучше подходит для отдыха с детьми.

Критерии поиска такие:

1. Чистое море с подходящими пляжами ( где песок, где галька).
2. Много зелени и тенистых мест, дорога на пляж по аллеям парка.
3. Адаптация к детским потребностям ( аттракционы, удаленность от злачных мест)
4.Наличие относительно недорогого часного сектора для снятия апартаментов или квартиры.
5. Наличие недорогих рынков-магазинов для покупки продуктов.

Что лучше:
- Св. Константин и Елена
- Местность Евксиноград ( говорят это пригород Св. К и Е , очень советуют знакомые)
- Поморие
- Св.Влас
- Албена
- Золотые пески

Буду благодарна за любые советы.
ЕленаУфа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21/06/2011, 13:47

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Ларик555 » 25/01/2012, 20:20

ЕленаУфа писал(а):Уважаемые форумчане.

Помогите определиться: какая местность в Болгарии лучше подходит для отдыха с детьми.

Критерии поиска такие:

1. Чистое море с подходящими пляжами ( где песок, где галька).
2. Много зелени и тенистых мест, дорога на пляж по аллеям парка.
3. Адаптация к детским потребностям ( аттракционы, удаленность от злачных мест)
4.Наличие относительно недорогого часного сектора для снятия апартаментов или квартиры.
5. Наличие недорогих рынков-магазинов для покупки продуктов.

Что лучше:
- Св. Константин и Елена
- Местность Евксиноград ( говорят это пригород Св. К и Е , очень советуют знакомые)
- Поморие
- Св.Влас
- Албена
- Золотые пески

Буду благодарна за любые советы.


Я живу в Варне, могу прокоментировать только этот регион.
св.св." Константин и Елена" находится в 4-5 км от Варны, остановок 5 на общественном транспорте. Можно сказать город. Место спокойное, бассейны с гор.мин источниками закрытые и открытые. Зелени много. Если ищите спокойное место, курорт подходит!
Местность Евксиновград не рекомендую, ближе к городу, но пешком до пляжа далековато.
Золотые Пески- классное молодежное место, куча развлечений.,смотря где будет находится отель. Ночью дур дом на первой и второй линии(дискотеки до утра, спать не возможно)
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла.
Аватара пользователя
Ларик555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24/02/2011, 10:02
Откуда: Варна

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Лариса » 04/02/2012, 19:58

Советую курорт Св.Константин и Елена....
Золотые Пески это более молодежный курорт,хотя и там отдыхали,тоже было хорошо...
но Св.Константин,он уютный такой,камерный что ли....
Вот мой отзыв по данному курорту,есть правда более поздние отзывы...но думаю совсем кардинально там вряд что то поменялось
viewtopic.php?t=11790
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Федорец Валерий » 04/02/2012, 21:37

Посмотрите "Горску фею" ("Лесную фею") на курорте Албена.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Госпожа_Удача » 04/02/2012, 22:51

Я долго искала что и где купить, мама астматик, у дочки 2,5 простудн.з-ния и аллергия. Вот 2-го числа купила квартиру в Св.Власе на границе с Елените! Супер, сама первый раз в Болгарии, здесь море 150 м, пляж песок с одной стороны, и тут же горы и сосновый бор с другой стороны!!! Хожу нарадоваться не могу, залив + южн.часть (море должно быть теплее), детская анимация на пляже рядом. 17 бассейнов, охрана, камеры, детей никуда не выпустят, у бассейнов сидят спасатели (по рассказам соседей)... Огромная территория! Поверьте, посмотрела много всего, но по своим внутренним ощущениям я поняла, что это МОЕ место!!!
Изображение
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение LARA-1 » 05/02/2012, 15:27

Астму надо лечить в Сандански. Это самое подходящее место не только в БГ, но и во всей Европе для лечения астмы.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение ЕленаУфа » 26/02/2012, 10:04

zu_vi писал(а):С такими заболеваниями Болгарское побережье не подходящее место . Тут сыро, ветрено, пыльно, а зимой все в дыму- как раз то, что противопоказано.

А как в Болгарии с воришками?
По квартирам-апартаментам часто лазят?
Предлагают апартамент в Св. К и Е в вильной части на первом этаже , кондея нет, говорят, что "хорошо проветриваемая квартира",
вот думаю, можно ли оставлять открытые форточки ночью и насколько опасно вообще жить на первом этаже?
(Вроде бы небольшой комплекс, есть маленький бассейн, площадка для барбекю, какой-то заборчик...)
ЕленаУфа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21/06/2011, 13:47

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение ЕленаУфа » 26/02/2012, 11:20

zu_vi писал(а):С ворьем в стране с доходом 300 лева на человека все хорошо-воруют. Зависит от места, но на край есть СОТ (ЧОП). У на в Созополе в одном из СОТе работал местный вор Михаил Михайлов, ну и представьте как он мат. ответственность понимал?


ЧОП - это частное охранное предприятие ?
Надо мне поинтересоваться, каким образом охраняется предложенный мне апартамент.
Спасибо за подсказку.
ЕленаУфа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21/06/2011, 13:47

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение ЕленаУфа » 05/03/2012, 08:28

Ларик555 писал(а):
Я живу в Варне, могу прокоментировать только этот регион.
св.св." Константин и Елена" находится в 4-5 км от Варны, остановок 5 на общественном транспорте. Можно сказать город. Место спокойное, бассейны с гор.мин источниками закрытые и открытые. Зелени много. Если ищите спокойное место, курорт подходит!
Местность Евксиновград не рекомендую, ближе к городу, но пешком до пляжа далековато.
Золотые Пески- классное молодежное место, куча развлечений.,смотря где будет находится отель. Ночью дур дом на первой и второй линии(дискотеки до утра, спать не возможно)


Подскажите пожалуйста, а пляж в вильной части св.св." Константин и Елена" хороший?
Предлагают апартотель DelSol, он расположен в вильной части курорта, до пляжа метров 200-300, но какой там пляж, нигде найти не могу.
Много там бывает народа и чистят ли от водорослей?

Спасибо.
ЕленаУфа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21/06/2011, 13:47

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Госпожа_Удача » 05/03/2012, 19:29

zu_vi писал(а):С такими заболеваниями Болгарское побережье не подходящее место . Тут сыро, ветрено, пыльно, а зимой все в дыму- как раз то, что противопоказано.

"На Черноморском побережье России влажность воздуха выше, поэтому часто бывает душно, что неблагоприятно для людей с болезнями сердца и легких. Такой же климат на черноморском побережье Турции, а вот климат на курортах Болгарии и Румынии летом похож на крымский, потому люди, страдающие болезнями бронхов и легких чувствуют себя в таких условиях более комфортно. Солнечная активность относительно умеренная — без риска обгореть можно находиться под солнцем до 20 минут."
Врач-реабилитолог Борис Скачко.
Я остановила свой выбор на Св.Власе-Елените... Побережье большое :D
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Госпожа_Удача » 06/03/2012, 07:48

Уважаемый Zu_vi, спорить не вижу смысла... В Созополе не была... Зимой жить не собираемся... А по поводу климата - побережье большое...
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Госпожа_Удача » 06/03/2012, 09:58

zu_vi писал(а):Да это и понятно, с каких таких со мной спорить, если я утверждаю, а вы предполагаете. Разницы Созопол-Варна-Несебр-Балчик -нет все едино пол климату , тот 1 градус разницы не сказывается никак.

А что по поводу Св.Власа и Елените скажите? Они же не на равнине (там я была и своими глазами видела горы и сосны), так же приходилось бывать в Крыму, на мой взгляд, природа очень схожа.
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Igor Fort Noks » 06/03/2012, 10:30

На побережье болеют зимой не столько из-за плохого климата, а из-за менталитета и экономии - люди просто не тратят деньги на нормальное отопление. Для комфортного проживания зимой , не только на побережье, а в принципе, необходимо поддерживать постоянную температуру в помещении жилом, не ниже 20 градусов. Большинство же ждут пока им солнце в окошко заглянет, или кондиционерами подтапливают, что не является здоровым способом для отопления при постоянном проживании. Аналогичная ситуация и в учреждениях, в том числе и детских садах.
Зимой, конечно, с моря сильный ветер, что не комфортно, но в весна-лето-осень супер просто на море.
Возле Святого Власа-Елените климат уникальный - море+лес, предгорье. Никаких болот :D Санатории по реабилитации после легочных заболеваний в этих местах были до "перестройки" :D .
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Igor Fort Noks » 06/03/2012, 13:24

То, что большинство наших комплексов в районе Елените - Свети-Влас не относится к предмету обсуждения.
Если интересны точные данные, а не мнение "заинтересованных лиц", как тебе кажется, почитай -
http://nessebareco.com/
отчет - http://nessebareco.com/AWCadmin/tiny_mc ... 2_last.pdf
Единственный промышленный объект в радиусе 100км (может, и большем) - ЛУКОЙЛ НЕФТЕХИМ в 40-45км от Свети Влас.
Ветер преимущественно юго-западный, по данным отчета, т.е. в сторону от Нессебер. В сторону Созополя , если я правильно ориентируюсь, уж извини, Вить :D
Среди других засоряющих воздух факторов в районе Елените-г.Нессебер, основным является печное отопление, которое в регионе минимально. От этого "страдает" только г.Нессебер.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение ЕленаУфа » 07/03/2012, 14:14

Да... Обнадежили...
А мы уже обилетились и аванс за жилье проплатили...
ЕленаУфа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21/06/2011, 13:47

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Фыва » 07/03/2012, 14:32

ЕленаУфа, не волнуйтесь
у zu_vi видимо, насморк и уши мерзнут, так как на отоплении экономит, вот дядя и злится 8)
что в Болгарии - плохо, с его помощью мы начали понимать.
Может, знаток скажет, где в этом мире хорошо?

Из своего опыта скажу, что климат Елените супер просто для летнего отдыха. Зимнего опыта нет, возможно зимой карета превращается в тыкву.
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение suv » 07/03/2012, 18:35

zu_vi писал(а):Да не вопрос, если риэлтор говорит, что все чисто и сухо, значит так и есть, но только вокруг комплексов ФН... В других, соседних какашками пованивает летом, септики переполнены, дерьмецо в море миную очистку, течение из порта нефтяную взвесь тащит и сырой, промозглый ветер...

Уже не для кого не секрет)) о грязном побережье Черного моря
http://www.newsbg.ru/obschestvo/89-obsc ... aznee.html
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение selesta » 07/03/2012, 18:59

Мы 5 лет отдыхаем в комплексе Гранд Резорт ФН, никаких запахов левых не ощущаем, только аромат роз, которых в комплексе очень много!
Лучше отложить на завтра то, что можно сделать сегодня!!
Аватара пользователя
selesta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10/04/2010, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Госпожа_Удача » 07/03/2012, 19:59

А зимой там тоже здорово! Поставили во всех комнатах и в кухне конвекторы (по моему так называются батареи на стене, только от электричества) и как в Африке! Снежок белый чистый, солнышко! Прелесть!
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Госпожа_Удача » 07/03/2012, 20:16

Изображение
вот такой!
И для справки: "Бред — фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу, ложь."
Я была в Болгарии с 28.01-06.02 было довольно снежно!

P.S. Притча

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

— Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:

— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

— А потому что они думают, что в раю лучше.
Последний раз редактировалось Госпожа_Удача 07/03/2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Госпожа_Удача » 07/03/2012, 20:34

zu_vi писал(а):А понятно, из серии "...я была целую неделю зимой в Болгарии, теперь все знаю и могу советовать..." Чао!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Сравнение курортных мест для отдыха с детьми

Сообщение Yetude » 15/03/2012, 23:57

Мы давно, вот уже пять лет, по традиции в августе отдыхаем семьями с детьми от 2 до 16 лет в Green Paradise в Святом Власе. Может быть наш опыт будет полезен и интересен. Святой Влас и именно эти апартаменты и место нам очень нравится, они так удобно расположены, что можно получить массу впечатлений и активно и интересно провести время с детьми. По поводу климата Святой Влас известен как благодатное место для людей с легочными заболеваниями, поскольку здесь сочетание моря и горного воздуха. Откуда горы? Сейчас расскажу.
До пляжа 150 метров. Пляж длинный, пологий до 500 метров вглубь моря глубина где-то по грудь, можно делать длинные заплывы вдоль берега (пляжи длинные) до 1 км и увидеть места масоового обитания крабиков, детям очень интересно! Но самое главное, рядом горы! Всего час ходьбы и Вы на горе! Но большинство отдыхающих об этом даже не подозревают. Такие вылазки на гору мы устраиваем каждую поездку. Это целый мини поход пол дня с кучей приключений, по дороге увидите и местные виноградники и ежевику и остатки военного укрепления.
Рядом тенисные корты, на территории бассейн, где мы разыгрываем баталии в водное поло и прочие водные игры. В апартаментах белье меняют еженедельно, регулярная уборка, номера чистые, современные и удобные. Если захотите развлечений 5 минут до Несебра и Солнечного берега. Большой плюс в том, что эти апартаменты можно забронировать напрямую через управляющих в Москве. В этом году в апартементах для детей будет проводиться программа увлекательной математики "Лето+море+математика=море удовольствия!" В этом году собраемся снова с детьми и друзьями в Green Paradise. Рекомендую!
Апартаменты просторные, все с оборудованной кухней (холодильник, плита, микроволновка, посуда, кастрюли). Рядом кафе где можно быстро, вкусно и дешево пообедать, если не хочется готовить дома. В 50 метрах магазины с продуктами, лавочки с овощами и фруктами.
Yetude
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15/03/2012, 23:40


Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1