детское питание и детские вещи

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Маша-С » 31/07/2012, 15:23

Лукоморие писал(а):а подскажите, пожалуйста, магазины с детским питанием и большим ассортиментом, не дорогой в Бургасе. А то мы в Черноморце, и тут ничего нет. ;((

Весь Бургас забит магазинами,есть и отдельн.дет,магазин', есть в Билле/Кауфланде дет.отдел. В Кауфланде вообще неплохой в'бор всего (касаемо ребенка).
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Лукоморие » 03/08/2012, 11:17

скажите пожалуйста, есть ли в Болгарии, что-то вроде биокифира "Тема" или "Агуша"? Ребенку год. Если есть, то где взять в Бургасе?
Аватара пользователя
Лукоморие
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30/01/2012, 20:15
Откуда: Сосновый Бор, ЛО

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Маша-С » 03/08/2012, 13:52

Лукоморие писал(а):скажите пожалуйста, есть ли в Болгарии, что-то вроде биокифира "Тема" или "Агуша"? Ребенку год. Если есть, то где взять в Бургасе?
нету((((( есть кисело мляко, чем хуже, я с 10 мес кисело мляко даю ребенку, прекрасно ест и полезное!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Лукоморие » 03/08/2012, 19:56

А не подскажите, какое кисело мляко Вы давали. А то в магазине такое множество. Может есть какие-то фирмы специально для грудничков?
Аватара пользователя
Лукоморие
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30/01/2012, 20:15
Откуда: Сосновый Бор, ЛО

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Маша-С » 03/08/2012, 22:51

Лукоморие писал(а):А не подскажите, какое кисело мляко Вы давали. А то в магазине такое множество. Может есть какие-то фирмы специально для грудничков?

Грудничку ВООБЩЕ кисело мляко и даже Агуши нельзя (кефир), до 9 мес кефир (и уж тем более кисело мляко) я не давала (есть объяснение почему до 9 мес давать нельзя, дать вам?), я не давала до 10 мес, творог Агуша дала к 10 мес, так как в Москве находились всю зиму и брали на молочке, а к году ребенкиному в Болгарию приехали, и я начала с ГОДА примерно (с 10 или даже ближе к 11-12 мес) давать кисело мляко. Ребенок спокойно ел ВСЕ фирм', но мне лично (и мужу) нравится фирма ЮПЕР и СИТОВО, видели такие?
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Mazurka » 04/08/2012, 12:03

Нашему малышу (1 год) врач категорически не рекомендовала кисело мляко, но не потому что оно какое-то не такое, а потому что у ребенка есть пищеварительные особенности. В качестве кисломолочки привезли с собой несколько банок "NAN-2 кисломолочный".
По поводу "нашей" еды - все есть, граждане! Даже в небольших (но упакованных) супермаркетах в Равде есть гречка (2-3-х производителей), пшенка, а уж про овсянку вообще молчу! Любая. Младенец ест очень охотно. В Новом Несебъре в СМ "Младость" есть даже экзотические крупы.
С голоду не помрем :)
Для меня самое сложное - это приличное мясо достать, опять же для детей. Если достать не удается, младенцу даю ХИПП чисто телешко месо (ну, там еще курятина и индейка есть).
Аватара пользователя
Mazurka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/09/2006, 16:41
Откуда: Москва, Щелково

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Маша-С » 04/08/2012, 18:58

Mazurka писал(а):Нашему малышу (1 год) врач категорически не рекомендовала кисело мляко, но не потому что оно какое-то не такое, а потому что у ребенка есть пищеварительные особенности. В качестве кисломолочки привезли с собой несколько банок "NAN-2 кисломолочный".
По поводу "нашей" еды - все есть, граждане! Даже в небольших (но упакованных) супермаркетах в Равде есть гречка (2-3-х производителей), пшенка, а уж про овсянку вообще молчу! Любая. Младенец ест очень охотно. В Новом Несебъре в СМ "Младость" есть даже экзотические крупы.
С голоду не помрем :)
Для меня самое сложное - это приличное мясо достать, опять же для детей. Если достать не удается, младенцу даю ХИПП чисто телешко месо (ну, там еще курятина и индейка есть).

После года можно кисело мляко давать. Я до года не давала, знаю,что не надо!!!!!!!!
Да, кашки все есть, гречку давно даю, а дет.смесь (сух.дет.молоко) даю только на ночь, такв течении дня (ребенку 1,2г) ребенок ест кашу утром, в обед мясо с овощами и на ужин кисело мляко и фрукт. На ночь - смесь. В России на ночь давали кефир или на ужин кефир, но после 10 мес. А так я грудью кормлю, до сих пор :mrgreen: :mrgreen:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Лукоморие » 06/08/2012, 16:17

Нам год. А написала грудничек, т.к. еще на груди. Дома на вечер или ночь пьем всегда кифир, потому и искала аналог. Тут начали есть кисело мляко. Вроде нравится. Да, с мясом тут тоже беда. Я про баночное. Чистое "Гербер" нет, только смешанное с овощами. Накупили Хипп, но он на рисовом крахмале. Каш тоже разных полно. Преобрела безмолочные каши Солнышко. Тоже думаю, что с голоду не помрем :D
Аватара пользователя
Лукоморие
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30/01/2012, 20:15
Откуда: Сосновый Бор, ЛО

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Маша-С » 06/08/2012, 16:42

Нам тоже год с небольшим. Тоже на г руди. Тоже в Москве кефирчик пили, а тут Агушки нет. Заменила его Кисело Мляко (причем как с ложечки, так и с водичкой разбавляю), пьем. А вот с мясом да....Плохо! У нас в РФ и "Бабушкино лукошко" и СЕМЯ и др. А тут мясо только на ХИПП, причем в Болгарии однокомпонент.вообще в банках нет овощей. Такой минус.. Я когда прикорм вводила, сама варила кусочек броколей или картошки. Из-за 2 см картошки приходилось варить... Очень большой прокол Болгарии,что нет однокомпон.баночн.пюрех..
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Risa » 07/06/2013, 11:05

Едем в Созополь с детьми, подскажите ( адрес) детского магазина чтоб и продукты и горшок и шезлонги, порошки стиральные детские есть? И еще, младшему 8 месяцев, пюрехи готовить, кашки пароварку легко найду, где лучше смотреть ( в аппаратах нет плиты :cry: )?
Risa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/06/2013, 10:28

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение viktum » 07/06/2013, 11:10

Risa писал(а):Едем в Созополь с детьми, подскажите ( адрес) детского магазина чтоб и продукты и горшок и шезлонги, порошки стиральные детские есть? И еще, младшему 8 месяцев, пюрехи готовить, кашки пароварку легко найду, где лучше смотреть ( в аппаратах нет плиты :cry: )?

Магазин Болеро (нечто похожее на наш Магнит), в новом городе. Рядом есть железарня, там купите горшки - шезлонги.
Если сильно привередливы в выборе - тогда съездите в Бургас в Карфур (аналог Ашана). Там выбор побогаче.
Как вариант. Мы в магазинчике у отеля заказывали хозяевам товары, они их на следующий день привозили.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Laki495 » 07/06/2013, 11:24

Risa писал(а):Едем в Созополь с детьми, подскажите ( адрес) детского магазина чтоб и продукты и горшок и шезлонги, порошки стиральные детские есть? И еще, младшему 8 месяцев, пюрехи готовить, кашки пароварку легко найду, где лучше смотреть ( в аппаратах нет плиты :cry: )?

пароварок не видела даже в Техополисе. Аналог нашего Техномаркета. Знаю,что из России сюда люди сами везли и не раз. Самый хороший выбор детского питания был на центральной улице- магазинчик на ул.Республиканска, прямо на перекрестке Старый-Новый город. НО если вы хотите основательно всем затарится- попросите водителя с аэропорта завезти вас сразу в Карфюр,в Бургас. Там все по максимуму и возьмете. Оплата картами возможна,банкомат тоже есть на 1 этаже.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Risa » 07/06/2013, 11:40

Спасибо за ответ. Еще вопросик, а что с лекарствами? И вообще, кто с детишками ездит, что стоит с собой брать,чего на месте не найти?
Risa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/06/2013, 10:28

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение viktum » 07/06/2013, 11:48

Risa писал(а):Спасибо за ответ. Еще вопросик, а что с лекарствами? И вообще, кто с детишками ездит, что стоит с собой брать,чего на месте не найти?

Все что есть в России европейского производства, есть и в Болгарии.
Лекарств российского производства мало, но в аптеках есть русскоговорящие фармацевты, которые подберут аналоги.
Единственное, меня приятель просил найти "регидрон" (у ребенка был ротовирус), я не смог.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Laki495 » 07/06/2013, 11:57

Risa писал(а):Спасибо за ответ. Еще вопросик, а что с лекарствами? И вообще, кто с детишками ездит, что стоит с собой брать,чего на месте не найти?

на месте найти можно все. Но не факт,что это все в нужный момент будет работать- аптека,например.
Мы везем арбидол, ацикловир - противовирусные, пенталгин , ношпа- обезболивающие, гастал- от желудка, нурофен- температура, мази от синяков - "скорая помощь" ,например,хорошая , зеленка, бинт, АЦЦ,стрепсилс- кашель,боль в горле. Вот такая аптечка у нас выходит)))
То вдруг вечером или ночью что- дежурных аптек я не знаю.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Risa » 07/06/2013, 11:58

Регидрон уже купита :D . Спасибо!
Risa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/06/2013, 10:28

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Risa » 07/06/2013, 12:08

Laki495 писал(а):
Risa писал(а):Спасибо за ответ. Еще вопросик, а что с лекарствами? И вообще, кто с детишками ездит, что стоит с собой брать,чего на месте не найти?

на месте найти можно все. Но не факт,что это все в нужный момент будет работать- аптека,например.
Мы везем арбидол, ацикловир - противовирусные, пенталгин , ношпа- обезболивающие, гастал- от желудка, нурофен- температура, мази от синяков - "скорая помощь" ,например,хорошая , зеленка, бинт, АЦЦ,стрепсилс- кашель,боль в горле. Вот такая аптечка у нас выходит)))
То вдруг вечером или ночью что- дежурных аптек я не знаю.

У меня даже больше чем у Вас уже получается :oops: . Я еще энтеросгель беру, против аллергии -эриус, зодак, пантенол и т. Д. Вот и думаю, надо уж совсем с ума сходить или самое экстренное только :mrgreen:
Risa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/06/2013, 10:28

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Risa » 09/06/2013, 12:55

Всем привет! Подскажите, а плитку электрическую я без проблем найду?
Risa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/06/2013, 10:28

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Risa » 09/06/2013, 22:27

И еще вопросик, подскажите пожалуйста адрес интернет- магазина детского, чтоб ассортимент побогаче.
Risa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/06/2013, 10:28

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Laki495 » 09/06/2013, 23:11

Risa писал(а):Всем привет! Подскажите, а плитку электрическую я без проблем найду?

http://technomarket.bg/browse/151#[{%22name%22%3A%22filter[price][min]%22%2C%22value%22%3A%2290%22}%2C{%22name%22%3A%22filter[price][max]%22%2C%22value%22%3A%221560%22}%2C{%22name%22%3A%22filter[price][active]%22%2C%22value%22%3A%220%22}%2C{%22name%22%3A%22group%22%2C%22value%22%3A%22all%22}%2C{%22name%22%3A%22sort%22%2C%22value%22%3A%22price%22}%2C{%22name%22%3A%22page%22%2C%22value%22%3A1}
, есть и обычные 2 комфорки,без гриля
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Risa » 13/06/2013, 20:10

:D а какой нить интернет- магазин с детскими вещами, киньте ссылку пожалуйста :oops:
Risa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/06/2013, 10:28

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Skubi » 25/06/2013, 00:05

Японские подгузники есть в магазинах Тема (в Равде и в Бургасе) - если кому-то еще надо)
Skubi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27/05/2013, 22:29

Мэррисы

Сообщение Risa » 27/06/2013, 07:43

Вчера увидела мэррисы в Созополе- детский магазинчик на ул. Республиканска на левой стороне по дороге к старому городу!!! :D
Risa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/06/2013, 10:28

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение mvk1986 » 02/07/2013, 16:40

А магазин Тема в бургасе где находится?
mvk1986
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/07/2013, 16:22

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение Skubi » 04/07/2013, 02:56

mvk1986 писал(а):А магазин Тема в бургасе где находится?

я мимо проезжала, точно и не вспомню, возможно, рядом с моллом Галерея
Skubi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27/05/2013, 22:29

Питьевой йогурт в Болгарии

Сообщение Sanderbolt » 10/08/2013, 16:33

Привет, подскажите, пожалуйста, есть ли в РБ аналог детских фруктовых питьевых йогуртов типа российских Агуши или Тёмы? Именно питьевых, в бутылочках, а не густых. Я был весной на побережье, но успел зайти только в один супермаркет типа нашего 7 континента. В этом магазине питьевого не было.
Sanderbolt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22/02/2013, 23:18

Re: детское питание и детские вещи

Сообщение PSV » 04/01/2015, 12:56

Risa писал(а)::D а какой нить интернет- магазин с детскими вещами, киньте ссылку пожалуйста :oops:

Рекомендую abubu.bg Доставка на следующий день в любой город Болгарии.
PSV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17/06/2012, 13:19

Пред.

Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2