сборы в дорогу.

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Сообщение Masha » 26/01/2007, 13:17

Елена 1973 писал(а):
Masha писал(а):Но виза-то у Вас была??


Виза была , приглашения не было.


Хождение по квадрату.... :D Всё, я умолкаю... :roll:
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение нар » 26/01/2007, 13:17

дешевле будет. но надо суетиться, не всем охота это делать. самый боьшой расход, как я понимаю, на проживание. я сама лично летом обзванивала турфирмы в москве, боялась, что в разгар сезона не смогу найти жилье. но мне лично 40-60 евро в день- дорого. кому-то, может, нормально. и еще один момент. этим летом я познакомилась с женщиной, купившей тур в созополь. заплатила она немало. прекрасный отель, завтраки. только вот завтраки эти были условносъедобными, а отель стоял на берегу залива, в котором была, может быть из-за мидий, вонючая протухшая вода. в результате нельзя было открыть окно и на балконе тоже не посидишь. а другие женщины были поселены в отель, рядом с которым круглосуточно гремела дискотека. можно, конечно, судиться с туроператором потом, но отдых-то испорчен. так что тут или ехать в проверенное кем-то место или самому лично все проверять.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение MAMA » 26/01/2007, 14:56

Да сыр-бор разгорелся немалый Девочки спокойно. По поводу виз и билетов я еще не уточняла. Но судя по отзывам форумчан это не такая большай проблема, хотя в связи со вступлением в ЕС фиг их знает. Спасибо, что подняли эту тему.
MAMA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23/01/2007, 15:18
Откуда: Москва

Сообщение Masha » 26/01/2007, 15:01

А кто нервничает?? :shock: :D Мы пытаемся дать объективную информацию - в споре рождается истина :wink:
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение MAMA » 26/01/2007, 15:03

Вы так активно все обсуждаете, что я переживаю за дружбу народов. Но если все ОК, то супер
Предлагаю сменить тему и все таки обсудить СвК иЕ или открыть отдельную тему?
MAMA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23/01/2007, 15:18
Откуда: Москва

Сообщение Masha » 26/01/2007, 15:15

Не надо отдельную - сама запутаешься :wink: Давайте уж здесь :wink:
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение нар » 26/01/2007, 15:40

не волнуйтесь. мы с машей не ругаемся, правда, маш ? :) мы просто довольно эмоционально обсуждаем тему. искренне желая помочь .
что же касается конст. и елена, мне не удалось туда добраться , а жаль. хотелось поплавать в бассейне с минеральной водой. у меня сложилось впечатление, что это маленький респектабельный курорт, у которого 2 недостатка- цены и то, что он слишком спокойный для желающих потусить.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Skorpion_BG » 26/01/2007, 16:19

Отдыхал в св.св. Константин и Елена, но это было давно - 7-8 лет назад!! :oops:
Курорт очень зеленый, тихий! Есть минеральная вода!
Одним словом для семейного отдыха было очень хорошо!!
Хотя может и изменилось что то в последные годы!!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Anuta » 26/01/2007, 23:40

Masha писал(а):Ой, Наташ... Считать чужие деньги - это вроде мне несвойственно :wink: Я к тому, ты не ездишь через турагентства, делаешь визу самостоятельно, билеты покупаешь, у тебя много друзей-знакомых... Действительно, знаешь ЧТО и КАК, язык опять же... Да и рассуждаешь ты, извини уж, с точки зрения туриста-одиночки, а тут про Отдых с детьми... (Они на первом месте. )Всё у тебя - "мне рассказывали люди", да "я слышала"...
Жвачка в ALL? Во прогресс...
Я б первый раз в чужую страну с одним (двумя) детьми не через турфирму точно б не поехала, вот в след.раз - когда уже немного представление имеешь - да. А опираться на чужие знания в данном вопросе... Можно "иметь ввиду" и "принять к сведению", но решить надо только для себя.


ну не знаю, у нас, конечно, ребенок уже большой был (11 лет), но абсолютно без проблем самостоятельно съездили в Болгарию в прошлом году, спасибо этому форуму :lol: И болгарский бытовой (т е еду заказать, в магазине что надо купить, дорогу спросить и т п )запросто освоили в процессе подготовки к поездке и за первые пару дней в Болгарии :P это же не китайский...
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение Anuta » 26/01/2007, 23:43

Masha писал(а):
Елена 1973 писал(а):Можно поподробней узнать , что за сложности будут с визой? Я в прошлом году без проблем делала визу через турфирму без покупки тура и билетов.

Вам очень повезло :D Вот и поделитесь с МАМОЙ названием и адресом этой турфирмы (вдруг пригодится). В большинстве случаев турагентства не хотят связываться с такой "медлочью" - им невыгодно.
Я же имела ввиду получение визы по приглашению - если все-таки дикарем, если сэкономить... Улавливаете? :wink:


Masha, у нас в Питере куча фирм, которые за совсем небольшие деньги делают ТОЛЬКО визу, это нас совсем не разорило
Может после вступления в ЕС что-то и поменяется, конечно :?
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение Юрий » 27/01/2007, 00:42

Skorpion_BG писал(а):Отдыхал в св.св. Константин и Елена, но это было давно - 7-8 лет назад!! :oops:
Курорт очень зеленый, тихий! Есть минеральная вода!
Одним словом для семейного отдыха было очень хорошо!!
Хотя может и изменилось что то в последные годы!!
Хотя и здесь ведется интенсивное строительство, но курорт остается еще зеленым. Единственный минус, по-моему, что пляж достаточно узкий, по сравнению с Солнечным берегом.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение MAMA » 29/01/2007, 14:04

Юрий! А как же по поводу того, что писали в форуме, что пляж на СвКиЕ грязный, шприцы и мусор валяются?
MAMA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23/01/2007, 15:18
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2