Экскурсии с детьми

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

Экскурсии с детьми

Сообщение Риска » 13/06/2007, 09:56

Едем в Поморие с детьми 3 и 6 лет.
Пытаюсь понять - реально ли будет вывезти детей(или хотя бы старшего
ребенка) на какую-нибудь экскурсию? Чтобы дорога заняла не больше
часа, сама экскурсия не особо длинная и утомительная, ну и ребенку
было хоть чуть-чуть интересно.
Кстати, а сколько ехать до аквапарка в Равде?
И есть ли смысл везти ребенка в Несебр?
И как на впечатления влияет жара?
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stitch02 » 13/06/2007, 10:13

Жара отрицательно влияет на впечатления. Моих детей достопримечательности не очень вдохновили, они сказали, что им понравилась архитектура и все такое, думаю, только из приличий. Хотя о развалинах старой церкви в Созополе рассказывали даже дома в Москве, но это скорее из-за того, что они там познакомились с местными детьми и пока мы были в кафе, подожгли там кусочек газетки. Мы потом шутили, что церковь была разрушена уже до нас... и дети тут не при чем. Еще детям понравилось катание на лошадках верхом по горам и предгорьям. Ну и конечно "София ленд". Детям весело там, где другие дети и подвижные игры.
Последний раз редактировалось stitch02 14/06/2007, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение sветлана » 13/06/2007, 14:23

Здравствуйте!Будучи на отдыхе в Болгарии,мы вывозили детей в аквапарк"Экшн" на СБ.Дети были очень довольны.Теперь открылось несколько новых аквапарков,есть выбор.В Несебр мы тоже ездили.Первый раз брали детей,когда им было 9 лет и 11лет.Мы все остались под впечатлениями.Очень красивый город.По-моему,имеет смысл туда ехать вечером.Единственное,очень много туристов.Можно прикупить сувениры,их там очень много.Хотя по ценам вопрос спорный.Ресторанчики очень милые.Мы ужинали в "Террассе Андромеды".Ну и ,конечно,церкви,действующие и не действующие.Да и просто атмосфера насыщена каким-то романтическим воздухом.Волынка,запах моря,причал... :wink:
Аватара пользователя
sветлана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09/04/2007, 11:18
Откуда: россия москва

Сообщение нар » 13/06/2007, 22:58

stitch02, это вы, что, с побережья в софию мотались ради луна- парка?! это ж далеко! :shock:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение stitch02 » 14/06/2007, 00:07

нар писал(а):stitch02, это вы, что, с побережья в софию мотались ради луна- парка?! это ж далеко! :shock:

Ну... не так уж и далеко, вечером, часиков в 11-12 садимся в автобус, спим, а утром в 5-6 уже в Софии. Конечно не только из-за лунапарка :lol: У меня там дядя живет, братья, друзья-приятели. Детям - лунапарк и дядины собаки-лабрадоры, мне - встреча с родственниками.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Masha » 14/06/2007, 13:39

А мне кажется, что на восприятие достопримечательностей влияет не жара - а личное восприятие ребенка. Моя и в 4 года в Балчике по всем лестницам и деревьям лазила (детям по старше можно уже и экскурсовода послушать), а есть и взрослые - им аквапарка и шезлонга у бассейна - вполне хватает.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Риска » 14/06/2007, 23:24

Запамятовала, а Ботанический сад с розами случаем не в Балчике
находятся? И сколько тогда туда ехать от Поморья, ну хоть приблизительно?
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 15/06/2007, 00:31

ботанический сад в балчике, ага. только я что-то роз там не помню, все больше кактусы. :lol: там еще и дворец румынской королевы можно посмотреть.
а ехать туда, я думаю, часа 3-4, пусть кто- нибудь напишет поточнее.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Карина » 15/06/2007, 09:35

Есть в этом Ботаническом саду и розы. Они растут ближе к морю.
Такие вот дела.
Карина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25/11/2006, 23:11
Откуда: Украина

Сообщение Harita » 15/06/2007, 10:46

Риска писал(а):Запамятовала, а Ботанический сад с розами случаем не в Балчике
находятся? И сколько тогда туда ехать от Поморья, ну хоть приблизительно?


Ехать часа 3, но я бы с детьми не поехала по жаре на общественном транспорте, далековато :?
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Natosha » 15/06/2007, 10:59

На жаре все ужасно воспринимается. Я помню свою экскурсию в Балчик. От жары я уже мало что понимала, но запомнила, что в этом самом дворце румынская королева встречалась с турецким султаном... :) В итоге народ после дворца двинулся на мыс Калиакра, а я рванула обратно к морю, под зонт.
Последний раз редактировалось Natosha 15/06/2007, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риска » 15/06/2007, 14:37

Похоже, что придется ограничиться Аквапарком, Несебром и Бургасом,
да и то если будет попрохладней. Ну и на месте посмотрим какие-нибудь
короткие водные экскурсии, хотя мне вспоминается, что на воде
солнце печет еще сильнее :(
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Masha » 15/06/2007, 14:42

Бургас. Обзорная экскурсия по городу
Одна из самых известных достопримечательностей города - Морской парк, простирающийся на семь километров вдоль моря. В парке находятся памятники известным личностям и современные скульптурные произведения. Там же находится Летний открытый театр. Во время летнего сезона в театре постоянно проходят различные театральные постановки, фестивали, вечера современной и фольклорной музыки. Из парка Вы попадаете в сердце города - пешеходная аллея с оживленными кафешками, уютными ресторанами. Городской исторический музей представляет увлекательное путешествие в прошлое города. Особый интерес представляет коллекция фотографий того времени с видами старого пляжа и архитектуры города. Природонаучный музей будет полезен тем, кто интересуется флорой, фауной и минералами данного региона. В экскурсионную программу входит посещение церкви Св. Кирилла и Мефодия и маленькой армянской церкви, обе относятся к постройкам XIX века. Интересны так же Бургасские бани, построенные рядом с целебными минеральными источниками. Они являются одними из самых древних в Болгарии и были известны еще во времена римлян. Интересно также побывать в крепости Пиргос, руины которой находятся на берегу Мандренского озера. Есть предположение, что название города происходит от названия этой крепости.

Несебр. Обзорная экскурсия
С античности до настоящих дней остались руины крепостной стены, башни, ворота, рельефы. В 1983 году район старого города Несебыра включен в список мирового наследия Юнеско. Примечательные места Несебыра – его средневековые церкви. В прошлом их было более 40, но остались лишь некоторые. Конструкция и декоративные детали церквей датируются 10-14 веками, объединяя их в группу, характеризуемую живописным дизайном фасадов. Стенной орнамент каждой церкви представляет уникальную гармонию камня, красного кирпича, разноцветных керамических розеток. Крестово-купольные церкви представлены церковью Иоанна Крестителя, Церковью Св. Архангелов Михаила и Гавриила. Наиболее впечатляющая церковь в городе – Собор Святого Стефана, построенная на месте старой епископальной церкви. Архитектурный ансамбль болгарского национального возрождения включает в себя 60 домов, живописно располагающихся на узких улицах. Деревянные дома, построенные в 16-19 веках типичны для архитектуры Черного моря того периода. Большой интерес представляют дома Москояни, капитана Павла, дом Богатовой и другие. Исторический музей – археологическая выставка расположена в церкви Ивана Крестителя. Турецкая баня (19 век) и 3 ветряные мельницы сохранились до сих пор. В новых районах Несебыра расположены гостиницы, рестораны, бары и все, что необходимо для качественного отдыха.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Риска » 15/06/2007, 14:48

Спасибо, Masha, распечатаю и возьму с собой
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 15/06/2007, 22:15

по- моему, специально в бургас ехать не стоит. туда есть смысл поехать по магазинам пошастать, сам он красотой не блещет.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Риска » 15/06/2007, 23:11

Нар, наткнулась на ваш совет съездить с ребенком на реку Ропотамо - правда, из Созополя.
Где она, эта Ропотамо, и что там интересного?
И почему-то никто не ссылается на возможность путешествовать
по городкам побережья на водном транспорте - например,
из Помория в Созополь, чтобы не делать крюк через Бургас :roll:
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 16/06/2007, 21:04

я никогда не плавала по воде, кажется, это очень долго и утомительно.
про ропотамо- это такая река, там заповедник. можно, если повезет, увидеть каких-нибудь диких животных(мы видели только цапель и водяных черепах), а также цветущие лотосы(только вот не помню, когда точно они цветут). мы поехали сами, договорились с лодочником, он нас покатал. мы поехали под вечер и были там одни. было очень приятно, речка узенькая такая, над ней как джунгли склоняются ивы, плывешь себе на ярко- желтой лодке, тишина...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Риска » 17/06/2007, 10:09

Класс! Для моих детей это самый интересный вариант :D .
Осталось выяснить главное - далеко ли до Ропотамо от Помория?
И как вообще до этого заповедника добираться(интересует в первую
очередь общественный транспорт)
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 17/06/2007, 13:07

так, навскидку. от поморья до бургаса, кажется полчаса или минут 40(не помню точно). и тут 2 варианта- можно найти автобус, который идет через приморско, но я не знаю, остановится ли он на ропотамо. а можно доехать до созопола(40 минут), погулять там, а потом сесть на маршрутку, идущую в приморско, они в ропотамо остановятся по требованию.
вот оттуда сложнее. можно поймать маршрутку или такси, идущие в любую сторону, так вы окажетесь или опять в созополе или в приморско, откуда уже уехать не проблема.
автобусы из созопола идут в бургас каждые полчаса. расписание из приморско я не знаю.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Риска » 17/06/2007, 13:32

2 пересадки...похоже, проще будет взять такси. Если, конечно,
цена будет приемлимой. А сколько (хоть приблизительно) такой путь
может стоить на такси? и как можно вызвать такси на определённое
время к определённому месту? по телефону?
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 17/06/2007, 19:47

риска, я боюсь, что как с иностранцев, вас за такси возьмут много. минимальная цена за такой маршрут будет не меньше 100 лв в один конец, а то и больше.
если хотите, напишите мне в личку, буду на ваши вопросы отвечать. их немало, наверное.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Риска » 17/06/2007, 20:36

Спасибо, благодаря любезности форумчан я почти всё выяснила,
но если что всплывёт - обращусь :D
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 17/06/2007, 21:18

нар писал(а):если хотите, напишите мне в личку, буду на ваши вопросы отвечать. их немало, наверное.
Нар, другим также будет интересно получить информацию, и наверняка ответы на интересующие многих вопросы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Turtle » 28/06/2007, 01:16

Нар, пожалуйста, скажите, а во сколько обходятся услуги местных лодочников? :) Сколько по времени у вас заняла водная прогулка.
а лодка какая - моторка? или там течение не сильное... тогда может можно на прокат лодку взять?
Turtle
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20/06/2007, 18:28

Сообщение нар » 28/06/2007, 01:19

я не помню, к сожалению, сколько стоила прогулка на лодке, это было давно. помню только, что явно дешевле экскурсии нам обошлось.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение исследователь » 28/06/2007, 02:46

может не совсем в тему... читала на каком-то из сайтов, что в Варне, Балчике (где-то еще?) есть общественный морской транспорт. Так ли? Может быть, форумчане подскажут, где посмотреть расписание?
исследователь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17/06/2007, 09:09
Откуда: РДВ


Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1