ПРО КАШИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.

Вопросы об организации детского отдыха, или отдыха с детьми

Модератор: Юрий

ПРО КАШИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.

Сообщение Lera_L » 21/11/2007, 11:25

(отрывок из переписки про Болгарию)
И главное про детское питание. Болгары совершенно не умеют готовить кашу. Супчики можно найти вполне приличные, борьщи реже но тоже можно, а каши готовить не умеют. Верх кулинарного искусства рис. ВСЕ. Поэтому если основой питания вашего ребенка является каша, я бы посоветовала присмотреть отель с наличием кухонного уголка.
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение lora » 21/11/2007, 11:35

Есть такое понятие как каша в Болгарии. Просто это не их еда . Готовить каши детям специально , как мы в России- с таким не сталкивалась . Раньше ,лет 20 назад ,максимум ,что они могли сотворить как кашу - это размешать с водичкой сухие детские каши "Слънчо" , по -моему. Рисовую кашу они то же едят как десерт - в холодном состоянии с корицей и сладкую. Ну и что .?А самой слабо сварить что ли ?
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение lora » 21/11/2007, 11:39

Про " самой сварить" наверное вам не подходит - Вы туристка, как я поняла. Поэтому все свое возите с собой . Здесь способ кормления маленьких детей различается от нашего - российскиго, хотя возможно есть адаптированные отели к руссо туристо, включительно и к меню для детей.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Peggi » 21/11/2007, 11:46

Возьмите каши с собой. Я всегда брала каши типа"Быстров" и кипятильник, маленький чайник. В ресторане всегда можно попросить кипяченое молоко или подогреть в микроволновке. Никаких проблем.
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение Lera_L » 21/11/2007, 12:16

Народ! Речь идет о настоящих кашах. Не порошек с молоком, а КАША манная, с маслом как положено. Которые нам бабушки и мамы в детстве варили. :o Ее при помощи кипятильника не сваришь. :oops: Поэтому я и пожалела что не взяла аппартаменты, у которых в наличие есть кухня, чтобы эти каши готовить. Не думала, что мое сообщение получит такой отклик. :shock:
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение lora » 21/11/2007, 12:27

Лера, не нервничай. Что здесь плохого то написали ? . Не кормят болгары детей вареными кашами . Все . Особенно манкой . Гречкой тем более, овсяная крупа есть, но едят ее не дети . Каши в нашем понимании, детям не варят .
Кстати, сейчас стали по одному из каналов показывать в кулинарных передачах как правильно кормить детей. Начали им глаза , болгарам открывать, например ,что гречка - это одно из самых подходящих продуктов для детей, или ,что творог , необходим ребенку больше ,чем брынза . Вообщем влияние цивилизации сказывается и это хорошо . ну не все же попару детяв совать в рот .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Masha » 21/11/2007, 12:30

Lera_L писал(а):Народ! Речь идет о настоящих кашах. Не порошек с молоком, а КАША манная, с маслом как положено. Которые нам бабушки и мамы в детстве варили. :o Ее при помощи кипятильника не сваришь. :oops: Поэтому я и пожалела что не взяла аппартаменты, у которых в наличие есть кухня, чтобы эти каши готовить. Не думала, что мое сообщение получит такой отклик. :shock:


Ну и в чем проблема? В следущем году возьмете апартаменты - и будете готовить что хотите...
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение bonita » 21/11/2007, 12:40

Peggi писал(а):Возьмите каши с собой. Я всегда брала каши типа"Быстров" и кипятильник, маленький чайник. В ресторане всегда можно попросить кипяченое молоко или подогреть в микроволновке. Никаких проблем.

Не надо ничего с собой брать. Уже есть в продаже и гречко и овсянка е пшено и манка. Только вроде перловки нет. Я сама своему малышу уже 3 года как готовлю каши на завтрак. Несмотря на то что мы болгары, я ему стала давать их на русский лад и теперь ему только такую еду на завтрак и подавай!
А все же наверное придется апартаменты брать, где кухня есть, чтобы самим приготовить.
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение lora » 21/11/2007, 12:52

И перловка есть . только ее не все любят . Я даже не помню, что бы перловой кашей детей кормила . Каши полезны - все ...кроме манки . Выбросите вы ее из меню своих детей.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Lera_L » 21/11/2007, 12:57

:D я не нервничаю, я просто эмоциональная :oops:
Просто единственное неудобство которое я испытала на отдыхе в Болгарии, а девушка я привередливая :? , было отсутсвие правильно питания для ребенка - каши. И это было единственное. В след. раз обязательно возьму апартаменты с кухней :D
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение lora » 21/11/2007, 13:04

Да нормальны Ваши переживания . Нормальная В, мама, раз на отдыхе даже не суете дитю булку, когда кофе пьете . Я даже убеждена, что Вы не курите в его присутствии, если вообще курите .
Живя здесь ,видя другую ситуацию, меня такие мамы, радуют, чес слово .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение ANN-1 » 21/11/2007, 14:19

Меня всегда шокировало все то, чем кормят болгары своих малышей и гадкая попара это еще не самое страшное, хлеб с маргарином или лютеницей... Самое страшное это детские молочные кухни. Молочными они только называютсья, там детям готовят в антисанитарных условиях вонючую фасоль и чечевицу... :shock:
Раздают это тетки без косынок и спец одежды в пустые пластмасовые баночки из под кислого молока в ужасных грязных помещениях... Я всегда удивляюсь как они не перетровились? Часто прохожу мимо этих кухонь, оттуда такая вонь и мамаши с малышами стоят в очереди... я всегда удивляюсь :shock:
ANN-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14/06/2006, 16:53

Сообщение lora » 21/11/2007, 14:27

ANN-1 писал(а):Меня всегда шокировало все то, чем кормят болгары своих малышей и гадкая попара это еще не самое страшное, хлеб с маргарином или лютеницей... Самое страшное это детские молочные кухни. Молочными они только называютсья, там детям готовят в антисанитарных условиях вонючую фасоль и чечевицу... :shock:
Раздают это тетки без косынок и спец одежды в пустые пластмасовые баночки из под кислого молока в ужасных грязных помещениях... Я всегда удивляюсь как они не перетровились? Часто прохожу мимо этих кухонь, оттуда такая вонь и мамаши с малышами стоят в очереди... я всегда удивляюсь :shock:



Ну бобовые с определенного возраста давать детям нужно . Они очень полезны. Но относительно санитарии в Болгарии - везде . помните, как у нас технички в школах каждый день - влажнау уборку делали? Здесь этого нет нигде почти . Да ,что там школы. О врачах, немоющих руки, здесь ужу молодые мамы писали , а о распущенных " патлах" нянечек в яслях , которые в супе полоскаются не видели ? Да , влажная уборка у болгар не в почете нигде , да и гигиена то же . Все поверхам .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Юрий » 21/11/2007, 14:45

lora писал(а):Есть такое понятие как каша в Болгарии. Просто это не их еда . Готовить каши детям специально , как мы в России- с таким не сталкивалась . Раньше ,лет 20 назад ,максимум ,что они могли сотворить как кашу - это размешать с водичкой сухие детские каши "Слънчо" , по -моему. Рисовую кашу они то же едят как десерт - в холодном состоянии с корицей и сладкую. Ну и что .?А самой слабо сварить что ли ?
Манка продается в Болгарии под названием "грис", и дстаточно часто готовят .. в некоторых ресторанах и заведениях подают, как десерт: всегда можно заказать....
Если ехали с ребенком, то почему не подумали о его питании: на нашем форуме было несколько тем с обсуждением детского питания на отдыхе в Болгарии. Как поступаете, если едете с ребенком например, на российское черноморие? Думаю, что вопросы и проблемы были бы одинаковыми ...
Было много информации о том, кто и как решал проблемы. Сейчас есть в продаже в Болгарии множество и каш быстрого приготовления, и уже упомянутый "слънчо", и готовые каши с плодами, мясом и т.п. в консервированном виде ( в маленьких одноразовых баночках), достаточно большой выбор и детского питания известных фирм, как Нестли, НАН и др.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ANN-1 » 21/11/2007, 15:00

Бобовые это не диетическое питание, в молочной кухне должны детское питание предлагать, причем в стерильных баночках, молоко , каши, творожок... В России по кпайней мере так было насколько я помню... сама ходила ребенком для брата носила, маме помогала, помню врач прописывала по направлению для него какие-то пюре и творожок . Баночки и бутылочки там стерилизовали в специальных машинах... все там было такое белое, как в больнице... А здесь в Болгарии все наоборот, более грязного места чем молочная кухня, нет, к тому же и молоком там и не пахнет.. :shock:
За болгарское безхаберие я могу говорить часами, но не хочу портить себе и другим настроение... видимо у нас разное представление о гигиене... На прошлой неделе я увидела такую картину, которая меня сразила, но не удивила (привыкла уже) ПРоходя мимо одной сладкарницы на Ломском шоссе в Софии я увидела как уборщица моет внутри холодильника, где хранят торты и пасты, полку шваброй, которой вымола пол, вода черная... ей нагнуться не хотелось и она этой шваброй тыкала внутри холодильника, причем там стоят торты и грязные брызги летят прямо на них! Я остановилась и ей говорю-БРАВО,Честито! Она так удивленно на меня посмотрела, точно я инопланетянин.
Я борюсь по мере своих сил с этим где могу, и стала страшно "заядлива" по их мнению. На работе я запретила уборщице мести веником в помещении, пыль поднимать, мыть туалетную раковину той же шваброй, что и пол, гоняю ее как могу, но она так и не понимает почему и так ведь сойдет.... Ох!
ANN-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14/06/2006, 16:53

Сообщение Masha » 21/11/2007, 15:04

Сейчас в молочных кухнях - по крайней мере в Москве и области - дают детсткое питание "Агуша": молочная и кефирная смесь в пакетиках, творожки. Уже сами не готовят - слишком много случаев отравлений малышей было одно время из-за антисанитарии.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение lora » 21/11/2007, 15:07

ANN-1 писал(а):За болгарское безхаберие я могу говорить часами, но не хочу портить себе и другим настроение...
Ох!


А я годами об этом говорю. :D И не только настроение могу испортить, но и аппетит . А ершик для туалета не видели как моют в раковине , где люди посуду моют ? Хотите верьте, хотите нет .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Чужденка » 21/11/2007, 15:09

А тупане на покривки през терасата, на главата на хората.....Това е класика!
Аватара пользователя
Чужденка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14/06/2007, 10:10
Откуда: Болгария

Сообщение Чужденка » 21/11/2007, 15:11

Или хляб в касетките, които стоят на пода? Или проснати чаршафи ПРЕЗ терасата, покриващи самата тераса.....................Ох, блин
Аватара пользователя
Чужденка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14/06/2007, 10:10
Откуда: Болгария

Сообщение Кристина » 21/11/2007, 15:16

Мамадарагая! :shock: Хорошо,на кухню не хожу !
Лора,почему манку нельзя давать? Моя обожает манку! :)
Кристина
 

Сообщение ANN-1 » 21/11/2007, 15:26

Криссстина писал(а):Мамадарагая! :shock: Хорошо,на кухню не хожу !
Лора,почему манку нельзя давать? Моя обожает манку! :)

Правильно, не ходи. :) А манку можно и даже нужно.
ANN-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14/06/2006, 16:53

Сообщение lora » 21/11/2007, 15:26

Почему нельзя? Я не писала ,что нельзя. Я то же давала своим раньше, . Но лучше из гречки или овсянки . Зачем деток мукой кормить ? Чем манка ,практически и является .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение bonita » 21/11/2007, 15:34

Криссстина писал(а):Мамадарагая! :shock: Хорошо,на кухню не хожу !
Лора,почему манку нельзя давать? Моя обожает манку! :)

И я хотела спросить почему манку нельзя?
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение Nata70 » 21/11/2007, 15:37

В результате настойчивого кормления моего ребенка в его детстве кашками, творожком, кефирчиком, он до сих пор не воспринимает продуктъ белого цвета-отбила желание напрочь. Вот и неизвестно что лучше. Жалко, что маленькие и не могут сами сказать, что же им хочется, а мъ за них решаем. Хотя в Болгарии гигиена не на въсоком уровне, но не слъшала о массовъх епидемиях и детки у них растут не хуже, чем в России.
Аватара пользователя
Nata70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13/10/2007, 20:48
Откуда: Burgas

Сообщение Peggi » 21/11/2007, 15:43

Для Lera_L в общем как поставили вопрос, так я Вам и ответила. Надо почетчё формулировать свой вопрос.

Про манку по телевизору видела передачу. Сказали, что мол в манке не содержиться ничего полезного для детского организма. Что дети от неё :shock: "тупеют". Практически так и сказали, якобы учёные пришли к такому выводу :lol: :roll: .

Буквально месяца через два после этой передачи, смотрела другую, где манку хвалили. Вот и пойми... :?

А так конечно я стараюсь чаще давать гречневую, овсяную(но это у нас по настроению), смешанные.

С чайником я ездила когда ненадолго и снимали номер в гостинице. А когда надолго , ясный пень, апп-ты.
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение bonita » 21/11/2007, 15:43

lora писал(а):. Зачем деток мукой кормить ? Чем манка ,практически и является .

Мука, то она мука, но крупного помола. Не так ли? И из за этого полезнее чем обычная мука или я ошибаюсь?
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение ANN-1 » 21/11/2007, 15:47

Nata70 писал(а):В результате настойчивого кормления моего ребенка в его детстве кашками, творожком, кефирчиком, он до сих пор не воспринимает продуктъ белого цвета-отбила желание напрочь. Вот и неизвестно что лучше. Жалко, что маленькие и не могут сами сказать, что же им хочется, а мъ за них решаем. Хотя в Болгарии гигиена не на въсоком уровне, но не слъшала о массовъх епидемиях и детки у них растут не хуже, чем в России.

Ну чтож разнообразьте свой быт экстримом... :) Пойдите и закажите вашему чаду блюда из болгарской кухни...
Если вы свое дете насилу пичкали это не есть хорошо.... Все хорошо, что в меру. А насчет эпидемий вы не правы, просто это не афишируют... Хотя в чем то вы правы, я всегда удивляюсь как это цыгане еще живы , мы бы в таких условиях вымерли бы уже. Может быть у них стойкость к грязи? :) А вы не пробовали по-цыгански? Тоже ведь живут, попробуйте.... :wink:
ANN-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14/06/2006, 16:53

Сообщение Peggi » 21/11/2007, 15:48

А если честно, я в шоке была оттого, когда видела мамашек в парке стайками с сигареткой и кафенцем, рядом дети в колясках, совсем ляльки, и едят черте-что, кто пицу мусолит, кто принцесу (надо-ж так поглумиться), а кто из сомнительного вида баночек зеленовато-бурую смесь выковыривает и на холоде пичкает ребёнка. Подозреваю, что это и есть эта еда из "КУХОНЬ"
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение lora » 21/11/2007, 15:50

ANN-1 писал(а):
Nata70 писал(а):В результате настойчивого кормления моего ребенка в его детстве кашками, творожком, кефирчиком, он до сих пор не воспринимает продуктъ белого цвета-отбила желание напрочь. Вот и неизвестно что лучше. Жалко, что маленькие и не могут сами сказать, что же им хочется, а мъ за них решаем. Хотя в Болгарии гигиена не на въсоком уровне, но не слъшала о массовъх епидемиях и детки у них растут не хуже, чем в России.

Ну чтож разнообразьте свой быт экстримом... :) Пойдите и закажите вашему чаду блюда из болгарской кухни...
Если вы свое дете насилу пичкали это не есть хорошо.... Все хорошо, что в меру. А насчет эпидемий вы не правы, просто это не афишируют... Хотя в чем то вы правы, я всегда удивляюсь как это цыгане еще живы , мы бы в таких условиях вымерли бы уже. Может быть у них стойкость к грязи? :) А вы не пробовали по-цыгански?


Тоже ведь живут, попробуйте.... :wink:




Ой, про эпидемии лучше не вспоминайте - стошнит .Это нарма здесь почти, особенно в малочисленных сельских детсадах .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение lora » 21/11/2007, 15:52

bonita писал(а):
lora писал(а):. Зачем деток мукой кормить ? Чем манка ,практически и является .

Мука, то она мука, но крупного помола. Не так ли? И из за этого полезнее чем обычная мука или я ошибаюсь?


Нет , не ошибаетесь . Все каши надо и можно давать .Но не увлекайтесь вы этой манкой . Вот и все . Вам нужен слоник вместо ребенка ? Это я любя детей ,а не в обиду вам говорю. :D
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Peggi » 21/11/2007, 15:54

Короче вывод такой, корми ребёнка правильно.
У подруги сын конфеты ест кучами. Ему 5 лет. Спрашиваю:зачем позволяешь?? Да пусть сейчас наестся, всё равно эти зубы выпадут :shock: :shock: Что здесь такого?
Вот и судите сами. :?
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение Nata70 » 21/11/2007, 15:55

ANN-1, пробовать ничего не собираюсь, ребенок уже в таком возрасте, что сам решает что ему отведать, просто до сих пор попрекает меня етими кашками.
Аватара пользователя
Nata70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13/10/2007, 20:48
Откуда: Burgas

Сообщение ANN-1 » 21/11/2007, 15:59

Nata70 писал(а):ANN-1, пробовать ничего не собираюсь, ребенок уже в таком возрасте, что сам решает что ему отведать, просто до сих пор попрекает меня етими кашками.

Надо было красной икрой его пичкать.... сейчас ею бы попрекал... :lol:
Вот если бы от из больниц не вылезал из-за гастрита или язвы.... или гепатита, дизентерии и т.д и т.п тогда бы было справедливы упреки...
Но все равно явно Вы перестарались, нужно было аккуратней с насилием-то..
ANN-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14/06/2006, 16:53

Сообщение lora » 21/11/2007, 16:02

ANN-1 писал(а):
Nata70 писал(а):Хотя в чем то вы правы, я всегда удивляюсь как это цыгане еще живы , мы бы в таких условиях вымерли бы уже. Может быть у них стойкость к грязи? :) А вы не пробовали по-цыгански? Тоже ведь живут, попробуйте.... :wink:

Про цыган то же не совсем так .Многие,очень многие из них болеют гепатитом . Просто не ходят они по врачам из-за поноса, извините. Это так к слову .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Nata70 » 21/11/2007, 16:58

ANN-1, да и икрой красной перекармливали-регион, где он родился такой, мъ там икру ложками едим, да почему-то он и сейчас от нее не отказъвается-ест в удовольствием, странно, а? :wink:
А я смотрю, все детки болгарские из больниц не вълезают, да не хуже у них со здоровьем, чем у других. Я думаю дело не в кашах.
Аватара пользователя
Nata70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13/10/2007, 20:48
Откуда: Burgas

Сообщение Harita » 21/11/2007, 17:05

bonita писал(а):
Криссстина писал(а):Мамадарагая! :shock: Хорошо,на кухню не хожу !
Лора,почему манку нельзя давать? Моя обожает манку! :)

И я хотела спросить почему манку нельзя?


Манка слишком тяжелая пища для детского ЖТК.. ее можно конечно, но не сразу.. сначала вводят безглютеновые каши, потом глютеносодержащие, и уж в последнюю очередь манку..
посмотрите тут http://warwariska.livejournal.com/8222.html
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение bonita » 21/11/2007, 17:44

Harita писал(а):
bonita писал(а):
Криссстина писал(а):Мамадарагая! :shock: Хорошо,на кухню не хожу !
Лора,почему манку нельзя давать? Моя обожает манку! :)

И я хотела спросить почему манку нельзя?


Манка слишком тяжелая пища для детского ЖТК.. ее можно конечно, но не сразу.. сначала вводят безглютеновые каши, потом глютеносодержащие, и уж в последнюю очередь манку..
посмотрите тут http://warwariska.livejournal.com/8222.html

Спасибо.
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение Lera_L » 22/11/2007, 06:59

НУ ЭТО ЖЕ НАДО КАКУЮ ОСТРУЮ ТЕМУ Я ПОДНЯЛА!!!! ПРО МАНКУ :shock:
Уважаемые, мамочки, давайте будем справедливы заср.... и у нас хватает.
А на счет каши - я не думаю, что это большая проблема, ну не умеют они готовить каши, не беда, мы сами с усами. :lol:
Я ТОЛЬКО - ЭТО ХОТЕЛА СКАЗАТЬ :D
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение ribka » 22/11/2007, 21:37

bonita насчет манки полностью согласна с мнением Хариты, еще вот здесь можете почитать
http://detochka.ru/forum/index.php?show ... 2373&st=15
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&&start=0[/b]
Lera_L можно и самим, а ребенку моей знакомой каждое утро во время отдыха подавали разные кашки, правда до этого она посетила повара и подробно рассказала как и какие готовить- это тоже вариант, особенно для отдыхающих в небольших отелях.

а насчет гигиены-конечно, она в БГ оставляет желать лучшего, но...По поводу детской кухни не могу согласиться. Я была ее рьяной противницей, а дите мое уж очень привередливое к питанию (злоядо, одним словом :) ) Пришлось попробовать и этот вариант, вот уже год как им и питаемся. Всегда все свежее и довольно вкусно. Баночки стеклянные, стерилизуют тоже в специальных машинах-о пластмасовых впервые слышу. Конечно, готовить самой ребеночку лучше, если есть желание и время.
давайте будем справедливы заср.... и у нас хватает
Это вы, Lera_L, точно сказали. Отдыхая с дитем на пляже, услышала русскую речь, познакомилась с мамашей которая на мой вскрик "ой, смотрите что ваша дочь ест", ответила с улыбочкой "пусть, у нее как раз зубки режутся, я ей специально разбросала" а доча из ПЕСКА :!: по одному доставала бирени фъстъци :shock:
ribka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10/11/2007, 19:05
Откуда: Бургас


Вернуться в Отдых с детьми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4