Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Все, что полезно знать человеку, собирающемуся приехать в Болгарию или жить в ней.

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение JULIA11111 » 12/01/2012, 22:34

Вяра писал(а):
JULIA11111 писал(а):..... все что можно было взять,то и унесли( магнитофон вместе с флешкой,ионизатор для авто,две спортивные сумки со всеми спорт принадлежнастями+ 2 мп3 плеера и телефон(...!!

Вы как будто с луны прилетели в Болгарию, сами на себя беду накликали, по моему все россияне россияне на автомате, выходя из машины снимают морду у магнитофона, а вы еще и сумки в салоне оставили а не в багажнике, и телефон.... :shock: :shock: я искренне сочувствую утрате, но другой раз не расслабляйтесь до такой степени за границей, не важно Болгария это или Лихтенштейн. По поводу полиции, я сильно сомневаюсь что в другой стране вся полиция поднимается на план перехват ради ударенного МР3 плеера :roll: разве что в той, где за кражу отрубают руки....
Не в одной стране мира, мне бы и на платной парковке не пришло бы в голову оставить в салоне магнитофон, телефон, сумку, дабы не искушать....


Уважаемая Варя!!!
Мы прилетели из России!!! И к сожалению не отношусь к тем россиянам которые "на автомате, выходя из машины снимают морду у магнитофона",но для того и существуют ошибки и для нас это был урок!Никто и не говорит о "плане перехват",я просто поделилась историей которая я считаю будет полезной для туристов и жителей этой страны!!!
"Не в одной стране мира, мне бы и на платной парковке не пришло бы в голову оставить в салоне магнитофон, телефон, сумку, дабы не искушать....[/quote]"всем бы вашу голову)
JULIA11111
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22/02/2011, 23:04

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Triglaus » 13/01/2012, 08:54

zu_vi писал(а): zu_vi » Чт янв 12, 2012 4:25 pm

На двери ТОРЭКС очередь на месяц-полтора, во всяком случае так было пару лет назад. Завод принимает заказы со всей России.
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Sinemotec » 13/01/2012, 10:07

А как на счет того что япония в своё время воровала технологии запада а сейчас китай? Это, простите, милиарды денег. По крупному не в счёт что ли? Штаты вообще в быстром темпе драгоценные камушки из Афгана вывозят(месторождения которых застолбили наши учёные). Из Ирака -нефть...и музей под прикрытием своего "миротворства". и тд. Хотя это скорее грабёж. Англия грабила Индию. Испания - южную америку. Французы в 1812 + немцы в 1941 Россию. Банкиры весь мир кидают на деньги периодически. Воровство в России - детский лепет по сравнению с этим. Весь мир ворует друг у друга.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение bizonext » 13/01/2012, 15:58

rollei писал(а): Я, как вы сможете убедиться, действовал гораздо практичнее. Я украл
добротные советские ботинки, предназначенные на экспорт. Причем украл я их
не в магазине, разумеется. В советском магазине нет таких ботинок. Стащил я
их у председателя ленинградского горисполкома. Короче говоря, у мэра
Ленинграда."

Сергей Довлатов. Чемодан

http://lib.ru/DOWLATOW/chemodan.txt


Ну, Довлатов С. все же не совсем русский, хоть разумеется - великий РУССКИЙ писатель, и в повести описывает глубоко советские времена, да и воровство носило тогда ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ характер. Вспомните хотя бы дело узбеков-хлопкокрадов. И сегодня воровство в России не назовешь качеством, присущим именно русскому этносу. Кто ворует барсетки? А кто тиражирует фальшивые авизо? Кроме того, не уверен, что сегодня в России уровень бытового воровства выше, чем где бы то ни было. Меня дважды обокрали за последние 10 лет. Один раз в Испании, один раз в Италии.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Ирина1200 » 13/01/2012, 18:09

Никакие коробки магнитофонные никто в России уже сто лет не снимает, сейчас все магнитолы встроенные и с них ничего снять невозможно, у меня машина с 2006 года в личном ежедневном пользовании, ни разу я никаких магнитофонов не снимала и сейчас так не делаю, полная фигня. Воруют в России также, как и везде меня в моей жизни обворовывали три раза, один раз в Москве 15 лет назад, один раз в Париже в 2005 году и один раз этим летом в Варне.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение JULIA11111 » 13/01/2012, 18:45

http://rufamilyinbg.ru/policejskie-v-bo ... dolzhenie/
ВОТ ПРОЧЛА В ОДНОКЛАССНИКАХ!!!впечатляет
История большая,так что ссылка на их сайт.
JULIA11111
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22/02/2011, 23:04

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение viktum » 21/01/2012, 15:44

zu_vi писал(а):В РФ воровство не профессия , а стиль жизни. При коммунистах с заводов перли даже стратегические детали и использовали их для строительства дач и гаражей, перли в гостях у друзей, у знакомых и незнакомых книги, часы и украшения. Сейчас это почти на грани паранойи, поскольку оставить ничего и нигде в РФ нельзя и не важно большой город или глухая деревня, сопрут сразу и все, даже если не нужно и непонятно что это. Как в негритянском гетто, только хуже, потому что там у знакомых не возьмут.
Обеспеченные граждане по старой привычке воруют в магазинах, но эта тема не только в России, у соседей по коттеджу или пентхаусу, из номеров 5-ти звездных отелей тащат тапочки, халаты и даже разовые шампуни с мылом.
Москва.... В домах сначала домофон с кодом или таблеткой, потом тамбур , 2-я дверь с замком, потом консьерж с тревожной кнопкой, лифт (без кода), коридорная железная дверь с замком потом в квартирук опять железная, но уже дорогая со сложными замками, ну и естественно сигнализация на вневедомственную охрану. Это в обычных, муниципальных домах - в богатых добавляется забор с КПП камерами, шлагбаумом и карточкой и вместо бабушки консьержа парни с Сайгой. И воруют все равно.

За полгода (живу в центре) только от нашего подъезда угнали 2 машины и обокрали 3 квартиры.
Охрана и видео наблюдение установлено.
Вот и вся статистика.

ЗЫ Может, случайность?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение burgas-bull » 23/06/2012, 18:49

Sinemotec писал(а):..... немцы в 1941 Россию. .

Там уже было все украдено до них.Они(немцы)были в шоке от нищеты русского народа.[list=][/list]
burgas-bull
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16/06/2012, 19:22

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Sevuk » 23/06/2012, 21:55

burgas-bull писал(а):
Sinemotec писал(а):..... немцы в 1941 Россию. .

Там уже было все украдено до них.Они(немцы)были в шоке от нищеты русского народа.[list=][/list]

Значит нужно быть нищим , чтобы побеждать немцев ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Глокая Куздра » 24/06/2012, 00:57

Sinemotec писал(а):Французы в 1812 + немцы в 1941 Россию.

Знали бы вы сколько коммунисты у немцев украли в 1945... ничего впрок не пошло. Может быть только ракеты научились делать, ну и АК-47. Ну так ведь и все на этом. Украсть мало. Надо еще и воспользоваться суметь.
Кстати коммунисты и Болгарию обворовали - украли архив, до сих пор не отдали. А еще лезут потоки строить. Как их пускают?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Dimitri » 24/06/2012, 20:50

Глокая Куздра писал(а): Украсть мало. Надо еще и воспользоваться суметь.

Напомнил случайно, в блатном мире есть такое выражение: Ни украсть, ни покараулить. Т.е. полный фуцан!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Sevuk » 24/06/2012, 23:58

Глокая Куздра писал(а):А еще лезут потоки строить. Как их пускают?

Забыли вас спросить ! :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение serenado » 25/06/2012, 09:31

Dimitri писал(а):Напомнил случайно, в блатном мире есть такое выражение...

...случайно ль мы награждены друг другом и тою жизнью, что живём? (по мотивам "Книги премудростей царя Соломона")
Sevuk писал(а):
Глокая Куздра писал(а):А еще лезут потоки строить. Как их пускают?

Забыли вас спросить ! :mrgreen:

Запамятовали, блиннн, сафсем... 8)
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Dimitri » 25/06/2012, 22:41

когда же ты не перестанешь быть приторной?!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение serenado » 26/06/2012, 10:12

Елей не лей - закусывай соленым.
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение annivash » 06/09/2012, 23:00

А у меня прошлым летом велик украли из подъезда в Святом Власе. Благодаря видеорегистратору, полиции и с Божьей помощью, через 2 дня он ко мне вернулся. Была приятно поражена, но больше велик без замка не оставляю нигде.
annivash
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02/05/2011, 19:01
Откуда: Святой Влас

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение unicc » 30/03/2014, 23:53

Sfdya писал(а):Поэтому в Шенген и не принимают...


А Швейцарию из-за этого в ЕС не взяли :lol: 2 раза ноутбук в поезде Милан-Цюрих тырили
Пишите статьи и зарабатывайте на этом реальные деньги - http://goo.gl/h4Jag5
unicc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30/03/2014, 23:02

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение webmoney » 31/03/2014, 00:13

annivash писал(а):А у меня прошлым летом велик украли из подъезда в Святом Власе. Благодаря видеорегистратору, полиции и с Божьей помощью, через 2 дня он ко мне вернулся. Была приятно поражена, но больше велик без замка не оставляю нигде.

странно
я там 6 лет как и никогда никто ниче не воровал
болгарский Beverly Hills
соседи вааще двери и машинъ не запирают
местнъе не воруют да и цъгане-гастарбайтеръ тоже
наверное кто-то залетнъй бъвают такие летом но редко
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Wowa67 » 31/03/2014, 00:51

Я тут машину возле дома на ночь оставлял, так местные сказали, чтоб не ставил, я спрашиваю почему? Говорят могут поцарапать, но не своровать.
Сейчас в подъезде живет прокурор и стоит охрана возле дома, машину иногда оставляют, когда место есть, а дверь в квартиру вообще не закрываю, хотя надо бы. Тут читал, что обокрали министра труда в элитным комплексе в Софии.
Вывод : береженного бог бережет, сказала монашка, одевая презерватив на свечку- так говорил мой взводный.
Всем удачи и быть внимательными.
Wowa67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29/10/2011, 19:37

Re: Kaufland БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение webmoney » 31/03/2014, 01:07

Wowa67 писал(а):Тут читал, что обокрали министра труда в элитным комплексе в Софии.

так то София
туда со всей Болгарии нечисть прется
а у Св Власа есть хозяева :-) ну не то чтоб хозяева но тасказать смотрящие
и народ местнъй не привък к жуликам и потому тут на жуликов тоска зеленая наваливается и творческая депрессия
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва


Вернуться в Полезно прочитать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1