Не верьте даже самым искренним болгарам!

Все, что полезно знать человеку, собирающемуся приехать в Болгарию или жить в ней.

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение webmoney » 30/01/2014, 01:24

Шеремет писал(а): Бедные, бедные люди. Страдающие от скудоумия, переполненные ненавистью.
Что же с вами жизнь такого сделала, что вы стали вот такими, а?

повелись на автокадные фотки риелторов и понапокупали гредоредных развалюх в цыганских деревнях - вот и ссут кислотой теперь
а у болгар вааще строительство ремонты и чистота в доме возведены в культ !!!!!!! вот так-то
ни один немец не построит себе такой дом как болгарин
и самые элитные болгарские дЭвушки выходят замуж именно за "башмайстори" а не за распиариваемых шоуменов и бизнесменов - тем достаются разве што разведенки или "сиромашки"

так что тут как быыы имеем пример поговорки про вора который кричал держите вора (в данном случае крик души - Болгария говно патамушта у меня в доме говно)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение serj1961 » 31/01/2014, 02:40

Шеремет писал(а):Бедные, бедные люди. Страдающие от скудоумия, переполненные ненавистью.
Что же с вами жизнь такого сделала, что вы стали вот такими, а?


БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Аватара пользователя
serj1961
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29/04/2011, 11:43
Откуда: Сибирь,Томск. Болгария, Варна,с Църква

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение WoodyWoodpecker » 31/01/2014, 18:29

Русским тоже доверяй, но проверяй, особенно в Болгарии.
Хамят они даже чаще болгар.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение росен петров » 31/01/2014, 23:01

Мне очень интересно.Долго думал задать такой вопрос:Решил человек переехать в Болгарии.Хорошо!Но,в Болгарии,живут одни мошенники,или они большинство!!! Справка-"Не верьте даже самым искренным....."
Переехать,ето-сбежать! От кого? От чего? Дальше: Может быть автор ,или писавшие,могут ответит "А те Руские,которые приходят здесь ,что,конкурс о почтенности проходят или что то в етом роде?"
И наконец:"Не думаете ли,что сомнения,создавание и изкусвенное напряжение.Создование Руских общества,мешают? Жить и дружить,собиратся и празднуя,ето одно.Но,боюсь что перешагнуть границы норьмального,плевая на все,отрицая все и несмотря на етого жить между нами,улыбаясь.........Ето для меня как то-больше чем надо.Не знаю поняли ли правильно,но надеюсь ответите по совести
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение samuilov » 01/02/2014, 01:06

росен петров писал(а):Мне очень интересно.Долго думал задать такой вопрос:Решил человек переехать в Болгарии.Хорошо!Но,в Болгарии,живут одни мошенники,или они большинство!!! Справка-"Не верьте даже самым искренным....."
Переехать,ето-сбежать! От кого? От чего? Дальше: Может быть автор ,или писавшие,могут ответит "А те Руские,которые приходят здесь ,что,конкурс о почтенности проходят или что то в етом роде?"
И наконец:"Не думаете ли,что сомнения,создавание и изкусвенное напряжение.Создование Руских общества,мешают? Жить и дружить,собиратся и празднуя,ето одно.Но,боюсь что перешагнуть границы норьмального,плевая на все,отрицая все и несмотря на етого жить между нами,улыбаясь.........Ето для меня как то-больше чем надо.Не знаю поняли ли правильно,но надеюсь ответите по совести

Росен,а ублюдков везде хватает и в России тоже.
samuilov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01/02/2014, 00:53

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Шеремет » 01/02/2014, 01:29

Росен, я болгарин, росший в СССР, а потом в России. Я в России болгарин, а в Болгарии руснак. Ну, вот как-то так получается-)
У меня не так уж много друзей, но среди них русские, болгары, украинцы, немцы.
Мне встречались по жизни плохие люди, но их не так уж и много было. Может, Бог отводил, а может - это защитная реакция организма)
Так вот, мое мнение. Если ты живешь в вечном ожидании проблем, сморщив лоб и задницу, то проблемы тебя найдут. Если ты видишь в людях потенциальных врагов - они будут тебе врагами. И это будет в России, Болгарии, Швеции и Зимбабве.
Если ты смотришь на мир с улыбкой, что в России объективно сложно делать 6 месяцев в году (лицо замерзает), то и жить тебе проще, и сосед нормальный парень и кофе вкусный.
Между русскими и болгарами не такая уж и большая ментальная разность. Болгары более расслаблены, позитивны, что вполне объяснимо опять-таки условиями существования. Русские более способны к преодолению трудностей, предприимчивее. К примеру, у моего друга болгарина есть магазин. Работает успешно, прибыль классная. Я первые пару лет спрашивал, почему бы не открыть второй, получать бОльшую прибыль. А ему это не нужно. Ему хватает на жизнь: есть квартира, есть дом, 2 машины в семье, раз в год мотается в отпуск. Он расслаблен. Понимаете, о чем я?
Это не значит, что он лентяй. Просто он так живет. А некоторые форумчане уже повесили бы на него ярлык "раздолбая".
Также и русский в Болгарии, стараясь развить свое дело, не обязательно "рвач", "помогала" и т.д.
К слову, вешение ярлыков - это такая панславянская забава. Этим отличатся все славянские народы, за исключением, пожалуй тех, которые несколько сотен лет под немцами провели. А у некоторых здесь присутствующих это осложняется еще и "приобретенными травмами", типа:
- ехали-ехали, не туда приехали (Варна - не Ницца, София не Париж);
- деньги кончились (а они-то думали, что едут на Гоа 90-х, где за 100 долларов в месяц включено ВСЕ и даже больше);
- цыгане не похоже на прелестных креолов;
- ты тут не "старший брат", если на "постоянке", то и язык еще, оказывается, учить надо;
Тут можно про свеклу-гречку-селедку написать и кучу всего еще.
Мне иногда кажется, что особо одаренные товарищи к переезду в Болгарию готовились как к переезду в соседний район. Вот и едут с зажатыми в кулачке 20 тысячами евро (реальный случай знаю), покупают студию в гребенях за 15, прожирают-пропивают остальные 5 за полгода максимум, и тупо начинают выть. От безнадеги.
Вы представьте себе, что попали вы в условный Курган, купили однушку в заводском районе, а потом подсчитали деньги, оглянулись по сторонам, и поняли, что все очень нехорошо (это мягко говоря). Представили? Ужаснулись?
А вот теперь пожалейте этих людей. Пусть идут своей дорогой.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение росен петров » 01/02/2014, 01:59

Я согласен с samuilov - вполне! Сволочи везде сволочи!
А Вам Шереметь,хочу сказать так-Проблем не в болгар и не в руских.Проблем,в жизнь.Проблем в информации !!
Очень много думают,что приезжая здесь ,попадают в Рай и деньги никогда не кончатся.Думают,что можно беззаботно жить всю жизнь.Я лично всегда старался обьяснит етого.Но,ето очень трудно.
Люди приходят "Обработанные" с информацию! Агенции,СМИ,мошенников.О покупки дешевого дома,почти без денег,в класное место.Как хорошо и дешего.Как за две три евро можно нанят кого то чтобы он весь день работал для его......
Потрясающее.Как обьяснит,что нужно посчитать самы плохой вариант? Приходят и смотрят природу,помидоров и цветы в саду....А когда стараешся задать вопрос-Чем будеш заниматся? Как видите свое будуще? Вообще в уши не пускают....Так то и дела.И с Вами соглашусь.Просто хотелось поделитя.Вот и ....спасибо за искренны ответ.
Спасибо и Юрию-хороший форум. Хотя-люди не переделаеш.Но ,остоется удовлетворение,что хоть кому то можеш помочь
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Шеремет » 01/02/2014, 02:04

росен петров писал(а):Я согласен с samuilov - вполне! Сволочи везде сволочи!
А Вам Шереметь,хочу сказать так-Проблем не в болгар и не в руских.Проблем,в жизнь.Проблем в информации !!
Очень много думают,что приезжая здесь ,попадают в Рай и деньги никогда не кончатся.Думают,что можно беззаботно жить всю жизнь.Я лично всегда старался обьяснит етого.Но,ето очень трудно.
Люди приходят "Обработанные" с информацию! Агенции,СМИ,мошенников.О покупки дешевого дома,почти без денег,в класное место.Как хорошо и дешего.Как за две три евро можно нанят кого то чтобы он весь день работал для его......
Потрясающее.Как обьяснит,что нужно посчитать самы плохой вариант? Приходят и смотрят природу,помидоров и цветы в саду....А когда стараешся задать вопрос-Чем будеш заниматся? Как видите свое будуще? Вообще в уши не пускают....Так то и дела.И с Вами соглашусь.Просто хотелось поделитя.Вот и ....спасибо за искренны ответ.
Спасибо и Юрию-хороший форум. Хотя-люди не переделаеш.Но ,остоется удовлетворение,что хоть кому то можеш помочь


Подпишусь под каждым словом.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Юрий » 01/02/2014, 02:36

Шеремет писал(а):Так вот, мое мнение. Если ты живешь в вечном ожидании проблем, сморщив лоб и задницу, то проблемы тебя найдут. Если ты видишь в людях потенциальных врагов - они будут тебе врагами. И это будет в России, Болгарии, Швеции и Зимбабве. ...
Спасибо за ваш пост! Полностью с вами согласен, и стараюсь ето довести до посетителей форума и моего сайта: мир вокруг нас такой, каким Мы хотим его видеть!
Mы сами делаем его ТАКИМ!
Для примера советую посмотреть один ролик: Валентин Ковалев Аура успеха:
https://www.youtube.com/watch?v=zqwcsapLgiw
Смотрится достаточно легко, как выступление Задорного, но узнаете множество интересных вещей ...
И убедитесь, что мы сами все усложняем, тогда как есть множество простых способов решения любых проблем!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Христо » 02/02/2014, 02:54

bizonext писал(а): Пора ужо пластинку заевшую сменить. Сами уже в свой треп не верите...

"Верят", здесь не причём - зарплату нужно отрабатывать.
А кого грязью поливать, не себя же, камень бросил - круги пошли, вот сами и пусть отмываются.
Да и не болгарин он вовсе, так - на службе.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Artem1401 » 06/02/2014, 18:20

В ЯБЛОЧКО !!! ВСЁ ВЕРНО НАПИСАНО !!!! :D
Богров Артем Андреевич
Аватара пользователя
Artem1401
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06/02/2014, 16:08
Откуда: Россия-Болгария

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Христо » 19/10/2014, 09:44

росен петров писал(а):Я согласен с samuilov - вполне! Сволочи везде сволочи!

Это так, разница только в количестве сволочей в отдельно взятой стране!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение ватрушка » 19/10/2014, 09:48

О! Христо, а это самое умное, что ты когда ли бо написал на этом форуме. Почти афоризм. Можно тему развить.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение нар » 20/10/2014, 05:24

Прочитала : "Цыгане не похожи на прелестных кроликов". И впрямь, не похожи. :mrgreen:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Христо » 20/10/2014, 21:37

ватрушка писал(а):О! Христо, а это самое умное, что ты когда ли бо написал на этом форуме. Почти афоризм. Можно тему развить.

Я тоже читаю твои перлы с удовольствием. :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение даниэль » 15/08/2015, 12:17

Да причём тут болгары? Поживите среди любых народов и вас попытаются трахнуть при первой возможности. И болгары не исключение. И русские, и грузины и китайцы и основная масса народов мира, за редким исключением, вроде японцев, скандинавов и коренных народов Крайнего Севера. Совесть сегодня это рудимент, атавизм, тем более, что при нынешней декларации свободы совести, никто не заставляет за неё держаться. Меня тоже кинули на несколько штук евро в Болгарии, но так же могли кинуть везде - расслабился, клюнул на улыбки, поверил в их готовности бежать впереди паровоза, то есть опередить мои желания и.... спёкся. Не нужно быть поцом, а нужно держать ухо востро, причём везде. Просто в Болгарии тебя пытаются обставить на примитивном уровне, о котором ты давно забыл и... попадаешься, будучи семи пядей во лбу и верящего в свой жизненный опыт, а в России, Украине или Израиле это делается на более изощрённом уровне. Поэтому просто контролируйте абсолютно всё, даже сдачу в лавке. Форштейн?
Если вы не можете распознать ложь, то это не значит, что вам сказали правду.
Аватара пользователя
даниэль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/06/2015, 09:33

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Путешественник1 » 17/08/2015, 00:45

Опять же - не надо верить в сказки про братушек.
Есть просто люди и они все разные - плохие и хорошие - как в любой другой стране.
У болгар есть свои особенности - они очень необязательные. Деньги им вперед давать 100% нельзя и бизнес с ними делать тоже нельзя!
Подведут, обманут.
А вот по углям они очень хорошо ходят, а также поют и танцуют.
Путешественник1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/08/2015, 00:00

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение YouDream » 09/12/2015, 17:21

Путешественник1 писал(а):Опять же - не надо верить в сказки про братушек.
Есть просто люди и они все разные - плохие и хорошие - как в любой другой стране.
У болгар есть свои особенности - они очень необязательные. Деньги им вперед давать 100% нельзя и бизнес с ними делать тоже нельзя!
Подведут, обманут.
А вот по углям они очень хорошо ходят, а также поют и танцуют.

Думается мне, во всех странах работает это правило - не давать вперед денег. Есть у меня мысль, что люди попадаются другим как отражение их самих. Вот например, существует масса историй которые люди рассказывают в духе "о, такая прекрасная страна, такие прекрасные и добрые люди, всем помогут и все расскажут", также как и есть масса историй от других людей про ту же страну в духе "не страна а одно название, сплошные жулики и разводилы! ни ногой сюда больше".
т.е. каждый человек притягивает по своему людей, кто хороших кто плохих
YouDream
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/12/2015, 20:48

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Лео-Непард » 09/02/2016, 14:20

marafon писал(а):они не плохие, только делают всё через "одно место" и память короткая!

они не врут Вам, просто сами че-то придумали себе и через минуту воспринимают это как единственную верную информацию!

не давайте им денег, они моментально забудут, что это не их деньги!

их главный девиз по жизни:"А зачем?!?!?

как в кармане появилось чутка денег, сразу просыпается это самое - "а зачем?"... зачем мне работать
МОИ БАБКИ ХОТИТЕ.jpg
Я хочу получать свои "бабки" сам!
МОИ БАБКИ ХОТИТЕ.jpg (55.13 КБ) Просмотров: 15249


а так они добрые и улыбаются часто!


Так большинство людей на Земле точно такие же! :)
Лео-Непард
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18/01/2016, 09:28
Откуда: Радомышль Житомирская обл.

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Христо » 09/02/2016, 22:17

Лео-Непард писал(а):[
Так большинство людей на Земле точно такие же! :)

И все они собраны в Болгарии?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Iva-nova » 07/04/2016, 15:30

И все же не стоит обобщать! Не стоит судить человека по нации, как и не стоит по одному человеку судить о целом народе. Можно здорово ошибиться
Всем любви!
Аватара пользователя
Iva-nova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07/04/2016, 15:23
Откуда: Новочеркасск

Пред.

Вернуться в Полезно прочитать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1