Не верьте даже самым искренним болгарам!

Все, что полезно знать человеку, собирающемуся приехать в Болгарию или жить в ней.

Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 15/11/2011, 19:29

они не плохие, только делают всё через "одно место" и память короткая!

они не врут Вам, просто сами че-то придумали себе и через минуту воспринимают это как единственную верную информацию!

не давайте им денег, они моментально забудут, что это не их деньги!

их главный девиз по жизни:"А зачем?!?!?

как в кармане появилось чутка денег, сразу просыпается это самое - "а зачем?"... зачем мне работать

а так они добрые и улыбаются часто!
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение dimitr » 15/11/2011, 19:32

marafon писал(а):они не плохие, только делают всё через "одно месте"у и память короткая!

они не врут Вам, просто сами че-то придумали себе и через минуту воспринимают это как единственную верную информацию!

не давайте им денег, они моментально забудут, что это не их деньги!

их главный девиз по жизни: А зачемя?!?!?

как в кармане появилось чутка денег, сразу просыпается это самое - "а зачем?"... зачем мне работать

а так они добрые и улыбаются часто!

В точку!
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение vovan123 » 15/11/2011, 20:06

marafon писал(а):они не плохие, только делают всё через"одно место" и память короткая!....
а так они добрые и улыбаются часто!
не гони на болгар, они такие же как и россияне. Если тебе не встретились нормальные, подумай кто ты. Обычно человек общается в коллективе себе подобных ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Ели » 15/11/2011, 20:09

vovan123 писал(а):не гони на болгар, они такие же как и россияне. Если тебе не встретились нормальные, подумай кто ты. Обычно человек общается в коллективе себе подобных ))))

+100
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 15/11/2011, 20:12

или нискем не общаеться, потому что все от него чего то хотят.
а так я не из россии и никогда не жил там. Родился в старой северной европе!

если тебе нравиться когда об тебя труться и потакают, ждут момента, чтоб попользовать тебя по полной, то живи уверенно своей жизнью!

я за прямую, пусть и грубую, искренность!
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение dimitr » 15/11/2011, 20:12

vovan123 писал(а):не гони на болгар, они такие же как и россияне. Если тебе не встретились нормальные, подумай кто ты. Обычно человек общается в коллективе себе подобных ))))

Нет такой национальности-россияне.Все болгары безусловно разные.Но тенденция четко подмечена.
Например болгарки -они хорошие и даже очень. :D
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 15/11/2011, 20:17

конечно не все, не девчёнки тут очень красивые)

просто тут я убедился, что их какбудто в школе учат, что мир им что то должен, а они ничего и никому.

но места тут лучшие, можно и с этим свыкнуться.
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Галена » 15/11/2011, 21:03

Был у меня когда-то друг- болгарин. Этакий симпатяга за 30, добрый, милый, но глупый.Любимое развлечение ежедневно целыми вечерами сидеть пить пиво и часами вести разговоры с друзьями в местной кафешке.Когда летом приезжала, он меня брал с собой и я чуть там не вешалась от 2-3 часовых сидений
Работал он техником в одной из болгарских военных частей .Когда Болгария вступала в Евросоюз, часть расформировали, техников сократили и он попал под сокращение.Перед увольнением он по новой болгарской традиции взял кредит в банке, при чем для какой цели не знал,просто взял и все.Ему были предложены 6 месячные бесплатные курсы для получения гражданской специальности, мы с ним долго выбирали, и я предложила мастера по ремонту компьютера или по ремонту электорооборудования, но меня слушать не интересно и он пошел на повара. Но и поваром учиться некогда, то друзья на пикник в Елхово позовут, то на свадьбу в Дупницу, то на машине в Турцию покупаться на остатки кредита.Экзамены он так и не сдал и диплом ему и не дали.Я по дурости своей копалась в болгарских сайтах по поиску работы, искала предложение, но у него уже новая мысль, устроиться на корабль , и работать где то в Испании, Италии,но надо перед этим какое -то свидетельство получить, на родительские деньги пошел на курсы, но и там некогда учиться ,друг позвал в Созополь поработать в кафе,все лето работал и ничего не заработал, говорит, что друг обманул( друг болгарин и его кафешка была)
Сейчас я с ним не общаюсь давно, живет случайными заработками, попивает пивко,кредит папа с мамой платят отдавая всю пенсию, жизнь болгарская тяжела, и виноваты в этом все кто угодно, только не сами болгары.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 15/11/2011, 21:13

хехе))
сорри))
вот вот! сами себе чето придумывают и считают единственной верной мыслью! две в голове не удержать, памяти мало.
Бог с опиротивной памятью подвёл!
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение stifen » 15/11/2011, 22:08

Золотые слова! Все точно! А вас кто нибудь сюда зваль! Сидеть надо дома и будьте счастливы! И не искайте себе фальшивиых болгарских корней для переезда... :mrgreen:
п.п. Чего марафончик - не успел туда дураков подловить на твои чудо конфеты - не тужи, не ты первый ... :lol: своих мошенников хватаеть
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 15/11/2011, 22:19

мне тут места нравяться, красиво... если не считать, что не убрано везде....

будьте последовательны, верите в бога??? (это про болгар) так он много чего говорил, на подобе того типо не солги, не укради... а если нет, то и не притворяйся!!!
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение stifen » 15/11/2011, 22:29

Весьма даже понятно: понаехали тут. Пытаетесь впарить, а не получаеться у нас дуракам. И не получится. Так что пора валить обратно! :mrgreen:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 15/11/2011, 22:33

я слишком хорошо провёл это лето на солнечном, что бы продолжать что то впаривать))
теперь, так просто...
глумлюсь!!!

слышал про магазин амстердам стар?
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 15/11/2011, 22:57

stereotipi nas vseh gubyat, a eshe u4eniya vsyakie. te kto ne mozhet samostoyatelno razvivatsa i analizirovat', komu vazhno 4uzhoe menenie, po suti svoei rabi. i o nih nikto bespokoitsa ne budet....
prodolzhaite kri4at' lozungi s ekranov!!!
osobenno svoistvenno bolgaram, etni4eski nastroenim 4to im ves' mir 4to to dolzhen!

a vot teper' vse pohaite menya!
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 15/11/2011, 23:01

ya na4al po teme, predupredit' o tom 4to nado znat' v bolgarii

no 4eslavie nekotorih vinudilo menya virazhatsa... vse izvenite!
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение hansik » 15/11/2011, 23:11

marafon писал(а):....a vot teper' vse pohaite menya!

опа.... ну знаешь это как раз применимо более к рассиян, которым щас перед выборами бабло в виде стимулирующих премий подкидывают, чтоб за едро проголосовали. И ведь пойдут и проголосуют! Хотя всё в жизни у них ху..о. А по зомбоящику их, расеян призывает голосовать ведь сам кАдыров, вот бля кто авторитет....
А ты про болгар телеги пишешь...
В Москве, кстати мой и для моих родителей и дедов и прадедов этот город родной, я не чувствую себя хозяином. Небольшой пример из жизни....у нас две машины..моя черная иномарка в матовой плёнке и наглухо тонированными стеклами (такой хачвариант :) ) и note. И знаете координально противоположное отношение других участников движения к этим двум машинам, хотя водитель бывает один и тот же....так это я про стереотипы...
Последний раз редактировалось hansik 15/11/2011, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 15/11/2011, 23:26

u nas nazivaetsa perestroitsa po moskovski, sna4ala dat' rulem v levo, takskazat' napugat', a potom uzhe mozesh plavnen'ko zaehat'...
ya koneshno ne zhil v rossii, mozhet i uvas tam takzhe ploho vse v otnosheniyah s lyudmi...
u nas po krainei mere licemeriya menshe...
no bolgari po suti svoei dobrie, tolko s korotkoi pamyat'yu... v osnovnom tak. ..

v rasheke 4ashe kogda hotyat naebat' imenno s samogo na4ala hotyat. ( nu eto mozhet tozhe moi stereotip)


nu togda, da, nemci tupie, potomu 4to dover4ivie...

zhest' koneshno...

prosto pozhil v raznih stranah evropi, tut mne nravitsa eda (vplane svezih produktov, a ne prigotovleniya)
da i lyudi horoshie, tolko oni sami ne vidyat kogda kosya4at, ot etogo i ih iskrennost'! oni ne hotyat obmanut', prosto pamyat korotkaya.
Последний раз редактировалось marafon 15/11/2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Христо » 15/11/2011, 23:31

hansik писал(а):А ты про болгар телеги пишешь...
В Москве, кстати мой и для моих родителей и дедов и прадедов этот город родной, я не чувствую себя хозяином. Небольшой пример из жизни....у нас две машины..моя черная иномарка в матовой плёнке и наглухо тонированными стеклами (такой хачвариант :) ) и note. И знаете координально противоположное отношение других участников движения к этим двум машинам, хотя водитель бывает один и тот же....так это я про стереотипы...

В Москве так - а в Болгарии так.., темы разные.
Открывайте новую " Моё мнение о России" и пишите, в чем проблема!
А здесь человек излагает своё мнение о болгарах, и это его мнение, и не нужно на него "телеги писать", и многие в чем-то с ним согласны.
Во всяком случае, даже в названии темы большая доля истины.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение hansik » 15/11/2011, 23:42

Христо
Ок! Согласен что немного не в тему написал...
Меня не устраивает ни название топа, ни первое сообщение..
Лично я сотрудничаю со многими организациями в Болгарии и с физическими лицами в Болгарии. и НЕ ОДНОГО не соблюдения договоренности я не встречал. Все очень корректно выполняют свои обязательства и мы получаем много положительных отзывов от наших клиентов.
Если у человека произошли неприятные ситуации с какими-то людьми, то не зачем кричать на весь мир!
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Asof » 16/11/2011, 06:55

hansik писал(а):Если у человека произошли неприятные ситуации с какими-то людьми, то не зачем кричать на весь мир!

Кричать не надо, а вот предупредить....
В начале этого лета позвонил мой институтский приятель из Софии, попросил занять 500 евро его жене, которая "застряла" в Питере. Естественно, занял.. Помню его как человека весьма положительного, да и сейчас доктор наук, руководит отделом в институте космических исследований, не бедствует - имеет несколько весьма доходных бизнесов...
Короче, когда я проезжал через Софию - не дозвонился. На следующий день звонок приятеля - "через день едем в Царево - завезу"...Прошло три недели - ни друга, ни денег и на звонки перестал отвечать...
Конечно, возможно, что-то случилось, а может быть прав был тот, кто предупреждал, не давать болгарам деньги в долг...даже старинным приятелям....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение LARA-1 » 16/11/2011, 07:41

Вас не за что хаить. Пытаются орать здесь на форуме именно такие болгары, которых Вы описали - те , кому головы, запудрили так называемым "болгарским величием", "самой интеллигентной нацией", "первооткрывателями азбуки" и прочее, т. е. зомбированные их же собственно ложью и считающие себя правыми без доли сомнения. К тому же большинство из них потребители - это факт. Слабые люди. У многих детсадовский менталитет - "понаехали" ,"забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Nik_1 » 16/11/2011, 08:57

hansik писал(а):Меня не устраивает ни название топа, ни первое сообщение..
Лично я сотрудничаю со многими организациями в Болгарии и с физическими лицами в Болгарии. и НЕ ОДНОГО не соблюдения договоренности я не встречал. Все очень корректно выполняют свои обязательства и мы получаем много положительных отзывов от наших клиентов.
Если у человека произошли неприятные ситуации с какими-то людьми, то не зачем кричать на весь мир!


А вы слышали фразу: "Предупрежден - значит вооружен"?
Но это понятно, вам не нужна правда о Болгарии - вы риелтор.

P.S. Не парьтесь, мнение риелторов о "безмятежной жизни" в Болгарии уже давно никто не воспринимает всерьёз.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение ANN-2 » 16/11/2011, 09:59

Я бы не стала так огульно характеризовать всех болгар. Чем больше здесь живу, тем больше убеждаюсь, что между нами и болгарами никакой разницы принципиальной нет. Среди болгар, все таки, больше порядочных и вполне нормальных людей. Есть и другие, о которых пишет автор темы, они обычно "прилепляются" к своим жертвам- иностранцам, потому и создается такое впечатление, что все болгары мошенники. Но это далеко не так. :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение ANN-2 » 16/11/2011, 10:14

Я всегда за справедливость. А она таковА, что нельзя по одному-двум персонажам судить обо всех.
Вот моя уборщица, например, воюю с ней воюю, а она все равно... опять метлу и половую тряпку в унитазе полоскала... сейчас я очередной раз наорала на нее, пригрозила, что поколочу, если еще раз увижу.... Вот что с ней делать? Но я не могу сказать, что все болгарки такие свиньи..... потому что остальные мои колежки и коллеги тоже возмущены этим. Но ору на нее только я, остальные ограничиваются шипением. :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Ели » 16/11/2011, 10:22

Asof писал(а):
hansik писал(а):Если у человека произошли неприятные ситуации с какими-то людьми, то не зачем кричать на весь мир!

Кричать не надо, а вот предупредить....
В начале этого лета позвонил мой институтский приятель из Софии, попросил занять 500 евро его жене, которая "застряла" в Питере. Естественно, занял.. Помню его как человека весьма положительного, да и сейчас доктор наук, руководит отделом в институте космических исследований, не бедствует - имеет несколько весьма доходных бизнесов...
Короче, когда я проезжал через Софию - не дозвонился. На следующий день звонок приятеля - "через день едем в Царево - завезу"...Прошло три недели - ни друга, ни денег и на звонки перестал отвечать...
Конечно, возможно, что-то случилось, а может быть прав был тот, кто предупреждал, не давать болгарам деньги в долг...даже старинным приятелям....

Это не болгары виноваты, а буржуины, которые придумали Total Cash Management. :lol: А Ваш друг видать любознательный, много читает и система ему понравилась)))
А на самом деле, такое бывает везде и повсеместно. Просто видать проблемы у Вашего приятеля и возврат Вам долга пока что никак не вписывается ни в его приоритеты, ни в финансовый план, ни... Да мало ли еще, что может быть...
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Юрий » 16/11/2011, 11:04

marafon писал(а):просто тут я убедился, что их какбудто в школе учат, что мир им что то должен, а они ничего и никому.
А разве в других бывших соц. странах по другому? Да и молодежь сейчас, думаю, более инфантильная, так как родители их балуют, и ,естественно, у "детей"; даже 30-40-50 лет остается мнения, что за ними кто-то должен ухаживать и решать их проблемы...
Отсюда и все им должны ...
Думаю, что на Западе отправлять детей в "самостопятельное плавание" с наступлениме полнолетия более правильный подход...
А вообще-то, не стоит вопечаткения о нескольких представителях, распространять навсех людей...
Как у нас говорят:"В семье не без урода!"... И, как правило, ето можбо отнести к любой стране!
И не приставайте к Стифу, он в чем-то прав! Так сказать, какой вопрос, такой и ответ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение vovan123 » 16/11/2011, 11:08

ANN-2 писал(а):Я бы не стала так огульно характеризовать всех болгар. Чем больше здесь живу, тем больше убеждаюсь, что между нами и болгарами никакой разницы принципиальной нет. Среди болгар, все таки, больше порядочных и вполне нормальных людей. Есть и другие, о которых пишет автор темы, они обычно "прилепляются" к своим жертвам- иностранцам, потому и создается такое впечатление, что все болгары мошенники. Но это далеко не так. :idea:

ANN-2 тебе просто не понять тех кто так огульно характеризует болгар. Ты живешь в нормальном коллективе, потому что сама нормальная, и если в ваше окружение приходит обманщик вы его не принимаете к себе. Поэтому написавшие негатив про всех болгар живут в соответствующем коллективе, которого достойны, и если к ним приходит в коллектив нормальный человек(болгарин) они его так же не принимают в свое окружение ))))

Asof писал(а):Кричать не надо, а вот предупредить....
В начале этого лета позвонил мой институтский приятель из Софии, попросил занять 500 евро его жене, которая "застряла" в Питере. Естественно, занял.. Помню его как человека весьма положительного, да и сейчас доктор наук, руководит отделом в институте космических исследований, не бедствует - имеет несколько весьма доходных бизнесов...
Короче, когда я проезжал через Софию - не дозвонился. На следующий день звонок приятеля - "через день едем в Царево - завезу"...Прошло три недели - ни друга, ни денег и на звонки перестал отвечать...
Конечно, возможно, что-то случилось, а может быть прав был тот, кто предупреждал, не давать болгарам деньги в долг...даже старинным приятелям....

Asof твой пример не о чем, у любой национальности встречаются уроды, так что болгарский народ не исключение.
У всех есть примеры. Мы например купили в Болгарии джет на троих, нужно капиталить двигатель и движитель, для ремонта необходимо скинуться по 500 евро, болгарин без вопросов сразу дал денюшки, а вот сосед с России до сих пор парит мосГ, хотя живет гораздо лучшее болгарина в плане бабосов.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Asof » 16/11/2011, 11:24

vovan123 писал(а):Asof твой пример не о чем, у любой национальности встречаются уроды, так что болгарский народ не исключение.
У всех есть примеры. Мы например купили в Болгарии джет на троих, нужно капиталить двигатель и движитель, для ремонта необходимо скинуться по 500 евро, болгарин без вопросов сразу дал денюшки, а вот сосед с России до сих пор парит мосГ, хотя живет гораздо лучшее болгарина в плане бабосов.

Мой пример только подтверждает древнюю истину - "не хочешь терять друзей - не давай деньги в долг", а вот твой, вован123, пример несколько не в тему, поскольку дать на дело и отдать долг - "две большие разницы"... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение ANN-2 » 16/11/2011, 11:34

vovan123 писал(а): ANN-2 тебе просто не понять тех кто так огульно характеризует болгар. Ты живешь в нормальном коллективе, потому что сама нормальная, и если в ваше окружение приходит обманщик вы его не принимаете к себе. Поэтому написавшие негатив про всех болгар живут в соответствующем коллективе, которого достойны, и если к ним приходит в коллектив нормальный человек(болгарин) они его так же не принимают в свое окружение ))))

Порядочный человек нигде не в почете... Почему-то больше верят мошенникам, может быть потому что ложь звучит привлекательней и хочется верить в сказку? Вот в этом и есть ловушка. Человек разумный принимает для себя урок и отметает от себя мошенников и негодяев, а тупой снова и снова наступает на одни и те же грабли....а потом ревет, что вокруг одни обманщики.
А в нашим коллективе люди разные, но обманщиков не было ни одного....только уборщица может иногда чего-нибудь "свистнуть" по мелочи... Это знают все и ей прощают, потому что в основном она женщина неплохая. :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Ели » 16/11/2011, 13:59

Asof писал(а):
vovan123 писал(а):Asof твой пример не о чем, у любой национальности встречаются уроды, так что болгарский народ не исключение.
У всех есть примеры. Мы например купили в Болгарии джет на троих, нужно капиталить двигатель и движитель, для ремонта необходимо скинуться по 500 евро, болгарин без вопросов сразу дал денюшки, а вот сосед с России до сих пор парит мосГ, хотя живет гораздо лучшее болгарина в плане бабосов.

Мой пример только подтверждает древнюю истину - "не хочешь терять друзей - не давай деньги в долг", а вот твой, вован123, пример несколько не в тему, поскольку дать на дело и отдать долг - "две большие разницы"... :)

Вы знаете, муж частенько дает в долг друзьям. Деньги возвращают, но иногда и с большой задержкой. Но никогда мой муж из-за денег не терял друзей.
Может потому что отношения у них, действительно, дружеские и никакие финансовые вопросы не могут их разрушить.
Год назад у нас приятель занял денег. Сумма небольшая, но он ее вернуть не может и по сей день. А муж на это сказал: "У него сейчас проблемы. А нам эти деньги погоды не сыграют". Все вопрос закрыт и эти деньги мы списали на убытки.
Важны не деньги, а отношения, если, конечно, вас не тупо разводят. Но у нас такого еще не случалось. У нас ведь друзья, а не сборище случайных людей)))
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение Asof » 16/11/2011, 14:11

Ели писал(а):
Asof писал(а):
vovan123 писал(а):Asof твой пример не о чем, у любой национальности встречаются уроды, так что болгарский народ не исключение.
У всех есть примеры. Мы например купили в Болгарии джет на троих, нужно капиталить двигатель и движитель, для ремонта необходимо скинуться по 500 евро, болгарин без вопросов сразу дал денюшки, а вот сосед с России до сих пор парит мосГ, хотя живет гораздо лучшее болгарина в плане бабосов.

Мой пример только подтверждает древнюю истину - "не хочешь терять друзей - не давай деньги в долг", а вот твой, вован123, пример несколько не в тему, поскольку дать на дело и отдать долг - "две большие разницы"... :)

Вы знаете, муж частенько дает в долг друзьям. Деньги возвращают, но иногда и с большой задержкой. Но никогда мой муж из-за денег не терял друзей.
Может потому что отношения у них, действительно, дружеские и никакие финансовые вопросы не могут их разрушить.
Год назад у нас приятель занял денег. Сумма небольшая, но он ее вернуть не может и по сей день. А муж на это сказал: "У него сейчас проблемы. А нам эти деньги погоды не сыграют". Все вопрос закрыт и эти деньги мы списали на убытки.
Важны не деньги, а отношения, если, конечно, вас не тупо разводят. Но у нас такого еще не случалось. У нас ведь друзья, а не сборище случайных людей)))

вот и я надеюсь, что моему болгарскому приятелю сейчас эти деньги нужней....всякое бывает..Но на мой взгляд, всегда можно объяснить, а не бегать от телефонных звонков...И совершенно с вами согласен, что "важны не деньги, а отношения"....в том то вся и проблема...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение LARA-1 » 16/11/2011, 15:49

А я согласна на 100 процентов с автором темы. Менталитет еще никто не отменял, как и особенности нац.характера у всех народов мира. Но вот про "Не отдать деньги, взятые в долг", конечно, это непорядочность, которая с менталитетом ничего общего не имеет

У всех нас есть болгары - приятели и всем нам они нравятся и мы их не считаем недостойными людьми, в противном случае они бы не были нашими приятелями. Но! Есть темы, на которые бесполезно с ними разговаривать - непробиваемые, зомбированные, не подвергают сомнению то, что вдолбили им в головы в детстве. И самые они интеллигентные, и только болгары так заботятся о своих детях, и Кирилл и Мефодий - их предки просветители, и что бг кухня самая хорошая кухня в мире, а чешская, например, противная, потому что сладкая и прочее. И это малая часть того стереотипного мышления, с которым я сталкиваюсь долгие годы. Очень мало людей различно мыслящих в этой стране, интересных, неожиданных, я бы сказала. Большинство из них - это молодежь, учащаяся на Западе. Как сказал мой сын - если болгарин хотя бы год не пожил вне болгарии он всю жизнь останется "зашоренным" и очарованным българщиной. :D Предсказуемые они очень, даже умные болгары не могут в один момент преодолеть свое лицемерие и узость мышления. Вот это и имел ввиду, наверняка, автор темы - характерные черты многих из них. Это и называется менталитет, а уж потребительство у них с детства - тянут с родителей, с бабушек, все им должны, никогда они не виноваты....Да кто этого не видит и на этом форуме в разделе "Политика"? Всегда находят причину себя оправдать и обвинить других. А уж известная болгарская "хватка" в общении мало кому не известна, живущим здесь - "скажи, что твоя сестра проститутка, а потом доказывай, что у тебя нет сестры". :D И потом...Когда то я дала совет одной девочке на форуме, приехавшей в БГ на постоянку - купите себе зеркало с линной ручкой и осматривайте себе спину. Возможно вы давно ходите в ножом, забитым в нее, даже если спина у вас еще не заболела. При этом все вам будут улыбаться и мило раскланиваться.

Я предпочитаю откровенную недружелюбность, какая не редко присутствует среди русским людей, чем лицемерную подлость.

И еще. Кто не работал с болгарами долгое время, тот не может оценить всю степень их безолаберности, неорганизованности и безответственности.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение fancy » 16/11/2011, 17:21

По вопросу темы - а кому можно верить, по-вашему?
Я живу здесь четвертый год и пока разочаровываюсь только в отдельных личностях, но никак не в нации целиком. При этом, если даже кто-то мне не нравится, то не возьму на себя смелость из-за этого человека охаивать всех и вся, а просто стараюсь избегать общения с этим человеком, а если это невозможно, то все сводится к необходимому минимуму. Также поступала и в России.
Работала риэлтором и в Москве, но т.к. клиенты и тут и там у меня русские или россияне, как хотите называйте, то говорить о них не буду. А вот собственники разные.
Так вот, болгары-собственники явно в выигрыше в вопросе выполнения своих обязательств, лояльности к клиентам и к риэлтору. Ну, может мне так везет всегда...
Банский народ по-особеннее других, как признаются сами они. Да, к ним трудно войти в доверие, они не пускают охотно к себе, привыкли жить за высокими заборами, но я не считаю это их отрицательной чертой. Они такие, какие есть и просто приучаешься жить по их законам и не лезешь на их территорию.
Но и среди них можно найти людей, которые тебе близки по духу. Мы с мужем нашли их и дружим с ними. И деньги в долг давали не раз и нам возвращали все.
Совсем недавно наш друг справил свадьбу своему сыну. Муж сразу сказал, если что, мы вам поможем, хотя тот и не просил о помощи.
Мы дали в долг небольшую сумму - 600 лева, которую он прямо перед свадьбой уже готов был вернуть, но мы сказали, что у нас нет острой нужды и пусть пройдет свадьба, мало ли какие непредвиденные обстоятельства выскочат.
Сейчас стало появляться много наших соотечественников, переезжающих на ПМЖ в Банско, так вот и среди них не все гладко. Но, что интересно, те, кто никак не может прижиться здесь, сами имеют какие-то неполадки с самим собой. И, как ни странно, с ними не особо дружат и другие переселенцы. Т.е. национальность здесь играет одну из последних ролей.
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение малцок » 16/11/2011, 18:29

Я оставлял болгарам деньги на ремонт квартиры и на покупку и установку мебели пока мы были в России. Все было нормально за неболшими огрехами (по приезду в Софию на указание данных недостатков все устранялось). Может это исключение?
малцок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13/06/2011, 16:39
Откуда: София

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение LARA-1 » 16/11/2011, 18:56

А за что должно быть стыдно Юрию? И почему болгар нельзя не любить? Вы мне не нравитесь, например, ну и что? Вам от этого холодно или горячо? Мне все равно, любят болгары русских или нет, мне все равно, что ты пишешь о русских, как о пьюяницахи проститутках - ты не аворитет для меня и я не считаю нужнымдаже опровергать твою писанину.

Стыдно писать гадости о своей Родине и о своем народе, а писать свое мнение имеет право любой. А вот то, что написал автор темы ты еще раз подтвердил. никто из русских не начал реветь по поводу твоих слов, не тебе чета ...
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение canvas » 16/11/2011, 19:22

малцок писал(а):Я оставлял болгарам деньги на ремонт квартиры и на покупку и установку мебели пока мы были в России. Все было нормально за неболшими огрехами (по приезду в Софию на указание данных недостатков все устранялось). Может это исключение?


Никакое не исключение. Меня тоже за несколько лет ни разу не обманули. Такие же люди, как и в России. Не обращайте серьезного внимания на вбросы форумных троллей. Им поистерить надо от жизненной неудовлетворенности. Притом все равно о чем.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение stifen » 16/11/2011, 22:20

християн писал(а):А може би форумът трябва да се казва"За България с омраза " Юрий как Вас нестыдно терпить ето ? :D

Ладно, ладно! родственнички, как ни верты. :lol: А от них никуда не денешься! А хозяину не то сердиться - а должны поблагодарить, что дал возможность выплеснуть внутреннее, накопившееся. Недаром мой отец говорил - остави го човека да си изкаже мъката, та да му олекне.
Последний раз редактировалось stifen 16/11/2011, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение hansik » 16/11/2011, 22:50

Может кто-нибудь из тех кто переехал в Болгарию и кто хает её же расскажет зачем вы в эту страну приехали? от чего бежали?
Просто мне лично не понятно, если так всё в Болгарии плохо, то зачем??? или так на удачу, думая что проживете на средства от сдачи квартиры в России в аренду или её продажи???
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 17/11/2011, 02:12

Стифчик конечно самое умное рЕнтье...

но на личности никто не переходил!

и я всё описал без под смысла, а прямым текстом, так что ненадо делать не правильные выводы!

возвращение долгов это везде больной ворос, но тут принцип не возврата другой!

а так болгары добрые и отзывчивые! (ну за исключением маклеров и таксистов, но так это сами по себе профессии - национальности)
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: Не верьте даже самым искренним болгарам!

Сообщение marafon » 17/11/2011, 02:21

hansik писал(а):Может кто-нибудь из тех кто переехал в Болгарию и кто хает её же расскажет зачем вы в эту страну приехали? от чего бежали?
Просто мне лично не понятно, если так всё в Болгарии плохо, то зачем??? или так на удачу, думая что проживете на средства от сдачи квартиры в России в аренду или её продажи???
лично я попал сюда не по своей воле, а остался из-за климата, природы ну и, наверное, главное - сведие продукты...
овощи не из синтетики...

конечно на большинстве готовых продуктов страшно этикетку прочитать, но вот овощи и мясо тут намного лучше...
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

След.

Вернуться в Полезно прочитать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1