Sunny Day 6 - ищем соседей

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение wb2006 » 18/08/2011, 21:38

moki писал(а):Спасибо большое! Ребенок больной - нет возможности вычитывать форум! Съездили в госпиталь, возле отеля Diamond. Осмотр врача 40 евро + капельница - 42. Завтра на поторный прием.
Еще раз спасибо всем кто откликнулся! Будьте здоровы!

Извините что вмешиваюсь, сделайте страховку в армейце реально работает: годовая 180 лев, покрытие 10000евро, неболейте.
P.s. Если нужно могу свозить в Бургас (по страховке), я все равно езжу туда по делам из солнечного берега практически каждый день, абсолютго без денег:)
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение sofia111 » 19/08/2011, 13:46

Здравствуйте уважаемые соседи! Прошу помочь-забрать мой ноториальный акт! 29 мая была на солнечном берегу- оформляли сделку. Я улетела в этот же день у меня грудной ребенок. Мэгги сказала, что вышлет мне ноториальный акт через неделю- ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА!!! И теперь она пишет, что отдаст мне его лично, когда я приеду в Болгарию. Это что болгарский юмор-)). Короче говоря- прошу кто едет на Солнечный берег, заберите мой акт- я Москве подьеду куда нужно и заберу. Не хочу чтобы он у них лежал-сама я поеду только следующим летом. Мой мобильный 7608890-Юля. Заранее спасибо
sofia111
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/08/2011, 13:35

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение 102233 » 19/08/2011, 14:39

sofia111 писал(а):Здравствуйте уважаемые соседи! Прошу помочь-забрать мой ноториальный акт! 29 мая была на солнечном берегу- оформляли сделку. Я улетела в этот же день у меня грудной ребенок. Мэгги сказала, что вышлет мне ноториальный акт через неделю- ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА!!! И теперь она пишет, что отдаст мне его лично, когда я приеду в Болгарию. Это что болгарский юмор-)). Короче говоря- прошу кто едет на Солнечный берег, заберите мой акт- я Москве подьеду куда нужно и заберу. Не хочу чтобы он у них лежал-сама я поеду только следующим летом. Мой мобильный 7608890-Юля. Заранее спасибо


Вряд ли они отдадут нот. акт кому то без доверенности, требуйте чтобы выслали.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Laki495 » 19/08/2011, 21:13

sofia111 писал(а):Здравствуйте уважаемые соседи! Прошу помочь-забрать мой ноториальный акт! 29 мая была на солнечном берегу- оформляли сделку. Я улетела в этот же день у меня грудной ребенок. Мэгги сказала, что вышлет мне ноториальный акт через неделю- ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА!!! И теперь она пишет, что отдаст мне его лично, когда я приеду в Болгарию. Это что болгарский юмор-)). Короче говоря- прошу кто едет на Солнечный берег, заберите мой акт- я Москве подьеду куда нужно и заберу. Не хочу чтобы он у них лежал-сама я поеду только следующим летом. Мой мобильный 7608890-Юля. Заранее спасибо

Без доверенности не дадут. Попросите,чтоб отправили DHL
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение soft » 20/08/2011, 14:29

sofia111 писал(а):Здравствуйте уважаемые соседи! Прошу помочь-забрать мой ноториальный акт! 29 мая была на солнечном берегу- оформляли сделку. Я улетела в этот же день у меня грудной ребенок. Мэгги сказала, что вышлет мне ноториальный акт через неделю- ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА!!! И теперь она пишет, что отдаст мне его лично, когда я приеду в Болгарию. Это что болгарский юмор-)). Короче говоря- прошу кто едет на Солнечный берег, заберите мой акт- я Москве подьеду куда нужно и заберу. Не хочу чтобы он у них лежал-сама я поеду только следующим летом. Мой мобильный 7608890-Юля. Заранее спасибо


вы сначала с нее получите хотя бы скан в высоком качестве на этот документ. Это уже может помочь в получении долгосрочной визы (если это надо).
А то может акта живого еще и нет?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Dmitry777 » 20/08/2011, 15:45

Ничего не пойму, на основном сайте продавца разместили старые фото, стойка пошла в обратном направлении? :lol:
Dmitry777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31/10/2009, 08:02
Откуда: Краснодар

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Nicol21 » 21/08/2011, 18:38

Дорогие саннидеевцы, мы наконец-то здесь, но, к сожалению, отменили наш автобус, поэтому теперь вообще не знаем, как добираться до моря. КУпили сегодня велики, но нигде не нашли сидения для детей (которые одеваются на велосипеды).
Может, кто-нибудь видел такие в продаже на СБ?
В Карфуре и в Метро нету :(
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение 102233 » 21/08/2011, 18:44

Nicol21 писал(а):Дорогие саннидеевцы, мы наконец-то здесь, но, к сожалению, отменили наш автобус, поэтому теперь вообще не знаем, как добираться до моря.


Смотрите здесь, все подробно расписано: viewtopic.php?f=83&t=23458
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Nicol21 » 21/08/2011, 19:09

102233 писал(а):
Nicol21 писал(а):Дорогие саннидеевцы, мы наконец-то здесь, но, к сожалению, отменили наш автобус, поэтому теперь вообще не знаем, как добираться до моря.


Смотрите здесь, все подробно расписано: viewtopic.php?f=83&t=23458

Это все я уже знаю но из СД6 автобуса уже нет, а до автобуса №6 мы с детьми тоже не можем дойти, пешком до моря тем более, поэтому мы купили велосипеды, но не нашли детских сидений в продаже
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение logos_inc » 21/08/2011, 20:51

Если есть у кого не месте возможность сфоткать мою квартиру-отпишитесь пож-та в личку...
п.с. что-то давно небыло разговоров про плесень и мышей...пропали?...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение masterparty » 22/08/2011, 18:19

logos_inc писал(а):Если есть у кого не месте возможность сфоткать мою квартиру-отпишитесь пож-та в личку...
...

Та же просьба.
Do unto others as you wanna do unto you!
Аватара пользователя
masterparty
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05/05/2010, 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение 102233 » 22/08/2011, 19:42

logos_inc писал(а):Если есть у кого не месте возможность сфоткать мою квартиру-отпишитесь пож-та в личку...
п.с. что-то давно небыло разговоров про плесень и мышей...пропали?...


Ни бомжи, ни мыши, не могут доехать до СД6.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Alla2010 » 22/08/2011, 21:22

Прочитала, что автобус наш отменили....а что говорят АГ почему они его отменили? причины то какие? мы только вернулись недавно и все было замечательно...что тогда будет в следующем году?!
Alla2010
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28/03/2010, 00:10

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Greefon » 22/08/2011, 22:12

Alla2010 писал(а):а что говорят АГ почему они его отменили?

Причина описанная в сообщении расклеенном на подъездах в окончании срока действия лицензии на перевозки у АГ, но это конечно смешно, т.к. кто ж будет запрашивать лицензию до 20го августа :D
Реальная причина скорее всего в том, что народу реально мало. В комплексе сейчас проживает примерно 15% квартир первой очереди причем из них 90% на машинах потому что запарковаться рядом со своим домом иногда вечером не просто, места заняты. Остальные достаточно богаты поэтому ездят на такси. Я и сам с семьей понял что на автобус на 5 человек у меня выходит столько же сколько на такси только такси везет туда куда мне надо.

Тут на днях обновил тенисный корт... для моего уровня просто отлично (профи может что то и не устроит) играем уже три дня, обнаружилась маленькая проблемка в том что кто то играет в волейбол и они поднимают сетку на верх а я каждый раз опускаю вниз, занудная процедура... видимо и для меня и для них... :D
Вложения
IMG_04581.jpg
IMG_04581.jpg (76.89 КБ) Просмотров: 3364
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Nicol21 » 22/08/2011, 22:21

masterparty писал(а):
logos_inc писал(а):Если есть у кого не месте возможность сфоткать мою квартиру-отпишитесь пож-та в личку...
...

Та же просьба.


Я могу сфотографировать и словами описать ) Пишите в личку, кому что именно надо (учитывая, что у меня топографический кретинизм, и живу я в АЛ36, вот чтобы было понятно, как от моего дома к вам прийти)).
Срочного выполнения не обещаю, ибо двое маленьких детей простора для творчества не дают
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Olga Fletcher » 23/08/2011, 16:10

ИЩУ DABL OR SINGL ИГРАТЬ В ТЕННИС. БУДУ С 12 СЕНТЕБРЯ. ТЕЛ. 447748212812
ОЛЬГА
Olga Fletcher
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18/11/2009, 19:52

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Nati27 » 24/08/2011, 21:11

Дорогие соседи, выручите кто-нибудь, нужна дрель на пару часов чтобы повесить гардины, мы с собой не взяли... Кто может одолжить пишите в личку.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Юрий » 24/08/2011, 22:30

Nati27 писал(а):Дорогие соседи, выручите кто-нибудь, нужна дрель на пару часов чтобы повесить гардины, мы с собой не взяли... Кто может одолжить пишите в личку.
В любом, строительном магазине: Метро, Практикер, Баумакс, Бриколаж и др.можно купить дрель за 20-30-200 лв. Не придется вести из России. Для нескольких дырок вполне подойдет.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lampa » 25/08/2011, 08:38

zu_vi писал(а):На велики можно заказать моторчик от 50 до 80 сс. цена 230-260 лева или электрические, но дороже. Поставить сможете сами... Доставка из Софии - "Е-конт" до вас около 30 лева. Мой сын на таком рассекает по городу. На скутер даже 50 сс нужны права и регистрация, а на велик с мотором нет.
http://motobikebg.atwebpages.com/index. ... igateli,18
Вот это да! Ну права российские я так понимаю подойдут ( у нас же ща в ГАИ права международные выдают), а регистрация - это долго? А что еще тогда и ТО и страховка нужна.
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lampa » 25/08/2011, 10:57

непонимаю, в болгарии что обычный человек(физ лицо) не имеет права себе скутер купить и ездить?
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Murder » 25/08/2011, 11:11

zu_vi писал(а):Для скутера придется под регистрацию еще фирму зарегистрировать.
Так, что велосипед и мотор к нему для дачников хороший вариант. Единственно только он бензина довольно много жрет -от 2 литров на 100 км, да еще с маслом.


А масло на канистру с какой стороны намазывать? :D
Да, и дачникам придется о месте хранения вело-мото позаботиться, иначе и ноги приделают. Не будешь же его в хату каждый раз поднимать.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Nicol21 » 25/08/2011, 11:17

zu_vi писал(а):На такое расстояние, даже самые бедные не ходят, а тут владельцы зарубежной недвижимости с маленькими детьми и престарелыми родителями! После пары таких "прогулок" по солнцу и скорая не понадобится, только срочная эвакуация за счет страховой компании на родину.

На велики можно заказать моторчик от 50 до 80 сс. цена 230-260 лева или электрические, но дороже. Поставить сможете сами... Доставка из Софии - "Е-конт" до вас около 30 лева. Мой сын на таком рассекает по городу. На скутер даже 50 сс нужны права и регистрация, а на велик с мотором нет.
http://motobikebg.atwebpages.com/index. ... igateli,18

А вам не приходило в голову, что люди могут использовать велики как возможность еще и позаниматься спортом, а не только, чтобы доставить свою попу из пункта А в пункт Б? )
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Виталий Трачук » 25/08/2011, 19:12

Да вопрос не в мотике а в Санни Дэй. Как им решить свои проблемы ?? куда бежать и к кому?
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Виталий Трачук » 25/08/2011, 21:11

Ну ладно убедил, но к соотечесвенникам можно и получше относиться, они же не виноваты что им хотят впарить по максимуму тем более учитывая географию поркупатели не все имеют возможность оценить обьект с выездом на место. Сайт как раз для того чтобы они имели обьективную информацию а не поддавлись на посулы риэлтеров.Сам Купил в Несебре в Эстебане, но заранее знал что , для чего ,и как все будет (не жалею)
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Nicol21 » 25/08/2011, 23:07

Продам детское сиденье для велосипеда, выдерживает до 22 кг, новое, цена 90 лева (или 45 евро, или 1800 руб).
Находится в СД6. Причина продажи - купили велики, на которые нельзя прикрепить детское сиденье (рама не подходит). Консультация по покупке велика, на который подойдет детское сиденье - бесплатно :lol:
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение mrrich » 30/08/2011, 10:33

Вот такой ещё у нас есть сосед "сандиец", живёт на крыше дома Cr 21, днём почти постоянно сидит в водосточном жёлобе.
Вложения
Совёнок.JPG
Совёнок.JPG (246.09 КБ) Просмотров: 3728
mrrich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04/09/2010, 07:19

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение s_fish » 30/08/2011, 20:00

Сегодня заезжал я в санни дей 6.
На КПП легко пропустили, поинтересовавшись насчет " купить хотите "
Отевтил что просто посмотреть.
Думал что площадь застройки на данном этапе гораздо больше. как минимум раза в 4.
Так в принципе все аккуратненько.
Но я думаю когда все заселятся там будет не продохнуть.
Видел как кто то рыбачил на речушке. Там что клюет? (ради интереса спрашиваю) Я пока пристрастился к ловле кефали.
Когда поехал обратно видел людей идущих пешком с пляжными причиндалами по дороге между полей. Видимо с автобуса. Хотя путь там тоже не близок около километра. это конечно не совсем отдых.
В общем мнение такое ,
цена даааа это +
удаленность -
Без машины делать нечего.
Основные покупатели это ведь Москва, Питер.
Ездите на машинах и будет вам счастье, вам ехать то тут пару тыщ.
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение logos_inc » 30/08/2011, 20:55

Никто НГ не собирается в СД6 правздновать?...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение mrrich » 30/08/2011, 21:18

Ходил вдоль речки, шесть рыбаков "местные" пытаются ловить щуку (смотрел снасти, поплавки крупные грузило внизу и поводок с живцом), а в канале что перпендикулярно речке в сторону Тынково, двое ловили живцов, на вопрос раки есть, ответили: "няма, где щука раци-нет " есть карп.
Ходили пешком до "автогары" -час пятнадцать.
На счёт авто: вопрос решается 1500-2000 евро, из них 500 оформление фирмы, ехать из России на авто вопрос не однозначный, в день когда уезжали,на повороте к комплексу с трассы солнечный-тынково , дама на рендж ровере с болгарскими номерами затаранила "нашего" соседа, опель 69 регион. "Наш" поворачивал налево, а она решила его обогнать на перекрёстке (поворот наш не простой).
mrrich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04/09/2010, 07:19

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Nicol21 » 30/08/2011, 21:53

Купили мышеловку, за вчерашний вечер 2 мышей поймали. :cry:
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lampa » 31/08/2011, 17:54

Сейчас читала про акты 16 и 15. И вот что вычитала, если нет 15 акта, то налоги платить не нужно. Я так понимаю что владельцы SD5, про которых говорят что они уже лет 5 живут без актов, 5 лет экономят на налогах?!
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение prichina-petrova » 31/08/2011, 19:02

Лучше получить 15-й акт, заплатить налоги и иметь возможность получения многократной визы!!! Налоги-то копеечные, а делать каждый раз тур.визу - накладно, да и муторно...
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lutsiger » 01/09/2011, 15:05

lampa писал(а):Сейчас читала про акты 16 и 15. И вот что вычитала, если нет 15 акта, то налоги платить не нужно. Я так понимаю что владельцы SD5, про которых говорят что они уже лет 5 живут без актов, 5 лет экономят на налогах?!


5-му комплексу не 5 лет, закончили его строить к лету 2009.
в поле между 5-м и 6-м комплексом начали строить очистные сооружения, т.к. поблизости ничего нет, наверное для наших комплексов.
налоги платить и правда не нужно, но можно по желанию зарегистрироваться и платить налог, а когда будет получен акт вам все равно надо будет это сделать уже обязательно и в короткий срок.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Igor Fort Noks » 01/09/2011, 15:50

вот это
lutsiger писал(а):в поле между 5-м и 6-м комплексом начали строить очистные сооружения,
и это
lutsiger писал(а): налоги платить и правда не нужно, но можно по желанию зарегистрироваться и платить налог..
вам сказал один и тот же человек, или инфо из разных источников? :lol:
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lutsiger » 01/09/2011, 16:00

Igor Fort Noks писал(а):вот это
lutsiger писал(а):в поле между 5-м и 6-м комплексом начали строить очистные сооружения,
и это
lutsiger писал(а): налоги платить и правда не нужно, но можно по желанию зарегистрироваться и платить налог..
вам сказал один и тот же человек, или инфо из разных источников? :lol:


1 - очистные сооружения я не ранее как вчера видел своими глазами, если интересно могу сфотографировать ... они находятся в поле между 5 и 6-м комплексом, на стороне 6-го. Сейчас построены два бетонных кубика с трубами, люками и др. один большой, другой поменьше, и подготовлены большие ямы еще под несколько. Строительство началось неделю назад.

Не могу утверждать, что они для комплексов, но т.к. рядом ничего другого и нет, то можно так предположить.

2 - по второму вопросу информация из нескольких источников, к примеру:
http://bg-faq.astrela.com/business/property_tax.htm

.... Из собственного опыта знаю, что до получения "акта 16" налоги платятся по желанию (например, если это может быть нужно для получения визы). Если "акта 16" нет, то можете подать налоговую декларацию, но можете и не подавать. Если подадите, то будете платить налог, если не подадите - то не будете ничего платить до получения "акта 16". Если есть "акт 16", то вы обязаны в 2-х месячный срок подать налоговую декларацию о том что стали собственником недвижимости в Болгарии, и там подробно описать свою недвижимость. ....
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Igor Fort Noks » 01/09/2011, 16:22

lutsiger, между очистным сооружением (существующая мощность которых на побережье не позволяет присоединить многие новые постройки) и коллектором (ямой для сбора нечистот) разница принципиальная.
по 2 вопросу - должен быть как минимум Акт15, который не получить без наличия коммуникаций (ток, вода, канал).
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 01/09/2011, 16:57

в любом случае (коллектор это или что еще)если это в какой -то мере для очистки-это гуд.и приближает сд6 к нужным актам...
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lutsiger » 01/09/2011, 18:03

zu_vi писал(а):
БОБРОВСКИЙ писал(а):в любом случае (коллектор это или что еще)если это в какой -то мере для очистки-это гуд.и приближает сд6 к нужным актам...

Сомнительно, что септик справится с таким количеством населения СД6, это скорее всего чтобы не так сильно штрафовали за сброс нечистот в реку, а потом в море...


септики стоят около домов, видел как их закапывали для второй очереди, размером примерно с фургон от газели , белые пластиковые ...
а вопрос видимо стоит в очистке воды после септиков, которая уже достаточно чистая, многие ее просто в грунт сливают ..., для очистки воды после септиков нужно уже совсем немного... в самом простом случае просто фильтр.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lutsiger » 01/09/2011, 18:49

Igor Fort Noks писал(а):lutsiger, между очистным сооружением (существующая мощность которых на побережье не позволяет присоединить многие новые постройки) и коллектором (ямой для сбора нечистот) разница принципиальная.
.


яма для сбора и септик это две очень большие разницы,

на побережье кроме как подключится к существующим мощностям и выхода скорее всего нет т.к. земля дорогая, тут может быть земля недорогая, поэтому и удалось взять эту довольно большую площадку для постройки чего-то очистного ... а очистка нечистот септиками с последующей доочисткой, это вполне нормальный вариант даже для больших поселений.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Greefon » 01/09/2011, 22:37

К сожалению форум превратился собственнов отстойник, очень и очень жаль.
Но форум соседи все же читают поэтому немного по делу для читающих, вернулся из СД6 27авг. поделюсь личными впечатлениями в основном для тех кто там еще не был:

Болгария
Замечательная страна с красивой природой и ландшавтами. От климата я был в восторге и раеньше о чем уже писал тут. Вот только грязно, мусор это просто ужастно, по моим наблюдениям в городах убираются, если уехать от городов подальше там тоже боле-мене чисто, а вот пространство между городами и тем что подальше это просто сплошная помойка причем мне кажется что сейчас заметно грязнее чем весной. Замусоренны также места общественного отдыха, например напротив поселка за речкой где отличное место для шашлыков. Вобщем все это сильно напоминает Россию.

СД6
Поселок построен отлично, т.е. я имею ввиду зональное планирование и архитектурные решения, понимая под архитектурой удобство проживания а не внешний вид, впрчем к внешнему виду претензий тоже нет. За поселком ежедневно ухаживают и ежедневно создают улучшения в нем. Деревья посаженны очень красивые, когда вырастут будет еще красивее.

стройка
Произвел впечатление фантастический объем земляных работ выполненный застройщиком, это не хорошо или плохо это впечатляет. был холм плавно спускающийся к реке, верхнюю часть холма срыли и насыпали к речке создав более пологий ландшавт чем был в природе. В результате первые этажи самых дальних домов второй очереди окажутся ниже уровня земли.

канализация
как строитель, ответсвенно заявляю все построено и работает, детали если интересно, отпишу в личку а тролям не дам пищи для пустой болтовни.

2я очередь
Во второй очереди ведуться постонянно работы, строят не быстро но качество как мне кажется не хуже чем в первой очереди.
Люди проживающие в здании например АЛ36 вообще смелые люди, спартанцы и достойны всяческого уважения и возможно, т.к. живут фактически на стройке подъезды еще не готовы дорожек к дому нет, и в дом постоянно таскают мешки с раствором и т.п., впрочем это всего лишь место для сна, остальное все как для всех. По этому проживающим во второй очереди большой привет и терпения немного.

бассеин
зона большого бассейна отличное место для релаксации. А шезлонги действительно ломаются, черные шезлонги не предназначенны для людей с большим весом, на них рвется ткань, их прожигают сигаретами на них разбалтываются втулки крепления, а кому нужны подушки от черных шезлонгов вообще понять не могу, но их явно становтися меньше. Пластиковые шезлонки прочнее но менее комфортны.

корт - про него уже раньше писал (фото смотреть ниже).

интернет
в поселке работает плохо не стабильно, но ночью можно скачать файлы и поговорить по скайп, т.е. нельзя расчитывать на оперативность, но пользоваться можно.

дети
в отсутствие детской площадки играют шезлонгами выстраивая из них лабилинты и т.п. прыжки на матрасы для шезлонгов тоже нормальное дело. Вобщем как мне показалось это и есть главные разрушители оборудования.

уборка подьездов
подьезды убирают отвратительно трыпкой елозят - это не уборка и добавить нечего.

аренда авто
арендовал авто на все время проживания и как оказалось за зря потому что были дни когда никуда ехать не хотелось, просто лежал на солнышке. Такси обошлаось бы дешевле даже при поездках два раза в день, в следующий раз возьму машину на половину времени пребывания, исключительно для путешествий. Позже планирую купить машину для этого нужна фирма поэтому готов с кем то скооперироваться что бы затраты на фирму поделить ведь на фирму можно зарегить наверное не одну машину...

В заключении, я очень давно так замечательно не отдыхал, несмотря на то что изездил всю европу, и Болгария несколько попроще конечно многих стран, но мне от этой просто ты было очень хорошо. Наш поселок в проживании мне понравился больше чем когда я его смотрел и обдумывал.
К слову пешком дойти до Младости или Перлы абсолютно реально и легко если Вы не ребенок и не старик.

Написал не все, хорошее и не все плохое, остальное в другой раз..
Всем - удачи...
Вложения
3.jpg
поворот на СД6
3.jpg (116.13 КБ) Просмотров: 4571
2.jpg
Дорога вдоль трассы 60% расстояния до СБ
2.jpg (243.04 КБ) Просмотров: 4571
1.jpg
Дорога вдоль трассы 60% расстояния до СБ
1.jpg (127.13 КБ) Просмотров: 4571
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8