Sunny Day 6 - ищем соседей

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение marinova » 30/09/2011, 08:53

Наши плюсы: :idea:
1. Больше гарантий, если АГ обанкротится (что думаю не произойдёт, но при повторном кризисе может случиться многое).<...>
2. Оформление получается в 2 раза дешевле <...>


Вот спасибо за грамотный ответ! Все понятно, вижу, что выгодней лететь сейчас. Спасибо еще раз. Вы ездили в этом году, расскажите, пожалуйста, как выглядит это оформление, получение этого первого нотариального акта. Что от нас потребуется, кроме самого факта прибытия?

Может быть, Вы в курсе и того, как дальше строится бюрократия, после сдачи нашего дома? Какие документы, сколько денег, нужно ли личное присутствие обоих собственников и т.п.? Заранее благодарю за ответ.

И как Вам вообще, понравилось там? :)
marinova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/09/2011, 14:32

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Lisik » 30/09/2011, 10:02

marinova писал(а):
Наши плюсы: :idea:
1. Больше гарантий, если АГ обанкротится (что думаю не произойдёт, но при повторном кризисе может случиться многое).<...>
2. Оформление получается в 2 раза дешевле <...>


Вот спасибо за грамотный ответ! Все понятно, вижу, что выгодней лететь сейчас. Спасибо еще раз. Вы ездили в этом году, расскажите, пожалуйста, как выглядит это оформление, получение этого первого нотариального акта. Что от нас потребуется, кроме самого факта прибытия?

Может быть, Вы в курсе и того, как дальше строится бюрократия, после сдачи нашего дома? Какие документы, сколько денег, нужно ли личное присутствие обоих собственников и т.п.? Заранее благодарю за ответ.

И как Вам вообще, понравилось там? :)


Можно вообще никуда не лететь, а оформить доверенность не в посольстве Болгарии, а у нотариуса в Екатеринбурге и отправить экспресс-почтой в АГ. Я так делала в Москве, все ОК! Получила по почте нотариальный акт от АГ
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение marinova » 30/09/2011, 10:21

КАК???
Можно вообще никуда не лететь, а оформить доверенность не в посольстве Болгарии, а у нотариуса в Екатеринбурге и отправить экспресс-почтой в АГ. Я так делала в Москве, все ОК! Получила по почте нотариальный акт от АГ


Вот это неожиданная новость. АГ ТРЕБУЕТ :!: у нас заверения доверенности в болг посольстве. Вот что пишет наш риэлтор, побеседовавший с менеджером АГ: "Пролет сказала, что им важно соблюдать сроки оформления собственности, и что нужно оформить нотариальный акт в срок.
Вы можете сделать это лично или по доверенности. Доверенность надо заверить в посольстве Болгарии в Москве или консульстве в Петербурге."

Ведь действительно, зачем заверять-то в посольстве, когда любой нотариус в Екб может спокойно заверить доверенность на болгарском при наличии перевода?..

Скажите, пожалуйста, кто у Вас менеджер в АГ, или хотя бы номер дома какой? Первая очередь или вторая?

Кроме того, в этом случае не снимается обсуждавшийся уже на форуме вопрос слишком большого количества пунктов в стандартной доверенности АГ.
marinova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/09/2011, 14:32

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Nati27 » 30/09/2011, 13:27

marinova писал(а):
Наши плюсы: :idea: <...>

Вот спасибо за грамотный ответ! Все понятно, вижу, что выгодней лететь сейчас. Спасибо еще раз. Вы ездили в этом году, расскажите, пожалуйста, как выглядит это оформление, получение этого первого нотариального акта. Что от нас потребуется, кроме самого факта прибытия?......
И как Вам вообще, понравилось там? :)

Ответила вам в личку.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение VS » 30/09/2011, 21:25

Криминала в доверенности нет, важно что там написано... По доверенности оформляют ОЧЕНЬ МНОГИЕ. Это вопрос доверия и репутации.
На крайний случай согласуйте с юристом текст и примите решение...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение wb2006 » 01/10/2011, 05:21

marinova писал(а):Ведь действительно, зачем заверять-то в посольстве, когда любой нотариус в Екб может спокойно заверить доверенность на болгарском при наличии перевода


Вряд ли нотариус в ЕКБ заверит текст доверенности на иностранном языке, даже при наличии перевода. Обычно делают доверенность на русском языке, затем ее легализируют(перевод с заверкой) в Болгарии. Вот как то так. Опять же ИМХО
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение 102233 » 02/10/2011, 08:13

Greefon писал(а):
masterparty писал(а):Непонятно только, почему люди за студии должны 480 евро платить.

АГ очень четко объясняли свою позицию. Плата за обслуживание это бассейны шезлонги спортплощадки газоны и т.п. и т.к это не мытье пола в квартире то квадратура квартиры значения не имеет. Я не думаю что это правильно, но это было оговорено до подписания договора так что не согласится это личное каждого.
Когда вы арендуете в частном секторе то часто считают стоимость с человека а не аппартаментами, кроме того замечено что в некоторых студиях летом народу набивается побольше чем во многих 1но спальневых апартаментах, потому что односпальневый покупают чуть более состоятельные люди для комфорта а не что бы набиться туда как селедки. И то и другое частные случаи т.е. все индивидуально. Поэтому позиция АГ вполне логична, хоть и не справедлива.


Это очень хорошо, что господа из АГ наконец то признались в том, что затраты по содержанию собственности Чавдара( бассейны, спортплощадки, территория и т.д.) не имеют никакого отношения к затратам по содержанию общих частей зданий(т.н. совокупной собственности владельцев квартир) В этой ситуации некоторая справедливость устанавливается достаточно просто. Годовая сумма затрат на содержание собственности Чавдара делится на количество человеко-дней проведенных владельцами квартир и их гостями в целом по комплексу за год. Полученный результат умножается на количество человеко-дней индивидуально по каждой квартире. Это и будет достаточно справедливая цена обслуживания для каждого владельца квартиры, который пользуется собственностью Чавдара в личных или в коммерческих целях. По крайней мере , мы хоть как-то сможем уйти от этой коммунистической уравниловки, которую практикует АГ в собственных интересах. Если есть другие варианты, то можно обсудить на форуме.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lampa » 05/10/2011, 18:39

Почитала другие форумы там люди по 680 евро платят в год - но за первую линию. Могу предложить такой вариант - бассейны, площадки и т.п. обносится забором, вход в них по карточкам. Кому это нужно платит, а кому не нужно вообще ни за что не платит)))! Я вот например терпеть не могу бассейны, спортом не занимаюсь, и дети нет - почему я должна платить за то чем не пользуюсь?
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение CTEPX » 06/10/2011, 01:11

lampa писал(а):Я вот например терпеть не могу бассейны, спортом не занимаюсь, и дети нет - почему я должна платить за то чем не пользуюсь?

Полуоффтопик. Недавно смотрел аппартаменты (не санни дэй). Вроде все супер, только вода в бассейне зеленого цвета :lol:
На мой вопрос застройщик ответил, что все отдается на откуп самих жильцов. УК нет, поэтому кому надо бассейн - пусть платят тем кто будет чистить и т.д. После таких признаний я даже не стал осматривать квартиры. В хаосе жить не хочу, Москвы хватает.
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Lisik » 06/10/2011, 09:07

lampa писал(а):Почитала другие форумы там люди по 680 евро платят в год - но за первую линию. Могу предложить такой вариант - бассейны, площадки и т.п. обносится забором, вход в них по карточкам. Кому это нужно платит, а кому не нужно вообще ни за что не платит)))! Я вот например терпеть не могу бассейны, спортом не занимаюсь, и дети нет - почему я должна платить за то чем не пользуюсь?

Тогда надо покупать аппарты без бассейнов и площадок! :wink:
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение CTEPX » 06/10/2011, 09:22

Lisik, поддержу.
Дешевле и нервы спокойнее. Зачем покупать что-либо в комплексе с бассейном, если потом с пеной у рта доказывать УК, что бассейн и площадка "мне не нужны?"
Позитивный человек - этот тот, которого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение 102233 » 06/10/2011, 09:56

CTEPX писал(а):Lisik, поддержу.
Дешевле и нервы спокойнее. Зачем покупать что-либо в комплексе с бассейном, если потом с пеной у рта доказывать УК, что бассейн и площадка "мне не нужны?"


Доказывать никому ничего не нужно. Законом об обязательствах и договорах Болгарии не предусмотрена обязательная оплата бассейнов и спортплощадок.И это позволяет в любой момент отказаться от оплаты в случае некачественного обслуживания. Это к вопросу о зеленой воде в бассейне. Просто люди не знают своих прав и не желают за них бороться. Легче всего давать советы тем, кто уже попал в лапы мошенникам типа АГ.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Салли » 06/10/2011, 10:10

ZU_VI , здесь снова весело! Welcome!
Аватара пользователя
Салли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13/12/2010, 14:09
Откуда: Москва - Свети Влас

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lampa » 06/10/2011, 13:49

И собственно я не дописала, а моего сорказма никто не понял.. Бассейны не люблю, спортом не занимаюсь, детей нет - но очень люблю различного рода цветочки и есть у меня такое желание чтоб в нашем комплексе находиться было приятно - поэтому готова платить деньги за обслуживание общих территорий не считая того сколько дней там живу, и чьи дети площадку сломали и чья бабушка у бассейна торчит целыми днями.
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение sv_d6 » 07/10/2011, 12:54

Nicol21 писал(а):Те, кто уже получил нотариальный акт, расскажите, пожалуйста, как вы решили вопрос с постановкой на учет в Булстат (по закону, это нужно сделать в 6-дневный срок после оформления нотариального акта, но застройщик говорит, что в Булстат не поставят без акта 14, который будет неизвестно когда). Че-то не хочется платить немалые штрафы, но и не понятно, как вставать в Булстат (кстати, где он находится и какие документы нужны?)


Недавно вернулся из СД6. Был предварительный договор купли продажи. Оформлял по новой схеме. Оформил нотариальный акт права на строительство и договор на строительство уже готовой квартиры, чтобы сумму разнести по разным корзинам. В АГ также сказали что БУЛСТАТ не нужно оформлять, так как рано. Решил проверить. Поехал в Бургас в БУЛСТАТ.Организация находится недалеко от вокзала на пощади Жени Патева в старом здании суда. Перерыв с 13 до 14. Нужно нотариальный акт и паспорта всех собственников вместе с самими собственниками, а при отсутствии их, нотариальная доверенность. Каждый собственник заполняет заявление - ФИО и данные паспорта, адрес апартаментов. В нашем случае - с. Тынково, обл Бургас, община Несебр, СД6 № дома, кв. Платить в кассе там же, 15 лев за каждую карточку. Карта будет готова через два месяца. Но ее можно будет забрать в течении года. Через год со дня подачи не востребованные карты аннулируются, и необходимо будет подавать по новому с оплатой 15 лев. Я свою карту заберу следующим летом. Нужна она сейчас или нет не знаю, но ее все равно придется когда нибудь делать. Очереди там вообще не было.
sv_d6
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15/05/2011, 16:12

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение 102233 » 07/10/2011, 13:11

sv_d6 писал(а):
Nicol21 писал(а):Те, кто уже получил нотариальный акт, расскажите, пожалуйста, как вы решили вопрос с постановкой на учет в Булстат (по закону, это нужно сделать в 6-дневный срок после оформления нотариального акта, но застройщик говорит, что в Булстат не поставят без акта 14, который будет неизвестно когда). Че-то не хочется платить немалые штрафы, но и не понятно, как вставать в Булстат (кстати, где он находится и какие документы нужны?)


Недавно вернулся из СД6. Был предварительный договор купли продажи. Оформлял по новой схеме. Оформил нотариальный акт права на строительство и договор на строительство уже готовой квартиры, чтобы сумму разнести по разным корзинам. В АГ также сказали что БУЛСТАТ не нужно оформлять, так как рано. Решил проверить. Поехал в Бургас в БУЛСТАТ.Организация находится недалеко от вокзала на пощади Жени Патева в старом здании суда. Перерыв с 13 до 14. Нужно нотариальный акт и паспорта всех собственников вместе с самими собственниками, а при отсутствии их, нотариальная доверенность. Каждый собственник заполняет заявление - ФИО и данные паспорта, адрес апартаментов. В нашем случае - с. Тынково, обл Бургас, община Несебр, СД6 № дома, кв. Платить в кассе там же, 15 лев за каждую карточку. Карта будет готова через два месяца. Но ее можно будет забрать в течении года. Через год со дня подачи не востребованные карты аннулируются, и необходимо будет подавать по новому с оплатой 15 лев. Я свою карту заберу следующим летом. Нужна она сейчас или нет не знаю, но ее все равно придется когда нибудь делать. Очереди там вообще не было.


Карточка Булстат это полезная вещь,ее можно использовать вместо паспорта при обмене валюты в банках.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 16/10/2011, 16:42

однако на сайте АГ новые цены.....
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lampa » 17/10/2011, 14:21

не нашла новые цены.. Вижу старые
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Vitaly_Listkov » 17/10/2011, 14:42

Дорожает наша недвижимость то :wink: 450 за метр. Интересно это с отделкой и кондеем?
Sunny Day 6 - CR9/ Ap.No. 24 - Vitaly Alexandrovich Listkov
Аватара пользователя
Vitaly_Listkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02/02/2010, 14:52
Откуда: Уфа

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение CTEPX » 17/10/2011, 15:55

Vitaly_Listkov писал(а):Интересно это с отделкой и кондеем?

Это вместе с соседями :lol:
Позитивный человек - этот тот, которого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Solnze » 19/10/2011, 21:37

ЧАС ВАМ ДОБРЫЙ.КТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОДИТСЯ В С.Д. ЧТО С ПОГОДОЙ?СПАСИБО.
Solnze
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/01/2009, 18:45
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение D38 » 20/10/2011, 13:44

Ох любите вы СанниДей 6, но несмотря на это и после урагана комплекс устоял. Немного размыло грунт с будущего газона в второй очереди а так вроде все стоит. И даже окна не пришлось ничем затыкать.
Аватара пользователя
D38
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20/10/2011, 13:39

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение logos_inc » 20/10/2011, 14:57

Подскажите, кто-нибудь в КасаДекор отправлял деньги по безналу, а то там утверждают,что от меня пришло на 20 евро меньше...и даже слушать ничего не хотят и походу разбираться...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение vitik » 20/10/2011, 16:21

logos_inc писал(а):Подскажите, кто-нибудь в КасаДекор отправлял деньги по безналу, а то там утверждают,что от меня пришло на 20 евро меньше...и даже слушать ничего не хотят и походу разбираться...

С КасаДекор у меня контактов много.И хоть им я платил только налом,сам часто получаю безнал на свой р/сч для такой оплаты.Так вот получая безнал банк ИНОГДА снимает 10-20 евро за свои услуги.Это зависит от банка отправителя.Поэтому вам надо уточнить в своем банке условия платежей за перевод.Я в таких случаях беру выписку из банка для подтверждения заказчику.Поэтому ,возможно,они правы в своей информации.
С уважением vitik.
vitik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13/08/2010, 15:04

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение JustMint » 20/10/2011, 20:04

logos_inc писал(а):Подскажите, кто-нибудь в КасаДекор отправлял деньги по безналу, а то там утверждают,что от меня пришло на 20 евро меньше...и даже слушать ничего не хотят и походу разбираться...

все правильно написали. Комиссию берут банки корреспонденты и заранее никто не знает сколько их будет в цепочке перевода.
Если бы перевод был в долларах, то,чтобы деньги полностью дошли до получателя можно было в банке попросить оформить услугу "FULLPAY", стоит она правда всё ту же дватцатку, но к сожалению в евро такой услуги нет.
Еще можно сделать так - деньги положить на счет в размере большем суммы перевода, перевод оформить со вклада на счет получателя, по мере прохождения денег через банки-посредники комиссия будет списываться со вклада, она может списаться 1,2,3 раза... но зато до получателя дойдет полная сумма перевода.
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение logos_inc » 20/10/2011, 21:24

JustMint писал(а):
logos_inc писал(а):Подскажите, кто-нибудь в КасаДекор отправлял деньги по безналу, а то там утверждают,что от меня пришло на 20 евро меньше...и даже слушать ничего не хотят и походу разбираться...

все правильно написали. Комиссию берут банки корреспонденты и заранее никто не знает сколько их будет в цепочке перевода.
Если бы перевод был в долларах, то,чтобы деньги полностью дошли до получателя можно было в банке попросить оформить услугу "FULLPAY", стоит она правда всё ту же дватцатку, но к сожалению в евро такой услуги нет.
Еще можно сделать так - деньги положить на счет в размере большем суммы перевода, перевод оформить со вклада на счет получателя, по мере прохождения денег через банки-посредники комиссия будет списываться со вклада, она может списаться 1,2,3 раза... но зато до получателя дойдет полная сумма перевода.

Ну так это получается их проблемы. я скинул им п\п, спросил отправлять-отправляй, а теперь оказывается еще геморы (они даже не знали какой у них филиал банка, на одном адресе 5 филиалов с разними БИКами). Вот АГ деньги отправлял-никаких граблей небыло...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение 102233 » 21/10/2011, 11:55

logos_inc писал(а):
JustMint писал(а):
logos_inc писал(а):Подскажите, кто-нибудь в КасаДекор отправлял деньги по безналу, а то там утверждают,что от меня пришло на 20 евро меньше...и даже слушать ничего не хотят и походу разбираться...

все правильно написали. Комиссию берут банки корреспонденты и заранее никто не знает сколько их будет в цепочке перевода.
Если бы перевод был в долларах, то,чтобы деньги полностью дошли до получателя можно было в банке попросить оформить услугу "FULLPAY", стоит она правда всё ту же дватцатку, но к сожалению в евро такой услуги нет.
Еще можно сделать так - деньги положить на счет в размере большем суммы перевода, перевод оформить со вклада на счет получателя, по мере прохождения денег через банки-посредники комиссия будет списываться со вклада, она может списаться 1,2,3 раза... но зато до получателя дойдет полная сумма перевода.

Ну так это получается их проблемы. я скинул им п\п, спросил отправлять-отправляй, а теперь оказывается еще геморы (они даже не знали какой у них филиал банка, на одном адресе 5 филиалов с разними БИКами). Вот АГ деньги отправлял-никаких граблей небыло...


Некоторые банки сознательно дезинформируют клиентов (чаще всего не говорят всей правды),чтобы сорвать лишнюю копейку.Недаром их называют " слуги дъявола".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение JustMint » 22/10/2011, 08:13

logos_inc писал(а):Ну так это получается их проблемы. я скинул им п\п, спросил отправлять-отправляй, а теперь оказывается еще геморы (они даже не знали какой у них филиал банка, на одном адресе 5 филиалов с разними БИКами). Вот АГ деньги отправлял-никаких граблей небыло...

"их", это чьи ? Банка или Каза Декор? В итоге-то это проблемы наши! Не доплатил-то клиент! Кто же теперь будет разбираться, что клиента неправильно проинструктировали, не рассказали о возможных путях прохождения платежа. Можно, например, написать претензию в банк. Но это ничего не даст, они напишут ответ, что все сделано в соответствии с тарифной политикой банка...
Конструктивно не знаю, что тебе посоветовать. Когда мы попали в такую же ситуацию (не доплатили 10 евро по договору) , у нас в Болгарии были знакомые, мы кидали им деньги на телефон (сумма-то смешная), а они ездили за нас доплачивали.
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Solnze » 22/10/2011, 11:44

Всем привет.Кто на данный момент может подсказать расценки на прокат авто в С.Б.. :?:
Solnze
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/01/2009, 18:45
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение logos_inc » 22/10/2011, 13:07

JustMint писал(а):
logos_inc писал(а):Ну так это получается их проблемы. я скинул им п\п, спросил отправлять-отправляй, а теперь оказывается еще геморы (они даже не знали какой у них филиал банка, на одном адресе 5 филиалов с разними БИКами). Вот АГ деньги отправлял-никаких граблей небыло...

"их", это чьи ? Банка или Каза Декор? В итоге-то это проблемы наши! Не доплатил-то клиент! Кто же теперь будет разбираться, что клиента неправильно проинструктировали, не рассказали о возможных путях прохождения платежа. Можно, например, написать претензию в банк. Но это ничего не даст, они напишут ответ, что все сделано в соответствии с тарифной политикой банка...
Конструктивно не знаю, что тебе посоветовать. Когда мы попали в такую же ситуацию (не доплатили 10 евро по договору) , у нас в Болгарии были знакомые, мы кидали им деньги на телефон (сумма-то смешная), а они ездили за нас доплачивали.

их-касы
просто интересно - юридически кто прав?...если допустим попросить их вернуть деньги обратно и придут на теже 20 евро меньте-так же начать с них требовать?...
n.b. в свой банк письмо написал, но не о розыске денег, а чтоб объяснили ситуацию - пока, скотины, молчат...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение sv_d6 » 22/10/2011, 13:39

просто интересно - юридически кто прав?...если допустим попросить их вернуть деньги обратно и придут на теже 20 евро меньте-так же начать с них требовать?...
n.b. в свой банк письмо написал, но не о розыске денег, а чтоб объяснили ситуацию - пока, скотины, молчат...
У вас два договора по оказанию услуг взаимно не связанных между собой. Вы их должны оплатить. Изготовитель должен получить оговоренную сумму в полном объеме и банк должен получить свое в полном объеме. Если в самом начале не оговорили с каких средств оплачивать перевод, банк это делает по умолчанию со средств которыми уже располагает. Он прав ведь услуга оказывается. Изготовитель мебели отпускает товар получив деньги в полном объеме. Он прав. В данном случае необходимо было определять сторонний источник оплаты перевода а не оплачивать из средств платежа. Если бы в договоре покупки мебели допускалась оплата перевода из средств платежа тогда были вы правы.
sv_d6
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15/05/2011, 16:12

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение logos_inc » 22/10/2011, 17:42

zu_vi писал(а):Хватит жаться на 20 евро, вы аж целые квартиры купили, а тут 20-ка. В след раз возьмите фактуру с полными реквизитами счета, отдайте в банк, а когда перевод будешь подписывать поставь галочку против все комиссии со счета плательщика.

дело не в деньгах, а в принципе. они подтвердили отправку денег по реквизитам и не предупредили о граблях...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Nati27 » 22/10/2011, 20:08

logos_inc писал(а):их-касы
просто интересно - юридически кто прав?...если допустим попросить их вернуть деньги обратно и придут на теже 20 евро меньте-так же начать с них требовать?...
n.b. в свой банк письмо написал, но не о розыске денег, а чтоб объяснили ситуацию - пока, скотины, молчат...


Касадекор здесь не причём, вы сами должны знать, что все переводы за пределы страны не бесплатные. :!:
При заполнении бланка перевода ВСЕГДА ставится галочка КТО платит комиссии, получатель суммы или отправитель. В вашем случае вам это банк должен был подсказать, если вы сами этого не знали и галочки не поставили....
Теперь конечно при перечеслении 20 € с вас опять снимут комиссионные. Поэтому лучше, как написал JustMint найти кого-нибудь в Болгарии, кто за вас в Касадекор деньги доплатит, а вы скинете их им на телефон или отдадите при встрече.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение logos_inc » 22/10/2011, 20:25

Nati27 писал(а):
logos_inc писал(а):Касадекор здесь не причём, вы сами должны знать, что все переводы за пределы страны не бесплатные. :!:
При заполнении бланка перевода ВСЕГДА ставится галочка КТО платит комиссии, получатель суммы или отправитель. В вашем случае вам это банк должен был подсказать, если вы сами этого не знали и галочки не поставили....
Теперь конечно при перечеслении 20 € с вас опять снимут комиссионные. Поэтому лучше, как написал JustMint найти кого-нибудь в Болгарии, кто за вас в Касадекор деньги доплатит, а вы скинете их им на телефон или отдадите при встрече.

1. пользуюсь БК
2. объясняю еще раз-комиссия была сверху суммы(как и положенно)...сняли 20 евро с ОТПРАВЛЕННОЙ суммы
3. JustMint - это она...:)
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение bulbashik » 23/10/2011, 14:24

logos_inc писал(а):
Nati27 писал(а):
logos_inc писал(а):Касадекор здесь не причём, вы сами должны знать, что все переводы за пределы страны не бесплатные. :!:
При заполнении бланка перевода ВСЕГДА ставится галочка КТО платит комиссии, получатель суммы или отправитель. В вашем случае вам это банк должен был подсказать, если вы сами этого не знали и галочки не поставили....
Теперь конечно при перечеслении 20 € с вас опять снимут комиссионные. Поэтому лучше, как написал JustMint найти кого-нибудь в Болгарии, кто за вас в Касадекор деньги доплатит, а вы скинете их им на телефон или отдадите при встрече.

1. пользуюсь БК
2. объясняю еще раз-комиссия была сверху суммы(как и положенно)...сняли 20 евро с ОТПРАВЛЕННОЙ суммы
3. JustMint - это она...:)


Добрый день!
В этом году при переводе платежей в АГ по дороге потерялись таким же образом 25 евро. Расходы по переводу, как обычно, ставлю "за мой счет, кроме комиссий других банков". Тем не менее, сумма дошла не полностью. Сейчас тоже разбираюсь с этим. В прошлом году платежи в Болгарию проходили без проблем. Цепочка банков стала длинее?
bulbashik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30/09/2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение logos_inc » 23/10/2011, 14:46

Добрый день!
В этом году при переводе платежей в АГ по дороге потерялись таким же образом 25 евро. Расходы по переводу, как обычно, ставлю "за мой счет, кроме комиссий других банков". Тем не менее, сумма дошла не полностью. Сейчас тоже разбираюсь с этим. В прошлом году платежи в Болгарию проходили без проблем. Цепочка банков стала длинее?

вполне вероятно, я в АГ 3 транша отправлял-проблем все было...
как АГ отреагировали на не полную сумму?...
п.с. подскажите про процедуры розыска (с розыском рублевых средств сталкивался, ин.валюты до сего момента нет)...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Lisik » 24/10/2011, 09:18

Комиссию за перевод берет не только российский банк, но и банк корреспондент. Комиссия банка-корреспондента не известна. При этом в платежке может и не указываться банк-корреспондент. Выход есть! Делать перевод с открытием счета и оставлять на нем лишние 50-100 евро для оплаты этой дополнительной комиссии. Если счет не открывать, то эту комиссию снять будет неоткуда и ее снимут с платежа, т.е. получатель получит меньше. Когда от меня АГ получило меньше, то просили доплатить, но у меня были следующие транши и когда их делала также без открытия счета, то сумму в платежке ставила на 20 евро больше, чтобы пришла нужная! Т.е. если нужно по договору оплатить 500 евро, я оплачивала 520 евро, а в АГ приходили необходимые 500!
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lampa » 24/10/2011, 10:06

Я перевожу деньги через ВТБ. Пока все отлично.. В банке мне сразу сообщают сумму комиссии. Цифра фиксированная - какой то процент с перевода. Причем АГ мне советовали переводить деньги через Юнистрим или Юниаструм банк - но в нем комиссия оказалась больше чем в ВТБ.
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение bulbashik » 24/10/2011, 12:46

Lisik писал(а):Комиссию за перевод берет не только российский банк, но и банк корреспондент. Комиссия банка-корреспондента не известна. При этом в платежке может и не указываться банк-корреспондент. Выход есть! Делать перевод с открытием счета и оставлять на нем лишние 50-100 евро для оплаты этой дополнительной комиссии. Если счет не открывать, то эту комиссию снять будет неоткуда и ее снимут с платежа, т.е. получатель получит меньше. Когда от меня АГ получило меньше, то просили доплатить, но у меня были следующие транши и когда их делала также без открытия счета, то сумму в платежке ставила на 20 евро больше, чтобы пришла нужная! Т.е. если нужно по договору оплатить 500 евро, я оплачивала 520 евро, а в АГ приходили необходимые 500!



О том и речь! Выходит, всегда нужно иметь деньги на счете (и сам счет) для подстраховки и заранее наличие\отсутствие комиссии никак не выяснить.
bulbashik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30/09/2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение bulbashik » 24/10/2011, 12:48

lampa писал(а):Я перевожу деньги через ВТБ. Пока все отлично.. В банке мне сразу сообщают сумму комиссии. Цифра фиксированная - какой то процент с перевода. Причем АГ мне советовали переводить деньги через Юнистрим или Юниаструм банк - но в нем комиссия оказалась больше чем в ВТБ.



Дело не в ВТБ, а в банках-посредниках, которые неизвестно каким образом возникают. Вам в банке сообщают только собственную комиссию ВТБ, проценты за перевод банков-корреспондентов ( и их количество) им неизвестны.
bulbashik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30/09/2009, 12:04
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1