Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Grace » 15/01/2011, 12:51

Кто-нибудь знает, чем вызвано падение цен на апартаменты в комплексе Sunny Day 6? Цена за квадр. метр во второй очереди теперь 290 у.е. Правда, это цена без отделки. Это простой сбор бабла, или что? Не заморозят ли они строительство?
Grace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/01/2011, 12:40

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Goha » 15/01/2011, 13:25

Вы посчитайте все затраты(за документы,за отделку,за сантехнику,за кондей...)получается не так уж дёшево.Тем более им выгодно всё закончить и постоянно получать деньги за обслуживание комплекса.
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Grace » 16/01/2011, 11:35

Да, думаю, они эту разницу распределили на отделку, оборудование (мебель), покрытие пола и т.д. А вы уже приобрели апартаменты в первой очереди? Или тоже собираетесь во второй покупать?
Grace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/01/2011, 12:40

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Goha » 16/01/2011, 12:31

У меня первая очередь,я уже в сентябре отдыхал у себя.Всё понравилось.
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Neat » 06/02/2011, 09:00

На сайте АГ появились цены в 200 и 300 евро за квадрат...
Neat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/02/2011, 08:47

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение serega » 07/02/2011, 00:33

Grace писал(а):Кто-нибудь знает, чем вызвано падение цен на апартаменты в комплексе Sunny Day 6? Цена за квадр. метр во второй очереди теперь 290 у.е. Правда, это цена без отделки. Это простой сбор бабла, или что? Не заморозят ли они строительство?


Может быть, изначально цена была завышена?
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение marinavv » 19/02/2011, 19:43

Goha писал(а):У меня первая очередь,я уже в сентябре отдыхал у себя.Всё понравилось.

привет, а не подскажите как у вас квартира оформлена? какой договор? акт? есть ли место под барбекю на территории? и видно ли море от куда-нибудь? тоже подумываем взять там - больно цена устраивает...))) и в то же время...говорят договор предварительный - один кошмар в пользу застройщика(((...
marinavv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15/11/2010, 18:11
Откуда: Москва

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение wb2006 » 19/02/2011, 22:03

zu_vi писал(а):Вызвано кризисом, отсутствием покупателей, отвратительным расположением, мерзким внешним видом и качеством строительства...

Покупатели у них как раз есть, которые за такую цену покупают неглядя, по интернету, если бы видели что покупают :mrgreen:.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Акция » 19/02/2011, 22:21

zu_vi писал(а):Вызвано кризисом, отсутствием покупателей, отвратительным расположением, мерзким внешним видом и качеством строительства...

Выскажусь чуточку мягче.
Кризис тут ни при чём, даже сейчас, когда рынок заметно просел, хорошие объекты неплохо распродаются, и некоторые застройщики в конце 2010 года немного повысили цены.

Расположение комплекса не столько отвратительное, сколько заведомо неудачное, малоликвидное. Недвижка в 5 км от моря - это не курортная недвижка, а недвижка в чистом поле. Разумеется, никакого моря из окна не видно.

Домики натыканы тесно, окна в окна, общий вид не "мерзкий", как выше заметили, а просто барачно-лагерный, эдакие общежития весёленького цвета. Типа наших хрущёвок, только на болгарский лад. Огромное количество одинаковых бараков.
Качество домиков соответствует цене, чудес не бывает. То есть ниже низкого.

Санни дей 6 - это резервация закрытого типа, откуда НИКУДА не доберёшься БЕЗ такси или автомобиля, ни на пляж, ни в город, ни в магазины.
Люди, которые там успели немного пожить, уже всё поняли и выставили свои "хоромы" на продажу.

У застройщика серьёзные проблемы с получением актов 15,16 из=за неправильной канализации и других коммуникаций, подключенных пока по временной схеме, об этом писали здесь , на сайте, приводили выдержки из болгарской прессы.
Так что пока 16 акта нет и не ожидается, это станет проблемой для собственников через пару лет, не сейчас.

Так что ответ, почему засторойщик снижает цены вполне очевиден - комплекс не хотят покупать даже по самым дешёвейшим ценам, неликвид, одним словом.

Есть прекрасные русские пословицы по этому поводу:
- "Дёшево хорошо не бывает",
- "Скупой платит дважды",
- "Умный учится на чужих ошибках".
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение ched » 19/02/2011, 23:42

про мерзкое качество поржал :mrgreen: а где в болгарии лучше то ??????????????? хибары что ли в глухой деревне :D ?
цена определена местоположением банально .
первая очередь брала вообще по 600 евро вроде за кв.м. потом 390 стало и то в стройке а не готовое .
народ там 2 года уже живет и мебелью все обставил . если прибавить отделку , кондей , 1000 евро на напечатать договор - то студия по сути выходит в туже цену что готовое в продаже .
с AG горит бонус мне :D - за заступничество
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Romis » 20/02/2011, 00:01

какой ужас...пропали деньги...жизнь .
пойду из своей съёмной квартиры жрать грязный питерский снег...
Romis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14/02/2011, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение katerinka » 20/02/2011, 08:22

Акция писал(а):
zu_vi писал(а):Расположение комплекса не столько отвратительное, сколько заведомо неудачное, малоликвидное. Недвижка в 5 км от моря - это не курортная недвижка, а недвижка в чистом поле. Разумеется, никакого моря из окна не видно.

У москвичей и питерцев хоть легкие очистятся в болгарских полях :D
Очень умно было бы вкладывать бОльшие деньги в недвижимость ,где человек предполагает проживать МАКСИМУМ месяца 3 в год..
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение ched » 20/02/2011, 10:50

Да злопыхают одни болгары , видимо заплатили за нагнетание обстановки конкуренты :D
У меня знакомые живут и на первой и на других линиях в Солнечном берегу - шум и гам постоянно с дискотек на первой линии и пыль с дороги у тех что в 500 метрах от моря, мол для спокойного отдыха СД 6 самое то ,
а те что по 2000 евро за кв.м. что просят на первой линии в Болгарии :mrgreen: - за такие деньги я лучше куплю в Дубае апартаменты :mrgreen: чем в Солнечной Болгарии . 300-400 евро за квадрат для Болгарии самое то - смысла платить больше нету .
А по качеству и лагерных бараков это вообще прикол - норд Фокс что ли лучше )))? Не смешите мои подковы , как сказал бы Юлий из известного мультика :D
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение bulgarblog.ru » 20/02/2011, 12:21

ched писал(а): У меня знакомые живут и на первой и на других линиях в Солнечном берегу - шум и гам постоянно с дискотек на первой линии и пыль с дороги у тех что в 500 метрах от моря
Вы сами то были хоть раз на Солнечном берегу? В каких комплексах на на первой линии живут ваши знакомые? учитывая что там на первой линии одни отели. В принципе я знаю пару комплексов действительно на первой линии - но не думаю что они вам известны.
Пройдитесь в районе отелей "Вянд" -"Мажестик" или "Хелеса Палас" и т.д. где там дискотеки? где там вообще что то шумит на первой линии на севере и юге СБ кроме моря?
Пройдитесь по второй линии - возле "Петер Хауса" - "Ясена" т.д. послушайте что там шумит. Пройдите по улице где Голден дей 1 построили - послушайте. Может проблема с ушами у вас ?
ched - рекомендую писать о том, что действительно знаете - а не со слов бабушек у подъезда. Так как очень смешно читать вот такие заявления людей не понимающих о чем они пишут.

Для тех кто не в курсе поясняю - самый шумный променад на набережной идет от "Хэвена" до центрального пирса ( примерно напротив "Кубани") - это где то всего чуть больше километра. При этом сам Солнечный Берег вытянут на 4-5 километров. Поэтому -к примеру - в районе набережной напротив отеля "Нептун" на юге или отеля "Мажестик" - на севере , тихо и спокойно.
+ Еще шумно возле Какао бич - так как там тоже проводят дискотеки.

А по качеству и лагерных бараков это вообще прикол - норд Фокс что ли лучше )))? Не смешите мои подковы , как сказал бы Юлий из известного мультика :D


дело не в качестве. по качеству апартаменты не сильно отличаются друг от друга. Дело в трех факторах которые влияют на стоимость недвижимости - 1) местоположение. 2)местоположение. 3)местоположение.
просто сравните местоположение СД6 - с Голден дей 1 - они из одной ценовой категории. И все станет понятно. Кроме этого -считаю что комплекс на 50-70 апартаментов гораздо привлекательней комплексов на 300-500 апартаментов. А уж если смотреть на СД6 - где будет 1476 апартаментов...я с трудом представляю что там будет после сдачи всего комплекса. Выскажу крамольную мысль - что апртаменты там после сдачи комплекса будут менее ликвидными чем даже сейчас когда он только достраивается.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение katerinka » 20/02/2011, 13:23

bulgarblog.ru писал(а):

дело не в качестве. по качеству апартаменты не сильно отличаются друг от друга. Дело в трех факторах которые влияют на стоимость недвижимости - 1) местоположение. 2)местоположение. 3)местоположение.
[/quote]
Местоположение...Мы купили апартаменты рядом с вредным для здоровья предприятием?Я не понимаю в чем проблема?По-моему все кто приобрел в СД 5,6 квартирки, ставят его местоположение в +, а вы преподносите это как -.Может Вам для начала пожить в грязных городах России или в районах где не хватает 30% кислорода?А потом уже советовать? :lol:
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение bulgarblog.ru » 20/02/2011, 13:59

katerinka писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):

дело не в качестве. по качеству апартаменты не сильно отличаются друг от друга. Дело в трех факторах которые влияют на стоимость недвижимости - 1) местоположение. 2)местоположение. 3)местоположение.

Местоположение...Мы купили апартаменты рядом с вредным для здоровья предприятием?Я не понимаю в чем проблема?По-моему все кто приобрел в СД 5,6 квартирки, ставят его местоположение в +, а вы преподносите это как -.Может Вам для начала пожить в грязных городах России или в районах где не хватает 30% кислорода?А потом уже советовать? :lol:


ну значит у нас с Вами разные понятия о плюсах и минусах. Я то по своей наивности - считаю плюсами курортной недвижимости - это пешая(5-7 минут) доступность к морю ( причем не просто к морю - а именно к пляжу), горам, парку, местам развлечения (в том числе и для детей), магазинам, общественному транспорту, возможность совершать пробежки по утрам вдоль моря, играть в пляжный волейбол и футбол, водить детей на детское диско и всякие качели-карусели куда захочется, потом идти в любой ресторан который захочется и т.д. и т.п. Для Вас я так понимаю - плюсом является просто наличие рядом оживленной трассы и полей вокруг. Но этот спор безсмысленен - поэтому давайте будете Вы правы а я нет.
Это было лишь мое мнение - но возможно я и ошибаюсь. И все что я перечислил выше - это минус.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение katerinka » 20/02/2011, 14:37

Нам общественный транспорт ни к чему,поэтому для нас это не проблема.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение bulgarblog.ru » 20/02/2011, 14:59

katerinka писал(а):Нам общественный транспорт ни к чему,поэтому для нас это не проблема.


ну вот - при наличие такой недвижимости как у Вас обязательно необходим автомобиль. Это же еще один очевидный плюс? Правильно?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение katerinka » 20/02/2011, 15:18

bulgarblog.ru писал(а):
katerinka писал(а):Нам общественный транспорт ни к чему,поэтому для нас это не проблема.


ну вот - при наличие такой недвижимости как у Вас обязательно необходим автомобиль. Это же еще один очевидный плюс? Правильно?

это мааленький минус(для кого-то), при большом плюсе! :lol: Лично для моей семьи все ОК.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение ched » 20/02/2011, 15:34

С ушами все окей :) , бабушки у моего подъезда к сожалению не в состоянии купить где либо жилье , это печальная реальность , поэтому послушать их насчет приобретения апартаментов в Болгарии не получится .
Если уж такая тема завернулась и все кто купил или собирается купить недвижку в СД5 и 6 полные идиоты :mrgreen: судя из вашего пояснения - то подскажите малограмотным и недалеким - что лучше все таки купить в Болгарии и стоит ли вообще она каких либо денег ?
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение bulgarblog.ru » 20/02/2011, 15:44

ched писал(а):С ушами все окей :) , бабушки у моего подъезда к сожалению не в состоянии купить где либо жилье , это печальная реальность , поэтому послушать их насчет приобретения апартаментов в Болгарии не получится .

тогда я повторю вопрос -
В каких комплексах на на первой линии СБ живут ваши знакомые?
)))) очень интересно услышать названия комплексов.

судя из вашего пояснения - то подскажите малограмотным и недалеким - что лучше все таки купить в Болгарии и стоит ли вообще она каких либо денег ?
Вы же читали спор выше. Девушка из СД5 аргументировано доказала что наличие рядом полей, трассы и автомобиля является главным при выборе курортной недвижимости. Следуйте ее совету.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение katerinka » 20/02/2011, 15:55

прям трасса Е 95 ))))
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение ched » 20/02/2011, 16:01

Да мне не интересен спор , и писюнами мерится только под настроение могу , а что то доказывать , да еще бесплатно мне просто влом , если заплатят - тогда другой разговор .
Если я не отвечаю на что либо - то это значит что я тупо игнорирую , а не со слухом проблемы .
Дак вернемся к нашим баранам - какое самое интересное предложение по покупки недвижимости ?
Мнение эксперта в массы :D ПРОСИМ !!!!!!!!!!!!
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение bulgarblog.ru » 20/02/2011, 16:07

ched писал(а):Да мне не интересен спор , и писюнами мерится только под настроение могу , а что то доказывать , да еще бесплатно мне просто влом !!


с Вами тут никто и не спорит. Потому как Вы пишите о том чего не видели и не знаете. Какой смысл спорить о вкусе устриц с человеком - который их никогда не пробовал? Придумывая каких то знакомых живущих на "первой линии" Солнечного Берега. В комплексах названия которых Вы почему то не можете назвать))). Почему ?

Поэтому не надо писать того о чем не имеете и малейшего представления и бурно фантаизировать))) и попадаться так нелепо на откровенном вранье.

какое самое интересное предложение по покупки недвижимости ?
на соседних ветках форума давно сидят риэлторы в ожидании свободных ушей. Задайте им этот вопрос.

а "что то доказывать , да еще бесплатно мне просто влом ")
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение ched » 20/02/2011, 16:24

Я нашел ответ на свой вопрос , про самое привлекательное вложение среств - это Голден Дэй 1 ? вы ведь там рядом купили ? Теперь мне хоть как то понятен ваш настрой.
Почем кв.м. обошелся ?
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение bulgarblog.ru » 20/02/2011, 16:39

ched писал(а):Я нашел ответ на свой вопрос , про самое привлекательное вложение среств - это Голден Дэй 1 ? вы ведь там рядом купили ? Теперь мне хоть как то понятен ваш настрой.
Почем кв.м. обошелся ?


немногим дешевле чем Вашим "знакомым в комплексах на шумной первой линии Солнечного Берега" :D

если хотите мое мнение - то учитывая что - как Вы и пишете
и писюнами мерится только под настроение могу
...то Вам однозначно рекомендую СД6 , там то при таком количестве народа всегда найдете того с кем можно померяться. Ну и народ заодно развлечете рассказами про несчастных знакомых с первой линии СБ )))
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение mikro » 20/02/2011, 17:03

Я считаю каждый для себя и для своей семьи выбирает приоритеты.Как говориться что русскому- хорошо,то немцу-смерть.
mikro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/01/2011, 18:09

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Rivares » 20/02/2011, 17:20

Господа!
Вы напрасно тратите время на споры с толкачем форт нокса. Он всеравно скажет, что жилье вдоль пыльной трассы Бургас-Варна лучше, и что толчея в Святом Власе голова на голове - лучше. Хотя от пляжа в Святом Власе переть на гору как альпинисту, да еще в жару, - это просто супер! Им нравится - пусть живут, а понты - самое отвратительное качество "уеханцев". В России-то они жили исключительно в пентхаусах и дворцах с лебедями, ездили только на "Бентли" с рождения и питались "супчиком из Парижа" как Хлестаков.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение bulgarblog.ru » 20/02/2011, 17:34

Rivares писал(а):Господа!
Вы напрасно тратите время на споры с толкачем форт нокса.


это Вы про кого сейчас?
при чем тут форт нокс , св. влас и "уеханцы". Вы не ошиблись веткой форума. Здесь эти названия вообще не звучвли и не обсуждались.
Последний раз редактировалось bulgarblog.ru 20/02/2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение mikro » 20/02/2011, 17:36

Да,поясните,не поняли в чей огород камень
mikro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/01/2011, 18:09

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Акция » 20/02/2011, 17:44

Ув. Булгарблог!
Читаю Вас и здесь, и на ОТЗЫве, и сам блог тоже. Считаю Вас знатоком СБ, и ценю Ваше мнение.
Напрасно Вы здесь спорите, Вас не хотят слышать. Просто людям стыдно признаться, что у них совсем нет денег и Санни Дей 6 - это максимум, что они могут себе позволить.
И для того, чтобы оправдать свой выбор, клянут-ругают тот же СБ за "шумность и перенаселённость" и убеждают сами себя, что чистый воздух в СД6, пусть даже и без моря в пешеходной доступности - это хороший выбор. И будущие 1500 автомобилей хозяев апартаментов совсем этот воздух не испортят....
То, что там без авто НИКУДА, признают и сами "счастливые" обладатели СД6.

Всё дело упирается в деньги. У кого они есть - покупают однозначно в другом месте, вот и всё.
Для абсолютного большинства тамошних покупателей , главное - низкая цена. Особенно - для покупателей из беднейших и экологически неблагоприятных регионов нашей многострадальной Родины.

Такова жизнь. Здесь и спорить не о чем. Посмотрите, сколько страниц намечтали покупатели СД6 о своей новой болгарской жизни! Это - рекорд форума, аж 280 страниц..

И им невдомёк, что за годовое обслуживание их УК заломила несусветные деньги, что 16 акт они могут не получить никогда, что из-за этого будут обречены платить высокие тарифы на свет и воду, что стены - картонные, что с детьми там жить невозможно ( резервация), что за свежим хлебом и фруктами - только на такси, что рост стоимости авиабилетов снизит доступность их дачи , ударив по их скромному карману, и прочая, и прочая...

У СД6 есть СВОЙ покупатель, и никого здесь не разубедишь, особенно, если кто-то и слышать ничего[b] не хочет.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение katerinka » 20/02/2011, 17:54

Акция писал(а):Ув. Булгарблог!
Читаю Вас и здесь, и на ОТЗЫве, и сам блог тоже. Считаю Вас знатоком СБ, и ценю Ваше мнение.
Напрасно Вы здесь спорите, Вас не хотят слышать. Просто людям стыдно признаться, что у них совсем нет денег и Санни Дей 6 - это максимум, что они могут себе позволить.
И для того, чтобы оправдать свой выбор, клянут-ругают тот же СБ за "шумность и перенаселённость" и убеждают сами себя, что чистый воздух в СД6, пусть даже и без моря в пешеходной доступности - это хороший выбор. И будущие 1500 автомобилей хозяев апартаментов совсем этот воздух не испортят....
То, что там без авто НИКУДА, признают и сами "счастливые" обладатели СД6.

Всё дело упирается в деньги. У кого они есть - покупают однозначно в другом месте, вот и всё.
Для абсолютного большинства тамошних покупателей , главное - низкая цена. Особенно - для покупателей из беднейших и экологически неблагоприятных регионов нашей многострадальной Родины.

Такова жизнь. Здесь и спорить не о чем. Посмотрите, сколько страниц намечтали покупатели СД6 о своей новой болгарской жизни! Это - рекорд форума, аж 280 страниц..

И им невдомёк, что за годовое обслуживание их УК заломила несусветные деньги, что 16 акт они могут не получить никогда, что из-за этого будут обречены платить высокие тарифы на свет и воду, что стены - картонные, что с детьми там жить невозможно ( резервация), что за свежим хлебом и фруктами - только на такси, что рост стоимости авиабилетов снизит доступность их дачи , ударив по их скромному карману, и прочая, и прочая...

У СД6 есть СВОЙ покупатель, и никого здесь не разубедишь, особенно, если кто-то и слышать ничего[b] не хочет.

Боже мой...прочитала и мне даже страшно за этого человека стало...надо же быть настолько зависимым от материального...
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение bulgarblog.ru » 20/02/2011, 18:16

Акция писал(а): Напрасно Вы здесь спорите, Вас не хотят слышать.


да я тут вообще по поводу СД6 и не спорю. И ничего не доказываю. Я сразу признал что доводы девушки из СД5 убедительны и спор закончен.

не смог просто не ответить на слова одного персонажа который пишет о том чего нет фантазирую на ходу про знакомых с первой линии СБ)))
ched писал(а): У меня знакомые живут и на первой и на других линиях в Солнечном берегу


лично мое мнение - абстрагируясь от всех этих первых и десятых линий - курортная недвижимость в Болгарии не нужна абсолютно, если покупатель либо его родственники там собираются жить меньше двух месяцев летом. И даже при этом она не нужна))). И я не понимаю мотивации людей покупающих там. Я не имею ввиду тех кто приобретает с прицелом на ВНЖ - а именно тех кто покупает для отдыха.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Romis » 20/02/2011, 19:02

Боже мой...прочитала и мне даже страшно за этого человека стало...надо же быть настолько зависимым от материального...

да, скучное чтиво и на искреннюю и чистую заботу о соотечественниках не похоже, скорее наоборот
смакование чужих проблем и озарение убогих словом истины хороши для проповедников, а не для тех, кто ищет ответ на вопрос темы

из всего вышесказанного снобизма можно уделить внимание только акту 16
это да, проблема
katerinka, а правда, что СД5 построен, но акта 16 ещё нет?
Romis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14/02/2011, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Акция » 20/02/2011, 19:07

курортная недвижимость в Болгарии не нужна абсолютно, если покупатель либо его родственники там собираются жить меньше двух месяцев летом. И даже при этом она не нужна))). И я не понимаю мотивации людей покупающих там.

Вы хотите сказать, что уже пожалели о своей покупке? Вы же сами купили для отдыха с детьми!

Мотивация покупки курортной недвижки проста - либо инвестиция с расчётом на рост цены ( ошибочное решение в краткосрочном горизонте планирования), либо для сдачи в аренду ( неоднозначная прибыль), либо - для пляжного отдыха семье с детьми, в частности. Кто на месяц выезжает, кто на 2-3, мультивиза-то всё равно на 90/180.

Между прочим, напоминаю некоторым, здесь все поклонники ( владельцы) болгарской недвижки обсуждают не друг друга, а тему - "Падение цен".
Обсуждают аргументированно и взвешенно, с уважением к окружающим.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение serega » 20/02/2011, 19:18

С интересом читаю эту тему)).
bulgarblog.ru писал(а):лично мое мнение - абстрагируясь от всех этих первых и десятых линий - курортная недвижимость в Болгарии не нужна абсолютно, если покупатель либо его родственники там собираются жить меньше двух месяцев летом. И даже при этом она не нужна))).

Но вот тут уже я не понял.. Как это не нужна? Курортная - в смысле комплекс на СБ? Или вообще никакая не нужна?
А с другой стороны, да, напокупали, понимаешь, понаехали, народу столько. Хватит уже тут недвижимость покупать.
bulgarblog.ru писал(а): И я не понимаю мотивации людей покупающих там. Я не имею ввиду тех кто приобретает с прицелом на ВНЖ - а именно тех кто покупает для отдыха.

При нонешних законах ВНЖ нужно только тем, кто реально собирается находиться в РБ больше чем 90 дней в полугодие. Чего, я думаю, власти и добивались..
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение bulgarblog.ru » 20/02/2011, 19:58

Акция писал(а):
курортная недвижимость в Болгарии не нужна абсолютно, если покупатель либо его родственники там собираются жить меньше двух месяцев летом. И даже при этом она не нужна))). И я не понимаю мотивации людей покупающих там.

Вы хотите сказать, что уже пожалели о своей покупке? Вы же сами купили для отдыха с детьми!


ну я то как раз не пожалел потому как могу проводить и три месяца на море ( если Вы читаете мой блог то читали наверное летом мой он-лайн дневник) - а альтернативы где провести три месяца летом с двумя киндерами я не вижу + один из мотивов было диверсификация части сбережений именно в зарубежную недвижимость (по ряду причин...на всякий случай) - так как я имею доход в евро - а перекладываться быстро из валюты в валюту нет возможности. Вот и седею постепенно наблюдая за дерганиями евро. Ну да это лирика...
При этом то что я писал выше про плюсы курортной недвижимости - это все есть у меня )))
считаю плюсами курортной недвижимости - это пешая(5-7 минут) доступность к морю ( причем не просто к морю - а именно к пляжу), горам, парку, местам развлечения (в том числе и для детей), магазинам, общественному транспорту, возможность совершать пробежки по утрам вдоль моря, играть в пляжный волейбол и футбол, водить детей на детское диско и всякие качели-карусели куда захочется, потом идти в любой ресторан который захочется и т.д. и т.п


Но только у меня в доме два покупателя из России - которые приезжали летом отдыхать в отеле и приходили только посмотреть на свои апартаменты. Зачем покупали - не понимаю. за 74 дня моего отдыха , я увидел, что больше трех недель отдыхали собственники только в четырех апартаментах!!! из 65.
Знаю так же что знакомые знакомых купили на первой линии в Ахелое (больше 100 тыс. евро отдали) - а сами отдыхают там только неделю - а все остальное время проводят летом в Юго восточной азии.
Так вот и задумался - а для чего ритуальные пляски вокруг этого костра под названием болгарская недвижимость делают все эти люди.

при этом качество недвижимости - которая сейчас сдается - просто ужасное - почитайте ветку "Парадиз Дюны" и все поймете. Жадность УК зашкаливает - почитайте ветку "Санта-Марина" - где людям предлагают сейчас по 400 евро с носа раскошелиться на покраску деревянных частей здания. При этом такса поддержки 12 евро с метра.

serega писал(а): Но вот тут уже я не понял.. Как это не нужна? Курортная - в смысле комплекс на СБ? Или вообще никакая не нужна? .

ну вот у меня есть такое подозрение что большинство из тех кто уже купил - могли вполне обойтись без этой недвижимости.
Вы в курсе кстати - что в прошлом году недельный отдых в четырехзвездочном отеле с перелетом обходился дешевле - чем просто отдельно перелет (по крайней мере в июне) ? Такой вот парадокс.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение york » 20/02/2011, 20:20

Grace писал(а):Кто-нибудь знает, чем вызвано падение цен на апартаменты в комплексе Sunny Day 6? Цена за квадр. метр во второй очереди теперь 290 у.е. Правда, это цена без отделки. Это простой сбор бабла, или что? Не заморозят ли они строительство?

Почему именно СД6? Цены упали во всех Санни Дэйях,да и не только в них.
ADPRIME IN VITA ESSE UTILE,UT NE QUID NIMIS!
Аватара пользователя
york
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18/04/2010, 07:55
Откуда: из Мамы

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение ched » 20/02/2011, 21:49

цены сейчас упали - вот и мотивация покупки недвижимости , вопрос в том - просядут ли еще цены ( правда и так куда еще то ниже )
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: Падение цен на жилье в Sunny Day 6

Сообщение Сергей123 » 23/02/2011, 00:32

bulgarblog.ru писал(а):Вы в курсе кстати - что в прошлом году недельный отдых в четырехзвездочном отеле с перелетом обходился дешевле - чем просто отдельно перелет (по крайней мере в июне) ? Такой вот парадокс.


А подтвердить реальными ссылками можете выше сказанное ???
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2