ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 28/11/2011, 10:23

себестоимость жилья складывется из стоимости земли ,материалов и строительства.вы из каких соображений исходили,говоря ,что застройщик продает по себестоимости?
еще реплика-1400 апартов при годовой таксе за обслуживание 480 евро/аппарт принесут компании более 650000 евро....не та сумма ,что бы терять ее,реальные затраты на обслугу в разы меньше....вот и интерес застройщика,помимо заработка на строительстве....vovan,все просто....)все написаное мое ИМХО
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение vovan123 » 28/11/2011, 11:08

БОБРОВСКИЙ писал(а):себестоимость жилья складывется из стоимости земли ,материалов и строительства.вы из каких соображений исходили,говоря ,что застройщик продает по себестоимости?
еще реплика-1400 апартов при годовой таксе за обслуживание 480 евро/аппарт принесут компании более 650000 евро....не та сумма ,что бы терять ее,реальные затраты на обслугу в разы меньше....вот и интерес застройщика,помимо заработка на строительстве....vovan,все просто....)все написаное мое ИМХО

Вот видете вы все понимаете (реальные затраты на обслугу в разы меньше....) но почему то не считаете это лохотроном, если с нового года застройщик в лице управляющей компании скажет платить за обслуживание не 480 евро в год а допустим 4800, и какие ваши действия ???? То есть Вы собственники СД6, за обслуживание будете платить столько сколько захочет строитель, а не сколько стоит данная услуга ибо других вариантов у вас нет.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 28/11/2011, 11:37

)мы не бараны,что бы скушать такую обслугу....упр.комп.тоже -что бы выставить такую обслугу....чем мы отличаемся от многих и многих коплексов по побережью?чем отличается наша упр.компания от других?и почему наши действия должны отличаться отдействий других людей в других комплексах?стоимость поддержки у упр.компании складывается
не столько от затрат на эту поддержку ,а от средней температуры по больнице....если в других комплексах она от 6-8 евро до 15-18 евро,то и наша УК выставит в тойже вилке....дабы избежать вопросов от собственников и неплатежей....а оно ей надо?другое дело,что у нас фикс. цена поддержки независимо о метража.в результате кто-то платит 7 евро за кв.м в год аппартамента,а кто-то 19....
"То есть Вы собственники СД6, за обслуживание будете платить столько сколько захочет строитель, а не сколько стоит данная услуга ибо других вариантов у вас нет"-почему,объясните ваше утверждение?и ответьте мне все же про себестоимость....давайте говорить конкретно,с цифрами....
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение bulgarblog.ru » 28/11/2011, 12:29

БОБРОВСКИЙ писал(а): и ответьте мне все же про себестоимость....давайте говорить конкретно,с цифрами....


кстати - про себестоимость. на блоге выкладывал таблицу с разбивкой по всем пунктам что сколько стоит. Получается что средняя стоимость среднего жилья выходила в 2009 году 470 евро\кв.метр без учета проектной документации и стоимости земли.

http://bulgarblog.ru/news/sebestoimost-stroitelstva-v-bolgarii/

для меня так же большая загадка какая выгода у строителей 300-350 евро за метр продавать. Кроме АГ такую же цену выставил и ГМ-Строй на свои комплексы в 500 метрах от моря - что вообще удивительно так как в том районе в округе по 800 евро\метр все стоит - и ГМ строй даже по 500 евро бы все продал без проблем.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение bulgarblog.ru » 28/11/2011, 12:39

vovan123 писал(а): но почему то не считаете это лохотроном, если с нового года застройщик в лице управляющей компании скажет платить за обслуживание не 480 евро в год а допустим 4800, и какие ваши действия ???? То есть Вы собственники СД6, за обслуживание будете платить столько сколько захочет строитель, а не сколько стоит данная услуга ибо других вариантов у вас нет.


кто же будет резать курицу - несущую золотые яйца? думаю - владельцы АГ прекрасно знают что такую цену платят все и она не является запредельной для собственников. Другое дело - что непонятна система уравниловки - для все апартов одинаковая цена независимо от метража и плюс к этому очевидно - что стоимость обслуживания комплекса может обходиться гораздо дешевле для собственников - учитывая количество апартов.
Но ведь и в других комплексах тоже системая ценообразования непонятна для собственников - например я за 6 евро с метра получаю спортзал , площадку для мини-футбола и бесплатный интернет и шезлонги у бассейна - а кто то и за 10 евро с метра ничего этого не имеет.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение vovan123 » 28/11/2011, 13:13

БОБРОВСКИЙ писал(а):)мы не бараны,что бы скушать такую обслугу....упр.комп.тоже -что бы выставить такую обслугу....чем мы отличаемся от многих и многих коплексов по побережью?чем отличается наша упр.компания от других?и почему наши действия должны отличаться отдействий других людей в других комплексах?стоимость поддержки у упр.компании складывается
не столько от затрат на эту поддержку ,а от средней температуры по больнице....если в других комплексах она от 6-8 евро до 15-18 евро,то и наша УК выставит в тойже вилке....дабы избежать вопросов от собственников и неплатежей....а оно ей надо?другое дело,что у нас фикс. цена поддержки независимо о метража.в результате кто-то платит 7 евро за кв.м в год аппартамента,а кто-то 19....
"То есть Вы собственники СД6, за обслуживание будете платить столько сколько захочет строитель, а не сколько стоит данная услуга ибо других вариантов у вас нет"-почему,объясните ваше утверждение?и ответьте мне все же про себестоимость....давайте говорить конкретно,с цифрами....

я бы не стал так критично вас называть, но вы кушаете данную услугу, и что интересно необычайно этому рады.............
Что бы не заниматься бессмысленной болтовней, давайте перейдем на личности, Вы и я. И не будем ссылаться на какие то другие комплексы

И так факт подтвержденный вами как собственником СД6, годовое обслуживание 480 евро.
И так факт подтвержденный мною, годовое обслуживание 200 евро у меня в комплексе.
Вас уже обувают тем, что снимают деньги за обслуживание до ввода комплекса в эксплуатацию ))))
Почитайте ЗАКОН ОБ УПРАВЛЕНИИ ЭТАЖНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и Вы все поймете, что в вашем случае ничего вы сделать не сможете, по крайней мере малой кровью
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 28/11/2011, 13:38

т.е. преходим на личности и начинаем меряться причинным местом))))сколько вам лет vovan?

вы выдергиваете мои фразы и ставите ,как угодно вам,тем самым искажая смысл сказанного мною.
повторю-мы не бараны что бы платить с потолка 4800евро.а не 480.

обосновать вашу фразу "То есть Вы собственники СД6, за обслуживание будете платить столько сколько захочет строитель, а не сколько стоит данная услуга ибо других вариантов у вас нет" вы не можете.

обосновать вашу утверждение о себестоимости вы тоже не можете.


т.е. вы пришли,чисто потрепаться....

я знаю о том,что брать таксу поддержки до ввода комплекса незаконно,но до этого ввода я уже получаю услуги и поддержку от затройщика,включая магазин,быссейны,полив газонов и вывоз мусора...за это и плачу таксу.в хлеву не живу.
а теперь конкретно :я плачу 480 евро за аппарт 67м2 и это меня не напрягает.получается чуть больше 7 евро за м2 в год.по-моему нормально.если вы платите меньше-вам хорошо.назовите вашу площадь.что бы было корректным сравнение.ну и вдовесок-я заплатил за аппарт столько ,сколько считаю стоит это место-т.е. цену моей бани в подмосковье.
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение golom » 28/11/2011, 13:52

БОБРОВСКИЙ писал(а):я заплатил за аппарт столько ,сколько считаю стоит это место-т.е. цену моей бани в подмосковье.


Недорогая баня получилась. :lol: Киньте ссылку, где строили :lol:
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение Nati27 » 28/11/2011, 14:04

vovan123 писал(а):я бы не стал так критично вас называть, но вы кушаете данную услугу, и что интересно необычайно этому рады.............
Что бы не заниматься бессмысленной болтовней, давайте перейдем на личности, Вы и я. И не будем ссылаться на какие то другие комплексы
И так факт подтвержденный вами как собственником СД6, годовое обслуживание 480 евро.
И так факт подтвержденный мною, годовое обслуживание 200 евро у меня в комплексе.

Хотелось бы узнать название вашего комплекса, а так же ЧТО у вас на территории кроме бассейна есть, за что вы 200 € платите?
У нас есть 5 бассейнов, 2 минигольфа, теннисный корт, 2 спортплощадки и детская плошадка..... :!:
А что у вас, поконкретнее пожалуйста? :?:
Если всё это обдумать, то плата должна быть за обслуживание не с м2 метра , а с каждого человека проживаюшего в квартире и пользуюшегося этим всем. Так как во многих студиях отдыхают по 3-4 человека, то есть столько же сколько и в апартаментах с 1-2 спалнями !!! Поэтому считаю брать плату со всех одинаково вполне разумно !
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение vovan123 » 28/11/2011, 14:09

БОБРОВСКИЙ писал(а):т.е. преходим на личности и начинаем меряться причинным местом))))сколько вам лет vovan?

вы выдергиваете мои фразы и ставите ,как угодно вам,тем самым искажая смысл сказанного мною.
повторю-мы не бараны что бы платить с потолка 4800евро.а не 480.

обосновать вашу фразу "То есть Вы собственники СД6, за обслуживание будете платить столько сколько захочет строитель, а не сколько стоит данная услуга ибо других вариантов у вас нет" вы не можете.

обосновать вашу утверждение о себестоимости вы тоже не можете.


т.е. вы пришли,чисто потрепаться....

я знаю о том,что брать таксу поддержки до ввода комплекса незаконно,но до этого ввода я уже получаю услуги и поддержку от затройщика,включая магазин,быссейны,полив газонов и вывоз мусора...за это и плачу таксу.в хлеву не живу.
а теперь конкретно :я плачу 480 евро за аппарт 67м2 и это меня не напрягает.получается чуть больше 7 евро за м2 в год.по-моему нормально.если вы платите меньше-вам хорошо.назовите вашу площадь.что бы было корректным сравнение.ну и вдовесок-я заплатил за аппарт столько ,сколько считаю стоит это место-т.е. цену моей бани в подмосковье.

при чем здесь возраст, хотя походу вы уже мерятся писюнами начали, в смысле баню свою зачем то в Подмосковье приплели, хорошо что не сказали что заработок у вам лимона полтора евро в год получается, но вы такой экономный, что больше 500 за квадрат платить не можете )))
И так давайте не будем передергивать, почитайте что вы писали, обслуживание в СД6 не с квадратного метра а с апартамента, у нас то же с апартамента, или вы несказанно рады, что ваши соседи с 20 метрами по 24евро за квадрат платят ???
То что вы не в хлеву живете, еще вопрос. Просто не нужно вешать мне лапшу, я не потенциальный покупатель СД6.
И так объясните каким образом поддержка связана с магазином ??? бесплатно дают продукты, или с вывозом мусора например, вообще то в Болгарии за мусор платиться государству а не управляющей компании, или вы столько гадите что болгарское государство справиться не может.
Обосновать утверждение по моей себестоимости обслуживания я могу, было собрание на котором упр. компания показала весь расклад по деньгам, у вас есть такой расклад ???
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение vovan123 » 28/11/2011, 14:12

Nati27 писал(а):Хотелось бы узнать название вашего комплекса, а так же ЧТО у вас на территории кроме бассейна есть, за что вы 200 € платите?
У нас есть 5 бассейнов, 2 минигольфа, теннисный корт, 2 спортплощадки и детская плошадка..... :!:
А что у вас, поконкретнее пожалуйста? :?:
Если всё это обдумать, то плата должна быть за обслуживание не с м2 метра , а с каждого человека проживаюшего в квартире и пользуюшегося этим всем. Так как во многих студиях отдыхают по 3-4 человека, то есть столько же сколько и в апартаментах с 1-2 спалнями !!! Поэтому считаю брать плату со всех одинаково вполне разумно !

пока у вас нет ничего, и думаю не будет, одни слова и обещания, шли бы вы в свою тему общаться, или скушна там у вас ???
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение Nati27 » 28/11/2011, 14:25

vovan123 писал(а):
Nati27 писал(а):Хотелось бы узнать название вашего комплекса, а так же ЧТО у вас на территории кроме бассейна есть, за что вы 200 € платите?

пока у вас нет ничего, и думаю не будет, одни слова и обещания, шли бы вы в свою тему общаться, или скушна там у вас ???

vovan123, у нас есть всё, что я перечислила и мы этим пользуемся :!:
Вы ушли от вопросов. :?
1. Как называется ваш комплекс?
2. Что у вас на территории есть?

Если мы не будем заходить сюда с кем же вы будете общатся? Или вам нравится писать байки и не получать на них ответа? Тогда заведите дневник или переходите на форум "ГОВОРИЛКА" :lol:
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 28/11/2011, 14:36

опять ни одного ответа на мои вопросы...vovan трепитесь тут дальше.это не диалог.это ваш монолог.развлекайтесь....
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение vovan123 » 28/11/2011, 15:23

БОБРОВСКИЙ писал(а):опять ни одного ответа на мои вопросы...vovan трепитесь тут дальше.это не диалог.это ваш монолог.развлекайтесь....

а смысл отвечать ???
не вы ли призывали искать ответы на форуме которые 100 раз уже обсуждались, так можете посмотреть мои фотки, я ваши посмотрел )))
При том как я писал выше, что либо доказать купившему СД6 невозможно, так что нет смысла доказывать
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение vovan123 » 28/11/2011, 15:26

Nati27 писал(а):2. Что у вас на территории есть?[/b][/u]

что вы подразумеваете под вашей территорией
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 28/11/2011, 15:52

vovan так я и прошу доказательств ваших же утверждений....может тогда и неписать вам то,что вы не можете аргументированно доказать....
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение vovan123 » 28/11/2011, 17:16

БОБРОВСКИЙ писал(а):vovan так я и прошу доказательств ваших же утверждений....может тогда и неписать вам то,что вы не можете аргументированно доказать....

во первых я не понимаю почему я должен вам, что то доказывать
во вторых я даже не понимаю, что вам нужно доказать.
и в третьих вам доказать, что либо невозможно, ибо нельзя доказать дальтонику, что кроме серого цвета существуют другие цвета радуги, и дальтоник прав на 100% он действительно не видит ничего кроме серого цвета.
Вот как с вашей точки зрения можно доказать дальтонику, что существует красный зеленый и другие цвета, для него нет таких доказательств в природе, но мы то знаем, что палитра цветов существует. Такая же ситуация и с вами, вы не видите очевидного и требуете доказательств. Почитайте первый пост темы, писал собственник СД6, я не берусь утверждать достоверность того, что акта 16 не будет, но данное утверждение собственника, в какой то мере подтверждается из других источников, например болгарская пресса............ Соответственно из поступившей ко мне информации я делаю выводы, что в СД6 есть проблемы, и так далее по всем пунктам. У вас как у собственника СД просто не хватает мужества признать данные факты, ибо тогда получится, что вы есть то о чем сами писали )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 28/11/2011, 18:19

выше мои вопросы в ответ на ваши утверждения.ни на один вы не дали ответа.т.е. ваши утверждения голословны и ничего не стоят ваши слова....пора взрослеть,vovan
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение 102233 » 28/11/2011, 19:02

БОБРОВСКИЙ писал(а):выше мои вопросы в ответ на ваши утверждения.ни на один вы не дали ответа.т.е. ваши утверждения голословны и ничего не стоят ваши слова....пора взрослеть,vovan


Зачем спорить,если вся информация к ним поступает от работников АГ , которых они в награду за это поносят при каждом удобном случае.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение sopro » 28/11/2011, 19:15

Ув.Господа!Ничего не имею против Вашего выбора.Против месторасположения,и против самих владельцев комплекса.Качество строительства оставлю без комментарий.Знаю о нём достаточно.Но Вы говорите ,что у Вас два мини-гольфа,теннисный корт и многое другое.А какое кол-во проживающих в Вашем комплексе?Разделите ,и......... И кстати;стоимость обслуживания не зависит от количества наворотов.От этого зависит цена кв. метра.
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение 102233 » 28/11/2011, 20:48

sopro писал(а):Ув.Господа!Ничего не имею против Вашего выбора.Против месторасположения,и против самих владельцев комплекса.Качество строительства оставлю без комментарий.Знаю о нём достаточно.Но Вы говорите ,что у Вас два мини-гольфа,теннисный корт и многое другое.А какое кол-во проживающих в Вашем комплексе?Разделите ,и......... И кстати;стоимость обслуживания не зависит от количества наворотов.От этого зависит цена кв. метра.


Стоимость обслуживания зависит от объема и качества( что то же самое) предоставляемых услуг, а количество "наворотов" это есть объем предоставляемых материальных услуг.Все это элементарные понятия, которые давно никто не обсуждает.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение sopro » 28/11/2011, 21:00

102233 писал(а):
sopro писал(а):Ув.Господа!Ничего не имею против Вашего выбора.Против месторасположения,и против самих владельцев комплекса.Качество строительства оставлю без комментарий.Знаю о нём достаточно.Но Вы говорите ,что у Вас два мини-гольфа,теннисный корт и многое другое.А какое кол-во проживающих в Вашем комплексе?Разделите ,и......... И кстати;стоимость обслуживания не зависит от количества наворотов.От этого зависит цена кв. метра.


Стоимость обслуживания зависит от объема и качества( что то же самое) предоставляемых услуг, а количество "наворотов" это есть объем предоставляемых материальных услуг.Все это элементарные понятия, которые давно никто не обсуждает.

Ну,как скажете.Не обсуждайте.О чём говорить....
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение sopro » 28/11/2011, 21:03

102233 писал(а):
sopro писал(а):Ув.Господа!Ничего не имею против Вашего выбора.Против месторасположения,и против самих владельцев комплекса.Качество строительства оставлю без комментарий.Знаю о нём достаточно.Но Вы говорите ,что у Вас два мини-гольфа,теннисный корт и многое другое.А какое кол-во проживающих в Вашем комплексе?Разделите ,и......... И кстати;стоимость обслуживания не зависит от количества наворотов.От этого зависит цена кв. метра.


Стоимость обслуживания зависит от объема и качества( что то же самое) предоставляемых услуг, а количество "наворотов" это есть объем предоставляемых материальных услуг.Все это элементарные понятия, которые давно никто не обсуждает.

Для Вас объём и качество,это одно и тоже?
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение 102233 » 28/11/2011, 21:40

sopro писал(а):Для Вас объём и качество,это одно и тоже?

Это не для нас , а для всех. М ы не можем засорять форум ликбезом.Если вы не знаете чем простой труд отличается от сложного, то лучше остановиться вначале долгого и бесполезного процесса теоретизирования.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение Юрий » 29/11/2011, 00:55

Брейк!
Господа, прочитайте известную вам ветку *уже закрытую!), летом или весной етого года я писал, как разрешить все данные проблемы, Нечего спорить по сотому разу об одном и том же!
Никто "Амертику снова не откроет!" Пока вы не объединитесь, ничего не добьетесь!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение bulgarblog.ru » 29/11/2011, 09:10

Nati27 писал(а):У нас есть 5 бассейнов, 2 минигольфа, теннисный корт, 2 спортплощадки и детская плошадка..... :!:
А что у вас, поконкретнее пожалуйста? :?:
если быть до конца объективными - то надо сказать что из этих услуг платно - а думаю что из перечисленного это : минигольф-теннис и возможно спортплощадки. Комплексам расположенным вдали от курортов - весь этот набор необходим для привлечения покупателей , тогда как тем у кого апартаменты например на СБ - это не нужно - потому что все это есть в округе в радиусе 300 метров - и мини-гольф и теннис и бесплатные детские площадки и многое другое.
Как пример - Форт-Нокс тоже рекламируя свои объекты перечисляет все что только можно - но при ближайшем рассмотрении оказывается что спортплощадки платные-шезлонги у бассейна платные- в магазине продукты дороже чем за пределами комплекса на 20-30%, в обменнике курс ниже чем на курорте и т.д.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение KERRI » 29/11/2011, 11:05

bulgarblog.ru писал(а):
Nati27 писал(а):У нас есть 5 бассейнов, 2 минигольфа, теннисный корт, 2 спортплощадки и детская плошадка..... :!:
А что у вас, поконкретнее пожалуйста? :?:
если быть до конца объективными - то надо сказать что из этих услуг платно - а думаю что из перечисленного это : минигольф-теннис и возможно спортплощадки.
Неправильно думаете - все вышеперечисленное бесплатно
Аватара пользователя
KERRI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07/04/2010, 13:01
Откуда: Болгария

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение Nati27 » 29/11/2011, 11:13

bulgarblog.ru писал(а):Комплексам расположенным вдали от курортов - весь этот набор необходим для привлечения покупателей , тогда как тем у кого апартаменты например на СБ - это не нужно - потому что все это есть в округе в радиусе 300 метров - и мини-гольф и теннис и бесплатные детские площадки и многое другое.
.

Вы правы на СБ всё это есть, НО детей школьного возраста не отпустишь одних играть в минигольф например или в волейбол на пляж, это значит в отпуске есть зависимость детей от родителей. Если родители после моря устали и не хотят с детьми никуда идти, то дети вынуждены либо в бассейне плескаться, либо сидеть возле телека и так целый месяц или два... :(
В комплексе же, как и в отеле, где все развлечения есть, в то время как родители например готовят кушать, загорают у бассейна или играют в теннис, дети могут спокойно сами выбрать, чем им заняться, идти поиграть в минигольф, футбол или баскетбол.....Всё это они могут делать, как с родителями, так и сами....А это в отпуске для настоящего отдыха ВСЕй семьи, ОЧЕНЬ важно.
У всех конечно интересы разные, есть дети которым достаточно в отпуске компьютера или телевизора и никакие спорт. площадки им не нужны....Но для нашей семьи это было очен важным фактором, при покупке квартиры в Болгарии.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение golom » 29/11/2011, 12:37

Nati27 писал(а):В комплексе же, как и в отеле, где все развлечения есть, в то время как родители например готовят кушать, загорают у бассейна или играют в теннис, дети могут спокойно сами выбрать, чем им заняться, идти поиграть в минигольф, футбол или баскетбол.....Всё это они могут делать, как с родителями, так и сами....А это в отпуске для настоящего отдыха ВСЕй семьи, ОЧЕНЬ важно.
У всех конечно интересы разные, есть дети которым достаточно в отпуске компьютера или телевизора и никакие спорт. площадки им не нужны....Но для нашей семьи это было очен важным фактором, при покупке квартиры в Болгарии.


+1
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение bulgarblog.ru » 29/11/2011, 13:14

Nati27 писал(а): дети могут спокойно сами выбрать, чем им заняться, идти поиграть в минигольф, футбол или баскетбол.....Всё это они могут делать, как с родителями, так и сами....А это в отпуске для настоящего отдыха ВСЕй семьи, ОЧЕНЬ важно.
.

Завидую Вашим крепким нервам. Отпустить ребенка - к примеру 7-10 лет - гулять одного по комплексу на 44 здания и самому при этом заниматься своими делами и даже не видеть где он и что с ним - это очень круто. Я так не могу.
Хотя мы тоже отпускаем киндера на СБ одного во двор дома - но там всегда есть кто то из других родителей да и с балкона их видно всегда.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение Nati27 » 29/11/2011, 13:26

bulgarblog.ru писал(а):Завидую Вашим крепким нервам. Отпустить ребенка - к примеру 7-10 лет - гулять одного по комплексу на 44 здания и самому при этом заниматься своими делами и даже не видеть где он и что с ним - это очень круто. Я так не могу.
Хотя мы тоже отпускаем киндера на СБ одного во двор дома - но там всегда есть кто то из других родителей да и с балкона их видно всегда.

Мы тоже квартиру выбрали такую, что с балкона видно минигольф, спортплощадку и бассейн, именно по этой причине. A дети у нас немножко постарше 10 и 13 и гуляют только вместе. :wink: Да и в таком большом комплексе у них со временем будут друзья с кем они будут играть например в футбол....
Больше месяца на отдыхе с родителями в этом возрасте им явно скучно не будет.
А вот на СБ, мы бы их точно одних не отпустили ни гулять, ни в море купаться. :roll:
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение 102233 » 29/11/2011, 22:31

zu_vi писал(а):Риэлторам тут делать нечего. У вас, риэлторов, есть свой форум про счастливых обладателей малогабаритных квартир в д. Тынково общины Несебр.
Куда вы тратите деньги никто не спрашивает, поскольку судя по письменам реальных владельцев апартаментов в СД6 мало кто вообще платит, тем более, что пока нет права проживания в апартаментах(Акт16) то и платить не за что. Поскольку услуги оказывает управляющая компания сама себе, свои гостям и охране.


Риэлтер риэлтеру глаз не выклюет.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение Greefon » 29/11/2011, 23:57

Nati27 писал(а):У нас есть 5 бассейнов, 2 минигольфа, теннисный корт, 2 спортплощадки и детская плошадка.....
KERRI писал(а):Неправильно думаете - все вышеперечисленное бесплатно
К слову сказать, когда подписывал договор обслуживания там было написанно что бесплатно и перечисление в конце написанно и т.д. но корта в списке не было, я при подписании договора этот пункт потребовал добавить, мало ли говорю, передумаете придет новый управляющий решит, еще где то срубить деньжат. Так что проверьте свои договора на обслуживание ;)

p.s. хорошо поиграли с детьми в тенис в августе.
IMG_306_cr.jpg
корт СД6
IMG_306_cr.jpg (125.44 КБ) Просмотров: 2677
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение vovan123 » 30/11/2011, 08:39

Greefon писал(а):К слову сказать, когда подписывал договор обслуживания там было написанно что бесплатно и перечисление в конце написанно и т.д. но корта в списке не было, я при подписании договора этот пункт потребовал добавить, мало ли говорю, передумаете придет новый управляющий решит, еще где то срубить деньжат. Так что проверьте свои договора на обслуживание ;)

p.s. хорошо поиграли с детьми в тенис в августе.

Уважаемый Greefo внимательно почитайте название темы. И убедительная просьба не выставлять здесь лохотроновско-рекламные фотографии.
Изначально ваша игра в теннис на стройплощадке незаконна и опасна, получите акт 16 тогда велком(если получите)
У вас есть прекрасная своя ветка, где вы обсуждаете очередной сайт для развода потенциальных покупателей болгарской недвижимости, и как вы заметили мы вам не мешаем, так что ненужно здесь ваших рекламных предложений.

PS Если вы не поняли почему вы будете платить не сколько стоит обслуживание а сколько вам скажут, поясню. В нормальных комплексах, на основании закона об этажной собственности управляющего выбирают и контролируют большинством голосов, у вас же как вы пишете управляющий приходит, и собрать половина собственников 750чел, что бы отменить какое либо решение нереально.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение Laki495 » 30/11/2011, 08:51

p.s. хорошо поиграли с детьми в тенис в августе.
IMG_306_cr.jpg
[/quote]

Офигенно хорошо, когда у тебя под балконом постоянно лупят по мячу и орут. В полях места не нашлось для имитации корта ?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение CTEPX » 30/11/2011, 23:00

Я когда с женой играю в теннис - иногда перебарщиваю в своих подачах (обычно когда ракетка тяжелая - выше 4 или 4,5) и мяч вылетает за корт. Я конечно понимаю, что руки у меня кривые - но теннис люблю :))))))
При моей кривой игре и любви к теннису - жители SD6 мне бы сами приплачивали, чтобы я ездил играть в теннис в Бургас :D
С коллегами соглашусь - колхозно это городить корты и мини гольфы прямо под окнами отдыхающих.
Все равно что смешать водку, огурцы и котлеты с пюре. И все это есть.
Всему свое место. И SD и корту и мини гольфу.
Позитивный человек - этот тот, которого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение vovan123 » 30/11/2011, 23:05

CTEPX писал(а):Все равно что смешать водку, огурцы и котлеты с пюре. И все это есть.

Улыбнуло. Грамотно сказал, и с юмором ))))
+500
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение ALS » 01/12/2011, 16:23

zu_vi писал(а):А у них уже другие проблемы - какое кафе в Тынково. Ответ- обычная цыганская забегаловка- картошка фри с кюфте, ракия и мастика.
Бессмысленно оспаривать риэлторские заманухи, их можно только осмеять. Пишут, что пешком от моря до комплекса 30 минут-ответ карта и 6 км по полям, пишут про недорогое обслуживание-ответ 16 евро с метра, обслуживают -фото цыгана на входе, пьяных охранников у бассейна и заваленная мусором парковка у комплекса. И так по всему списку.
Зу-Ви, Вы вроде как новый жанр изобрели, гибрид триллера и комедии. Кто не был в СД 6, те ужасаются, когда Ваши посты читают. А кто был, те смеются.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение ched » 01/12/2011, 19:45

а еще есть квартал в Несебре - черное море , который на удивление почти не опускают :?
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: ОСТОРОЖНО САННИ ДЭЙ 6

Сообщение Murder » 01/12/2011, 20:08

ched писал(а):а еще есть квартал в Несебре - черное море , который на удивление почти не опускают :?


Создайте для Черного Моря отдельную ветку, там хоть до моря доковылять можно, а из ПосГорТипа разве дойдешь?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6