Форум для соседей СД6

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 19/11/2011, 17:25

Кто из соседей майками промышлял-отпишителсь плз. мне в личку...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 19/11/2011, 17:27

Lisik писал(а):
Юрий писал(а):Модератором раздела будет : Greefon
Думаю, что возражений не будет...
Юрий

Я поддерживаю Greefon! Но замечание "кроме критики" вызывает изумление, вообще-то мне кажется мы здесь в основном находимся для решения проблем, но проблем своих. Например, замечания постоянно живущих в Болгарии относительно виз, билетов, ресторанов, проката авто, путешествий по зимней Болгарии и т.п. мне пригодились. Просто "Давайте жить дружно!"

Нужно обязательно прочитать ,как начал "дружить" с владельцами СД3 Премиум ,по случаю получения акта16, наш главный критик .
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение theoricus » 19/11/2011, 21:47

B26
И какая информация есть на этом форуме? О визах? О ВНЖ? О ценах в Болгарии? О дорогах Болгарии и сопредельных стран? О достопримечательностях Болгарии?Кто и что там напишет обо всем этом? Зачем лепить плохую копию отличного ресурса? Не проще ли "полистать" темы ресурса "О Болгарии по-русски"?
Житель Украины открывает форум о Болгарии на российском ресурсе? Странно. Желаете хвалить друг друга? или попытаться составить конкуренцию господину Абашеву? :mrgreen: Ваше право.
Только в СД6 есть не только новые собственники, едва-едва написавшие 10-20 сообщений, гораздо больше тех кто уже здесь бывал, жил, общался друг с другом воочию и продолжает связываться через ресурс "О Болгарии по-русски". Пустопорожняя сета. Тут кто-то писал, что было бы неплохо если бы вернулись на ветку прежние авторы. На какую? На вновьобразованную - точно не вернутся.
theoricus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23/07/2011, 12:07

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 20/11/2011, 10:18

Greefon! Вы тоже , как и БОБРОВСКИЙ, отказываетесь быть модератором нашего раздела и переходите на новый форум? Болгар-тур-инв?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 20/11/2011, 11:28

Lisik писал(а):Greefon! Вы тоже , как и БОБРОВСКИЙ, отказываетесь быть модератором нашего раздела и переходите на новый форум? Болгар-тур-инв?

1. Я подтвердил Юрию что готов модерировать. Юрий подтвердил что осуществит это технически (нужно некоторое время).Поэтому, спасибо всем кто поддержал за оказанное доверие. Всем кто не рад, прошу извинить.
2. Для меня форум инструмент получения полезной информации. Когда я сам искал информацию по Санни дей 6 (Sunny day 6) я нашел ее тут больше всего. Единственное что меня напрягало это сложность фильтрации т.к. мусора больше чем полезной информации. Если этот вопрос решается, другой форум не нужен. В прошлом году когда АГ не пускали обещанный автобус до СБ форум помог организовать одновременно огромное количество претензий к АГ со стооны собственников и автобус был пущен практически сразу. (это пример того как этот Инструмент работает).
3. Я уже писал, что сделал сайт который называется http://www.sd6.info и собрал на нем, все что у меня есть про sd6, сделать на нем форум дело оного часа, но не вижу в этом большого смысла. Т.к. форум должен быть посещаем, и легко обнаруживаемым и как и я сам, новые собственники скорее всего окажутся здесь.
4. Кроме СД6 меня интересует и другая информация о Болгарии, здесь много полезной информации (особенно там где она тщательно модерируется).
5. Главный мой принцип модерации это понятие появившееся практически вместе с рождением форумов "Off top" - не по теме, поэтому переписку как делать сайты, включая собственные сообщения я удалю, т.к. это интересно но не тут.
6. Ссылку на www.болгар-тур-инвест.рф я бы оставил, хотя мне кажется она мало жизнеспособна хотя бы потому что масса устройств и стран где домен РФ не работает корректно.

p.s. я пока еще не модератор.
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Юрий » 20/11/2011, 11:46

Greefon - получит доступ к модерированию раздела в ближайшее время.
Если вам не нравится какое-либо сообщение, или найдете явную грубость, мат и т.п., то достаточноп нажать на кнопку с жалобой. Желательно указать конкретную причину...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 21/11/2011, 10:04

Друзья, примите поздравления с началом новой жизни форума с модерацией по новому.
Теперь можете писать о Ваших вопросах и проблемах не боясь услышать 5 страниц оскорблений.
Напомню что лично для меня тема необходимости модерации появилась после сообщений:
zu_vi писал(а):Граждане-владельцы недостроенных квартир в деревне Тынково бургасской области, не пускайте свои дебиловатых детей к своим компам
zu_vi писал(а):чтобы про ваш поганый комплекс заговорили. Никто там уже не купит, все ...

Такого здесь больше не будет.
Всем удачи, поздравления в личку, на форум по существу, спасибо.

p.s. Несколько просьб, для начала
1. напишите пожалуйста всем кого знаете из СД6 и кто больше не посещает форум и кто его не посещал, что они могут вернуться и спокойно общаться.
2. в разделе (Профиль) настроек форума в пункте (Откуда) пишите номер дома можно без квартиры, ну или в подписи.
3. Тем кто всегда читал форум, но никогда не писал, присоединяетесь, нам важно Ваше мнение и опыт.
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 21/11/2011, 10:12

theoricus писал(а):B26
И какая информация есть на этом форуме? О визах? О ВНЖ? О ценах в Болгарии? О дорогах Болгарии и сопредельных стран? О достопримечательностях Болгарии?Кто и что там напишет обо всем этом? Зачем лепить плохую копию отличного ресурса? Не проще ли "полистать" темы ресурса "О Болгарии по-русски"?
Житель Украины открывает форум о Болгарии на российском ресурсе? Странно. Желаете хвалить друг друга? или попытаться составить конкуренцию господину Абашеву? :mrgreen: Ваше право.
Только в СД6 есть не только новые собственники, едва-едва написавшие 10-20 сообщений, гораздо больше тех кто уже здесь бывал, жил, общался друг с другом воочию и продолжает связываться через ресурс "О Болгарии по-русски". Пустопорожняя сета. Тут кто-то писал, что было бы неплохо если бы вернулись на ветку прежние авторы. На какую? На вновьобразованную - точно не вернутся.


Вы не совсем правы ,люди переходят с ветки на ветку потому , что не хотят иметь дело с хамами, которые с криками "даешь демократию" терроризируют собственников СД6.Если бы их цирковые номера не стирались , старая ветка была бы в два раза длиннее.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 21/11/2011, 15:55

очевидно,что получение акта 16 в сд5 и сд6 ,во-первых, увязывается с окончанием строительства всего комплекса сд6,во-вторых(а по важности во-первых!)с вводом очистки сточных вод.думаю ,застройщик мог бы получить акт 15 и 16 на первую очередь и сд 5 и раньше окончания строительства 2 очереди.если бы не очистка.посему,кто ,что знает про данную проблему ?(из уст менеджеров или других источников)
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение katerinka » 21/11/2011, 16:13

Не знаю в чем причина,но все были настроены и уверены, что осенью акты в сд5 будут, и менеджеры и весь обслуж. персонал все лето нас в этом убеждали.В связи с какими-то выборами и принятия участия в них Чавдара Александрова...Написала Добрине ,пока тишина.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 21/11/2011, 17:09

Через месяц буду у застройщика.Если надо,предлагаю сформировать блок наиболее важных вопросов,которые я смогу там задать и поделиться по-приезду со всеми. :!:
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 21/11/2011, 17:26

Для ЛЕХА: У меня вопрос один-когда будет акт 15.

Сегодня получила письмо от АГ, нужно оплатить с 01.08.11, видимо в этот день завершили строительство Ал 36, 480 за обслуживание, 240 за счетчик, 105 аванс за свет и воду, 1000 за нотариальное оформление (не путать с нотариальным актом, который я уже получила и заплатила за него 500)
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение katerinka » 21/11/2011, 17:36

Ответ от Добрины:

"Да, мы осенью обещали, но еще не получили акты. Мы думьли, что в сентябре получим документы. Не хочу Вас лгать. К сожалению не могу сказать когда получем акты."
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение lampa » 21/11/2011, 17:54

А мне вот какая мысль в голову пришла, может это бред - но не судите строго. Мысль такая - при покупке мы подписываем два договора, один из которых на строительство. Так вот в этом договоре прописано что исполнитель ( АГ) обязуется закончить стройку объекта 24 декабря 2012 года - это даты в моем случае.. так вот наличие актов 15 и 16 насколько я поняла переводят обобьет недвижимости из "строительного" в жилой. Значит рассуждая логически - пока актов нет, объект не достроен.. а следовательно если к 24 декабря не будет актов значит я смело могу брать юриста и включать " счетчик" за несоблюдение договора? правильно же?
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение katerinka » 21/11/2011, 18:02

lampa,если все это всплывет наружу,что мы там проживаем,тогда весь комплекс прикроют и ваш и наш...деньги естественно не возвращаются.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение lampa » 21/11/2011, 18:06

да согласна, что это, конечно, в нашем случае не вариант. Обзовут себя банкротом и все(
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 21/11/2011, 18:10

БОБРОВСКИЙ писал(а):с вводом очистки сточных вод.думаю
В качестве очистных сооружений в комплексе установлен обычный септик http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA Для тех у кого нет дачи (дома) поясню урощенно - это бочка в которую заливают бактерии которые делят отходы на осадок(ил) и воду. Получаемая вода пригодна для полива и уж точно не вредна для реки в которую ее и сливают. т.е. септик это экологически чистый способ работы со сточными водами. Ил откачивают (не часто) и он тоже используется в народном хозяйстве. Работа бактерий в септике иногда сопровождается выделением газов, поэтому когда ветер дует со стороны сепкика кому то может быть не комфортно. Если кому интересно подробнее, то септики бывают разной степени очистки вот ссылка там картинка понятная http://www.topol-eco.net/module/production/topas/
Но я не настолько разбираюсь в теме что бы сказать какой тип септика там стоит. Более того я не знаю у кого и какие проблемы с этими сооружениями, я эту тему слышал только на форуме и только от недоброжилателей. что может быть? Может малый объем? может недостаточная степень очистки?
Хотя если быть по настоящему честным меня это мало интересует, потому что оно работает.

А вот Акты вещь нужная.
Для получения актов и информации по ним, нужна массовая акция, для этого нужно прежде всего собрать всех кто тут когда либо появлялся а потом единовременно засыпать письмами живыми и электронными а также звонками с требованием к АГ официально назвать даты получения Актов.
Акты не получаются единовременно, это процедура из нескольких пунктов (в России):
1. Подготовка документов и сдача их госкомисии (акты, протоколы, сертификаты, лицензии и т.п. на все).
2. Получение замечаний к документам (что то не хватает или не то или просрочен).
1 и 2 могут крутится по несколько раз иногда бесконечно до получения конверта.
3. Когда дукменты приняты назначается комисия которая все смотрит и проверяет.
4. Комисия дает замечания и их надо устранить.
3 и 4 могут крутится по несколько раз иногда бесконечно до получения конверта.

как это происходит в Болгарии? кто знает? надо понять в какой стадии АГ 1,2,3,4 ?
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 21/11/2011, 18:27

lampa писал(а):значит я смело могу брать юриста и включать "счетчик" за несоблюдение договора? правильно же?
В целом думаю верно но знаний юридических не хватает. Точно знаю что АГ не напугает один Юрист и одна претензия, но если взять юриста одного на всех и сделать коллективный иск это сработает. Но посмотрите пени за просрочку в Вашем договоре там копейки за 10 лет набегут.

katerinka писал(а):lampa,если все это всплывет наружу,что мы там проживаем,тогда весь комплекс прикроют и ваш и наш...деньги естественно не возвращаются.
это не так - это вас так пугают... что бы Вы к юристам не ходили,
что бы не попасть как Вы пишете, я на стадии договора проверял:
1. Право на землю у АГ (оно есть)
2. Право АГ строить на этой земле. (оно есть)
3. Право строить именно то что построено (видимо есть, но архитектурные чертежи с допусками к строительству не проверял).
Если все эти пункты верны то снести никто ничего не может, могут быть тользо замчания и их надо устранять а это ясное дело делать никто не хочет... но мы нажмем.
Худший расклад это устранение замечаний силами и за счет собственников, если АГ как Вы пишете обанкротится. Но в банкротстве есть и свои плюсы - за пени за просрочку или компенсация недоделок, вместе набежит столько что собственники квартир совместно выкупят часть земли АГ и это будет 100% наш комплекс. ;)
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение prichina-petrova » 21/11/2011, 18:56

Соседи, здравствуйте! Очень приятно, что теперь не придётся читать всевозможные злые комменты наших НЕСОСЕДЕЙ... Не знаю, вернутся ли "старые бойцы" на форум (Николай 812, Риварес и т.д.), но, думаю, полезная информация будет у нас непременно!
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 21/11/2011, 19:19

Greefon писал(а): Но в банкротстве есть и свои плюсы - за пени за просрочку или компенсация недоделок, вместе набежит столько что собственники квартир совместно выкупят часть земли АГ и это будет 100% наш комплекс. ;)

Наверное это из области фантастики .АГ никому не отдаст курицу, которая несет золотые яйца. Они сделают акты после того , как все участники стройки получат свой бакшиш.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nati27 » 21/11/2011, 20:22

Lisik писал(а):Сегодня получила письмо от АГ, нужно оплатить с 01.08.11, видимо в этот день завершили строительство Ал 36, 480 за обслуживание, 240 за счетчик, 105 аванс за свет и воду, 1000 за нотариальное оформление (не путать с нотариальным актом, который я уже получила и заплатила за него 500)

Мне тоже сегодня пришло такое письмо, но срок оплаты другой- до 1.05.12...
Это связано, не с готовностью дома, а со сроком в договоре, у нас сдача квартиры по договору 30.04.12
Мы были в SD 6 в начале сентября, дом AL 36 был ещё не готов...Собираемся в начале мая на приёмку квартиры.
На вашем месте я бы до вашего приезда 480 € за обслуживание не платила. :!:
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 21/11/2011, 21:06

Nati27 писал(а):
Lisik писал(а):Сегодня получила письмо от АГ, нужно оплатить с 01.08.11, видимо в этот день завершили строительство Ал 36, 480 за обслуживание, 240 за счетчик, 105 аванс за свет и воду, 1000 за нотариальное оформление (не путать с нотариальным актом, который я уже получила и заплатила за него 500)

Мне тоже сегодня пришло такое письмо, но срок оплаты другой- до 1.05.12...
Это связано, не с готовностью дома, а со сроком в договоре, у нас сдача квартиры по договору 30.04.12
Мы были в SD 6 в начале сентября, дом AL 36 был ещё не готов...Собираемся в начале мая на приёмку квартиры.
На вашем месте я бы до вашего приезда 480 € за обслуживание не платила. :!:

Все это можно оплатить на месте,нужно только договориться заранее. Перевод ведь стоит денег.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 21/11/2011, 21:46

Nati27 писал(а):
Lisik писал(а):На вашем месте я бы до вашего приезда 480 € за обслуживание не платила. :!:

Наверное это правильно, но т.к. я все оформляю по доверенности на их человека, то боюсь они затянут с оформлением в собственность до оплаты 480, а этого бы мне очень не хотелось, если я сделаю все платежи, указанные в письме, то расчитываю на получение акта в первых рядах :lol:
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Юрий » 21/11/2011, 23:52

Greefon писал(а):
БОБРОВСКИЙ писал(а):с вводом очистки сточных вод.думаю
В качестве очистных сооружений в комплексе установлен обычный септик http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA
Не совсем так: обычный септик - ето яма выложенная из кирпича или бетона, в которую сбрасываются все сточные воды из здания или комплекса. Периодически из данной ямы содержимое откачивается с помощзю ассизационной машины с цистерной. По опыту моих клиентов содержание такого септика обходится ужасно дорого! Дешевле содержание миниочистительной станции, о которой идет ниже речь. Она состоит из нескольких резервуаров, закопанных в земле и в которых перекачивается/циркулирует канализационная вода, перерабатываемая бактериями и разделаемая на фракции. В среднем установка такой станции обходится примерно по 1000 левов на апартамент. Производительность и размер станции определ;яется по числу проживающих в здании или комплексе.
Для тех у кого нет дачи (дома) поясню урощенно - это бочка в которую заливают бактерии которые делят отходы на осадок(ил) и воду. Получаемая вода пригодна для полива и уж точно не вредна для реки в которую ее и сливают. т.е. септик это экологически чистый способ работы со сточными водами. Ил откачивают (не часто) и он тоже используется в народном хозяйстве. Работа бактерий в септике иногда сопровождается выделением газов, поэтому когда ветер дует со стороны сепкика кому то может быть не комфортно. Если кому интересно подробнее, то септики бывают разной степени очистки вот ссылка там картинка понятная http://www.topol-eco.net/module/production/topas/
Но я не настолько разбираюсь в теме что бы сказать какой тип септика там стоит. Более того я не знаю у кого и какие проблемы с этими сооружениями, я эту тему слышал только на форуме и только от недоброжилателей. что может быть? Может малый объем? может недостаточная степень очистки?
Хотя если быть по настоящему честным меня это мало интересует, потому что оно работает.
Есть несколько десятков разновидностей таких станций, которые разработаны и производятся, как болгарскими, так и российскими производителями...
У меня пока нет практической информации по использованию таких станций: все упирается в сбор средств для закупки и инсталирования станции.... Хотя общие собрания и принимали такие решения о замене септика на миниочистительные станции.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 22/11/2011, 00:47

Юрий писал(а):Не совсем так: обычный септик - ето яма выложенная из кирпича или бетона, в которую сбрасываются все сточные воды из здания или комплекса. Периодически из данной ямы содержимое откачивается с помощзю ассизационной машины с цистерной.
Т.к. площадь это все занимает приличную а люков там много, кроме того, за все лето никто ничего не откачивал - видимо там стоит многоступенчатая система очистки.
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 22/11/2011, 09:36

очистные сооружения по объему меньше септика,т.к. очишенная вода сливается ,следовательно объем не так важен(по опыту коттеджного жилья)как у септика.я тоже не видел откачки в комплексе-либо очистка есть,либо все идет без нее....думаю верен вариант не мощной очистки временной , расчитанный на небольшое количество отдыхающих до ввода всего комплекса-и сейчас все упирается именно в строительстве полномасштабного очистного комплекса,все догадки и сугубо ИМХО
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Iurii » 22/11/2011, 12:54

А почему все гадают про то, какие очистные сооружения в комплексе? Не легче ли спросить об этом в АГ? Или они это скрывают.
Iurii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/01/2011, 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Фыва » 22/11/2011, 15:00

102233 , я ответил на вопрос вашего соседа.
Ну и мне очень интересно увидеть официальный ответ АГ по вопросу.
Как собственника квартиры на Солнечном Берегу, меня это интересует - в одном море плавать :wink:
Извините, если вам было неприятно прочесть еще раз информацию о положении дел.
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 22/11/2011, 15:41

Фыва писал(а):102233 , я ответил на вопрос вашего соседа.
Ну и мне очень интересно увидеть официальный ответ АГ по вопросу.
Как собственника квартиры на Солнечном Берегу, меня это интересует - в одном море плавать :wink:
Извините, если вам было неприятно прочесть еще раз информацию о положении дел.

Дело в том, АГ не будет отвечать частным лицам потому, что собственником земли и всех сооружений за пределами фундаментов домов является Чавдар, которому уже разрешили торжественно открыть и эксплуатировать комплекс.Это говорит о том , что санитарные нормы соблюдаются в полном объеме. А если ответит, то злопыхатели тут же начнут распускать слухи типа: " в этом комплексе траншею рыли , откопали две коньячные струи..." Поэтому правильно сказал Грифон, что нас это должно волновать в последнюю очередь.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение yak » 22/11/2011, 15:50

Приветствую настоящих соседей ! Greefon оказывается мой сосед по дому.
В прошлом году был в СД-6 2 раза, а в этом к сожалению не получилось. Возможно кто то и видел (в июле и сентябре 2010) мы с женой постоянно на велосипедах вдвоем ездили, в том числе на пляж и вечером после вечерних прогулок по СБ и Несебру. Для катающихся на велосипедах, возможно и с опозданием, но на будущее, некоторые рекомендации (не советы), осенью с асфальта или с накатанной дороги даже немного в сторону нельзя съезжать, иначе прокол камер обеспечен и в многих местах сразу. меня питерский колега- велосипедист предупреждал, но я не знал что так все серьезно. При выезде с комплекса налево, на горку, в сторону Тынково ехал и решил покормить собачку с нашего комплекса, пол метра в сторону провел велосипед чтобы положить корм и в результате около 6-8 проколов. Там растет какой то кустарник и осенью у него разлетаются жесткие колючие "ежики". Спасибо соседу оказал помощи в заклейке, а потом я уже в автозапчастях, при подъезде к СБ с нашей стороны, купил ремкомплект для ремонта камер и без него теперь не езжу. Ну а камеру естественно надо уже заменять, с таким количеством заплаток не уверенно себя чувствуешь при поездках.
( СД- 6, Д 17)
yak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31/05/2009, 19:24
Откуда: москва СД-6, Д 17

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 22/11/2011, 16:46

Iurii писал(а):А почему все гадают про то, какие очистные сооружения в комплексе? Не легче ли спросить об этом в АГ? Или они это скрывают.
Вот вот, Вам бы этим и заняться, все будут рады, тому что Вы детально все разузнаете.
Фыва писал(а):Как собственника квартиры на Солнечном Берегу, меня это интересует - в одном море плавать :wink:
А как вы думаете куда деется это все (то самое), включаяя и ваше, со всех комплексов на Солнечном Берегу? а то нам интересно - в одном море плавать :wink: :D
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение katerinka » 22/11/2011, 16:59

Я вчера задала вопросы и по поводу актов ,и по поводу очистных сооружений.Сегодня пришел ответ,но ничего конкретного не написали:
"К сожалению я тоже не знаю почему приходиться так долго ждать получения акта 16. Вчера мы получили Акт 16 на комплекс Sunny Day 3 Premium. Не переживайте! Акт 16 будет, но когда не могу сказать пока."
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Фыва » 22/11/2011, 17:33

102233 писал(а): Дело в том, АГ не будет отвечать частным лицам потому, что собственником земли и всех сооружений за пределами фундаментов домов является Чавдар, которому уже разрешили торжественно открыть и эксплуатировать комплекс.Это говорит о том , что санитарные нормы соблюдаются в полном объеме. А если ответит, то злопыхатели тут же начнут распускать слухи типа: " в этом комплексе траншею рыли , откопали две коньячные струи..." Поэтому правильно сказал Грифон, что нас это должно волновать в последнюю очередь.

102233, что ж вы такое пишете-то, а?? каким это посторонним не отвечать? собственникам квартир о том, введут ли дома в эксплуатацию? Или кинут?
Какое торжественно открыть и эксплуатировать? Без Акт15 это не законно просто напросто. Интересно, какие цели вы используете, говоря такие вещи.

Greefon , в введенных в эксплуатацию комплексах (это не те, где было что-то торжественное, а те, которые ввели в эксплуатацию и подтвердили это документами) на Солнечном Берегу есть подключение к воде и центральной канализации, подключенной к очистным сооружениям. Вроде так.
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 22/11/2011, 18:10

Фыва писал(а):102233, что ж вы такое пишете-то, а?? каким это посторонним не отвечать? собственникам квартир о том, введут ли дома в эксплуатацию? Или кинут?
Какое торжественно открыть и эксплуатировать? Без Акт15 это не законно просто напросто. Интересно, какие цели вы используете, говоря такие вещи.

Greefon , в введенных в эксплуатацию комплексах (это не те, где было что-то торжественное, а те, которые ввели в эксплуатацию и подтвердили это документами) на Солнечном Берегу есть подключение к воде и центральной канализации, подключенной к очистным сооружениям. Вроде так.

Ваши рассуждения, это рассуждения дилетанта,поэтому нет никакого интереса развивать эту тему.Простые ответы на простые вопросы дают на спецветке,где в настоящее время буйствует наш маркетолог, любимый ученик Филиппа Котлера.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 22/11/2011, 19:34

Фыва писал(а):Greefon, в введенных в эксплуатацию комплексах (это не те, где было что-то торжественное, а те, которые ввели в эксплуатацию и подтвердили это документами) на Солнечном Берегу есть подключение к воде и центральной канализации, подключенной к очистным сооружениям. Вроде так.
Рад поздравить Вас, с торжественным сливом по всему побережью Болгарии http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=83&t=15564&start=160
К сож, все очитные сооружения в болгарии и на СБ в частности построенны при "царе горохе" а комплексов понастроили за последние 5 лет столько... Одно знаю точно труба с тем что осталось после несправляющейся очистки выходит в море где то в Равде за несебром.
В этом смысле СД6 экологичнее раз в сто потому что техническая вода после очистки течет по извилистому руслу реки 7 км до моря и все по дороге впитывается так что так что нашего "добра" в море нету совсем в отличии от вашего, так что когда купаться будте смотрите по сторонам :lol: :lol: :lol:

С позволения соседей удалю всю эту бредовую нечистотную переписку ....
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 22/11/2011, 19:37

Ни в коем случае,масса интересного :!:
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение TanyaSHM » 22/11/2011, 21:25

Greefon, спасибо Вам, Вы прекрасно держите удар. Думаю здесь много читающих соседей, но в последнее время мало пишущих, затюкали нас... :evil:
TanyaSHM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22/04/2010, 21:43
Откуда: CD 6. D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Rivares » 22/11/2011, 23:57

Не хотел больше писать на ветке о соседях, т.к. считал, что она себя изжила.
Но вот прочел вновь созданную ветку и вынужден высказаться.
Свежеобращенный в модераторы Грифон уже не просто вещает, он уже диктует правила и условия высказываний! Ему, Грифону, видите ли надобно аргументировать, доказывать собственную точку зрения. Ты, Грифон, видимо позабыл, что форум этот информативный и люди здесь делятся информацией и высказывают собственные мнения. Мнения! Собственные! Это – ясно? И ресурс этот принадлежит господину Абашеву, а не виртуалу Грифону. И мне, как зарегистрированному пользователю, интересны все, любые, мнения, а не только твои. И право высказаться здесь регламентируют правила, установленные господином Абашевым, а не твоими пристрастиями. И высказываться на данной ветке будет любой, в том числе и зу_ви, у которого несмотря на некую склочность, достаточно нужной и полезной информации.
О твоих якобы агромадных знаниях в деле строительства, мы знаем исключительно из твоих собственных сообщений и ни откуда больше. Ты, пробыв здесь пару недель летом, враз определил и качество бетона-кирпича, и качество строительства, при том, что летом строительство практически замерло. И откуда же такой апломб и столько претензий? Ты уже требуешь сообщать номера апартаментов пользователей ветки. А социальное происхождение не надо? А номер счета в банке? Не слишком ли резво с порога? А?
Как говорилось в одном фильме: «что ни поручик, то – Бонапарт»!
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Rivares » 23/11/2011, 00:01

Продолжение.
А покупатели недвиги в СД6 должны знать правду. А правда состоит в следующем.
Качество строительства – соответствует цене. Чудес не бывает! Для проживания месяц-полтора летом вполне сгодится. А если кто-то намеревается жить здесь дольше, то он должен быть готов к доводкам и вкладыванию средств. И человек должен накопить эти средства. Приехав сюда люди, особенно пенсионеры, должны знать, что у них будут известные трудности, а не смотреть сквозь розовые очки «от Грифона». Грифон всего лишь один из собственников квартир и ничего более. Как бы ему, Грифону, ни хотелось чего-либо иного. АГ выполняет свои обязательства по строительству комплекса. Но в рамках уплаченных взносов и иного ждать покупатели не в праве.
Мне кажется господину Абашеву следует пересмотреть свое решение о наделении Грифона функциями модератора. Оно, на мой взгляд, было несколько поспешным и принятым под давлением пользователей. И следить за тем, чтобы на любой ветке имел возможность высказаться любой зарегистрированный пользователь. Разумеется, соблюдающий правила форума «О Болгарии по русски». Без всякого дележа: сосед - не сосед. Что это еще за чушь?! На прежней ветке о соседях модератором был уважаемый собственник ресурса и ни у кого никаких нареканий не было, и высказывались там все желающие. Иначе ветка просто умрет в "междусобойчике" и придется заводить новые и новые.
Дабы не было желания удалять неугодные Грифону сообщения, этот свой пост я продублирую и на параллельной ветке, а в случае удаления повторю и здесь.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 23/11/2011, 02:05

Rivares писал(а):Не хотел больше писать на ветке о соседях, т.к. считал, что она себя изжила.
Не хочется писать не пишите это Ваше право.
Rivares писал(а):Свежеобращенный в модераторы Грифон уже не просто вещает, он уже диктует правила и условия высказываний! Ему, Грифону, видите ли надобно аргументировать, доказывать собственную точку зрения.
это была рекомендация, аргументированное мнение как мне кажется представляет больший интерес
Rivares писал(а):Ты, Грифон, видимо позабыл
а давно мы с Вами на ты?,
Rivares писал(а):И ресурс этот принадлежит господину Абашеву
г-н Абашев администратор ресурса, но не владелец.
Rivares писал(а):И мне, как зарегистрированному пользователю, интересны все, любые, мнения, а не только твои. И право высказаться здесь регламентируют правила, установленные господином Абашевым, а не твоими пристрастиями.
Высказывайтесь на здоровье.
Rivares писал(а):И высказываться на данной ветке будет любой, в том числе и зу_ви, у которого несмотря на некую склочность, достаточно нужной и полезной информации.
А это уже частное мнение, по моему мнению у г-н zu_ полезной информации 0.
Rivares писал(а):Ты уже требуешь сообщать номера апартаментов пользователей ветки. А социальное происхождение не надо? А номер счета в банке? Не слишком ли резво с порога? А?
Это ложь, мнения, пожалуйста но врать не к чему. Я рекомендовал писать номера дома! Более того я ранее не рекомендовал не писать номера аппартаментов, т.к. форум читают разные люди.
Rivares писал(а):А покупатели недвиги в СД6 должны знать правду. А правда состоит в следующем.
Корректным было бы сказать Ваше видение правды (она у всех разная)
Rivares писал(а):Чудес не бывает!
Мне кажется с Вами не согласятся огромное количество верующих. Я так же из тех кто уверен что все возможно.
Rivares писал(а):Для проживания месяц-полтора летом вполне сгодится.
Мне кажется что с Вами не согласятся 10 семей проживших в комплексе прошлую зиму и те кто остался зимовать в этом году. А также возможно и те кто собрался встретить в СД6 новый год.
Rivares писал(а):И человек должен накопить эти средства.
Так вот почему Вы говорите о банковском счете, Вам необходима материальна помошь? :wink:
Rivares писал(а):Приехав сюда люди, особенно пенсионеры, должны знать, что у них будут известные трудности
Так вот и расскажите им про возможные трудности, они будут признательны.
Rivares писал(а):И следить за тем, чтобы на любой ветке имел возможность высказаться любой зарегистрированный пользователь. Разумеется, соблюдающий правила форума «О Болгарии по русски». Без всякого дележа: сосед - не сосед.
А никто никого и не ограничивал, все по правилам форума, других нет.

p.s. Ваша прошлая история про разборки у бассейна напоминает мне мультфильм "Крошка енот" - попробуйте улыбнуться тому который сидит в пруду, может что то изменится? Берегите себя в Вашем возрасте волноваться вредно.
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6