Форум для соседей СД6

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ANN-2 » 05/12/2011, 13:32

Laki495 писал(а):у вас сильно утопические представления о сообщностях соседей и работе УК. Для начала- попробуйте почитать законы Болгарии. Только через законы вы сможете заставлять УК работать. Но пока у вас нет на руках нормальных документов о вводе в эксплуатацию ваших помещений это все- сотрясание воздуха. Пока ничего этого нет вы будете платить столько,сколько вам скажут, терпеть все,что вам делают и если не будете платить- не будете допускаться в помещения. Все просто. Даже ТРЕБОВАТЬ отчет УК о расходах могут ТОЛЬКО выбранные в определенной процедуре УПРАВИТЕЛИ . Все остальные будут вежливо болгарами отосланы. Это -опыт уже не одного комплекса. У кого документы нормально оформлены- им проще добиваться своих прав. Вам об этом на форуме писали, а вы все в штыки воспринимаете. И выбирается в этой процедуре не КАССИР , а РЕВИЗОР из числа собственников. Но у вас нет законных оснований устраивать такие выборы.

А это где такое написано? :shock:
по -вашему, у собственников апартаментов только обязанности, а у УК только права? это по каким же законам такая справедливость?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 05/12/2011, 13:47

ANN-2 писал(а):
Laki495 писал(а):у вас сильно утопические представления о сообщностях соседей и работе УК. Для начала- попробуйте почитать законы Болгарии. Только через законы вы сможете заставлять УК работать. Но пока у вас нет на руках нормальных документов о вводе в эксплуатацию ваших помещений это все- сотрясание воздуха. Пока ничего этого нет вы будете платить столько,сколько вам скажут, терпеть все,что вам делают и если не будете платить- не будете допускаться в помещения. Все просто. Даже ТРЕБОВАТЬ отчет УК о расходах могут ТОЛЬКО выбранные в определенной процедуре УПРАВИТЕЛИ . Все остальные будут вежливо болгарами отосланы. Это -опыт уже не одного комплекса. У кого документы нормально оформлены- им проще добиваться своих прав. Вам об этом на форуме писали, а вы все в штыки воспринимаете. И выбирается в этой процедуре не КАССИР , а РЕВИЗОР из числа собственников. Но у вас нет законных оснований устраивать такие выборы.

А это где такое написано? :shock:
по -вашему, у собственников апартаментов только обязанности, а у УК только права? это по каким же законам такая справедливость?


Да нигде это не написано, она сама законов не знает.У нее в голове одни глюки. Надоела со своими полуграмотными указивками.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение golom » 05/12/2011, 13:50

Готов поддержать любые здравые требования к УК. Готов платить за штатного юриста. Прошу добавить пункт о парковке для велосипедов у каждого корпуса в комплексе.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Laki495 » 05/12/2011, 13:57

вот поэтому за вашим общением и наблюдают как за зверинцем.. что адекватного не посоветуют- вы все с ног на голову ставите и никаких выводов не делаете,за редким исключением.. уровень сказывается.. ну что ж.. смотрим, чем у вас дело закончится
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Rivares » 05/12/2011, 15:15

Laki495 писал(а): Вам об этом на форуме писали, а вы все в штыки воспринимаете. И выбирается в этой процедуре не КАССИР , а РЕВИЗОР из числа собственников. Но у вас нет законных оснований устраивать такие выборы.


Не всеми и не всё - в штыки. Но уж и Вы будьте любезны объяснить толком: почему "нет законных оснований устраивать такие выборы"?
Да собрать собрание собственников трудно, но НЕ невозможно. Хотя бы через интернет. Прошу расшифровать Ваше утверждение.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 05/12/2011, 15:21

ANN-2 писал(а) :Я бы вам предложила поставить усливие перед УК нанять бухгалтера-кассира из своих.... Тогда все будет прозрачно.
Да разве реально диктовать коммерческой фирме, кого взять на должность бухгалтера? В России начала 90-х бандюганы так своих ставили, чтобы фирмы контролировать.
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Rivares » 05/12/2011, 15:23

golom писал(а):Готов поддержать любые здравые требования к УК. Готов платить за штатного юриста. Прошу добавить пункт о парковке для велосипедов у каждого корпуса в комплексе.


Не надо так торопиться платить! Мы УЖЕ достаточно платим. Нужно хотя бы спустя три года достигнуть какого-то согласия по поводу единообразия Договора об Обслуживании. Не договоримся - так и будут веревки вить изо всех.
И обсуждать на форуме именно дела, а не пререкаться и не восторгаться. А то первый же вопрос у иных и сразу про мебеля! Есть все это на соответствующих ветках, нужно лишь поискать.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение yuraza70 » 05/12/2011, 15:31

Rivares писал(а):
golom писал(а):Готов поддержать любые здравые требования к УК. Готов платить за штатного юриста. Прошу добавить пункт о парковке для велосипедов у каждого корпуса в комплексе.


Не надо так торопиться платить! Мы УЖЕ достаточно платим. Нужно хотя бы спустя три года достигнуть какого-то согласия по поводу единообразия Договора об Обслуживании. Не договоримся - так и будут веревки вить изо всех.
И обсуждать на форуме именно дела, а не пререкаться и не восторгаться. А то первый же вопрос у иных и сразу про мебеля! Есть все это на соответствующих ветках, нужно лишь поискать.

Я тоже думаю, что нужно дождаться окончания строительства и сдачи комплекса и уже потом делать однообразный договор обслуживания.
Аватара пользователя
yuraza70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/11/2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 05/12/2011, 15:32

ЛЕХА писал(а):ANN-2 писал(а) :Я бы вам предложила поставить усливие перед УК нанять бухгалтера-кассира из своих.... Тогда все будет прозрачно.
Да разве реально диктовать коммерческой фирме, кого взять на должность бухгалтера? В России начала 90-х бандюганы так своих ставили, чтобы фирмы контролировать.


Кстати в комплексе, по моему на первой линии, живет молодая женщина(болгарка), которая преподает в школе бухучет.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Rivares » 05/12/2011, 15:46

yuraza70 писал(а):Я тоже думаю, что нужно дождаться окончания строительства и сдачи комплекса и уже потом делать однообразный договор обслуживания.


Ну вот так всегда все и заканчивается. Дождаться! А когда оно окончится строительство? Вы знаете? Или кто-то может знает?
Вот так все всегда и глохнет! Для кого-то главное чтобы построили и остальное не волнует. А мы живем здесь.
Не похоже чтобы на этой ветке что-либо изменилось к лучшему. Увы.
Пустая говорильня ни о чем, как и на прежней ветке.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение prichina-petrova » 05/12/2011, 15:48

Нам пришел ответ от Тины:
Эти друзья были несколько ребята, которые были на територии комплекса в гостей собственик из наш комплекс всего за несколько часов , так что не волнуйтесь.
[16:18:42] : Уважаемая Тина то, что нас нет в комплексе не означает что мы не курсе происходящего на територии. То чьи-то друзья по апартаментам лазают (так, ради любопытства), то на мотоциклах по тротуарам гоняют, заявляя при этом что они друзья Чавдара. Только возникает вопрос какие такие малолетние ДРУЗЬЯ могут быть у Чавдара.
Из маленькой толики перечисленного я делаю вывод, что Ваш ответ является ПРОСТОЙ ОТПИСКОЙ и следовательно с НАШЕЙ стороны будут сделаны соответствующие выводы.
[16:26:03] Sunny_day_6: Я знаю очень хорошо что у вас есть друзья из 19 дом, которые проживают туда на целый год
[16:27:07] Sunny_day_6: Каждый владелец имеет право приглашать гостей, независимо от того, являются ли они известны или не Чавдар


PS: Так что даже при наших платежах мы совершенно не застрахованы от безобразий гостей. Вот и встает вопрос "что платишь - порядка нет, что не платишь все равно порядка не будет". А за гостей в таком случае должна нести ответственность приглашающая сторона. Если собственники первой очереди еще помнят, то одним из первых требований со стороны УК было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предупреждение о своем посещении собственности аж за 2 недели до оного. А здесь получается, что всяк сюда входящий может творить что хочешь, главное не забыть при этом представиться знакомым Чавдара или чьим-то гостем. КЛАСС!!!!!!
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение YLTONG » 05/12/2011, 16:36

Всем привет)))...продам..кв.№ 25 50 кв. метров))))c большим балконом двушка)
кого интересует..этот..вариант...свяжитесь..со мной..по электронке....yltong@Mail.ru
или по скайпу yltong999 :D
YLTONG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/12/2011, 16:03

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение yuraza70 » 05/12/2011, 17:32

Rivares писал(а):
yuraza70 писал(а):Я тоже думаю, что нужно дождаться окончания строительства и сдачи комплекса и уже потом делать однообразный договор обслуживания.


Ну вот так всегда все и заканчивается. Дождаться! А когда оно окончится строительство? Вы знаете? Или кто-то может знает?
Вот так все всегда и глохнет! Для кого-то главное чтобы построили и остальное не волнует. А мы живем здесь.
Не похоже чтобы на этой ветке что-либо изменилось к лучшему. Увы.
Пустая говорильня ни о чем, как и на прежней ветке.

Дождаться надо сдачи 2-й очереди, т.к. сейчас оформляют договора на обслуживания в том виде, что и у Вас. Если сейчас менять договора у тех, у кого они уже подписаны, то они потом будут отличаться с теми договорами, кто покупает жильё сейчас. И опять встанет вопрос о том, что нужно подгонять договор под единый стандарт, т.е. всё начинать заново.
Аватара пользователя
yuraza70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/11/2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 05/12/2011, 17:45

Солидарна с письмом Николая! Но пока не могу присоединиться к коллективным требованиям, потому что еще не получила ключи и ни разу не была в комплексе, а чтобы получить ключи и оформить квартиру мне надо будет оплатить годовое обслуживание полностью, а также подписать их вариант договора на обслуживание, потом отдохнуть по полной, чтобы отбить хоть часть потраченных средств, а потом можно будет уже предъявлять претензии!
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Laki495 » 05/12/2011, 19:25

Rivares писал(а):
Laki495 писал(а): Вам об этом на форуме писали, а вы все в штыки воспринимаете. И выбирается в этой процедуре не КАССИР , а РЕВИЗОР из числа собственников. Но у вас нет законных оснований устраивать такие выборы.


Не всеми и не всё - в штыки. Но уж и Вы будьте любезны объяснить толком: почему "нет законных оснований устраивать такие выборы"?
Да собрать собрание собственников трудно, но НЕ невозможно. Хотя бы через интернет. Прошу расшифровать Ваше утверждение.



ЗАКОН ОБ УПРАВЛЕНИИ ЭТАЖНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ - основной закон ,где все прописано. В вашем случае ,возможно, вы под него не попадаете исходя из того, что у вас не оформлены должным образом документы на собственность . Можете попробовать пользоваться Законом о защите прав потребителя- в том случае, если УК нарушает что то , прописанное в договоре. Все собрания и договоренности собственников через интернет не имеют значения и нигде не учитываются . Это из серии ОБС - одна баба сказала. Все собрания должны проходить по строгой процедуре- вплоть до того, что после назначения собрания на 15.00 все должны ждать до 16.00 и только после этого его начинать. Чтоб потом УК через суд его не оспорила. Все это в ЗУЭС прописано. Наш комплекс через это год проходил - и то из 75 вилл только 8 добились чего хотели. Остальным это предстоит постепенно в следующих годах. Очень трудный процесс. Болгары нам в этом не БРАТУШКИ :D :D :D
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 05/12/2011, 19:56

Ничего конкретного не сказала. Очередная страшилка про болгар которые нас не любят.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Rivares » 05/12/2011, 20:23

Laki495 писал(а):ЗАКОН ОБ УПРАВЛЕНИИ ЭТАЖНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ - основной закон ,где все прописано. В вашем случае ,возможно, вы под него не попадаете исходя из того, что у вас не оформлены должным образом документы на собственность . Можете попробовать пользоваться Законом о защите прав потребителя- в том случае, если УК нарушает что то , прописанное в договоре. Все собрания и договоренности собственников через интернет не имеют значения и нигде не учитываются . Это из серии ОБС - одна баба сказала. Все собрания должны проходить по строгой процедуре- вплоть до того, что после назначения собрания на 15.00 все должны ждать до 16.00 и только после этого его начинать. Чтоб потом УК через суд его не оспорила. Все это в ЗУЭС прописано. Наш комплекс через это год проходил - и то из 75 вилл только 8 добились чего хотели. Остальным это предстоит постепенно в следующих годах. Очень трудный процесс. Болгары нам в этом не БРАТУШКИ :D :D :D


Ничего конкретного не сказала. Очередная страшилка про болгар которые нас не любят.

Я бы не стал столь категорично. Но по сути - правда. У вас сплошные общие фразы. Закон этот я читал, и про необходимое количество голосов для каждого случая, и про количество возможных доверенностей, и не вижу ни малейшего противоречия между законом и требованиями собственников СД6. А собственники - это основа указанного закона. Все остальное - Ваши интерпретации и вымыслы-домыслы. И вы опять-таки ни слова не сказали о том, почему "все наши тебования будут незаконны", или как там... И в чем заключается опять-таки не оформлены должным образом документы на собственность? Или Нотариальные акты у всех разные? Насколько я знаю и насколько меня консультировали при заключении оного болгарские адвокаты, все - нормально.
И, к слову, в столь серьезной теме неуместны смайлики, не находите ли?
А все то, что не удалось в вашем комплексе, совсем не обязательно НЕ удастся в СД6. Впредь будьте любезны более аргументированно, иначе Вы уподобляетесь некоем господину из Созополя, видимо неудачному риэлтеру. Ничем иным его злобствования на грани хамства трудно объяснить. А Вы, сождается такое впечатление, пишите ради того чтобы обозначить собственное присутствие. Берите пример с ANN2, я далеко не всегда и не во всем с ней согласен, но не могу не признать полезность и информативность ее высказываний. Учитесь, Вашим сообщениям этих качеств явно не хватает..
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Laki495 » 05/12/2011, 20:38

А вы собственники? у вас составлен реестр, согласно нотариальных актов ? вы прошли регистрацию в кхмете после проведенного по правилам собрания?
Пожалуй, вам лучше не мешать писать письма, вешать их на заборах, выгонять местных, успокаивать ирландцев,сажать своих бухгалтеров и проч. УДАЧИ
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Rivares » 05/12/2011, 21:10

[quote="Laki495"][/quote]

Улыбнуло! :mrgreen:
Ну что взять - ля фам! Грубость характерна когда не хватает аргументов. Займитесь вышивкой, что ли...
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Laki495 » 05/12/2011, 21:18

Да потому что вы все время хотите ,чтоб вам все разжевали и в рот положили . А если вам ,не дай бог,чего не дожуют- надо всех обозвать и оторваться по полной . Пользуйтесь услугами платных юристов.
Все очень типично для людей,не уверенных в прочности и законности своего статуса. Такие особенно крикливы и страшно обидчивы. К неприкосновенности своей территории относятся крайне болезненно,даже истерично...--------- изучайте классиков..
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 05/12/2011, 21:41

Вот свалилась на нашу голову. За что мы бога так прогневили? Все мозги разбила на части своими "советами" " про Бермудский треугольник".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Laki495 » 05/12/2011, 21:43

102233 писал(а):Вот свалилась на нашу голову. За что мы бога так прогневили? Все мозги разбила на части своими "советами" " про Бермудский треугольник".

у вас ,конкретно,было бы что разбивать :D :D :D :D
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 06/12/2011, 06:53

Основная цель ваших выступлений ,а также ваших соратников сидящих на соседней ветке, давно понятна -это понтовка и оскорбление владельцев СД6.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение prichina-petrova » 06/12/2011, 15:32

Выкладываю продолжение переписки с Sunny_day_6 освещенной на 15 стр.

[05.12.2011 20:08:17]Я: Тина, если я не ошибаюсь, в договоре на обслуживание сказано, что при приглашении гостей надо предупреждать упр. компанию ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ , а также сообщать номера транспортных средств, на которых эти гости приезжают в комплекс.
[15:59:26] [15:59:26] Sunny_day_6: не ошибаетесь

[16:20:58] Я: Прочитайте договор на облуживание комплексом IV. Права и обязанности собственника Ст.8 (2)

PS: А в ответ ТИШИНА!!!!
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 06/12/2011, 15:54

Нужно признать, что менеджеры сами бесправны.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nati27 » 06/12/2011, 17:04

prichina-petrova писал(а):Выкладываю продолжение переписки с Sunny_day_6 освещенной на 15 стр.
[05.12.2011 20:08:17]Я: Тина, если я не ошибаюсь, в договоре на обслуживание сказано, что при приглашении гостей надо предупреждать упр. компанию ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ , а также ........

За 2 недели нужно предупреждать о гостях проживающих в наших апартаментах и пользующихся оборудованием АГ.
Не думаю, что если к вам гости на пару часиков( как об этом пишет Тина), например с соседнего комплекса СД5, прийдут чаю попить или поужинать, то с вас будут требать об этом сообщать за 2 недели...
prichina-petrova писал(а):Нам пришел ответ от Тины:
Эти друзья были несколько ребята, которые были на територии комплекса в гостей собственик из наш комплекс всего за несколько часов , так что не волнуйтесь.Каждый владелец имеет право приглашать гостей, независимо от того, являются ли они известны или не Чавдар

Другое дело разрешено ли таким гостям пользоваться спорт. площадкой, минигольфом и т.д. на территории комплекса?
Если да, то наверное нужно было об этом предупредить охрану и самому собственнику, в этом случае не подростку, а его родителям, находиться постоянно с гостями на территории комплекса, чтобы в случае каких-либо недоразумений или неприятностей (поломoк...), нести за своих гостей ответственность.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение prichina-petrova » 06/12/2011, 17:25

Добрый вечер! Слова "предупредить за две недели" подразумевают, наверное, случай, когда собственник приглашает знакомых пожить в своих апартах ( во время отсутствия хозяев). А когда к кому-либо приехали или пришли гости, то ответственность за порядок возлагается на приглашающую сторону...
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 06/12/2011, 17:44

Этот цирк будет продолжаться до тех пор пока мы не поменяем содержание так называемого договора обслуживания. Они докатились до того , что перестали ссылаться на положения ЗУЭС Болгарии. Наверное совсем стыдно стало от собственной глупости.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2011, 14:10

По-моему к болгарским детям, которые живут в комплексе могут прийти сверсники вместе поиграть в футбол и т.п., в этом случае охраннику надо записать к кому они пришли и с родителей этого ребенка взыскивать потом ущерб, не уверена, что существует практика взыскания ущерба с гостей, также вряд ли удасться ограничить число гостей, может быть кто-то захочет сыграть свадьбу в СД6 в разгар сезона и все гости захотят охладиться в бассейне или сыграть в футбол родственники жениха против родственников невесты? :lol:
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2011, 14:52

Lisik писал(а):По-моему к болгарским детям, которые живут в комплексе могут прийти сверсники вместе поиграть в футбол и т.п., в этом случае охраннику надо записать к кому они пришли и с родителей этого ребенка взыскивать потом ущерб, не уверена, что существует практика взыскания ущерба с гостей, также вряд ли удасться ограничить число гостей, может быть кто-то захочет сыграть свадьбу в СД6 в разгар сезона и все гости захотят охладиться в бассейне или сыграть в футбол родственники жениха против родственников невесты? :lol:


Договор ,который все подписывают , не предусматривает передачу в пользование бассейнов и спортплощадок владельцам квартир. То есть у вас нет прав, зато есть обязанность платить. Поэтому все свадьбы незаконны.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение prichina-petrova » 07/12/2011, 16:43

Прошлым летом кто-то из болгар праздновал день рождения... Огромная компания у большого бассейна... Ракийки, видимо, было выпито слишком много... Итог... Кто-то оставил на стойке бара ПИСТОЛЕТ !
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2011, 17:06

Значит и нам придется приглашать кого нибудь на день рождения с пулеметом.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ANN-2 » 07/12/2011, 17:08

102233 писал(а):Значит и нам придется приглашать кого нибудь на день рождения с пулеметом.

Я вам искренне сочувствую.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2011, 17:46

ANN-2 писал(а):
102233 писал(а):Значит и нам придется приглашать кого нибудь на день рождения с пулеметом.

Я вам искренне сочувствую.... :?


Спасибо. Жаль ,что пистолет был из фанеры.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение prichina-petrova » 07/12/2011, 18:33

Пистолет-то был настоящий, его владелец - один из охранников родственника Чавдара...
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение UDO » 08/12/2011, 01:25

Здравствуйте Уважаемые Форумчане для смены обстановку поверну тему немного в другое русло:
В уже далёком 2008 году инвестировал в апартамент дома AR второй очереди в комплексе Сани Дей 6 , который согласно договору должен был быть построен весной 2011. Буквально в конце ноября получил от одного из менеджеров АГ по электронке сообщение, про то что Ваш апартамент построен и обустроен (ФОТО апартамента в письме прилагаются,), так что забирайте ключи и присылайте свои данные для оформления права собственности по доверенности (оформит надо до 23.12.2011 ГОДА). Кроме того, указывались суммы : такса 480 евро за обслуживание, ?? подключение счётчика и депозит за воду свет, которые я должен заплатить по указанному счёту!
Всё вроде хорошо и просто, но хотелось бы узнать следующее (а возможно и подводные камни):
1. Чем вызвано спешка (после 2х годичного молчания) и забота про то, чтобы бы мы забрали ключи и оформляли по быстрому право собственности – Насколько я знаю, что Комплекс не имеет на сегодняшний день актов 15, 16 – насколько такое оформление права собственности правомерно и не будет ли потом в дальнейшем сюрпризов для владельцев апартов в юридическом плане ?!
2. Что значить оформление по доверенности – Сколько стоит это счастье в общем (например для студии 28кв м ) , и какая разница если самому оформлять?!
3. Непонятен вопрос с таксами – 400 евро за обслуживание – территория и весь комплекс 2 очереди ведь не готов, как и инфраструктура комплекса?!?! Счётчик – около 200 евро, или я что-то путаю?!?
4. А если я не оформлю именно сейчас права собственности по варианту АГ и не заплачу таксы до окончательного завершения, что тогда я нарушу или мне может за это быть?!?!?

Прошу прощения за возможное повторение темы, потому, на британский флаг не рвать и, яйцами не закидывать!
Буду рад и преблагодарен услышать от Вас советы, комментарии и критику касательно вышесказанного!!!


С уважением, :D :D :D
UDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/12/2011, 02:19

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение canvas » 08/12/2011, 01:46

UDO писал(а):1. Чем вызвано спешка (после 2х годичного молчания) и забота про то, чтобы бы мы забрали ключи и оформляли по быстрому право собственности –

тысяча извинений, что встреваю в семейную беседу:
пока вы не оформили собственность - вы не платите за поддержку.
как только оформите - начнете платить. фирме нужны оборотные средства, вот и напряглись менеджеры.

прочитайте свой договор - если данная ситуация специально не оговорена - забейте до своего планового приезда. лично я бы до акта 16 ничего не оформлял, но каждый принимает решение индивидуально по обстоятельствам.
удачи
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 08/12/2011, 09:54

UDO писал(а):4. А если я не оформлю именно сейчас права собственности по варианту АГ и не заплачу таксы до окончательного завершения, что тогда я нарушу или мне может за это быть?!?!?


Советую сообщить АГ дату Вашего приезда на оформление и ждать их ответ, а как оформляться по доверенности см. 229 страницу старого форума "Ищем соседей". Мое мнение, что без оформления и оплаты такс Вам не дадут ключи от квартиры, т.е. не сможете там отдыхать, а также она может стать предметом залога, если АГ захочет получить кредит.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 08/12/2011, 10:08

Давать советы конечно же неблагодарное занятие.Никто не ждет акта 16 , оформляют квартиру в собственность и отдыхают уже два сезона. Все подводные камни в тексте предварительного договора. Стоимость оформления знают только менеджеры.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение gorshe » 14/12/2011, 10:31

Уважаемые форумчане, приветствую вас!
У кого ни будь есть информация по строительству последней линии домов? Меня в частности интересует дом D23 в квартиру которого я не так давно инвестировал деньги. Может быть есть информация – вообще начинали или не строить данный дом, если начинали то на какой стадии находиться строительство?
В мое договоре прописана сдача квартиры до 31.01.2012, о чем я не поленился и написал в АГ., полученный ответ меня привожу ниже, однако понять из него что либо, очень сложно(
Здравствуйте,
я уверена, что мои коллеги (ag@propertiesbulgaria.biz) вам уже давно писали насчет ситуации стройки последенй линии Санни Дей 6. кроме того они регулярно высылают информационные письма с фотографиями, на которых видно, что дом не будет сдан вовремя. Поэтому предложили бесплатное проживание в обствленной квартире в любое время, на любой срок, до сдачи вашей квартиры.
Буду признателен Вам за информацию по «моему» дому D23.
Заранее спасибо, надеюсь ваш будущий сосед)
gorshe
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03/11/2010, 11:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5