Форум для соседей СД6

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nikolay812 » 28/04/2017, 10:42

Юрий писал(а):Господа!
Пожалуйста думайте о том, что хотите написать на форуме, а не потом....
Одни необдуманные сообщения кого-то провоцируют на грубость, другие открывают личную информацию с аналогичными последствиями...
Сифилис вряд ли сможет выжить в бассейнах, где вода обязательно хлорируется, да и под солнцем долго не проживет возбудитель заболевания. Не стоит себя накручивать и на проблемах, которые вряд ли возникнут вообще.
Что касается недвижимости, то здесь, как и ранее большинству моих адресатов говорю: надо думать до подписания договора о приобретении недвижимость, а не потом! Также внимательно все читать, распрашивать, уточнять, и будучи только уверенным на 100% в правильности решения, подписать предложенные вам документы!

До подписания договора мы даже в страшном сне предположить не могли, что из нашего каникулярного комплекса сделают проходной двор, который назовут отелем! И я правильно пишу,что подцепить заразу будет намного проще! Я предупреждаю соседей, что к гигиене надо относиться более внимательно! Подтверждением тому также является информация о том,что в Европу пришла эпидемия кори, в том числе в Болгарию! Перед поездкой рекомендую соседям обязательно привить детей! Для подобной информации и существует наш форум!
http://www.novinite.ru/articles/25629/% ... 0%B2%D0%B5
Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Аватара пользователя
Nikolay812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01/10/2009, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Юрий » 28/04/2017, 12:38

Nikolay812 писал(а): До подписания договора мы даже в страшном сне предположить не могли, что из нашего каникулярного комплекса сделают проходной двор, который назовут отелем!
Именно об етом постоянно и говорю: люди не думают, или не желают думать зачем им нужна недвижимость и как ее будут использовать?... Умные люди сразу, получив информацию о комплексе, разворачиваются и ищут то, что подойдет именно им, для их планов и целей.
И я правильно пишу,что подцепить заразу будет намного проще! Я предупреждаю соседей, что к гигиене надо относиться более внимательно! Подтверждением тому также является информация о том,что в Европу пришла эпидемия кори, в том числе в Болгарию!
Трудно что-либо объяснить или что-то докаьзать человеку, если он во всем видит угрозу, опасность, имеет страх ото всего! Как правило, такие люди "притягивают к себе все страхи к себе, и они действительно происходят... Поетому, умные люди говорят, что наши мысли имеют свойство материализоваться! А заболеть любым заболеванием у каждого человека всегда 50:50%, и отклонения здесь статистически недостоверны! Даже, если сидеть в стерильном помещении и не выходить никуда, тоже вероятность заболеет составит 50%, так как никто не застрахован, что какой-нибудь дядя Ваня, не повредит отверткой фильтр при его установке, или медсестра Иванова не забудет плотно закрыть входную дверь.... Не следует создавать себе постоянные страшилки, 99% которых никогда не осуществятся. Читайте Дейла Корнеги....Не стоит самим "притягивать" к себе те проблемы, которые без вашего участие не могут возникнуть! Достаточно делать только то, что следует, и у вас будет происходить лишь то, что следует произойти в соответствии с вашими предыдущими действиями и поступками....
Перед поездкой рекомендую соседям обязательно привить детей! Для подобной информации и существует наш форум!
Если не ошибаюсь, но вакцинация от кори входит в список обязательных вакцин! Я, например, никогда не вакцинировался от кори, и не болел...
Господа, пожалуйста будьте разумны!
Давно бы объединились и стали сами управлять комплексом, вместо того, чтоб постоянно искать виновных в ваших проблемах....
Всем удобнее видеть причину своих проблем в других, чем взять все в свои руки и сделать так, как вам нужно, и ни от кого не зависеть!
Даже страны обвиняют других, вместо того чтоб заняться развитием и улучшением жизни в своей собственной стране, но предпочитают обвинять другие страны в наличии коррупции, бедности, низкого уровня жизни в своей стране... Логично ли ето? Думаю - нет. Здесь вопрос скорее воспитания, чем козней врагов.
Многие знают, что только мы можем так вредить себе, как никакой враг не в состоянии нам навредить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaA » 29/04/2017, 13:11

Юрий писал(а):говорю: надо думать до подписания договора о приобретении недвижимость, а не потом! Также внимательно все читать, распрашивать, уточнять, и будучи только уверенным на 100% в правильности решения, подписать предложенные вам документы!
Ни в коем случае не подписывайте документы, которые вызывают хоть незначительные сомнения или неуверенность! Также все, что вам обещает строитель-продавец или риелтер прописывайте в Предварительном договоре, так как с началом сезона, снова зачастили письма с проблемами, что продавец не исполняет свои обещания! Когда просишь прислать договор, то в нем нет НИКАКОЙ

На что смотреть Bы нас все призываете?

Обратить внимание какой вы умный, а мы все дураки? Хорошо, умный, а мы дураки . а вы обратили внимание, что вы тоже пишете о том, что уже давно прошло - все, все уже подписано сто лет назад!!Спасибо еще раз за ценную Инфу, Юрий. Ценную, и главное, СВОЕВРЕМЕННУЮ !!
Да никто уже вообще ничего не подписывает, и вообще - все бумажки в вашем государстве, как выесняетса, не имеют ни силы ни смысла по умолчанию, по-моему.

То есть вы как бы призываете более тему про наше управление не поднимать, так чтоли?
Конечно на беспомощных форумчан-то наехать куда проще, чем что то дельное посоветовать.

По поводу договора поддержки - если кому интересно, подписанный или нет,он все равно недействительный и никогда не был им, поскольку ничтожен. Поетому тут очень даже хорошо, что эта пурга подписана.
Его можно вертеть в суде как угодно. Можно требовать компенсацию по отдельным не выполненным пунктам, можно требовать компенсации в целом, в любом раскладе вас ждет внимание от угашенного кокаином руководства, небольшая доля неудобств и угроз ну и некая сумма за отзыв исков. Выключение электричества прилагаетса, Что опять же попадает под статью .... нет, не шантаж, хуже...да под много статей. На коксе особо умного то ниче не придумаеш. Все равно их спасет то, что русские лохи их срочно пожалеют и пренесут еще денег в клюве.
Последний раз редактировалось IvanovaA 29/04/2017, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaA » 29/04/2017, 13:27

Ну и на десерт.
В Болгарии вся канализация отправляется в море и гуляет там вдоль берега. По часовой стрелке, если кому от этого легче. http://peopleandcountries.com/thread-531-1-1.html
Кто думает, что вся система давно обновлена - сходите по этой ссылке канализация в бургасе, хоотя бы до 3 страницы посмотрите. http://www.blitz.bg/obshtestvo/regioni/ ... 37451.html

Если вы все еще уверены что черное море это отличное место провести лето, то вспомните что не только несчастный ротовирус и смешная дизентерия ждут вас с распростертыми обьятиями, а также еще все венерические болезни на свете, например сифилис. Или например трипер, а возможно еще холера и чума ( почему бы и нет)

Хорошего Вам всем дня! :-):-)
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 02/05/2017, 12:32

IvanovaA писал(а):Ну и на десерт.
В Болгарии вся канализация отправляется в море и гуляет там вдоль берега. По часовой стрелке, если кому от этого легче.
Хорошего Вам всем дня! :-):-)


Ну это вырванная какая-то одинокая картинка из недров инета ни о чем не говорит. если даже это и каналья, то она скорее очищенная.
Имхо, если взять страны 3-го мира-то там точно ср%т в водоемы.
п.с. как говорит мой отец, воду которую мы пьем, уже не один раз до нас пили...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nikolay812 » 02/05/2017, 19:34

https://rus.bg/proisshestvija/proisshes ... sostoyanii
Это сколько баба ракии скушала? Литра три не менее... И инициалы Е.Ш. что-то подозрительно знакомы...
Невольно возникает чувство гордости за наших дам...немки и англичанки от одного промиле копыта отбросят, а наша ещё и ехала!
Но,как выяснилось наша дама до рекорда не дотянула:
В Болгарии полиция зафиксировала новый национальный антирекорд, когда на одной из магистралей в центральной части страны задержала 31-летнюю женщину за вождение в нетрезвом состоянии. Содержание алкоголя в её крови составило 4,72 промилле, что почти в десять раз превышает допустимый уровень.

Полицейские рассказывают, что за все годы службы настолько пьяного человека им видеть еще не доводилось. Женщина заявила, что её состояние связано с семейными проблемами. После предварительной диагностики было принято решение о её госпитализации.

По болгарским законам, содержание алкоголя в крови водителя не может превышать 0,5 промилле. Теперь женщине грозит до двух лет лишения свободы, отмечает РИА "Новости".
Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Аватара пользователя
Nikolay812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01/10/2009, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nikolay812 » 09/05/2017, 17:01

Всех соседей с Праздником!
https://www.youtube.com/watch?v=J4tahDtPQYI
Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Аватара пользователя
Nikolay812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01/10/2009, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 21/05/2017, 19:46

Как погода? В море уже купаетесь? Мы как всегда на День России будем в комплексе. Бассейны наполнены?
И наиглавнейший вопрос : ресторан работает?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 23/05/2017, 11:37

Да говорят прохладно в этом году, весна холодная-не урожаи...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Letus » 24/05/2017, 08:39

[quote="Lisik"]Как погода? В море уже купаетесь? Мы как всегда на День России будем в комплексе. Бассейны наполнены?
И наиглавнейший вопрос : ресторан работает?[/

В море купаются единицы, вода ещё достаточно не прогрелась. Но со след недели температура воздуха повысится и прогреет воду.
В мае обычно наполняют большой бассейн и ресторан с магазином открываются. К июню заполняют остальные бассейны. Заеду в начале июня из Варны на пару-тройку дней посмотреть как обстоят дела в комплексе. Если есть желающие посмотреть мою студию для покупки - пишите: pmk02@mail.ru или звоните: +359877899163 (есть Viber / Whatsapp)
Letus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27/04/2009, 15:23

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение vekarata612 » 24/05/2017, 15:22

Все о комплексах "Санни дей" -Аеропорт Бургас-Солнечный Берег-50 левов. Аэропорт Варна - Солнечный Берег-100 лв. vekarata@abv.bg :)
Аватара пользователя
vekarata612
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10/06/2016, 02:39

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 05/06/2017, 08:30

Кэт, а магазин и ресторан работают, черешню ко входу в комплекс привозят?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 08/06/2017, 22:07

Ау! Где все? Завтра уже буду на балконе бросать косточки от вишен. В мисочку. По прогнозу именно завтра глобальное похолодание на СБ и дождь. Призрак плохой погоды преследует повсюду. Ну ничего, прорвемся. В первый день можно просто с пивком с видом на дождь посидеть. Как всегда до встречи в нашем баре!
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение wladdy86 » 09/06/2017, 06:53

Здравствуйте, соседи! Прошу помощи... Аккумулятор в моей болгарской мафынке сдох окончательно (не заряжается). Подскажите... совсем нет желания специально ехать за ним в магазин... хотел заехать в августе, по прилёту, по пути из аэропорта Бургас в комплекс. Есть ли по пути какие-то магазины, где стопудово продаются различные аккумуляторы, на разные модели автомобилей? Где можно подобрать аккум на мой Seat. И ещё... Какая, примерно, цена хорошего аккумулятора (типа Varta и пр.).

Спасибо.
Аватара пользователя
wladdy86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16/05/2012, 05:41
Откуда: SD6, D34

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nikolay812 » 10/06/2017, 11:18

По просьбе Катерины сообщаю последние новости комплекса; во-первых наш дебильный провайдер по просьбе УК второй год блокирует наш форум и, если, в прошлом году это проходило, то в этом году, при новом президенте Болгарии, который стремится к сближениию с Россией этот акт считаю
враждебным к нынешнему президенту со стороны нашей"любимой" УК! Зайти на форум можно через приложение Хола к Гугл- хрому...кто не знает...
Далее...дорогу к комплексу окончательно изуродовали, засыпав ямы разной пакостью...в нашем магазине цены почти вдвое выше жанетовских...
на Порое рыбы пока нет...погода плохая... Для зарядки аккумулятора могу дать зарядное устройство...В море вода холодная,купаются только северные народы... фрукты пока дорогие... а в остальном всё пучком! Наслука!
Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Аватара пользователя
Nikolay812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01/10/2009, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nikolay812 » 12/06/2017, 20:12

Опять же...вспомнился анекдот: как на Руси называли оргазм? Оказывается диво-дивное, чудо-чудное...И это диво дивное продолжается до сих пор...
новый президент Болгарии Румен Радев, к которому все русские питают лучшие чувства, выступил за отмену санкций против России, а наша УК эти санкции поддерживает, блокируя через своего дебильного провайдера ( который кстати платит откат за каждого лоха половину -15 лев) причем подставляя ЮРИЯ: типа Вам доступ закрыт к форуму...обращайтесь к своему админу....На месте Юрия я бы подал на эту УК в суд! У каждого провайдера должна быть техподдержка, а у нашего приходится подключаться по полчаса...появляться они боятся чтобы избежать мордобития... КАждый кто приходит жаловаться на обдираловку, ответ один: а у других всё нормально...И ...исходя из этого...вопрос: а почему УК блокирует наш форум? Жду лучшие ответы...
Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Аватара пользователя
Nikolay812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01/10/2009, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Юрий » 13/06/2017, 23:38

Вместо устраивания между собственниками, никому не нужно препинание по пустякам: давайте обсудим действительно важную проблему, о которой мало кто знает!
Получил сегодня письмо, и решил его обнародовать и обсудить:
Юрий, здравствуйте. Я нуждаюсь в вашей помощи. Потомушто совсем не знаю , что делать в такой ситуации.
В собственности нашей семьи есть квартира в сани Дэй 6. В связи с нелегким материальным положением , мы в течение 4 лет не посещали её. И узнали, что в нашей квартире проживают люди. Причём это все с ведома управляющей компании. Мы окаЗией передали ключи нашим знакомым, чтобы проверить и проветрить. Но новые жильцы сменили замки и теперь наши ключи не подходят. В комнатах горит свет и работает телевизор. На стук не открывают.
В управляющей компании это знают и говорят, что они туда поселили людей, тк мы не платили коммуналку.
Но у нас был прецедент в 2013 году, когда деньги в размере 480 евро за годовое обслуживание они получили через систему "контакт", а нам сказали что такие платежи не принимают и надо платить опять. После этого мы не оплачивали эти платежи. Тоесть за нами имеется долг.
Очень хочется избавится от жильцов.
На данный момент есть план отправить туда нашего знакомого, который поменяет замок, а потом и дверь на железную. Просто хочется действовать в рамках закона и понимать какими правами мы располагаем. Пожалуйста, расскажите как максимально грамотно поступить, ... Спасибо.

В качестве первоначальных комментариев лишь напишу:
1. Не следует заниматься самоуправством! Хотя, право собственности за неуплату коммуналки УК у вас "забрать" не может!
2. Необходимо собрать доказательства о самоуправстве УК и все зафиксировать не только свидетельскими показаниями, но и докумемнтально!
3. Полуиченные к настоящему времени средства от сдачи под наем необходимо установить, чтобы в последствии использовать их для покрытия ваших "долгов" УК....
4. Люди, которым вы передали ключи, должны иметь доверенность от вас на действия, которые вы им доверили, вплоть до вызова полиции и представления ваших интересов не только перед полицией, но и другими институциями ( прокуратура, община и т,п,), подключение которых будет в данном случае обязательным!
Т.о. в целом, вам необходимо заключить договор с болгарским адвокатом, который бы занимался вашими делами. Самим иностранцам разобратся будет сложно.
Если у кого-то есть какие-то полезные идеи, то можете оставлять их здесь.
Думаю, что подобные случаи не единичные, и лучше заниматься и обращаться в официальные организации, вплоть до суда, лучше коллективно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Seellen » 14/06/2017, 11:49

Nikolay812 писал(а): дорогу к комплексу окончательно изуродовали, засыпав ямы разной пакостью...в нашем магазине цены почти вдвое выше жанетовских..


Вот это действительно не радует -(
Seellen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02/11/2010, 13:21
Откуда: оттуда

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nikolay812 » 14/06/2017, 18:20

Seellen писал(а):
Nikolay812 писал(а): дорогу к комплексу окончательно изуродовали, засыпав ямы разной пакостью...в нашем магазине цены почти вдвое выше жанетовских..


Вот это действительно не радует -(

И,самое интересное, я говорил с пацанчиком, который ремонтировал роутер у речки, так он сказал, что никакого официального провайдера в комплексе нет ( соответственно нет и техподдержки), интернет выдает частная шарага,которой УК платит 12 лев в месяц за каждого ЛОХа...
короче сплошной криминал...
Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Аватара пользователя
Nikolay812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01/10/2009, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение wladdy86 » 15/06/2017, 08:33

Николай! Большое спасибо, но зарядку я купил. Сосед (постоянно проживает) заряжал всю ночь и не смог завести... аккум сдох СОВСЕМ. Нужно новый.... :-(. По поводу дороги... Я-то "наивный" жду, когда по решению муниципалитета Несебъра (вроде) начнут строить велодорожку от Тънково до Солнечного Берега... а у нас и обычной дороги, похоже, больше нет. Обидно... :-(. Значит буем ездить через Тънково-Ахелой...
Аватара пользователя
wladdy86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16/05/2012, 05:41
Откуда: SD6, D34

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 16/06/2017, 12:57

Продам квартиру-студию 35 м2 в СД6, Д38. Мебель, техника.
Подробности в личку.
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 26/06/2017, 10:09

Все когда-то заканчивается, и мой 16-дневный отпуск тоже. Отдохнули как всегда отлично! С 9 по 25 купались все дни, кроме одного совсем уж холодного. Даже гроза нас не испугала. Успели из моря запрыгнуть в наше такси и вуаля -ливень застал нас в машине.
Все как обычно дорога такая же как всегда, интернет, магазин, ресторан, бар. Изменений нет. Черешню наивкуснейшую покупали у комплекса каждый день пакетами. Это просто объеденье! Самая дешевая ципура и лаврак отличного качества в ресторане нашего комплекса. Всем спасибо за сервис и качество! Куриный суп и куриное филе на решетке тоже вкусные!
Самый лучший интернет -на лавочке возле офиса. Там регистрировалась на обратный рейс. А утречком часиков в 9 удавалось поработать за чашечкой капуччино у большого бассейна. Кто-то уже с пивком и винцом сидел. Я в этот раз здоровье берегла. Трезвость -норма жизни!
Из моря не вылезали по 4 часа, катерки в Несебр возят, паровозики пыхтят, гель для душа Болгарская роза закупили в огромном количестве на зиму.
Теперь о делах. Я все всех пытала много лет о налоге. Наконец-то все сделала. Схема такая. Налоговая в Новом Несебре. Надо взять бланк декларации. В соседнем доме есть адвокат, заполняет за 5 минут за 10 лев. Нужно приложить копию нотариального, акта 15 и булстата. Заверяют в первом здании, сдаете во втором. Будут заносить в базу 2 недели, налог буду платить уже в следующем году.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 26/06/2017, 10:26

Уменьшила размер фото. Качество стало плохое, но дух Старого Несебра чувствуется! Мы там зависали целыми днями. Бродили по улочкам, купались на маленьком ракушечном пляжике, обязательная порция ракушек!
Вложения
2017-06-26 10.24.03.jpg
2017-06-26 10.24.03.jpg (241.87 КБ) Просмотров: 8854
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение yuraza70 » 26/06/2017, 18:14

http://bgnews.bulgar-rus.ru/bolgariya-k ... i-zontiki/
"Болгария. Концессионеры пляжей дошли до маразма — запрещены полотенца и зонтики
По BgNews - Новости Болгарии - 26.06.2017 221 1

Концессионеры южного пляжа в Несебре, видимо, подвинулись умом. То ли от жадности, то ли от глупости. Перед пляжем расставлены таблички, запрещающие посетителям использовать для лежания собственные полотенца и покрывала, а также приносить и втыкать в песок свои зонтики от солнца. При этом владельцы ссылаются на концессионный договор, мол, там записано, что следует беречь целостность песчаного берега, а вот зонтиками и полотенцами эта целостность рвётся…

Но это ладно, когда бизнесмены изощряются. Но когда госорганы? Региональная инспекция по защите окружающей среды и водных ресурсов Бургаса проверила жалобы жителей на идиотские запреты концессионеров южного пляжа Несебра и… не нашла нарушений. Эпидемия глупости какая-то… Видимо, реагировать начнут после того, когда турист набьёт морду работнику пляжу или наоборот…"



Скажите, это правда или очередная новостная "утка"?
Аватара пользователя
yuraza70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/11/2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 26/06/2017, 19:02

Все как было раньше. Платная и бесплатная зоны. На бесплатных все с полотенцами, зонтами, палатками. Придурков вообще не было, никто уже свои полотенца и вещи в платной зоне не раскладывает. На Солнечном лежак и зонтик по 10 лев, на новом Несебре есть по 8, на старом по 5. Когда приезжали только покупаться, спокойно оставляли все вещи на бесплатной зоне без проблем. Когда хотелось на лежаке под зонтиком полежать, то тоже без проблем, уже никто не скандалит рядом.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение yuraza70 » 26/06/2017, 19:16

Ну и слава богу, что эта статья оказалась "уткой"! Спасибо Вам за ответ!
Аватара пользователя
yuraza70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/11/2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaA » 28/06/2017, 19:04

Коментарии там тоже шикарные. Газетка Болгар-рус отжигает, афтору медаль
Последний раз редактировалось IvanovaA 28/06/2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaA » 28/06/2017, 19:19

Nikolay812 писал(а): причем подставляя ЮРИЯ: типа Вам доступ закрыт к форуму...обращайтесь к своему админу....На месте Юрия я бы подал на эту УК в суд! .

По просьбе Николая 812 отвечу:

Хоть вы и не на месте Юрия (и непонятно чем его место способствует подаче в суд), но что мешает вам подать в суд .. (незнаю проблему, у меня обычный государственый инет славабогу)
Можно прредположить что: Николай только трендеть мастер, но не делать, а, следовательно все его советы ровным счетом бредятинка... что вобщемто не новость.
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaA » 28/06/2017, 19:40

Юрий писал(а):Т.о. в целом, вам необходимо заключить договор с болгарским адвокатом, который бы занимался вашими делами. Самим иностранцам разобратся будет сложно.
Юрий

Кстати по поводу адвокатов. Давайте без иллюзий. В Бг есть Закон об Адвокатуре.

Представиттельство адвоката по делу имеет фиксированный законодательством тариф 510 лева или типа того.
Никакие надбавки за выигранные суммы, процентные соотношения законом не учитываются, болеетого считаются неэтичным, в соответствии с етим же Законом.

Заключить дополнительный договор на комиссию от отсуженных пари? Об этом в данном законе нет ни слова, но это реально с точки зрения других Законов, не буду грузить номерами и названиями. Но - нет тут таких Адвокатов кто станет заключать такой договор.

Поэтому - ненадо тут про адвокатов. Адвокат получит взятку от заинтересованных лиц, радостно проиграет дело, получит свой гонорар 510 lev, и все будут щастливы безмерно.

А подавать жалобы в вышестоящий суд никто естесно не станет, ибо а кто. Разве только опять этот же адвокат, который за суд второй инстанции получает гонорар в 260 лева (соотв Закону об Адвокатуре), но это уже такие заоблачные выси, что только истинным космонавтам и по зубам.

Мораль сей басни. Если жалобщик не в состоянии на русском изложить суть своей претензии и проконтролировать работу адвоката в суде (то есть четко знать по каким статьям он преследует нарушения), купите пяльцы и забудьте такие слова, как суд и адвокат ,даже упомянать. Позвоните прабабушке - попросите ее выслать вам баночку варения, и примите успокоин, если ваши собачьи права ущемляют.
_____________________________


А по поводу взломов квартир - страховку сделать не судьба?
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение wladdy86 » 03/07/2017, 07:20

*
Вложения
кресло.jpeg
За ненадобностью обменяю практически новое кресло-кровать, на 1 литр нормального вискаря (Чивас, Джеймесон, Маккалайн и пр.). Самовынос :-))).
кресло.jpeg (30.61 КБ) Просмотров: 6617
Аватара пользователя
wladdy86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16/05/2012, 05:41
Откуда: SD6, D34

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение wladdy86 » 07/07/2017, 07:48

Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста...
Где-то, рядом (самое дальнее - Бургас), есть хороший велосервис? Чтобы можно было заказать, в случае необходимости, какую-нибудь деталь (если в наличии, к примеру, нет такой). Для искушённых... Вполне возможно, что понадобится Кликбокс Sram S7 (довольно редкая деталь, уверен, что в наличии она может быть только в крупных сервисах). Если такого сервиса, предположим, в нашем районе нет, то, вполне возможно, придётся покупать на Ибее. Кто-то получал "посылки" на свою фамилию в Болгарии? Как это происходит? Какой адрес указывали? Получали ли "извещение" какое-то, или по сайту отслеживали отправление?
Спасибо.
Аватара пользователя
wladdy86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16/05/2012, 05:41
Откуда: SD6, D34

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение eugene97rus » 08/07/2017, 00:45

eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Аленка*** » 11/07/2017, 00:42

Всем добрый вечер! Может у кого-то есть детский стульчик для кормления? Возьму в аренду или куплю недорого, приезжаем на 1,5 месяца, трое деток, не хочется покупать на такой маленький срок, буду в комплексе с 19.07.17, пишите на эл.почту: baryshalena@yandex.ru.
Аленка***
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21/02/2011, 23:00

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение wladdy86 » 13/07/2017, 14:29

Добрый день, соседи. Может знает кто-то, где расположен СКЛАД (не офис) компании "Эконт" в Несебъре. На их сайте я нашел рисуночек, что, мол, склад на кольце где-то, где сходится дорога от Жанет, бульвар Несебър и дорога на Несебър. Где раньше был магаз Penny, а сейчас Vanya. Где-то в этом районе... Чуть дальше от Vanya, в сторону Несебра, справа. Проезжал там 100500 раз но, убей, не видел (не смотрел?) ЭКОНТ. Подскажите, а...
Аватара пользователя
wladdy86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16/05/2012, 05:41
Откуда: SD6, D34

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение yuraza70 » 13/07/2017, 16:18

На Facebook написали, что офис менеджеров съехал из 1-го дома. Но вот где он находится теперь - неизвестно.
Аватара пользователя
yuraza70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/11/2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Seellen » 13/07/2017, 17:13

yuraza70 писал(а):На Facebook написали, что офис менеджеров съехал из 1-го дома. Но вот где он находится теперь - неизвестно.


Они вчера переехали в недострой напротив въезда в комплекс.
Seellen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02/11/2010, 13:21
Откуда: оттуда

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Seellen » 13/07/2017, 17:15

Уважаемые соседи! Ищу тех, кто едет в Санкт-Петербург на автомобиле и может взять с собой одно или два детских автокресла. Здесь загружу, в Санкт-Петербурге заберу.
Seellen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02/11/2010, 13:21
Откуда: оттуда

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaA » 18/07/2017, 18:15

На кольце ekont и находится , где Пенни, рядом с автомойкой...
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение vekarata612 » 21/07/2017, 08:26

Все о комплексах "Санни дей" -Аеропорт Бургас-Солнечный Берег-50 левов. Аэропорт Варна - Солнечный Берег-100 лв. vekarata@abv.bg :)
Аватара пользователя
vekarata612
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10/06/2016, 02:39

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaA » 22/07/2017, 14:38

wladdy86 писал(а): Чуть дальше от Vanya, в сторону Несебра, справа. Проезжал там 100500 раз но, убей, не видел (не смотрел?) ЭКОНТ. Подскажите, а...


Вы кольцо то это представляете? диаметром в 10 метров. Какие проблемы найти. Это в россии у нас "кольцо" зацепит пару районов. А здесь - десять метров .. И ОФИС еконта - это ДВЕРь стабличкой, а не здание газпрома.
Можт вам ачки купить надо??? В несебре есть очковый магазин . Адрес , индекс дать?
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron