Форум для соседей СД6

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение prichina-petrova » 23/11/2011, 07:14

Грифон! Ваши посты мне всегда нравились, но в последнее время (став модератором) Вы заняли слишком! жесткую позицию к "страничке" форума...
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 23/11/2011, 08:37

на вкус и цвет товарищей нет....всегда будут недовольные .грифон-ведите свою линию-ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ ЕЕ ОЗВУЧИЛИ до модераторства.слишком рано судить о ней, исходя из нескольких постов...да и в этих нескольких ничего ТАКОГО нет....УДАЧИ !
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 23/11/2011, 08:49

Риварес прав в одном.Комплекс не предназначен для проживания зимой. Но главное то ,что Риварес критикует очень культурно,приятно читать.Это лишний раз говорит, о том что голословная критика со стороны не нужна, хватает своей.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 23/11/2011, 09:42

Greefon писал(а):
Rivares писал(а):И высказываться на данной ветке будет любой, в том числе и зу_ви, у которого несмотря на некую склочность, достаточно нужной и полезной информации.
А это уже частное мнение, по моему мнению у г-н zu_ полезной информаци
Не нужно было трогать спецветку-резервацию для шаманов и диких каманчей, они ведь тоже отражают интересы определенного слоя людей.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение lampa » 23/11/2011, 10:20

мне нравиться грифон, как он стал модератором ветку стало читать проще... Грифон - спасибо! А вот по поводу зимнего и летнего проживания возник вопрос - я по моему спрашивала уже у кого то из соседей и мне ответили что несколько семей живут в комплексе и зимой. У кого нибудь есть более подробная и правдивая инфа?
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 23/11/2011, 10:46

lampa писал(а):мне нравиться грифон, как он стал модератором ветку стало читать проще... Грифон - спасибо! А вот по поводу зимнего и летнего проживания возник вопрос - я по моему спрашивала уже у кого то из соседей и мне ответили что несколько семей живут в комплексе и зимой. У кого нибудь есть более подробная и правдивая инфа?


Подробно могут написать только те ,кто зимовал, но и без этого ясно, что обогреть зимой дом в котором практически никто не живет, дорого и сложно. Поэтому СБ зимой совсем пустой, одни собаки бегают. Это проблема всех курортов на берегу.Количество транспорта сокращается в разы, потому что возить некого.Комфортно зимуют только те, кто имеет центральное отопление (как в России) и те кто живет в частном доме с котлом. Если я не прав, пусть меня поправят.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 23/11/2011, 11:32

по-зимовке спросите хотя бы ривареса....и лучше в личку)
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 23/11/2011, 13:33

Я когда летний домик себе построил недалеко от Москвы,никто не удивлялся,что там зимой жить нельзя.Может,аналогия не уместна,но на зимнее проживание в нем точно никто не рассчитывал.А что можно ожидать от жилья на курорте за небольшие деньги? Да и с зимой,думаю,решаемые вопросы,при температуре близкой к 0...
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение KERRI » 23/11/2011, 13:46

lampa писал(а):... несколько семей живут в комплексе и зимой. У кого нибудь есть более подробная и правдивая инфа?

В прошлом году действительно жили 10 семей - в этом по-более, сколько точно - не считали

Для проживания в зимний период, конечно, нужно дополнительно вложить средства, если не хотите ходить в тапочках и теплых кофтах дома
Мы в первую зиму просто поменяли кондиционер на более мощный, но этого не достаточно оказалось для полного комфорта
В эту зиму в каждой комнате сделали инфракрасный теплый пол и под окнами пропенили щели, теперь результатом довольны - дома очень тепло и экономия элэнергии 25-30%
Аватара пользователя
KERRI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07/04/2010, 13:01
Откуда: Болгария

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 23/11/2011, 14:08

KERRI, насколько мне известно, собственники недвижимости могут проживать в Болгарии 180 дней в году, да и то после получения актов. Каким образом можно проживать в СД6 круглый год?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 23/11/2011, 14:34

ЛЕХА писал(а): Да и с зимой,думаю,решаемые вопросы,при температуре близкой к 0...


А если температура близка к минус 10 и метель, кто чистит снег? дорогу, чтобы выехать из комплекса за продуктами? А если заболеешь, то как скорая доедет в метель? А водопровод и канализация не промерзают? А если электропровода, как в Москве в прошлом году, оборвет?
Хотя как вариант можно на зиму снимать шале на горнолыжном курорте для разнообразия или вообще уезжать на теплые острова?
Наверное в Болгарии обильный снег и минусовая температура как правило бывает в декабре, январе и феврале? В ноябре и марте не экстремально?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение KERRI » 23/11/2011, 15:12

Lisik писал(а):KERRI, насколько мне известно, собственники недвижимости могут проживать в Болгарии 180 дней в году, да и то после получения актов. Каким образом можно проживать в СД6 круглый год?

по ВНЖ
Аватара пользователя
KERRI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07/04/2010, 13:01
Откуда: Болгария

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 23/11/2011, 15:21

БОБРОВСКИЙ писал(а):по-зимовке спросите хотя бы ривареса....и лучше в личку)
Андрей, почему в личку? всем интересно.
Лично я при покупке раасмтривал для себя вопрос о зимовке, немаловажно для меня было и то, что в наприммер комплексе на 30 квартир зимует максимум одна в нашем на 700 квартир достроенных к прошлой зиме в комплексе уже больше 10, а дальше будет явно больше. Поэтому рекомендации для вновь прибывших на зимовку здесь, очень нужны. Как мне кажется зимующие общаются больше чем приежающие на лето и могу поддержать друг друга в большей степени. И еще они так или иначе следят за комплексом, за что им отдельное спаисбо.
KERRI писал(а):В прошлом году действительно жили 10 семей - в этом по-более, сколько точно - не считали
Для проживания в зимний период, конечно, нужно дополнительно вложить средства, если не хотите ходить в тапочках и теплых кофтах дома
Мы в первую зиму просто поменяли кондиционер на более мощный, но этого не достаточно оказалось для полного комфорта
В эту зиму в каждой комнате сделали инфракрасный теплый пол и под окнами пропенили щели, теперь результатом довольны - дома очень тепло и экономия элэнергии 25-30%
Спасибо интересно, полезно. Одна из проблем зимнего отопления в комплексах подобных нашему это неутепленность стен между соседями, наружняя стена утеплена а в соседние квартиры тепло уходит потому что зимой в них температура практически равна уличной. Тем и отличается дом в городе от дома в таком поселке, когда отапливается каждая квартира дом прогревается весь. И если бы жили Ваши соседи расход был бы еще на 30% меньше. Дверь как мне кажется тоже требует замены, если жить зимой.
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение KERRI » 23/11/2011, 15:35

Lisik писал(а):
ЛЕХА писал(а): Да и с зимой,думаю,решаемые вопросы,при температуре близкой к 0...


А если температура близка к минус 10 и метель, кто чистит снег? дорогу, чтобы выехать из комплекса за продуктами? АГ чистили. Но снег падал раза 3 и немного. На следующий день таял

Наверное в Болгарии обильный снег и минусовая температура как правило бывает в декабре, январе и феврале? В ноябре и марте не экстремально?
Ноябрь - первая половина месяца до +18днем. Во второй половине в среднем +10
В прошлом году реальный холод был с 20 февраля по 10 марта. Максимальный минус - 8
Декабрь-январь около 0
Аватара пользователя
KERRI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07/04/2010, 13:01
Откуда: Болгария

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение KERRI » 23/11/2011, 15:39

Greefon писал(а): Дверь как мне кажется тоже требует замены, если жить зимой.

+1
Аватара пользователя
KERRI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07/04/2010, 13:01
Откуда: Болгария

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение lampa » 23/11/2011, 17:42

А кто нибудь из жильцов практиковал смену двери и следовательно замков.. расскажите как это происходило и какие есть запреты ( например - все двери на лестничной клетке должны быть одинакового цвета и т.п.). И при смене двери и замков надо ли кого нибудь предупреждать или дубликат ключей отдавать на ресепшен?
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 23/11/2011, 17:44

ну вот ответила KERRY)
не думал,что многие всерьез рассматривают вариант проживания зимой на побережье в БГ....
хотя,ситуации разные бывают....
у нас в СД 6 уже целая коммуна проживает,многие из 19 дома,кстати, им всем привет)))
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение lampa » 23/11/2011, 18:03

я так заранее мало ли захочется именно зимой в тишине посидеть.. Я подумывала био камин поставить тепла от него немного - но жутко красиво... но стены все равно получается надо утеплять желательно до ремонта).
lampa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19/06/2011, 19:41
Откуда: D24

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение prichina-petrova » 23/11/2011, 19:38

Уважаемые соседи! В прошлом декабре мы с женой приезжали к себе "на дачу"... Первые 2 дня постоянная работа кондея только прогрела воздух в аппарте. На третий день мы ходили по квартире в шортах и майках, а на ногах толстые вязаные носки и зимние ботинки! Полы ОЧЕНЬ холодные! Обратили внимание, что из под стен дует... Пришлось запенивать пазы между полом и гипсокартоном. Следующим шагом было снятие ламината, заливка утеплителя (название забыл, типа мелких гранул), укладка проводов тёплого пола,настилка керамической плитки. Испытание будет произведено в конце декабря этого года! По поводу дверей... Я наклеил спец. резиновую самоклеющ. ленту (привёз из дома, в Болгарии она мне оказалась не по-карману).В этот раз едем с дочкой, надеемся не замёрзнуть!
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Rivares » 23/11/2011, 20:11

[quote="Greefon"][/quote]

Повеселило! Особенно вопрос: а давно ли мы на "ты"? Недавно. Конкретно с 10.04.2010 г., когда ты мне написал в личку, обращаясь на "ты". Грешен, я тогда еще не знал, что ты аж "В 1997 году получил диплом ПГС, с того же года работаю в строительстве " Я-то свой первый диплом из политеха получил "всего" в 1980 году, второй-то, из МВТУ им. Баумана, значительно позжее, - в 1988-м, знал бы про 1997-й, - отбрил бы еще тогда.
Высказывания про "административность" господина Абашева комментировать не буду, сочтет нужным, - сам прокомментирует.
Полезность или бесполезность (нулевая или чуть большая) высказываний любых авторов, определяет интерес к ним всего пишущего здесь сообщества, но никак не свежеобращенный модератор Грифон. К слову сказать, у того же зу_ви намного больше полезной и нужной сравнительной информации, чем в твоих постах. Видимо потому, что зу_ви более приближен к действительности и не надрывался "последние 8 лет в техническом надзоре" :mrgreen:
Далее. Человек претендующий на роль модератора, как минимум, должен быть внимательным. Редкий из посетителей ветки о СД6 не знает, что я вместе с другими собственниками живу здесь уже сторой год. Ты - не знаешь. Как же ты намереваешься модерировать тему, в которой значительное количество собственников появилось значительно раньше твоего здесь появления? Или ты намерен вещать! А на ветке, на мой взгляд, нужна правда о комплексе, его успехах, проблемах, способах их решения, сравнения с другими подобными комплексами, а не чье-то высокомерное "вещание", основанное исключительно на собственном самомнении из-за "последние 8 лет в техническом надзоре"
Что касается имеющихся здесь проблем и способов их решения, уже частично сообщила KERRI, спасибо! У меня тоже уже имеется некий опыт решения проблем круглогодичного проживания и все, кому это было интересно, уже ознакомились с моими мыслями, выводами и предложениями. Естественно кто умеет слышать не только себя. К сожалению сейчас не до форумов Николаю, да и другие прежние авторы не пишут, не исключено, что из-за вновьобращенных ...
И последнее. Не секрет, что собственники апартаментов привлекают в СД6 своих приятелей, друзей, знакомых, возможно и Грифон тоже. Кто из-за желания видеть рядом знакомые лица, кто - из желания подзаработать на процентах. Ни в том, ни в другом варианте нет ничего зазорного и постыдного. Вот только врать не надо о том ка здесь "все в шоколаде". ИМХО
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Greefon » 23/11/2011, 20:24

Rivares писал(а):Человек претендующий на роль модератора, как минимум, должен быть внимательным
С самого начала обсуждения модерирования форума, обсуждалось что эта должность выборная, и только так можно достич как мне кажется компромиса. Я готов уступить эту должность Вам, Николаю, Андрею и даже Zu если большинство этого захочет.
Если Вас задевает каким то образом тот факт что Вы мне в "отцы годитесь", прошу извинить.
Санни Дей 6 - Sunny Day 6.
Аватара пользователя
Greefon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07/02/2010, 02:38
Откуда: SD6 - D16

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение kATICHE » 23/11/2011, 20:42

KERRI писал(а):
Greefon писал(а): Дверь как мне кажется тоже требует замены, если жить зимой.

+1

Дверь вообще желательно заменить впринципе. Хотя бы на входную, вместо межкомнатной
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Rivares » 23/11/2011, 20:43

Greefon писал(а):Если Вас задевает каким то образом тот факт что Вы мне в "отцы годитесь", прошу извинить.


Нет, уважаемый, не задевает! Более того, здесь даже мой ник упоминался на эту "должность", - я бы отказался, необъективен, увы.
Вам же могу лишь порекомендовать: умейте слушать и услышать! Главным образом, других. Даже если лично Вам эти высказывания неинформативны. "Держать и не пушшать" - это дремучий совок! А мы - в Европе.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение kATICHE » 23/11/2011, 20:47

Iurii писал(а):А почему все гадают про то, какие очистные сооружения в комплексе? Не легче ли спросить об этом в АГ? Или они это скрывают.

У них твоя-моя не понимай включается. Да и не знают они ничего, походу, партизаны потомственные.
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение kATICHE » 23/11/2011, 21:34

B26 писал(а):
gbs писал(а):Считать, что критика исходит исключительно от конкурентов могут только недалекие люди. Ситуация с СД6 очень далека от нормальной.

Я не вижу критики от жильцов в Санни Дей 6. Кто там побывал и кто недавно вернулся – все довольны. АГ относительно Санни Дей 6 выполняет все условия договора. На новый год буду там лично.
Недовольства высказывают только не соседи и не собственники в Санни Дей 6. Если Вы хотите нас предупредить, то для этого есть специальная ветка.


Минуточку. Вернулись - все довольные, отнюдь не значит что АГ выполняет условия договора. Хотя если читать внимательно договоры с АГ вы увидите, что обязанностей у АГ в общем то и нет, разве что вовремя обобрать и обложить процентами своих жильцов.

Попрошу не путать такие аспекты. у АГ все как всегда - кто выпутался живым - тот и живет, ненадо идеализировать.
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 23/11/2011, 21:43

Увы, любезный, ответить Вам некому. B26 нет больше с нами...Ушел,в расцвете лет!
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 23/11/2011, 21:51

Greefon писал(а):
Rivares писал(а):Человек претендующий на роль модератора, как минимум, должен быть внимательным
С самого начала обсуждения модерирования форума, обсуждалось что эта должность выборная, и только так можно достич как мне кажется компромиса. Я готов уступить эту должность Вам, Николаю, Андрею и даже Zu если большинство этого захочет.
Если Вас задевает каким то образом тот факт что Вы мне в "отцы годитесь", прошу извинить.


Все нормально Грифон .Паспорта никто не показывал,дипломы тоже, поэтому не нужно оправдываться после каждого поста. Мы тебя выбрали для того , чтобы ты модерировал, это значит - мы тебе доверяем. А балаган был , есть и будет,твое дело -зачистка .
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение kATICHE » 23/11/2011, 22:07

Ой. я тут прочитала все коменты в теме... Вы как малые дети право-слово господа соседи и жильцы.

Вы недорого приобрели в собственность квартиры в приморском регионе с целебным климатом. К примеру.
Вам оформили даже законный и легальный Нотариальный акт. Квартиры - ВАШИ. Территория и условия - НЕ ВАШИ.

Акта 15 в ближ время не предвидится (не в рай попали, знаете ли), а значит что визы Д, а равно как и вообще визы - по особой милости Болг консульства или еще кого там незнаю. Пенсионеры тут жить не могут пока.

За эти деньги вы получили милую дачу в 4 км от моря на 3 месяца в полугодие. В общем непохо даже.

Но не стоит ожидать что в таких условиях владелец комплекса даст вам чрезмерно расслабиться. А вы и не расслабляйтесь. Придется как то поучаствовать в глобальной процедуре обживания комплекса, а так же смотреть в оба, чтобы замечательный АГ не продал нас вместе со своими комплексами и апартаментами (образно конечно, кому мы).

Желательно изучить Законодательное право Евросоюза на предмет выполнения рекламных обещаний (типа вместо бассейна построить бассейн, а не склад для пустых бутылок) поскольку для вступления в Шенген подобным комплексам придется соблюдать именно его. И помним, что евросоюз может быть не в восторге от наплыва мигрантов
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Юрий » 24/11/2011, 00:07

Rivares писал(а): Мне кажется господину Абашеву следует пересмотреть свое решение о наделении Грифона функциями модератора. Оно, на мой взгляд, было несколько поспешным и принятым под давлением пользователей. И следить за тем, чтобы на любой ветке имел возможность высказаться любой зарегистрированный пользователь. Разумеется, соблюдающий правила форума «О Болгарии по русски». Без всякого дележа: сосед - не сосед. Что это еще за чушь?! На прежней ветке о соседях модератором был уважаемый собственник ресурса и ни у кого никаких нареканий не было, и высказывались там все желающие. Иначе ветка просто умрет в "междусобойчике" и придется заводить новые и новые.
Спасибо! Но, я не боюсь експериментировать, и так как результата от активистов СанниДея ожидать не приходилось, то пришлось решать самостоятельно! Считаю, что форум развивается конструктивно .. И не стоит сразу сдаваться, и менять изменять что-либо на основании 12 дней.
Для тех, кто не согласен: можете всегда оставить свой мнение в параллельной ветке....
Я спокойно отмошусь к любой критике в свой адрес, но на каждый человек может ее оценить и учесть!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 24/11/2011, 13:01

Еще вопрос по визе-мультивиза на 180 дней, в паспорте на ней указано 90 или 180 дней?...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение shesty » 24/11/2011, 17:33

У меня на визе написано: виза С, MULT, 90 дней. Но в посольстве они сами мне в анкете написали 90+90
D17
shesty
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30/09/2009, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 24/11/2011, 18:06

Уважаемые собственники,проживающие сейчас в СД 6.На сайте БОЛГАР ТУР ИНВЕСТ опальный пользователь В26 принимает заявки на новогодние подарки,которые божится привезти в комплекс 29-30 декабря.Так что, если кому - чего надо - welcome !!( украинское сало в ограниченном количестве ) :lol: :lol:
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 24/11/2011, 20:01

shesty писал(а):У меня на визе написано: виза С, MULT, 90 дней. Но в посольстве они сами мне в анкете написали 90+90

Делаю визу через агенство, в анкете они указали 89 дней, по факту сказали будет 180 (90+90), но в пачпорте будет стоять цифирька 90...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 24/11/2011, 20:03

102233 писал(а):Вначале пусть ответит на простой вопрос. Почему украинское сало лучшее в мире и где они берут таких кабанов?

Я в Греции видел таких украинцев-любой кабанчик бы позавидовал...:)
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Людмдила » 24/11/2011, 21:48

Друзья, АГ прислали новые фотки. Если нужны, вышлю. Пишите в личку, т.к. не знаю как разместить их на форуме. Или напишите, как разместить, только подробно, т.к. я "чайник" в ПК.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 25/11/2011, 06:56

жмете внизу странички кнопку ОТВЕТИТЬ и ниже поля для ответа есть две вкладки НАСТРОЙКИ и ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ.выбираете ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ.
в строке ОБЗОР ищите путь к файлу ,который хотите показать нам(фото) и жмете кнопку ДОБАВИТЬ ФАЙЛ.все.файл в форуме.
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 25/11/2011, 07:55

Людмдила писал(а):Друзья, АГ прислали новые фотки. Если нужны, вышлю. Пишите в личку, т.к. не знаю как разместить их на форуме. Или напишите, как разместить, только подробно, т.к. я "чайник" в ПК.

Обычно они всем купившим рассылают автоматом...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение golom » 25/11/2011, 09:56

Lisik писал(а):Сегодня получила письмо от АГ, нужно оплатить с 01.08.11, видимо в этот день завершили строительство Ал 36, 480 за обслуживание, 240 за счетчик, 105 аванс за свет и воду


Нам говорили, что депозит (105 евро) только на электричество. Вода отдельно оплачивается по факту.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Людмдила » 25/11/2011, 11:42

БОБРОВСКИЙ писал(а):жмете внизу странички кнопку ОТВЕТИТЬ и ниже поля для ответа есть две вкладки НАСТРОЙКИ и ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ.выбираете ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ.
в строке ОБЗОР ищите путь к файлу ,который хотите показать нам(фото) и жмете кнопку ДОБАВИТЬ ФАЙЛ.все.файл в форуме.


Спасибо! Greefon Обещал разместить. Но Вашим советом обязательно воспользуюсь в следующий раз.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 25/11/2011, 13:08

golom писал(а):
Lisik писал(а):
Нам говорили, что депозит (105 евро) только на электричество. Вода отдельно оплачивается по факту.


"Я должна уведомить Вас, что с 01/08/11 начинается оплата на обслуживание комплекса /480 евро/. К этой дате Вы должeн заплатить еще все обязательные платежи 240 евро - за установку счетчика, 105 евро - авансовый взнос за воду и электричество и 1000 евро на подготовку нотариальных документов. Если Вы не заплатите все обязательные платежи в срок не можетe получить ключ от квартиры."
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron