Форум для соседей СД6

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 06/09/2016, 21:44

Ну у нее,по-видимому,свои соображения на этот счет.А рекомендации вещь субьективная...
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 06/09/2016, 22:06

malinaN писал(а):Snape, попросила помочь, я откликнулась , а она сразу попросила рекомендации. У нас здесь большая деревня и многое на доверие и взаимопонимании .

Главное деньги за свои услуги, как и УК, берите вперед!
-А можно утром стулья, а вечером деньги?
-Можно, но деньги вперед!
Ильф и Петров "Двенадцать стульев "
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Snape » 07/09/2016, 08:26

ЛЕХА писал(а):А рекомендации вещь субьективная...


Да, разумеется.
А вот реакция человека на просьбу их предоставить - вполне себе факт, исходя из которого можно сделать выводы...

В общем, заинтересованность остается в силе, прилетаю в выходные. Если кому-то нужно что-то передать малогабаритное (и не запрещенное :D )- пишите.
Аватара пользователя
Snape
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03/06/2011, 12:14
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 07/09/2016, 10:26

Snape писал(а):
ЛЕХА писал(а):А рекомендации вещь субьективная...


Да, разумеется.
А вот реакция человека на просьбу их предоставить - вполне себе факт, исходя из которого можно сделать выводы...

В общем, заинтересованность остается в силе, прилетаю в выходные. Если кому-то нужно что-то передать малогабаритное (и не запрещенное :D )- пишите.

Вы плохо себе представляете реалии деревенской жизни. У нас как-то не принято брать рекомендации - уж извините.И это не единственный факт, который Вас приятно удивит.
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение miraslava » 07/09/2016, 12:42

Есть карта до 1 октября 10 лев пароль в личку встреча у теннисного корта в 21
Аватара пользователя
miraslava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25/08/2013, 18:32

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Юрий » 07/09/2016, 14:59

Snape писал(а):
Юрий писал(а):Здесь лишь вопрос доверия: никто себе даже за деньги - проблем создавать не желает! Многие сами не знают, чего желают и хотят получить за те деньги, которые заплатили, а потом тот, кто решил помочь, оказывается виновным неизвестно в чем..
Т.е. следует продукать договор об услугах и четко там все прописать, кто что предоставляет, а кто и какие обязанности должен исполнить за полученную оплату?
Если что-то не будет прописано, потом может служить поводом для конфликта...

Юрий, :D Мы же не в Великобритании. Мы говорим о Болгарии на форуме, где много граждан Российской Федерации. Думаю, никакой договор не является 100% гарантом выполнения обязанностей.
Другое дело - репутация и отзывы.
Естественно, гарантию может дать только Господь Бог!
- Какая репутация может быть у человека, который только желает начать или только начал оказывать какие-то услуги?
Отзывы?- В Российском интернете уже много лет существует "Инфо- Бизнес" по написанию отзывов на услуги, товары и/или сайты: письменный отзыв в среднем 100 Рублей, а видео отзыв - по 200 рублей за отзыв. Есть и курс по заработку в интернете по написанию или съемке привлекательных отзывов от 300 рублей за курс ...
Поетому, я против создания на своем форуме раздела благодарственных отзывов... Думаю, что в них уже мало кто верит!
А верить или нет кому-то, у каждого человека должна быть своя голова на плечах!
Поетому, самое важно доверие: если не доверяешь, то лучше ничего не делать или делать все самому!
Иногда и при моей известности и многолетнему существованию моего сайта, некоторые просят доказать, что я " не верблюд"! И они, естественно, никаких доказательств не получают!
В Интернете есть сотни, если не тысячи людей, оказывающих такие же услуги, как и я. И у каждого есть множество шансов обратиться ко мне или к другому.... Более половины моих клиентов обращаются ко мне по рекомендациям, а не через интернет, а о существовании сайта и форума узнают от меня.
К сожалению, много людей продолжают сообщать о недобросовестных соотечественниках, которые берут деньги, но ничего из обещанного не делают.... А люди об етом узнают часто через год или более!
Не размещаю такую информацию лишь только потому, что не могу проверить ее подлинность, и часто люди не имеют никаких конкретных данных, чтоб обратиться в полицию или какие-то службы....
Доверять, но проверять! И иметь свою голову ВСЕГДА на месте!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaD » 07/09/2016, 16:58

Snape писал(а):
IvanovaD писал(а):У вас интересная какая позиция. Так возьмите и организуйте.

Я не живу в комплексе постоянно, поэтому и интересуюсь такой услугой
пожалуйста, за 300 евро в год я могу вам такую охрану организовать.
А насчет человека Веселина за свою рекламу на форуме он лишился однажды всех покрышек на машине. Так что я думаю он пас.
Какой вопрос такой и ответ.
IvanovaD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29/03/2016, 11:52

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/09/2016, 17:40

Это делает УК за 250, размещено на сайте.
Обслуживание квартиры
Платиновый пакет

„Александров груп” обеспечивает полное обслуживание сети ваканционных поселков „Сани дей”. Наша миссия – быть лучшими в области услуг и дать клиентам уверенность, что наша забота о нем не заканчивается после продажи дома.
Нелегко оставить квартиру на целый год. Она нуждается в поддержке непрерывно. Обязанности и ответственности неисчислимы, особенно в чужой стране, где все вам незнакомо.
Поэтому мы предлагаем Вам нашу услугу по управления имущества. Так называемый Платиновый пакет гарантирует что в течении года все обязанности по имуществу будут нашей заботой. Все ответственности по оплате счетов, налогов, страховки и обслуживание дома будут наши. Мы сэкономим вам все заботы по домохозяйству, если вы этого захотите.
Что входит в Платиновый пакет?

1. Мы отслеживаем сроки и платим своевременно все налоги государству и муниципалии от Вашего имени.
2. Выбираем и контрактуем лучшую страховку от пожара, кражи, наводнения, землетрясения, повреждений.
3. Поддерживаем регулярное оплачивание счетов за енергию, воду и телевидение.
4. Поддерживаем и следим за списком с наличными вещами.
5. Делаем регулярные инспекции каждую неделю:
» проверяем наличность согласно инвентарному списку.
» проверяем проявление каких-либо дефектов.
» проветряем квартиру.
» следим за появление инсектов и принимаем меры на их устранение.
» проверяем функционирование приборов.
» проверяем все системы – електрические, санитарные и водопроводные.
» проверяем систему охраны.
» делаем основные уборки два раза в год:
» поддерживаем окна чистыми, стираем пыль.
» проверка имущества становится ежедневной при экстремальных метеорологических условиях
» подготавливаем имущества к зиме.
» собираем стулья и стола с террас и сохраняем их внутри.
» заботимся о системе водоснабжения и канализации, убирая из нее и бойлера всю воду.
» посыпаем туалет солью и опорожаем.

Зима в Болгарии, хотя и не как российская, но очень динамична. Иногда бывают екстремальные условия. Если об имуществу не позаботиться заранее, это может привести к серьезным повреждениям. Иногда эато аффектирует и на соседи и в таком случае вам нужна страховка на щеты, которые ваше имущество может причинить другим. Платиновы пакет – возможность быть продусмотрительным и сэкономить неожиданные расходы.

Недельный пакет

Отдых должен быть полноценным. Когда вы приезжаете, вам не хочется заниматься уборкой. Наш Недельный пакет позволяет вам или вашим гостям сэкономить время на уборку и профилактику квартиры, пока отдыхаете.
Возвращаясь из пляжа, вы найдете чистую квартиру. Стирка будет сделана, в ванной комнате будут чистые полотенца и новое мыло.
Недельный пакет предусматривает:
- проветривание квартиры
- замена постельного белья
- уборка и стирка
- подмена мельких деталей в ванной комнате – шампунь, мыло, туалетная бумага
- подмена продуктов в холодильнике
Цена на неделю – 30 евро
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 07/09/2016, 19:01

IvanovaD писал(а):
Snape писал(а):
IvanovaD писал(а):У вас интересная какая позиция. Так возьмите и организуйте.

Я не живу в комплексе постоянно, поэтому и интересуюсь такой услугой
пожалуйста, за 300 евро в год я могу вам такую охрану организовать.
А насчет человека Веселина за свою рекламу на форуме он лишился однажды всех покрышек на машине. Так что я думаю он пас.

А Толя номеров.
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Snape » 08/09/2016, 08:44

ЛЕХА писал(а):Вы плохо себе представляете реалии деревенской жизни.

Это - да! :D Спорить люблю, но тут даже не буду пытаться.

ЛЕХА писал(а):У нас как-то не принято брать рекомендации - уж извините.И это не единственный факт, который Вас приятно удивит.

Понятно, предвкушаю. :)

Юрий писал(а):В Российском интернете уже много лет существует "Инфо- Бизнес" по написанию отзывов на услуги, товары и/или сайты: письменный отзыв в среднем 100 Рублей, а видео отзыв - по 200 рублей за отзыв. Есть и курс по заработку в интернете по написанию или съемке привлекательных отзывов от 300 рублей за курс ...

Юрий, откуда вы такие цены взяли? Обычный отзыв уже давно можно купить за 20-30 руб., а видео - за 100 руб. Курс по такому заработку - начинается от 500 руб. за вебинар, но это для тех, кто любит модные словечки ("коуч", "тренинг" и "методика"), все остальные уже давно в курсе, как в сети подобным образом зарабатывать. :D
Однако, эти методы - не про узконаправленный форум...

Юрий писал(а):Поетому, я против создания на своем форуме раздела благодарственных отзывов... Думаю, что в них уже мало кто верит!
А верить или нет кому-то, у каждого человека должна быть своя голова на плечах!

Смотря кто их пишет - в этом все дело. Кому доверять, а кому нет можно хотя бы примерно понять, прочитав обсуждение, что я и сделала...

Lisik писал(а):Это делает УК за 250, размещено на сайте. Обслуживание квартиры. Платиновый пакет.

Спасибо, я поняла, что AG умеют убирать квартиру.
Буду думать. :)
Аватара пользователя
Snape
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03/06/2011, 12:14
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 08/09/2016, 16:43

Юрий писал(а):Поетому, я против создания на своем форуме раздела благодарственных отзывов... Думаю, что в них уже мало кто верит!
А верить или нет кому-то, у каждого человека должна быть своя голова на плечах!

" Смотря кто их пишет - в этом все дело. Кому доверять, а кому нет можно хотя бы примерно понять, прочитав обсуждение, что я и сделала..."

А вот это вряд ли.
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 08/09/2016, 17:40

"Это вряд ли"- мог только мужчина написать :wink:
Здесь все как на ладони, начиная с приветствия. По коментам можно составить представление о политических взглядах, достатке, образовании, чувстве юмора, психическом здоровье. И уж точно ясно с кем общение противопоказано. Хотя бы первое представление -уже не плохо. А до конца можно человека так и не узнать даже прожив с ним 20 лет под одной крышей.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaK » 08/09/2016, 20:33

... и еще сделать вывод что все это ваше личное частное мнение не имеющее общего с реальностью, правда?
IvanovaK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28/03/2016, 13:37

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Юрий » 09/09/2016, 00:09

Snape писал(а):
Юрий писал(а):В Российском интернете уже много лет существует "Инфо- Бизнес" по написанию отзывов на услуги, товары и/или сайты: письменный отзыв в среднем 100 Рублей, а видео отзыв - по 200 рублей за отзыв. Есть и курс по заработку в интернете по написанию или съемке привлекательных отзывов от 300 рублей за курс ...

Юрий, откуда вы такие цены взяли? Обычный отзыв уже давно можно купить за 20-30 руб., а видео - за 100 руб. Курс по такому заработку - начинается от 500 руб. за вебинар, но это для тех, кто любит модные словечки ("коуч", "тренинг" и "методика"), все остальные уже давно в курсе, как в сети подобным образом зарабатывать. :D
Однако, эти методы - не про узконаправленный форум...
Из таких вот курсов, где собирают деньги с новичков, ничего не знающих об интернете.... и фантазирующих, что за пару сотен рублей можно научиться зарабатывать по 100-200 рублей за "отзыв".... Такие курсы не только не исчезают, а их количество увеличивается, как снежный ком!
Snape писал(а):
Юрий писал(а):Поетому, я против создания на своем форуме раздела благодарственных отзывов... Думаю, что в них уже мало кто верит!
А верить или нет кому-то, у каждого человека должна быть своя голова на плечах!

Смотря кто их пишет - в этом все дело. Кому доверять, а кому нет можно хотя бы примерно понять, прочитав обсуждение, что я и сделала...
А как вы определите, кто пишет? В Интернете есть и масса расследований, что фото "автора" отзыва, не соотвествует именам и предложенным данным..... Сейчас все можно узнать в Интернете. НО, все читают отзывы, как заработать за месяц несколько миллионов, и платят за тысячи курсов по "промоциональным" ценам со скидков в 90-95% от сотен тысяч в рублях! Похоже людей даже фантастические цены мнимых курсов уже не няпрягают!
Не нравилось бы людям, чтоб их обманывали, никто бы подобными курсами не торговал....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Snape » 09/09/2016, 23:42

Lisik писал(а):Здесь все как на ладони, начиная с приветствия. По коментам можно составить представление о политических взглядах, достатке, образовании, чувстве юмора, психическом здоровье. И уж точно ясно с кем общение противопоказано. Хотя бы первое представление -уже не плохо. А до конца можно человека так и не узнать даже прожив с ним 20 лет под одной крышей.

Согласна. :)

Юрий писал(а):А как вы определите, кто пишет?

Lisik прекрасно сформулировала: Здесь все как на ладони, начиная с приветствия. По коментам можно составить представление о политических взглядах, достатке, образовании, чувстве юмора, психическом здоровье.

Юрий писал(а):Из таких вот курсов, где собирают деньги с новичков, ничего не знающих об интернете.... и фантазирующих, что за пару сотен рублей можно научиться зарабатывать по 100-200 рублей за "отзыв".... Такие курсы не только не исчезают, а их количество увеличивается, как снежный ком!
НО, все читают отзывы, как заработать за месяц несколько миллионов, и платят за тысячи курсов по "промоциональным" ценам со скидков в 90-95% от сотен тысяч в рублях! Похоже людей даже фантастические цены мнимых курсов уже не няпрягают!
Не нравилось бы людям, чтоб их обманывали, никто бы подобными курсами не торговал....
Юрий

Юрий, вы смотрели фильм "Золотой Ключик"? :) Вспомните песню лисы Алисы и кота Базиллио - в частности в ней отменно и развернуто сформулирован ответ на все вопросы о том, почему псевдопсихологи, тренеры личностных ростов и прочие тренд-бренд коучи гребут деньги лопатой. :D
Аватара пользователя
Snape
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03/06/2011, 12:14
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение malinaN » 11/09/2016, 14:43

Письмо от управляющей компании СД 6 англоговорящим жителям нашего комплекса.
,
Спасибо за Ваши вопросы. Это очень важно для нас, и мы ценим Ваше мнение и предложения.
1. туалеты у бассейнов будут закрыты и ключ будет в баре. Туалеты будут чистыми с туалетной бумагой и мылом .
2. Каждую подъездную дверь можно запереть с 21:00 до 07:00. Днем не возможно, из-за детей и хозяев. Многие из них отказываются покупать брелки и держит двери открытыми.
3. Шезлонги будут убраны каждую ночь в контейнеры.
4. Мы заказали несколько складских контейнеров и заказали маленькие урны к бассейнам.
5. Про интернет, мы будем менять всю установку, и делать всё по новой.
6. Мы наняли человека который будет следить за деревьями и газонами . Большинство садов и огородов владельцев будут удалены.
7. Подъезды уборка 2 раза в неделю.
8. Про такси - будет постоянный диспетчер в обменном пункте .
9 Постараемся сделать освещение в зоне барбекю и поставить хорошие столы и скамейки.
ЭТО ПИСЬМО ПРИШЛО от Марии и Александры из главного офиса. Всё это хорошо и замечательно НО начали уже уничтожать посадки. У кого-то удалили плющ около их окон. Это не хорошо. Народ уже переругался думая что это соседи нехорошие а это управляющая чудит. УПРАВЛЯЮЩАЯ СД-6 УСПОКОЙТЕ ВАШЕГО САДОВНИКА, А ТО ОН ОТ РАДОСТИ ЧТО ЕГО ВЗЯЛИ НА РАБОТУ , УНИЧТОЖИТ КРАСОТУ , НЕ ТРОГАЙТЕ НАШИ РАСТЕНИЯ. НЕ ВАМИ ПОСАЖЕНО!!!!
malinaN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23/05/2014, 11:36

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 11/09/2016, 21:27

Местные огороды возникли только от нежелания УК заниматься нормальным озеленением комплекса.
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 12/09/2016, 08:28

ЛЕХА писал(а):Местные огороды возникли только от нежелания УК заниматься нормальным озеленением комплекса.

Скорее всего они возникли из-за отсутствия понятия у некоторых собственников о частной собственности. Живут по старинке :все кругом колхозное, все кругом мое. УК четко дала понять, кто в доме хозяин.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 12/09/2016, 10:03

Lisik писал(а):
ЛЕХА писал(а):Местные огороды возникли только от нежелания УК заниматься нормальным озеленением комплекса.

Скорее всего они возникли из-за отсутствия понятия у некоторых собственников о частной собственности. Живут по старинке :все кругом колхозное, все кругом мое. УК четко дала понять, кто в доме хозяин.

Это обсуждалось с УК несколько лет назад. УК не было против.
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 12/09/2016, 10:10

Обсуждалось видимо с прошлыми менеджерами, документов нет, да и не были они уполномочены давать такие разрешения. Видимо придется опять договариваться с новыми. В Москве тоже самострой снесли, по которому со старыми властями договаривались. Теперь к метро приятно подойти. Только деревья и газон, красиво. И Храм у метро невдалеке.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 12/09/2016, 16:32

ЛЕХА писал(а):
Lisik писал(а):
ЛЕХА писал(а):Местные огороды возникли только от нежелания УК заниматься нормальным озеленением комплекса.

Скорее всего они возникли из-за отсутствия понятия у некоторых собственников о частной собственности. Живут по старинке :все кругом колхозное, все кругом мое. УК четко дала понять, кто в доме хозяин.

Это обсуждалось с УК несколько лет назад. УК не было против.


Твои то сады не скосили?...
У нас сосед у брандмауэра (пустая отвесная стена) посадил типа плюща, так какойто упырь английский из-за стены вышел и вырвал его...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 12/09/2016, 17:10

logos_inc писал(а):У нас сосед у брандмауэра (пустая отвесная стена) посадил типа плюща, так какойто упырь английский из-за стены вышел и вырвал его...

А зачем на стенах плесень и клещей разводить? Хорошо, что в моем доме поселились адекватные соседи. Мало удовольствия чужие плющи каждый год выдирать. Мне на балконе чужой плющ абсолютно не нужен, я люблю свет и солнце.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaK » 21/09/2016, 13:34

Объявление
Буквально за 30 левов избавлю комплекс от клещей. Обращаться в личку. )))))))))))))
IvanovaK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28/03/2016, 13:37

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение vekarata612 » 22/09/2016, 23:53

Соседи, когда вам нужно транспорт до аэропорта, пожалуйста,свяжитесь со мной! Все о комплексах "Санни дей" -Аеропорт Бургас-40 левов.--Аэропорт Варна - 80 левов. Е-mail /vekarata@abv.bg/ Skype: veselin.karaivanov - Viber,Tел:+359 893 773 823 ,Tел:0893773823 С уважением,Веселин.
Аватара пользователя
vekarata612
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10/06/2016, 02:39

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 23/09/2016, 13:52

IvanovaK писал(а):Объявление
Буквально за 30 левов избавлю комплекс от клещей. Обращаться в личку. )))))))))))))

Я бесплатно заведу в отдельно взятых квартирах...особенно в тех, кто выступает против клещей и плесени...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Dmitry777 » 24/09/2016, 14:43

Доброго дня соседям и участникам форума!
Скажите, как сейчас добраться к нашему комплексу на своем транспорте и нужно ли для этого открывать дополнительно визы?
Dmitry777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31/10/2009, 08:02
Откуда: Краснодар

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 27/09/2016, 14:16

Аэропорт в Бургасе по слухамс 29 октября на 2-3 месяца закрывают. Может кто подскажет-как подешевле из Варны добраться? Где-то писали про какой-то автобус, который на СБ идет и стоит недорого...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение malinaN » 28/09/2016, 18:26

Наших знакомых провожаю 3-го из Бургаса, о закрытии аэропорта не слышали. Из Варны за 12 лев ходит автобус до Бряга
malinaN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23/05/2014, 11:36

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение wladdy86 » 29/09/2016, 06:45

Dmitry777 писал(а):Доброго дня соседям и участникам форума!
Скажите, как сейчас добраться к нашему комплексу на своем транспорте и нужно ли для этого открывать дополнительно визы?


Дмитрий. Вы, немного, не корректно сформулировали вопрос, как мне кажется...
Если вы хотели узнать - какие визы нужно оформить, чтобы доехать на своей машине до Болгарии, то позвольте вам рассказать (может быть кто-то из форумчан меня поправит).
До 2014 года все ездили через дружественную Украину. Туда визу не нужно было. Румыния давала, по болгарской визе, по-моему 5 дней, чтобы пересечь Румынию. Т.е. нужна была только болгарская виза.
Сейчас можно добраться, тоже, только с болгарской визой - через Грузию/Турцию (в этих странах визу ставят на границе), но поедете ли вы через эти страны - большой вопрос ("крюк" приличный!).
Ну и оптимальный вариант: Россия-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния(Сербия)-Болгария. Для этого нужна шенгенская виза. Кстати, по "открытой" шенгенской визе можно въехать и в Болгарию.
Так же, вроде, паром какой-то ходит Новороссийск-Поти-Бургас (нужно уточняться...), там тоже, естественно, нужно только болгарская виза.
На своём транспорте больше вариантов, как мне кажется, нет. Не буду упоминать экзотические, типа... страны ЕС - юг Италии - паром в Грецию - Болгария. Нужен шенген. Ну это для тех, кто, просто, путешествовать любит.
Удачи!
Аватара пользователя
wladdy86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16/05/2012, 05:41
Откуда: SD6, D34

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaD » 29/09/2016, 16:59

Чл. 19. (8) ЗУЕС
Договор, сключен за по-дълъг срок, се смята за сключен за две години, а клауза, предвиждаща автоматично подновяване на договора или превръщането му в безсрочен, се смята за недействителна. В срока на договора избраното физическо или юридическо лице има правата, задълженията и отговорността на управителния съвет (управителя) по този закон.

ПУБЛИЧНА ПОКАНА. ТЗ.
Чл. 290. (Нов - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) (1) Каталози, ценоразписи, тарифи и други подобни, както и съобщения чрез средствата за масово осведомяване или отправени по друг начин до неопределен кръг от лица се смятат за покана да се направи предложение в съответствие с тях.

(2) Ако предложението по ал. 1 не бъде прието без основателна причина, отправилият поканата отговаря за вредите, претърпени от предложителя.

Собсно...
Какой вопрос такой и ответ.
IvanovaD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29/03/2016, 11:52

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Юрий » 30/09/2016, 11:09

wladdy86 писал(а):На своём транспорте больше вариантов, как мне кажется, нет. Не буду упоминать экзотические, типа... страны ЕС - юг Италии - паром в Грецию - Болгария.
А, что, через Украину снова нельзя ездить?
Ко мне каждую неделю приезжают украинцы, и говорят, что на Украине много россиян приезжают на своих машинах с российскими номерами.... Изредка бывают и москвичи, избравшие маршрут через Украину.
Конечно, решать каждому, как ему удобнее ехать или выбирать маршрут в соответствии с его "политическими" или др. убеждениями....
Единственный и основной минус, что все жалуются на украинские дороги, но может быть Украина ввела визы для Россиян? Просветите, пожалуйста.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 30/09/2016, 11:39

Юрий писал(а):
wladdy86 писал(а):На своём транспорте больше вариантов, как мне кажется, нет. Не буду упоминать экзотические, типа... страны ЕС - юг Италии - паром в Грецию - Болгария.
А, что, через Украину снова нельзя ездить?

Можно и через Сирию проехать...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 30/09/2016, 11:40

malinaN писал(а):Наших знакомых провожаю 3-го из Бургаса, о закрытии аэропорта не слышали. Из Варны за 12 лев ходит автобус до Бряга

А как его там найти?...
..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 30/09/2016, 18:11

Костя, я раз 5 ездил из Варны.Перевозчик Варна - Солнечный берег сидел слева от входа в автовокзал.
Последний раз редактировалось ЛЕХА 30/09/2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Murder » 30/09/2016, 18:15

logos_inc писал(а):
malinaN писал(а):Из Варны за 12 лев ходит автобус до Бряга

А как его там найти?...

В аэропорту садимся на автобус 409. Выходим на остановке "Автогара". Маршрут. Идем прямо по ходу движения автобуса около 120 метров. Не пересекая проезжую часть поворачиваем направо и продолжаем движение до следующего перекрестка (около 150 метров). Переходим дорогу и через примерно 70 метров видим впереди въезд на автовокзал. Вот с этого места и стартуют микро/мини/автобусы до Бургаса. Внутри здания в кассе покупается билет. С билетом на соответствующий перрон и в соответствующий транспорт. Далее следует наслаждение поездкой и видами. Ну и главное не забыть выйти в нужном месте.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Yblum » 30/09/2016, 19:45

Уважаемые соседи!
В ближайшие 10-12 дней из Москвы в комплекс наш, будет ехать грузовое авто с нашими личными вещами ( холодильник, стиралка, детские вещи и всякая бытовая мишура) общая загрузка 5 куб., у нас только 3куб. Если есть желающие и нуждающиеся присоседиться к переезду, милости просим)). Мало ли кому может чего надо привезти, будем рады соседствовать. Тел. 8-916-980-29-19. Юля
Yblum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30/09/2016, 19:27

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nikolay812 » 30/09/2016, 20:46

Yblum писал(а):Уважаемые соседи!
В ближайшие 10-12 дней из Москвы в комплекс наш, будет ехать грузовое авто с нашими личными вещами ( холодильник, стиралка, детские вещи и всякая бытовая мишура) общая загрузка 5 куб., у нас только 3куб. Если есть желающие и нуждающиеся присоседиться к переезду, милости просим)). Мало ли кому может чего надо привезти, будем рады соседствовать. Тел. 8-916-980-29-19. Юля

Не понимаю я...гнать грузовик через" Сирию" не получится...обуют москалей...придётся огородами через Польшу. это более штуки баксов обойдётся, на эти бабки здесь на месте в половину всё купить можно.. впрочем попробуйте, мы зафиксируем будет ли ваш пост первым и последним...
Почему-то вспомнился боевик БЕЗУМНЫЙ МАКС!
Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Аватара пользователя
Nikolay812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01/10/2009, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 30/09/2016, 21:42

Да, уж. Неисповедимы пути господни. Одно дело лежать в теплой московской постели и писать пару строк на тему в общем дурацкой покупки, которую можно и легко бросить в крайнем случае. И совсем другое дело ехать со всем нажитым непосильным трудом в место, вообще не годное для круглогодичного проживания. Хотя есть еще надежда, что в Москве делают ремонт, а старый хлам вывозят в СД6 как на дачу в Подмосковье. В любом случае, согласна с Николаем. Проще что-то продать, что-то раздать и купить все новое в интернет -магазине в Бургасе.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение ЛЕХА » 02/10/2016, 09:20

Осталось ин-нета дней на 20.
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение IvanovaD » 02/10/2016, 19:47

Телевизор, мебель. Холодильник было бы неплохо оттаранить.
Какой вопрос такой и ответ.
IvanovaD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29/03/2016, 11:52

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5