Форум для соседей СД6

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 05/12/2014, 19:27

yuraza70 писал(а):
Lisik писал(а):По-моему очевидно, если нет обьекта налогообложения, то нет налога, нет справки. Я бы подала без справки, потому что болгарская налоговая не может выдать такую справку в принципе, думаю, что в визовом центре в курсе.

Если нет объекта налогообложения, значит мы не собственники недвиги.

Если у вас есть нот .акт , то вы собственник со всеми правами и обязанностями, но на той стадии строительства, которая обозначена актом сдачи-14 или 15. Других в СД6 пока что не было.Облагается налогом недвига сданая в эксплуатацию, а не стройка.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 05/12/2014, 19:31

yuraza70 писал(а):Акты №№15, 16 не нужны, но как и где взять справку об оплате налогов и сборов за предыдущий год имея на руках только акт №14?

В налоговой, в общине Несебра люди брали справки подобного рода.Только не об оплате , а о том, что нет задолженности.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение yuraza70 » 05/12/2014, 19:45

102233 писал(а):
yuraza70 писал(а):Акты №№15, 16 не нужны, но как и где взять справку об оплате налогов и сборов за предыдущий год имея на руках только акт №14?

В налоговой, в общине Несебра люди брали справки подобного рода.Только не об оплате , а о том, что нет задолженности.

Понятно, спасибо за подсказку. А срок действия есть у этой справки?
Аватара пользователя
yuraza70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/11/2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 05/12/2014, 19:58

Удивительно, зачем Вам какие-то справки, если нет актов, значит и нет задолженности автоматически. Надо решать проблемы по мере их возникновения, наверное скоро люди начнут заранее брать справку о смерти?!
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 05/12/2014, 21:00

Народ добровольно становился на налоговый учет с актом 15 чтобы получать годовую , а затем двухлетнюю визу. Поначалу менеджеры предлагали свой платиновый пакет и впридачу постановку на налоговый учет с актом 14. Была такая шустрая по кличке Стелла.Кто то становился, для каких целей непонятно. В Москве с 14 актом годовую визу не давали , а в Питере запросто. Подтверждать отсутствие задолженности по налогам нужно каждый год, вернее при получении годовой или двухлетней визы.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Nikolay812 » 07/12/2014, 09:53

Новая пакость от нашей госдуры: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/36 ... a?full#cut
Валютный занавес готов опуститься
Законодатели серьезно усложнили жизнь россиян, имеющих счета в иностранных банках
Андрей Черепанов
Vedomosti.ru
04.12.2014
ВЫБОР РЕДАКТОРА
Минфин предложил штрафовать россиян за неуведомление о движении средств по зарубежным счетам
Эта публикация основана на статье «Валютный занавес готов опуститься» из газеты «Ведомости» от 04.12.2014, №226 (3730).
Наши законодатели серьезно усложнили жизнь россиян, имеющих счета в иностранных банках. Они сделали это по-тихому, короткой, не привлекающей внимание формулировкой: «в части 7 слова “физических лиц — резидентов” исключить». Такое изменение было внесено в статью 12 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» еще в июле 2014 г. и прошло совершенно незаметно. Эту спецоперацию успешно провела депутат Госдумы Наталья Бурыкина («Единая Россия»).

По ее инициативе во втором чтении проекта закона с длинным названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования РФ при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений» была добавлена новая статья с корректировкой валютного законодательства. Эта корректировка не имеет ни малейшего отношения к пенсионному страхованию.

Итак, резиденты, имеющие после 1 января 2015 г. счета (вклады) в банках за пределами территории РФ, будут обязаны представлять налоговым органам отчеты о движении средств по таким счетам (вкладам) с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом правительством РФ по согласованию с Банком России. Прежде эту обязанность несли только юридические лица.

Важно понять, под какой порядок подпали граждане России. Сегодня он действует в виде «Правил представления резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ», утвержденных постановлением правительства РФ от 28 декабря 2005 г. № 819. Согласно этим правилам резидент в течение 30 дней по окончании каждого квартала представляет в налоговый орган отчет по установленной форме и банковские документы, подтверждающие сведения, указанные в отчете по состоянию на последнее число отчетного квартала.

Подтверждающие банковские документы представляются в виде нотариально заверенных копий в соответствии с требованиями законодательства РФ. К документам, составленным на иностранном языке, прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык.

Это означает, что все владельцы счетов будут вынуждены в январе, апреле, июле и октябре каждого года ездить или летать в страну, где находятся их банки, брать там оригиналы выписок, дебетовых и кредитовых авизо, затем обращаться в нотариальные конторы для их перевода на русский язык и заверения и в конце этих мучений сдавать отчеты с приложениями в налоговые инспекции.

Наказание за нарушение такого порядка пока не установлено. Но надо полагать, оно уже разрабатывается и будет готово вступить в силу в новом году, чтобы повиснуть дамокловым мечом над всеми, кто не успеет закрыть свои счета за рубежом в 2014 г. В предстоящей жесткости наказания не стоит сомневаться. Ожидаются и административные санкции, и уголовные.

Вероятно, будет все как в деле наказания за нарушение правил таможенного декларирования валюты, тоже втихую установленного нашими законодателями еще в июне прошлого года. Прежде, если таможенники уличали вас во ввозе или вывозе валюты без декларации, но эта валюта была вами приобретена на доказанных законных основаниях, то максимум, который вам грозил, — это административный штраф от 1000 до 2500 руб. Что было вполне справедливым за мелкое нарушение, ведь декларация в условиях отсутствия таможенных платежей за ввоз и вывоз наличной валюты — это всего лишь требование статистики.

Зато сейчас недекларирование гражданами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза и подлежащих письменному декларированию (если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния), влечет штраф на всю или даже двойную сумму незадекларированной валюты.

А согласно вновь введенной статье 200.1 УК, если сумма незадекларированной валюты превышает двукратный размер суммы наличных денежных средств, разрешенных таможенным законодательством к перемещению без письменного декларирования, то действия нарушителя считаются контрабандой. Они наказываются штрафом от трех- до 15-кратного размера от суммы незадекларированной валюты, а то и ограничением свободы или принудительными работами на срок до четырех лет.

Хорошо, что в настоящее время действует правило ввоза-вывоза наличной валюты на сумму до $10 000 без письменного декларирования. А что помешает законодателям установить потолок, например, в $100? И тогда, если вас поймают на границе с незадекларированной суммой свыше $200, вам будет грозить тюремный срок.

Осталось установить запрет на использование за рубежом банковских карт, и тогда власти России возьмут под тотальный контроль все трансграничные операции граждан. Валютный занавес готов опуститься.
Это означает, что все владельцы счетов будут вынуждены в январе, апреле, июле и октябре каждого года ездить или летать в страну, где находятся их банки, брать там оригиналы выписок, дебетовых и кредитовых авизо, затем обращаться в нотариальные конторы для их перевода на русский язык и заверения и в конце этих мучений сдавать отчеты с приложениями в налоговые инспекции
Объясняю популярно, это означает,что нас посыпали Дустом...поскольку нашу недвигу уже никто не купит, предлагаю подарить её цыганам и попрощаться с Солнечной Болгарией! Всё очень просто...депутатам запретили иметь счета за границей и вот их ответный ход...
Последний раз редактировалось Nikolay812 07/12/2014, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Аватара пользователя
Nikolay812
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01/10/2009, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2014, 10:13

Nikolay812 писал(а):Новая пакость от нашей госдуры: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/36 ... a?full#cut
Дружно закрываем счеты в банках Болгарии...

Пожалуй это не валютный занавес , а железный. Без денег за бугром делать нечего.Народ просто не будет регистрировать свои счета забугорные в налоговой и все.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение andy444 » 07/12/2014, 10:52

Да уж... :( Тогда на сколько я понимаю надо уже сейчас блокировать все кредитные карты болгарских банков,что бы не заниматься гемороем в 2015 году.Грустно все это :(
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 11:12

Что-то я не догоняю. Зачем нужен счет в болгарском банке и карта? Я приезжаю с картой московского банка.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение andy444 » 07/12/2014, 11:41

Lisik писал(а):Что-то я не догоняю. Зачем нужен счет в болгарском банке и карта? Я приезжаю с картой московского банка.

Ну мне например карта нужна была что бы оплачивать дистанционно электричество в квартире (компания EVN).Привязал номер карты к счету в энергетической компании и деньги при поступлении счета автоматом снимаются.Очень было удобно.Пенсионеры вроде счет в Болгарии открывали для перечисления пенсии из России.Ну и с карточкой кредитной болгарской удобно было по магазинам ходить в Болгарии (ни каких процентов не снимали),тогда как в разных магазинах по разному снимали по русской карте проценты (доходило в этом году до того что за покупку на 3 000 рублей снимали комиссию 500-600 рублей).
Вот теперь интересный вопрос...могу ли я скажем дистанционно закрыть счет по карте в болгарском банке?Вроде как карту заблокировать можно дистанционно,но счет на сколько я понимаю останется не закрытым?И как вывести остатки средств с карты?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 12:10

Я бы сняла деньги налом и закрыла бы счет во время плановой поездки. Судя по всему Вы не сообщали о счете, поэтому его надо просто закрыть в 2015 и все. Потом я бы узнала в Альфа-банке о комиссии при оплате электричества и если ок, то привязала бы их карту.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение andy444 » 07/12/2014, 12:15

Lisik писал(а):Я бы сняла деньги налом и закрыла бы счет во время плановой поездки. Судя по всему Вы не сообщали о счете, поэтому его надо просто закрыть в 2015 и все. Потом я бы узнала в Альфа-банке о комиссии при оплате электричества и если ок, то привязала бы их карту.

Я так и планирую сделать.Но в Болгарии появлюсь только в мае 2015. То есть если следуя букве закона я уже два раза нарушу законодательство не подав две декларации..Хотя с другой стороны если я не заявлял об открытии счета.....то думаю что будет не так просто найти карточный банковский счет на котором лежит пару сотен лева:)
Последний раз редактировалось andy444 07/12/2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 12:27

Пока нет штрафных санкций, так что как раз успеете решить все дела.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2014, 12:28

andy444 писал(а):
Lisik писал(а):Я бы сняла деньги налом и закрыла бы счет во время плановой поездки. Судя по всему Вы не сообщали о счете, поэтому его надо просто закрыть в 2015 и все. Потом я бы узнала в Альфа-банке о комиссии при оплате электричества и если ок, то привязала бы их карту.

Я так и планирую сделать.Но в Болгарии появлюсь только в мае 2015. То есть если следуя букве закона я уже два раза нарушу законодательство не подав две декларации..Хотя с другой стороны если я не заявлял об открытии счета.....то не думаю что будет не так просто найти карточный банковский счет на котором лежит пару сотен лева:)

Никто зарубежные счета искать не будет. Зарубежные банки не будут раскрывать инфу для налоговых органов РФ. Этим занимается Интерпол в случае если на вас заведено уголовное дело. Очередная пугалка из госдуры закончится обычным пшиком.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 12:32

Может и так, но Николаю большое спасибо за инфу.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение andy444 » 07/12/2014, 12:33

102233 писал(а):
andy444 писал(а):
Lisik писал(а):Я бы сняла деньги налом и закрыла бы счет во время плановой поездки. Судя по всему Вы не сообщали о счете, поэтому его надо просто закрыть в 2015 и все. Потом я бы узнала в Альфа-банке о комиссии при оплате электричества и если ок, то привязала бы их карту.

Я так и планирую сделать.Но в Болгарии появлюсь только в мае 2015. То есть если следуя букве закона я уже два раза нарушу законодательство не подав две декларации..Хотя с другой стороны если я не заявлял об открытии счета.....то не думаю что будет не так просто найти карточный банковский счет на котором лежит пару сотен лева:)

Никто зарубежные счета искать не будет. Зарубежные банки не будут раскрывать инфу для налоговых органов РФ. Этим занимается Интерпол в случае если на вас заведено уголовное дело. Очередная пугалка из госдуры закончится обычным пшиком.

Я тоже так думаю...Прежде всего пострадают наши многострадальные пенсионеры,которые следовали закону и открывали а затем и сообщали в налоговую о счетах. Вот их жаль...столько проблем предстоит от дурости верхов....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение andy444 » 07/12/2014, 12:35

Да.Николаю огромное спасибо за информацию!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2014, 13:33

Вполне возможно, что это коснется предпринимателей у которых счета на фирму, а не пенсионеров.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение andy444 » 07/12/2014, 13:41

102233 писал(а):Вполне возможно, что это коснется предпринимателей у которых счета на фирму, а не пенсионеров.

Конечно коснется.Но им это не критично. Они и так без проблем подадут декларацию. А вот пенсионерам на длительном пребывании в Болгарии приезжать 4 раза в год в Россию и подавать все документы будет крайне неудобно.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Letus » 07/12/2014, 13:46

andy444 писал(а):
102233 писал(а):Вполне возможно, что это коснется предпринимателей у которых счета на фирму, а не пенсионеров.

Конечно коснется.Но им это не критично. Они и так без проблем подадут декларацию. А вот пенсионерам на длительном пребывании в Болгарии приезжать 4 раза в год в Россию и подавать все документы будет крайне неудобно.

Изменения, как я понимаю, касаются резидентов. Пенсионеры, проживающие в Болгарии, таковыми для РФ не являются.
Letus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27/04/2009, 15:23

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение andy444 » 07/12/2014, 13:50

Все может быть.....пока вопросов больше чем ответов:(
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 13:58

Letus писал(а):
andy444 писал(а):
102233 писал(а):Вполне возможно, что это коснется предпринимателей у которых счета на фирму, а не пенсионеров.

Конечно коснется.Но им это не критично. Они и так без проблем подадут декларацию. А вот пенсионерам на длительном пребывании в Болгарии приезжать 4 раза в год в Россию и подавать все документы будет крайне неудобно.

Изменения, как я понимаю, касаются резидентов. Пенсионеры, проживающие в Болгарии, таковыми для РФ не являются.

Почему Вы решили, что резидентов, а не всех граждан Рф?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2014, 14:09

В РФ требование отчитываться ежеквартально перед налоговой и различными фондами относится только к малому бизнесу, работающему по упрощенной схеме налогообложения. Раньше было раз в год.Простые вкладчики по депозитам не отчитываются.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение andy444 » 07/12/2014, 14:17

Что то я совсем тогда запутался....может тогда мы рано шум подняли и вообще не стоит заморачиваться простым обывателям державшим дебетовые карты и счета не декларированные в России?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 14:31

andy444 писал(а):Что то я совсем тогда запутался....может тогда мы рано шум подняли и вообще не стоит заморачиваться простым обывателям державшим дебетовые карты и счета не декларированные в России?

Надо заморачиваться, если на заруб. Счет будет безнал из рос.банков. А если заносите нал, то будете решать проблемы по мере их возникновения.
На сколько мне известно рос.банк потребует уведомление из налоговой, чтобы отправить деньги на заруб.сче.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 15:11

Вы естественно не можете мне обьяснить, почему я провожу отпуск в комплексе. Если это кому-то интересно, то мне так просто нравится, отдых для меня расход, поэтому слово выгода к моему отдыху не имеет отношения-все чистый убыток, гулять так гулять
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Юрий » 07/12/2014, 15:15

Пока, как и во многих случаях, устраивать панику не стоит!
Изменения вступили в силу в июле 2014 года, но пока никто о них не упоминал, и вполне возможно, что очередная СМИ-сенсация.... Да, и сама статья носит предположительный характер, там ничего определенно не утверждается:
Важно понять, под какой порядок подпали граждане России.
Сам автор статьи етого пока не понял...
На сколько я знаю, на форуме есть несколько российских юристов, и думаю именно они могли бы прокомменторовать данное сообщение....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2014, 16:34

Lisik писал(а):
andy444 писал(а):Что то я совсем тогда запутался....может тогда мы рано шум подняли и вообще не стоит заморачиваться простым обывателям державшим дебетовые карты и счета не декларированные в России?

Надо заморачиваться, если на заруб. Счет будет безнал из рос.банков. А если заносите нал, то будете решать проблемы по мере их возникновения.
На сколько мне известно рос.банк потребует уведомление из налоговой, чтобы отправить деньги на заруб.сче.

На каком основании банк потребует уведомление из налоговой при перечислении денег за бугор? При открытии счета клиент обязуется не заниматься коммерческой деятельностью для извлечения прибыли через счет. Для коммерции открываются счета другого рода.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 16:44

На каком основании не отвечу, но уведомление налоговой об открытии счета в зарубежном банке и справку о доходах за 3 года потребует. Это не рассуждения, а факты.
Последний раз редактировалось Lisik 07/12/2014, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Murder » 07/12/2014, 16:45

Последние пару страниц дискуссии похожи на "мы создали проблему, и теперь героически ищем пути ее решения". Разберитесь сначала в ситуации, а потом ищите решение. А то уже счета по-закрывали, отчеты отправили, а налоговой вы скорее всего и даром не нужны.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 19:03

Ну да, думайте сами, решайте сами иметь счет забугром или нет. Я для себя сделала вывод, что не иметь.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2014, 19:49

Не совсем понятно , для чего вообще нужно перечислять деньги из РФ на забугорный счет и платить при этом комиссию.Счет нужен для решения текущих проблем , чтобы болгарский банк по твоему поручению оплачивал расходы по содержанию квартиры. И все.Расходы не большие ,так что необходимую сумму можно привезти налом и положить на счет. А нашему государству лучше ничего не сообщать, чтобы поменьше пакостей от него было.Сейчас опять начали штрафовать за то , что человек не подает деклорацию при продаже авто. Причем штрафуют так , что и налоговая бакшиш имеет , и суд, и судебные исполнители.Автоматом все пытаются оправдать свое существование.Полная корпоративная солидарность кувшинных рыл.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 07/12/2014, 19:56

Сегодня день полезной информации. У меня была с машиной такая свистопляска, но так как продала дешевле, чем купила, то штрафовать не стали, просто пришлось все доки нести и декларацию заполнять. А сейчас значит за незданную декларацию штрафуют.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение 102233 » 07/12/2014, 20:09

Lisik писал(а):Сегодня день полезной информации. У меня была с машиной такая свистопляска, но так как продала дешевле, чем купила, то штрафовать не стали, просто пришлось все доки нести и декларацию заполнять. А сейчас значит за незданную декларацию штрафуют.

Закон никто не отменял, просто временно подзабыли про него , а теперь из-за снижения доходов опять вспомнили.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 08/12/2014, 08:32

Nikolay812 писал(а): Кысочка! Я тоже не бедный...но...типа людей-то жалко...

Рада за Вас. А вот я-то как раз бедная и денег на дорогой отдых в соответствующей гостинице нет. Поэтому отдых в комплексе является для меня компромисным вариантом, альтернативой дешевой гостиницы с общепитом-шведским столом. А в комплексе можно ребенку на завтрак вкусную кашу сварить, а потом питаться свежей картошечкой, хорошей брынзой, всевозможными овощами и фруктами-что и полезно и вкусно. К тому же размерам территории нашего загородного комплекса может позавидовать и фешенебельный отель.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение logos_inc » 10/12/2014, 14:01

..."Come follow me, come follow me, come follow me this Sunny Day...
All the people on the beach, start raving this way!"...Scooter: Endless Summer
Аватара пользователя
logos_inc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27/08/2009, 11:04
Откуда: SD6, D38

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 10/12/2014, 15:51

logos_inc писал(а):http://www.consultant.ru/popular/currency/47_2.html#p300
читайте закон

И какие мы должны сделать выводы?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Людмдила » 10/12/2014, 16:05

logos_inc писал(а):http://www.consultant.ru/popular/currency/47_2.html#p300
читайте закон


Мне знакомый юрист прислал такую инфу:
"Сейчас изменения внесли в налоговый кодекс (закон № 37-ФЗ) о том, кто, в каком размере контролирует нерезидентов - о чем надо в налоговую сообщать, плюс теперь резидентам РФ надо будет несколько раз в год сообщать в налоговую о движении денег по счетам, открытым за пределами РФ.
Карточный счет, открытый там (при открытии счетам там надо уведомить нашу налоговую) и который больше не нужен, надо закрыть, там взять док-ты о закрытии, перевести на русский язык с нотариальным удостоверением перевода, и представить в налоговую РФ соответствующее уведомление по установленной форме. Чтобы больше к этому вопросу не возвращаться. Вот если при открытии счета там налоговую РФ не уведомили, то здесь уже наступает административная ответственность (ст.15.25 КоАП РФ). Штрафы небольшие для физлиц, но не особенно приятно.
Надо постараться закрыть счета перед отъездом в РФ, чтобы по приезду сразу направить уведомление в нашу ФНС (срок 30 дней после закрытия).
Сейчас трудно сказать как будет проходит обмен инфо между Болгарией и РФ, сдадут финмониторингу РФ информацию болгары или нет, узнают ли в РФ инфо о закрытии счета. Но во всяком случае обидно попасть на таможне на запрет на выезде в связи с неоплаченным штрафом".
Я думаю, что надо по-тихонечку закрыть счета и сидеть тихо, прижав уши, никому ничего не сообщая. А то у нас, если законопослушный гражданин, то бущешь иметь геморрой. Найдешь кошелек, отдашь владельцу, будешь виноват. Ударишь чужую машину на стоянке, оставишь записку, греха не оберешься. А про закон о превышении обороны уже вообще молчу - просто посадят.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение Lisik » 10/12/2014, 16:21

А почему не сдать отчет о движении, если счетом пользуешься и отправляешь деньги на этот счет после уплаты налогов? Сейчас многие платят 6% с доходов.
При подаче уведомления вроде никаких подтверждающих документов не надо, только само уведомление.

Вот предположим, наоткрывают люди в России валютных счетов до 700 в разных для большей надежнасти госбанках. Если Россия обьявит дефолт, то что дальше? Я не знаю, чтобы в новейшей истории страна обьявляла дефолт, но может быть мы будем впереди планеты всей? Но и ячейкой в этом случае вряд ли дадут воспользоваться, просто все тупо украдут? Выходит, что все-таки лучше валютный депозит, деньги хотя бы ежемесячно приносят проценты?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Форум для соседей СД6

Сообщение malinaN » 10/12/2014, 18:39

Во какое сообщение я получила от соседей.......кстати праздновать рождество Болгарии или еще колядки будем 25дек а не 24 отдадим дань уважения Болгарии - мы тоже ее жители - в 2час т. е.14-00 у бассейна с выпивкой и закуской. Будем знакомится со всеми кто зимует.
malinaN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23/05/2014, 11:36

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron