Булстат карта

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Булстат карта

Сообщение Еленаc » 03/05/2012, 22:13

Уважаемые собственники Sunny day 6, прошедшие процедуру регистрации вашей недвижимости!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно оформлять Булстат карту в 7-дневный срок после получения нотариального акта? Тем более, что в самом нотариальном акте уже стоит печать Агентства по вписыванию.
И если нужно оформлять, то как это правильно сделать, учитывая, что я не нахожусь в Болгарии, а также, что у нас в Sunny day 6 нет акта №16? ( Морочусь по этому поводу уже целую неделю, посетила массу сайтов и форумов, а однозначного ответа так и не получила: везде разная информация ). Буду очень вам благодарна.
Еленаc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/05/2012, 17:12

Re: Булстат карта

Сообщение Toleri » 03/05/2012, 22:22

Добрый вечер, Соседи!
Присоединяюсь к вопросу Еленас. А так же хотела уточнить, чем грозит не оформление карточки Булстата в положенный срок? Какими штрафными санкциями и в каком размере?
SD6 D38
Toleri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21/03/2012, 22:05

Re: Булстат карта

Сообщение Еленаc » 03/05/2012, 22:40

Toleri, очень приятно!
Вы уже 3 моя соседка по дому № 38!
Еленаc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/05/2012, 17:12

Re: Булстат карта

Сообщение Юрий » 03/05/2012, 23:19

Еленаc писал(а):Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно оформлять Булстат карту в 7-дневный срок после получения нотариального акта?
Нужно в соотвествии с Законом!
Тем более, что в самом нотариальном акте уже стоит печать Агентства по вписыванию.
Регистрация сделли осуществляется в Имотном регистре Агенции по вписыванию, а вам надо зарегистрироваться в регистре Булстата!
И если нужно оформлять, то как это правильно сделать, учитывая, что я не нахожусь в Болгарии, а также, что у нас в Sunny day 6 нет акта №16?
Какое отнощшение Акт-16 имеет к регистрации в Булстате?
( Морочусь по этому поводу уже целую неделю, посетила массу сайтов и форумов, а однозначного ответа так и не получила: везде разная информация ).
Выложите "различную информацию": мы обсудим ее!
Зарегистрироваться в Булстате можете и через доверенное лицо ...
Но, и, если пропустили сроки, то вас могут лишь наказать штрафом, если не ошибаюсь, в пределе 100 лв.
По крайней мере мне не приходилось платить до сих пор более 50 лв, когда ко мне обращались люди, пропустившие все сроки...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булстат карта

Сообщение Еленаc » 04/05/2012, 08:38

Спасибо, Юрий, за оперативный ответ.
По поводу "разной информации" о картах Булстата и сроках оформления.
Я искала ее через поисковик и он мне сразу выдал ссылку на ваш сайт, в котором я и прочитала о том, что при наличии в нотариальном акте 2 печатей, в том числе и от Агентства по вписыванию, подавать дополнительное заявление в Булстат на карту не надо и что ее можно получать только по желанию. Подобная информация была и на других сайтах. Возможно с тех пор, когда у вас шло обсуждение этой темы, все изменилось и теперь эту процедуру нужно проходить обязательно.

А что по поводу подачи заявления в налоговую? Нужно ли его подавать до получения застройщиком акта №16?
Еленаc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/05/2012, 17:12

Re: Булстат карта

Сообщение Nati27 » 04/05/2012, 09:33

Юрий писал(а):
Еленаc писал(а):Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно оформлять Булстат карту в 7-дневный срок после получения нотариального акта?
Нужно в соотвествии с Законом!...................
По крайней мере мне не приходилось платить до сих пор более 50 лв, когда ко мне обращались люди, пропустившие все сроки...Юрий

Юрий, бульстат необходимо сделать в течение 7 дней с момента оформления права собственности на недвижимость в форме нотариального акта.
А как в нашем случае, если нотариальный акт делается не на квартиру, а на право строительства на земле и при этом квартиры ещё нет, она только строится по договору подписанному с АГ ? :?:
Тогда бульстат наверное делается не после подписания нотар. акта, а после завершения строителства и получения акта 14 на построенную недвижимость?
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Булстат карта

Сообщение 102233 » 04/05/2012, 10:08

Акт 14 -это незавершенное строительство.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Булстат карта

Сообщение 102233 » 04/05/2012, 11:13

Простая логика говорит о том, что штрафуют не за то что ты не вовремя получил Булстат ,а за то ,что не вовремя начал платить налоги.С актом14 налоги не платят.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Булстат карта

Сообщение Сергей Попов » 04/05/2012, 11:16

Нет такой логики. Штрафуют за то, что не вовремя подано заявление на получение Булстат. Декларирование в налоговой совсем другое отдельное действие.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Булстат карта

Сообщение Nati27 » 04/05/2012, 11:24

Сергей Попов писал(а):Нет такой логики. Штрафуют за то, что не вовремя подано заявление на получение Булстат. Декларирование в налоговой совсем другое отдельное действие.

Сергей, а когда время в нашем случае, ведь при подписании нотар. акта недвижимости нет или она ещё только строится?
Нотар. акт подписывается на право строительства. А в законе стоит о сроках после оформления недвижимости.
Последний раз редактировалось Nati27 04/05/2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Булстат карта

Сообщение Еленаc » 04/05/2012, 11:25

Вот и я о том же! Но они утверждают, что мы ОБЯЗАНЫ подать заявление на Бустат карту в 7-дневный срок (даже если нет акта №16, после получения которого, насколько я знаю, платятся налоги), иначе будут штрафы, которые, опять же по слухам, могут доходить до 350 евро! Во страна! В одном и том же Агентстве по вписыванию мы обязаны зарегистрироваться и подать заявление несколько раз (просто тупо в разные Регистры). Я в шоке! Еще хуже, чем у нас в России!
Еленаc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/05/2012, 17:12

Re: Булстат карта

Сообщение Юрий » 04/05/2012, 19:59

Nati27 писал(а):Юрий, бульстат необходимо сделать в течение 7 дней с момента оформления права собственности на недвижимость в форме нотариального акта.
Я регистрировал в Булстате такие сделки и получал временное удостоверение Булстата и после саму карточку Булстата. В чем проблема? Номер булстат необходим для иностранца для его идентификации в дальнейшем. Все граждане Болгарии и иностранцы имеющие постоянный вид на жителство в Болгарии, имеют ЕГН и им ефгистрация в Булстате не требуется! А иностранцу нужен идентификационный номер, которым и выступает номер Булста! При подаче налоговой декларции иностранец в графе: ЕГН/ЕИК/Булстат, укаывает свой булстатовский номер! В дальнейшем по наоеру Булстат в налоговвой вам смогут сказать и размер налогов, которые вам будет необходимо заплатить за свою недвижимость,
Надеюсь, что объяснил, зачем бужен номер региостражии в Блстат и для чего он используется? Почему регистрироваться надо в соотвествии с законом в 7 днейвный срок после получения права собственности на недвицимость.
А как в нашем случае, если нотариальный акт делается не на квартиру, а на право строительства на земле и при этом квартиры ещё нет, она только строится по договору подписанному с АГ ? :?:
У вас же не абстрактное право на строительство в области Бургас, например. А указано конкретно, что речь идет о таком-то апартаменте в таком-то комплексе...
Тогда бульстат наверное делается не после подписания нотар. акта, а после завершения строителства и получения акта 14 на построенную недвижимость?
Уже ответил! подавать налоговую декларацию можете и после акта-16, но следите, чтобы не пропустить 2-х месячный срок, так как в налоговой могут наложить штраф в несколько сотен левов за просрочку 2-х месячного срока!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булстат карта

Сообщение Еленаc » 04/05/2012, 21:11

Юрий, по поводу регистрации В НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ и подачи декларации, кажется, разобрались: РЕГИСТРАЦИЯ ТАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ АКТА №16, так? А вот по поводу подачи заявления В БУЛСТАТ и регистрации там, если у нас на руках нотариальный акт только на ПРАВО НА СТРОИТЕЛЬСТВО и АКТ №14. В этом случае все-равно нужно подавать заявление на Булстат карту именно сейчас, сразу после получения ТАКОГО нотариального акта?
Еленаc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/05/2012, 17:12

Re: Булстат карта

Сообщение Юрий » 04/05/2012, 22:43

Господа! Я что вообще не разбираемо пишу на русском?
Еленаc писал(а):Юрий, по поводу регистрации В НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ и подачи декларации, кажется, разобрались: РЕГИСТРАЦИЯ ТАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ АКТА №16, так?
Где я такое написал???
А вот по поводу подачи заявления В БУЛСТАТ и регистрации там, если у нас на руках нотариальный акт только на ПРАВО НА СТРОИТЕЛЬСТВО и АКТ №14. В этом случае все-равно нужно подавать заявление на Булстат карту именно сейчас, сразу после получения ТАКОГО нотариального акта?
Все равно!
Наверно много буковок всех смущает?
Хорошо, буду писать конкретно: Да, Нет, можно, нельзя!
Спасибо, учту ..
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булстат карта

Сообщение MIG » 05/05/2012, 00:18

Юрий, дело в том, что многие подписали нотариальный акт ещё прошлым летом. Нам было сказано, что пока заявление на регистрацию в Булстат подавать не нужно. 28.03.2012 был получен акт 14 на дома второй очереди и в конце апреля всем собственникам были разосланы письма о том, что надо подать заявление на регистрацию в 7-дневный срок. Т.е. мы все невольно оказались нарушителями болгарского законодательства.Всех волнует вопрос: стоит ли срочно оформлять доверенность на менеджеров Санни Дей , или решим вопрос с Булстатом, когда сами приедем в Болгарию? Мы будем в СД-6 с 19 июня. И что нам грозит в таком случае?
MIG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/06/2010, 01:11

Re: Булстат карта

Сообщение Еленаc » 05/05/2012, 05:11

Как видите, Юрий, этот вопрос с регистрацией в Булстате волнует всех собственников СД-6. И уж простите нас за назойливость и настойчивость, с которой мы пытаемся разобраться в сложном болгарском законодательстве в сфере регистрации прав собственности и постановки на учет во многочисленных контролирующих органах. Как-то хочется быть чистыми перед Законом и не платить лишних штрафов!
С уважением, Елена.
Еленаc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/05/2012, 17:12

Re: Булстат карта

Сообщение 102233 » 05/05/2012, 07:35

Акт 14 -это акт приема конструкции здания .Он удостоверяет,что право на строительство реализовано. Вопрос заключается в том,кто должен подписывать этот акт? Например акт 15 должны подписывать не только члены надзорной комиссии и строители,но и все собственники недвижимости в здании. В этом случае все подписанты несут дальнейшую ответственность перед гос органами. Наверное нужно выяснить на каком основании и в какие сроки возникает ответственность у собственника недвижимости если он не подписывал Акт14 и это сделал кто то вместо него.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Булстат карта

Сообщение Юрий » 05/05/2012, 08:56

Я все понимаю, что "обжегшись на молоке, дуешь и на воду"!
Но, вы уже стали обсуждать такие "дебри" взаимоотношений инвестора и строителя, о которых обычный попкупатель недвижимости, как правило, не имеет представления, да и не слышал о них.
Как правило, при подписании нотариального акта на незавершенное строительство, новому собтвеннику дают подписать и доверенность на строителя на подписания всех необходимых промежуточных актов и на прием строительного объекта в эксплуатацию!
Скорее всего такие доки были сделаны и в вашем случае.
Так как вы заинтересованы в скорейшем получении Акта-16, то не стоит чинить в данном направлении каких-то сложностей вашему строителю, и, если не подписаны такие доверенности, то я бы им предложил сам.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булстат карта

Сообщение Еленаc » 05/05/2012, 12:40

MIG писал(а):Всех волнует вопрос: стоит ли срочно оформлять доверенность на менеджеров Санни Дей , или решим вопрос с Булстатом, когда сами приедем в Болгарию? Мы будем в СД-6 с 19 июня. И что нам грозит в таком случае?

Так как Юрий не ответил нам четко на этот вопрос, то я могу вам сказать о себе: лично я после недельной мороки, хождения по всем болгарским форумам и сайтам с целью выяснить аналогичный вопрос, все-таки сдалась и для собственного спокойствия сегодня подписала эту самую доверенность на регистрацию в Булстате и оплатила их (менеджеров СД-6) расходы в сумме 55 евро ( !, в то время когда они на самом деле стоят 25 левов). А что делать, ведь мы иностранцы и нас можно вводить в заблуждение и даже запугивать штрафами, вытягивая последние деньги.
Еленаc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/05/2012, 17:12

Re: Булстат карта

Сообщение Юрий » 05/05/2012, 14:48

Еленаc писал(а):
MIG писал(а):Всех волнует вопрос: стоит ли срочно оформлять доверенность на менеджеров Санни Дей , или решим вопрос с Булстатом, когда сами приедем в Болгарию? Мы будем в СД-6 с 19 июня. И что нам грозит в таком случае?
Так как Юрий не ответил нам четко на этот вопрос
Я уже все ответил: перечитайте еще раз! Еще конкретнее: если бы не обсуждали несколько дней на форуме, давно бы сходили в Булстат около Центральной почты в Бургасе и все давно сделали бы сами:
Надо иметь с собой: копию нотариального акта, копию своего загранпаспорта, заполнить 2 екземпляра заявления, которое дадут в Булстате и оплатить таксу в 15 лв (+ такса банка 2-5 лв, имеется отдельное окошечко в здании Булстата)). На всякий случай все копии иметь в 2-3-х екземплярах!
Как правило, очередей нет, поетому все можно сделать за 15-20 минут.
Тем, кто сейчас не в Болгарии: приедете и все сделаете сами. Заплатите допонительно 10-30 Евро, если решат вас оштрафовать .... Но, до штрафа доходит не всегда!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булстат карта

Сообщение Nati27 » 05/05/2012, 16:24

Спасибо, Юрий за подробную информацию и координаты Булстата в Бургасе.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Булстат карта

Сообщение kATICHE » 09/06/2012, 19:42

Еленаc писал(а): все-таки сдалась и для собственного спокойствия сегодня подписала эту самую доверенность на регистрацию в Булстате и оплатила их (менеджеров СД-6) расходы в сумме 55 евро ( !, в то время когда они на самом деле стоят 25 левов). А что делать, ведь мы иностранцы и нас можно вводить в заблуждение и даже запугивать штрафами, вытягивая последние деньги.


Извините что я опять вторгаюсь в ваш тихий уютный омут , но если уж платить деньги, почему не взять хотя бы расписку, а лучше соглашение, что деньги уплачены - за то-то и то-то, и что все это должно быть сделано доверенным лицом в такие то сроки... ??
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Булстат карта

Сообщение Nati27 » 20/06/2012, 21:45

Мы сдали 2 недели назад документы на булстат, через 2 меяца будут готовы, как-раз в августе будем опять в Болгарии и заберём.. Оформляется в здании старого суда, ехать нужно до вокзала и старой почты, затем ещё за почтой наверх, 3-й перекрёсток повернуть на право. Парковка там везде платная. Если сами не найдёте, доедете до вокзала и там спросите....Кто без машины, можно доехать до вокзала на городском автобусе, номера не знаю. А затем пешком, там не далеко.
Часы работы с 9 до 17, перерыв с 12:30-13:00, лучше ехать сразу с утра, тогда всё заёмёт меньше часа. Бланки можно заполнить самим, в коридоре лежит образец, бланки возьмите сразу, перед тем как подойдёт ваша очередь, иначе будете 2 раза eё занимать.
Для собственников СД6, нужно кроме копии загранпаспорта и нотар. акта, КОНСТАНТИНОВ ПРОТОКОЛ от общины Несебр, его мы брали в АГ. Когда мы подавали на булстат, то пришлось ехать за этой бумажкой в АГ и опять назад в Бургас, так как девочки в АГ не говорят сами, что он нужен, когда спрашиваешь их, какие документы нужны, а предлагают за € оформить через их адвоката...
Стоимость оформления 15 лева + 2 лева комис. сбор. Штрафа, за несоблюдение сроков не платили.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Булстат карта

Сообщение Nati27 » 20/06/2012, 22:38

Не правильно написала название, называется КОНСТАТИВЕН ПРОТОКОЛ.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Булстат карта

Сообщение NadjaSh » 07/08/2012, 13:06

Здравствуйте соседи. Мы тоже из второй очереди. Нот. акт получичли в ноябре 2011г. Сразу спрашивала у АГ надо ли оформлять Булстат, мне ответитли, что нет. И как и многим предложили его оформить в апреле этого года, после получения акта 14. Через них оформлять отказалась. В июле были в Болгарии, жили в своей квартире. Ездила оформлять Булстат сама. У меня взяли только копию нот. акта, больше никаких копий не требовали. По поводу того, что нот. акт от 2011 года тоже ни слова не сказали и никаких штрафов не выписывали. Смело делайте сами. Тем более это дешевле. Я добиралась пешком. От автогары Юг надо выйти на ул. Аелександровска, с нее повернуть налево на ул.Цар Асен I и идти до пл. Жени Патева. Всем удачи )
NadjaSh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10/03/2011, 15:32


Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2