Велопарковка в Sunny Day VI

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 12/05/2012, 10:41

Так как тема похоже становится актуальной и занимает неприлично много места в основном форуме собственников, предлагаю на этой ветке обсудить все вопросы связанные со стоянкой велосипедов в комплексе. Надеюсь, что нам удастся найти наиболее рациональное решение :D

История вопроса:

golom писал(а):...И хотел бы все-таки выставить на обсуждение еще один вопрос: велопарковка. Мы уже обсуждали этот вопрос на форуме и мне сказали, что владельцы велосипедов оставляют их в подъездах на первых этажах. Скажу честно, нам с семьей было бы удобнее оставлять велики на стоянке у дома или у поста охраны. Меня не так пугает, что велосипеды будут мокнуть под дождем, как то, что они будут мешать соседям на первом этаже. Ничего изобретать не нужно, в Практикере есть уже готовые велосипедные стоянки, которые нужно только укрепить на обговоренном месте.


102233 писал(а):Было бы не плохо стоянки для автомобилей обустроить за пределами комплекса на платной основе, а на их м есте установить тренажеры, лавочки , детские горки ,коновязи для велосипедов и т.д. Но согласится ли на это Чавдар , или может быть сделать все это без его согласия.? Как говорится ,анархия -мать порядка.


golom писал(а):Я не автомобилист, поэтому мне трудно понять нужды и чаяния водителей. Но можно предположить, что каждый желал бы видеть свой автомобиль по близости или по-крайней мере хотел бы держать его в охраняемом периметре комплекса. Жителям первых этажей действительно не позавидуешь, здесь остается надеяться только на такт и внимательность друг к другу.
Что касается велопарковки, на мой взгляд, целесообразнее было бы устроить ее на небольшом участке у поста охраны при въезде. Таким образом, все велосипеды будут под присмотром, а внутри комплекса не нужно будет жертвовать чем-то ради них.
Как вы считаете на сколько реально просить обустроить такое место AG? Технически и юридически я пока не понимаю, как это можно сделать самим?


Nati27 писал(а):Я тоже считаю, что лучше всего вело парковку сделать не у домов, а у поста охраны, там места много, хватит на 100 и больше велосипедов.
Если АГ не захочет покупать вело паркинги, то велосепидисты могут скинуться по 10 лева с каждого и купить оптом коновязи на свои деньги, а чтобы не было потом ссор из-за того кто платил за них, а кто нет, подписать дом и номер аппартамента краской на каждой парковке, так делают в Европе .
Если АГ предложить такой вариант и попросить разрешение на установку, думаю они не будут против.
Parking.JPG
Parking.JPG (22.52 КБ) Просмотров: 13421

Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 12/05/2012, 10:50

- Давайте попробуем прикинуть, хотя бы приблизительно, сколько мест парковки для велосипедов нужно на весь комплекс?
- Кто реально готов участвовать в этом: просить организовать парковку AG или организовывать своими силами?
- Кто может (скорее из постоянно живущих в Болгарии) сказать, сколько стоит велопарковка, например, в Практикере?
- Пожалуйста, отпишитесь те, кому реально нужна парковка (с количеством мест), даже если вы не будете участвовать в самой установке, даже если вы не собираетесь в этом году в комплекс.
- В этом году я буду в комплексе с 5.06 по 7.07. Кто, из желающих помочь, сможет в это время присоединиться к инициативе? Мои координаты:
+7 965 2755651 (mob Russia)
+359 890 926815 (mob Bulgaria)
Макс
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Nati27 » 12/05/2012, 11:14

golom писал(а):....- Кто может (скорее из постоянно живущих в Болгарии) сказать, сколько стоит велопарковка, например, в Практикере?...

zu_vi писал(а):Вело паркинг металлический на 3 велосипеда стоит 35 лв. Детские горки и качели от 40 лв. Земля вашей не станет никогда, так что если хотите пользоваться благами создайте их сами. .........

При покупке оптом всегда дешевле :wink:
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение prichina-petrova » 12/05/2012, 11:18

Добрый день! Готовы участвовать... Приезжаем 4-го июня... Есть машина, поэтому будет проще съездить в магазин и привезти эти железяки. Рассчитываем на два места... Валентин. СКАЙП vvpetrov57
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Sbekin » 12/05/2012, 13:10

готов учавствовать. приеду 26 июня 2 места бронирую. соседям привет!
Sunny day 6 CR10/23
Sbekin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27/01/2009, 11:25
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 12/05/2012, 13:14

От себя забыл написать: нам нужно 3 места.
Nati27, а вам сколько нужно мест?
35 лева цена приемлемая, получается около 5 евро/место+установка.
_________________________

Количество мест 2+3+2=7
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Юрий » 12/05/2012, 13:34

Nati27 писал(а):
golom писал(а):....- Кто может (скорее из постоянно живущих в Болгарии) сказать, сколько стоит велопарковка, например, в Практикере?...
При покупке оптом всегда дешевле :wink:
Совет: если найдете то, что вам нужно в магазине, таком, как Практикер, посмотрите адрес и координаты произодителя. Tak сможете купить оптом, значительно дешевле, чем в магазине.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение yuraza70 » 12/05/2012, 14:19

В комплекс буду приезжать только со следующего года( AR 22 ещё не построили). Идея с велосипедной парковкой хорошая и нужная. Я тоже поддерживаю это начинание. Мне необходимо 2 места.
Аватара пользователя
yuraza70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/11/2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение bulbashik » 12/05/2012, 14:41

Я бы не отказалась от 2 мест. Велосипедом пользуюсь нечасто, в SD6 тоже провожу мало времени. Тем не менее, заносить в подъезд железного коня не считаю возможным, даже в редких случаях.
Конечно, готова присоединиться, чтобы купить требуемую стоянку.

Хотя автомобилисты на свои стоянки не скидываются.....Это если говорить о равноправии
bulbashik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30/09/2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 12/05/2012, 14:48

bulbashik писал(а):Хотя автомобилисты на свои стоянки не скидываются.....Это если говорить о равноправии


Это верно. С другой стороны в изначальном проекте никто велосипедную стоянку не обещал, так, что требовать у AG в ультимативном порядке мы ничего не можем. Только посоветоваться, согласовать, попросить... настоять :D
______________________

Количество мест 2+3+2+2+2=11
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Nati27 » 12/05/2012, 15:49

golom писал(а):Nati27, а вам сколько нужно мест? 35 лева цена приемлемая, получается около 5 евро/место+установка.
_________________________
Количество мест 2+3+2+2+2=11
+1 = 12
Мы на машине, но велик для детей со временем привезём или купим на месте, поэтому 1-2 места обязательно купим. Будем в Болгарии с 27.5-08.06 и весь август.
Можем помочь на машине с привозом, если договоримся оптом от производителя, то они сами доставят в комплекс.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Lisik » 12/05/2012, 15:59

Несмотря на то, что на велосипеде пока не катаюсь, но сын растет, а значит велик может понадобиться, поэтому ввиду дешевизны прошу 2 места, вариант у охраны или за пределами комплекса в районе охраны тоже устраивает, деньги готова передать Максу с 8 по 18 июня.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Toleri » 12/05/2012, 17:32

Всем здравствуйте!
Будем в комплексе с 10.06 по 24.06
И нам 2 места пожалуйста.
SD6 D38
Toleri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21/03/2012, 22:05

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 12/05/2012, 21:53

Спасибо всем, кто откликнулся. Давайте сразу договоримся, что мы пока ничего не покупаем, и не заказываем. И тем более, сбором денег пока заниматься рано. Мне кажется, что действовать нужно примерно так:

1. Обрисовать задачу УК. Спросить, что они могут предложить.
2. В случае отрицательного ответа, предложить им наш вариант установки за свой счет. Здесь возникнет еще один момент - на каком участке устанавливать - конструкции невозможно устанавливать на газоне, или тем более на проезжей части. Подходящего участка с твердым покрытием, на сколько я помню, около поста охраны нет.

Те, кто хорошо знает комплекс расскажите, есть ли небольшой участок земли с твердым покрытием для велопарковки, где чисто теоретически можно разместить конструкции?
Кто имеет опыт общения с УК? Насколько реально с ними договориться?
__________________________________

Количество мест 2+3+2+2+2+1+2+2=16
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Юрий » 12/05/2012, 23:08

golom писал(а): Подходящего участка с твердым покрытием, на сколько я помню, около поста охраны нет.
Те, кто хорошо знает комплекс расскажите, есть ли небольшой участок земли с твердым покрытием для велопарковки, где чисто теоретически можно разместить конструкции?
Возможно использование и "полутвердое покрытие" - железобетонные решетчатые плитки, через которые прорастает и трава газона, да и смотрится очень приятно. На сколько я знаю, и не очень дорого. Можно посоветовать строителю вместо твердого покрытия на неоформленных еще местах положить такую плитку: будет и им экономия и хорошо всем живущим...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение ольgа » 13/05/2012, 00:23

Всем здравствуйте. Наш дом В26 пока строиться и этим летом нас в комплексе не будет. Мы планируем тоже купить пару велосипедов, два места бронируем.
В26
ольgа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18/04/2011, 21:22
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение aquarius » 13/05/2012, 11:46

Здравствуйте.
Планируем приехать в июне.
Подписываемся на 2 места.
D-16
aquarius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09/05/2011, 20:56

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение waive » 13/05/2012, 20:24

Можно использовать вариант с автобусом до СБ, который если и будет , то не круглый год. И предложить в АГ групп велосипеды в качестве альтернативы, ну и конечно стоянки к ним. А деньги вложить Вы всегда успеете!
waive
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01/04/2011, 10:40

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение yak » 13/05/2012, 21:03

Добрый день. Подписываюсь также на 2 места велопарковки. А как можно учесть тех кто не читает этот форум? Если устанавливать то место надо определять только на территории комплекса, иначе точно местные сопрут, охрана не будет всю ночь за ними смотреть. Да и вспомните охрана ведь ходит по комплексу газоны поливает и даже на воротах часто никого нет. А не проще ли возле тех домов где есть велосипедисты поставить по 1-2 устройства на тех же автостоянках (а может даже у каждого дома). Я думаю места они займут ровно на 1 машиноместо, и никакой беды нет. Зато они будут также как и машина под постоянным контролем самого владельца и не надо устанавливать "сигнализаций", пристегнул замочком и все. И все будут в равных условиях и автолюбители и велолюбители. Этот вариант можно предложить управ.компании на установку возле каждого дома, а потом желающие ставить оплачивают и являются как бы "собственниками" веломеста.
yak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31/05/2009, 19:24
Откуда: москва СД-6, Д 17

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 13/05/2012, 21:42

Надавить на то, что автобус обещан только на три месяца, а люди хотят отдыхать и в межсезонье - идея хорошая. Так же как и предложение с размещением нескольких велопарковок на месте автомобильных. Но я не знаю, насколько загружен автомобилями SD6, возможно, там и для машин уже мест не хватает.
Отдельное спасибо нашему постоянному читателю zu-vi за прекрасную характеристику жителей нашего комплекса.

zu_vi писал(а):Велопаркинг и цепи цыганам не проблема-упрут-зубами перепилят и сдадут за 10 лв в металлолом. Так, что велики у каждого дома за забором, да и то красть будут сами соседи...


Я уже вижу как добропорядочные пьяные голландцы тырят велосипеды у простых русских курортников, чтобы погонять по СБ и как другие простые русские курортники крадут друг у друга велосипеды, чтобы сдать их на металлолом или еще куда-то. А в целом за предупреждение и совет про сигнализацию - спасибо. Сам на али уже присматривался к такой штуковине.

Действительно, многие велосипедисты Sunny Day VI не читают этот форум, в том числе нерусскоязычные собственники. Но пока мы просто пытаемся понять, по-крайней мере в рамках этого форума, необходимое колличество мест парковки, чтобы пойти с какой-то цифрой к УК. На данный момент имеем следующее:
__________________________________

Количество мест 2+3+2+2+2+1+2+2+2+2+2=22
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение yak » 13/05/2012, 22:20

Я не знаю как в других домах, но в Д-17 в 2010 г. в июле жили 2 семьи и в сентябре в начале также 2 семьи. В 2011 г в июле 3-4 семьи. Так что мне кажется в одно и тоже время в доме бывает не так уж и много отдыхающих.
yak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31/05/2009, 19:24
Откуда: москва СД-6, Д 17

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Xenia-Elena » 14/05/2012, 07:06

Будем с конца 28 июля 3 недели. Будут 2 велосипеда.
D 34 ap.9
Xenia-Elena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11/06/2010, 08:48

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Laki495 » 14/05/2012, 07:54

в нашем комплексе только на скамейки деньги собрали. А уличные тренажеры (несмотря на то ,что есть платные в СПА центре) и велопарковки почти у каждого дома поставили бесплатно. Очевидно,за счет наших взносов на таксу поддержки. И великисамокаты и коляски у нас не тырят) пока,по крайней мере. Тренажеры такие и в Созополе в городском парке поставили. Прекрасная площадка на резине
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Laki495 » 14/05/2012, 07:55

http://www.deniz-sport.com/
тут и тренажеры и площадки
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Lisik » 14/05/2012, 08:10

golom писал(а): А в целом за предупреждение и совет про сигнализацию - спасибо. Сам на али уже присматривался к такой штуковине.


Уважаемый Максим, Вы же москвич. Неужели никогда не просыпались по ночам от чужих сигнализаций, неужели все жители больших городов не устали от этого постоянного шума? А если ворона полетит над этой велопарковкой с сигнализацией. Каждую ночь чья-то сигнализация будет срабатывать. У меня на московской машине только защитное устройство. Может быть ваши велосипеды не такие ценные, чтобы все жители комплекса вздрагивали из-за них по ночам? Я просто в шоке. Многие соседи писали, что выбрали СД6 за тишину, покой, релакс, поля, птиц, прочие прелести уединения от мирской суеты, а теперь мечтаете о сигнализации на велосипедах, может быть проще их застраховать?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Lisik » 14/05/2012, 08:22

yak писал(а):. А не проще ли возле тех домов где есть велосипедисты поставить по 1-2 устройства на тех же автостоянках (а может даже у каждого дома). Я думаю места они займут ровно на 1 машиноместо, и никакой беды нет. Зато они будут также как и машина под постоянным контролем самого владельца и не надо устанавливать "сигнализаций", пристегнул замочком и все. И все будут в равных условиях и автолюбители и велолюбители. Этот вариант можно предложить управ.компании на установку возле каждого дома, а потом желающие ставить оплачивают и являются как бы "собственниками" веломеста.


Подписываюсь под каждым словом. Цивилизованный подход.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 14/05/2012, 09:49

Lisik писал(а):Уважаемый Максим, Вы же москвич. Неужели никогда не просыпались по ночам от чужих сигнализаций, неужели все жители больших городов не устали от этого постоянного шума? А если ворона полетит над этой велопарковкой с сигнализацией. Каждую ночь чья-то сигнализация будет срабатывать. У меня на московской машине только защитное устройство. Может быть ваши велосипеды не такие ценные, чтобы все жители комплекса вздрагивали из-за них по ночам? Я просто в шоке. Многие соседи писали, что выбрали СД6 за тишину, покой, релакс, поля, птиц, прочие прелести уединения от мирской суеты, а теперь мечтаете о сигнализации на велосипедах, может быть проще их застраховать?
Lisik, вы всегда отличались удивительной скороспелостью выводов. Может стоит начать внимательно читать сообщения? Это к слову о внимательном отношении друг к другу. Например, в моем сообщении, сказано, что я присматривался к сигнализациям для велосипедов, но нигде не сказано, что я собирался ей пользоваться в Болгарии. Более того, если бы вы внимательно читали остальные мои сообщения, то легко бы сделали вывод, что мне в принципе все-равно, в каком состоянии мой велосипед, намок не намок под дождем, украли, не украли... Так, как в принципе не стану покупать дорогой велосипед. Мне важно, чтобы он никому не мешал.
Ваша любовь к тишине и покою уже стала легендой на форуме: вы методично (в своих фантазиях) уничтожили стариков и старушек на лавочках, уже побили всех культуристов у вас под окнами... Чем вы руководствовались при выборе квартиры в комплексе на 46 домов, на полторы тысячи апартаментов??
__________________________________________________

Количество мест 2+3+2+2+2+1+2+2+2+2+2+2=24
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Lisik » 14/05/2012, 10:04

golom писал(а):
Lisik, вы всегда отличались удивительной скороспелостью выводов. Может стоит для начала начать внимательно читать сообщения? Это к слову о внимательном отношении друг к другу. Например, в моем сообщении, сказано, что я присматривался к сигнализациям для велосипедов, но нигде не сказано, что я собирался ей пользоваться в Болгарии. Более того, если бы вы внимательно читали остальные мои сообщения, то легко бы сделали вывод, что мне в принципе все-равно, в каком состоянии мой велосипед, намок не намок под дождем, украли, не украли. Так, как в принципе не стану покупать дорогой велосипед.

Встал вопрос о установке сигнализаций на велосипеды на велопарковке. Я против

-"Ваша любовь к тишине и покою уже стала легендой на форуме: вы методично в своих фантазиях уничтожили стариков и старушек на лавочках,"

Я ни разу не сказала, что против лавочек, я только притив лавочек у себя под окном

-" уже побили всех культуристов у вас под окнами."..

Совершенно верно, у меня под окнами

"Чем вы руководствовались при выборе квартиры в комплексе на 46 домов, на полторы тысячи апартаментов??

Я выбирала квартиру в удаленном доме с видом на газон и минигольф, поэтому буду отстаивать свое законное право на эти виды.
Поддерживаю реализацию идеи велопарковки, предложенную Yak
Поддерживаю идею со скамейками не под окнами домов, чтобы с планом их расположения могли ознакомиться все желающие собственники
Поддерживаю идею усовершенствования детской площадки, вплоть до замены всех детских сооружений на более комфортные для детей, но только если этим обустройством будет заниматься АГ, в этом вопросе со мной солидарна и KERRI, главное-безопасность подобных сооружений.


Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 14/05/2012, 10:31

Lisik писал(а):Я выбирала квартиру в удаленном доме с видом на газон и минигольф, поэтому буду отстаивать свое законное право на эти виды.
Поддерживаю реализацию идеи велопарковки, предложенную Yak
Поддерживаю идею со скамейками не под окнами домов, чтобы с планом их расположения могли ознакомиться все желающие собственники
Поддерживаю идею усовершенствования детской площадки, вплоть до замены всех детских сооружений на более комфортные для детей, но только если этим обустройством будет заниматься АГ, в этом вопросе со мной солидарна и KERRI, главное-безопасность подобных сооружений.


Убедили :D В целом я тоже против самодеятельности и за организацию собственников, с последующей реализацией от AG. В предложении Yak, есть рациональное зерно: близость велопарковок к домам в конце-концов просто удобна. Но здесь важно понимать, что велики не могут слишком близко соседствовать с машинами (вроде, занять одно машиноместо под парковку четырех великов) иначе неминуемы всякие царапины при парковке.
______________________________________________
Количество мест 2+3+2+2+2+1+2+2+2+2+2+2=24
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение ЛЕХА » 14/05/2012, 11:48

http://www.findbg.ru/people/news-new/42 ... 3-16-48-41
На радость велостпедистам. 8)
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение prichina-petrova » 14/05/2012, 12:00

Если ещё кто-то не знает как устроены стоянки а/м в комплексе... По периметру насыпан щебень, никаких разметок нет, а/м паркуются "как бог на душу положит"... Совершенно спокойно можно будет устанавливать металлические "стойла" для великов! Автовладельцы сами будут внимательно следить за тем, чтобы не поцарапать свои машины.
Аватара пользователя
prichina-petrova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10/01/2010, 18:08
Откуда: Москва, СД 6 Cr 10.

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Lisik » 14/05/2012, 13:12

prichina-petrova писал(а):Если ещё кто-то не знает как устроены стоянки а/м в комплексе... По периметру насыпан щебень, никаких разметок нет, а/м паркуются "как бог на душу положит"... Совершенно спокойно можно будет устанавливать металлические "стойла" для великов! Автовладельцы сами будут внимательно следить за тем, чтобы не поцарапать свои машины.

Вроде все ок, но не ругайтесь на меня, если задам этот, может быть нелепый вопрос. А если ураган? Какие стойла лучше купить на случай сильного ветра?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 14/05/2012, 13:37

Lisik писал(а):Вроде все ок, но не ругайтесь на меня, если задам этот, может быть нелепый вопрос. А если ураган? Какие стойла лучше купить на случай сильного ветра?


Если из Майами ураган Катрин не доберется до Черноморского побережья Болгарии, то стоек, зажимающих переднее колесо велика, будет вполне достаточно. :D Все остальные типы парковок неминуемо приводят к сваливанию великов на один бок. В любом случае, мы постараемся, Lisik, чтобы летающие по комплексу велосипеды облетали AL26 стороной :lol:
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Lisik » 14/05/2012, 13:47

golom писал(а): Все остальные типы парковок неминуемо приводят к сваливанию великов на один бок.

Вот это я и имела ввиду, чтобы велосипеды при сильном ветре не упали на соседнее авто ( оно может оказаться и не моим :lol: )
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 14/05/2012, 13:52

ЛЕХА писал(а):http://www.findbg.ru/people/news-new/4215-2012-05-13-16-48-41
На радость велостпедистам. 8)


Отличное начинание! Будем надеяться, что еврофондов хватит на этот проект. :wink: К сожалению, в России такое возможно, только в случае если бы Путин пересел со спецборта ТУ-154 на велосипед. И в этом случае вся экономика евросоюза лет пять бы работала на одну велодорожку в России :lol:
Мы были в Нидерландах. Такими дорожками опоясана вся страна! В любую отдаленную провинцию можно без проблем попасть на велике по специальным трассам со своей разметкой, своими указателями и своими ПДД.

0002.jpg
0002.jpg (87.61 КБ) Просмотров: 11765


Подробнее о велотрассе в Новостях
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Nati27 » 14/05/2012, 15:07

Кто отдыхал на Майорке видел, что по всему побережью сделаны велотрассы, в каждом отеле можно взять велики на прокат, это намного дешевле, чем машина и бензина не надо. Многие любители велоспорта отдыхают каждый год по этой причине там.
Если кто-то из местных санидейцев арендует в СД6 помещение и сделает там велопрокат, то уверена, что в сезон будут многие пользоваться этой услугой, так как не каждый ради пары недель отдыха захочет покупать велосипеды и у нас в комплексе многие квартиры сдаются в аренду, а транспорта нет, только КЕРРИ предлагает свою машину в аренду.

Это одна из идей для тех кто хочет открыть свою фирму в Болгарии, но пока не знает чем заняться. :wink:
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение golom » 15/05/2012, 10:08

Nati27 писал(а):
Если кто-то из местных санидейцев арендует в СД6 помещение и сделает там велопрокат, то уверена, что в сезон будут многие пользоваться этой услугой, так как не каждый ради пары недель отдыха захочет покупать велосипеды и у нас в комплексе многие квартиры сдаются в аренду, а транспорта нет


Отличная идея!Кто знает, почему в СБ такие высокие цены на аренду велосипедов? Или я просто не там смотрел? В районе Какао-Бийч есть большая контора по аренде и в разных отелях. Но цены там запредельные - около 20 евро/день :shock:
Приходят сообщения в личку о необходимости в парковке. Таким образам имеем:
__________________________________________________

Количество мест 2+3+2+2+2+1+2+2+2+2+2+2+2+4+1=31
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Nati27 » 15/05/2012, 12:07

В Болгарии ценами в велопрокатах не интересовалась, обычно стоит от 5-8 € в день, чем больше дней, тем дешевле.
В Болгарии и цены на аренду машин в сезон завышены.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение wladdy86 » 16/05/2012, 06:17

Привет, соседи. 17-18 июня должен появиться в СД6. По причине ремонта и устройства кухни в квартире (дом D34), забронировал гостинку на СБ, для того, чтобы спокойно обустроить и меблировать апартамент и пр. Непосредственно проживать там планирую на следующий год. Возможно нынче последнюю неделю (с 1-2 июля по 9 июля) и поживу непосредственно в комплексе. Это зависит от того, смогу ли я быстро купить мебель. В любом случае 2 веломеста мне нужно. Буду на машине, смогу помочь с какими-то перевозками. Вернее... "почту за честь помочь". Влад. Ханты-Мансийск. Автомобиль можно идентифицировать по российскому региону "86" (белый Citroen C-Crosser)
Аватара пользователя
wladdy86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16/05/2012, 05:41
Откуда: SD6, D34

Re: Велопарковка в Sunny Day VI

Сообщение Slavyanka » 16/05/2012, 09:13

Проще купить велосипед, чем арендовать. Я купила отличный велик в Бургасе за 200 лев. Служит мне уже несколько лет - нарадоваться не могу. Мне еще бонусом подарили в магазине звоночек и вообще очень тепло приняли. Из Бургаса везла на автобусе - в багажном отделении.
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2