Какие риски при покупке СД5

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение verик » 10/02/2013, 05:49

Господа,ну что вы "пристали"к девушке , ну есть у нее "лишняя" 20ка в евро и хочет чел её пристроить по собственному разумению-ну и флаг,как говорится :lol:
Единственно,я думаю,не надо ругать и хаить,то что вы НЕ видели(я имею ввиду комплексы Форт нокса).Вам они просто не по карману, там студия 40м,а у Вас двушка 58м. Не знаю, какими частями тела :shock: :lol: Вы собрались в 40м толкаться :lol:
Я уж не говорю,что 3комплекса на СБ имеют такую инфраструктуру,которая Санни дэй и не снилась, ну и площадь всяких там зеленых насаждений,да и возможность всяких там супермаркетов,магазинов, аптек,обмене ков и кафе и развлечений в шаговой доступности.Я уж не говорю о пробках,из за которых Ваш путь к морю на СБ может занять час(знаю,что говорю сама со знакомыми из СД6 попала,когда была в гостях)
Вам этого я думаю при покупке не рассказали,как и то что трассу А4 поближе к вам перенесут :(
Но раз Вы решили и все взвесили,могу пожелать только в последствии избежать разочарования! Удачи
Аватара пользователя
verик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 10/02/2013, 09:52

Verик, про трассу Вы уже в "Осторожно СД6" писали и Вам даже любезно дали ссылочку, где трасса пройдет. СД5 уже стоит на трассе, страшилка не актуальна.
verик писал(а):Единственно,я думаю,не надо ругать и хаить,то что вы НЕ видели(я имею ввиду комплексы Форт нокса)

Рядом с ними что же цыгане не ходят, машины не проезжают, ирландцы-трезвенники проживают, а может быть поставили специальный купол, чтобы музыку СБ не было слышно, а может быть там бассейны с морской водой? Кстати, на этом форуме принято хаить ТОЛЬКО комплексы Санни Дэй, и если даже кто-то разместит красивые снимки и поделится радостными впечатлениями об отдыхе в нашем любимом комплексе, то ему сразу присваивается самое страшное ругательство РИЭЛТОР, а если кто-то напишет, что хочет купить квартиру в Санни Дэй, то тут уже появляется Вий-Зувий со своим страшным списком. И так уже многие годы. Шоу маст гоу он!
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 10/02/2013, 10:23

verик писал(а):Я уж не говорю о пробках,из за которых Ваш путь к морю на СБ может занять час(знаю,что говорю сама со знакомыми из СД6 попала,когда была в гостях)
Вам этого я думаю при покупке не рассказали,как и то что трассу А4 поближе к вам перенесу

Наверное вас специально в эту пробку засунули,чтобы вы о ней потом говорили во множественном числе. И трассу построят прямо по территории СД5 и 6 для того чтобы пробок было еще больше.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ALS » 10/02/2013, 11:39

Пробкой недоброжелатели, наверно, двухминутную остановку около светофора называют. Других за три года в период с мая по ноябрь не видели.
И забывают сообщить,что их любимые форт ноксы стоят на трассе Варна - Бурас и вместо свежего воздуха овеваются выхлопными газами.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 10/02/2013, 12:09

vi_zu писал(а): По сообщению полиции, территория комплекса не была оборудована видеонаблюдением и не имела физическую охрану.
.

К счастью, территория СД6 имеет и то и другое!
А Ваша недвижимость как охраняется?
Вот, не поленилась, специально для Вас http://www.kytyzoff.ru/bolgariya/search ... =bereg&p=5
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 10/02/2013, 12:22

Кстати именно Кутузофф (стояли на стенде N6) на выставке вполне подробно и без всякого обмана рассказали все как есть (то, что я уже знаю) по Санни Дэи. Очень уже хочется скорее приехать посмотреть на это чудо, которое ой как встало всем поперек горла!!
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Юрий » 10/02/2013, 12:43

Gallara писал(а):Кстати именно Кутузофф (стояли на стенде N6) на выставке вполне подробно и без всякого обмана рассказали все как есть (то, что я уже знаю) по Санни Дэи. Очень уже хочется скорее приехать посмотреть на это чудо, которое ой как встало всем поперек горла!!
И сделаете правильно, если все сами осмотрите и сравните с другими предложениями, приехав на место, и только тогда будете принимать решения!
также интересно узнать, какую информацию дает упомянутая фирма?
Lisik писал(а):Вот, не поленилась, специально для Вас http://www.kytyzoff.ru/bolgariya/search ... =bereg&p=5
На указанной странице получается, что у Санни деев нет даже особжых ценовых преимуществ и везьде указано : "СДАН"! Что во всех СанниДеях есть акт-16? (разрешение для пользования?). Здесь собственники апартаментов всех обманыманывают, что не надеятся получить акт-16 в близком будущем, и в лучшем случае в некоторжх зданиях наконец получили Акт-15.
Что значит "СДАН"? По-моему, нормально понимания данного термина, что комплекст получил разрешение для пользования, проверенное и подписанное комиссией, состоящих из специалистов и профессионалов в своем деле! Наличие Разрешения для пользования говорит о том, что в здании можно проживать без никаких рисков, чтобы на вас не обвалилось перекрытие, или кирпич с соседнего строящегося здания ...
Если в комплексе продолжается стройка, то как там можно жить, не рискуя своей жизнью или жизнью своих детей? Почему-то об этом никто не задумывается, а лишь возможность купить на несколько тысяч дешевле в голове у покупателй... :shock:
Но, у каждого есть своя голова и он САМ решает, что ему нужно и подойдет лучше всего!
Объяснять или переубеждать кого-либо без желания с его стороны понять - бессмысленное занятие и простая трата времени!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 10/02/2013, 14:18

Юрий писал(а):
Gallara писал(а):Кстати именно Кутузофф (стояли на стенде N6) на выставке вполне подробно и без всякого обмана рассказали все как есть (то, что я уже знаю) по Санни Дэи. Очень уже хочется скорее приехать посмотреть на это чудо, которое ой как встало всем поперек горла!!
И сделаете правильно, если все сами осмотрите и сравните с другими предложениями, приехав на место, и только тогда будете принимать решения!
также интересно узнать, какую информацию дает упомянутая фирма?
Юрий

Говорят, что "акт 15-16 отсутствует и не известно когда будет из-за вопроса с канализацией. Так же, подтвердили, что пролегающая рядом дорога гораздо менее оживленная, чем Бургас-Варна. Санни Дэй 5 тише и намного меньше, чем 6, стоит в винограднике. С канализацией вопрос и в Санни Дэй 6, и даже был случай года два назад, когда ее в речку пустили, после чего комплекс даже прикрывали на некоторое время." Про это больше нигде не слышала... На сайте у них инфа размещена еще с момента начала застройки, так и висит.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 10/02/2013, 14:19

А так, как общий вывод, сказали, что дешевле, чем там, нет нигде...
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение verик » 10/02/2013, 15:55

Трасса А4 это не страшилка,а трасса,которую строят,вернее расширяют, вместо трассы,которая СЕЙЧАС проходит мимо Форт нокса.И после строительства трассы весь поток транспорта Бургас-Варна пройдет там.Дорога около Форт нокса станет внутренней.
ALS это принятое решение уже ,а не страшилка. Есть даже указание на карте,где она пройдет. В сентябре это уже написали СМИ. Вопрос о том,что трасса Бургас-Варна слишком близко проходит у СБ стоит давно и мешает строительству и расширению СБ внутрь. Просто это решение было немного затянуто, а теперь появились деньги.
Все это есть в СМИ можно ознакомиться.
Кстати,по этому поводу СД6 шутят,что им хорошо,а СД5 повезло меньше :lol:
Аватара пользователя
verик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 10/02/2013, 16:33

Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение verик » 10/02/2013, 16:47

А,вообще,правильно говорит Юрий, поезжайте посмотрите и не "ведитесь"на красивые заманухи риэлторов -выбирайте, что понравиться и что соответствует вашему кошельку.
Тем более, что сейчас многие застройщики идут на рассрочку платежа, если не хватает денег.
И внимательнее будьте к получению акт15,16 это в Болгарии очень важно,это защищает собственников от мошеничества. Прислушайтесь к Юрию.
А у АГ с этим не сложилось :) Им ясно сказали пока не будет очистных сооружений не будет и акта 16.
Аватара пользователя
verик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 10/02/2013, 17:51

а есть где то подробная карта,где проведут эту дорогу?все-таки я думаю,она будет проходить параллельно трассе варна-бургас,а не через нас.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ALS » 10/02/2013, 18:13

verик писал(а):Трасса А4 это не страшилка,а трасса,которую строят,вернее расширяют, вместо трассы,которая СЕЙЧАС проходит мимо Форт нокса.И после строительства трассы весь поток транспорта Бургас-Варна пройдет там.
Кстати,по этому поводу СД6 шутят,что им хорошо,а СД5 повезло меньше :lol:


Да, ПОСЛЕ окончания строительства воздух в комплексах Форт Нокс будет чище. А начнут строить этот участок дороги, согласно СМИ "до 2015 г." Владельцам СД 6 можно шутить, им что до нынешней трассы, что до будущей расстояние примерно одинаковое. Тему подробно давным-давно обсудили на большой ветке, там есть и карты, где эта дорога будет проходить.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 10/02/2013, 18:27

дайте ссылку на "большую ветку" ,пожалуйста.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ALS » 10/02/2013, 19:16

Это та, которая называется "Санни дэй 6 - ищем соседей", в которой 410 страниц. Искать нужную информацию будет сложно на 400 страницах, лучше воспользоваться поисковиком.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 10/02/2013, 19:50

Вот ссылка на трассу "Черное море" http://www.болгар-тур-инвест.рф/forum/16-65-1
Что-то ссылка не открывается, но карта здесь
Последний раз редактировалось Lisik 10/02/2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 10/02/2013, 20:03

Lisik писал(а):Вот ссылка на трассу "Черное море" http://www.болгар-тур-инвест.рф/forum/16-65-1

Что то не заметила, что эта трасс прям через СД5 идет, или у меня со зрением плохо?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 10/02/2013, 20:07

На этой карте она проходит за Тынково, т.е. не рядом с СД5, там есть комментарии к карте
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 10/02/2013, 20:12

Вот и я о том же. На ютубе ролик очень милый нашла про СД6, где и СД5 зацепили http://m.youtube.com/watch?v=wPNdhDJOsDw
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ALS » 10/02/2013, 20:19

Именно так. А нас пугают тем, что дорога пройдет по виноградникам между СД 5 и СД 6.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 10/02/2013, 20:28

Да хватит вам уже рекламой заниматься. На роликах ошибок- не говорю уже о названии Несебра (и НесебЫр и НесебАр). А уж НЕПРЕМЕННЫЕ РОЗЫ с показом совершенно других цветов и Разрушенная церковь- с показом стены старого города . И так во всем . У вас достойные авторитеты . Очевидно для вас то,что написано на заборе и будет истиной в первой инстанции .
Юрий, уберите вы риэтора СД в другую ветку. Ну видно же, что конкретно рекламирует и вводит людей в заблуждение
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 10/02/2013, 20:49

Называется захотел человек про все нюансы, а попал в осиное гнездо... Да ладно вам, успокойтесь, не риэлтор я, а вот мама моя когда то была им в г. Новосибирск. Может просто замашки по-наследству передались :-). Когда на место приеду, тоже видео сниму и на ютуб выложу, чтобы для принятия решения у людей побольше источников было.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение verик » 11/02/2013, 00:23

Зашла по ссылке на Кутузофф. Повеселили
"«Сани Дей 5» И пока вы отдыхаете от летнего шума, в то же время вы находитесь на расстоянии только ОДНОГО километра от широких пляжей мировой известности и от самого большого аква–парка в Болгарии!" :o
м-да,что не сделаешь ради продаж :lol:
ALS да нормальный воздух в Форт ноксе, приглашаю на экскурсию летом. Покажу комплексы и Несебр форт и Холидей и Орхидею :D Ничего не утаю :lol: может и понравится, моим знакомым из СД6 понравилось :P
Аватара пользователя
verик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Юрий » 11/02/2013, 01:33

Gallara писал(а):Где Юрий может предложить рядом с морем за 15 ума не приложу????
Для етого надо следить за рынком: хотя бы по http://www.imot.bg - там появляются дешевые предложения, но не более чем на 2-3 дня! Они сразу осматриваются заинтересованными и немедленно осущестляется сделка. За последние полгода, я только на море встречал десяток предложений... Если же покупать на расстоянии, то в ценовой нише до 20000 тысяч, конечно Санни деи будут вне конкуренции.... Но, :!: следует учитывать, что чем меньше цена объекта, то 2-3% комиссионных выливается в символическую сумму, и большинство фирм не станет заниматься объектом за несколько сотен Евро, если не сможет накручить еще 2-3-6 раза столько же! Поетому на выставке вам никто не предложит подобных предложений. Скорее фирма сама купит супер выгодный объект, а потом будет перепродавать в 2 раза дороже, но уже как свой объект.... Подобные объекты, в основном, покупаются теми, кто следит за рынком и имеет в наличии для покупки необходимую сумму. Здесь, естественно сейчас преобладают сами болгары.
Так я сам купил в центре Софии новый апартамент по цене в 3-4 раз ниже, чем она стоила бы 4 года назад! Полгода наблюдал за апартаментом, и как только строитель получил АКТ-16, я пришел для оформления сделки...Кстати, для сравнения: цена моего апартамента на 1 кв.м. оказалась такой-же или ниже, чем на апартаменты в отдаленных районах!
Так то вот господа, все считают свои деньги и не я одна такая "безумная" не хочу лишнюю 30 отдать за то, что не самое необходимое.
Я постоянно подчеркиваю, что каждому свое! Не желаете искать и ждать, купите то, что есть....
Выбор всегда будет ваш!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Юрий » 11/02/2013, 01:59

katerinka писал(а):а есть где то подробная карта,где проведут эту дорогу?все-таки я думаю,она будет проходить параллельно трассе варна-бургас,а не через нас.
Почему люди все принимают за "чистую монету" и ВСЕГДА верят в то, что им хотелось бы? А часто даже тексты законодательства трактуют так, как им надо, а не пытаются понять, что заложил в тексте сам автор законодательства? Как следует трактовать исходя из цели самого закона, а не желаний заинтересованных лиц...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение golom » 11/02/2013, 13:30

Igor Fort Noks писал(а):Для вас кайф ехать на море на велике 3 км (остальное расстояние, видимо не в счет )
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&sll=23.32402899999995%2C42.69216700002521&sspn=1.840210%2C0.784103&ll=27.690751%2C42.687360&spn=0.057507%2C0.024505&z=15&l=map&rl=27.66637528%2C42.69022238~0.00866890%2C0.00231106~0.00944138%2C-0.00626855~0.01497746%2C0.00237453~0.00592232%2C-0.00066486~0.00587940%2C-0.00098147карта, если что
Для кого-то это мука - ехать вдоль автодороги по солнцепеку, и детей каким-то образом тащить с собой. Такси брать? Машину арендовать?
Тогда в чем смысл экономии?


До СБ 3 км, до пляжа, ровно 3,900 метров. Я вроде не говорил об экономии? Я вообще-то про чистый воздух и коров с колокольчиками)))))) Близость к пляжу, увеселительным заведениям, магазинам и прочему важна , когда ты приезжаешь отдохнуть на море на пару недель. Когда ты приезжаешь пожить у моря на три месяца, вся эта близость уже не имеет такого значения. Люди покупают машину в Москве, люди покупают машину в Солнечном береге. В чем разница. Люди просто облегчают себе передвижение. И что касается велосипедов - у меня двое детей. Один едет в детском кресле, старшая - на своем велосипеде.

Igor Fort Noks писал(а):Вам в кайф идти в соседнее село за продуктами (всего километр-два , опять вдоль автодороги, тротуаров нет в принципе) в небольшое "сельпо" с минимальным ассортиментом продуктов, или на стихийный рынок там же с непонятной гигиеной, а кому-то это покажется ужасным, с учетом следов от коров и привычки к нормальному ассортименту супермаркетов.


Только не надо придумывать. Тынково начинается в 200 метрах от комплекса. "Сельпо" - это обычный магазин уступающий Младости только размером. В остальном чисто и аккуратно. Знакомый продавец, с которым можно перекинуться парой слов, который всегда готов угостить кофе. Это "дом" в широком смысле этого слова, если вы понимаете о чем я - когда ты знаешь своего почтальона, продавца в лавочке, цветочницу на соседней улице. Рынков никаких не знаю. Продукты покупаются на сельских подворьях. Кило помидоров - 2 лева, литровая банка майского меда - 10 лева. Молоко 1 лев за литр. Черная смородина, малина, клубника, черешня, как грязь, почти бесплатно.
Заметьте, я не говорю, что это будет интересно всем. Кому-то ближе ассортимент Зоры. Просто врать не надо.

Igor Fort Noks писал(а):А у моря есть много чего - как места в "тусовке", так и спокойные места.


Например, Sanny Beach Hills, и ему подобные по 1200-1400 евро/квадрат. Каждый выбирает по кошельку и по интересам.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 11/02/2013, 13:36

Врать не надо, golom - это ключевая фраза!
я представляю, в отличие от большинства форумчан , что такое "пройтись по подворьям Тънково",и как туда добираться из вашего комплекса.
А на расстоянии до 1 -1.2 км от пляжа Солнечного берега ( пешеходный максимум, как по мне) есть предложения в комплексах с большой , тихой территорией, в нешумных местах от 500 евро за метр. "Без проблем" комплексы, сданные в эксплуатацию. И машина не нужна, и с пейзанами знакомства.
Ваша проблема в том, что и вы это знаете, и это вас мучает, видимо.
удачи вам.

п.с. врать не надо - подумайте над этим.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 11/02/2013, 14:36

Какие риски при покупке СД5

Eсли не понятно еще, повторю -
РИСК - ПОКУПАТЬ, НЕ ПОСМОТРЕВ ЭТОТ КОМПЛЕКС.
О отстутствии и перспективах получения Акт 16 ( введение в эксплуатацию), о всевозможных дополнительных сборах, не входящих в стоимость квартиры, о качестве и сюрпризах - писано-переписано. Вопрос в том, что покупая "не глядя" в обсуждаемых СД риск того , что не понравится, не устроит, на порядок выше чем везде...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 11/02/2013, 14:56

Голом привел конкретные цифры,а у риэлтера как всегда одни общие фразы о каких-то более выгодных таинственных проектах.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 11/02/2013, 15:10

Igor Fort Noks писал(а):
РИСК - ПОКУПАТЬ, НЕ ПОСМОТРЕВ ЭТОТ КОМПЛЕКС.

И Ваш тоже...О себе упоминать не забывайте.И не нужны мне никакие акты,никакие метры и никакое озеленение,когда рядом идет нескончаемый поток машин.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение dimitr » 11/02/2013, 15:29

Igor Fort Noks писал(а):
Какие риски при покупке СД5

О отстутствии и перспективах получения Акт 16 ( введение в эксплуатацию), о всевозможных дополнительных сборах, не входящих в стоимость квартиры, о качестве и сюрпризах - писано-переписано.

Игорь,а какие неудобства несут собственники квартир в зданиях не имеющих Акт16.?
Я так понимаю,что они существенно переплачивают за счета ток и вода,т.к не могут напрямую заключить договор с EVN и ВиК.Наверное им не дают мультивизу.Или где то дают ,а где то нет.Может ли кто-либо из общины ограничить собственников правом проживания и пользования своим апартаментом в не введенном в эксплуатацию жилом доме?Стало просто интересно.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 11/02/2013, 16:07

102233 писал(а):Голом привел конкретные цифры,а у риэлтера как всегда одни общие фразы о каких-то более выгодных таинственных проектах.


конкретные цифры? ну-ну.
вы, позиционируя себя как собственник жилья в СД, подтверждаете им написанное, серьезно?

ПОЖАЛУЙСТА, не сравнивайте наши Холидей-Орхидею-Нессабар Форты с вашими комплексами.
Это другой класс, разные миры, разная концепция. Принципиально разная. Не говоря уже о остальных наших Фортах...

Ребята, ломайте головы, я не из-за пиара в этой теме, кто хочет разобраться и сравнить - все увидит,
кто без головы но умеет читать - прочтет, что уже сказано, и задумается.
Кто не хочет читать и думать - станет вашим соседом.
Дешевле чем у вас , ни у кого предложений нет. Если это единственно важный критерий для кого-то - НАДО БРАТЬ!
Нельзя вас сравнивать ни с одним комплексом , расположенным действительно на море.

относительно риска отсутствия Акт 16 - попробуйте поиск в болгарском гугле (переводчики вам в помощь), все что я напишу, как уже ясно, будет без доводов оспорено :D
О том, что у вас может (и должен) в любой момент быть отрезан ток и вода, вы , думаю , знаете.
А то, что согласно ЗУТ (Закон за устройство на територията) возможен и штраф от 1000лв и выше , как на жильца на стройке?
Использовать не введеный в эксплуатацию объект нельзя...
http://lex.bg/laws/ldoc/2135163904 читайте.
Если , скажем так, политическая ситуация изменится, :D , муниципалитет решит соблюдать Законы, по своей воле, или под влиянием со стороны - могут быть проблемы.

Я вам искренне этого НЕ желаю, да.

Еще раз - удачи вам!
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ОЛЬГА CR25 » 11/02/2013, 17:45

ПОЖАЛУЙСТА, не сравнивайте наши Холидей-Орхидею-Нессабар Форты с вашими комплексами.
Это другой класс, разные миры, разная концепция. Принципиально разная. Не говоря уже о остальных наших Фортах...

Да уж, совсем другой КЛАСС!!! Везде перегородки гипсокартон и качество строений одно и то же. А так класс конечно другой... Смешной этот риэлтор из Форт Нокс... :D .Ну надо же свой продукт продвигать как-то, с одной стороны понятно. Только вот предложить 2-спальный апарт за 20000 т.не предложит, потому что нет.
ОЛЬГА CR25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20/01/2012, 11:14

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 11/02/2013, 18:02

ОЛЬГА CR25 я вас огорчу - у нас ВСЕ перегородки из кирпича))
гипсокартон - только облицовка))

трешку за 20? площадь ваших трешек это наша студия.
Спальня у вас - санузел в самом недорогом нашем комплексе, аналогично по площади.

Купите студию у нас за 18-19тыс, с полной отделкой, там будет больше места , будет дешевле в итоге, приятнее в использовании, без проблем в будущем...

не заставляйте вас продолжать огорчать - ни слова о нас, разхваливайте себя, тогда и я вас не огорчу участием в теме))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 11/02/2013, 20:31

Igor Fort Noks писал(а):
102233 писал(а):Голом привел конкретные цифры,а у риэлтера как всегда одни общие фразы о каких-то более выгодных таинственных проектах.


конкретные цифры? ну-ну.
вы, позиционируя себя как собственник жилья в СД, подтверждаете им написанное, серьезно?

ПОЖАЛУЙСТА, не сравнивайте наши Холидей-Орхидею-Нессабар Форты с вашими комплексами.
Это другой класс, разные миры, разная концепция. Принципиально разная. Не говоря уже о остальных наших Фортах...

Ребята, ломайте головы, я не из-за пиара в этой теме, кто хочет разобраться и сравнить - все увидит,
кто без головы но умеет читать - прочтет, что уже сказано, и задумается.
Кто не хочет читать и думать - станет вашим соседом.
Дешевле чем у вас , ни у кого предложений нет. Если это единственно важный критерий для кого-то - НАДО БРАТЬ!
Нельзя вас сравнивать ни с одним комплексом , расположенным действительно на море.

относительно риска отсутствия Акт 16 - попробуйте поиск в болгарском гугле (переводчики вам в помощь), все что я напишу, как уже ясно, будет без доводов оспорено :D
О том, что у вас может (и должен) в любой момент быть отрезан ток и вода, вы , думаю , знаете.
А то, что согласно ЗУТ (Закон за устройство на територията) возможен и штраф от 1000лв и выше , как на жильца на стройке?
Использовать не введеный в эксплуатацию объект нельзя...
http://lex.bg/laws/ldoc/2135163904 читайте.
Если , скажем так, политическая ситуация изменится, :D , муниципалитет решит соблюдать Законы, по своей воле, или под влиянием со стороны - могут быть проблемы.

Я вам искренне этого НЕ желаю, да.

Еще раз - удачи вам!

Пора бы привести конкретные примеры. А то опять сплошная говорильня и мифические угрозы. Наверное в общине Несебра сидят люди глупее вас, поэтому СД5 и 6 функционируют как ни в чем не бывало.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ОЛЬГА CR25 » 11/02/2013, 21:00

Igor Fort Noks писал(а):ОЛЬГА CR25 я вас огорчу - у нас ВСЕ перегородки из кирпича))
гипсокартон - только облицовка))

трешку за 20? площадь ваших трешек это наша студия.
Спальня у вас - санузел в самом недорогом нашем комплексе, аналогично по площади.

Купите студию у нас за 18-19тыс, с полной отделкой, там будет больше места , будет дешевле в итоге, приятнее в использовании, без проблем в будущем...

не заставляйте вас продолжать огорчать - ни слова о нас, разхваливайте себя, тогда и я вас не огорчу участием в теме))

Так это Вы огорчаете! Оно как защищаЦЦа-то стали. Только бывала я в ваших форт-ноксах, все видела своими глазами. И Ваши же представители объясняли что и из чего построено. Вы что, предлагаете купить у вас студию 60 м2 за 18-19т. и жить там впятером-шестером? Или перегородки городить? Что в результате получится дороже.
ОЛЬГА CR25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20/01/2012, 11:14

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение verик » 11/02/2013, 21:13

102233, Вас же приглашали на конкретику-приходите,посмотрите,можно даже потрогать :lol:
А тролить и сталкивать на форуме не надо, не правильно это :evil: или скучно и заняться не чем?
Был конкретный вопрос-на него уже дали подробный,даже более чем подробный ответ. Имеющий уши да услышит :)
Юрий, по-моему тема изжила себя,а БАЗАРА хватает и на темах про СД 6 :)
Пы.Сы. Я уже поняла, что Санни дэй-это РЕЛИГИЯ :lol: :lol:
Аватара пользователя
verик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение verик » 11/02/2013, 21:22

Ольга,ну нет у ФН студий в 60кв м по 18 тыщ, если бы Вы ходили и смотрели-Вы бы ЗНАЛИ. :D
Мало того, у них нет вообще студий по 60м :lol:
Ну если бы лгали,что ходили и говорили,то хоть бы вопрос изучили для начала :wink: :P
Аватара пользователя
verик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ОЛЬГА CR25 » 11/02/2013, 21:41

verик писал(а):Ольга,ну нет у ФН студий в 60кв м по 18 тыщ, если бы Вы ходили и смотрели-Вы бы ЗНАЛИ. :D
Мало того, у них нет вообще студий по 60м :lol:
Ну если бы лгали,что ходили и говорили,то хоть бы вопрос изучили для начала :wink: :P

Мы бывали в комплексах форт-нокса и смотрели не только студии. Только вот г-н риэлтор написал что трешка в СД 6 и 5 по площади такая же как у форт-нокса студия. Так кто лжет?
ОЛЬГА CR25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20/01/2012, 11:14

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3