Какие риски при покупке СД5

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 28/01/2013, 22:31

Gallara писал(а):я вообще оптимист по натуре, но здоровая доза пессемизма нужна

Жить круглый год на СБ -это считается круто.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 29/01/2013, 08:23

Gallara писал(а):katerinka , у вас есть вышеперечисленные проблемы?

единственная проблема,это пьяные англичане или ирландцы,я их не различаю.но это есть везде.и тем более в комплексах на побережье.руководство делает все возможное для нашего спокойствия):убрали бар,выгоняют их на побережье гулять,но возвращаются они оттуда все равно бурно...!лопнувшая сантехника,тоже есть везде такая проблема.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 09:23

katerinka, Большое спасибо за информацию! Я смотрела на видео - комплекст огорожен и даже есть шлакбаум, т.е. посторонних не пускают? Как обеспечивается попадание внутрь комплекса? есть ли ресепшн? физическая охрана? Можно ли на зиму машину оставить? Если вы сами без машины, то как обычно перемещаетесь в СБ? Бывают ли в сезон там пробки? Меня пугают, что там кошмар творится, в аэропорт можно опоздать, т.к. эта трасса стоит почти мертво летом???? :shock: Что за магазин на территории комплекса, можно ли там купить самое необходимое из продуктов и из хозяйственных вещей? Понятно, что все таки лучше закупаться в большом магазине, но на крайняк есть ли там самое необходимое? Где вы сами обычно закупаетесь продуктами и бытовыми товарам? Ходите ли вы в СД6, там есть бар у бассейна и другие удовольствия, если не едете на СБ?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 29/01/2013, 10:26

Gallara писал(а):katerinka, Большое спасибо за информацию! Я смотрела на видео - комплекст огорожен и даже есть шлакбаум, т.е. посторонних не пускают? Как обеспечивается попадание внутрь комплекса? есть ли ресепшн? физическая охрана? Можно ли на зиму машину оставить? Если вы сами без машины, то как обычно перемещаетесь в СБ? Бывают ли в сезон там пробки? Меня пугают, что там кошмар творится, в аэропорт можно опоздать, т.к. эта трасса стоит почти мертво летом???? :shock: Что за магазин на территории комплекса, можно ли там купить самое необходимое из продуктов и из хозяйственных вещей? Понятно, что все таки лучше закупаться в большом магазине, но на крайняк есть ли там самое необходимое? Где вы сами обычно закупаетесь продуктами и бытовыми товарам? Ходите ли вы в СД6, там есть бар у бассейна и другие удовольствия, если не едете на СБ?

охрана одно название(они же садовники),да и шлагбаум вечно открыт.никто к нам посторонние не заезжают,если только гости к кому-то приезжают.каждый подъезд оснащен кодовым замком,посторонний не попадет. ресепшн есть,все вопросы решают быстро,во всем помогают.мы на машине приезжаем.не видела практически пробок,один раз и далеко от сб.машину трудно припарковать на сб.платные стоянки есть,свободно.магазинчик небольшой есть,необходимые продукты найдете.на трассе полно разных супермаркетов и мебель, и продукты,и стройматериалы.в сд 6 не ходим.на сб не ездим :D
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 10:38

На СБ не ездите??? А что делаете в комплексе?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 29/01/2013, 11:09

ну а что болгария это только сб? сб очень людный.иногда,очень редко ездим на аттракционы туда.с утра все едут либо купаться,либо по интересным местам,либо на шоппинг,кто куда.вечером встречаемся в комплексе гуляем с детьми.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 12:49

Вы везде на такси? В основном там живут англичане? Нам предлагают 5 дом на втором этаже квартира с двумя спальями. 1 комната выходит на бассейн. Сегодня наверное таксу брони буду вносить. Очень мне предложение нравится, очень недорого.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 13:32

А что все таки с актом 16 слышно?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 29/01/2013, 13:47

мы на машине из россии в болгарию приезжаем.да,в основном ангичане.с актами обещают.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ser » 29/01/2013, 15:12

Gallara писал(а):Вы везде на такси? В основном там живут англичане? Нам предлагают 5 дом на втором этаже квартира с двумя спальями. 1 комната выходит на бассейн. Сегодня наверное таксу брони буду вносить. Очень мне предложение нравится, очень недорого.


Сейчас на Солнечном Берегу продается каждый второй построенный апартмент. Я думаю, можно найти и ближе к морю, цивилизации, и дешевле и с парковкой и бассейном. и вообще, на любой вкус.

только надо лично ходить смотреть.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение dimitr » 29/01/2013, 15:24

Gallara писал(а):Вы везде на такси? В основном там живут англичане? Нам предлагают 5 дом на втором этаже квартира с двумя спальями. 1 комната выходит на бассейн. Сегодня наверное таксу брони буду вносить. Очень мне предложение нравится, очень недорого.

Вы бы послушали советы бывалых.Приехали и посмотрели все на месте. СБ само по себе место испорченное перезастройкой .Ваши комплексы в полях,рядом с таким муравейником,но это не делает их привлекательнее.Акт 16 нет уже много лет.Я был СД5 в 2009 году.и все говорили- вот-вот...
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 29/01/2013, 15:26

Gallara писал(а):katerinka, Большое спасибо за информацию! Я смотрела на видео - комплекст огорожен и даже есть шлакбаум, т.е. посторонних не пускают? Как обеспечивается попадание внутрь комплекса? есть ли ресепшн? физическая охрана? Можно ли на зиму машину оставить? Если вы сами без машины, то как обычно перемещаетесь в СБ? Бывают ли в сезон там пробки? Меня пугают, что там кошмар творится, в аэропорт можно опоздать, т.к. эта трасса стоит почти мертво летом???? :shock: Что за магазин на территории комплекса, можно ли там купить самое необходимое из продуктов и из хозяйственных вещей? Понятно, что все таки лучше закупаться в большом магазине, но на крайняк есть ли там самое необходимое? Где вы сами обычно закупаетесь продуктами и бытовыми товарам? Ходите ли вы в СД6, там есть бар у бассейна и другие удовольствия, если не едете на СБ?

да что ж вы все по инету покупаете, гоняясь за дешевизной? приедьте и посмотрите на месте- никуда ваш аппарт не денется- их там МОРЕ на продаже , никому не нужна такая застройка . А вы хотите и детей и родителей своих затащить в эту дыру без документов, с большой таксой поддержки, с плохим обслуживанием ,с пьяными ирландцами, которые дерутся на территории и цыганами, которые воруют.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 29/01/2013, 15:28

dimitr писал(а):
Gallara писал(а):Вы везде на такси? В основном там живут англичане? Нам предлагают 5 дом на втором этаже квартира с двумя спальями. 1 комната выходит на бассейн. Сегодня наверное таксу брони буду вносить. Очень мне предложение нравится, очень недорого.

Вы бы послушали советы бывалых.Приехали и посмотрели все на месте. СБ само по себе место испорченное перезастройкой .Ваши комплексы в полях,рядом с таким муравейником,но это не делает их привлекательнее.Акт 16 нет уже много лет.Я был СД5 в 2009 году.и все говорили- вот-вот...

+100 :D :D :D и ведь все равно сделает по своему- купит по инету, а потом будет тут спрашивать- как депозит вернуть. Сколько тут таких уже было на форумах
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ser » 29/01/2013, 15:38

сейчас билеты по 150-200 евро туда обратно
http://aviobilet.com/
balkan.ru
и гостинницу на booking.com
Приедете и все увидите. прямо сейчас. что такое апарт. комплексы зимой.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение lana66 » 29/01/2013, 15:39

Ключевое слово в этой покупке -"недорого"! А еще съэкономят люди на поездке, на адвокате... Ну ничего, потом эти средства пригодятся :mrgreen:
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 29/01/2013, 15:52

Смотри ,не смотри.Все равно ничего не увидишь. Главное ,чтобы квартира не имела обременений. А нас чет того ,что на СБ за эти деньги можно купить и больше и лучше-это все блеф. Нет там дешевых квартир. А если что-то и есть , то это что-то имеет массу других недостатков .Люди живущие в СД5 и СД6 уже давно все оценили. Поэтому слушать советы "потусторонних", это все равно что смотреть передачу ,"как стать миллионером".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 15:59

Вы сами то в Эмералде живете в пентхаусах что ли? или немножко денег не хватило?
Всем спасибо за сочувствие, все что для себя могла выяснить, выяснила, приехать- приеду обязательно. А квартиру покупать при нынешних средствах доступа к информации не так уж сложно. И не такой уж кот в мешке.
Далеко-да, не близко, но смотря какими мерками мерять. В Москве на работу в метро каждый день езжу в один конец 1час 20мин. И обратно столько же и не парюсь по этому поводу. А машину все равно надо покупать, даже если бы на 2-й линии была бы квартира. Иначе пешком только в пределах одного километра передвигаться? Или пузом кверху на пляже лежать?
На море мы, в любом случае, много времени не любим проводить час-два в день, остальное - дышим чистым воздухом, катаемся по побережью, посещаем аквапарки, достопримечательности.
Ежедневные вылазки к местам цивилизации - сопутствующие покупки. живем обычной жизнью.
При этом цена нормальная, не вызывает напряжения и 2 спальни никто задницами не толкается.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 29/01/2013, 16:01

развлекайтесь) могли бы тогда советов и не спрашивать,раз сами все знаете . И , конечно, мы не такие крутые. Наши соседи Евгений Миронов и мама его, Сергей Селин и проч.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 16:03

Я не советов спрашиваю, а спрашиваю - что и как?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 16:05

Laki495, что Вы тогда делаете в этой ветке? Зачем вам проблемы СД?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 29/01/2013, 16:08

Gallara писал(а):Laki495, что Вы тогда делаете в этой ветке? Зачем вам проблемы СД?

Вы спросили как покупать- ответила _ СМОТРЕТЬ В РЕАЛЕ и на Месте и спрашивать - сколько еще потом надо платить- за свет воду какие тарифы, за оформление бумаг, за таксу. У меня не одна квартира в БГ, поэтому знаю о чем говорю. НО вы спец, вам советы не нужны. Вы уже все решили. Вы нашли свое поле чудес и закопали свои, которые не жалко ))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 16:23

Я еще раз повторю, что понимаю все риски, но за те деньги, что есть, купить либо студию в километре от берега и то на первом этаже, и мучаться в одной комнате-кухне и до берега идти не близко. Или 2 спальни, но доехать на машине, которую при любом раскладе покупать придется. Я предложения уже на протяжении месяцев двух рассматриваю. Студию даже за 20000 на 2-й линии сложно подобрать. Или я ошибаюсь? А стены везде одинаковые (или почти одинаковые). И все эти варианты бесконечные - блуд какой то. Критерий цена - маленькая, море - есть, бассейн - есть, такса - вполне приемлемая, налоги - низкие, оформление - за все 1000 евро, паркинг - есть, магазин - есть.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 29/01/2013, 17:01

Laki495 писал(а):развлекайтесь) могли бы тогда советов и не спрашивать,раз сами все знаете . И , конечно, мы не такие крутые. Наши соседи Евгений Миронов и мама его, Сергей Селин и проч.

Нужно было с этого и начинать.А то все думают что вы всю жизнь в чуме прожили и продолжаете.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 17:06

zu_vi писал(а):
Gallara писал(а):Уважаемый zu_vi, вы знаете реално людей с которыми это случилось в СД5-6?? Или это предположение? :shock:

Почитайте все ветки про клоповники от АГ (СД) от самого начало и до самого конца, но учтите, что 50% правды затирается после многочисленных жалоб тороллей-риэлторов. Там страсти похлеще Санта-Барбары про нежданных жильцов, про гулянки охранников, потерянные пистолеты, про цыганскую охрану и "ароматы" по всему комплексу от гниющих болот и свалок. Радостей "полные штаны"...
Я понимаю, что автору топика никакие покупки не нужны, это обычный рекламный пост. Я сразу написал, что НОРМАЛЬНЫЙ человек, потенциальный покупатель после первого же негативного отзыва, а их даже без этого идиотского топика выше крыши, забыл бы даже думать о столь идиотской покупке, особенно при таком предложении апартаментов на СБ и его окрестностях. В данном случае человек напоминает сразу 3-х "увечных" обезьян, которые ничего не видят, не слышат и никому ничего не скажут, если им скидку дадут в 5% от стоимости квартиры, в которой общих частей, как минимум 20%, а стоимость мебели и кондишенов завышена в 5 раз, при этом за обслуживание "дерут" по 20 евро метра (при средней стоимости 5-7 евро).

Квартира общей S 64,5 такса 480/64.5=7.44 евро за метр. Реальная площадь 58м.кв. Кондишн входит в стоимость, я беру на вторичке.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение dimitr » 29/01/2013, 17:23

Gallara писал(а):Я еще раз повторю, что понимаю все риски, но за те деньги, что есть, купить либо студию в километре от берега и то на первом этаже, и мучаться в одной комнате-кухне и до берега идти не близко. Или 2 спальни, но доехать на машине, которую при любом раскладе покупать придется. Я предложения уже на протяжении месяцев двух рассматриваю. Студию даже за 20000 на 2-й линии сложно подобрать. Или я ошибаюсь? А стены везде одинаковые (или почти одинаковые). И все эти варианты бесконечные - блуд какой то. Критерий цена - маленькая, море - есть, бассейн - есть, такса - вполне приемлемая, налоги - низкие, оформление - за все 1000 евро, паркинг - есть, магазин - есть.

Я сейчас за оформление квартиры заплатил 250 лв,а вам 1000 евр.АГ всегда отличалась скромными расценками.Машину вы сможете оформить только при получения вида на жительства,а для этого нужны основания.Как вы собираетесь выбираться из СД5 и совкршать шоппинг и пр.Единственный вариант приезжать на своем авто из Москвы
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 29/01/2013, 17:37

Странно, что оформление 1000 евро. Если покупаешь на вторичном рынке, то разве надо что-то платить АГ? Почему нельзя оформить у нотариуса? Я бы еще посоветовала узнать у АГ оплатили ли прежние владельцы таксу обслуживания и прочие платежи. Разве у СД5 автобус уже не останавливается?
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение lana66 » 29/01/2013, 17:40

Gallara,пишет, что понимает все риски, так что тему можно закрывать. Зачем вертеться в круг...Человек, а особенно женщина, любит видеть то, что ей хочеться видеть и слышать то, что ей хочеться слышать :wink:
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 18:06

В агентстве дали инфо, что нужно будет платить с ноября 2013, т.к. Собственник уже таксу поддержки оплатил, оформление
1- запись в имущественном реестре в суде, нот.акт вписывает нотариус сразу после подписания- сумма зависит от кадастровой оценки или договор ной цены- что больше, от этого и считают,
2 муниципальный налог, так же считается, как пункт 1
3 Нотариальные таксы - 36 лев
4 услуги лицензированного переводчика -80 лев
5 составление и написание нотариального акта - 300 лев
6 справка идентификация личных документов 20 лев
7 нотариально завершенные копии документов 20 лев
8 такса за послепродажную регистрацию в агентстве БУЛСТАТ, налоговой службе, кадастровой службе за двух человек 300 лев

Нотариальная заверка и регистрация договора о поддержке и управлении в агентстве сказали не требуется.
Итого 756 лев + п1.и п.2( суммы не большие)
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Nati27 » 29/01/2013, 19:13

П 8.
Булстат можете оформить сами, здесь всё подробно viewtopic.php?f=111&t=26746 , 15 лева с человека.

Комплекс СД5 считаю для детей и круглогодичного проживания не лучший вариант.
В Сд6 кругогодично живёт более 20 семей, для детей масса развлечений, не только 1 бассейн.
Лучше до покупки посмотреть всё на месте своими глазами.
Мы выбирали через интернет СД5, но перед тем как купить, ездили смотрели всё на месте и купили в СД6 о чём не жалеем и нам и детям очень нравится.
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 19:38

Вопрос, если бы разница в цене была вдвое больше в СД6, чем СД5 вы бы все равно купили в СД6??
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение dimitr » 29/01/2013, 19:50

п.1 Что такое кадастровая оценка?Может налоговая
п.8 Явно завышенная сумма.При декларировании покупки в налоговой заплатил таксу 5 лв,если Вы не можете это заполнить сами,то там есть платная услуга поплнения декларации,стоит наверное 5 лв. Зачем кадастр?Кадастр выдаст вам новую скицу на ваше имя,план квартиры.А зачем он вам сейчас нужен?Вам же при нотариальном акте предыдущий собственник отдаст свой.Вы же не собираетесь сразу перепродать?Насколько я помню скица нужна для сделки,Наверное она имеет и срок действия.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 29/01/2013, 20:26

Это заложенные агентством расходы на оформление, иначе, наверное, они не возьмутся сопровождать полный цикл.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение dimitr » 29/01/2013, 21:01

Gallara писал(а):Это заложенные агентством расходы на оформление, иначе, наверное, они не возьмутся сопровождать полный цикл.

Вы у них спросите про ,то о чем вам пишу.Пусть ,как бонус уменьшать расходы на оформление.Я поросил ссвоего продовца болгарина отвезти меня для переоформления партиды-договора с электросбытовой компанией,он согласился и остался для этого на день.Велико желание продать.А как СД5 платит за ток и воду?У каждого оформлен индивидуальный договор с поставщиком услуг или опять же через АГ ,по "хитрой" схеме
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Юрий » 29/01/2013, 21:24

Gallara писал(а):Это заложенные агентством расходы на оформление, иначе, наверное, они не возьмутся сопровождать полный цикл.
По всей видимости, никто и не пытался все сделать сам, а, следовательно, зачем фирме отказываться от дополнительных доходов?
Если же скажете, что сами будете оформлять сделку через данного или другого нотариуса, то должны согласиться, так как рискуют потерять нового покупателя! А покупателя сейчас ох :!: как сложно найти! Тем более на 6 км. от моря...
Здесь один мой клиент приехал на оформления сделки, но по какой-то причине часть суммы не пришла в бг-банк во время, так фирма по недвижимости предложила дать взаймы десяток тысяч Евро, лишь бы довести сделку до края, соглашаясь подождать оплату от покупателя, когда он вернется в Россию...
О чем ето говорит? Или сотрудники фирм действительноначали заботиться об интересах своих клиентов, или комиссия, которую они получат, бОльше, чем сумма, которой они согласны рисковать...
Сейчас наблюдаю очень интересные случаи, о которых пару лет назад и мечтать было не возможно...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 30/01/2013, 07:00

Думайте, что хотите. Разумеется, в площадь включены общие площади и чистая площадь квартиры - 59. А насчет того, чтобы подработать риелтором после переезда в Болгарию подумываю :D как раз, как соберусь, рынок шевелиться начнет. Вряд ли в другое место возьмут :? А пока в Москве прозябать придется еще некоторое время.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 30/01/2013, 08:23

dimitr писал(а):А как СД5 платит за ток и воду?У каждого оформлен индивидуальный договор с поставщиком услуг или опять же через АГ ,по "хитрой" схеме

до получения актов,это нормально,что мы платим через аг.после , тарифы немного изменятся.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 30/01/2013, 09:33

katerinka, надеюсь скоро будем соседями :-)
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 30/01/2013, 10:07

Gallara,не самый плохой выбор,лучше вдалеке,чем сидеть на 1-2 линии как обезьяна в клетке и не спать по ночам от музыки и орущих пьяных ирландцев)все-таки не на неделю ездим;)
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 30/01/2013, 11:12

zu_vi писал(а):
Gallara писал(а): Вряд ли в другое место возьмут :? А пока в Москве прозябать придется еще некоторое время.

Вот нас все друзья болгары спрашивают- насколько большой по площади ЖК Арбат и в каждом ли городе он есть, как тут, и все ли заводы и рынки РФ принадлежат Газпрому? Я сначала не всосал, но они объяснили, оказывается все (100%) русскоговорящие, с которыми они пересекались когда-либо, живут на Арбате и работают в Газпроме, но по виду и повадкам явно торгуют на рязанском рынке семечками и совсем на нас не похожи не только выговором, но иногда даже узкими глазами и одутловатыми "сильно загорелыми" лицами...
Дерзайте с СД, продавайте, нахлобучивайте соотечественников байками про ирландцев на 1-ой линии, но помните, что специально для вас (любителей экстрима и последователей МММ, Чары и Властелины) есть ещё село Подвис, Сарафово и квартал "Черно Море"...

zu_vi, Большой Вам респект! У Вас такой слог, зачитаешься. Я так не умею, правда. Могу только коротоко и по делу. А у Вас талант, приятно почитать. Понятно, что вы волнуетесь за меня и за болгар, и выбрали "свой способ" показать эту свою неуемную жажду помочь, в любом случае, спасибо. Без Вас форум потерял бы яркость и, возможно, без Вас, я бы его не постаралась прочитать до конца. Ваши сочные посты иногда вызывают смех, но, как известно, смех продлевает жизнь. Еще раз, спасибо.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 30/01/2013, 11:25

katerinka писал(а):Gallara,не самый плохой выбор,лучше вдалеке,чем сидеть на 1-2 линии как обезьяна в клетке и не спать по ночам от музыки и орущих пьяных ирландцев)все-таки не на неделю ездим;)

:-) надеюсь это самое сумашедшее приобретение в моей жизни не разочарует меня, но если и разочарует, но не велика цена вопроса :-) Думаю, если надумаю продать, то за те деньги, что купила, продам точно!
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1