Какие риски при покупке СД5

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 30/01/2013, 11:26

katerinka писал(а):Gallara,не самый плохой выбор,лучше вдалеке,чем сидеть на 1-2 линии как обезьяна в клетке и не спать по ночам от музыки и орущих пьяных ирландцев)все-таки не на неделю ездим;)

:-) надеюсь это самое сумашедшее приобретение в моей жизни не разочарует меня, но если и разочарует, но не велика цена вопроса :-) Думаю, если надумаю продать, то за те деньги, что купила, продам точно!
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 30/01/2013, 12:07

англы тоже так считали. Брали в СБ по 100 т, теперь и за 30 скинуть не могут) Прав Зуви..реально просто какой то риэлтор захотел ветку приподнять и радостно рассказал о приобретении , несмотря на то, что все советовали ПРИЕХАТЬ и ПОСМОТРЕТЬ , в том числе и документы .. или пьяных ирландцев в сезон..или вороватых цыган..в любое время)) а тут оказывается 30 т не жалко )) а ведь кто то постами выше плакался, что это почти последние. Смешная ветка получается..и риэлторы неумелые
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 30/01/2013, 12:59

Во первых далеко-далеко не 30, а во вторых, если считаете, что единственно правильный выбор можно сделать только пощупав, то я соглашусь с вами отчасти. Известно, что цена зависит от удаленности от моря, и инфраструктуры вокруг. Я понимаю, что ни того, ни другого, поэтому и цена такая. Мне дешевле купить машину, а она мне нужна будет в любом случае, и перемещаться куда нужно. Живут же там другие люди? Живут, и между прочим вполне довольны. Я же никого не приглашаю покупать квартиру по-соседству, или еще что-то. И мы поживем там. Если удачно карты лягут, продадим не меньше, чем купили или вообще не захотим продавать. Если все будет благополучно со сделкой (очень на это надеюь, прошуршала весь интернет на предмет надежности агентства, через которое беру, вроде не жулики), приглашаю в гости :-). Правда, приезжайте. Думаю, будем с мужем там 2 недели в июне.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 30/01/2013, 13:26

так же приобрести фирму, чтоб на нее машину купить, сдавать по ней отчеты - 50 лев+ бухгалтеру лев 80 ежегодно) Лучше вы к нам)))) как в том фильме)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 30/01/2013, 16:08

У меня подруга собирается покупать по доверенности, но я наверно фирму буду оформлять. Но это вопрос после всех остальных...
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 31/01/2013, 09:26

Кстати, бывл ли кто в деревне - Тынково? Действительно ли там одни цыгане? Что там есть - почта, магазин, мед пункт, рыночек?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 31/01/2013, 10:17

Gallara писал(а):Кстати, бывл ли кто в деревне - Тынково? Действительно ли там одни цыгане? Что там есть - почта, магазин, мед пункт, рыночек?

Нормальное болгарское село,застроенное приличными домами.Народ из СД6 ходит туда за продуктами :молоко,мед яйца,овощи и фрукты. Все у частников-болгар.Они и сами к СД6 приносят.Про цыган ,которые ходят по улице с медведями и воруют лошадей-это все детские страшилки.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Goha » 31/01/2013, 11:44

Gallara писал(а):Кстати, бывл ли кто в деревне - Тынково? Действительно ли там одни цыгане? Что там есть - почта, магазин, мед пункт, рыночек?
И почта, магазин, мед пункт, рыночек и школа и церквушка и кафе и ресторанчик. Живут и цыгане и болгары,катеджи покупают ирландцы,квартиры снимают и русские и видел прибалтов.От СД 6 идти 10 минут.
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 31/01/2013, 14:28

katerinka писал(а):Gallara,не самый плохой выбор,лучше вдалеке,чем сидеть на 1-2 линии как обезьяна в клетке и не спать по ночам от музыки и орущих пьяных ирландцев)все-таки не на неделю ездим;)

У нас будет дом 5 (очень на это надеюсь), 2-й этаж, окна на бассейн и на ту сторону, где 1, 2, 3, угловая. А Вы в каком?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение golom » 05/02/2013, 15:40

Gallara писал(а):Ваши сочные посты иногда вызывают смех, но, как известно, смех продлевает жизнь. Еще раз, спасибо.


Ваше адекватное восприятие зу-ви делает Вам честь. К ЭТОМУ только так и можно относиться.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 07/02/2013, 17:12

katerinka писал(а):лучше вдалеке,чем сидеть на 1-2 линии как обезьяна в клетке и не спать по ночам от музыки и орущих пьяных ирландцев)все-таки не на неделю ездим;)


Супер утверждение, забираю в коллекцию "Веских доводов"
Действительно, сложно объяснить, почему у моря (то, зачем, собственно , и квартира покупается на побережье) плохо.
Чтобы обезьяной не быть - ответ найден!
По той же логике можно остаться дома - до моря 3 часа лету всего, зачем ближе? Там обезьяны.

спасибо еще раз, подняли настроение)
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 07/02/2013, 20:23

Извините, вы из Москвы каждый день на море слетать могли бы? Я нет. А вот съездить за 10 мин. Отличный вариант, да хоть каждый день день. А из вашего фортнокса, знаете, пилить до моря километр пешочком по жаре еще дольше и труднее покажется. А купить что-то на 2-3 месяца в году - за 30 000 евро студию жалко денег, половины за 2 спальни уже не так жалко. И без круглосуточного балагана
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 07/02/2013, 21:00

Балаган круглосуточный и многоязычный. В 10 мин не уложитесь . Ехать,искать парковку, еще и платное все могу сделать- денег у болгар все меньше ищут резервы. Потом при +40 опять в эту прожаренную машину и в пыльный комплекс в поле. И так каждый день. Хорошо, если в аварию не попадете на перекрестке. Русские будут всегда виноваты. Т.ч.радуйтесь ВАШЕМУ хорошему варианту) других не надо в этом убеждать
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Юрий » 08/02/2013, 00:36

Конечно, каждый выбирает, что ему подходит, и что ему удобно - здесь спорить бессмысленно!
Gallara писал(а):Извините, вы из Москвы каждый день на море слетать могли бы?
Я знаю людей, которые и при социализме на каждые выходные летом летали в Сочи или Гагры... А сейчас уж тысячи ездят за покупками на 1-2 дня во множество стран мира: недавно передавали,что в Финляндии предлагают сделать русский вторым национальным языком... Так что ето не является показателем....
Я нет. А вот съездить за 10 мин. Отличный вариант, да хоть каждый день день. А из вашего фортнокса, знаете, пилить до моря километр пешочком по жаре еще дольше и труднее покажется.
Это вы пишете из своего опыта? Или с чьих-то слов? О каком компелксе ФортНОкса шишите, где пилить более 1 км? А кто вам запрещает проехать данный километр?
А купить что-то на 2-3 месяца в году - за 30 000 евро студию жалко денег, половины за 2 спальни уже не так жалко. И без круглосуточного балагана
Если вам что-то не доступно, зачем хаить что-то, что действительно соответствует естественным нормам нормального отдыха для человека? Если не спешить, то сейчас можно найти и за 10-15-20 тысяч двухкомнатные апартаменты на вторичном рынке недалеко от моря! Зачем покупать где-то далеко? У меня до моря менее 150 м, и то считаю, что возвращаться с моря трудно, и часто, особенно семейством ездим на машине, да и взять можно зонты, шезлонги и др.
Что касается "балагана", то почитайте всю ветку про СанниДей, и найдете достаточно много сообщений о таких балаганах...
Удаленность от моря, никак не говорит о возможности появлении шумных компаний, балаганов, или просто не управляемых отдыхающих, тем более непроданные апартаменты часто отдаются под наем, если не УК, то посредниками: болгарскими или русскими турфирмами .
Также на форуме много раз писалось: если у вас деньги "последние", то нет смысла покупать недвижимость на болгарском черномории: за ети деньги сможете прекрасно отдыхать в течении многих лет в разных районах мира ... А инвестировать в то, что потом трудно будет продать - просто не разумно!
Стоимость недвижимости в Санни Деях только по информации на нашем форуме (с 2008 г.) снизилась в 3 раза, а для сравнения: в комплексах Форт Нокс - в среднем процентов на 30% ...
Поетому, каждый должен сам определять: иметь или не иметь, и, что поважнее: ГДЕ ИМЕТЬ?
Любая покупка- ИНВЕСТИЦИЯ, а инвестиция должна давать прибыль или, хотя бы, не быть обузой инвестору ....
Об етом не следует НИКОГДА забывать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 08/02/2013, 09:12

Юрий писал(а):Конечно, каждый выбирает, что ему подходит, и что ему удобно - здесь спорить бессмысленно!
Gallara писал(а):Извините, вы из Москвы каждый день на море слетать могли бы?

Я знаю людей, которые и при социализме на каждые выходные летом летали в Сочи или Гагры... А сейчас уж тысячи ездят за покупками на 1-2 дня во множество стран мира: недавно передавали,что в Финляндии предлагают сделать русский вторым национальным языком... Так что ето не является показателем....

Я тоже знаю много таких людей - из моих коллег это 50%. Но мне странно, когда человек живет в Москве в хрушевской двушечке или в однушечке, при этом ездит каждый месяц за штацами в Италию или в Лондон. А потом гордо в них ходят. Каждый живет так, как ему хочется. Я уважаю их выбор и не собираюсь их переубеждать в том, что ими потрачено уже столько денег, что они бы могли еще по 2-3 квартиры купить в Москве.
А еще знаю семью, где у людей очень хороший бизнес, очень высокие доходы, но при этом ведут себя они очень скромно, одеваются скромно, детей так же воспитывают, отдыхать ездят в отели не выше 3-4 звезды. Очень хорошая семья и отличные люди. Это отношение к жизни мне ближе.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 08/02/2013, 09:18

Я нет. А вот съездить за 10 мин. Отличный вариант, да хоть каждый день день. А из вашего фортнокса, знаете, пилить до моря километр пешочком по жаре еще дольше и труднее покажется.
Это вы пишете из своего опыта? Или с чьих-то слов? О каком компелксе ФортНОкса шишите, где пилить более 1 км? А кто вам запрещает проехать данный километр?

Я посмотрела объекты фортнокса, и померяла расстояние линейкой в гугле. Зная свою среднюю пешую скорость не сложно предположить, сколько потребуется времени, чтобы дойти до моря. И зачем мне платить 30 000, чтобы жить в студии и ЕХАТЬ километр, если все равно ЕХАТЬ? Я лучше за 15 000 куплю и проеду 4 км, а не 1. Разница - 3 минуты езды 60 раз в году не стоит 15 000 евро.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 08/02/2013, 09:28

Юрий писал(а):Также на форуме много раз писалось: если у вас деньги "последние", то нет смысла покупать недвижимость на болгарском черномории: за ети деньги сможете прекрасно отдыхать в течении многих лет в разных районах мира ... А инвестировать в то, что потом трудно будет продать - просто не разумно!
Стоимость недвижимости в Санни Деях только по информации на нашем форуме (с 2008 г.) снизилась в 3 раза, а для сравнения: в комплексах Форт Нокс - в среднем процентов на 30% ...
Поетому, каждый должен сам определять: иметь или не иметь, и, что поважнее: ГДЕ ИМЕТЬ?
Любая покупка- ИНВЕСТИЦИЯ, а инвестиция должна давать прибыль или, хотя бы, не быть обузой инвестору ....
Об етом не следует НИКОГДА забывать!
Юрий

Если бы я пыталать рассматривать это как инвестицию - то был бы совсем другой разговор.
А тут, если мне срочно будут нужны деньги, я сброшу 30-50% и без проблем продам.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 08/02/2013, 09:34

склонна согласиться с Зуви- вы просто риэлтор ,поднимающий тему и продвигающий СД . Не приняли во внимание ни один совет от тех, кто не по линейке меряет,а реально там ходит. Для себя считаю тема закрыта) а умные покупатели сделают свои выводы даже из этого
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ser » 08/02/2013, 09:54

На Солнечном Берегу на машине ездить невозможно. Летом.
Там и пешком то не всегда можно пройти. Толпы людей, однако.
После того как 2 раза эвакуировали мою машину, перемещаюсь по Солнечному Берегу только пешком или на велосипеде. А еще вы будете удивлены ценами на такси. 3ЛВ/км. когда в Бургасе 0.7Лв/км. рано или поздно вам придется ими воспользоваться.
Все таки иметь возможность пешком дойти до моря, до магазина, до кафе любимого, до банка, автостанции, до знакомых-друзей-товарищей - это очень важно.
Я вот, например, каждое утро ходил за свежей баничкой к завтраку.
Да и просто на людей посмотреть. Хоть и не люблю я их.
Это такие мелочи которые нельзя померить линейкой на карте. Но именно они создают общее впечатление об отдыхе. как и пьяные англичане, отсутствие парковок и засранное море.

Хотя мне СД-5 нравится больше чем СД-6. там спокойнее, уютнее. вроде бы. я туда заезжал несколько раз.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Solt » 08/02/2013, 10:11

Почему жителям Созополя никак не дают покоя комплексы Санни Дей, которые с ними совсем не рядом? Вот над чем надо задуматься. Ладно zu-vi, он хотя бы в комплекс приезжал, видел, но Laki495? Gallara, что вы оправдываетесь, кто там живет, все уже вам написали про риски. А что созопольские опять тему развивают, это еще как посмотреть, кто тут риэлтор. Комплекс точно такой же, как на картинке, стоит у дороги, кругом поле, даже до Санни Дей 6 особо не набегаешься пешком по жаре. Но это Ваш выбор, решили купить - покупайте, если обратили внимание, то тут вас никто не уговаривает покупать, созопольские только отговаривают. Почитайте форум, во всех комплексах есть свои проблемы. И, если внимательно почитать, то в других комплексах эти проблемы существеннее, чем 4 км от моря.
Solt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2011, 15:15

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 08/02/2013, 10:20

я тоже видела) заезжала с друзьями - болгарами, и они повеселились,какое г..их братья русским продают..погордились даже.. не хотела вам это писать,но напросились) кидайте в меня тапки,сланцы,лягушек- что там еще есть)))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 08/02/2013, 10:33

Solt писал(а):Почему жителям Созополя никак не дают покоя комплексы Санни Дей, которые с ними совсем не рядом? Вот над чем надо задуматься. Ладно zu-vi, он хотя бы в комплекс приезжал, видел, но Laki495? Gallara, что вы оправдываетесь, кто там живет, все уже вам написали про риски. А что созопольские опять тему развивают, это еще как посмотреть, кто тут риэлтор. Комплекс точно такой же, как на картинке, стоит у дороги, кругом поле, даже до Санни Дей 6 особо не набегаешься пешком по жаре. Но это Ваш выбор, решили купить - покупайте, если обратили внимание, то тут вас никто не уговаривает покупать, созопольские только отговаривают. Почитайте форум, во всех комплексах есть свои проблемы. И, если внимательно почитать, то в других комплексах эти проблемы существеннее, чем 4 км от моря.

Вот-вот.
А вообще, стало понятно, что мало кто, хоть в жизни, хоть на форумах, способен уважать чужое мнение и выбор. Обязательно надо высказать свое мнение и продемонстрировать наличие "вкуса и денег у себя - не в пример тебе". Прямо опасаться стала что-то писать, чтобы не вызвать очередную порцию нападок. Остался один вопрос, неужели в Санни Дэй 6, 5 все люди "невсебе" чтобы купить там себе апартамиенты? Не могу просто в это поверить, чтобы такое количество народа синхронно сошли с ума, и уже вызывают больше вопросы личности, которые как раз это пытаются доказать...
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 08/02/2013, 10:36

Юрий вам тоже что то не так написал? или мы написали что то , не соответствующее реальности? вы там жили? хоть раз были? меряйте линейкой,играйте в песочнице,не приставайте к взрослым))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 08/02/2013, 10:55

Gallara писал(а):
Solt писал(а):Почему жителям Созополя никак не дают покоя комплексы Санни Дей, которые с ними совсем не рядом? Вот над чем надо задуматься. Ладно zu-vi, он хотя бы в комплекс приезжал, видел, но Laki495? Gallara, что вы оправдываетесь, кто там живет, все уже вам написали про риски. А что созопольские опять тему развивают, это еще как посмотреть, кто тут риэлтор. Комплекс точно такой же, как на картинке, стоит у дороги, кругом поле, даже до Санни Дей 6 особо не набегаешься пешком по жаре. Но это Ваш выбор, решили купить - покупайте, если обратили внимание, то тут вас никто не уговаривает покупать, созопольские только отговаривают. Почитайте форум, во всех комплексах есть свои проблемы. И, если внимательно почитать, то в других комплексах эти проблемы существеннее, чем 4 км от моря.

Вот-вот.
А вообще, стало понятно, что мало кто, хоть в жизни, хоть на форумах, способен уважать чужое мнение и выбор. Обязательно надо высказать свое мнение и продемонстрировать наличие "вкуса и денег у себя - не в пример тебе". Прямо опасаться стала что-то писать, чтобы не вызвать очередную порцию нападок. Остался один вопрос, неужели в Санни Дэй 6, 5 все люди "невсебе" чтобы купить там себе апартамиенты? Не могу просто в это поверить, чтобы такое количество народа синхронно сошли с ума, и уже вызывают больше вопросы личности, которые как раз это пытаются доказать...

А вот это уже чуть теплее. Если уж на форуме полно людей (владельцев болгарской недвижимости) с легкими психическими отклонениями, то представьте себе ,что творится в рельности,когда люди занимаются куплей и продажей квартир.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 08/02/2013, 11:09

Как же я раньше сюда не зашла http://www.болгар-тур-инвест.рф/forum/14-30-1, все понятно становится
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 08/02/2013, 11:19

Gallara, маленький офтоп - как вам уже советовали на форуме,
приезжайте в Болгарию, посмотрите все на месте.
Ключевое слово ПОСМОТРИТЕ. Не катайтесь в машине агента - на мягком сиденье проехаться к пляже просто.
Попробуйте САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОПАСТЬ НА ПЛЯЖ из понравившегося вам комплекса. Поймете разницу между 1км (не дающие вам покоя наши Орхидея-Холидей-Нессебар Форт, с ценой квадрата 500 евро, в которые "все включено") и 6км, но по 250-300, и с кучей дополнительных сборов. Разница в расстоянии принципиальная - можно или нельзя дойти. В деньгах - каждый для себя решает сам, считает сам.

Попробуйте купить продукты. Не читать бодрые посты о походах в соседний населенный пункт за яйцами. А сами сходите.
Попробуйте сходить в ресторан. Вы для себя как-то представляете отдых в своей квартире? Вот и протестируйте на себе, что вам подходит.

Поймете, что такое хорошо и что такое плохо.

с уважением,
искренне, да
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение yuraza70 » 08/02/2013, 11:28

Остался один вопрос, неужели в Санни Дэй 6, 5 все люди "невсебе" чтобы купить там себе апартамиенты?



Да, мы все здесь как на подбор! :D И не только из России, а и из "старушки Европы" хватает народу.
Аватара пользователя
yuraza70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/11/2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 08/02/2013, 11:31

Хоть катайся -хоть не катайся. Есть хорошая русская пословица: " Прежде чем купить дом-купи соседа". Попадешь на алконавтов и забудешь про отдых в райском аппартаменте.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 08/02/2013, 11:35

да , и соседей можно "протестировать" , приехав на место, пожив недельку.
Расходов не так много, если не 0, а вот "нюансы" многие отпадут.
Приезжать на тест надо в то время, в которое планируется использовать квартиру.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 08/02/2013, 11:55

Согласна, по-хорошему бы так и сделала, но ни времени не будет, ни возможности. Работа с 7 утра до 9 вечера. Возможность есть только сейчас и до начала апреля нужно решить этот вопрос. А если бы сама бы все уже и видела и пощупала, то меня бы здесь не было...
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Solt » 08/02/2013, 12:18

Дамы и господа, Gallara уже определилась с покупкой и вряд ли поедет тестировать другие комплексы. У нее был вопрос про риски. Про риски все написали. А судить ее выбор мы не имеем права. Если помните гражданку Муравьеву, которая внесла аванс за квартиру в СД6, а в итоге купила дачу в Таганроге (стихами заговорила) и даже давала ссылку на эти дачи, а некоторые живут уже по нескольку лет в СД 6, даже постоянно, а на форуме в дискуссиях не участвуют. Мне очень интересно, какую цель преследуют те, которые хаят СД6. Какие благие намерения? Спасти будущих покупателей? Не забывайте, куда выстлана благими намерениями дорога. Неужели те, кто покупает в СД6, начитавшись ваших комментариев, все бросят и будут копить деньги на покупку в Санта Марине или в том же Форт Ноксе? Или вообще не будут ничего покупать, потому что на другое не хватает денег? Уже писано-переписано про этот комплекс и опять по-новой! Вспомните, как были счастливы люди, когда получали квартиры в Черемушках в 60-е годы! А некоторые и сейчас рады бы купить хотя бы и такую в Москве! Пусть люди покупают свои квартиры в СД6, СД5 и других СД и будут счастливы! А другие будут счастливы в своих комплексах!
Solt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2011, 15:15

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 08/02/2013, 12:25

Gallara , пошлите представителя. Родственники у вас есть, кому вы доверяете? Потратьте 1000 евро на их командировку в Болгарию.
А спешить в данной ситуации "до апреля" не самое верное решение.
"Определиться" с "местом" , исходя из информации материально заинтересованных в сделке лиц, не очень разумно.
Проблема в психологии, а не в финансах, или в чем-то другом - человеку не свойственно признавать свои ошибки. Но иногда лучше критически подходить к своим решениям.
Потерять задаток? Или спасти остальную сумму? Вопрос в этом.
Или же - удостовериться , что все ОК, можно спать спокойно, и радоваться своему выбору.
Для каждого понятия "плохо" и "хорошо" весьма индивидуальны, да....
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение golom » 08/02/2013, 15:14

Igor Fort Noks писал(а):
katerinka писал(а):лучше вдалеке,чем сидеть на 1-2 линии как обезьяна в клетке и не спать по ночам от музыки и орущих пьяных ирландцев)все-таки не на неделю ездим;)


Супер утверждение, забираю в коллекцию "Веских доводов"
Действительно, сложно объяснить, почему у моря (то, зачем, собственно , и квартира покупается на побережье) плохо.
Чтобы обезьяной не быть - ответ найден!
По той же логике можно остаться дома - до моря 3 часа лету всего, зачем ближе? Там обезьяны.

спасибо еще раз, подняли настроение)


Действительно, очень смешно читать ваши сообщения. Нет здесь одного "правильного" ответа. Предложите мне сейчас уютную двушку на берегу моря, с маленьким бассейном и с большим потоком людей под окнами. Я откажусь. Я куплю в Санни дей за те же деньги 4 комнаты, (еще и на мебель останется), у меня будет под окнами каждое утро пастух гнать на пастбище коров и они будут меланхолично звонить в колокольчик, по вечерам я буду видеть зактное солнце и два раза в неделю ходить в соседнюю деревню за молоком, медом и ароматными помидорами. В активе: шесть бассейнов, два тенисных корта, куча детских площадок, громадная территория. Моя семья вся ездит на велосипедах, для нас 3 км. в принципе маловато, мы бы и больше ездили с удовольствием.
У кого-то будет совершенно противоположное мнение и он будет прав. Не нужно доказывать друг-другу, что Земля не круглая, а шарообразная. Итог все равно один: полноценный, качественный отдых, а критерии у всех свои.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 08/02/2013, 16:14

golom , я рад, что вы нашли свое счастье.
Вопрос в том (перечитайте мои сообщения) что выбор "своего счастья" должен быть обдуманным. И обдуманным лично.
Я не говорю что у вас плохо. Плохо это понятие субъективное. Смотря с чем сравнивать.

Для вас кайф ехать на море на велике 3 км (остальное расстояние, видимо не в счет )
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&sll=23.32402899999995%2C42.69216700002521&sspn=1.840210%2C0.784103&ll=27.690751%2C42.687360&spn=0.057507%2C0.024505&z=15&l=map&rl=27.66637528%2C42.69022238~0.00866890%2C0.00231106~0.00944138%2C-0.00626855~0.01497746%2C0.00237453~0.00592232%2C-0.00066486~0.00587940%2C-0.00098147карта, если что
Для кого-то это мука - ехать вдоль автодороги по солнцепеку, и детей каким-то образом тащить с собой. Такси брать? Машину арендовать?
Тогда в чем смысл экономии?

Вам в кайф идти в соседнее село за продуктами (всего километр-два , опять вдоль автодороги, тротуаров нет в принципе) в небольшое "сельпо" с минимальным ассортиментом продуктов, или на стихийный рынок там же с непонятной гигиеной, а кому-то это покажется ужасным, с учетом следов от коров и привычки к нормальному ассортименту супермаркетов.

А у моря есть много чего - как места в "тусовке", так и спокойные места.
Факт, что за деньги, которые просят за ваши квартиры (если не считать дополнительные сборы за счетчики, отделку, оформление, содержание, а только на стоимость метра смотреть) у моря нет предложений, в пешеходной доступности.

а, да, и солнце - оно у всех одно, да, любуемся вместе.

с уважением,
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 08/02/2013, 17:49

мда..правду кто-то написал ,что в болгарии совсем плохо с продажей недвиги стало,вгрызаются в каждого...
Igor Fort Noks,зашла на ваш сайт..."орхидея форт гарден-лучшее предложение на побережье!"Отвисла челюсть и возник единственный вопрос: Вам не стыдно вот так обманывать?В чем же оно лучшее?))) В километре от пляжа..это вы тоже линейкой измерили на карте?На сколько мне помнится,напротив комплекса аквапарк,который не облетишь и напрямую не пройдешь, в сторону придется пилить и пилить,а потом еще 1 км до пляжа)))Да, и один переход через трассу чего стоит,правда?)))
Gallara,вот так то покупать по интернету)))
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 08/02/2013, 22:48

Орхидея Форт - лучшее предложение в своем ценивом диапазоне, да.
Если не знали, изучите вопрос детально, это не сложно.
Переход дороги надземный, с лифтами, мы сделали 2 года назад.
Ничего перелетать не надо, идете себе по прямой к морю.
А напугавшая вас дорога неподалеку от Орхидеи, это только одно из препятствий на вашем пути на море, например.
Еще у нас шатл к морю подвозит всех желающих, хоть и расстояние вполне пешеходное, 10-15 минут неспешной ходьбы (1км)...

Рассказать подробно, чем наши Холидей и Орхидея Форты лучше СД5 и 6?
В понедельник- вторник, создам новую тему и вперед, с фактими, цифрами, фотоматериалами.

А сейчас хороших выходных!
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 09/02/2013, 10:12

Igor Fort Noks писал(а):Рассказать подробно, чем наши Холидей и Орхидея Форты лучше СД5 и 6?
В понедельник- вторник, создам новую тему и вперед, с фактими, цифрами, фотоматериалами.

Игорь, отличная мысль. На форуме есть раздел "Все о комплексах Санни дэй". Создайте раздел "Все о комплексах Форт нокс" и там занимайтесь своими сравнениями. Представьте, что будет, если все застройщики Болгарии начнут в разделе "Все о комплексах Санни дэй " открывать темы сравнения Санни дэй с другими комплексами, хотя почему бы нет, главное не размещать никаких сравнений в теме "Форум для соседей СД6"-это святое, только междусобойчик!
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ALS » 09/02/2013, 10:13

Чувствуете, Gallara, как ваши планы покупки в СД зацепили риэлтров-конкурентов? Форт Нокс готов выходные дни на создание новой рекламной ветки потратить.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 09/02/2013, 15:33

ALS писал(а):Чувствуете, Gallara, как ваши планы покупки в СД зацепили риэлтров-конкурентов? Форт Нокс готов выходные дни на создание новой рекламной ветки потратить.

Это будет хоть какой-то положительный результат от бесконечных дебатов на тему чье болото краше и удобнее. Почитаешь рекламу болгарской недвижимости и создается впечатление, что продают не только квартиру,но и всю Болгарию одновременно. Одним словом сплошная деза.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 09/02/2013, 23:09

Вчера была на выставке Болгарский дом на Тишинке, так просто, для интереса. Подходила к разным стендом с тремя разными вопросами. В одном случае представлялась, что хочу купить что-то до 30 с двумя спальнями, в другом случае представлялась, что продаю Санни Дэй 5 с двумя спальнями, в третьем случае, что ищу адвоката для проверки чистоты сделки :mrgreen: . Разумеется все беседы были длинными и все взахлеб и восторженно продавали каждый свое.
В первом случае, мне предлагали за эти деньги либо студии либо с одной спальней, но подальше. Никто, кстати, не хаял Санни Дэи. Тем кому говорила, что мне интереснее Санни Дэй6, говорили, что Санни Дэй5 лучше, тише, в винограднике стоит и бла-бла-бла. Кому говорила, что Санни Дэй5 интересует, говорили, что Санни Дэй6 веселее, активнее, зачем вам глухой Санни Дэй5? :D из всего объема предложения найдена была только одна двушка с двумя спальнями за 27. Где Юрий может предложить рядом с морем за 15 ума не приложу????
Во втором случае ВСЕ берутся продать Санни Дэй5, говорят, что сейчас сезон начнется за 25 уйдет точно. говорят реально, если очень надо быстро, можно чуть подвинуться.
Из чего делаю очень краткий вывод, что не так уж все и плохо, и с точки зрения собственного пребывания там и продажи при крайней нужде. Дальнейшие рассуждения на этот счет считаю пустой тратой времени, все взвешено и в правильности своего решения утверждаюсь, отпишусь после прибытия на место через 5 дней.
P.S. Кстати, случайно после закрытия, в гардеробе, с одной приличной дамой разговорилась. Она была весьма расстроена, т.к. она сделала вывод что не так уж все дешево. Говорит, что надо 60 000 и не меньше, а это не такие уж и маленькие деньги. На что я обрисовала ей свою ситуацию, и знаете ли у нее так округлились глаза, что она сказала, что срочно будет смотреть Санни Дэи, если там можно за 25 купить, т.к. это не так сильно на бюджете отразится, а 5 км от моря считает ПРЕКРАСНЫМ вариантом, потому что все равно всегда на машине. И Солнечный берег знает довольно хорошо не понаслышке, и разницу в 35000 за 10 мин до моря считает слишком дорогой!!!!
Так то вот господа, все считают свои деньги и не я одна такая "безумная" не хочу лишнюю 30 отдать за то, что не самое необходимое.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4