Какие риски при покупке СД5

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 11/02/2013, 22:33

Выбор не велик, если задать сумму до 25000 то найти можно только 7 студий
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 11/02/2013, 22:42

Gallara писал(а):Выбор не велик, если задать сумму до 25000 то найти можно только 7 студий
Вложения
image.jpg
image.jpg (77.1 КБ) Просмотров: 10520
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 11/02/2013, 22:43

И никак не соответствующих по площади апарта с двумя спальнями
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 11/02/2013, 22:48

Аппараты с двумя спальнями по площади даже меньше моей (заявлена 67), чистой из них 58, а цена ниже 45 нет
Вложения
image.jpg
image.jpg (111.84 КБ) Просмотров: 10518
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 11/02/2013, 22:49

Это я все продолжают рассуждать...
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение verик » 11/02/2013, 23:09

Ну,что тут рассуждать...
Это как разговор глухого со слепым... :D
Мы об одном -Вы о другом :(
Ну, если для Вас вопрос цены главный, то покупайте СД и да будет Вам счастье.
Ведь в любом случае, самое то главное,чтобы покупка принесла радость и удовлетворение :)
А про "подводные камни"Вам тут рассказали. Удачи
Аватара пользователя
verик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 11/02/2013, 23:17

verик писал(а):Ну,что тут рассуждать...
Это как разговор глухого со слепым... :D
Мы об одном -Вы о другом :(
Ну, если для Вас вопрос цены главный, то покупайте СД и да будет Вам счастье.
Ведь в любом случае, самое то главное,чтобы покупка принесла радость и удовлетворение :)
А про "подводные камни"Вам тут рассказали. Удачи

Спасибо, но согласитесь, цена имеет значение
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение verик » 12/02/2013, 00:06

Ну тут,как грится, каждому свое. :D
Что касаемо меня и моей семьи,то это соотношение -качество-цена-местоположение-инфраструктура. Ну и ликвидность,если что :D
как-то так
Аватара пользователя
verик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Goha » 12/02/2013, 07:55

verик писал(а):Ну тут,как грится, каждому свое. :D
Что касаемо меня и моей семьи,то это соотношение -качество-цена-местоположение-инфраструктура. Ну и ликвидность,если что :D
как-то так
Это вы про лазурный берег франции ?
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ОЛЬГА CR25 » 12/02/2013, 08:29

Goha писал(а):
verик писал(а):Ну тут,как грится, каждому свое. :D
Что касаемо меня и моей семьи,то это соотношение -качество-цена-местоположение-инфраструктура. Ну и ликвидность,если что :D
как-то так
Это вы про лазурный берег франции ?

+100 :D
ОЛЬГА CR25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20/01/2012, 11:14

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 12/02/2013, 10:28

Gallara , если вы все -таки еще смотрите предложения,
то на сайте обсуждаемого застройщика
Изображение
не нашел трехкомнатных квартир до 35тыс евро

Плохо смотрел?

У нас , для сравнения, есть предложения на квартиры с 2 спальнями начиная с 34тыс евро. Площадь от 63м.
Квартиры с полной отделкой, под меблировку. Полностью оборудован санузел, установлены счетчики, кондиционер.
Акт 16, как положено. Занеси мебель и живи.
Удобно, комфортно, большая спокойная территория, до моря 10-15минут спокойной ходьбы (1км).
Если интересно - обращайтесь :D
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 12/02/2013, 11:15

34 тыс.плюс мебель,итого под 40 тыс евро. Эту квартиру потом вряд ли продашь за ту же цену. Англичане продают со скидкой ,потому что у них законы изменились таким образом ,что иметь квартиру в Болгарии стало не выгодно.Вот и нужно ловить момент.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 12/02/2013, 16:06

102233 писал(а):34 тыс.плюс мебель,итого под 40 тыс евро. Эту квартиру потом вряд ли продашь за ту же цену. Англичане продают со скидкой ,потому что у них законы изменились таким образом ,что иметь квартиру в Болгарии стало не выгодно.Вот и нужно ловить момент.

А что у них с законодательством такого?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 12/02/2013, 16:20

Igor Fort Noks писал(а):Gallara , если вы все -таки еще смотрите предложения,
то на сайте обсуждаемого застройщика
Изображение
не нашел трехкомнатных квартир до 35тыс евро

Плохо смотрел?

У нас , для сравнения, есть предложения на квартиры с 2 спальнями начиная с 34тыс евро. Площадь от 63м.
Квартиры с полной отделкой, под меблировку. Полностью оборудован санузел, установлены счетчики, кондиционер.
Акт 16, как положено. Занеси мебель и живи.
Удобно, комфортно, большая спокойная территория, до моря 10-15минут спокойной ходьбы (1км).
Если интересно - обращайтесь :D

Игорь, добрый день.
Меня очень предложение заинтересовало на вторичке - смотри ссылку в личке, где видео можно посмотреть, как и по ссылкам выше все понятно. Сюда не выкладываю, чтобы опять ор не поднялся. Скажу честно, на вторичке и в ваших комплексах смотрела, люди такие открытые, все ж со своего отдых выкладывают видео :-) , но ОСОБОЙ разницы не заметила, кроме расстояния до моря и акта 16. Для меня это не так важно, поэтому и склонилась в пользу более дешевого. Тенисные корты и прочая тема мною уже пройдена :-) покупали всякие абонементы на спорт в Москве, и прочие увеселения, в итоге зря деньги потратили. Так и тут, зачем мне спортивная ифраструктура, бары если я не очень это дело люблю. Люблю на машине покататься, на экскурсии, фотосьемкой увлекаюсь, на море аллергия. :-)) Допускаю, что ваши комплексы чем-то лучше, но для меня это не существенно. Поэтому вопрос, а нафига козе баян??
За те деньги, что беру, думаю, если срочно надо будет продать, продам.
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение golom » 12/02/2013, 17:01

Igor Fort Noks писал(а):А на расстоянии до 1 -1.2 км от пляжа Солнечного берега ( пешеходный максимум, как по мне) есть предложения в комплексах с большой , тихой территорией, в нешумных местах от 500 евро за метр. "Без проблем" комплексы, сданные в эксплуатацию. И машина не нужна, и с пейзанами знакомства.
Ваша проблема в том, что и вы это знаете, и это вас мучает, видимо.
удачи вам.


Мне так нравится, как вас мучает, что Санни Дей 6 реально подтачивает ваш бизнес, но при этом вы утверждаете, что мучаюсь я. Да я очень мучаюсь на своих 20 метрах в 4,02 км от пляжа с шестью бассейнами и тремя спорт-площадками. И дети мои ужасно мучаются. Все три летних месяца просто изнывают от муки.
Не хотел вступать с вами в дискуссию по поводу того, чем торгуете вы. Однако... Я напишу один раз и больше с вами общаться не буду (Прям точно в духе "я скакал за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!" :lol: :lol: ) Вы правы, Ваше предложение очень достойно выглядит на фоне остального Солнечного берега. Но я напишу здесь, исключительно о своем опыте - что напрягло меня в ваших Холлидее Форт Клаб и Нессебре Форт Клаб:
1. Жуткая советская архитектура. Абсолютное ощущение, что находишься в пионерском лагере "Ромашка" образца 1975 года.
2. Да, это несоизмеримо ближе к морю, можно ходить пешком. Хотя с ребенком двух-трех лет могут быть проблемы - все-таки километр-полтора по жаре. И идти приходятся по, мягко говоря, не самым приличным кварталам Солнечного берега - вы граничите со старыми недостроями и трущобами местных. Переход через окружную трассу есть, но пользоваться этим сооружением, не самое приятное занятие.
3. Моя подруга снимала квартиру в Холлидее весь август, мы бывали там каждый день. Комплекс почти пуст, тихо, скучно, детей нет, играть не с кем.
4. Мало приятная близость автострады. Она проходит ровно под вашими окнами, собираясь на пляж по-любому проходишь вдоль этой дороги.
Квартиры и коридоры отделаны лучше, чем саннидеевские, солиднее, "включенная мебель" тоже лучше. Но общее впечатление - уныло, скучно, безлюдно, далеко от моря, близко к автостраде.

Я описываю исключительно свои впечатления. И, к слову сказать, все тоже самое (кроме трущоб местных) могу сказать и о Санни Дей 3 и 4. От всех этих "замкадных" вариантов мы отказались в пользу ближнего "подмосковья" и ни сколько еще не пожалели.
А всем заинтересованным могу посоветовать только одно: никого не слушайте, садитесь в самолет, приезжайте на море и смотрите все в реале. Покупка по интернету - это всегда фифти-фифти.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Юрий » 12/02/2013, 23:31

verик писал(а):Юрий, по-моему тема изжила себя,а БАЗАРА хватает и на темах про СД 6 :)

Переубедить кого-либо на форумах практиочески не возможно! И Это должно быть всем ясно!
Не пойму, почему так болезненно многие воспринимают чужое мнение?
Но не нравитася, не читай, но каждый должен знать и альтернативное мнение, чтобы потом не говорить: а я не знал, меня никто не предупредил ....
Я из практики знаю, что объясняешь людям, растолкоываешь, разжевжваещь... и все равно люди поступают так, как им взбрело в голову! А пшотом, через несколько месяцев, когда столкнуться с проблемами, начинают ворпосы: как быть, что делать, как решить проблему,не можете ли псооветовать адвоката/юриста ... Хотя именно о всплывших "ВДРУГ" проблемах, заранее и говорилось, писалось, внушалось и т.п. ...
Почему все предпочитают учиться на своих ошибках - мне не ясно!
каждый должен знать альтернатичное мнение, а уже , как ему поступать - у каждого есть своя голова!
Только сам человек в будущем будет нести отвественность и не тоько за себя, но и за свое семейство....
В любой книге или учебнике о недвижимости ВСЕГДА на первом месте в характеристике недвижимости: место, место и опять МЕСТО! Все остальное второстепенно: материалы, архитектура, цвет или дизайн, мебель и т.п.
Место определяет инвестиционную привлекательность, так и возможность быстрой реализации, если что!?
Не совсем правильно инвестируя ЛЮБыЕ суммы в недвижимость, оправдываться тем, что у меня нет сейчас денег и поетому куплю далеко от моря. У ВСЕХ может наступить время, когда нужно будет реализовать, продать свою собственность и как можно быстрее.... А уже здесь не всегда все можно продать вообще....
Я наблюдал за первыми моими клиентами, покупающими недвижимость в Болгарии,и восхищался, как за 1-2-3 года они продавали со 100% прибылью (причем речь идет об апартаментах в100-150 тысяч Евро) ...
То, что здесь обсуждается, вообще трудно рассматривать в качестве инвестиции, а объяснения, что "мы покупаем для себя любимого! Нас не интересует близость к морю, нас не интересует комфортное использования покупкой и тп.." - на мой взгляд, просто не серьезно.
Люди прочитали, надеюсь, поняли, а что и как будут делать - их "рАбота" ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение verик » 13/02/2013, 02:35

Goha писал(а):
verик писал(а):Ну тут,как грится, каждому свое. :D
Что касаемо меня и моей семьи,то это соотношение -качество-цена-местоположение-инфраструктура. Ну и ликвидность,если что :D
как-то так
Это вы про лазурный берег франции ?


Нет,конечно, лучше всякого Лазурного берега Ваш Санни дэй :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
verик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:49

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 13/02/2013, 09:51

verик писал(а):,конечно, лучше всякого Лазурного берега Ваш Санни дэй

Безусловно, отдых С ДЕТЬМИ на Солнечном берегу Болгарии в уникальном комплексе СД6 только для истинных гурманов пляжного отдыха. Лазурный берег Франции-для путешествий со второй половиной, когда чувства еще не остыли. Что там делать С ДЕТЬМИ-просто не представляю, наверное так: детей лучше делать на Лазурном берегу, а отдыхать с ними на Солнечном берегу :D
В СД6 сейчас тоже есть своя фишка. Там сделали много маленьких студий в корпусах, которые продают без ремонта. Можно сделать креативные многоуровневые квартиры, этакий конструктор из маленьких студий по 9500 евро. В итоге в каждой комнате будет санузел-удобно, студия-бар, студия-столовая, студия-спальня для взрослых, студия для детей, игровая студия для детей, отдельная студия для няни. :wink:
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение golom » 13/02/2013, 09:54

Юрий писал(а):Не совсем правильно инвестируя ЛЮБыЕ суммы в недвижимость, оправдываться тем, что у меня нет сейчас денег и поетому куплю далеко от моря. У ВСЕХ может наступить время, когда нужно будет реализовать, продать свою собственность и как можно быстрее.... А уже здесь не всегда все можно продать вообще....
Я наблюдал за первыми моими клиентами, покупающими недвижимость в Болгарии,и восхищался, как за 1-2-3 года они продавали со 100% прибылью (причем речь идет об апартаментах в100-150 тысяч Евро) ...
То, что здесь обсуждается, вообще трудно рассматривать в качестве инвестиции, а объяснения, что "мы покупаем для себя любимого! Нас не интересует близость к морю, нас не интересует комфортное использования покупкой и тп.." - на мой взгляд, просто не серьезно.


Вы уж покорно извините меня, но, Юрий, тон вашего сообщения тоже говорит о том, что вы считаете свою точку зрения правее, чем у других. Почему вы считаете, что недвижимость должна обладать обязательно инвестиционной привлекательностью? Почему вы не допускаете варианта, что для кого-то 12-15 тысяч евро - текущие расходы? То есть расходы без необходимости извлечения последующего дохода.
Давайте проведем элементарный подсчет. Я не буду ходить далеко и возьму свою семью. Двое взрослых, двое маленьких детей. Мы хотим поехать в Болгарию на 90 дней. Берем минимальную стоимость студии вдали от моря 20 евро/сутки, берем минимальную стоимость аренды 2 велосипедов (мы любим велосипеды и хотим летние месяцы ездить на велосипеде) 10 евро/сутки, итого 30 евро/сутки. За 90 дней 2700 евро. Можно немного сэкономить и купить велосипеды, но в конце отпуска их придется бросить - хранить их негде, своего жилья нет. Моя студия обошлась мне вместе со всем оборудованием, мебелью, полотенцами и велосипедами в 17000 евро. Нетрудно подсчитать, что за 6-7 лет эта студия "отобьет" себя полностью. Если я не смогу продать ее после этого за первоначальную цену, поверьте, я ни разу не расстроюсь. Вы правы, когда говорите о мантре всех риэлторов мира "location location and location" в связи с дорогим жильем, стоимостью свыше 50 тысяч евро. И я, подбирая сейчас своей семье квартиру в Германии, придерживаюсь того же принципа. Но в случае с Болгарией... Скажите, что я могу купить на 700.000 рублей (17 тысяч евро) в Москве? Хорошую машину купить невозможно! Я уже не говорю о загородном доме (даче) для детей, чтобы они проводили там лето (минимальная цена в Подмосковье 2.000.000 рублей или 50 тысяч евро за убогий фанерный домик рядом с лесом, без водоемов поблизости).
Поймите одну простую вещь - мир сложен и разнообразен. В нем есть не только "нормы прибыли", "проценты от продаж" и "шаги инфляций".
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Goha » 13/02/2013, 10:25

verик писал(а):
Goha писал(а):
verик писал(а):Ну тут,как грится, каждому свое. :D
Что касаемо меня и моей семьи,то это соотношение -качество-цена-местоположение-инфраструктура. Ну и ликвидность,если что :D
как-то так
Это вы про лазурный берег франции ?


Нет,конечно, лучше всякого Лазурного берега Ваш Санни дэй :lol: :lol: :lol:
+ :lol:
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение yuraza70 » 13/02/2013, 10:40

golom, Вы очень правильно написали, что 700000 рублей для Москвы-это фантики. За эти деньги даже за 100км. от Москвы уже ничего хорошего не купишь. А здесь-квартира в 3км. от моря!!!
Аватара пользователя
yuraza70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/11/2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 13/02/2013, 10:58

golom, мне стало интересно (честно-честно) - вы действительно энтузиаст, живущий все лето в СД в 20метровой квартире (т.е. комната 8м , по российскому подсчету жилой площади )с женой и 2 детьми, ездящий на велосипедах по не предназначенной для этого автостраде по 10км в день, объезжающий в поисках помидор, которыми восхищались ранее, соседние села?

бросьте ваши фантазии, уважаемый...

Вас напрягло
golom писал(а):Комплекс почти пуст, тихо, скучно, детей нет, играть не с кем..
?
Конечно, днем все на море - туда ведь дойти легко, плюс возим желающих.
Да и нет у нас такого столпотворения, к которому вы привыкли - территории практически одинаковые у Холидей и СД6 (57300кв м и 56000кв м соответственно) , только коэффициент застройки у вас в 1.5 (!) раза больше, при той же этажности, а количество квартир больше в 2 (!!!) раза на той же территории у вас, чем у нас...

квартира за 17тыс евро? Потратьте эти деньги на отдых в гостинице, будет полезнее для всех, поверьте.
О том, сколько с вас берут , помимо стоимости квартиры,
не секрет - это открытая информация, за 7-10 лет максимум вы минимум столько же отдаете на разные сборы ...

Ваши домики (очень странно, от человека, живущего в СД, услышать что у нас - "советская архитектура") и наши комплексы - это разные миры, сравнивать тут нечего, поверьте, ни с какой точки зрения - инвест.привлекательность, комфорт проживания и т.д. ...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 13/02/2013, 11:30

[quote="vi_zu"] Человек живущий в мегаполисе обладает, как минимум осторожностью и привык обдумывать и просчитывать свои поступки и действия, даже такие, как на чём поехать на работу (авто или метро) или даже где купить рыбу, чтобы поесть, а не выбросить...

Да, но это касается тех, кто прикладывал усилия, чтобы поселиться в мегаполисе, коренные жители мегаполисов как правило очень расслабленные люди.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 13/02/2013, 11:40

golom )вы себя причислили к тему кого 12-15 000 евро текущие расходы ? иди жителей СД ? вы ничего не перепутали ?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 13/02/2013, 13:22

Голом все правильно сказал.Нет никакого смысла вкладывать большие деньги в болгарскую недвигу.Человек хочет жить по принципу:"бог дал-бог взял", и в этом тоже есть свой шарм. Летом достаточно иметь крышу над головой и свободное пространство вокруг комплекса для полуэкстремального туризма.От такого отдыха больше пользы ,чем от бесконечного лежания на песке. Можно сказать, что он любитель-турист но со своим шалашем.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 13/02/2013, 13:39

102233 писал(а):Голом все правильно сказал.Нет никакого смысла вкладывать большие деньги в болгарскую недвигу.Человек хочет жить по принципу:"бог дал-бог взял", и в этом тоже есть свой шарм. Летом достаточно иметь крышу над головой и свободное пространство вокруг комплекса для полуэкстремального туризма.От такого отдыха больше пользы ,чем от бесконечного лежания на песке. Можно сказать, что он любитель-турист но со своим шалашем.

+100
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 13/02/2013, 13:41

golom писал(а):
Юрий писал(а):Не совсем правильно инвестируя ЛЮБыЕ суммы в недвижимость, оправдываться тем, что у меня нет сейчас денег и поетому куплю далеко от моря. У ВСЕХ может наступить время, когда нужно будет реализовать, продать свою собственность и как можно быстрее.... А уже здесь не всегда все можно продать вообще....
Я наблюдал за первыми моими клиентами, покупающими недвижимость в Болгарии,и восхищался, как за 1-2-3 года они продавали со 100% прибылью (причем речь идет об апартаментах в100-150 тысяч Евро) ...
То, что здесь обсуждается, вообще трудно рассматривать в качестве инвестиции, а объяснения, что "мы покупаем для себя любимого! Нас не интересует близость к морю, нас не интересует комфортное использования покупкой и тп.." - на мой взгляд, просто не серьезно.



Давайте проведем элементарный подсчет. Я не буду ходить далеко и возьму свою семью. Двое взрослых, двое маленьких детей. Мы хотим поехать в Болгарию на 90 дней. Берем минимальную стоимость студии вдали от моря 20 евро/сутки, берем минимальную стоимость аренды 2 велосипедов (мы любим велосипеды и хотим летние месяцы ездить на велосипеде) 10 евро/сутки, итого 30 евро/сутки. За 90 дней 2700 евро. Можно немного сэкономить и купить велосипеды, но в конце отпуска их придется бросить - хранить их негде, своего жилья нет. Моя студия обошлась мне вместе со всем оборудованием, мебелью, полотенцами и велосипедами в 17000 евро. Нетрудно подсчитать, что за 6-7 лет эта студия "отобьет" себя полностью. Если я не смогу продать ее после этого за первоначальную цену, поверьте, я ни разу не расстроюсь. Вы правы, когда говорите о мантре всех риэлторов мира "location location and location" в связи с дорогим жильем, стоимостью свыше 50 тысяч евро. И я, подбирая сейчас своей семье квартиру в Германии, придерживаюсь того же принципа. Но в случае с Болгарией... Скажите, что я могу купить на 700.000 рублей (17 тысяч евро) в Москве? Хорошую машину купить невозможно! Я уже не говорю о загородном доме (даче) для детей, чтобы они проводили там лето (минимальная цена в Подмосковье 2.000.000 рублей или 50 тысяч евро за убогий фанерный домик рядом с лесом, без водоемов поблизости).
Поймите одну простую вещь - мир сложен и разнообразен. В нем есть не только "нормы прибыли", "проценты от продаж" и "шаги инфляций".

+100
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение golom » 13/02/2013, 13:47

102233 писал(а):Голом все правильно сказал.Нет никакого смысла вкладывать большие деньги в болгарскую недвигу.


Хотел написать об этом аспекте тоже. Вы совершенно правы, но я бы еще не стал использовать слово "вкладывать". Это даже не вложение, это просто текущие расходы. Я думаю, около 20% жителей Москвы могут скопить 10-20 тысяч евро в течении года, при этом особо не напрягаясь. Собственно так люди и покупают автомобили, в крайнем случае берут небольшие кредиты. Кто то покупает автомобиль, а кто-то квартиру в Санни Дей. У меня например есть велик, но нет машины. В Москве она мне не нужна, а вот квартира на море - да. Я сделал свой выбор. Если бы квартира в Болгарии требовала накоплений в течении нескольких лет + кредит (как Германия, Испания, Бельгия и прочее) я ни за что не стал бы вкладываться в Солнечный берег, потому что там строят жилье на второй космической скорости и это вложение было бы убыточно - цены растут очень незначительно по сравнению с инфляцией. Плюс "синдром автосалона" - купил квартиру в новостройке, она мгновенно подешевела на вторичке процентов на 20%. Это я для тех, кто там распространялся на счет непрактичности "москвича или питерца, прошедших люберов, наперсточников, МММ". Никогда нельзя быть уверенным, что ты умнее других, это заведомо проигрышная позиция.
Последний раз редактировалось golom 13/02/2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 13/02/2013, 13:51

golom писал(а):
102233 писал(а):Голом все правильно сказал.Нет никакого смысла вкладывать большие деньги в болгарскую недвигу.


Хотел написать об этом аспекте тоже. Вы совершенно правы, но я бы еще не стал использовать слово "вкладывать". Это даже не вложение, это просто текущие расходы. Я думаю, около 20% жителей Москвы могут скопить 10-20 тысяч евро в течении года, при этом особо не напрягаясь. Собственно так люди и покупают автомобили, в крайнем случае берут небольшие кредиты. Кто то покупает автомобиль, а кто-то квартиру в Санни Дей. У меня например есть велик, но нет машины. В Москве она мне не нужна, а вот квартира на море - да. Я сделал свой выбор. Если бы квартира в Болгарии требовала бы накоплений в течении нескольких лет + кредит (как Германия, Испания, Бельгия и прочее) я ни за что не стал бы вкладываться в Солнечный берег, потому что там строят жилье на второй космической скорости и это вложение было бы убыточно - цены растут очень незначительно по сравнению с инфляцией. Плюс "синдром автосалона" - купил квартиру в новостройке, она мгновенно подешевела на вторичке процентов на 20%. Это я для тех, кто там распространялся на счет непрактичности "москвича или питерца, прошедших люберов, наперсточников, МММ". Никогда нельзя быть уверенным, что ты умнее других, это заведомо проигрышная позиция.

:-) +100
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение golom » 13/02/2013, 13:53

102233 писал(а):Голом все правильно сказал.Нет никакого смысла вкладывать большие деньги в болгарскую недвигу.


Хотел написать об этом аспекте тоже. Вы совершенно правы, но я бы еще не стал использовать слово "вкладывать". Это даже не вложение, это просто текущие расходы. Я думаю, около 20% жителей Москвы могут скопить 10-20 тысяч евро в течении года, при этом особо не напрягаясь. Собственно так люди и покупают автомобили, в крайнем случае берут небольшие кредиты. Кто то покупает автомобиль, а кто-то квартиру в Санни Дей. У меня например есть велик, но нет машины. В Москве она мне не нужна, а вот квартира на море - да. Я сделал свой выбор. Если бы квартира в Болгарии требовала накоплений в течении нескольких лет + кредит (как Германия, Испания, Бельгия и прочее) я ни за что не стал бы вкладываться в Солнечный берег, потому что там строят жилье на второй космической скорости и это вложение было бы убыточно - цены растут очень незначительно по сравнению с инфляцией. Плюс "синдром автосалона" - купил квартиру в новостройке, она мгновенно подешевела на вторичке процентов на 20. Это я для тех, кто там распространялся на счет непрактичности "москвича или питерца, прошедших люберов, наперсточников, МММ". Никогда нельзя быть уверенным, что ты умнее других, это заведомо проигрышная позиция.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ALS » 13/02/2013, 15:47

Опять пошли оскорбления вместо логики и аргументов.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Goha » 13/02/2013, 16:13

Этот форум даже не о логике,а о сборе информации. А пока что один трёп риэлторских агенств.Если у всех в голове только МЕСТО,МЕСТО и МЕСТО,может пора бумагу купить,чтобы это место в чистоте содержать.Надеюсь понятно о какой бумаге речь.
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение golom » 13/02/2013, 16:23

Lisik писал(а):Лазурный берег Франции-для путешествий со второй половиной, когда чувства еще не остыли. Что там делать С ДЕТЬМИ-просто не представляю, наверное так: детей лучше делать на Лазурном берегу, а отдыхать с ними на Солнечном берегу


Согласен. Болгария для детей идеальна: мягкий климат, удушающая жара редкость, море теплое уже в июне, нет сюрпризов с течениями, когда в июле вода вдруг опускается до 10 градусов Цельсия или как в Испании, где она не поднимается выше 20 никогда. Свежие фрукты и овощи, безопасно (по сравнению с Мск)
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Lisik » 13/02/2013, 16:27

ALS писал(а):Опять пошли оскорбления вместо логики и аргументов.

Какие аргументы для инвестиций в болгарскую недвижимость по сравнению с московской или рублевым депозитом? Какая логика в инвестировании в ваканционный комплекс? А студия в СД6-расход на отдых.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Goha » 13/02/2013, 17:25

Да простят меня местные жители и другой народ,но я не считаю Болгарию(она мне очень нравится) как инвестиционную страну в том числе и инвестирования в недвижимость.Что бы продать дороже недвижимость хоть вы в МЕСТЕ,МЕСТЕ и опять в Месте придётся ждать годами. А для себя и для отдыха(того который вам нра.)можно выбирать своё МЕСТО,МЕСТО и МЕСТО. В Созополь я съездил,посмотрел,круто,мне очень понравилось.Как МЕСТО для себя не нашёл.Больше не поеду,потому что уже был и Несебр мне нравится больше. Варну,Варну как МЕСТО-МЕСТО тоже для себя не вижу.С.Б. в туже карзину. Но я туда постоянно приезжаю или прихожу 1 раз за всё время когда бываю у себя в СД6.Очень понравилась Кашарица,мне до неё 10 минут на машине,Обзор и Елените,тоже круто и тоже в доступности 15-20 минут.И если я не рассматриваю СД6 как инвестицию и меня там всё устраивает(даже ирландцы родными стали)то НАХРЕНА КОЗЕ БАЯН.А выражение ВСЁ РЕШАЕТ МЕСТО МЕСТО И МЕСТО извините придумали не болгары.
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Юрий » 13/02/2013, 19:08

golom писал(а):Вы уж покорно извините меня, но, Юрий, тон вашего сообщения тоже говорит о том, что вы считаете свою точку зрения правее, чем у других. Почему вы считаете, что недвижимость должна обладать обязательно инвестиционной привлекательностью? Почему вы не допускаете варианта, что для кого-то 12-15 тысяч евро - текущие расходы? ...
Да, ради Богу! Делайте со своими деньгами все, что пожелаете!
Просто недвижимость такая вещь, которая при правильной покупке будет существовать и сейчас, и после вас, и это следует учитывать! Мне не хотелось бы, чтобы мои дети потом плохо говорили обо мне, что я им оставил обузу, постоянно требующую расходов, а не то, что приносит удобство, комфорт, да и при необходимости можно превратить во что-то другое, более важное на данный момент.
Зачвм делать то, что заведомо самому человеку ясно, что имеет множество "НО!", но человек продолжает себя убеждать в обратном....
Нужно понять, что между покупкой "хорошего" и "очень хорошего", как правило, разница в цене небольшая, не сопоставимая с разницей по качеству, комфорту, удобству и т.п.
Зачем надо спешить и покупать за 12 000 Евро на 3-4 км. от моря, когда не хуже, а лучше можно купить за 15000 Евро рядом с морем? У меня было несколько случаев, когда люди понимали, что несколько тысяч не причина, чтобы приобретать то, что не будет полность отвечать оптимальным условиям и целям. Лучше занять, взять заем, кредит, отложить более мелкую покупку на потом,если желаете, и купить то, что будет более оптимально... Поняв ето , люди отказывались от ненужной инвестиции и заключали договор на рассрочку, или переносили покупку, когда соберут нужную сумму денег, а не выбрасывать их просто так!
Надо по крайней мере перед собой быть честными, и честно говорить о недостатках, которые всем видны невооруженным глазом....
Я говорю о том, что считаю, и как считаю необходимо поступать! Но, никогда не настаиваю, что мое мнение - истина в последней инстанции... не нравится - делайте так, как вам захотелось! ради Бога!
Goha писал(а):Да простят меня местные жители и другой народ,но я не считаю Болгарию(она мне очень нравится) как инвестиционную страну в том числе и инвестирования в недвижимость.Что бы продать дороже недвижимость хоть вы в МЕСТЕ,МЕСТЕ и опять в Месте придётся ждать годами. ...
Полностью с етим согласен! Нельзя инвестировать последние деньги в Болгарии! О других странах и здесь много написано! Не верю, что в СанниДей будете с удовольствием из года в год ездить и наслаждаться ... Дети растут, и вкусы изменяются.... У меня апартамент на море в Царево рядом с пляжем, но сын предпочитает отдыхать в др. пунктах: "В Церево нет ночной жизни! Развлечений ...", - как он говорит!
Если у людей 10000Евро последние, то лучше каждый год ездить на новые курорты, страны, пользуясь новыми предложениями и возможностями, которые возникают и появляются каждый год...
Ну, это мое, личное, мнение .... о чем я много раз уже писал!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 13/02/2013, 19:26

Как же быть с теми ,кто купил недвигу в горах.Получается ,что их интеллект и коммерческие способности ниже плинтуса. Почему все должно упираться в море? В Болгарии полно прекрасных мест в центральной части. И самое главное, если вы покупаете в комплексе с теми договорами обслуживания,которые практикуются в настоящее время плюс с актом 16 - это просто болгарская удавка на шее владельца квртиры. Если уж покупать ,то нужно покупать в обычном доме без УК.Но на море в таком доме за 15 тыс евро ничего не купишь.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Goha » 13/02/2013, 19:37

Юрий писал(а):Полностью с етим согласен! Нельзя инвестировать последние деньги в Болгарии! О других странах и здесь много написано! Не верю, что в СанниДей будете с удовольствием из года в год ездить и наслаждаться ... Дети растут, и вкусы изменяются.... У меня апартамент на море в Царево рядом с пляжем, но сын предпочитает отдыхать в др. пунктах: "В Церево нет ночной жизни! Развлечений ...", - как он говорит!
Я на так долго не заглядывал. Я Думал лет на пять,но прошло 3 года моего отдыха там и я откладываю ещё лет на пять,а там видно будет. От сына я ожидал 1-2 поездки не больше. Прошли две поездки,и он собирается опять с друзьями и желательно без нас... :D (ему сейчас будет 18) и ему там нра. Хотя у него богатый опыт путешествий...
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Goha » 13/02/2013, 20:27

Забыл сказать что за один год до покупки в СД6,я отдал задаток 1000 евро за "Форт Нокс",Игорь может проверить.Потом передумал увидев СД6.Пока не жалею. Но нужно признать что всё что писал"Игорь Форт Нокс" про "Форт Ноксы" всё верно я в них побывал.Расстояния другие и внутрянка другая потому и ценник другой(это не рекламма). Но мне теперь как то наша СД6ка роднее. Хочу ещё высказать своё мнение о всех перепития на наших ветках... Госпада КАК ВЫ ВСЕ ПРАВЫ... :D :D :D Спасибо за все советы. :) Всем нашим привет.
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение JustMint » 13/02/2013, 20:49

Goha писал(а):Забыл сказать что за один год до покупки в СД6,я отдал задаток 1000 евро за "Форт Нокс",Игорь может проверить.Потом передумал увидев СД6.Пока не жалею. Но нужно признать что всё что писал"Игорь Форт Нокс" про "Форт Ноксы" всё верно я в них побывал.Расстояния другие и внутрянка другая потому и ценник другой(это не рекламма). Но мне теперь как то наша СД6ка роднее. Хочу ещё высказать своё мнение о всех перепития на наших ветках... Госпада КАК ВЫ ВСЕ ПРАВЫ... :D :D :D Спасибо за все советы. :) Всем нашим привет.

А инвестировать мы будем в Финляндию, правда, Гош? :wink:
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2