Какие риски при покупке СД5

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 23/01/2013, 11:28

Уважаемые форумчане, большая просьба, сообщите вести с полей, стоит ли брать апартаменты в Sunny Day 5? Слышала, что там только акт 15, и с 2008 г. Ситуация не менялась. Стоит ли брать (рассматриваем с одной или двумя спальнями), если через некоторое время думаем подолгу там пребывать с маленькими детьми? Хотелось бы тишины, но и не отрываться от цивилизации совсем. На СБ уж очень дорого, если хотя бы одна спальня, а тут так заманчиво... Что посоветуете?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 23/01/2013, 16:03

с ДЕТЬМИ ЛУЧШЕ сд6.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение golom » 23/01/2013, 16:32

102233 писал(а):с ДЕТЬМИ ЛУЧШЕ сд6.


Совершенно верно - весь комплекс летом, как большой пионерский лагерь, при этом из-за гигантских размеров все рассасываются по разным бассейнам и суматохи никакой.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение tradex » 23/01/2013, 16:42

С детьми однозначно лучше Sunny Day 6. 5-й Санни Дей расположен прямо на достаточно оживленной дороге, по которой с 5 утра тянется вереница автобусов и фур в Солнечный Берег. Кроме того инфраструктура там минимальна.

Продам квартиру с 2 спальнями (70 кв. м.) в первой очереди Sunny Day 6, корпус CR 19, 3-й этаж. Квартира полностью обставлена и меблирована. Две роскошные терассы. Наилучшее расположение в комплексе. Из окна открывается великолепный вид на речку, горы и Солнечный берег. Специальная цена при быстрой оплате. Собственник. Все подробности и дополнительные фото в личку.
Вложения
IMAG0130_small.jpg
IMAG0130_small.jpg (82.94 КБ) Просмотров: 14372
IMAG0113_small.jpg
IMAG0113_small.jpg (49.4 КБ) Просмотров: 14372
IMAG0112_small.jpg
IMAG0112_small.jpg (47.22 КБ) Просмотров: 14372
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 24/01/2013, 11:37

Gallara,15 акта у нас тоже нет пока что.обещают,ждем)
А комплекс неплохой.Тихо,спокойно.Детишек много.Дороги,о которой все говорят,абсолютно не чувствуется.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 24/01/2013, 12:23

Первая очередь СД6 имеет АКТ 15 и это означает что дома сданы в эксплуатацию.СД 5 стоит практически "на дороге".Поэтому все квартиры обращенные окнами на дорогу покупать рискованно из-за шума и пр.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 24/01/2013, 15:06

ну акты нам ,после вас дадут.а окна можно выбрать которые во двор выходят.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Igor Fort Noks » 25/01/2013, 16:51

102233 писал(а):Первая очередь СД6 имеет АКТ 15 и это означает что дома сданы в эксплуатацию.

Акт 15 означает, что дома построены, а не введены в эксплуатацию.
Ввод в эксплуатацию - это другой документ, Акт16. Для его получения необходимо выполнение нескольких важных требований.
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 25/01/2013, 17:15

Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 26/01/2013, 07:04

Igor Fort Noks писал(а):
102233 писал(а):Первая очередь СД6 имеет АКТ 15 и это означает что дома сданы в эксплуатацию.

Акт 15 означает, что дома построены, а не введены в эксплуатацию.
Ввод в эксплуатацию - это другой документ, Акт16. Для его получения необходимо выполнение нескольких важных требований.

Из этого следует,что в СД 5 уже много лет народ живет в домах ,которые еще не построены. Наверное" все важные требования" были выполнены до начала строительства.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 26/01/2013, 12:06

katerinka писал(а):Gallara,15 акта у нас тоже нет пока что.обещают,ждем)
А комплекс неплохой.Тихо,спокойно.Детишек много.Дороги,о которой все говорят,абсолютно не чувствуется.

Подскажите, качество строительство сильно отвратительное или в принципе если еще немного руки приложить, то зимой жить можно? Дело в том, что меня пугают, что необходимо особое внимание обращать на качество строительства, т.к. если цена за метр ниже 1000 долларов, то это хлам полнейший - с плесенью и вонью в квартире через 3 года после его ввода вэксплуатацию
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 26/01/2013, 12:36

нет ни плесени,ни вони.на счет зимы я не знаю.это лучше спросить на ветке сани дэй 6,там русские семьи живут круглый год.качество строительства практически везде одинаковое,а цена зависит от месторасположения(на сколько ближе к морю).
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Wlada-sd » 26/01/2013, 12:50

Плесень быстрее появится как раз там, где дорого, т.е. близко к морю. Там влажность повышенная и зимой, и летом.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 26/01/2013, 22:08

Подскажите, как дело обстоит с парковкой, питьевой водой, интернетом, телевидением? Нарвалась на статью, что управляющая компания никого не пускает, а те провайдеры, которым разрешили дерут в тридорога и ничего толком не работает. Так же на территорию заехать нельзя, даже если мебель привезут, тащить все от дороги только можно? Какая плата за годовое обслуживание, зависит ли от метража квартиры? В агентстве назвали фиксированную - 480, но нигде с этим не сталкивалась, везде цена от метража квартиры. Так же про счетчики на электроэнергию - отдельная тема, что могут ночь не считать, а все по дневному тарифу пустить...
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 26/01/2013, 22:15

Wlada-sd писал(а):Плесень быстрее появится как раз там, где дорого, т.е. близко к морю. Там влажность повышенная и зимой, и летом.

Наверное все зависит от соблюдения технологии строительства, а не от того где расположено здание. И цена не всегда зависит от качества. Для проживания зимой народ делает пол с электро подогревом. А в основном на курортах строят в расчете на сезонное проживание.Для того ,чтобы жить круглый год,нужно консультироваться не у риэлтеров на форуме,а у тех кто более-менее независим в своих суждениях. На первом этапе все обращаются к Юрию,потому что он давно живет в Болгарии.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение dimitr » 26/01/2013, 22:21

Gallara писал(а):Подскажите, как дело обстоит с парковкой, питьевой водой, интернетом, телевидением? Нарвалась на статью, что управляющая компания никого не пускает, а те провайдеры, которым разрешили дерут в тридорога и ничего толком не работает. Так же на территорию заехать нельзя, даже если мебель привезут, тащить все от дороги только можно? Какая плата за годовое обслуживание, зависит ли от метража квартиры? В агентстве назвали фиксированную - 480, но нигде с этим не сталкивалась, везде цена от метража квартиры. Так же про счетчики на электроэнергию - отдельная тема, что могут ночь не считать, а все по дневному тарифу пустить...

Покупайте в обычных домах без такс и поддержек.Алексанров груп-это очень жесткие ребята,
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 26/01/2013, 22:57

а как там можно купить без такс и поддержек? Меня привлекает цена и то, что довольно отдаленное место от самого СБ. Конечно не айс, что по любому поводу в магаин только на машине, но цена квартиры такая, что на СБ в пределах 900 м. от моря можно только студию купить. А тут с двумя спальнями. И как я понимаю, годовая такса практически везде есть, а иначе кто будет убирать территорию, заботиться об озеленении, бассейном заниматься, не я же сама?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 27/01/2013, 08:47

Gallara писал(а):Подскажите, как дело обстоит с парковкой, питьевой водой, интернетом, телевидением? Нарвалась на статью, что управляющая компания никого не пускает, а те провайдеры, которым разрешили дерут в тридорога и ничего толком не работает. Так же на территорию заехать нельзя, даже если мебель привезут, тащить все от дороги только можно? Какая плата за годовое обслуживание, зависит ли от метража квартиры? В агентстве назвали фиксированную - 480, но нигде с этим не сталкивалась, везде цена от метража квартиры. Так же про счетчики на электроэнергию - отдельная тема, что могут ночь не считать, а все по дневному тарифу пустить...

C парковкой,в зависимости,сколько людей проживает в комплексе,ну и не все на машинах.Еще не было такого,чтобы места не нашлось.Вода,покупаем в бутылях воду.Мебель, всех пускают.Интернет отличный,стоит 30 лев в месяц.Я не думаю,что это дорого 600 рублей..И фильмы и мультики смотрим,скорости хватает.Обслуживание да,не зависит от метража.Комплекс обслуживают нормально,чистят, убирают,поливают.Про электроэнергию не знаю..вроде все честно считают.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 27/01/2013, 08:51

102233 писал(а): Для проживания зимой народ делает пол с электро подогревом. А в основном на курортах строят в расчете на сезонное проживание.

мне вот интересно,у меня в россии теплые полы,под ламинатом, инфракрасные соответственно..за месяц набегает сумма ой ой,при том что электроэнергия в россии недорогая,по сравнению с болгарией. сколько выходит в болгарии за месяц?
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 27/01/2013, 10:32

katerinka писал(а):
102233 писал(а): Для проживания зимой народ делает пол с электро подогревом. А в основном на курортах строят в расчете на сезонное проживание.

мне вот интересно,у меня в россии теплые полы,под ламинатом, инфракрасные соответственно..за месяц набегает сумма ой ой,при том что электроэнергия в россии недорогая,по сравнению с болгарией. сколько выходит в болгарии за месяц?

Цены на электроэнергию в РФ и Болгарии практически одинаковы. РФ большая нужно сравнивать по регионам.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 27/01/2013, 10:38

Gallara писал(а):а как там можно купить без такс и поддержек? Меня привлекает цена и то, что довольно отдаленное место от самого СБ. Конечно не айс, что по любому поводу в магаин только на машине, но цена квартиры такая, что на СБ в пределах 900 м. от моря можно только студию купить. А тут с двумя спальнями. И как я понимаю, годовая такса практически везде есть, а иначе кто будет убирать территорию, заботиться об озеленении, бассейном заниматься, не я же сама?

В СД выгодно покупать квартиру размером более 60 квадратов.В этом случае цену обслуживания можно считать справедливой.Квартиру без обслуживания все равно нужно охранять и они ,как правило, дороже стоят.
Последний раз редактировалось 102233 27/01/2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 27/01/2013, 10:44

Стоимость электроэнергии в Болгарии : дневная -0,17121 лева за квт.ч., ночная-0,11679 лева, плюс ДДС-20%. Это в районе Несебра,СБ,СД.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 27/01/2013, 10:51

данные именно в сд 5 0,25 день, 0,15 ночь
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 28/01/2013, 13:06

katerinka, подскажите, СД5 относится к сельскому поселению? Я спрашиваю потому, что как я поняла, если село - налон на недвижимость ниже. И что обещают по 16 акту (хотя бы обещают)? Для посещение вы по туристической визе сейчас ездите или по приглашению АГ?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение katerinka » 28/01/2013, 13:57

к селу тънково относимся.налог в болгарии небольшой.по акту ..ну обещают каждую осень и каждую весну.вообще говорят, что канализацию тянут вначале к сд6,от них к нам,потом еще домики сейчас отдельные строят от нас,к берегу.ну вот так по очереди и будут давать акты наверное.для турвизы нужно приглашение от аг.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 28/01/2013, 14:32

Вы напрямую от застройщика покупали или как вторичку? Мне предлагают вторичку - ангичане продают, в одном месте говорят, что англичане самые законопослушные, с ними мошенничества быть не может, в другом говорят, что если квартира была куплена в ипотеку и долг не погашен, то об этом никак нельзя узнать, и можно купить заложенную квартиру, вот и думаю, так ли это? В России, в документах на право собственности есть пункт, что квартира с обременением, неужели в Болгарии не так?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ОЛЬГА CR25 » 28/01/2013, 14:38

Gallara писал(а):Вы напрямую от застройщика покупали или как вторичку? Мне предлагают вторичку - ангичане продают, в одном месте говорят, что англичане самые законопослушные, с ними мошенничества быть не может, в другом говорят, что если квартира была куплена в ипотеку и долг не погашен, то об этом никак нельзя узнать, и можно купить заложенную квартиру, вот и думаю, так ли это? В России, в документах на право собственности есть пункт, что квартира с обременением, неужели в Болгарии не так?

нужно обязательно подключать адвоката и проверять чистоту предыдущей сделки. Мы делали именно так.
ОЛЬГА CR25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20/01/2012, 11:14

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 28/01/2013, 14:40

Gallara писал(а):Вы напрямую от застройщика покупали или как вторичку? Мне предлагают вторичку - ангичане продают, в одном месте говорят, что англичане самые законопослушные, с ними мошенничества быть не может, в другом говорят, что если квартира была куплена в ипотеку и долг не погашен, то об этом никак нельзя узнать, и можно купить заложенную квартиру, вот и думаю, так ли это? В России, в документах на право собственности есть пункт, что квартира с обременением, неужели в Болгарии не так?

Для проверки квартиры на предмет обременений нужно нанимать адвоката.Надеяться на честность англов не нужно.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 28/01/2013, 14:42

Светлана и Павел приехали в Болгарию для покупки квартиры. После долгих поисков им попался подходящий вариант. Хорошая квартира по цене на 20% ниже рыночной в отличном месте. Продавцом оказался некто Патрик - гражданин Ирландии. Документы на жильё в порядке - хоть сейчас оформляй передачу собственности. Светлана и Павел решились. Пошли с Патриком к нотариусу, который задал какие-то вопросы, что-то пояснил, проверил документы и заверил договор купли-продажи. В договоре написали налоговую (оценочную) стоимость квартиры, владельцу заплатили плюсом 20 тысяч налом... Всё понятно... Как в России... никто не хочет платить лишнее государству...



Новоявленные собственники в весёлом настроении обмыли покупку в ресторанчике с продавцом. И стали жить поживать...



Но через 3 месяца начали происходить неприятные вещи. Сначала им принесли какую-то странную бумажку на болгарском языке от какой-то Эльзы, которая просила вернуть квартиру. Потом вручили исковое заявление и повестку в суд.



Светлана и Павел обратились к болгарскому адвокату, который разъяснил им ситуацию. Оказывается Патрик разводится с женой и делит имущество. Его супруга выяснила, что он в тайне от неё приобрёл недвижимость в Болгарии. В соответствии с ирландским и болгарским законодательством совместно нажитое имущество является собственностью обоих супругов независимо от того, кто его приобрёл и на чьё имя оформил. Поскольку квартира была приобретена Патриком во время супружества, то Эльза была вправе претендовать на её часть. А сам договор продажи квартиры без её согласия является недействительным.



Светлана и Павел схватились за голову: что делать? На суд ни Эльза, ни Патрик не пришли - вместо них были доверенные адвокаты. В процессе выяснилось, что Патрик перед нотариусом скрыл факт нахождения в браке. Судья признал договор купли-продажи недействительным и обязал Патрика вернуть покупателям сумму, указанную в нотариальном акте. О 20-ти тысячах евро "кешем" Светлане и Павлу пришлось забыть. А квартира возвратилась к прежнему собственнику.



Любопытно, что через год Патрик снова стал продавать свою квартиру по заниженной стоимости... То ли с Эльзой договорился... То ли ранее был мастерски разыгран спектакль, чтобы обобрать доверчивых лохов...
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 28/01/2013, 14:51

я как раз и не планирую занижать стоимость, а где взять такого адвоката? Вообще агентство недвижимости вроде как обещает его услуги... И насколько тогда можно доверять "качеству" услуг адвоката от агентства?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение HEDO » 28/01/2013, 14:59

Тут алгоритм, надо думать - такой. Ищете квартиру. Проверяете ее сами на предмет ипотекирования (адвокат также это делает, но если выявит обременения он, то свой гонорар он вам уже не отдаст). Если все ОК - нанимаете адвоката. Адвокат должен быть нанят лично вами, а не предложен продавцом/агентством/посредником). Ну и адвоката толкового надо, желательно по рекомендации.
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Tatiana61 » 28/01/2013, 15:06

Зачем вам связиваться с комплексом СД - 5?
Сам Солнечний берег вимирает зимой - остается поселок Тънково, а что там есть???
Зимой жить в комплексе почти невозможно - нет соседей, все отключено, ужасно холодно!
А если все обогреватели работают - счет хороший получится за електричество!
Если хотите жить и зимой - покупайте в обичном доме где болгари живут - нет такси содержания - только лифт и свет на лестнице!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Laki495 » 28/01/2013, 15:13

Gallara писал(а):я как раз и не планирую занижать стоимость, а где взять такого адвоката? Вообще агентство недвижимости вроде как обещает его услуги... И насколько тогда можно доверять "качеству" услуг адвоката от агентства?

адвокатам в БГ вообще нельзя доверять. Если только по рекомендации ХОРОШИХ знакомых
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 28/01/2013, 16:50

Таковых, к сожалению, не имеется (ХОРОШИХ знакомых в Болгарии). :-(((( Вообще про это агентство недвижимости - уже 2 дня роюсь в ин-те, не имеет плохих отзывов. И документы все о регистрации прислали и публикации их в разных журналах в разное время и какие-то рейтинги надежных агентств. Они мне тоже предлагают, что если я не уверена, адвоката независимого пригласить, им так тоже удобно работать. Описали полную процедуру оформления и проверки объектов, которые предлагают на продажу...
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Tatiana61 » 28/01/2013, 18:24

zu_vi писал(а):Риски:
1. Так и не дойти до заветного моря за время "отдыха" в ввиду его далёкого расположения .
2. Оказаться в компании довольно странных соседей троллей, риэлторов, цыган и т.д.
3. Так и не получить до момента прихода апартамента в полную негодность полноценные документы на него.
4. Оказаться через некоторое время с отключенными коммуникациями и без обслуживающей компании.
5. По приезду летом обнаружить полностью демонтированный апартамент(за зимний период) включая мебель, розетки и сантехнику.
6. Постоянно подвергаться кражам и мошенничеству (Тънково- цыганская деревня).
7. При каждом посещении убирать в своем апартаменте за неизвестными жильцами (пущенными "охраной!" "пожить") и оплачивать по бешеным тарифам, как свои коммунальные платежи, так и чужие. А в случае непредвиденного приезда просто столкнуться в своей спальне со спящими на вашей кровати строителями-арендаторами, поскольку просто туристы на таком отдалении от моря никогда не арендуют апартамент, даже за символические 6 лева с носа деньги.
Думаю, что этого хватило бы нормальному человеку, реально имевшему глупость просто подумать о покупке жилья в СД, чтобы забыть это, как страшный сон.

+100
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 28/01/2013, 20:25

Уважаемый zu_vi, вы знаете реално людей с которыми это случилось в СД5-6?? Или это предположение? :shock:
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 28/01/2013, 20:27

katerinka , у вас есть вышеперечисленные проблемы?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение 102233 » 28/01/2013, 20:38

Эти проблемы в Эмеральде у Киркорова,Лолиты и у Бабкиной. В СД6 пока что не было.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение Gallara » 28/01/2013, 20:48

я вообще оптимист по натуре, но здоровая доза пессемизма нужна
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Какие риски при покупке СД5

Сообщение ОЛЬГА CR25 » 28/01/2013, 22:18

Gallara писал(а):Уважаемый zu_vi, вы знаете реално людей с которыми это случилось в СД5-6?? Или это предположение? :shock:

Gallara, Вы не слушайте этого троля zu_vi. Его уже никто не воспринимает серьёзно. Обратите внимание, он на любой ветке форума фигурирует и везде от него одна грязь и негатив. Поступайте так, как считаете нужным. Если больше привлекает СД5, съездите туда, пообщайтесь с жителями. Здесь, на форуме Вы мало конкретики узнаете. Удачи Вам!!!!!
ОЛЬГА CR25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20/01/2012, 11:14

След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1