Налоги и электричество

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Налоги и электричество

Сообщение Sunny34 » 31/05/2013, 22:58

Подскажите, кто как, где и сколько раз в год оплачивает годовой налог на квартиру, когда платите за электричество и т.п платы помимо 480 евриков за обслуживание...
Аватара пользователя
Sunny34
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28/10/2012, 10:31
Откуда: Москва

Re: Налоги и электричество

Сообщение marinavv » 22/07/2013, 22:29

Здравствуйте, никто не отвечает(((. Я лично плачу налог на квартиру и за мусор раз в год, когда приезжаю в Болгарию, он потом нужен для получения следующей визы. Где платить? все зависит где у вас собственность. Электричество оплачиваю по мере получения счета за него, можно по интернету, узнать у своей управляющей компании , что за организация обслуживает комплекс , какой у вас номер лицевого счета или на почте. Это все вы должны узнать у своих , которым 480 платите..))) В некоторых комплексах они сами деньги берут за электричество и за отдельную плату и за налогом сгоняют, кстати он стоит за год =+ 200 руб. но это примерно, метраж и т.д.
marinavv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15/11/2010, 18:11
Откуда: Москва

Re: Налоги и электричество

Сообщение Sunny34 » 23/07/2013, 01:02

Спасибо, добрый человек! ))
Как раз 29-го лечу туда))
Аватара пользователя
Sunny34
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28/10/2012, 10:31
Откуда: Москва

Re: Налоги и электричество

Сообщение 102233 » 23/07/2013, 02:08

В СД 6 нет АКТа 16, поэтому на налоговый учет вставать не обязательно.Соответственно налоги в этом случае не платятся. За воду и электричество платят непосредственно менеджерам комплекса авансом.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Налоги и электричество

Сообщение Инженер из AL15 » 17/09/2013, 17:34

По поводу воды- тут все понятно. Счетчик воды стоит у всех один. Когда уезжаем-
сдаем показания своего водяного счетчика менеджерам.
Таксу за воду и за электричество переводим на свой счет, который могут просмотреть
только управляющие менеджеры. Если долго ( более 2-х лет) не живешь, то с этого счета
все равно списывают деньги ??? за счет потребления электроэнергии кем-то другим, кто живет.
НУЖНО ОБСУДИТЬ. У нас в AL15, наверно, как и в других
корпусах стоит общий электрощетчик - на улице. Его можно без проблем посмотреть.
Немного несправедливо получается. Если я там не живу, а дни напролет кто-то чай разогревает и т.п.
то я буду все равно платить за все 25 номеров в этом здании...
Есть кто-то, кто пробовал узнать об установке индивидуального электросчетчика?
Аватара пользователя
Инженер из AL15
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02/10/2009, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Налоги и электричество

Сообщение Христо » 18/09/2013, 01:54

Если есть Акт 16 и Нот.акт, идешь в электрокампанию, платишь 50 лева и тебе ставят электромер.
Если нет - платишь столько, сколько нарисуют.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Налоги и электричество

Сообщение miraslava » 27/09/2013, 16:48

Инженер из AL15 писал(а):По поводу воды- тут все понятно. Счетчик воды стоит у всех один. Когда уезжаем-
сдаем показания своего водяного счетчика менеджерам.
Таксу за воду и за электричество переводим на свой счет, который могут просмотреть
только управляющие менеджеры. Если долго ( более 2-х лет) не живешь, то с этого счета
все равно списывают деньги ??? за счет потребления электроэнергии кем-то другим, кто живет.
НУЖНО ОБСУДИТЬ. У нас в AL15, наверно, как и в других
корпусах стоит общий электрощетчик - на улице. Его можно без проблем посмотреть.
Немного несправедливо получается. Если я там не живу, а дни напролет кто-то чай разогревает и т.п.
то я буду все равно платить за все 25 номеров в этом здании...
Есть кто-то, кто пробовал узнать об установке индивидуального электросчетчика?
а нам менеджер показывал индивидуальный счетчик, там же у них на улице шкаф, и по квартирам всем разбито, у кого то он вообще отключен так как не живут там.... разве у вас не так?
Аватара пользователя
miraslava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25/08/2013, 18:32


Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4