Про русских туристов заграницей

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Про русских туристов заграницей

Сообщение lavagod » 22/09/2013, 22:04

День добрый, соседи.

Потянуло меня на обсуждение русских туристов заграницей. Богатая тема, конечно, но склочная... Ибо и сам русский) Но сколько раз не встречал я своих сограждан заграницей - столько же раз обогащался новой историей о том как НЕЛЬЗЯ вести себя на чужой территории и как мы еще безкультурные и быдловаты...

Ну, вот, например, этим летом на Солнечном берегу стою я с женой на остановке АРДА и жду автобус. Погода хорошая, люди кругом улыбаются, автобусы ходят по расписанию... К противоположной стороне дороги к светофору подходит женщина лет так 30-ти с коляской (ребенок лет 2-3) и мамой лет так 50-ти. Горит красный свет, машин в общем нет, но далеко со стороны центра едет большой туристический автобус... Женщина даже не смотрит на светофор им медленно идет с коляской через дорогу... Автобус приближается, видно, что женщина не успевает, шофер начинает тормозить но не для того, что успеть остановится (не получится), а чтобы хоть дать ей время... Женщина не торопится, но в последний момент ускоряется с мамой и коляской... и проскакивает. На соплях, автобус почти чиркает по платью.

Все на остановке выдохнули. Я тоже... У меня ах пальцы побелели и дыхание сперло... пара секунд не успей или подверни ногу кто-то из них - капец, собирай лопатой с дороги... Женщины спокойно переговариваются и идут к остановке. Я поворачиваюсь к жене и говорю: "спорим, русские?" Она мне "вот, ты все время настроен на негатив... ты все время думаешь плохо..."

Подходят тетки и слышно как мама говорит: "...козел, урод... кто ему права давал... женщина на дороге... уступать надо..." У меня губы задрожали. Эта дура подвергла реальной опасности 3 человек, создала аварийную ситуацию, нарушила все правила и ради чего? Ради того, чтобы попасть через дорогу на 1 минуту раньше? И она уверена, что она права? Да ее надо хворостиной по попе неделю бить... чтобы хоть что-то поняла. И в Европу не пускать, пусть дома сидит - правила дорожного движения учит.

Ну, это я так, к слову. Что-то вспомнилось сегодня...
Аватара пользователя
lavagod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28/03/2012, 16:22

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Kotenzе_ » 22/09/2013, 23:45

Спасибо Вам, lavagod, что подняли эту животрепещущую и очень важную для всех тему на страницах этого сайта, да еще на ветке Санидэя.

Какая плодородная почва для всяких Зуви и остальных прикопавшихся к этому полезнейшему сайту завсегдатаев и населяющих его существ.
Действительно, давайте на радость местной фауне, приколемся над русскими туристами - мы же щедрые душой, способные на бесконечную самокритику. А вообще чем отличаются русские туристы "за границей от нерусских и не туристов?. А почему бы не над болгарскими колхозниками ? Или финскими летчиками?

В данном случае вы просто олицетворяете "склочность" о которой говорите, обсуждая какую то мамашу, которая и обсуждения то недостойна. Особенно в сочетании с водительскими качествами местных. Автобус в нее не врезался ? ну и все.

Больше нет волнующих тем ?
Kotenzе_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31/07/2013, 15:15

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение golom » 23/09/2013, 17:31

Kotenzе_ писал(а):
В данном случае вы просто олицетворяете "склочность" о которой говорите, обсуждая какую то мамашу, которая и обсуждения то недостойна. Особенно в сочетании с водительскими качествами местных. Автобус в нее не врезался ? ну и все.

Больше нет волнующих тем ?


Вот уж согласен на все сто! Русский человек живет с какой-то дикой, необузданной страстью к осуждению. Моя правда - самая правая в мире!.. А еще эти вечные поиски негатива. Русский не может просто жить. Нужно обязательно найти то, что нарушает привычный ритм и покой, накрутить себя до предела, сжать кулаки и начинать бороться, не смотря на то, что за частую это борьба с ветряными мельницами или с самим собой.
Справедливости ради, стоит отметить в тему поста. Нужно быть очень русским, чтобы даже в Болгарии, где собираются далеко не последние представители нашего народа (я имею ввиду, образование, воспитание и прочее) найти негатив. Пять баллов.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Goha » 23/09/2013, 22:05

Для того чтобы обсудить непосредственно этот случай,хотелось бы узнать достоверность к Русской нации. На русском разговривают пол планеты. Украинцы,белорусы,эстонцы,и т.д.Куда входят и ирландцы и евреи и египтяне и т.д. Я такие случаи наблюдал и в Египте с месными жителями(так себя называла семья из Молдавии),в Тайланде(семья из Киева),я уж лучше промолчу о месных жителях крыма(говорят по русски),такого ХАМЛА как в крыму ,я вообще нигде не слышал.Это я ещё про полякав,чехав,финов,эстонцев,немцев,норвегов,литовцев,латвийцев и т.д.других рускоговорящих не буду писать,пальцы устанут.К стати много и болгар говорящих хорошо по русски,ведут себя как.........О чём можно говорить,если руско говорящий человек может жить в таком славном городе как Созополь и при этом быть таким деревенским быдлой .
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Kotenzе_ » 26/09/2013, 14:52

zu_vi писал(а):ПарикмаХЕРша тоже не в курсе знаков и ПДД. Ты над кем хочешь приколоться, над собой? Пожалей диковатого красномордого лоха, но денег не давай - девиз финских летчиков и болгарских колхозников, т.е не стригись у них сам, не стриги овец и не чини у них машины...


Ты помоему в бреду уже в полном, папаша? Меньше пей и чаще меняй себе памперсы.
Ты как бы зарегистрирован вроде в Варне или в Созополе? Вот там и сиди, нечего тут свою красную харю каждые 2 камента постить
Kotenzе_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31/07/2013, 15:15

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Kotenzе_ » 26/09/2013, 15:02

zu_vi писал(а):Пожалей диковатого красномордого лоха
это очень подходящее для тебя название.
Kotenzе_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31/07/2013, 15:15

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Сарафан » 26/09/2013, 18:04

Kotenzе_ писал(а):
zu_vi писал(а):Пожалей диковатого красномордого лоха
это очень подходящее для тебя название.

+ :lol: 100
Сарафан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26/09/2013, 18:01

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Забродин » 03/10/2013, 20:41

Две женщины затащили шезлонг от бассейна в свой апартамент , чтобы на их шезлонге не лежали другие люди. Положили они этот шезлонг на балкон соседней пустой квартиры за которой присматривают сотрудники УК. Пришли сотрудники УК :shock: на верхнем этаже в пустой квартире одинокий шезлонг. :)
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение tatik.p » 06/10/2013, 01:01

Вот сердобольные русские....., а если бы автобус их сбил ? В другой раз уже не пошли бы ?
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение lutsiger » 12/10/2013, 05:40

на отдыхе многие на самом деле забываю про ПДД, ведут как на пешеходных улицах, забывая про движение транспорта , я не автомобилист, а велосипедист, но замечаю люди ведут себя беспечно, а на звонок велосипеда вообще не реагируют, некоторым хочется подъехать прямо в зад ... но объезжаю....
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Lisik » 12/10/2013, 20:40

lutsiger писал(а):на отдыхе многие на самом деле забываю про ПДД, ведут как на пешеходных улицах, забывая про движение транспорта , я не автомобилист, а велосипедист, но замечаю люди ведут себя беспечно, а на звонок велосипеда вообще не реагируют, некоторым хочется подъехать прямо в зад ... но объезжаю....

А разве можно ездить на велосипеде по тротуарам для пешеходов? Я думала, что только по специальным дорожкам для велосипедов с соответствующими знаками и автомобильным дорогам. http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Laki495 » 23/10/2013, 16:01

http://www.youtube.com/watch?v=ihv2YcWsH_U
избави бог от таких жильцов) а ведь большинство в БГ такие и едут. Хотя- даже такие- не хотят сюда приезжать во второй раз. И шикарный текст на последних полминутах ролика)))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение ЛЕХА » 23/10/2013, 22:07

"Туристи скотове по нашето Черноморие"
http://video.yandex.ru/#search?id=47883 ... 0%B8%D0%B5
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Lisik » 23/10/2013, 23:17

Laki495 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ihv2YcWsH_U
избави бог от таких жильцов) а ведь большинство в БГ такие и едут. Хотя- даже такие- не хотят сюда приезжать во второй раз. И шикарный текст на последних полминутах ролика)))

По-моему тут все понятно. Русские девчонки хотят с иностранцами познакомиться на курорте, а иностранки нашему красавцу не дали, вот и обида, ностальгические нотки. К следующему сезону надо подготовиться, узнать как раскрутить иностранку на курортный роман, тогда видео будет по-горячее :oops:
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение golom » 30/10/2013, 12:14

Lisik писал(а):А разве можно ездить на велосипеде по тротуарам для пешеходов? Я думала, что только по специальным дорожкам для велосипедов с соответствующими знаками и автомобильным дорогам. http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html


Нет нельзя. Поэтому необходимо везти велик на руках по тротуару. Но если тротуар свободен, лично я обычно еду, держа в голове, что это полностью моя ответственность.
В СБ нет дорожек для великов, кроме одной, но многие просто не знают, что, дорожка идущая вдоль центральной улицы - для велосипедов, паровозиков, сигвеев и порочего и часто прогуливаются по ней вечерами, хотя параллельно идет удобный тротуар. Бесит. Хочется просто взять и у*бать... Там где тротуар заканчивается или начинается разбитый участок, я притормаживаю и начинаю велодорожку делить с пешеходами, как обычный тротуар.
Мне кажется, вместо того, чтобы тыкать в носы друг-другу ПДД, удостоверения, корочки и прочее, лучше начать просто с уважением и пониманием относится к окружающим.
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение Lisik » 30/10/2013, 13:47

golom писал(а):Мне кажется, вместо того, чтобы тыкать в носы друг-другу ПДД, удостоверения, корочки и прочее, лучше начать просто с уважением и пониманием относится к окружающим.

Соблюдение всеми ПДД как раз и является началом уважения и взаимопонимания :D
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение TanyaSHM » 30/10/2013, 23:19

golom писал(а):
Lisik писал(а):А разве можно ездить на велосипеде по тротуарам для пешеходов? Я думала, что только по специальным дорожкам для велосипедов с соответствующими знаками и автомобильным дорогам. http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html


Нет нельзя. Поэтому необходимо везти велик на руках по тротуару. Но если тротуар свободен, лично я обычно еду, держа в голове, что это полностью моя ответственность.
В СБ нет дорожек для великов, кроме одной, но многие просто не знают, что, дорожка идущая вдоль центральной улицы - для велосипедов, паровозиков, сигвеев и порочего и часто прогуливаются по ней вечерами, хотя параллельно идет удобный тротуар. Бесит. Хочется просто взять и у*бать... Там где тротуар заканчивается или начинается разбитый участок, я притормаживаю и начинаю велодорожку делить с пешеходами, как обычный тротуар.
Мне кажется, вместо того, чтобы тыкать в носы друг-другу ПДД, удостоверения, корочки и прочее, лучше начать просто с уважением и пониманием относится к окружающим.


А что делать с детьми, которые постоянно играют на этой "центральной улице СД6", может все таки автомобилистам и велосипедистам и прочим обладателям транспортных средств быть более лояльными, это не улица в мегаполисе :D
TanyaSHM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22/04/2010, 21:43
Откуда: CD 6. D38

Re: Про русских туристов заграницей

Сообщение golom » 10/04/2014, 09:54

TanyaSHM писал(а):
golom писал(а):
Lisik писал(а):А разве можно ездить на велосипеде по тротуарам для пешеходов? Я думала, что только по специальным дорожкам для велосипедов с соответствующими знаками и автомобильным дорогам. http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html


Нет нельзя. Поэтому необходимо везти велик на руках по тротуару. Но если тротуар свободен, лично я обычно еду, держа в голове, что это полностью моя ответственность.
В СБ нет дорожек для великов, кроме одной, но многие просто не знают, что, дорожка идущая вдоль центральной улицы - для велосипедов, паровозиков, сигвеев и порочего и часто прогуливаются по ней вечерами, хотя параллельно идет удобный тротуар. Бесит. Хочется просто взять и у*бать... Там где тротуар заканчивается или начинается разбитый участок, я притормаживаю и начинаю велодорожку делить с пешеходами, как обычный тротуар.
Мне кажется, вместо того, чтобы тыкать в носы друг-другу ПДД, удостоверения, корочки и прочее, лучше начать просто с уважением и пониманием относится к окружающим.


А что делать с детьми, которые постоянно играют на этой "центральной улице СД6", может все таки автомобилистам и велосипедистам и прочим обладателям транспортных средств быть более лояльными, это не улица в мегаполисе :D


Я писал о велодорожке, которая тянется по всему Солнечному берегу вдоль основной улицы: от Несебра, до Виктории Пэлес. Дорожки в Санни Дей 6 - отдельная история - это придомовая территория. По моему глубокому убеждению, это территория пешеходов. И машины и велики и прочие колесные должны четко подчиняться потребностям пешеходов. Даже в Москве, когда я вижу какого-нибудь му*ака, который на авто развивает скорость выше 10 км/ч проезжая вдоль дома, просто тупо становлюсь с великом поперек дороги пропускаю детей, а потом вежливо интересуюсь у водителя, не о*уел ли он?
Извините за французский, но правда достало!
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва


Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1