ВАЖНО! Жители Sunny Day 3 и Sunny Day 3 Premium!

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

ВАЖНО! Жители Sunny Day 3 и Sunny Day 3 Premium!

Сообщение lucky_brunette » 29/01/2016, 14:58

Дорогие соседи!
Обращаюсь к вам с очень важным вопросом. У моей семьи квартира в СД 3, корпус 13 с 2012 года. Всем нам известно, что прямо под нашими окошками идет федеральная трасса Бургас-Варна, по которой довольно активно ездят автомобили. Всем нам также известно, что дорогу эту довольно сложно перейти днем, а ночью она толком не освещается.
Летом 2014 года на этой трассе, прямо около входа в наш компекс была сбита насмерть женщина из Ирландии. С того момента у входа стали хотя бы включать фонари, и то не всегда. Прошлым летом (2015 года) на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ была сбита еще одна женщина. Там уже лежат цветы и стоит небольшой памятник обеим женщинам.
Соседи, надо что-то с этим делать, это же ужасно! В комплексе куча людей с детьми, они переходят эту дорогу с колясками, много пожилых, которые не могут перебегать быстренько, пока появилось окошко между едущими машинами.
Понятно, что можно ходить до светофора на перекрестке (как мы всей семьей и делали), и так видимо придется делать, если вопрос не решится, но давайте попробуем коллективно разрешить ситуацию, ведь это может коснуться каждого!!! В конце концов, почему соседний форт нокс смог построить наземный переход, а у нас этого нет?!
Я общалась с фирмой, через которую мы купили квартиру, мне сказали, что можно написать официальное письмо в Общину Несебра, но для того, чтобы на нее обратили внимание, нужно собрать подписи хотя бы нескольких соседей. Давайте это сделаем! И письмо в наш любимый Alexander Group напишем тоже, пусть решают вопрос.
На самом деле, я понимаю, что строить наземный переход -мероприятие не из дешевых, но может быть, там установят еще один светофор, а чтобы не парализовать движение, его можно было бы сделать включающимся только по требованию (в Европе таких куча).
И конечно же, я понимаю, что очень велик вариант того, что ничего сделано не будет, так что не надо писать что-то из серии "это же Болгария", "это же мафия" и обвинять меня в наивности. Попробовать в любом случае стоит! Может, кто-то что-то узнавал на эту тему?
lucky_brunette
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/09/2014, 17:33

Re: ВАЖНО! Жители Sunny Day 3 и Sunny Day 3 Premium!

Сообщение anna271081 » 08/02/2016, 18:57

Добрый день! К сожалению это проблема всех комплексов вдоль дороги(((( . Например пересечение Бургас-Варна и дорожки на Кошарицу. Там вообще мрак только этим (2015) летом видели несколько аварий и по моему сбили велосипедиста. раньше там хоть полиция по чаще стояла а теперь вообще ни кого нет и все едут как хотят я уже не говорю что люди с детьми из Кошарицы перебегают. и на сколько знаю люди писали по этому поводу, в этом месте например можно было бы сделать даже не светофор или переход, а круг (а это вообще минимум затрат) и стало бы легче , ан нет((((. На сколько помню переход около Аквапарка сделан совместно с ФортНоксами и только благодаря инициативе их и их жильцов. Так что думаю как совет: надо писать письмо в общину большим количеством и не 1 раз .... но и АлександрГрупп тоже должны быть заинтересованы, а иначе ничего не выйдет. Удачи в Вашем не легком деле.
anna271081
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/02/2011, 17:48

Re: ВАЖНО! Жители Sunny Day 3 и Sunny Day 3 Premium!

Сообщение lucky_brunette » 12/02/2016, 17:04

Спасибо!
Да я понимаю, конечно, что нужно как можно больше народу набрать, меня одну никто слушать не будет, поэтому и пишу здесь. В 2012 году, когда мы покупали квартиру, в комплексе было совсем мало наших соотечественников, а с каждым годом их все больше, так что может быть удастся их вытащить таким способом, все-таки, проблема эта всех волнует.
А насчет АлександрГрупп - у меня ощущение, что они вообще ни в чем не заинтересованы, к сожалению, они даже на письма по поводу аренды квартир не отвечают (друзья писали), а уж это и подавно, но что делать.
Проблема в том, что я лично приезжаю туда недели на 2-3 только и это мой единственный отпуск, не хочется тратить его на войну за переход, поэтому хотелось бы удаленно вопрос проработать, чтобы хотя бы понимать, я одна такая или есть еще люди, недовольные таким положением дел.
lucky_brunette
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/09/2014, 17:33


Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4