Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 09/08/2009, 13:22

Хочу поделиться впечатлениями и фактами о покупке апартамента в комплексе застройщика "Венцислав Дорелов ЕООД" (Vensislav Dorelov Ltd) "Присельские Монастыри" (Priselski Monasteries) с. Приселци, обл. Варна. Возможно, что кому-то это будет полезным при принятии решения о покупке объектов у этого застройщика.
Практически вся информация, которую давал нам застройщик при переговорах о покупке, и которая содержится в рекламе на сайте компании и в рекламных публикациях, - не соответствует действительности. Покупало большинство на стадии строительства и до кризиса, поэтому результат несколько разочаровал.
Первоначально все взаимодействие с компанией Dorelov было только на уровне менеджера по продажам Оксаны Донской и она настойчиво делала вид, что также решает все вопросы вне своих должностных обязанностей. Оксана Донская, кстати является участником этого форума под ником Sana и с июля уже не работает в кормпании Дорелов.
Именно она от имени фирмы транслировала всю информацию и обещания, которые в действительности оказались невыполненными (или изначально были недостоверными, уже не узнаешь).
Итак оказалось, что:
Сроки строительства были больше обещанных на 1 год.
Ближайший пляж находится не в 3,5 км, а в 6 км дикий и в 12 км – к.к. Камчия.
Бесплатный автобус до Варны и к.к. Камчия не работает и не известны сроки и условия его запуска в эксплуатацию.
В настоящий момент никакой инфраструктуры у комплекса нет – нет 3-х бассейнов, спортзала, супермаркета, ресторана и т.п. благ, что обещаются рекламой. Есть только 1 бассейн с неработающим подогревом на 3 жилых корпуса и детская площадка, состоящая из 2-х качелей и домика.
Озеленение территории комплекса отсутствует.
Видеонаблюдение и ограждение имеется только на части территории.
Уборка общих частей комплекса не производится.
Парковочные места не соответствуют по своему размещению той схеме, которая давалась первоначально.
Печально то, что все моменты по содержанию комплекса прописаны в договоре об обслуживании и застройщик попросту не исполняет принятые на себя обязательства.
Когда же наступил момент, что можно делать в аппартаментах окончательную отделку (чтобы можно было жить – установка бойлера, душевой кабины, смесителей, люстр, покраска стен и т.п. работ), началось общение со строительным отделом. Предлагаемые застройщиком варианты по цене оказывались выше рыночной, все платежи требовались наличными без документов. А на месте рабочие требовали повторно (попросту вымогали) денег за уже оплаченные в офисе работы. Еще во время грозы у некоторых протекли окна, однако обращения к застройщику с просьбой устранить дефекты не дали результата.
В офисе компании Dorelov вообще очень странные понятия о принципах взаимодействия с клиентами. Переписка ведется только в одностороннем порядке, т.е. на большинство наших запросов-вопросов (письменных, между прочим) ответы не даются. В акте 15 подписи за собственников стоят по доверенности, однако лично мной такая доверенность не выдавалась. Также лично мне г-н Дорелов обещал, что налоговая декларация на имущество будет подана сотрудниками компании, однако ответственные за это сотрудники отправили меня в общину Аврен, даже не дав координат, не говоря про саму декларацию. Ну ладно, налоговую декларацию сдали сами, так даже спокойнее. Но вдруг начались телефонные звонки с требованием подписать договор на содержание комплекса в нотариальной форме, якобы так теперь требует законодательство Болгарии. И прислали письмо, чтобы мы оплатили за автобус, при этом не указав, когда он будет запущен, по какому маршруту и с какой периодичностью.
Такое впечатление, что кризис не научил компанию Dorelov зарабатывать в новых условиях и адекватно обращаться с покупателем, а, наоборот, видно непреодолимое желание вытянуть из покупателя сколько получится, любым способом, даже вне рамок правового поля.
У меня есть только один вопрос к уважаемым участникам форума: как в таких условиях полного безразличия обслуживающей компании защитить свою собственность – застраховать (от каких рисков), поставить на охрану, к кому обращаться при авариях и чрезвычайных ситуациях?
Заранее благодарю за конструктивные советы.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Igor Fort Noks » 09/08/2009, 18:44

Donis, если комплекс уже продан полнотью, то разумным вариатом является плюнуть на неудавшуюся инвестицию, навещать объект раз в год, не вкладывать в него ни копейки.
Если управляющая компания в лице застройщика (или наоборот) будет работать, комплекс станет жилым.
Если нет - попросту развалится все, что с горе пополам построенно.

проще плюнуть и забыть
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 14/08/2009, 17:02

Получается, что действительно в комплексе ничего больше не будет, раз бывший менеджер по продажам компании Dorelov признает, что г-н Дорелов попал в кризис.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=8&t=14529
Видимо, увольнение г-жи Оксаны Донской было вызвано отсутствием финансовых перспектив.
На счет того, на сколько процентов продан комплекс, все дают противоречивую информацию, но лично убедиться в его необустроенном (скорее, заброшенном) состоянии может каждый желающий :(
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 23/08/2009, 15:44

О как, уже перепостили
http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-vot-kak-byvaet/
Только на мой взгляд, нужно разграничить ситуации, когда в принципе кидают со "строительством" и когда комплекс построен, но людям там по тем или иным причинам оказывается некомфортно.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение RRobins » 09/09/2009, 21:44

А мы так обрадовались увидев в интеренете информацию про Присельские монастыри! Выглядят так красиво, думала в гости будем ходить!
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Паблито » 08/06/2010, 15:05

Многое из написанного - чистая правда.
Слава богу, лично мне с самого начала было наплевать на обещанную инфраструктуру и автобус, а дорога до моря - шикарная велосипедная трасса. Правда, эта трасса для подготовленных людей, даже не из-за длины, а из-за перепада высот...
Автобус до Варны? - Да там такси стоит 8 Евро!
А что касается строителей, качества сервиса, обязательности - насколько я понял, все болгары - раздолбаи, или, если сказать более корректно - очень расслабленные люди. Лучшая тактика по отношению к ним - постоянное корректное давление и напоминания. Дорелов - обычная компания среди прочих, не лучше и не хуже.
Теперь, когда ремонт давно закончен, и я был там уже 4 раза и ко всему привык, раздражение прошло и наступио благостное спокойствие.
Даже хорошо, что Дорелов так плохо продает и оказывает сервис - в комлексе меньше народу и нет строительства ненужной инфраструктуры...
Жалко только, что корта нет!
Паблито
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/06/2010, 14:42

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 08/06/2010, 16:11

Только вот немного странно платить за таксу обслуживание, если комплекс не обслуживается в рамках, предусмотренным договором о поддержке.
По-моему очевидно, что плохой сервис может привести к тому, что когда-нибудь не станет вывоза мусора, работы бассейна и т.д.
И мне не ясно, почему жителям до сих пор (акт 16 уже год как получен) не открыты партиды на ток (ЕОН) и воду (ВиК), а посему происходит настоящее вымогательство наличных денег за электричество и т.п.
Вот каковы методы ведения бизнеса Дореловым:
http://www.afera.bg/index.php?option=com_content&task=view&id=9650
http://news.varna24.bg/145967.html?showmonth=12.2009
Впечатляет?!
Может нам - жильцам-соседям - пора как-то объединить наши знания и усилия, чтобы решать проблемы, которые не решает управляющая компания, ведь никто за нас ничего делать не будет.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение RRobins » 08/06/2010, 21:27

Мы были в Монастырском комплексе в апреле. Выглядит неплохо, только очень безлюдно было, одна лошадка привязанная в поле щипала травку. Водички ей никто не поставил, она так заржала нас увидев! Надеялась на попить, а мы ушли своей дорогой,, :shock:
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Паблито » 09/06/2010, 13:26

Насколько я понял, формально ничего из перечисленного в договоре не нарушено.
Бассейн, детская площадка, охрана и общее освещение есть.
По электричеству - без счета за конкретно мой расход я платить отказался.

В конце концов, можно не уведомлять Дорелов о своем прибытии/убытии.
Паблито
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/06/2010, 14:42

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Юрий » 09/06/2010, 15:15

zu_vi писал(а):Не понял, так комплекс построен , а отделка и обзавеждане нет? Нет акта 16, вода и ток не подключены, а вы там живете?
Нет, я так понял, что разрешение для пользование и проживание в Комплексе есть, но ток (ЕОН) и воду (ВиК) - до сих пор не включили. Достаточно большая problema в етом складывается на всем побережье. Не могу понять - ето система вымогательства, или ЕОН и ВиК имеют существенные притензии к качеству проведенных коммуникаций....
С одной сторорны при акте-16 все должно быть ОК, но с другой подобные проблемы у ряда новых собственников... Спасает лишь то, что здание все таки подключены к електроподводящей сети, и оплата производится за технические нужды: оплачивается "промышленный ток". Часто ето за счет строителя, но в некоторых местах строитель настаивает на оплате за каждый апартамент собственником....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Паблито » 10/06/2010, 10:43

Коллеги, не беспокойтесь, вода и свет есть, просто счет за электричество выставить по человечески не могут - счетчики не поставили. Да и вообще, я уже писал, пусть лучше место будет тихим и спокойным - меньше народу, больше кислороду!
Паблито
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/06/2010, 14:42

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение RRobins » 10/06/2010, 11:05

Место вообще великолепное для жизни, за комплексом такой чУдный лесок! С машиной нет проблем - и ло пляжа и до Варны легко добраться. Для отпускников жаждущих море - не очень.
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 10/06/2010, 12:11

У меня нет претензий ни к качеству строительства (после зимы в апарте все ОК, к тому же есть страховка), ни к месту положения комплекса (есть собственное авто), такса за обслуживание мной оплачена.
У меня, возможно, и преувеличенный страх, что комплекс когда-нибудь будет заброшен управляющей компанией из-за следующих фактов. Я знаю, что договора на обслуживание у всех могут быть разные (в том числе и перечень работ по содержанию), у моего соседа такса выше при меньшей площади, мой договор на обслуживание нотариально не заверен, т.к. был заключен раньше законодательного установления этой нормы.
Паблито, Вы не пытались самостоятельно обратиться в ЕОН и ВиК, чтобы оплачивать ток и воду по-человечески? Я буду с июля, планирую этим заняться. Мне как-то совсем не хочется оплачивать Дорелову за ток 6 лв. за сутки пребывания, и не хочется, чтобы его рабочие за это мне отключили свет, как сделали арендаторам в Централ Плаза. Комментарий Юрия утешает лишь в том, что наша ситуация с непонятным статусом тока и воды - это не исключение. Но ведь жильцы в итоге могут оказаться заложниками такой ситуации.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение RRobins » 10/06/2010, 13:02

Паблито писал(а):
Слава богу, лично мне с самого начала было наплевать на обещанную инфраструктуру и автобус, а дорога до моря - шикарная велосипедная трасса. Правда, эта трасса для подготовленных людей, даже не из-за длины, а из-за перепада высот...
Автобус до Варны? - Да там такси стоит 8 Евро!

А как еще можно до моря добраться)
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение RRobins » 10/06/2010, 14:09

Запостю еще и здесь объявление
Может кто-то захочет сдать квартиру на 2 недели со 2-го июля. Хотим быть поближе к своему недостроенному дому, чтобы поработать в саду и заодно пожить в деревне и присмотреться. Наверняка в Присельских Монастырях есть свободные квартиры. Но надо, чтобы кухня была оборудована.
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Паблито » 10/06/2010, 16:13

Я думаю, что это все проблемы Дорелова, он не может сам придумать посуточную таксу и взымать с Вас.
Поэтому спокойно отказывайте в оплате или скажите, что включали 5 раз свет в ванной и готовы заплатить за это! Пусть докажет, что Вы сожгли больше!
Или просто не сообщайте о совем прибывании.
Думаю, такой подход лучше всего простимулирует его счетчики поставить, зачем Вам время терять и делать его работу?

Я лично сдавать не собираюсь, извините...
Паблито
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/06/2010, 14:42

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Shepka » 08/04/2012, 11:55

Собираюсь купить апартаменты в этом комплексе, хотелось бы узнать о развитии инфраструктуры на 2012 год. Курсирует ли автобус до Варны и до пляжа, есть ли супермаркет в комплексе? А также интересует сколько домов построено на сегодняшний день, какое качество строений и отделки, сколько бассейнов функционирует и хорошо ли они очищаются? А самое главное - ваши отзывы об управляющей компании, добросовестно ли они выполняют обслуживание комплекса и не собираются ли его забросить? Ответьте пожалуйста, кто живет в этом комплексе, всем ли вы довольны или жалеете о покупке?
Shepka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/04/2012, 11:40

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 09/04/2012, 10:56

Автобуса до Варны нет и не планируется, почти у всех свои авто, поэтому проблем нет ни с пляжем, ни с супермаркетами, ни с развлечениями. Корпусов построено 3 (A, В, С), бассейн один - в сезон 2011 функционировал без проблем. Качество строений и отделки выдержало без ущерба уже три зимних сезона (минеральную штукатурку на фасадах правда в паре мест обновили), плесени нет. Видеонаблюдение установлено по периметру комплекса, работает, на шлакбауме сидит сторож. Правда нет ограждения по периметру, и еще соседние участки застраиваются частниками и огородами. Управляющая компания в рамках договора выполняет почти все свои обязательства и не более того. Езжайте и смотрите на месте, у каждого места есть плюсы и минусы, и для каждого они субъективны. Г-н Дорелов вполне адекватен, если не вести себя вызывающе. Прошлым летом мои знакомые купили в комплексе аппартамент на хороших условиях и с нормальным отношением, поскольку теперь никому, кто видел комплекс воочию, не расписываются "золотые горы". Кстати, ипотекированных аппартаментов не было (в Болгарии ипотека на аппартамент - это распространенная ситуация, которая может привести к обману покупателя).
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Ivan78 » 01/08/2012, 15:51

Донис, полностью узнаю Дорелова по вашему самому первому описанию. Место он выбрал великолепное, природа к югу от Варны прекрасная, одни леса вместо забитых народом пляжей, даже трудный доступ к морю через леса очень красивый, дикий, и этим замечательный.
О Дорелове, точно знаю что с ним связываться не стоит, он ведет себя как мелкий жулик, не выдерживает серьезных обязательств, если вы его наниматель или покупатель, и у вас есть к нему (обоснованные) претензии, он может запросто отключить вам воду или электричество. Поэтому факт отсутствия у вас счетчиков и узаконенных отношений с поставщиками электричества (ЕОн) - кажется мне опасным для вас. Он умело эксплуатирует Ваше нежелание портить себе настроение во время отпуска, и в результате навязывает вам кучу ненужных услуг. И все бы ладно, можно махнуть рукой, если бы он не вел себя по скотски: я арендовал его личный дом в Присельцах (хороший большой дом с бассейном и большим двором - отличное место особенно для детей) на 1,5 месяца, оставил там жену с детьми и гостями, приезжал туда на 2 недели и еще на некоторые выходные. Дети испачкали фломастером диваны и стулья, которые супруга потом достаточно легко отчистила, но Дорелов устроил нам нервотрепку: пригрозил досрочным прекращением договора и пр. как раз когда я был в москве, я специально вылетел с ним встречаться, мы показали ему уже чистую мебель, он очевидно успокоился, но все равно с этого момента все пошло не так: затребовал увеличения депозита с 1000 до 1500 евро, с чем я согласился чтобы не спорить. Начал придираться к мелочам, выставлять нам надуманный ущерб (царапину на шкафчике и на диване, которые явно были старыми, но хотел выставить по 1000-2000евро, за описанный матрас, который мы также сами отчистили, хотел выставить еще 500 евро). и все бы хорошо, если бы в последние сутки перед отъездом его люди полностью не отключили воду в доме !!! За сутки до отъезда (его люди объясняли что якобы нет давления в системе водоснабжения всей деревни Присельцы, в то время как соседи через улицу из "Дорелов-Юг" как мы видели вечером поливали газоны), да и хозяйка ресторанчика где мы кушали - сказала что вода есть и в ресторане и в ее доме. Простить ему этого свинства не могу, буду обращаться в суд, пускай вопрос небольшой - на несколько сот-евро. Стало очевидно, что он просто не намерен возвращать мне ни цента из депозита: выставил электричество по тарифу за КВт/ч в 1,5 раза превышающему тарифы ЕОН, которые я потрудился и нашел на их сайте и даже уточнил по контактному телефону ЕОН, выставил нам неоказанные услуги, без моего согласия решил и выставил смену белья на 390 евро (65 комплектов по 6 евро), совершенно не удосужившись со мной согласовать ни количество и необходимость его менять, ни единичную цену, при том что еженедельная уборщица стирала белье на стиральной машине в доме, вместо прачечной, в ущерб своего времени уборки и за счет электричества которое мы потом оплатили...
Все это такие мелочи на которые обычно махнешь рукой, если бы не целостное впечатление что тебя по мелкому обманывают, и если бы не свинское отключение воды (очевидно с целью накопить воды в резервуаре в подвале) чтобы подготовить дом к следующим арендаторам, которые заезжали вечером в день нашего отъезда. Это когда в доме 3 семьи в т.ч. 7 маленьких детей. Заплатив 10 тыс.евро за 6 недель аренды - смывать туалет кострюлькой из бассейна за якобы элитный дом - просто свинство.
В завершение - в день отъезда, поняв что у меня к нему есть претензии, которые я старательно изложил в Акте приема-передачи дома, он по телефону проинструктировал своих помощников не подписывать этот Акт (ни на дом, ни на машину Land Cruiser, которую мы тоже у него арендовали). на прощание он мне смс-ом пригрозил подать жалобу в полицию в связи с ущербом, который я якобы нанес его автомобилю...
Вопрос таким образом стал принципиальным, точно подаю в суд. И никому не рекомендую иметь с ним дела. Особенно внимательно рекомендую вам отнестись к юридически плохо оформленным (никак не оформленным) отношениям между Вами (сосбвтенниками недвижимости) и поставщиками ресурсов (ток и вода).
Я договариваюсь с местным адвокатом о том, чтобы отсудить у него возврат части депозита на сумму необоснованно удержанных услуг. Ерунда конечно - иск на несколько сот евро, но этот человек нуждается в перевоспитании, иначе он так будет всю жизнь злоупотреблять своим положением местного царька, со всеми атрибутами нувориша, позволяющий себе гадить даже своему реально самому долгосрочному арендатору за сезон, самого крупного своего объекта. Все это возможно излишне эмоционально, но вы должны знать, что это за человек, и что он не заслуживает ни капли доверия, которого он де факто требует от клиентов и презюмирует свою кристальную чистоту.
Ivan78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/07/2012, 16:55

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 08/08/2012, 14:47

К сожалению, в числе собственников комплекса Присельские Монастыри значительная часть не хочет отстаивать своих прав в рамках возможностей, предусмотренных болгарским законодательством. Аргумент жалкий: "Я в отпуске и не хочу портить себе настроение и мое мнение ничего не решает". И бесполезно приводить аргументы, что такая ситуация со временем будет только ухудшаться. Ну и что, что нет ограждения и сельские жители купаются с нашем бассейне. Ну ведь не страшно заплатить по 700 евро годовой таксы (и это со 100 квартир!!!) и за эти деньги не иметь уборки территории, газонов, охраны, исправного бассейна (у него что-то с системой очистки, и те, кто это понимает, просто брезгуют купаться). И состояние дел г-на Дорелова не обещает стабильности: уволено большинство сотрудников, он сдает а аренду свой личный дом в Присельцах (Ivan78, если не трудно, пишите о развитии Вашего дела), выставил на продажу офис компании, продает все скупленные им земельные участки в Присельцах, в начале июля в Варне совершено нападение на Милену Спасову Костову - финансового директора его компании (она же любовница Дорелова) - описание событий можно найти в криминальной хронике, еще, возможно, он не вернул кредиты банкам (в их числе Райффайзен), потому что с июня просит оплачивать таксы на свой новый счет в греческом банке. Жаль, что трудно собрать большинство собственников и с помощью адвокатов взять ситуацию в свои руки. Наши люди не понимают, что не желая ничего делать юридически (в том числе по току и воде которые до сих пор зарегистрированы на компанию Дорелова), они полностью в руках невменяемого "бизнесмена", который позволяет себе омерзительный шантаж отключением воды и тока всех жильцов, которые исполняют перед ним свои финансовые обязательства.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Ivan78 » 11/10/2012, 14:35

Спор с Дореловым закончился миром. Правда судебные претензии его вовсе не испугали, напротив, он отказывался получать почтовые уведомления, и всячески показал, что измотает процессуальными хитростями. Зато после негативной рецензии на сайте homeaway.com где его объекты выставлены для сдачи в аренду, позвонил, сладкий как мед, и все уладили.
Урок из этой басни таков - надо добиваться своего, как бы это ни было муторно, действуя во всех возможных направлениях, и не рассчитывать только лишь на суд, который не эффективен.
Ivan78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/07/2012, 16:55

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Юрий » 14/10/2012, 22:18

Пстоянно пишу, что личше найти способ довления на другою сторону, а не обрашаться по любому поводу в суд. В Болгхарии многие даже уже не реагируют на подобные угрозы, зная как плохо работает судебная система.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 24/05/2013, 16:32

Последние вести "с полей". Письмо от управляющей компании, направленное собственникам.

Уважаемые собственники в комплексе Присельские Монастыри,
Из-за неспособности корректноно и своевременно отчитывать служителям ВиК расходы индивидуального количества воды в Вашей собственности, они требуют от нас, компании – управляющая комплексом заплатить разницу до полной консумируемой воды по отчёте главного счётчика комплекса. Мы покрывали эти стоимости до прошлого года. Всё свелось до любопытной ситуации, что в зимние месяцы , когда ежемесячное потребление воды обслуживающее поддержку комплекса составляет 1-2.5 куб.м. (умывальник и туалет в охранной), нашему дружеству начисливаются ссоты куб.метров. В этот же период , ВиК начисляет в общем за все апартаменты стоимости, в размере 80-100 куб.м.
Вы Сами понимаете, что не можем покрывать Ваши личные расходы. Как вы знаете во время семи летней поддержки, мы не разу не воспользовались увеличить стоимость вашей платы за поддержку, какое экономическое обоснование и заложенное право имеем по договору. Мы не требовали оплачивать множество из ремонтов превышающие стоимость 100 Е по договору. Эти компромиссы не только не были оценёнными Вами, но и некоторые из Вас, оплачивающие таксы лжесвидетельствовали в суде в пользу неоплачивающих, что поддержки в комплексе нет, что не очищаем бассейн... и т.д. Мы не понимаем логику такого поведения. Поймите, что непогашенные годами обязательства более 100 000 лв. по оплате поддержки нашей компании которые даже и в случае, если мы соберём полный должимый объём стоимости, трудно бы покрыли реальные расходы, которые наша компания делает на это, мы не можем оплачивать и Ваши личные счета.
Должимая сумма к дружеству ВиК превышает более 21 000 левов.
Принадлежащая доля каждой квартиры составляет 235,95 левов.
Я прошу всех собственников заплатить эту сумму нашей компании как можно скорее.
Дружество ВиК начало останавливание воды и демонтаж счётчиков. Для Вашего удобства мы открыли офис возле церкви посёлка, где можете совершать платежи. Алёна и Олеся, которые Вас будут обслуживать в офисе не имеют компетенцию на эти вопросы. Прошу Вас всякие обсуждения по этим вопросам отправлять лично ко мне, по эл.почте.
В случае непогашения немедленно ваших обязательств, я ожидаю в течении недели или двух, чтобы полностью было остановлено водоснабжение комплекса и был демонтированный основной счётчик воды. Конечно в баке есть определённое количество воды, которое наверное хватит на неделю – двух, но не и без гидрофорного сооружения, долю ремонта которой ещё ждём, чтобы некоторые из Вас заплатили. Как я Вам сообщил ремонт не будет окончен, до того когда все не заплатите свою долю.
Я использую момент предупредить Вас, что сразу после праздника, наша компания будет требовать по судебному пути все непогашенные обязательства со стороны некоторых из Вас по оплате поддержки за период превышающий 3 мес.(назад). Мы сокращаем период, который до сих пор был 1 год, из-за исключительного затруднения, в котором мы в находимся в исполнении поддержки в комплексе и желание остаться корректными к образцовым к нам.
С некорректным отношением многих из Вас, подлагают серьёзному испытанию поддержку и состояние комплекса. За наше и Ваше сожаление не можем продолжить нести финансовое бремя вместо Вас.
Прошу прощения заранее, остальных корректно оплачивающих таксы и другие свои обязанности собственников за неудобства, которые будут терпеть.

С уважением и наилучшими пожеланиями весёлых праздников!

Венцислав Дорелов
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 15/06/2013, 09:57

Уважаемый Юрий! Можете ли Вы помочь в сложившейся ситуации (разумеется, речь идет и о соответствующей оплате квалифицированной помощи)?
Письмо получено от управляющей компании Венцислав Дорелов ЕООД сегодня утром.

Уважаемые собственники комплекса Присельские Монастыри,

Данным информируем вас, что вода в резервуаре, обслуживающий здания подходит к концу и вероятно завтра или послезавтра останутся без воды.

Mы не понимаем вашу незаинтересованность по вопросам связанными с необходимым ремонтом гидрофорного сооружения и погашения обязанностей за общее потребление воды к ВиК. Наша компания, как мы объяснили, потребляет в данный момент в связи с обязанностями по управлению комплекса, в месяц около 1,5-2,0 куб.м. по цене 2-3 лв.
Предусмотренный в договоре управления, окончательный срок - 15 дней для оплаты с вашей стороны подобные дополнительные расходы уже давно истёк.
В случае что в 7-дневный срок вы не оплатите вашу долю, о которой мы информировали вас в предыдущих письмах, мы не видим другого решения, кроме как информировать ВиК, что наша компания односторонне отказывается от договора.
Данное письмо будет скопировано и отправлено и до ВиК.

Уважаемые собственники, необходимо что бы вы изменили ваше отношение к собственности и отнеслись с необходимой зрелостью и ответственностью!

Как мы вас информировали, приняты со стороны дружества необходимые меры для обеспечения накопившихся - более чем 100 000 лв. обязанностей по таксе за управление и другие, и требование их сбора судебным путём. Наша позиция по этим вопросам ясная и категоричная. Компромиссы, как прощение нужных санкций за задержку, судебно-дело водные расходы и др. на будущее не будут делаться.

Извиняемся очень маленькой части тем из вас кто оплатил обязуеммые суммы! К сожалению, жизнь в подобном комплексе является плодами общего поведения всех, а не индивидуальное мнение и отношение к проблемам.
Явно это вызов для болгарского менталитета, создавать общность, даже когда налицо объединяющий фактор - общий интерес, поддержка нашей собственности.

С наилучшими пожеланиями
Венцислав Дорелов
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Laki495 » 15/06/2013, 10:00

вызов для болгарского менталитета- вообще шикарная фраза)))))) извините,не удержалась)))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Donis » 15/06/2013, 10:19

Еще есть такая информация с сайта районного суда Варны http://www.vrs.bg/upload/2013/nasrochen ... el_gr.html
В июне рассматриваются два дела между ВиК и Венцислав Дорелов ЕООД:
Гражданско дело No 17276/2012, IX състав Искове по чл.415, ал.1 и чл.422, ал.1 от ГПК ВОДОСНАБДЯВАНЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ-ВАРНА ООД (Истец) ВЕНЦИСЛАВ ДОРЕЛОВ ЕООД (ответчик) 10.6.2013 14:00
Гражданско дело No 17291/2012, XXX състав Искове по чл.415, ал.1 и чл.422, ал.1 от ГПК ВОДОСНАБДЯВАНЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ-ВАРНА ООД (Истец) ВЕНЦИСЛАВ ДОРЕЛОВ ЕООД (ответчик) 20.6.2013 13:30
Возможно, что собственники комплекса стали заложниками управляющей компании, которая не производила перечисление средств, полученных от собственников, в пользу водоснабжающей компании.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение ARTRUS21 » 18/06/2013, 23:58

Самые свежие новости!
Сегодня в районе 12-30 в комплексе "Присельские Монастыри" вода закончилась. Инициативная группа собственников посетила ВиК. После разговора с ответственным работником стало известно, что ВиК 15 мая остановила подачу воды в связи с тем, что управляющая компания ""Дорелов" НЕ ПЛАТИЛА ЗА ВОДУ С МОМЕНТА НАЧАЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ КОМПЛЕКСА. ПРИ ТОМ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СОБСТВЕННИКОВ РЕГУЛЯРНО НОСИЛА СВОИ ДЕНЬГИ В ОФИС управляющей компании за воду, электричество, годовое обслуживание комплекса. Естественно имеются приходные корешки об оплатах.
ЕСЛИ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В РЕШЕНИИ ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ В ЮРИДИЧЕСКОМ ПЛАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! Ждём советов, контактов с профильными юристами и т.п.
Собственники настроены в перспективе судиться с УК и законно убрать это дореловское УКно путем смены УК.
Аватара пользователя
ARTRUS21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25/04/2009, 12:12
Откуда: Россия, Москва

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение RRobins » 19/06/2013, 18:57

А говорили, что воду отключать не имеют право! По законам Евросоюза.
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Юрий » 19/06/2013, 21:17

ARTRUS21 писал(а):ЕСЛИ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В РЕШЕНИИ ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ В ЮРИДИЧЕСКОМ ПЛАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! Ждём советов, контактов с профильными юристами и т.п.
Собственники настроены в перспективе судиться с УК и законно убрать это дореловское УКно путем смены УК.
У меня один адвокат может взяться за ваше или подобное дело.
Напишите координаты и контакты человека, с кем он сможет поддерживать связь и получит подробную информацию по проблеме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Паблито! » 10/07/2013, 18:55

От Дорелова приходят только ультиматумы. Если они действительно не платили поставщику воды - похоже на предбанкротное состояние... Странно, что так мало собственников участвуют в этой конференции. Может, удобней организовать группу вконтакте?
Паблито!
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/07/2013, 18:39

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Паблито! » 10/07/2013, 19:03

Я взял и создал такую группу в ВКОНТАКТЕ. Название - Дорелов. Вступайте, плиз!
Паблито!
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/07/2013, 18:39

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Юрий » 11/07/2013, 01:29

Паблито! писал(а):От Дорелова приходят только ультиматумы. Если они действительно не платили поставщику воды - похоже на предбанкротное состояние... Странно, что так мало собственников участвуют в этой конференции. Может, удобней организовать группу вконтакте?
К сожалению, заграницей многие считают "моя хата с краю", и ждут, когда кто-то другой разрешит все проблемы!
Когда людям предлагаешь собраться на собрание, обсудить проблемы и найти оптимальное решение, бОльшинство отвечают: мы здесь в отпуске, а на для заседаний!" Интересно, как в таком комплексе они смогут отдыхать без воды???
А в Болгарии именно етим и пользуются ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Алёна Тельцова » 30/07/2013, 15:57

Уважаемыe участники форума,

Меня зовут Алёна Тельцова. Спустя год я работаю в компании Венцислав Дорелов ООО менеджером по продажам. В качестве чего и из-за Вашего желания обсуждать нашу компанию, а также и комплексы, построенные нами, жизнь и проблемы в них, прикреплённо в хронологичном порядке отправляю Вам ту часть из корреспонденции, переведённая на русский, дающая луч светла по вопросам, которые Вы комментируете. В ней есть только факты, которые к сожалению довели до прекращения с 22.07.2013г. управления и поддержки со стороны нашей компании в построенных нами комплексах в посёлке Присельци / Варна, в которых купили имущество много русских граждан. Кроме накопленных к нашей компании обязанностей в виде неоплоченных такс, ток и воду за последние несколько лет в размере прибилизительно свыше 150 тысяч левов, я воздержусь от каких либо других комментариев и единственно подношу факты Вашей интеллигентной и справедливой оценке.

Изображение
С радостью отвечу на все вопросы связанные с недвижимостью и окажу содействие. Добро пожаловать в солнечную Варну!
Аватара пользователя
Алёна Тельцова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/07/2013, 15:31

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Алёна Тельцова » 30/07/2013, 16:09

From: Ventsislav Dorelov <dorelov@gmail.com>
Date: 20 май 2013, 19:24:46 Гриинуич+0300
To:
Subject: Ремонт гидрофорного сооружения. Договор по поддержки, Ст.4.1,4.2,4.3,4.4..

Уважаемые собственники в комплексе Присельские Монастыри,

После семи-летней эксплуатации, гидрофорное сооружение, обслуживающее общие части комплекса, в том числе и портье, инсталляцию для поливки, бассейн и др. нуждается в основном ремонте. Оба насоса после нескольких ремонтных работ за последние года вышли из строя и по оценкам специалистов, необходима подмена. Файлом отправляю вам информацию - предложение о виде ремонтных работ, материалы, труд и стоимость.
Ремонт будет совершён после оплаты соответствующей доли каждого из вас собственников (Ст. 4.1,4.2,4.3 и 4.4 из договора о поддержки) 82.05 лв с НДС (42€), о которой мы прикрепляем снизу фактуру. С целью укоротить срок, мы подготовим указы об оплате, которые с 12ч. 21.05.2013г. вы сможете подписать и оплатить, и посредством нашего офиса в п. Присельци.
До совершения ремонта , водяной напор в комплексе будет зависеть от состояния напора в водопереносной сети посёлка, очень низкое, что не может подпитывать инсталляцию для поливки, из-за чего в период до ремонта будет невозможно совершать поливание травы.
Прошу сообразиться со срочностью вопроса и оплатить собственную долю как можно раньше.

С уважением.
Компания

2 прикачени файла — Изтегляне на всички прикачени файлове
prof_fakturi_remont_hidrofor_AT_4.jpg prof_fakturi_remont_hidrofor_AT_4.jpg
202 КБ Преглед Споделяне Изтегляне
offerManastiri_hidrofor_new.doc offerManastiri_hidrofor_new.doc
39 КБ Преглед Изтегляне
С радостью отвечу на все вопросы связанные с недвижимостью и окажу содействие. Добро пожаловать в солнечную Варну!
Аватара пользователя
Алёна Тельцова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/07/2013, 15:31

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Алёна Тельцова » 30/07/2013, 16:12

From: Ventsislav Dorelov <dorelov@gmail.com>
Date: 23 май 2013, 15:45:49 Гриинуич+0300
To:
Subject: ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ !!!

Уважаемые собственники в комплексе Присельские Монастыри,
Из-за неспособности корректноно и своевременно отчитывать служителям ВиК расходы индивидуального количества воды в Вашей собственности, они требуют от нас, компании – управляющая комплексом заплатить разницу до полной консумируемой воды по отчёте главного счётчика комплекса. Мы покрывали эти стоимости до прошлого года. Всё свелось до любопытной ситуации, что в зимние месяцы , когда ежемесячное потребление воды обслуживающее поддержку комплекса составляет 1-2.5 куб.м. (умывальник и туалет в охранной), нашему дружеству начисливаются ссоты куб.метров. В этот же период , ВиК начисляет в общем за все апартаменты стоимости, в размере 80-100 куб.м.
Вы Сами понимаете, что не можем покрывать Ваши личные расходы. Как вы знаете во время семи летней поддержки, мы не разу не воспользовались увеличить стоимость вашей платы за поддержку, какое экономическое обоснование и заложенное право имеем по договору. Мы не требовали оплачивать множество из ремонтов превышающие стоимость 100 Е по договору. Эти компромиссы не только не были оценёнными Вами, но и некоторые из Вас, оплачивающие таксы лжесвидетельствовали в суде в пользу неоплачивающих, что поддержки в комплексе нет, что не очищаем бассейн... и т.д. Мы не понимаем логику такого поведения. Поймите, что непогашенные годами обязательства более 100 000 лв. по оплате поддержки нашей компании которые даже и в случае, если мы соберём полный должимый объём стоимости, трудно бы покрыли реальные расходы, которые наша компания делает на это, мы не можем оплачивать и Ваши личные счета.
Должимая сумма к дружеству ВиК превышает более 21 000 левов.
Принадлежащая доля каждой квартиры составляет 235,95 левов.
Я прошу всех собственников заплатить эту сумму нашей компании как можно скорее.
Дружество ВиК начало останавливание воды и демонтаж счётчиков. Для Вашего удобства мы открыли офис возле церкви посёлка, где можете совершать платежи. Алёна и Олеся, которые Вас будут обслуживать в офисе не имеют компетенцию на эти вопросы. Прошу Вас всякие обсуждения по этим вопросам отправлять лично ко мне, по эл.почте.
В случае непогашения немедленно ваших обязательств, я ожидаю в течении недели или двух, чтобы полностью было остановлено водоснабжение комплекса и был демонтированный основной счётчик воды. Конечно в баке есть определённое количество воды, которое наверное хватит на неделю – двух, но не и без гидрофорного сооружения, долю ремонта которой ещё ждём, чтобы некоторые из Вас заплатили. Как я Вам сообщил ремонт не будет окончен, до того когда все не заплатите свою долю.
Я использую момент предупредить Вас, что сразу после праздника, наша компания будет требовать по судебному пути все непогашенные обязательства со стороны некоторых из Вас по оплате поддержки за период превышающий 3 мес.(назад). Мы сокращаем период, который до сих пор был 1 год, из-за исключительного затруднения, в котором мы в находимся в исполнении поддержки в комплексе и желание остаться корректными к образцовым к нам.
С некорректным отношением многих из Вас, подлагают серьёзному испытанию поддержку и состояние комплекса. За наше и Ваше сожаление не можем продолжить нести финансовое бремя вместо Вас.
Прошу прощения заранее, остальных корректно оплачивающих таксы и другие свои обязанности собственников за неудобства, которые будут терпеть.

С уважением и наилучшими пожеланиями весёлых праздников!

Венцислав Дорелов
С радостью отвечу на все вопросы связанные с недвижимостью и окажу содействие. Добро пожаловать в солнечную Варну!
Аватара пользователя
Алёна Тельцова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/07/2013, 15:31

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Алёна Тельцова » 30/07/2013, 16:14

From: Ventsislav Dorelov <dorelov@gmail.com>
Date: 25 май 2013, 16:04:45 Гриинуич+0300
To:
Subject: НАПОМИНАНИЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СРОЧНОЙ ОПЛАТЕ - РЕМОНТ (НАД 100 ЕВРО) ГИДРОФОРНОЕ СООРУЖЕНИЕ И ВОДА / КОМПЛЕКС ПРИСЕЛЬСКИЕ МОНАСТЫРИ

Уважаемые собственники в комплексе Присельские Монастыри,

В первую очередь, я хотел бы вас поздравить с праздником славянской письменности и братьев Кирилла и Методия.

Обе суммы о которых мы Вас информировали, без значение пользуетесь ли Вы своим имуществом или нет, так же как и все сотральные собственники, Вы обязанны оплатить:
235,95 лв (120€) за воду и
82,05 лв (42€) за ремонт гидрофорного сооружения или
В ОБЩЕМ: 318,00 лв (162€)
Необходима их оплата срочно, с целью восстановить нормальное поступление воды в комплексе. Я понимаю, что все вы хотите оплачивать ваши обязанности, когда вы посещаете комплекс во время летних месяцев, но суммы необходимо оплачивать немедленно в случае аварийной ситуации, как в данный момент. А мы, как вас информировали на будущее отказываемся оплачивать обязанности принадлежащие вам – собственникам, из-за больших количеств накопленных и невыплаченных сумм нашей компании, за таксы - над 100 000 лв (51 000€), за воду - над 21 000 лв (11 000€)...и мн.др.
С данным я вас так же информирую, что я распорядился начислять и требовать оплату обязуемых по договору наказательных процентов всех просроченных оплат, как таксу за поддержку, обязуеммую долю для совершения ремонтных работ на стоимость над 100 Евро, вода и эл. енергия. Компромиссы, которые мы делали по этим вопросам не оценивались правильно, что довело до системного нарушения сроков, а в некоторых случаях и отсутствие оплаты обязанностей.
Прикрепляю снова к письму инвойс.
Извиняемся тем из вас, которые тем временем совершили обязуемую оплату.

С уважением
В.Дорелов
С радостью отвечу на все вопросы связанные с недвижимостью и окажу содействие. Добро пожаловать в солнечную Варну!
Аватара пользователя
Алёна Тельцова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/07/2013, 15:31

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Алёна Тельцова » 30/07/2013, 16:17

From: Ventsislav Dorelov <dorelov@gmail.com>
Date: 15 юни 2013, 09:09:47 Гриинуич+0300
To:
Subject: УВЕДОМИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО

Уважаемые собственники комплекса Присельские Монастыри,

Данным информируем вас, что вода в резервуаре, обслуживающий здания подходит к концу и вероятно завтра или послезавтра останутся без воды.

Mы не понимаем вашу незаинтересованность по вопросам связанными с необходимым ремонтом гидрофорного сооружения и погашения обязанностей за общее потребление воды к ВиК. Наша компания, как мы объяснили, потребляет в данный момент в связи с обязанностями по управлению комплекса, в месяц около 1,5-2,0 куб.м. по цене 2-3 лв.
Предусмотренный в договоре управления, окончательный срок - 15 дней для оплаты с вашей стороны подобные дополнительные расходы уже давно истёк.
В случае что в 7-дневный срок вы не оплатите вашу долю, о которой мы информировали вас в предыдущих письмах, мы не видим другого решения, кроме как информировать ВиК, что наша компания односторонне отказывается от договора.
Данное письмо будет скопировано и отправлено и до ВиК.

Уважаемые собственники, необходимо что бы вы изменили ваше отношение к собственности и отнеслись с необходимой зрелостью и ответственностью!

Как мы вас информировали, приняты со стороны дружества необходимые меры для обеспечения накопившихся - более чем 100 000 лв. обязанностей по таксе за управление и другие, и требование их сбора судебным путём. Наша позиция по этим вопросам ясная и категоричная. Компромиссы, как прощение нужных санкций за задержку, судебно-дело водные расходы и др. на будущее не будут делаться.

Извиняемся очень маленькой части тем из вас кто оплатил обязуеммые суммы! К сожалению, жизнь в подобном комплексе является плодами общего поведения всех, а не индивидуальное мнение и отношение к проблемам.
Явно это вызов для болгарского менталитета, создавать общность, даже когда налицо объединяющий фактор - общий интерес, поддержка нашей собственности.

С наилучшими пожеланиями
Венцислав Дорелов
С радостью отвечу на все вопросы связанные с недвижимостью и окажу содействие. Добро пожаловать в солнечную Варну!
Аватара пользователя
Алёна Тельцова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/07/2013, 15:31

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Алёна Тельцова » 30/07/2013, 16:19

From: Olesya Vasilenko <olesya.dorelov@gmail.com>
Date: 28 юни 2013, 18:14:39 Гриинуич+0300
To:
Subject: УВЕДОМИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО - ИСХ № 1527 / 28.06.2013: ПРОБЛЕМЫ ВИК, РЕМОНТ ГИДРОГОРНОГО СООРУЖЕНИЯ, ОПЛАЧИВАНИЕ ПРОСРОЧЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ТАКСАМ И ПРОЧИЕ

Уважаемые собственники, комплекса Присельские Монастыри,

с данным письмом хотим информировать Вас о следующем:

- как Вы увидите в прикреплённой табличной форме, 69 % из собственников в здании А и 23 % в зданиях Б, СА и СБ не заплатили свою плату за управление за 2013 г., которая была обусловлена к 20.12.2013 г.

- как Вы увидите в прикреплённой табличной форме, 82 % из всех собственников в комплексе не заплатили свою долю на ремонт гидрофорного сооружения, без которого не возможно поливать газоны в комолексе и ее надо было платить не позднее, чем в сроке от 15-ти дней или к 05.06.2013 г., в результате которого вероятно траву придётся перезасадить.

- как Вы увидите в прикреплённой табличной форме, 96 % от собственников в здании А и 88 % в зданиях Б, СА и СБ не заплатили свою долю за требованную службы ВиК консумиранную воду, которая не связанная с её потреблённой, в связи с управлением общих частей комплекса и не включена в таксу за управление.

- как Вы увидите в прикреплённой табличной форме, 133 749,46 лв. в общем являются обязанности собственников в комплексе, которые не заплатили плату за управление и другие обязанности. В том числе не включены должимые ставки, судебно-деловодные расходы сделанные компанией и пр., которые превышают десятки тысяч левов.

- наша компания подала 16 дел, из которых:

1, против г-на Пламена Минкова, собственник ателье 37 А, которое закончилось с решением последней инстанции и вступило в силу, без права обжаловать. Претендируемые и присуждённые нам сообразно решения суммы, переданны для собирания частному судии исполнителю;

1, против г-жы Людмилы Стуровой, собственник ателье 9 СБ закончилось с решением последней инстанции и всупило в силу, без права на обжалования. Г-жа Стурова заплатит полностью должное, как и судебно-деловодные расходы и пожелала чтобы это произошлопосредством вне судебного соглашения, а мы приняли, поэтому наша компания не приступила к исполнению постредством частного судии исполнителя;

Остальные дела находятся в разном судебном стадии.

- в периоде защиты наших тезисов в судебном процессе нам разрешили пользоваться услугами эксперта для подготовки и было допущено представление экспертно-бухгалтерской оценкой нашей деятельности на управление комплекса Присельские Монаыри, и связанные с ней совершённые нашей компанией расходы.
Принятая судом картина показывает, что реальные расходы существенно превышают собираемые таксы за управление.

- в процессе заведения существуют или предстоит заведение более чем 15 новых дел.

- судебно-деловодные расходы для собственников – иностранных граждан чрезвычайно большие, из-за требований закона представлять им легализируемый перевод всех документов по делам, так же и расходы по их уведомлению через консульство и отправление документов через консульство до их постоянных адресов за границей. Общая стоимость надвышает в некоторых случаях должимую ими сумму.

Мы понимаем и сопереживали это прошлые годы финансовых проблем многих из Вас, которые являются общими для нашей страны и не только. Мы считаем, что в последний месяц, вероятно из-за неправильной преценки проблема с ВиК и необходимого ремонта гидрофорного сооружения, из-за непонимания и неотчитывания специфики деятельности поддержки со стороны Ваших юридических советников, Вы мешаете процессу поддержки, общих частей комплекса, как нам известно, что многие из Вас умышленно не платят должимые суммы по таксе поддержки и пр.
Нет финансового смысла и причины совершать нам поддержку, но в нашей ответственности как компания-инвестор, собственник и по силе подписанного договора об управлении, мыобязанны совершать это даже и против желания некоторых из Вас.

Mы не понимаем почему после того, как в наших письмах подробно Вас информировали о проблеме с ВиК, которые отказываются от своих обязанностей открыть Вам индивидуальные счета (здания Б, СА и СБ), которые доставляют нам продукт с низким качеством и не отвечающий государственному стандарту, воду которую приходиться очищать, смегчать, нагнетать как давление из 1,5 атмосфер водопроводной сети до реально необходимых 6-7 астосфер, Вы нам не содействуете, против вашего интереса делаете наоборот необходимому, с которым затрудняете, повышаете цену поддержки и делаете решение проблема невозможным. Некоторые из Вас собрали и внесли в ВиК даром недостаточную сумму в размере 3546,40 лв, чем не решают никакого вопроса. Наоборот! ВиК удержало с этой суммы 476,33 лв. за судебные расходы и ставки и за заплаченную воду считает 3070,08 лв. (от обязуемых около 21000 лв.) Дело, которое ВиК ведёт является на первой инстанции и еще нет решения, которое после него может быть обжаловано. Как они удерживают суммы за расходы? Единственно суд может решить со своим решением и постановить такие обязанности. Поведение безнаказанного монополиста, несообразяющегося с этажной собственностью в комплексе. Оправдывающийся со своей нормативной базой, написанной им самым.
С подобным вашим поведением и “партнёрством“ не разрешим эту проблему. Мы можем нести на своих плечах подобную проблему, но не и самых Вас. От имени нашего сообщества можем бороться, чтобы решить эту проблему, но не и без Вашего участия и желания. В сборе не предусмотрены десятки тысяч в год, которые компания платит за судебные расходы и юридические услуги.

В связи с вышенаписанным, вашим поведением и неуплачиванием таксу за расходы комплекса и неправильные действия, не даёте нам никакой возможности решить эти вопросы и наша компания не имеет другово выбора, кроме односторонно прекратить свои контракты с ВиК, которое срочно доведёт до демонтажа главного счётчика в комплексе. Прошу обсудить Ваше решение по этому вопросу и уведомить нас какому юридическому или физическому лицу желаете чтобы открыли такие. В другом случае ВиК остановит водоснабжение комплекса. Будем ждать Вашего решения до 15.07.2013 г., после которого прекратим контракты.
Информируем Вас, что всё чаще находим в бассейне разные предметы, даже камни и комья земли, что сильно затрудняет его поддержку. Загрязнённый таким способом бассейн, требует во много раз больше препаратов для восстановления качества воды, которое как Вы понимаете имеет финансовые последствия. Прошу родителей маленьких детей осуществлять контроль над этим вопросом.

Если не восстаниовим немедленно гидрофорное сооружение и работу половиной инсталяции, весной придётся перезасажать траву. Дорогой и медленный процесс, требующий ограничения движения в течение 15-30 дней в Апреле в данной зоне (почти невозможно). До сих пор внесены только 1560 лв., с которыми я указал совершить восстановление, ремонт и одного (небракованного) насоса и реле давления. Этим способом не решим проблему, но может быть успеем запустить систему поливания до следующей аварии. Смысл работы двух насосов в том, что кроме запасной функции, является и увеличение мощности в случаях большого потребления, гарантирующие давление в сети.

Напоминаем Вам, что гидрофор, фильтры, смягчитель, резерв представляют “бонус“ в комплексе, предоставление требующее консумативы, поддержку, ремонты в случае чрезвычайной ситуации, потребление электричества и соли, и связанные с этим расходы. Если не желаете платить подобные расходы, придётся задоволить себя с грязной водой, частым останавливанием в условиях дефицита и режимом в летнем сезоне, с 22-23 единиц варовика и давления 1,5 атмосфер, которое предлагает нам ВиК посёлочной сети, несоблюдающая державные стандарты и превратившая это в собственныЙ стандарт.

Прошу собственников, воздерживаться от вполне незаслуженного грубого отношения и угроза нашим служителям, опытов самоуправы, которые не разрешат проблемы. Компания не поколебается подать жалобы к органам контроля – полиции и прокуратуры, подать иск.

Прошу всех с индивидуальными счетами (собственники в здании А) допускайте коллектора ВиК, чтобы учесть ваше личное потребление и платите его. Компания, как Вы уже поняли в будущем не будет платить воду вне реального потребления за поддержку общих частей.

Не на последнем месте, прошу всех с просроченными обязательствами к компании, немедленно заплатить их. Все знаем, что судебный процесс является гораздо дороже и не рекомендуется использовать такой способ для решения этих вопросов, хотя победа в первых двух случаях является прецедентом и практикой, должна облекчить и сократить срок для принятия решений со стороны суда по следущим делам.

С наилучшими пожеланиями.
Венцислав Дорелов

tablica_dorelov_27_06_2013.pdf tablica_dorelov_27_06_2013.pdf
178 КБ Преглед Изтегляне
С радостью отвечу на все вопросы связанные с недвижимостью и окажу содействие. Добро пожаловать в солнечную Варну!
Аватара пользователя
Алёна Тельцова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/07/2013, 15:31

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Алёна Тельцова » 30/07/2013, 16:23

From: Olesya Vasilenko <olesya.dorelov@gmail.com>
Date: 10 юли 2013, 11:36:50 Гриинуич+0300
To:
Subject: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

Уважаемая,

Файлом, отправляю вам приглашение, которое мы получили. Мы не в курсе до кого из всех собственников оно отправлено. Такое же собрание состоялось в корпусе А, на котором было принято решение о регистрации этажной собственности и были выбраны руководящие органы. С 08.07.2013 были прекращены договора о поддержке с нашей Компанией, какова была и цель собрания.


С Уважением,
Олеся Василенко
Приглашние на общее собрание.pdf Приглашние на общее собрание.pdf
4384 КБ Преглед Изтегляне
С радостью отвечу на все вопросы связанные с недвижимостью и окажу содействие. Добро пожаловать в солнечную Варну!
Аватара пользователя
Алёна Тельцова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/07/2013, 15:31

Re: Комплекс застройщика Dorelov "Присельские Монастыри"

Сообщение Алёна Тельцова » 30/07/2013, 16:25

руски
български Превод на съобщението
Изключване за: руски
Уважаемый г-н Председатель,
члены Управляющего Совета этажной собственности Присельские Монастыри А и Пресельские Монастыри Б и С, собственники имущества,

В связи с проведённым Общим Собранием Присельские Монастыри А 8-ого Июля 2013г. и расклеенного сообщения 15-ого Июля 2013г. о выработанном и расписанном Протоколе с проведения того же (нз чего я прошу предоставить мне экземпляр), и учредительное Общее Собрание Присельский Монастырей Б и С 15-ого Июля 2013г. (из Протокола которого я тоже призываю предоставить мне экземпляр), информирую вас о данном:

Не смотря на первую основную статью Общего Собрания о прекращении догоров о поддержки и управлении комплекса с нашей компанией (являющейся и инвестором), на сегодняшний день, десять дней после их прекращения, считая по вашему изрядному настоянию со дня собрания, мы продолжаем обслуживать нужды комплекса, как служба портье, контроль доступа, видео наблюдение, поддержка бассейна, уборка общих частей зданий и др., из-за факта что никто не связался с нами в связи с уточнением о последующих действий по переходу к новой форме управления и поддержки комплекса.

Просим вас в возможно кратчайшие сроки связаться с компанией, что бы обсудить или информировать нас насчёт ваших намерений образов, организации будущего управления комплекса и связанными с этим формальностями.

Считая с понедельника 22.07.2013г. мы прекратим поддержку комплекса.

Просим вас в сроке одного месяца переписать партиды к ЕОН и ВиК на этажную собственность А, Б и С.

Просим вас в возможно кратчайшие сроки уредить ваши должности к компании (те собственники, которые имеют), которые мы в табличной форме выслали на внимание всех собственников.


Венцислав Дорелов
С радостью отвечу на все вопросы связанные с недвижимостью и окажу содействие. Добро пожаловать в солнечную Варну!
Аватара пользователя
Алёна Тельцова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/07/2013, 15:31

След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8