Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение росен петров » 27/04/2012, 21:41

О том что нотариус не отвечает о выдачи нот. акта,писал я.До сих пор в Болгарии нет осужденного нотариуса,хотя обманутые есть.Спор ваш крутится в том ,что если кого то обманули, кто то должен отвечать и самы ближны - нотариус.Ето не так .Покупатель должен сам сделать все что необходимо,чтобы защитит свой интерес.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 27/04/2012, 21:55

mantigoma писал(а):
Сергей Попов писал(а):Это не странно, это непонимание. Нотариус не должен проверять и не удостоверяет наличие/отсутствие/ ипотек или других обремененй.

Сергей,я посмотрела "Закон о нотариусах и нотариальной деятельности".Вот что там говорится:"Заранее им (нотариусом) производится проверка документов,дающих право на собственность продавцу с целью удостовериться в том,что последний обладает правом на осуществление продажи.Если он не сделает этого,то за ним лежит уголовная и имущественная ответственность в связи со сделкой".
Согласен с Сергеем: здесь вопрос непонимания. Нотариус проверяет доки, предоставленные ему сторонами, а для надежности всегда описывает, что и в каком виде было ему предоставлено!(прочитайте любой, доступный вам текст нотарисльного акта). Некоторые нотариусы, НО :!: далеко не все, собирают и готовят/проверяют основные доки самостоятельно и берут за ето дополнителые таксы! Некоторые, если есть какие-то сомнения или подозрения, разъясняют или нет их заинтересованной стороне, а часто просто дают подписать декларацию, что он сообщил сторонам об отсутствии доказательства или сомнительность сделки, особенно, в случае, если, несмотря на предупреждения, стороны продолжают настаивать на подписании нотариального договора!
Спешка, в которой многие делают покупки, приводит к описанным последствиям....
Практически в каждом втором договоре или нотариальном акте, присланном мне для консультации есть фраза: "Продавец продекларировал, что на данный момент объект не имеет тяжестей и каких-либо обремений и не будет иметь на момент нотариального оформления сделки", но нет доказательных доков!.
Напоминаю, что наличие ипотеки или др.тяжестей, не означает, что покупка незаконная!
Но, желательно,чтобы покупатель знал об етом!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 28/04/2012, 14:51

Юрий писал(а):
Сергей Попов писал(а):Это не странно, это непонимание. Нотариус не должен проверять и не удостоверяет наличие/отсутствие/ ипотек или других обремененй.
Спасибо,с нотариусами разобрались!Нотариус-должностное лицо,наделенное властью государством,ставит свою подпись и печать,тем самым утверждая ложь,Берет деньги за сделку,и ни за что не отвечает.Отлично.А может просто никто не подавал в суд на нотариуса?Тогда,кто виноват в данной ситуации?А как дела обстоят с адвокатом?С застройщиком все понятно,он под следствием.А что делать с адвокатом,который подписывал нот.акт?Может быть он тоже не виновен?Невиновен потому что не независимый?Я взала адвоката от фирмы риэлтора,взяла,потому что предложили очень милые люди,как им было не поверить?И потом,изначально всех и сразу считать мошенниками,надо быть таким же..А если бы я взяла независимого и он в силу своих "знаний",так же кинул,то Вы бы говорили,что надо было брать хорошего.Скажите пожалуйста в моем случае,с кого я могу получить деньги,за недобросовестное невыполнение своей работы,чтобы исправить ситуацию,погасить ипотеку?Или никто не виноват,виновата одна я?Юрий,но тогда так и надо говорить-в Болгарии никому и ничему верить нельзя.Так что с адвокатом,на него можно подать иск или нет? Спасибо.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 28/04/2012, 14:54

росен петров писал(а):О том что нотариус не отвечает о выдачи нот. акта,писал я.До сих пор в Болгарии нет осужденного нотариуса,хотя обманутые есть.Спор ваш крутится в том ,что если кого то обманули, кто то должен отвечать и самы ближны - нотариус.Ето не так .Покупатель должен сам сделать все что необходимо,чтобы защитит свой интерес.

Росен,добрый день!А у Вас какое мнение насчет довереного адвоката,который присутствовал на сделке вместо меня? Спасибо.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Христо » 28/04/2012, 22:21

росен петров писал(а):.До сих пор в Болгарии нет осужденного нотариуса,хотя обманутые есть.Спор ваш крутится в том ,что если кого то обманули, кто то должен отвечать и самы ближны - нотариус.Ето не так .Покупатель должен сам сделать все что необходимо,чтобы защитит свой интерес.

Чисто болгарский подход - вас надурили, так вы сами и виноваты; а нотариус, юрист и продавец просто делают свою работу в лохотроне!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение kATICHE » 01/05/2012, 20:06

Вас надурили, вы же еще и сами виноваты и должны еще. Купите себе недвигу в Испании, Португалии, во Флориде нахудой конец - стоит дешевле а бардака меньше.

И кстати билеты до флориды обойдутся вам максимум 15000 в один конец. Всеж дешевле чем до сюда.
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 03/05/2012, 10:02

Христо писал(а):Чисто болгарский подход - вас надурили, так вы сами и виноваты; а нотариус, юрист и продавец просто делают свою работу в лохотроне!
Не следует все так утрировать! Выбирая адвоката, нотариуса или кого-либо, везьде и всегда надо тоже думать и никогда не пускать все на самотек....
Сейчас много пишут об обманах с недвижимостью по всему миру...
В свое время, когда приехал в Болгарию и решил купить апартамен, то консультировался с десятком адвокатов, с несколькими нотариусами, а в результате обошелся своими силами при посредничестве фирмы по недвижимости, тем более, что мой вариант был не стандартным: покупал апартамент, входящий тогда в "кооперативный дом" (как ранее говорили в СССР).
Только, когда все понял, узнал все подводные камни, что меня ждет в каждом случае, я стал договариваться об условиях продажи.... Оплачивал частями, после прохождения оговоренных в договоре стадий ...
Мои родственики говорили:"Юрий, Тебя обманут! Тем более без знания языка ..."
Поэтому, я продолжаю утверждать, что все зависит от челвека: на сколько он желает или нет быть обманутым. Пустет ли он все на самотек, или во всем сам разберется, выберет себе качественного адвоката или др. человека, способного все оформить в его отсутствии, или сам все будет делать самостоятельно, контролируя все процедуры сам не доверяя другим...
Много раз писал, и повторюсь: Ни одна фирма в Болгарии (как и в любой стране), не может 100% гарантировать чистоту и беспроблемность сделки! Они смогут вам помочь по всем вопросам, и лишь свести риски до минимума!
Основная заслуга, в наличии или отсутствии проблем в будущем, ВСЕГДА будет только результатом вашей работы!
То, что на каждом сайте по недвижимости пишется:"Наши квалифицированные адвокаты ..."
При наличии множества юридических неточностей на их сайте, мягко говоря, не воспринимал бы серьезно....
Ну, и последнее: при всем подробном обсуждении проблем на нашем форуме, нельзя утверждать, что в Болгарии больше случаев обмана, чем, например, в России или др. стране.
Случаев обмана в Болгарии - менее 1%, а о проблемах пишут, как правило, пострадавшие, а те, кто доволен покупкой и не имел проблем или сложностей, тратить время на форумах не станет!
Как говорится:"Все семьи счастливы одинаково, а несчастны - по своему!"
Никогда и нигда не пускайте все на самотек! Имейте СВОЮ голову!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 19/05/2012, 01:07

Очередная желоба:
В феврале я стала счастливой обладательницей квартиры в Бургасе, кв. "Меден Рудник". Долго искала, так как была очень стеснена в средствах и времени, выбрала на мой взгляд лучший вариант из огромного колличества просмотров. В апартаменте была проблема, протекла крыша. Мне клялись и божились в том, что все отремонтировали и больше нигогда не протечет. Я по своей наивности поверила. За что сейчас и расплачиваюсь. Вернувшись в Апреле, я обнаружила что крыша сново протекла примерно в 20 см. от старой течи, я решила, что это новая проблема и обратилась в компанию застройщика, которая давала гарантию на дом. Там мне ответили, что гарантия закончилась и устранять проблему они будут за деньги (кончилась она согласно акт 16 28.12.2011г, давали они ее на 5 лет). Я попросила чтобы пришли строители и посмотрели что не так и сказали в какую сумму мне обойдется ремонт. В назначенный день они не пришли. Я позвонила другим строителям. Те приехали и осмотрев крышу сказали, что течет в том же месте, что и раньше, причем над другим апартаментом, а ко мне стекает, ремонт они делать отказались по причине того, что если они будут там вскрывать крышу, то возможно потечет в другой апартамент и это им грозит судом. Посоветовали мне обратиться снова в компанию застройщика. Я снова отправилась в СанСити, где мне сказали, что строители придут через неделю. И вот прошло три недели они так и не явились. Сегодня у меня крыша протекла снова, в том же месте, где уже якобы осуществлялся ремонт на протяжении 5 лет гарантии неоднакратно. Я уверенна в том, что все 5 лет ремонт делали некачественно и СанСити должны и обязаны исправить эту неполадку за свой счет. В офисе СанСити мне даже отказали в том чтобы рабочие посмотрели крышу.

К сожалению, на данную фирму есть и другие жалобы o некачественом строительстве!
Дананя фирма в основном делает внешнюю облицовку в своих комплексах из алюминиевого сайдинга: смотрится ярко, цветно и красиво! НО! при некачественном соединении таких плиток, вода попадает под них, и влага долго не испаряется, а часто и проникает через стены внутрь жилища.... последствия ясны: плесень, пятна на стенах и потолке и др. неприятности (пле4сень переходит на мебель, мебель разбухает и ее приходится выбрасывать: один мой клиент вынужден был заменить всю мебель, на мебель из нержавейки ,,,) ... Все бы было ничего, но администрация только обещает исправить проблему, и ничего не далает, даже, если человек уже сам готов оплатить все ремонты!
НИКОГДА и НИЧЕГО не оставляйте на потом: етим, обязательно кто-то воспользуется!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение NataliaK1977 » 19/05/2012, 10:51

Юрий, добрый день!Проконсультируйте,пожалуйста. Мне надо ехать на подписание нотариального акта, но выяснила ,что моя квартира находится под ипотекой у банка. Что мне делать? Спасибо
NataliaK1977
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/10/2011, 07:38

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 19/05/2012, 12:09

NataliaK1977 писал(а):Юрий, добрый день!Проконсультируйте,пожалуйста. Мне надо ехать на подписание нотариального акта, но выяснила ,что моя квартира находится под ипотекой у банка. Что мне делать? Спасибо
Обсуждение таких вопросов в личке, так как у вас надо узнать много информации: оплачена ли сделка полностью? Если нет, то оплата должна быть произведена не продавцу, а банку, под гарантию снятия ипотеки. Ето общая схема...
Если все 100% стоимости уже оплачено, то надо изучать документы!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение NataliaK1977 » 19/05/2012, 15:38

Оплатили уже давно 100%, в договоре купли-продажи написано, что обременений на момент подписания нет. Подписывать ли нот.акт или дождаться пока снимут с ипотеки? Может есть другие варианты?Спасибо
NataliaK1977
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/10/2011, 07:38

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение NataliaK1977 » 19/05/2012, 19:26

Я бы тоже поглумилась ха-ха-ха,если бы не было так грустно.Скажите по делу, если знаете как выпутаться без больших потерь?
NataliaK1977
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/10/2011, 07:38

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 19/05/2012, 22:20

NataliaK1977 писал(а):Я бы тоже поглумилась ха-ха-ха,если бы не было так грустно.Скажите по делу, если знаете как выпутаться без больших потерь?
Обратитесь к независимому адвокату, и делайте то, что вам скажут.
Естественно, если из разговора будет не ясно, какая схема действия, то лучше заменить первого попавшегося на адвоката, который знает, что делать?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение angielena212 » 23/07/2012, 19:39

Ситуация такая. Нашли продавца квартиры в Гранд Камелия через управляющую компанию. Думали, что с недвижимостью все в порядке. Заплатили залог. Выяснили через знакомого адвоката, что квартира с ипотекой. Что нам делать? Можем ли мы вернуть залог?
angielena212
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20/07/2012, 16:46

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 23/07/2012, 23:25

angielena212 писал(а):Ситуация такая. Нашли продавца квартиры в Гранд Камелия через управляющую компанию. Думали, что с недвижимостью все в порядке. Заплатили залог. Выяснили через знакомого адвоката, что квартира с ипотекой. Что нам делать? Можем ли мы вернуть залог?
Почему все все делают именно наоборот, а не так, как следует?
Сначала найти "знакомого адвоката", все проверить, а потом уже платить залог?
В тысчный раз пишу:
Если желаете получить совет или помощь, пиште подробно со всеми подробностями, которыe важны для конкретного случая!
Сейчас ничего не сказав, спрашиваете, "Что делать?Можем ли мы вернуть залог?"
Думаете я асновидец?
А ответ:" можете", вам ничего не даст, так как не известно, какие доки и соглашения Вы САМИ подписали!?
Если возврат предвиден в вашем договоре, то вернете, если не предвиден или указано, что задаток не возвращаем, то вернуть мало вероятно или сложно!
Задавая вопрос, сами поставьте себя на место отвечающего: РЕАЛЬНО ЛИ на так заданный вопрос ВООБЩЕ что-то ответить?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение angielena212 » 24/07/2012, 11:41

Я конечно понимаю, что сделала глупость, не спросив сначала адвоката. До этого я хотела купить квартиру у англичан и обратилась к адвокату, она сказала, что с квартирой все в порядке. А вот с этим вариантом я была на сто процентов уверенна, что там все чисто. Как оказалось, сама продавец ничего про ипотеку не знала. Есть надежда, что все же там какая-то ошибка и ипотеку снимут. Но мой урок показателен- доверяй, но проверяй.
angielena212
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20/07/2012, 16:46

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение bulgarblog.ru » 24/07/2012, 11:57

angielena212 писал(а): вот с этим вариантом я была на сто процентов уверенна, что там все чисто. Как оказалось, сама продавец ничего про ипотеку не знала. Есть надежда, что все же там какая-то ошибка и ипотеку снимут. Но мой урок показателен- доверяй, но проверяй.

Конечно продавец скажет что не знала про ипотеку - не скажет же она что "да - я знала и хотела вас обмануть".если продавеец сам про ипотеку не знала - то должна вернуть Вам деньги. По нормальному человеческому раскладу. Если откажется залог возвращать - значит все знала.
На самом деле - Вы еще легkо отделались. Залог конечно жалко - но хуже было если бы узнали о ипотеке уже после выплаты всей суммы.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение bizonext » 24/07/2012, 13:59

не в качестве успокоения, но в качестве утешения))
Я узнал, что мой апартамент был в банковской ипотеке спустя ровно год после подписания НотАкта. Съездил в суд и пробил по базе в имотном регистре, стоит услуга несколько левов. Но застройшик снял ипотеку сразу после оформления Акта. Эта информация с точными датами, кто-когда, вся хранится в общинном суде и доступна каждому.
Так что, может быть, не все так ужасно. У них это обычная практика, видно эти деньги более дешевые для застройщика, чем при прямом кредитовании.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение angielena212 » 24/07/2012, 18:53

В моей ситуации выяснилось, что продавец действительно не знал про ипотеку. Она узнала, что ипотеку должны были снять в управляющей компании, которая взяла на себя продажу апартамента. Но получилось все не по такой схемой. Мы обошли управляющую компанию и договорились между собой, лишив их 10% от сделки. Теперь они говорят, что все равно хотят свой процент и не снимут ипотеку. На это они не имеют никакого права, но и связываться с ними не хочется.
angielena212
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20/07/2012, 16:46

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение bulgarblog.ru » 25/07/2012, 09:52

angielena212 писал(а):В моей ситуации выяснилось, что продавец действительно не знал про ипотеку. Она узнала, что ипотеку должны были снять в управляющей компании, которая взяла на себя продажу апартамента. Но получилось все не по такой схемой. Мы обошли управляющую компанию и договорились между собой, лишив их 10% от сделки. Теперь они говорят, что все равно хотят свой процент и не снимут ипотеку. На это они не имеют никакого права, но и связываться с ними не хочется.


снять ипотеку может тот - кто этот апартамент заложил банку. В вашем случае - застройщик или владелец апартамента (по договоренности с банком и застройщиком). Каким боком тут управляющая компания мелькает ?
Вообще - зачем вам эта головная боль- предоставьте право владельцу апартамента самому заниматься этими проблемами. Есть другой вариант - купить этот апартамент и самому затем решать эту проблему. Снятие ипотеки не решается за пару дней. Так что попросите вернуть залог и найдите другой апартамент.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Igor Fort Noks » 25/07/2012, 11:37

angielena212 ,
продавец - это собственник недвижимости. Как продавец может не знать о ипотеке?
Вы продавцом называете агента, предложившего вам квартиру на вторичном рынке?
Какое отношение имеет управляющая компания к сделке в целом, и к ипотеке в частности?
Предложите агенту подобрать вам другой вариант, с переносом задатка, либо вернуть задаток.
По идее, вы платили задаток на основании какого-то договора - покажите его вашему "знакомому" адвокату, пусть скажет свое мнение, оно вам пригодится , если посредник откажет в возврате задатка, либо его учете в другой сделке.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 25/07/2012, 11:45

Дело в другом. Ипотеку может снять тот, в чью пользу она учреждена, обычно, когда долг вернули полностью. Или должник,немножко по другой процедуре, предоставив доказательства, что все вернул. В данном случае некоторые фигуры- кредитор, должник, собственник видимо переливаются.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 10/08/2012, 16:45

Добрый день!Сегодня произошло первое выселение собственника из квартиры,которую купил на торгах болгарин.Когда вскрыл судья -исполнитель квартиру,то нового собственника чуть удар не хватил.Квартира была изуродована по черному.На месте предыдущего хозяина,я бы подложила еще куда-нибудь сырые яйца и рыбу,говорят вскоре от запаха нельзя будет избавиться.Ведь знал гнида,что есть собственник,все равно полез и получил.Не покупайте квартиры с торгов,не известно,на кого нарветесь!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Zoran » 26/08/2012, 21:33

Вот весьма показательная статья http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=1520343
Если это может утешить - русские и др. иностранцы не одиноки - болгар тоже кидают в полный рост!
Особенно понравилось что прокуратур пишет: "Вмешательство прокурора оправдано только при деяниях с высокой степенью общественной опасности ...."!!! Нормально, да? А присвоение сотен тысяч у десяков людей - это как?
В общем прокуратура отказалась возбудиться в этом случае.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Христо » 26/08/2012, 21:44

одна телекампния опрос проводила о доверии судам - 92 % ответили, что не доверяют.
Правы ЕСовцы, коррупция в Болгарии на высшем уровне.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 27/08/2012, 00:25

Христо писал(а):одна телекампния опрос проводила о доверии судам - 92 % ответили, что не доверяют.
Правы ЕСовцы, коррупция в Болгарии на высшем уровне.
Здесь вопрос не коррупции, в том, что болгарские прокуроры практически всегда стараются переадресовать гражданские притензии в гражданское судопроизводство ....
Тем более в тех случаях, когда шансы выиграть дело близкие к нулю: ответчик нет активов и пассивов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Zoran » 27/08/2012, 09:44

Юрий писал(а):.... шансы выиграть дело близкие к нулю: ответчик нет активов и пассивов! Юрий

На мой взгляд "выиграть дело" и отсутствие " активов и пассивов" - разные вещи. Может и нет ничего, а как 10-ка замаячит за мошенничество - думаю найдутся и активы и пассивы! Вопрс в том, почему реальных посадок нет? Ответ напрашивается один - коррупция.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/08/2012, 17:02

Zoran писал(а):
Юрий писал(а):.... шансы выиграть дело близкие к нулю: ответчик нет активов и пассивов! Юрий

На мой взгляд "выиграть дело" и отсутствие " активов и пассивов" - разные вещи. Может и нет ничего, а как 10-ка замаячит за мошенничество - думаю найдутся и активы и пассивы! Вопрс в том, почему реальных посадок нет? Ответ напрашивается один - коррупция.

Полностью согласна!Я смогла завести уголовное дело на застройщика,но каковы будут результаты?В августе исполнился год.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Христо » 27/08/2012, 21:09

mantigoma писал(а):
Zoran писал(а):
Юрий писал(а):.... шансы выиграть дело близкие к нулю: ответчик нет активов и пассивов! Юрий

На мой взгляд "выиграть дело" и отсутствие " активов и пассивов" - разные вещи. Может и нет ничего, а как 10-ка замаячит за мошенничество - думаю найдутся и активы и пассивы! Вопрс в том, почему реальных посадок нет? Ответ напрашивается один - коррупция.

Полностью согласна!Я смогла завести уголовное дело на застройщика,но каковы будут результаты?В августе исполнился год.

Откупится.
Год назал случай был; залезли воры в дом, соседи видели, опознали, хозяин написал заявление в полицию и написал даже фамилию вора.
Но в возбуждении уголовного дела отказали, мотивировка " всвязи с невозможностью найти подозреваемого".
А теперь самое "прикольное" - подозреваемый и не думал скрываться, да и трудно ему это сделать потому, что он .....
работает директором школы в этом же селе.
Та что, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОЛГАРИЮ.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение ЛАРИСА. A » 27/08/2012, 23:23

Что, прямо за руку кто-то поймал "директора"? :shock:
ЛАРИСА. A
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09/05/2012, 17:24

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Христо » 28/08/2012, 17:23

его видели кмет и соседи, сказали что подтвердят, но их даже не вызвали - дело не возбудили же.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение ЛАРИСА. A » 28/08/2012, 20:00

Он там местный дон Корлеоне? :D Странно, всего лишь директор сельской школы...
ЛАРИСА. A
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09/05/2012, 17:24

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Христо » 31/08/2012, 21:39

что за тараканы в голове у местных копов не знаю, может дети у него учатся, может действительно местный главшпан и держит шишку над всем поселком.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение путешественник61 » 20/04/2013, 01:07

Уважаемые Господа!
Название темы отвечает на все вопросы.
Наша семья купила недвижимость в РБ у крупного застройщика и имеет проблемы. Наши родственники одновременно с нами приобрели недвижимость в Финляндии и не имеют ни малейших проблем. Им все построили в срок, прописанный в договоре, они оформили землю на себя и не вынуждены "кормить" бухгалтера.
Мы на сегодняшний день не получили искомого, хотя договор составлен корректно и штрафные санкции в нем прописаны. Задержка по сдаче объекта уже 1 год. После предъявления нотариальной поканы застройщику в связи с просрочкой обязательств (все строго в соответствии с заключенным договором) застройщик перестал общаться вообще, риэлтор прячется. Вообщем, ситуация : идите в компетентный болгарский суд .
Так что обращаюсь к своим соотечественникам - десять раз отмерьте. прежде чем что-либо покупать в РБ. Если вы добросовестно что-либо покупаете, то надо ли Вам потом ходить по судам со всеми вытекающими. Даже корректно составленный договор вас не защитит.
Жизнь ведь проходит мимо и никто вам не возместит упущенное время.
Модератор Юрий тут зачастую уводит людей в сторону от существующей проблематики. РБ страна нецивилизованная с точки зрения партнерских правовзаимоотношений (даже по прописанному корректно составленному договору).
Вы ведь не планируете за свои деньги потратить свою жизнь на походы по компетентным болгарским судам.
Ведь и не даром РБ в Шенген не принимают.
путешественник61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17/04/2013, 14:55

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Базилио » 20/04/2013, 01:10

путешественник61 писал(а):Наша семья купила недвижимость в РБ у крупного застройщика и имеет проблемы. Наши родственники одновременно с нами приобрели недвижимость в Финляндии и не имеют ни малейших проблем.

Наша семья купила недвижимость в РБ у крупного застройщика и не имеет проблем. 1:1

P.S. Вы риэлтер и работаете на финском направлении?
Хорошая страна, красивая, но холодно там.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение путешественник61 » 20/04/2013, 01:25

Прикольно, - я финский риэлтор!!!!
Люди все срочно в очередь за финской недвижимостью на холодном море!!!

Удивляет желание некоторых участников форума все перевернуть с ног на голову.
Удачи вам Базилио по обработке мозгов "бабушек" - а кому надо , так тот все поймет
путешественник61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17/04/2013, 14:55

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение путешественник61 » 20/04/2013, 02:51

Базилио писал(а):
путешественник61 писал(а):Наша семья купила недвижимость в РБ у крупного застройщика и имеет проблемы. Наши родственники одновременно с нами приобрели недвижимость в Финляндии и не имеют ни малейших проблем.

Наша семья купила недвижимость в РБ у крупного застройщика и не имеет проблем. 1:1

А вы гсподин - ЛГУН.
вы извратили и переврали мою цитату. Я как раз написал. что мы имеем проблемы, купив недвижимость в РБ
Вот и вправду я рад, что вы мне не согражданин. Неужели вы один из честных болгар ( ну типо, которые "братушки"? )
путешественник61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17/04/2013, 14:55

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Забродин » 20/04/2013, 20:17

Название застройщика в студию, пока модератор спит :)
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение путешественник61 » 20/04/2013, 23:14

Обязательно напишу о застройщике чуть позже, когда решу с ним все свои вопросы
путешественник61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17/04/2013, 14:55

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Забродин » 21/04/2013, 00:24

путешественник61 пишет: Задержка по сдаче объекта уже 1 год.
На каком этапе строительство на сегодняшний день ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1