Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 23/11/2011, 13:03

Последение несколко лет, с началом "кризиса", все чаще люди обращаются с различными проблемами, связанными с приобретаемой недвижимостью в Болгарии.
У нас на форуме есть множество информации по данной теме, но , думаю, разумнее ее выделить в отдельный раздел.
Здесь вы можете оставлять сообщения, замечания по комплексам или каким-то строительствам, которые могут оказаться полезным для других посетиетлей форума.
НО! Агульное, ничем не подкрепленное сообщение критической информации, что может использоваться между фирмами в борьбе за клиентов, будет присекаться!
Важно отметить, что большинство проблем вызвано самими покупателями, которые:
не посетили покупаемых объект: покупка дистанционно "кота в мешке";
не прочитали внимательно договор и документы, которые подписали;
не проверили объект и не собрали нужную информацию перед оплатой сделки;
вообще все пустили "на самотек" по рекомендации в интернете дали малознакомым людям доверенность на покупки и право распоряжаться своим счетом ...
Как не странно, но таких случаев становится все больше!
Господа, будьте внимательнее при сделках с недвижимостью!
Лучше отказаться от покупки при наличии сомнений, чем потом пытаться устранить проблемы, которые изначально можно было бы предупредить!
Всем успехов,
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 23/11/2011, 16:54

Мне уже стали приходить письма с информацией для данного раздела форума.
Думаю, что совместными усилиями сможет разобраться, а в некоторых случаях и предотвратить возможные проблемы в будущем.
Вот первое письмо:
Юрий добрый день! Прочитала вашу тему "Проблемы с приобретением недвижимостив БГ" и сразу хотела бы обратить внимание на обьект выставляемый на продажу :

В Москве в эти выходные проходила очередная выставка зарубежной недвижимости в т.ч и болгарской .
Подхожу к стенду www.dreamhome.bg и вижу большой банер на стене и в рекламном каталоге продажа нового обьекта в Елените www.villa-astoria.ru 6-ти этажный комплекс в 80 метрах от роскошного пляжа(так написано в рекламе) начало строительство 20 октября 2011 -конец 30 июля 2012.
Спрашиваем и где расположиться комплекс? Отвечают за отелем Зорница, за новым магазином Пикадили в этом году построили(раньше там были теннисные корты, но в этом году все закатали под автостоянки). Спрашиваем а куда вы будете врезать канализацию? Отвечают в существующую(((
У нас и так стоит запашок в сезон июль-август со всеми вытекащими последствиями и куда......((
Они говорят что все документы у них на руках начинают стройку(на 20 ноября пока не начали)но на сайте англичан на фото видно что стройматериалы разгрузили...
Написала нескольким соседним строителям: может это его проект? Но никто не знает и не может дать никакой информации...
Так что опять людей начали дурить?? или будут застраивать как СБ??а что с очистными??

С уважением, ...
Собственник апартамента в комплексе ФН
Если кто-то располагает конкретной и проверенной информацией просьба сообить ее.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/11/2011, 13:07

Вы знаете,как вижу название фирмы Дрим хоум,так настроение сразу портится.Благодаря этой известной фирме уже второй год нет нам покоя.Декларируя полную безопасность при покупке,она нас обманула,продала ипотечные квартиры.Причем мы доверили полное оформление документов адвокату этой фирмы.Я пока не подаю на нее в суд по ст.1095 и на адвоката -в адвокатский совет,тк квартира пока не продана с торгов.А вообще я вот что хочу сказать:молодцы друзья болгары!Благодаря создавшейся ситуации.я приобрела большое число друзей в разных странах мира!Только что мне написали из Америки-у них точно такая же ситуация в Болгарии как и у меня.Появились друзья в Польше,Норвегии.Если и так будет дальше продолжаться,нам уже не нужна будет Болгария,останется она одна!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 27/11/2011, 13:25

mantigoma писал(а):Вы знаете,как вижу название фирмы Дрим хоум,так настроение сразу портится.Благодаря этой известной фирме уже второй год нет нам покоя.Декларируя полную безопасность при покупке,она нас обманула,продала ипотечные квартиры.Причем мы доверили полное оформление документов адвокату этой фирмы.Я пока не подаю на нее в суд по ст.1095 и на адвоката -в адвокатский совет,тк квартира пока не продана с торгов.
Вероятно, всем было бы полезно узнать, в чем суть проблемы и, как вы попали на данную сделку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/11/2011, 13:38

Юрий,добрый день!Вот Вы пишете,что надо во всем разобраться и ответственно подойти к вопросу покупки.Что я хочу сказать,если у людей есть цель-тебя обмануть,они это сделают,какие меры ты бы не предпринимал.Я тоже выше названную фирму не на помойке нашла.Фирма-лидер продаж!Ну и что?И адвокат у меня был!И в акте написано,что без обременения.И подпись застройщика,нотариуса и адвоката.А в результате сплошной обман.Во сюжет!Так хоть нанимай,не нанимай-результат один.Я вот читаю форум и просто волосы дыбом.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/11/2011, 13:54

Юрий,
Вы знаете,к покупке я подошла очень ответственно!Я обратилась к фирме Дрим Хоум на Золотых Песках.Квартиру мне показали,мне она очень понравилась.Я ,в 2009 году еще не знала о существовании такого понятия,как ипотека,но и внимания на это не обратила,тк одним из гарантий фирмы являлась проверка квартиры на чистоту.Кстати,об этом она трубит во всех своих рекламных изданиях.У фирмы существует целый юридический отдел.Они мне предложили сопровождение покупки.Нот.акт прислали очень быстро,отдел послепродажной подготовки помог мне обставить квартиру.Я приехала в уже готовое жилье.Но летом 2010 года выясняется,что имущество застройщика арестовано,в тч и наши квартиры.Вот собственно и все.Уже прошли третьи торги.Покупателей не было.Вот так второй год и живем от торгов до торгов.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/11/2011, 14:15

Юрий,я вот что хочу еще сказать,мы подали жалобу прокурору.И знаете,что нам ответили?Дело не может быть возбуждено из-за отсутствия состава преступления,а руководитель фирмы-застройщика на допросе так и сказал:"Мало ли что я декларирую,что нет обременения,надо было проверить"Только при повторной жалобе возбудили уголовное дело.Я это говорю для того ,чтобы создать образ мошенника и чтобы всем было ясно,что обманут в любом случае!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение малцок » 27/11/2011, 14:51

У меня возникли проблемы при окончательном расчете (дело в том, что не обратили внимание на ДДС, а юрист застройщика обратил, что нигде это не прописано) и когда расплатились еще оказалось, что надо доплачивать ДДС. Сумма небольшая но обидно, что тебя обманывают (не договаривают, умалчивают и т.д.). Застройщик (Техноарт-Киров и Сие) тогда вроде как виноват, пригласил в Банско на 2-а дня все оплатил, покатал по горам, Пирин-гольф, но осадок остался. И еще на сайте Дрим хоум стоит в продаже наша квартира ID859 как свободная и еще несколько квартир, хотя с весны все квартиры проданы. И они мне готовы ее продать! :oops:
малцок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13/06/2011, 16:39
Откуда: София

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 27/11/2011, 17:51

mantigoma писал(а):Я это говорю для того ,чтобы создать образ мошенника и чтобы всем было ясно,что обманут в любом случае!
mantigoma писал(а):Я это говорю для того ,чтобы создать образ мошенника и чтобы всем было ясно,что обманут в любом случае!
Знаете, у меня другой подход. Если человек желает быть обманутым, то его рано или поздно обманут! Никто не желает подумать своей головой даже немножко, полностью доверяясь не знакомым им людям, которыe им обещают "золотые горы"!
Одно время я в своей рассылке давал различные способы обмана, некоторые из которых опробовал на себе. Т.е. когда на улице останавливают, и предлагают что-то о-о-очень выгодное, то надо быть на стороже! У меня вероятно такая внешность, что все ко мне обращаются от нищих до желающих тебя обмануть (обманщили, как я наблюдал, не ко всем обращаются и не всех останавливают!). Когда слишком выгодное предложение, я лишь из спортивного интереса соглашаюсь на "игру": кто-кого": Он считает, что меня обманет, а я играю, чтобы не оказаться быть обманутым, понимая все риски!
К счастью, пока я остался при своих... Но, моя жена каждый раз ругается, когда я рассказываю ей о новом способе обмана!
Когда обман раскрывается, обманщики предпочитают разойтись с "миром", не допуская появления полиции...
Я не собираюсь читать никому нотации, как надо было поступить и т.п. Много раз рассказывал, что не следует НИКОГДА и НИКУДА спешить! Следует все прочитать внимательно, если возможно, пригласить переводчика или "толмача", который вам все растолкует и объяснит. Желательно проверить через независимого адвоката/юриста, или человека, разбирающегося в данном вопросе (к сожалению не все, у кого есть корочка знающие и объективные :cry: ), посоветоваться с независимым нотариусом и т.д.
Я рассказывал, как в период, когда цены постоянно росли, обсуждал договор о покупке себе апартамента несколко месяцев. Когда строитель сказал, что больше вносить никакиъх изменений не будет, а я добился всех необходимых мне корректировок, оказалось, что апартамент, о котором шла речь ранее - продан, и мне пришлось купить более дорогой апартамент. Но я знал, что покупаю именно то, что мне нужно и при необходимых мне условиях! Считаю, что если НИКУДА не спешить, даже, если сделка не состоится, то осуществишь сделку лучше и при более хороших условиях!
Иногда люди встречаются для консультации со мной, но все равно поступают так, как им нравиться, так сказать "назло советчикам"! Ето их право!
Не оставляйте свою голову дома ни при каких условиях, и у вас все получится!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/11/2011, 22:08

А еще лучше,чтобы тебя не смогли бы обмануть,вообще ничего не покупать!А особенно в Болгарии.Вот о чем я и хотела сказать.Спасибо Вам, Юрий ,за ответ.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 28/11/2011, 00:07

mantigoma писал(а):А еще лучше,чтобы тебя не смогли бы обмануть,вообще ничего не покупать!А особенно в Болгарии.Вот о чем я и хотела сказать.
Ну, ето, вероятно, самое разумное решение:
ничего не делать, чтобы не было проблем!
ничего не есть, так как везьде есть вредные составляющие: генномодифицированные продукты консерванты, антибиотики, загрязнители окр. среды и мн. мн.другого...
а вообще жить вредно, да и опасно!
Так сказать, известный афоризм:"не ошибается тот, кто ничего не делает!" Только почему-то мало кто о нем вспоминает!? :?:
Мы много на форуме обсуждали все ети проблемы, а многие посетители вообще не поймут: зачем покупать апартамент в чужой стране, когда за ети деньги можно десяток или два лет отдыхать семейством в разных интересных странах и наслаждаться жизнью ...
Зачем привязывать себя к одному месту, и ограничивать свою свободу, а, не вникнув в особенности страны, создавать себе и проблемы....
Зачем???
Похоже, что многим людям вообще не свойственно думать ...
А когда возникнет проблема, то всегда у них кто-то виновен другой!
Почему етого никто не желает признать, что все проблемы человека вызваны ТОЛЬКО им самим, и причину надо искать не в других, а в самом себе?!
Не понимаю! :!: Почему у меня никогда никто кроме меня не виновен в моих пробпемах?! Правда, почему-то у меня их, вроде и не бывает! Почему??? Подумаем...
Хотя одну проблему сейчас нашел: устал, отвечая целый день на письма ...и на вопросы на форуме! :D Но, я ведь сам создал поток вопросов, а мог бы на них не отвечать, а отложить на потом... Значит и здесь я виновен САМ!
Или, по вашему, винить тех, кто написал мне множество писем и постов намоем форуме???

Не правильнее ли, прежде чем что-то делать или предприимаять, просто сесть и хорошо подумать:
- а зачем мне ето надо?
- а нужно ли мне ето вообще?
- а что будет, если я етого не сделаю?
- а может для меня важнее сейчас совсем другое? ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение ANN-2 » 28/11/2011, 13:06

малцок писал(а):У меня возникли проблемы при окончательном расчете (дело в том, что не обратили внимание на ДДС, а юрист застройщика обратил, что нигде это не прописано) и когда расплатились еще оказалось, что надо доплачивать ДДС. Сумма небольшая но обидно, что тебя обманывают (не договаривают, умалчивают и т.д.). Застройщик (Техноарт-Киров и Сие) тогда вроде как виноват, пригласил в Банско на 2-а дня все оплатил, покатал по горам, Пирин-гольф, но осадок остался. И еще на сайте Дрим хоум стоит в продаже наша квартира ID859 как свободная и еще несколько квартир, хотя с весны все квартиры проданы. И они мне готовы ее продать! :oops:

Не надо было доплачивать никакое ДДС- это развод. В предварительном договоре указывается осончательная стоимость сделки!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 28/11/2011, 14:52

ANN-2 писал(а):
малцок писал(а):У меня возникли проблемы при окончательном расчете (дело в том, что не обратили внимание на ДДС, а юрист застройщика обратил, что нигде это не прописано) и когда расплатились еще оказалось, что надо доплачивать ДДС. Сумма небольшая но обидно, что тебя обманывают (не договаривают, умалчивают и т.д.). Застройщик (Техноарт-Киров и Сие) тогда вроде как виноват, пригласил в Банско на 2-а дня все оплатил, покатал по горам, Пирин-гольф, но осадок остался.

Не надо было доплачивать никакое ДДС- это развод. В предварительном договоре указывается осончательная стоимость сделки!
Полностью согласен с Анной: по болгарскому законодательству, если специально не указано, что цена не включает ДДС (НДС), значит, что налог уже включен в указанную цену! Доплачивать что-либо в таких случаях нет необходимости! У меня были случаи, когда продавец пытался увеличить цену у нотараиуса, сославшись на то, что забыл начислить ДДС, и ему было отказано, так как в предварительном договоре указана окончательная цена, и если он настаивает на дополнительной оплате ДДС, то мы отказываемся от сделке по вине продавца и он обязан нам вернуть все полученные ранее деньги. Естественно, сделка завершалась при ранее договоренных условиях. Я об етом уже писал и в рассылке, и на форуме! Реально, НДС (ДДС) платить крайний покупатель, и заплаченные продавцом-строителем 20% НДС в налоговую службу ему возвращаются, т.е. ето лишь способ обмануть покупателя и взвинтить цену на 20%.
А то, что на сайте весит устаревшая информация с неактуализированными предложениями лишь говорит о плахой работе сотрудников, ответственных за актуализацию сайта.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение малцок » 28/11/2011, 18:43

Спасибо всем за ответы но после драки кулаками не машут.Да, всему виной спешка и незнание местных условий (они на этих продажах собаку съели, а мы берем первый раз) хотя делолось через реэлтара "ДОМИКИ" и она бы могла объяснить, а так я понимаю,что она с ними за одно. В будующем учту! Выводы сделал!
малцок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13/06/2011, 16:39
Откуда: София

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 29/11/2011, 01:15

малцок писал(а):Спасибо всем за ответы но после драки кулаками не машут.Да, всему виной спешка и незнание местных условий (они на этих продажах собаку съели, а мы берем первый раз) хотя делолось через реэлтара "ДОМИКИ" и она бы могла объяснить, а так я понимаю,что она с ними за одно. В будующем учту! Выводы сделал!
Риелторы получают процент от суммы продажи! Так, что в данном случае заинтересованное лицо!
Именно поэтому, я не считаю себя риелтером, так как всегда на стороне моих клиентов ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Фыва » 01/12/2011, 15:09

mantigoma писал(а):Я обратилась к фирме Дрим Хоум на Золотых Песках....У фирмы существует целый юридический отдел.... летом 2010 года выясняется,что имущество застройщика арестовано,в тч и наши квартиры...
если в нотариальном акте продавец декларировал, что нет ипотеки, на она есть, думаю можно признать сделку несостоявшейся попробовать, и требовать вернуть деньги.
Это реально, если фирма-продавец существует, с нее есть что взыскать, и в нотариальном акте вы записали сумму близкую к реальной. Ищите адвоката.
Также, вариант , если у вас есть документы о оплатах агенту, предложить им отнести эти документы в налоговую службу - 99% вероятности, что оплата не была отражена в кассе. Пусть волнуются и помогают вам.

Юрий писал(а): Риелторы получают процент от суммы продажи!.
золотые слова. Почему-то об этом забывают, думая, что агент работает бесплатно.

касательно "нового комплекса в Елените" - построить его, вполне вероятно, построят.
Но вероятность подключению воды и канализации почти нулевая, следовательно Акт15 и 16 ждать неопределенно долго.
Совет потенциальным покупателям - просить показать документы, подтверждающие возможность подключения.
Подтвердить его могут фирмы ВикторияГрупп и Форт Нокс, инвестиции в водопровод и прокладку канализации в этом месте этих компаний...
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение ostor » 01/12/2011, 22:53

А я как раз собирался выезжать в РБ в следующем месяце на осмотр квартир по рекомендациям компании Дреамхоум.
Хотя, больше планирую потратить времени на осмотр страны, потому что цены на недвижимость уже не такие уж и низкие.
Либо риэлторы набавляют свой %
ostor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01/11/2011, 19:26

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение vovan123 » 01/12/2011, 23:21

ostor писал(а):А я как раз собирался выезжать в РБ в следующем месяце на осмотр квартир по рекомендациям компании Дреамхоум.
Хотя, больше планирую потратить времени на осмотр страны, потому что цены на недвижимость уже не такие уж и низкие.
Либо риэлторы набавляют свой %

цены на недвижимость низкие, риелтеры не только добавляют процент, просто им не совсем выгодно продавать дешевую недвижимость. 10% от 20тыс и 70 тыс разные цифры а объем работы по продаже одинаковый
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 02/12/2011, 13:55

Фыва писал(а):.
Также, вариант , если у вас есть документы о оплатах агенту, предложить им отнести эти документы в налоговую службу - 99% вероятности, что оплата не была отражена в кассе. Пусть волнуются и помогают вам.

Спасибо за ответ!Первый вариант не подойдет,тк все арестовано,а вот второй можно рассмотреть.Подскажите,а кроме этого,что-то можно еще,что бы руководство этой компании не чувствовало себя так спокойно.Можно ли подать иск в Российский суд по ст 1095 ГК Рф?А в прокуратуру РБ по 313 на нотариуса и адвоката фирмы.Я на сделке не присутствовала.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 02/12/2011, 14:04

ostor писал(а):А я как раз собирался выезжать в РБ в следующем месяце на осмотр квартир по рекомендациям компании Дреамхоум.


Добрый день!Человек все равно учится на своих ошибках.Я по их рекомендации уже сделала "удачную"покупку.Удачи в Вашем нелегком деле!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Фыва » 02/12/2011, 14:32

mantigoma , eсли взыскать что-то с продавца вам представляется невозможным , пробуйте устроить "веселую жизнь" обманувшему вас агенту. На вас не только заработали при продаже, получив комиссию с продавца, но и вы оплатили мебель, услуги регистрации нот. акта , услуги "юристов", не выполнивших свои обязанности, видимо... Разумеется, целью этой деятельности должна являться не месть, а попытки заставить агента повлиять на ситуацию. Для того, чтобы сказать, на кого и где можно и есть смысл подавать в суд, надо понимать какие договора и с кем вы заключали, где и как платили и т.д.

ostor , не факт, что ДримХом хуже других агентств, или их рекомендации хуже или лучше других. Просто помните, что не бывает бесплатного сыра - если вам оказывают услугу, а вы за нее не платите, значит деньги платит кто-то другой. Все агентства, работающие на побережье, зарабатывают получая деньги с застройщиков, некоторые особенно продвинутые оказывают попутные услуги, на самом деле их не предоставляя, покупателям, типа "проверки чистоты сделки". Любую "рекомендацию" легко проверить - как открытая информация на форумах, в интернет, так и силами юристов. Вам рекомендуют какой-то комплекс? Ищите о нем, о застройщике инфо в интернет, если не знаете языки, то с гуглехромом можно читать и английские, и болгарские статьи. Особенно осторожно с вторичкой - там 2/3 предложений с "сюрпризами".
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 02/12/2011, 14:35

mantigoma писал(а):
Фыва писал(а):если у вас есть документы о оплатах агенту, предложить им отнести эти документы в налоговую службу - 99% вероятности, что оплата не была отражена в кассе. Пусть волнуются и помогают вам.
вариант можно рассмотреть. Подскажите,а кроме этого,что-то можно еще,что бы руководство этой компании не чувствовало себя так спокойно.Можно ли подать иск в Российский суд по ст 1095 ГК Рф?А в прокуратуру РБ по 313 на нотариуса и адвоката фирмы.Я на сделке не присутствовала.
Подавать можно куда угодно, но надо понимать, что лучше предвидеть и не допустить проблем, чем потом "ломать голову", как разрешить возникшую задачу.
Подача в российкий суд бессмыслена, так как подобные дела рассматриваются в судебной инстанции по месту нахождения ответчика. Хотя судиться с посредником, если он зарегистрирован в России, возможно... Подавать на нотариуса: он исполнил свою работу, зафиксировал те факты, которые отражены в нотариальном акте: нотариус не обязан проверять документы на недвижимость, он только фиксирует. какие доки ему были предоставлены для заключения данной сделки, а также кто присутствовал, и подписал за каждую из сторон!
Вопрос об адвокате уже надо решать отдельно: из вашей информации не совсем ясна его роль в сделке.
Насчет налоговой: если ваша оплата была произведена на счет фирмы, то значит деньги прошли через бухгалтерию, и строителю нечего бояться. Если же -платили через офшор или наличными, а фирмма объявленя банкротом, то тоже маловероятно, что строоитель чего-то испугается ...
Вопрос не в том, чтобы кого-то напугать или кому-то навредить, а вам надо получить или свою оплаченну собственность или вернуть заплаченные деньги! Об етом и надо думать!
А вот об етом, надо было думать на более ранних етапах своего плана...
Фыва писал(а): Особенно осторожно с вторичкой - там 2/3 предложений с "сюрпризами".
Здесь пожалуйста, по подробнее.... Что конкретно вы имеете ввиду? По-моему, указанная цифра 2/3 не отвечает действительности!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 02/12/2011, 15:03

Юрий писал(а):Вопрос не в том, чтобы кого-то напугать или кому-то навредить, а вам надо получить или свою оплаченну собственность или вернуть заплаченные деньги! Об етом и надо думать!
А вот об етом, надо было думать на более ранних етапах своего плана...

О том,что надо было думать раньше,я уже поняла,спасибо большое!Но будем по порядку:1.Фыва,как я поняла ,имела ввиду деньги ,которые я заплатила риэлторам,а они оказали мне сомнительные услуги.2.Фирма Дрийм Хоум имеет в Москве свое представительство и статья 1095 ГКРФ "Основания возмещения вреда,причиненного вследствии недостатка товара,работы и услуг"это для нее.3.Статья 313 УК РБ п.3"Наказанию подлежит и тот,кто в документе,в котором должен удостоверить истину,утвердит ложь или утаит истину и использует этот документ,как док-во подтверждающее истинность неверно указанных в нем обстоятельств или заявлений"-'это касается нотариуса? и 4.Адвокат,который должен был сопровождать сделку и уж точно проверить ее чистоту был предложен той же фирмой,"Дрийм Хоум".Мне нужна моя собственность,а оставить ее за собой я смогу лишь "очень тесно работая с фирмой обманувшей меня"
Последний раз редактировалось mantigoma 02/12/2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение ANN-2 » 02/12/2011, 15:13

mantigoma писал(а):
Юрий писал(а):Вопрос не в том, чтобы кого-то напугать или кому-то навредить, а вам надо получить или свою оплаченну собственность или вернуть заплаченные деньги! Об етом и надо думать!
А вот об етом, надо было думать на более ранних етапах своего плана...

О том,что надо было думать раньше,я уже поняла,спасибо большое!Но будем по порядку:1.Фыва,как я поняла ,имела ввиду деньги ,которые я заплатила риэлторам,а они оказали мне сомнительные услуги.2.Фирма Дрийм Хоум имеет в Москве свое представительство и статья 1095 ГКРФ "Основания возмещения вреда,причиненного вследствии недостатка товара,работы и услуг"это для нее.3.Статья 313 УК РБ п.3"Наказанию подлежит и тот,кто в документе,в котором должен удостоверить истину,утвердит ложь или утаит истину и использует этот документ,как док-во подтверждающее истинность неверно указанных в нем обстоятельств или заявлений"-'это касается нотариуса? и 4.Адвокат,который должен был сопровождать сделку и уж точно проверить ее чистоту был предложен той же фирмой,"Дрийм Хоум".

Вряд ли в этом случае удастся возбудеть уголовное дело. Сомневаюсь я, что прокурор будет заниваться такой ерундой.
Думаю, что надо идти путем гражданского процесса... как бы этого не хотелось.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 02/12/2011, 15:18

mantigoma писал(а):
Юрий писал(а):Вопрос не в том, чтобы кого-то напугать или кому-то навредить, а вам надо получить или свою оплаченну собственность или вернуть заплаченные деньги! Об етом и надо думать!
А вот об етом, надо было думать на более ранних етапах своего плана...
Но будем по порядку:1.Фыва,как я поняла ,имела ввиду деньги ,которые я заплатила риэлторам,а они оказали мне сомнительные услуги.2.Фирма Дрийм Хоум имеет в Москве свое представительство и статья 1095 ГКРФ "Основания возмещения вреда,причиненного вследствии недостатка товара,работы и услуг"это для нее.3.Статья 313 УК РБ п.3"Наказанию подлежит и тот,кто в документе,в котором должен удостоверить истину,утвердит ложь или утаит истину и использует этот документ,как док-во подтверждающее истинность неверно указанных в нем обстоятельств или заявлений"-'это касается нотариуса? и 4.Адвокат,который должен был сопровождать сделку и уж точно проверить ее чистоту был предложен той же фирмой,"Дрийм Хоум".
Я вам уже ответил, что писать можно везде, и подавать куда угодно, но надо быть реалистами, и не тратить время на пустую возню....
Вам нужен человек, который ознакомится с вашими имеющимися доками и найдет дополнительные доказательства, реально оценил бы их, и предложил вам реально исполнимую програму действий. А все пстальное - лишь переливание из пустого в порожнее! Сразу подчеркиваю, что я не берусь за разрешение данного вопроса по множеству причин.
А писать на форуме все и не о чем конкретно, мягко говоря не разумно...
ANN-2 писал(а):Вряд ли в этом случае удастся возбудеть уголовное дело. Сомневаюсь я, что прокурор будет заниваться такой ерундой.
Думаю, что надо идти путем гражданского процесса... как бы этого не хотелось.
Согласен с Анной, так как приходилоссь обращаться в прокуратуру. Они вас просто пошлют ... в гражданское судопроизводство, и даже особенно вас выслушивать не станут! А то что существует статья 313 в УК Болгарии, ничего не говорит, так как она практически не работает, и если и используется, то в уже возбужденных уголовных делах, как дополнительный усугубляющий член закона. Если внимательно прочитали предварительный договор, то там скорее всего написана более размытая фраза:"На момент оформления сделки, имот не будет и меть обременений и тяжестей!
Насчет статьи 313 УК Болгарии, а в России наверняка есть аналогичная статья - она работает?
К сожалению, во всех странах есть хорошее законодательство, но :!: часто законы просто не работают! Нет неотразимого наказания за нарушения Законов, и в етом пробелма...
Так сказать старый анегдов:
Я имею право на ...? - Имеете!
А я могу ...? - Нет не можете!

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 02/12/2011, 15:23

ANN-2 писал(а):Вряд ли в этом случае удастся возбудеть уголовное дело. Сомневаюсь я, что прокурор будет заниваться такой ерундой.
Думаю, что надо идти путем гражданского процесса... как бы этого не хотелось.

А прокурор занялся!Уголовное дело возбуждено!А по пути гражданского?Какой смысл?Денег то у фирмы застройщика нет!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение ANN-2 » 02/12/2011, 15:24

mantigoma писал(а):
ANN-2 писал(а):Вряд ли в этом случае удастся возбудеть уголовное дело. Сомневаюсь я, что прокурор будет заниваться такой ерундой.
Думаю, что надо идти путем гражданского процесса... как бы этого не хотелось.

А прокурор занялся!Уголовное дело возбуждено!А по пути гражданского?Какой смысл?Денег то у фирмы застройщика нет!

Ну-ну! :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 02/12/2011, 15:36

Юрий писал(а):Я вам уже ответил, что писать можно везде, и подавать куда угодно, но надо быть реалистами, и не тратить время на пустую возню....
Вам нужен человек, который ознакомится с вашими имеющимися доками и найдет дополнительные доказательства, реально оценил бы их, и предложил вам реально исполнимую програму действий.
Юрий,что значит пустая возня?И где это интересно можно найти такого человека?Не у Вас ли в Болгарии?Вы сами прекрасно знаете все про Ваших адвокатов.Да еще "предложил вам реально исполнимую программу действий",прям как в сказке!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 02/12/2011, 15:45

mantigoma писал(а):
ANN-2 писал(а):Вряд ли в этом случае удастся возбудеть уголовное дело. Сомневаюсь я, что прокурор будет заниваться такой ерундой.
А прокурор занялся!Уголовное дело возбуждено!А по пути гражданского?Какой смысл?Денег то у фирмы застройщика нет!
Большая просьба рассказать нам, как будут развиваться ваши дела ...
Или хотя бы написать мне в личку о результате.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 02/12/2011, 15:52

Обязательно напишу!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 02/12/2011, 15:54

mantigoma писал(а):Юрий,что значит пустая возня?И где это интересно можно найти такого человека?Не у Вас ли в Болгарии?Вы сами прекрасно знаете все про Ваших адвокатов.Да еще "предложил вам реально исполнимую программу действий",прям как в сказке!
Не стоит обижаться на мои слова .. Я стараюсь смотреть реально: найти такого человека сложно! И, как сказал, в интервью Батурин на днях:"Пока платил адвокатам, дела проигрывал, а когда сам стал вести свои дела, то все дела стал выигрывать!"
Я не призываю всех становиться юристами, но пока вы не взгляните на свои проблемы "со стороны" и не оцените их объективно, ничего не изменится. Никто, кроме вас не будет заинтересован в положительном решении вашего дела, к сожалению...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 02/12/2011, 16:08

Юрий,спасибо Вам!Вот в том то и дело,что все приходится постигать самой,надежды ни на кого нет.Потому я и пытаюсь все для себя выяснить,а потом уже предложить адвокату.У нас можно все дела вести и без адвокатов,а у Вас нет.Он нужен хотя бы в качестве переводчика.Именно с такими я пока сталкивалась.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 02/12/2011, 17:16

В Болгарии , как и примерно во всех странах, можно вести дела без адвокатов, самим.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 02/12/2011, 22:20

Сергей Попов писал(а):В Болгарии , как и примерно во всех странах, можно вести дела без адвокатов, самим.
Вести можно, если являешься сам заинтересованным лицом и стороной по делу ... Но, без знания языка в Болгарии такое не пройдет! Да и нужно знать законодательство. так то считаю, что рисковать судиться без адвоката не стоит! Рискованно!
В России, я помогал знакомым в качестве доверенного лица, и даже добивался результата, который отрицал юрист. Например, адвокат отсутствовал по уважительной причине, а судья согласился с моими доводами и признал имеющуюся експертизу не действительной... Так как адвоката все равно не было и не было возможности рассматривать дело в его отсутствие, назначил нужную нам експертизу и в резуьлтате выиграть дело! А адвокат потом, говорил, что ето не возможно, и не может понять, как судья согласился с моим доводами? Ето при условии, что адвокат был очень хорошим и квалифицированным! Иногда таких называют "крючкотворами", т.е. такие, которые во всем стараются найти зацепку, которую можно использовать в свою пользу, и переиначить все дело в пользу клиента! К сожалению, подобных адвокатов я встречал редко....
Сергей Попов уже помогал целому ряду участников нашего форума, и выиграл дела, но :!: , не все может адвокат, и даже при наличии судебного дела в вашу пользу, не возможно взыскать суммы с того, кто банкрот!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Sergsat » 23/04/2012, 04:34

Добрый день, Юрий.
Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение относительно "чистоты" и возможных негативных последствиях для покупателя описанной ниже сделки.
"Несколько лиц (иностранцев и граждан Болгарии) показывают клиентам готовый для заселения и якобы частично уже проданный объект недвижимости в Болгарии и прелагают заключить по нему предварительный договор купли-продажи с иностранной компанией, являющейся, с их слов и согласно распространяемым ими рекламным материалам, собственником этого объекта. Договор составлен на трех языках: болгарском, английском и языке покупателя, с указанием должностных лиц компании и болгарского адвоката, уполномоченного подписать контракт от имени компании на основании соответствующей доверенности, выданной этими должностными лицами. При этом скрывается тот факт, что после выдачи названной доверенности в стране регистрации в отношении иностранной компании завершена процедура ликвидации и она исключена из национального Реестра предприятий.
Как квалифицируются по Болгарскому законодательству деяния указанных лиц, не являются ли они противоправными? Какие неприятности могут ожидать покупателя после подписания предлагаемого этими лицами предварительного договора и перевода денежных средств на указанный в договоре счет данной иностранной компании в одном из болгарских банках?"
Заранее благодарю.
Sergsat
Sergsat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/04/2012, 03:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 23/04/2012, 07:53

Sergsat писал(а):"Несколько лиц (иностранцев и граждан Болгарии) показывают клиентам готовый для заселения и якобы частично уже проданный объект недвижимости в Болгарии и прелагают заключить по нему предварительный договор купли-продажи с иностранной компанией, являющейся, с их слов и согласно распространяемым ими рекламным материалам, собственником этого объекта. Договор составлен на трех языках: болгарском, английском и языке покупателя, с указанием должностных лиц компании и болгарского адвоката, уполномоченного подписать контракт от имени компании на основании соответствующей доверенности, выданной этими должностными лицами. При этом скрывается тот факт, что после выдачи названной доверенности в стране регистрации в отношении иностранной компании завершена процедура ликвидации и она исключена из национального Реестра предприятий.
Как квалифицируются по Болгарскому законодательству деяния указанных лиц, не являются ли они противоправными? Какие неприятности могут ожидать покупателя после подписания предлагаемого этими лицами предварительного договора и перевода денежных средств на указанный в договоре счет данной иностранной компании в одном из болгарских банках?"
А такое возможно? Если есть прицедент, то, естественно, явный подлог документов и попътка обмана.... По-моему, в самом описании содержится ответ на заданный вопрос. Напишите мне подробности в личку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Geek » 23/04/2012, 18:41

Мой опыт и советы.
Просидев в Софии уже почти месяц,сделал неутешительные выводы.Раньше все наблюдал со-стороны и было как-то весело.
Болгария сегодня сыр в мышеловке.Нужно быть очень осторожным.Ни у кого нет денег.Лушие друзья-товарищи превратились в крыс.Улыбаясь в глаза христиане-интеллигенты,заверяя в вечной любви между народами, сделают Вас при первом удобном случае!Правду кроме Вас никто не узнает и ни от кого не узнаете. Вероятность того,что попадете очень высокая.Испонительные органы работают очень медленно с участием в тяжелой судьбе застройщиков. Все застройщики стали вынужденно мошенниками.
Постоянно встречаясь с важными индюками в ярких пиджаках,выпивая кофе,слушая их бесконечный словесный понос,начинаю понимать тупиковость развития страны.
Молодешь спит и видит,как свалить от сюда.Только не могут оторваться от вино-пиво-курительной халявы.
Приезжайте,гуляйте,кушайте,отдыхайте,но не имейте дело с братьями нашими!
А храмов сколько и все люди набожные...Кому молятся?Чего просят? Не грешили бы так.
Вообщем зол я!
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Глокая Куздра » 23/04/2012, 18:48

Geek писал(а):Мой опыт и советы.
Просидев в Софии уже почти месяц,сделал неутешительные выводы.Раньше все наблюдал со-стороны и было как-то весело.
Болгария сегодня сыр в мышеловке.Нужно быть очень осторожным.Ни у кого нет денег.Лушие друзья-товарищи превратились в крыс.Улыбаясь в глаза христиане-интеллигенты,заверяя в вечной любви между народами, сделают Вас при первом удобном случае!Правду кроме Вас никто не узнает и ни от кого не узнаете. Вероятность того,что попадете очень высокая.Испонительные органы работают очень медленно с участием в тяжелой судьбе застройщиков. Все застройщики стали вынужденно мошенниками.
Постоянно встречаясь с важными индюками в ярких пиджаках,выпивая кофе,слушая их бесконечный словесный понос,начинаю понимать тупиковость развития страны.
Молодешь спит и видит,как свалить от сюда.Только не могут оторваться от вино-пиво-курительной халявы.
Приезжайте,гуляйте,кушайте,отдыхайте,но не имейте дело с братьями нашими!
А храмов сколько и все люди набожные...Кому молятся?Чего просят? Не грешили бы так.
Вообщем зол я!

Чушь.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Geek » 23/04/2012, 19:19

Мнения могут различаться.
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Глокая Куздра » 23/04/2012, 21:51

Geek писал(а):Мнения могут различаться.

И на вопрос сколько будет 2х2?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7