Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Geek » 23/04/2012, 22:46

Все в мире относительно.
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 23/04/2012, 23:35

Geek писал(а):Мой опыт и советы.
Просидев в Софии уже почти месяц,сделал неутешительные выводы.Раньше все наблюдал со-стороны и было как-то весело.
Болгария сегодня сыр в мышеловке.Нужно быть очень осторожным.Ни у кого нет денег.Лушие друзья-товарищи превратились в крыс. ...
Ничего не понял! Если столько время сидите в Софии, то почему не обратились ко мне? Возможно, нашли бы решение проблемы или выхода из нее..., если действительно такая проблема есть!
Юрий
,
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Geek » 24/04/2012, 08:56

Юрий,проблема есть!Зачем мне тратить на это время?
Добровольно затройщик деньги не отдает.Одни обещания.
Процесс идет официальным путем.Прокуратура передала дело в полицию.Встречался уже со следователем.На седующей неделе снова встреча в присутствии адвоката.После моей встречи со следователем,застройщик предложил мне аж 3(вместо 2-х моих,почему не 10?)квартиры,находящиеся на ипотеке в Токуда Банк.Это все делается официально через адвокатов.Концерт!Я отказался и решил с застройщиком больше не тратить время на общения.Я уже потерял много времени.Решил ждать развития по официальной схеме.
Чем Вы Юрий,можете помочь? Если нужны детали,сброшу в личку.
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 24/04/2012, 11:14

Geek писал(а):Юрий,проблема есть!Зачем мне тратить на это время?
Из вашего сообщения было не ясно, чего ждете, ну, если у вас есть адвокат и необходимые действия уже сделаны, то остается только ждать результатов! Конечно, идти на переговоры и на сомнительные предложения противополоэной стороны - бессмысленно!
В таком случае, действително я вам ничем помочь не могу!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение истина » 26/04/2012, 17:47

В субботу впервые услышала о возможности переехать в РБ пенсионерам из России, сижу в интернете, читаю обо всём, что касается этой темы, но после откровений в этой ветке, стало грустно и страшновато...
истина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/04/2012, 19:47

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение vlads55 » 26/04/2012, 18:23

истина писал(а):В субботу впервые услышала о возможности переехать в РБ пенсионерам из России, сижу в интернете, читаю обо всём, что касается этой темы, но после откровений в этой ветке, стало грустно и страшновато...

Всё не так страшно. В жизни гораздо проще и веселей. А на формуе обычно разбирают плохие новости, точь-в-точь, как по телевизору. А про хорошие никто особо не пишет. О чём писать, если купили беспроблемную недвигу и наслаждаются жизнью? Правильно - не о чем. Так что не надо грустить и пугаться. Тут куча народа на пенсии проживает безо всяких проблем.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 26/04/2012, 20:20

истина писал(а):В субботу впервые услышала о возможности переехать в РБ пенсионерам из России, сижу в интернете, читаю обо всём, что касается этой темы, но после откровений в этой ветке, стало грустно и страшновато...
О возможности переезда в Болгарию состоятельных пенсионеров мы пишем уже 9 лет! Но я против переезда пенсионеров, получающих пенсию в 100 Евро в месяц! В интеренте много пишется, что Болгария - ето рай для российских пенсионеров, что здесь все дешево и беспроблемно...
Жизнь за границей, как оправило, обходится значительно дороже, чем жизнь в своей стране! По крайней мере первые несколько лет...
Поетому на форуме и начинаются разховоры, что слипком дорого обходится ВНЖ в Болгхарии так как ежегодно надо платить: околло 600 лв за ВНЖ, медициснкая страховка в зависимости от возраста пенсионера от 275 до 830 лв ...и т.д.
Если для пенсионера проблематично собрать 500-1000 евро для поддержания ВНЖ в Болгарии, то лучше и не начинать всем етим заниматься!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение истина » 26/04/2012, 20:36

vlads55 писал(а):Всё не так страшно. В жизни гораздо проще и веселей. А на формуе обычно разбирают плохие новости, точь-в-точь, как по телевизору. А про хорошие никто особо не пишет. О чём писать, если купили беспроблемную недвигу и наслаждаются жизнью? Правильно - не о чем. Так что не надо грустить и пугаться. Тут куча народа на пенсии проживает безо всяких проблем.

vlads55, спасибо за Ваш оптимизм, я из тех людей, кто телевизор практически не смотрит, мне просто некогда, я веду активный образ жизни, много общаюсь, работаю в своё удовольствие. В Болгарию потянуло, потому, что была когда-то по молодости на отдыхе, очень понравилось и захотелось пожить там, где тепло и красиво, где оживлённо, и жизнь бъёт ключом))). Я - северянка...
Последний раз редактировалось истина 26/04/2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
истина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/04/2012, 19:47

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение истина » 26/04/2012, 20:44

Юрий писал(а):О возможности переезда в Болгарию состоятельных пенсионеров мы пишем уже 9 лет! Но я против переезда пенсионеров, получающих пенсию в 100 Евро в месяц! В интеренте много пишется, что Болгария - ето рай для российских пенсионеров, что здесь все дешево и беспроблемно...
Жизнь за границей, как оправило, обходится значительно дороже, чем жизнь в своей стране! По крайней мере первые несколько лет...
Поетому на форуме и начинаются разховоры, что слипком дорого обходится ВНЖ в Болгхарии так как ежегодно надо платить: околло 600 лв за ВНЖ, медициснкая страховка в зависимости от возраста пенсионера от 275 до 830 лв ...и т.д.
Если для пенсионера проблематично собрать 500-1000 евро для поддержания ВНЖ в Болгарии, то лучше и не начинать всем етим заниматься!
Юрий

Юрий, мне стало страшновато из-за нечистоплотности сделок по продаже недвижимости... То, что касается непосредственно жизни за границей, прекрасно осознаю, что ехать и считать за границей копейки бессмысленно, лучше сидеть на месте и не рыпаться. Только, просчитав и убедившись, что смогу жить семьёй безбедно, тронусь с места.
истина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/04/2012, 19:47

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение olsv2000 » 26/04/2012, 20:45

истина писал(а):
vlads55 писал(а):Всё не так страшно. В жизни гораздо проще и веселей. А на формуе обычно разбирают плохие новости, точь-в-точь, как по телевизору. А про хорошие никто особо не пишет. О чём писать, если купили беспроблемную недвигу и наслаждаются жизнью? Правильно - не о чем. Так что не надо грустить и пугаться. Тут куча народа на пенсии проживает безо всяких проблем.

vlads55, спасибо за Ваш оптимизм, я из тех людей, кто телевизор практически не смотрит, мне просто некогда, я виду активный образ жизни, много общаюсь, работаю в своё удовольствие. В Болгарию потянуло, потому, что была когда-то по молодости на отдыхе, очень понравилось и захотелось пожить там, где тепло и красиво, где оживлённо, и жизнь бъёт ключом))). Я - северянка...

Тепло и красиво это точно . А вот насчет темпа жизни , не знаю могу ошибаться , но по мне так как раз темп жизни в северных городах такой , что Болгарии и не снился . У меня вообще такое впечатление , что болгары никуда не торопятся и живут спокойной размеренной жизнью ,никуда не бегут и срочно и обморочно возникшие вопросы решать не спешат . ИМХО .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 26/04/2012, 21:51

истина писал(а):Юрий, мне стало страшновато из-за нечистоплотности сделок по продаже недвижимости...

Возможно, кому-то и не понравится мой ответ, но в большинстве проблемных случаях, виноваты сами пострадавшие....
Нормальной бытовой предосторожности, как правило, достаточно, чтобы не попасться и не создать себе проблем в будущем!
Пример:
Как с обменниками: большинство пойдет незадумываясь в банк, и там поменяет валюту без проблем и рисков!
Но, всегда :!: есть люди, которые на каждом долларе решат съекономить долю копейки, и, естественно, потом попадутся на обман и будут кричать, что в Болгарии опасно менять валюту и вообще опасно жить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение истина » 26/04/2012, 22:38

Юрий, понимаю о чём речь и абсолютно согласна с Вашим советом о предосторожности. За несколько дней оценила Вашу компетентность, деловой стиль общения и реальные советы. Я, как и Вы, не сторонница сомнительных сделок и принятия скороспешных решений. Надо вникнуть во всё детально, понять, что конкретно нужно, в каком направлении искать. Здесь на форуме много тем к размышлению, предостережений и советов, это ценно для "новичков", спасибо всем за полезную информацию.
истина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/04/2012, 19:47

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение vlads55 » 26/04/2012, 22:57

истина писал(а):Я, как и Вы, не сторонница сомнительных сделок и принятия скороспешных решений.

На самом деле всё очень просто. Не надо искать себе приключений и их не будет. Юрий верно сказал, что сэкономив копейку получаем проблем на рубль. Так что если у Вас достаточно финансов для проживания в Болгарии, то приезжайте совершенно спокойно. Снимете на первое время квартирку, какую-никакую машинку купите, поживете, покатаетесь, присмотритесь. И многие вопросы сами собой отпадут.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение истина » 26/04/2012, 23:13

vlads55 писал(а):
истина писал(а):Я, как и Вы, не сторонница сомнительных сделок и принятия скороспешных решений.

На самом деле всё очень просто. Не надо искать себе приключений и их не будет. Юрий верно сказал, что сэкономив копейку получаем проблем на рубль. Так что если у Вас достаточно финансов для проживания в Болгарии, то приезжайте совершенно спокойно. Снимете на первое время квартирку, какую-никакую машинку купите, поживете, покатаетесь, присмотритесь. И многие вопросы сами собой отпадут.

vlads55, большое спасибо за позитив и оптимизм, обязательно поеду, чтобы присмотреться, вот только определюсь, когда это будет целесообразней :) .
истина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/04/2012, 19:47

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение vlads55 » 26/04/2012, 23:47

истина писал(а):vlads55, большое спасибо за позитив и оптимизм

Да нет у меня никакого позитива и оптимизма. Просто "давно здесь сидим".
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 26/04/2012, 23:49

vlads55 писал(а):Так что если у Вас достаточно финансов для проживания в Болгарии, то приезжайте совершенно спокойно. Снимете на первое время квартирку, какую-никакую машинку купите, поживете, покатаетесь, присмотритесь. И многие вопросы сами собой отпадут.
Полностью соглаен! Нельзя приобретать недвижимость в спешке, но многие желают приехать в Болгарию на 3-7 дней и уехать с покупкой! Да, ето вполне возможно, но в том случае, если данная сумма для вас является карманной "дневной" суммой ... "на спички или сегареты" :!:
Оптимальный вариант: приехать снять жилье в понравившемся районе, и спокойно без спешки изучить все предложения, а если появится оптимальный вариант, то приобрести его. Хорошие варианты, как правило, более 1-2-х недель в "эфире" не задерживаются ...
Пару дней назад нашел новое предложение в Софии и думал, что надо бы посмотреть и, возможно, купить, а сегодня уже появилось сообшение, что продано!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение vovan123 » 27/04/2012, 08:43

Юрий писал(а):Возможно, кому-то и не понравится мой ответ, но в большинстве проблемных случаях, виноваты сами пострадавшие....
Нормальной бытовой предосторожности, как правило, достаточно, чтобы не попасться и не создать себе проблем в будущем!
Пример:
Как с обменниками: большинство пойдет незадумываясь в банк, и там поменяет валюту без проблем и рисков!
Но, всегда :!: есть люди, которые на каждом долларе решат съекономить долю копейки, и, естественно, потом попадутся на обман и будут кричать, что в Болгарии опасно менять валюту и вообще опасно жить!
Юрий

Юрий, если развить вашу мысль дальше, такая картина вырисовывается. Идет симпатичная девушка хорошо одетая, ее насилуют, и оказывается пострадавшая виновата тем что симпатичная, хорошо одетая и идет не по той улице.
По жизни, адвокат и риелтер всегда при желании могут обмануть приезжего не знающего болгарского языка и законов, и не какая бытовая предосторожность не поможет.
Лично я только после покупки узнал на данном форуме, что можно продавать недвижимость с ипотекой не уведомляя об этом покупателя
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Asof » 27/04/2012, 08:51

а я здесь узнал, что нужно проверять недвижимость и получать справку об отсутствии обременений... :D
так что, если продолжать аналогию с девушкой, то ей стоит не только заботиться о своей внешности, но и выбирать дорогу, по которой ходишь...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Geek » 27/04/2012, 09:19

Совет.
Перед тем как покупать,идете к адвокату и просите проверить компанию,человека в службе по вписыванию. За 50 лев.плюс 15 официальный сбор вы получаете справку по лице,где все по компании.Смотрите с адвокатом каккая ситуация с вашей квартирой,землей и т.д.Если на ней есть ипотка,то платите непосредственоо банку, а не хозяину и освобождаете собственность....
Это касается вторички.
С новой стройкой до сих пор никто не знает как не попасть..
Удачи!
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 27/04/2012, 10:18

vovan123 писал(а):Юрий, если развить вашу мысль дальше, такая картина вырисовывается. Идет симпатичная девушка хорошо одетая, ее насилуют, и оказывается пострадавшая виновата тем что симпатичная, хорошо одетая и идет не по той улице.
Я не собраюсь ни с кем спорить, а высказал только свое мнение! Если продолжать по вашей логике, то всех привлекательных девушек насилуют?! теперь сравните положительные и отрицательные данные ... Положительных окажется 1-2%, так же и с обманами во всем....
Чтобы человека обманули в 99% он провоцирует обманщика. Я уже писал, что иногда, "для развлечения" , иду на то, чтобы меня обманули, чтобы понять саму схему обмана ... к счастью до сих пор остался "при своих".
Когда знаешь, что тебя сейчас обманывают и раскрываешь ето, то обманщик НИКОГДА не будет доводить до края свою схему, так как боится вызова полиции, шума, как и любого привлечения внимания к нему!
Считаю, что вряд ли можно обмануть человека, который все сделал для того, чтобы обмана не было!
Возможно, алчность, желание, чтобы обманули другого, а не тебя, в какой-то степени находится в основе всех схем обмана...
vovan123 писал(а):По жизни, адвокат и риелтер всегда при желании могут обмануть приезжего не знающего болгарского языка и законов, и не какая бытовая предосторожность не поможет.
Ну, если человек изначально имеет такой настрой, то его кто-нибудь, где-нибудь обязательно обманет! Я много раз писал уже, наши мысли имеют свойство материализоваться! Если человек всегда знает и думает, что его любой может обмануть, то, естественно, его обманут!
Что касается обмана адвокатом или риелтером, то для етого, как минимум, надо пожелать купить недвижимость, если не будете покупать недвижимость, то вас и не обманут в етой области ...
Если человек, все таки считает, что он такой беззащитный, то не нужно НИКУДА и НИКОГДА спешить, и все перепроверять через различные источники... Если имеется хоть 1% сомнений, просто отказаться от запланированного!
Не знаю, но меня не возможно убедить, что всех можно обмануть!
Конечно, зависит и от того, что понимать под обманом? Иллюзионисты тоже нас обманывают! Но, создают определенную иллюзии, в которые многие верют.... Но, и многие веря в иллюзию, понимают, что ето не реальность, а илюзия, основанная на человеческой психике, ограниченные способности восприятия изображения человеческим глазом, и т.д.
Часто можно слышать: "Цыгане обманывают" - так не контактируйте с ними! Ни одна циганка не может заставить вас отдать ей деньги, если вы САМИ не решили с ней пообщаться!
Все нашумевшие способы НЛП воздействия на человека не действуют, если нет контакта с ним!
А следовательно, человек должен быть распололожен для принятия воздействиа для обмана... или должен желать подсознательно быть обманутым...
Тема необъятная, и, скорее, не для нашего форума....
Сейчас получил одни документы по недвижимости для консультации:
Люди, потенциальные покупатели, установили, что иностранная фирма, зарегистрировавшая в Болгарии свою фирму, как отделение, перестала существовать в свой стране в январе 2012 г. Продаваемая СЕЙЧАС собственность, является собственностью болгарской фирмы с таким же названием, в документах которой в Торговом регистре не отмечено, что учредитель иностранная фирма уже несколько месяцев не существует! Следовательно, говорить о законности собственника и законности предлагаемой сделки трудно говорить.... Болгарская фирма должна была бы объявить о ливидации своего учредителя, и сама быть в процедуре ликвидации и в Болгарии!
Подобная сделка всегда может быть оспорена, и, как результат, я не советовал ввязываться в данную покупку ... Важно отметить, что "сделка" должна осуществляться через Болгарского адвоката, с доверенностью от иностранной фирмы, датированной маем 2011 года!
Да, к чему я? Люди не только проверили болгарскую фирму, но и докопались и до Торгового регистра иностранного государства! Получили полную информацию и дополнительно желают узнать мнение из различных, независимых источников!
Думаю, что подобных покупателей трудно обмануть!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение vovan123 » 27/04/2012, 10:54

Юрий, не кто и не спорит и ничего не пытается доказать.
Вы высказываете свою точку зрения основанную на вашем жизненном опыте, я высказываю свою точку зрения на моем жизненном опыте.
Я вас прекрасно понимаю, вы меня к сожалению нет.
Да, вы живете в Болгарии, имеете отношение к недвижимости, знаете язык, знаете законы, знаете схемы обмана, в виду этого обмануть вас практически невозможно. Меня на сегодняшний день обмануть то-же достаточно проблематично, но по причине что у меня есть друзья болгары в строительной сфере, и они на заключительном этапе проверяют сделку. Из личного опыта я смотрел недвигу, встречался с риелтером все было в шоколаде, когда на последней стадии подключались болгары, появлялись проблемы в виде ипотеки и тому подобного.
А теперь представте человека который решил приобрести недвижимость в Болгарии, но не имеет там друзей, не знает законов, языка и тд, что ему делать???? Все болгары на данном этапе видят в нем денежный мешок, и все хотят на нем заработать любыми способами, и не только болгары....
По вашему появляется только один неутешительный вывод, НЕ ПОКУПАТЬ. А по моему стоит рискнуть, в разумных пределах. )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 27/04/2012, 11:24

vovan123 писал(а):А теперь представте человека который решил приобрести недвижимость в Болгарии, но не имеет там друзей, не знает законов, языка и тд, что ему делать????
Во многих странах мира купить что-то непрямую, без адвоката или фирмы по недвижимости просто не возможно! Там РАБОТАЮЩЕЕ законодательство и законопослушные жители.... Болгария имеет много последствий "социалисточеского наследия": "все вокруг народное, все вокруг мое" и, одновременно, никого конкретно! Поетому здесь не следует забывать принцип:"ДОВЕРЯЙ, но ПРОВЕРЯЙ"!
Все болгары на данном этапе видят в нем денежный мешок, и все хотят на нем заработать любыми способами, и не только болгары....
Отчасти соглашусь и с етим! К сожалению, достаточно много русскоговорящих хотят выглядеть такими "денежными мешками", на самом деле не являясь ими, и в качестве завершения "игры" дают себя обманывать по-мелкому, а иногда и по-крупному....
По вашему появляется только один неутешительный вывод, НЕ ПОКУПАТЬ. А по моему стоит рискнуть, в разумных пределах. )))
Постоянно говорю и пишу, что стараюсь давать максимально подробную и полезную информацию, которая разумным людям даст возможность свести к минимуму возможность обмана. Но, я не могу вас заставить рисковать или не рисковать! Ето ТОЛьКО ваше дело!
Каждый должен решить, относится ли к нему лозунг: "Риск - благородное дело!" или "Кто не рискует, тот не пьет Шомпанское!"
А "границы риска" в "разумных пределах", вообще сугубо личное и индивидуальное дело ...
Предпочитаю "пить шомпанское" по праздникам или, когда захопчется, но без рисков....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение olsv2000 » 27/04/2012, 12:25

Юрий писал(а):Во многих странах мира купить что-то непрямую, без адвоката или фирмы по недвижимости просто не возможно![b] Там РАБОТАЮЩЕЕ законодательство и законопослушные жители.... Болгария имеет много последствий "социалисточеского наследия"
Болгария уже 20 лет избавляется от этого самого наследия и уже с 2007 года в ЕС . А сколько ещё десятилетий необходимо , что бы от этого избавиться . Как я уже написала в Болгарии практически все городки маленькие, даже те которые называются крупными и если агенство захочет обмануть ,то уж общий язык с адвокатом всегда найдет. Если не работают законы и те кто занимается продажей недвижимости непорядочные люди ,то наследие здесь ни причем . А то опять виноваты сами дурные покупатели и всякое там "социалисточеского наследия" , а те кто обманывает мягкие и пушистые .
что ж Болгарии мешает стать такой европейской СТРАНОЙ С "РАБОТАЮЩИМ законодательство и законопослушные жители.... "
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 27/04/2012, 12:54

Может хватить все время против Болгарии и болгар? Хотите свежий пример: Через неделю еду в командировку в Монако. Причина- решение суда в Монако вступило в силу в январе 2011 года. Ответчик- как раз истинный европеец. Коллега, местный адвокат, даже не начал исполнительное производство, не говорю даже о том, что деньги не взысканы с должника. Монако, Франция- настоящая Европа? Или нет?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение olsv2000 » 27/04/2012, 13:08

Никто против Болгарии не говорит , просто как то ,из защитников Болгарии , ни кто не возмущается , когда на форуме Россию называют рашкой , и когда все беды сваливают на социалистическое наследие , обвиняя в том что россиян обманывают в Болгарии опять же Россию .
не надо сваливать на россиян , что они против Болгарии и болгар , если они защищают свои права .
А то получается у граждан других стран есть чувство собственного достоинства , как граждан страны , ну а если россияне защищают свою Родину , потому , что это их Родина ,то это уже недопустима такая наглость со стороны россиян .
Россия моя Родина и мне точно так же неприятно , когда все беды Болгарии валят на Россию .
Болгария прекрасная страна от этого Россия не становиться менее прекрасной .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 27/04/2012, 13:21

И добавлю к написанному раньше, о Европе, любопытную деталь. За присвоение почти полмиллиона евро вынесен справедливый приговор- 3 месяца условно.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/04/2012, 13:56

Asof писал(а):а я здесь узнал, что нужно проверять недвижимость и получать справку об отсутствии обременений... :D
так что, если продолжать аналогию с девушкой, то ей стоит не только заботиться о своей внешности, но и выбирать дорогу, по которой ходишь...

А я здесь узнала,что нотариусы,при подписании нот.акта ни за что не отвечают!Уважаемые юристы,ответе,если знаете,а что заверяет нотариус в нот.акте печатью,сделку или подписи? Спасибо.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 27/04/2012, 14:03

То, за что отвечает нотариус, написано в самом акте, в конце.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/04/2012, 14:16

Сергей Попов писал(а):То, за что отвечает нотариус, написано в самом акте, в конце.

Спасибо,а в каждом случае по разному что ли?Я прсто не могу понять,что написано.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение vovan123 » 27/04/2012, 14:20

Сергей Попов писал(а):Может хватить все время против Болгарии и болгар? Хотите свежий пример: Через неделю еду в командировку в Монако. Причина- решение суда в Монако вступило в силу в январе 2011 года. Ответчик- как раз истинный европеец. Коллега, местный адвокат, даже не начал исполнительное производство, не говорю даже о том, что деньги не взысканы с должника. Монако, Франция- настоящая Европа? Или нет?

Сергей, не кто не против Болгарии и болгар, если бы были против, не кто недвижимость в Болгарии не покупал бы. Данная тема называется (Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.) или у вас проблемы это что то положительное ???? Также тема служит для потенциальных покупателей информационной, откуда ждать проблему. При чем здесь Франция непонятно, то что могут обмануть в любой стране все знают.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 27/04/2012, 14:23

Прочитайте то, что написано выше цитаты, которую привели, я ответил на это письмо. Ничего другого не имел ввиду.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/04/2012, 14:36

Написано: След като се уверих от представените документи,че Продавачът е собственик на имота,подробно описан в точка първа, и че са изпълнени особените изисквания на закона,изясних на страните тяхната воля и фактическо положение и ги запознах ясно и недвусмислено с правните последици и след като страните ми заявиха,че разбират правните последици на настоящата сделка,желаят тяхното настъпване и декларират,че същата не е симулативна,привидна или прикрита,разбират значението на акта,който извършват,а също и че не действат при крайна нужда,че условията по настоящата сделка не са явно неизгодни за тях,че са в кантората ми по собствено желание,издадох този нот.акт по представен от страните проект,който прочетох на участващите в нотариалното произподство и след одобрението му се подписа от тях и от мен нотариуса. Это все что означает?Спасибо.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/04/2012, 15:03

Сергей,я прошу прощения,но все-таки,что заверил нотариус в моем случае?Подписи или сделку?
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 27/04/2012, 16:06

Я нарочно не делал превод, потому что Вам и так ясно написанное. Чисто формально, там был и переводчик, т.е знаете о чем речь. Нотариус заверил то, что написано, и не больше, и не меньше.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 27/04/2012, 16:10

mantigoma писал(а): Это все что означает?
В двух словах означает:
Я такой-то нотариус, проверил самоличность присутствующих лиц, разъяснил им содержание подписываемого договора, лично прочитал его им,после подтверждения согласия со всеми пунктами договора они подписались в моем присутсвии,что и удостоверяю.
А чуть выше было написано: какие документы были предоставлены и рассмотрены сторонами для доказательства правомочий сторон, а также их прав.
Нигда не говорится, что нотариус отвечает за правдивость слов сторон или соответствие действительности предоставленных ему документов! Своим документом он лишь констирует: что пришли такие-то стороны, сообщили то-то и то-то, обе или несколько сторон подтвердили желание заключить данный договор.

Не понимаю пристального внимание к данному вопросу. А в России или в другой стране нотариус что-то гарантирует :?: , кроме того, что пришли такие-то и изъявили такое-то желани, что и заверено нотариусом!?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 27/04/2012, 17:11

Ни к кому конкретно. Если делом занимаются те, кто занимается по профессии, таких вопросов не будет. На них ответ должен быть получен до подписания всяких договоров.
Специально добавлю, что когда то уже был повод написать, что адвокатам, в чисто финансовом смысле ,выгодно, когда сделки подписываются по самоучителям. Гонорар в суде, минимум на порядок выше.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/04/2012, 17:15

Сергей Попов писал(а):Я нарочно не делал превод, потому что Вам и так ясно написанное. Чисто формально, там был и переводчик, т.е знаете о чем речь. Нотариус заверил то, что написано, и не больше, и не меньше.

На сделке я не присутствовала,пэтому перевод не знала
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/04/2012, 17:22

Юрий писал(а):[.

Не понимаю пристального внимание к данному вопросу. А в России или в другой стране нотариус что-то гарантирует :?: , кроме того, что пришли такие-то и изъявили такое-то желани, что и заверено нотариусом!?
Юрий

Дело в том,что в нот.акте говориться об отсутствии обременения и если нотариус подтверждает сделку,то он подтверждает ложь,значит он несет материальную ответственность.А пристальное внимание,потому что я хочу получить деньги с виновного и погасить ипотеку.Вот и все. Или это кажется странным?
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 27/04/2012, 17:38

Это не странно, это непонимание. Нотариус не должен проверять и не удостоверяет наличие/отсутствие/ ипотек или других обремененй.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 27/04/2012, 20:33

Сергей Попов писал(а):Это не странно, это непонимание. Нотариус не должен проверять и не удостоверяет наличие/отсутствие/ ипотек или других обремененй.

Сергей,я посмотрела "Закон о нотариусах и нотариальной деятельности".Вот что там говорится:"Заранее им (нотариусом) производится проверка документов,дающих право на собственность продавцу с целью удостовериться в том,что последний обладает правом на осуществление продажи.Если он не сделает этого,то за ним лежит уголовная и имущественная ответственность в связи со сделкой".У меня вопрос,а при проверке документов нотариусом,которую он обязан делать,нигде не выявляется,что продавец уже является залогодателем?И попадает ли нотариус под 313 ст.п3 НК РБ
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Пред.След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2