Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 04/03/2016, 02:03

даниэль писал(а):Купил квартиру в комплексе "Diplomatic Hill" в Варне. При покупке обезопасил сделку, как мне казалось, со всех сторон. Хороший адвокат, риэлторская компания на должной высоте, да и продавец серьёзный, на высоком уровне. Ну всё вроде без проблем. Ан, нет! Ну почему при таких дорогостоящих покупках должны быть обязательно подводные камни? Я не знаю, как в других странах, но судя по отзывам именно в Болгарии их почему-то великое множество.
Только что писал на соседнем форуме: при покупках, чаще всего люди не спрашивают и не вникают в написанное в договоре, который читают, и видят в нем только то, что им хочется видеть! Хотя можно было задать вопрос, попросить разъяснения, и ответ прописать в договоре, изменить пункты, которые вас не устраивают, т.е. перестраховаться по всему, что не понимаете.....
Мне интересно знать, как вы определяли качество используемых в вашем случае средств?
"Diplomatic Hill" - совсем не значит, что в комплексе должны жить дипломаты, или строительство сделано в соотвествии с какими-то особыми "высокими" требованиями (использованы кирпичи с особыми качествами, в стены встроена подслушивающая аппаратура, интернет слежение и т.п.)...
А также:
"Хороший адвокат"?
"риэлторская компания на должной высоте"?
"продавец серьёзный, на высоком уровне?
То, что вам говорили, что вам хотелось слышать, совершенно в большинстве случаев не говорит о высоком профессионализме или знании вопроса, к сожалению!
Из опыта, могу сказать, что все люди, которые считают, что их "обманули" в Болгарии с недвижимостью, удивляются, когда начинаешь разъяснять подписанный ими договор... Начинают говорить, что не заметили нужной важной им информации в подписанных ими же договорах или соглашениях! Некоторые даже начинают предполагать, что им подсунули на подпись договор с другим содержанием, и когда читали, таких пунктов там не было! Когда же интересуешься, как вы попали на данных людей, то слышишь только, что они были такими любезными, хорошими, обходительными, мы с ними ездили к их родственникам, они ходили с нами по магазинам, помогали нам в банке и т.п.
То, как поступают многие, можно было подумать, что ето дети или студенты, которые все возпринимают на слово, не думают над сказанным, и ничего не желают проверять!
Уж в России такое число обманов (даже по данным 1 канала РТВ, где положительные новости преобладают), что можно было предполагать, что люди уже наученные на чужом опыте будут более осмотрительными..... Некоторые дают доверенность совершенно незнакомому человеку для совершения сделок и распоряжения счетом в банке с несколькими сотнями тысяч Евро, а по прошествии нескольких лет (когда истекли все возможные исковые давности) начинают рассказывать, как опасно в Болгарии!
Не хочу читать какие-то натации, но и сейчас, не смотря на небольшое число сделок в Болгарии, продолжают обращаться люди, пострадавшие при приобретении недвижимости после покупки 4-5-6-7-8- лет назад, и за ето время не проверившие чистоту осуществленной сделки. Наличие ипотеки или другие обременения всплыли лишь сейчас при попытке продажи недвижимости.....
"Ателье" и "апартамент" - различия, о которых много писалось на нашем форуме, но только на море електроснабжение делает из етого проблему: начисляет доп. плату к обычному тарифу. У меня один апартамент со статусом "ателье": первое время я сам зарегистрировал его на фирму, но, когда в 2010 году, повысили тариф и добавили доп. таксы, беспроблемно изменил партиду на обыкновенную для жилья....
Задавать вопросы и спрашивать, все выяснять и проверять следует до оплаты и подписания документов, а не после!
Стараюсь помочь всем, но, к сожалению, многие обращаются слишком поздно......
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение даниэль » 04/03/2016, 09:24

Спасибо Вам, Юрий!
Я и сейчас не имею претензий ни к одному из участников сделки и не к договору в целом. И в суд хотел пойти с единственной целью - исправить абсурдное положение, а не с претензиями к обману, тем более, мифическому. Меня никто не обманул, а об этом подводном камне могли не помнить или даже не знать.
Такого не должно быть, по определению. Статус помещения и, следовательно, оплата, должны применяться согласно его использованию, особенно в таких случаях, когда невозможно провести грань между определениями "квартира" и "ателье". Это же не цех на фабрике. Кому выгодна эта абсурдная ситуация? Нельзя дополнительно платить за то, чего на самом деле нет.
Нужно создать судебный прецедент и не дать наживаться интересантам. Но Вы всё написали правильно.
И, в качестве примечания, добавлю, что Diplomatic Hill, действительно, хорошая и качественная постройка и, если бы мне пришлось вновь выбирать, то я бы снова повторил свой выбор.
Если знаете, как исправить исправить ситуацию, то напишите в личку обо всех условиях. Заранее благодарен.
Если вы не можете распознать ложь, то это не значит, что вам сказали правду.
Аватара пользователя
даниэль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/06/2015, 09:33

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 04/03/2016, 14:19

даниэль писал(а):Спасибо Вам, Юрий!
Если знаете, как исправить исправить ситуацию, то напишите в личку обо всех условиях. Заранее благодарен.
Надо находиться в вашем районе и знать особенности требований елетроснабжения у вас. Думаю Murder вам сможет помочь, тем более, что работает в вашем районе и знает всеместные особенности и требования.
docivan писал(а):На сайте http:// www. icadastre.bg/ ввожу свой кад. идентификатора - "Търси" - "Добави" - "Избор на Услуги" - "Всички обекти" - появляется только одна активная позиция из списка "Справка за имот от ИР . Может быть надо было как-то по особенному регистрироваться на http://www.icadastre.bg/? Я выбрал группа "Вписвания", роля "АДВ", тип на лицето "Чужестранен гражданин", ЛНЧ "номер загранпаспорта".
Нет, особенной регистрации нет, но вам надо было проверять не только собственный объект недвижимсоти, но и, как минимум, продаца, у которого купили объект недвижимости.
Ипотека выдавалась или оформлялась не на нового собственника, т.е. вам, и на вас в данный момент в кадастре пока нет информаци о вашей ипотеке, а ипотеку делал для получения займа ваш продавец, и именно на нем может числиться ипотека, и покупая недвижимость и подписывая договор покупки, вы тем самым даете согласие на приобретение всех обременений, которые имелись на данном объекте! То, что вы не проверили всей информации, не освобождает вас от последствий. Вы в данном случае будете рассматриваться, как недобросовестный покупатель..... Вы не проверили, то, что желаете купить перед совершением сделки!
Юристы предлагают проверять с 1992 года всегда (год создания електронной базы данных), так как есть случаи, когда объект недвижимости продавался несколько раз, но ни один из предыдущих покупателей не проверял на наличие обременений, а когда пытались продать и новый покупатель был знающий, то он и обнаруживал обременения и невыгодность приобретения объекта!
Еще раз подчеркиваю, что болгарский нотариус лишь фиксирует правомерность сделки по купле-продажи объекта недвижимости, но не обязан проверять наличие обременений! Как в России, так и в Болгарии покупко-продажа недвижимости с ипотекой не является незаконной, хотя покупатель и должен быть уведомлен о наличии обременений. Более того, как много раз писал, такие сделки часто выгоднее, так как банк, при выдаче ипотеки более серьезно проверяет чистоту объекта, и такие сделки, если сделаны правильно, более надежные и более выгодные, так как из-за наличия ипотеки можно значительно снизить их покупную цену.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение даниэль » 04/03/2016, 23:09

Murder писал(а): Если интересны подробности решения вашего вопроса - напишите в личку.

Я написал Вам в личку, но возможно Вы не получили. Если не получили, то я вышлю ещё раз. Д.
Если вы не можете распознать ложь, то это не значит, что вам сказали правду.
Аватара пользователя
даниэль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/06/2015, 09:33

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 06/03/2016, 14:58

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто знает:я купила аппартаменты с торгов в разделе "Ателие,Таван"К какому разряду жилья это будет относиться.Все ли здесь правильно,надо знать, пока не изготовлено Постановление судьей исполнителем.Спасибо.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Христо » 07/03/2016, 08:39

Чердак
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 07/03/2016, 10:34

mantigoma писал(а):Добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто знает:я купила аппартаменты с торгов в разделе "Ателие,Таван"К какому разряду жилья это будет относиться.Все ли здесь правильно,надо знать, пока не изготовлено Постановление судьей исполнителем.Спасибо.
Здравствуйте, как часто бывает: дается половинчатая информация и желают поучить полный ответ!
Так ателье или Таван? Какой етаж и из скольких етажей состоит здание?
Насчет Ателье много у нас на форуме уже написано: посмотрите сами... Возникнут ли у вас с Ателье проблемы (и какие?) или нет, зависит от региона Болгарии!
Насчет таванских помещений: многое зависит от того, где находятся данные помещения и были ли они переведены ранее в жилищные помещения - апартамент?
Если таванские помещения находятся на последнем етаже, как правило, в "подпокривном" пространстве, то ето аналог наших чердаков.
Если таванские помещения находятся, например, на 9 етаже в 15 етажном доме, то ето скорее всего технические помещения (маленькие окошки, множество труб по стенам и потолкам), которые могут быть преобразованы в жилые.....
Стоит ли их покупать зависит от конкретной документации на данные предложения, и ответить однозначно без документов не возможно!
Прежде чем участвовать в торгах, вы разве не ознакомились с документацией у судебного исполнителя на объекты, выставленные на торги?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 08/03/2016, 09:50

Спасибо большое за ответы!!!!Просто у слов -АТЕЛЬЕ и АТЕЛИЕ-Разные значения.Если одно означает -ателье,то другое-студию.Я выкупила свои собственные аппартаменты,а когда почитала форум,то испугалась ,что судья переквалифицировал их в нежилое помещение (раньше они числились как трехстайные аппартаменты) и поместила их в раздел АТЕЛИЕ,ТАВАН ,могло ли такое случиться?Поэтому,пока Постановление не готово,надо разобраться.Так стоит ли беспокоиться или нет?Спасибо.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 08/03/2016, 10:02

Христо,Вам спасибо за ответ,меня больше заставило нервничать слово АТЕЛИЕ. Ну,раз Вы уже здесь,то к Вам вот какой вопрос или даже совет от Вас.Я живу в этом доме,под крышей...Крыша течет,сырость,грибок...,вернее не крыша а система внутреннего водостока,как я теперь думаю.Плохо смонтирована воотводная воронка или вся система водоотвода с плоской крыши.У меня вопрос:менять систему или делать новую крышу,обычную.Как это по деньгам,сколько стоят Ваши услуги и вообще работа(площ.-45-50 м.кв)Живу я в Бяла. Спасибо.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 08/03/2016, 10:42

mantigoma писал(а):Просто у слов -АТЕЛЬЕ и АТЕЛИЕ-Разные значения.Если одно означает -ателье,то другое-студию.
??? Не понял! Поясните.
Я выкупила свои собственные аппартаменты,а когда почитала форум,то испугалась ,что судья переквалифицировал их в нежилое помещение (раньше они числились как трехстайные аппартаменты) и поместила их в раздел АТЕЛИЕ,ТАВАН ,могло ли такое случиться?
??? Пугаться не понятно по какой причине - не ясно? Судья переквалифицировал, а зачем вам надо было "помещать в их в раздел Аталье, таван"????
Случиться может что угодно! Невозможных вещей, как известно, нет!
Поэтому,пока Постановление не готово,надо разобраться.Так стоит ли беспокоиться или нет?Спасибо.
Действительно вам надо разобраться о чем пишите. Я ничего не понял! Я против "беспокойства" по любому поводу и, тем более, по пустякам! Но, каждый делает то, что ему больше нравится! Говорить, кому-либо :"Не беспокойся" -, как известно, бессмысленно!
Просьба: самим разобраться и ясно сформулировать, в чем вопрос, или в чем проблема! Иначе отвечать на неизвестно что - не возможно!
И далее:
mantigoma писал(а): Ну,раз Вы уже здесь,то к Вам вот какой вопрос или даже совет от Вас.
Вопрос или совет? От кого? Или кому?
Я живу в этом доме,под крышей...Крыша течет,сырость,грибок...,вернее не крыша а система внутреннего водостока,как я теперь думаю.
Как говорит герой одной из реклам сериала:"Не говорите, а сделайте!" В вашем случае надо не думать, а пригласить специалиста и разобраться, какая причина и отстранить ее.
Плохо смонтирована воотводная воронка или вся система водоотвода с плоской крыши.У меня вопрос:менять систему или делать новую крышу,обычную.
Поясните, пожалуйста, что понимаете вы под Системой. Но, заранее можно сказать, что отстранить протечки будет в десятки раз дешевле, чем сменить всю крышу! Хотя не понятно, что вы можете понимать под сменой крыши: "плоскую' на новую "обычную"???
Как это по деньгам,сколько стоят Ваши услуги и вообще работа(площ.-45-50 м.кв)Живу я в Бяла. Спасибо.
Здесь может ответить только мастер, который возьмется за переделки, но в любом случае, если говорить только о смене гидроизоляции на новую качественную, не меньше 500- ... до 1500 лв за 50 кв.м.(материал и работа, но удаление старой гидроизоляции здесь не включена!)
Если говорить о смене всей крыши, что здесь важно знать, что и какую крышу хотите сделать? Можно сделать и такую крышу, которая будет равносильно надстройке дополнительного етажа, поетому здесь уже не будет верхней границы стоимости ремонта (максимум в районе200-400 евро/кв.м.)...
Пишите яснее, пожалуйста!
И последнее, если кроме вас в данном доме живут и другие семейства, то вам следует провести общее собрание, и принять решение о ремонте крыши и сборе средств. По бг-законодательству в ремонте крыши должны участвовать все жильцы!
Второй вариант, сначала сделать ремонт за собственные средства, а потом собрать деньги и доказательные документы расходов и распределить ваши затраты на всех собственников в доме.
При наличии доказательств расходов и сложности добровольного сбора средств, можете взыскать деньги и по суду...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение mantigoma » 08/03/2016, 11:14

Юрий,спасибо Вам за такой развернутый ответ.Вы все-таки необыкновенный человек.Сколько раз сталкиваясь с Вами,убеждаюсь в этом все больше.Спасибо Вам большое...
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Raisa5 » 15/04/2016, 14:58

В начале апреля купила ателье в Варне...Начитавшись в интернете информации, что якобы служба миграции не дает внж с такой собственностью, впала в панику. Немного успокоили меня сообщения о статусах недвижимости на форуме Юрия. Управляющий фирмы, продавшей мне это ателье ( Пламен Петров), тоже уверял, что статус ателье не повлияет на получение внж. И вот внж получено. Вопросов у миграции по поводу нотариального акта не было совсем. Так почему в интернете так много статей риэлторов, предостерегающих от покупок ателье, тайван?
Raisa5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27/11/2011, 02:10

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение росен петров » 15/04/2016, 19:52

1 .ТАВАН = помещение под крыши.Там употребляемые елктричество и вода уплачиваются по норьмальные цены
2.АТЕЛИЕ - Ето СОВЕРШЕННО другое= Ателье художника,мастера.....= производственное помещение! Електричество,вода,налоги -по другой тариф!
3.Собственость ателье,таван и что угодно другое дает право на ВНЖ
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение покупатель » 16/07/2016, 13:24

Ну начитался. Проблем выше крыши и начинаются они постфактум. Такое впечатление, что покупают квартиры в цыганском таборе, а не в Европе. Но если возможен обман, есть лазейки и не заштопанные дыры в законодательстве, то сам бог велел дурить. Обмануты немцы, ирландцы, англичане и прочие СНГовцы. А Юрий рассказывает, что сами виноваты, недоглядели, недослышали, недочитали и прочие "недо". А самая большая ошибка, что не учились на юридическом факультете в каком нибудь болгарском ВУЗе. Вот закончите, тогда и покупайте.
Тогда сами будете знать сколько стоит какой-то таван и чем отличается Ателье от Ателие и сколько денег вы на этом потеряете. Слава богу, если только накладные расходы, а не все накопления стариков-пенсионеров или других середняков, потому что богатые в Болгарии квартиры не покупают.
Скажу честно и особенно Юрию - Спасибо за форум. Благодаря ему вместе с друзьями поменяли планы и купили в Чехии, там оно поспокойнее будет и попорядочнее.
покупатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/07/2016, 12:26

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение росен петров » 16/07/2016, 17:29

покупатель писал(а):Ну начитался. Проблем выше крыши и начинаются они постфактум. Такое впечатление, что покупают квартиры в цыганском таборе, а не в Европе. Но если возможен обман, есть лазейки и не заштопанные дыры в законодательстве, то сам бог велел дурить. Обмануты немцы, ирландцы, англичане и прочие СНГовцы. А Юрий рассказывает, что сами виноваты, недоглядели, недослышали, недочитали и прочие "недо". А самая большая ошибка, что не учились на юридическом факультете в каком нибудь болгарском ВУЗе. Вот закончите, тогда и покупайте.
Тогда сами будете знать сколько стоит какой-то таван и чем отличается Ателье от Ателие и сколько денег вы на этом потеряете. Слава богу, если только накладные расходы, а не все накопления стариков-пенсионеров или других середняков, потому что богатые в Болгарии квартиры не покупают.
Скажу честно и особенно Юрию - Спасибо за форум. Благодаря ему вместе с друзьями поменяли планы и купили в Чехии, там оно поспокойнее будет и попорядочнее.

1.С покупки в Чехии поздравляю.Будете купатся в Чешкое море :D
2.В каждое государство есть ЗАКОНы.Нравится Вам или нет-ето так!И есть и люди,которые называют ЮРИСТы!Или в Чехии нет? Или в Чехии нет агенции недвижимости,риельторы.......????
3.Главная ошибка- Я ВСЕ ЗНАЮ! Ето мы видели.И о Чехии что нибудь знаем.Ведь немало отдыхают в наш цыганский табор ещо с времен Социализма.......
4.Где...сколько стоит....ателье,таван...."Економия- мать нищеты!" Если не знаеш-спрашивай!
5.В Болгарии примерно купил и бедняк Филип Киркоров.Он простой человек.....не так ли?
С все другое согласен на 100%
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 16/07/2016, 19:11

покупатель писал(а):Ну начитался. Проблем выше крыши и начинаются они постфактум. Такое впечатление, что покупают квартиры в цыганском таборе, а не в Европе. Но если возможен обман, есть лазейки и не заштопанные дыры в законодательстве, то сам бог велел дурить. Обмануты немцы, ирландцы, англичане и прочие СНГовцы.
ВСем известно, что людям хочется верить в сказки, причем чем она красивеее, тем больше хочется доверять! В самом начале существования нашего форума был, и должен быть и сейчас, раздел: Обмани меня красиво... И, к сожалению, ничего за ето время (более 13 лет)не изменилось!
Когда ко мне обращаются "обманутые", на вопрос: "Вам не было ли ясно, что такое маловероятно?" Отвечают:"Мы надеялись, что все будет хорошо, что нас пронесет, что прочитанное ранее относится не к нам"! Как правило, людям с самого начала следовало задуматься, проконсультироваться, нанять адвоката, в конце концов! А не думать, что все будет хорошо!
Сейчас люди стали, хотя бы читать договора, а не подписывать не глядя! Стали звонить люди, которым не понравился договор, и звонят за консультацией... Но, таких и сейчас мало! После всех систем и схем обмана в странах бывшего СССР во время перестройки, для меня странно, что люди продолжают покупаться на обещания ...
А Юрий рассказывает, что сами виноваты, недоглядели, недослышали, недочитали и прочие "недо".
Вы со мной не согласны? Посмотрите сколько люди собирают информации при покупке телевизора, сколько раз ходят в магазин и консультируются, выясняют, чем одно обозначение отличается от другого, где какое разрешение екрана, сколько и какого оборудования можно подключить к телевизору, сколько и каких разъемов имеется, какой звук, какой интернет предвиден и многое другое... А недвижимость в Болгарии за десяки и сотни тысяч Евро, часто покупают за 1-2 часа, ни о чем на задумываясь! У меня, только таких случаев было ни один десяток... Люди договариваются со мной, что смотреть и выбирать недвижимость будут только со мной! Я их уверяю, что могут сами посмотреть и походить с фирмами, чтоб знать, что и за какую сумму предлагается на рынке? Мне так будет проще, так как у людей будет определенная информация о том, что им хотелось бы приобрести и за сколько они могут сейчас купить?
В назначенный день приезжаю на море, а мне звонят: "Юрий, мы по такому-то адресу: сейчас подписываем договор на покупку апартамета! Нужна ваша консультация!"
И что же? Люди первый же увиденный апартамент готовы купить, только по тому, что им понравилась панорама или потому что продавец/строитель, служитель общины, и проблем быть не может!!
В результате, приходится или полностью переделывать договор, если люди не желают отказываться от данной покупки и продавец соглашается на включение санкций в свой адрес, или отказываемся от покупки, и покупаем в последствии более хороший вариант за меньшую сумму, и более безрисковый вариант....
Не всегда удается покупателя убедить....
А самая большая ошибка, что не учились на юридическом факультете в каком нибудь болгарском ВУЗе. Вот закончите, тогда и покупайте.
Чтобы не быть обманутым, не нужно иметь юридического образования! Никогда и никому не говорил,что имею такое....
Считаю, что просто не нужно рассчитывать за чужой счет нажиться или заработать! Не верить в сказки, и красивое будущее, которое ничем не обосновано! И думать в первую очередь о своих интересах и все проверять! Ничего сложного!
Не могу понять, как можно покупаться на подобные трюки:
"У нас уже есть покупатель на данный апартамент, но у них проблема с деньгами, и если сейчас подпишите договор и внесете задаток, то оформлять будем вам!"
Но, к сожалению, много людей идут на поводу в таких случаях. И при возникновении проблем, именно данную информацию мне рассказывают, как причину быстрого необдуманного решения! За все время только один мой клиент, услышав такое, повернулся и сказал: "Значит вообще смотреть его не станем! Зачем нам показываете, если у вас есть уже покупатель?!"
потому что богатые в Болгарии квартиры не покупают.
??? Почему так считаете? В Болгарии тоже есть особняки по несколько миллионов долларов с площадью в 1-2 тысячи кв.м. И, раз их строят, значит есть и спрос....
Скажу честно и особенно Юрию - Спасибо за форум. Благодаря ему вместе с друзьями поменяли планы и купили в Чехии, там оно поспокойнее будет и попорядочнее.
Ну, ето каждый должен решать САМ, где и почему покупать! У меня есть клиенты, приобретшие недвижимость и в др. странах ЕС (не только в бывшем Соцлагере), и рассказывавшие с какими проблемами столкнулись...
Форум был создан именно для рассказа о случаях, проблемах, с которыми могут столкнуться и встречаются люди в Болгарии, дать информацию, которую сложно найти в Интернете, причем никакой рекламной цели здесь не приследовалось, поетому любая критика всегда приветствуется на форуме!
Многое зависит от самих людей!
Везьде надо быть внимательным и не доверяться всему, что вам будут рассказывать...
И чем красивее сказка, тем она более нереальная и привлекательная!
А в целом, все кто ко мне обращался и живет в Болгарии или имеет собственную недвижимость, очень довольны приобретением и проживанием здесь!
Надеюсь, что и положительные отзывы людей на форуме, как и критическая информация других - будет полезной инфомацией для разумных и думающих людей!
У всех должна быть и отрицательная/ критическая инфа, даже если и она не реальна/утрированная: "Предупрежден - значит вооружен!"
Надеюсь, что форум справляется с данной целью, а все остальное в руках самих людей: правильно воспользоваться полученной информацией!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение покупатель » 16/07/2016, 22:54

росен петров писал(а):1.С покупки в Чехии поздравляю.Будете купатся в Чешкое море :D
2.В каждое государство есть ЗАКОНы.Нравится Вам или нет-ето так!И есть и люди,которые называют ЮРИСТы!Или в Чехии нет? Или в Чехии нет агенции недвижимости,риельторы.......????
3.Главная ошибка- Я ВСЕ ЗНАЮ! Ето мы видели.И о Чехии что нибудь знаем.Ведь немало отдыхают в наш цыганский табор ещо с времен Социализма.......
4.Где...сколько стоит....ателье,таван...."Економия- мать нищеты!" Если не знаеш-спрашивай!
5.В Болгарии примерно купил и бедняк Филип Киркоров.Он простой человек.....не так ли?
С все другое согласен на 100%

1.Я и в Болгарии не собирался покупать на море, поэтому Ваша ирония абсолютно неуместна.
2. В Чехии почему-то лазеек для обмана меньше, поэтому Вы не услышите стона обманутых немцев, англичан, россиян и прочих. А может юристы более компетентны или честнее, по крайней мере. Не было заявлений на уровне правительств о массовом обмане и демонстраций, как было в Болгарии несколько лет назад.
3. Тут, простите, не понял, что Вы хотели сказать, но отдыхать не покупать.
4.Покупатели, вот лохи, не догадались спросить, почему налоги и электричество удваивается из-за того, что квартира ориентирована на север (северо-запад, северо-восток), что меняет статус жилья на ателье. А что ещё не спросили? Я, когда узнал об этом, хохотал до коликов в животе.
Так можно брать дополнительные деньги и за то, что унитаз отдельно, а не вместе с душевой или просто за нечётность (чётность этажа) и тебя упрекнут - "А почему не спросил?"
5. А у Киркорова ещё квартиры в Майями, Испании, на каких-то элитных островах и таких как он сложно обмануть - с их миллионами они любого афериста на уши поставят, да они с такими дела делать не будут, их оградят от них, а вот человека, взявшего ссуду в российском банке или отдав накопленные потом и кровью последние, отложенные на старость, проще пареной репы и на пожаловаться у него денег не хватит. Форштейн?!
покупатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/07/2016, 12:26

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение treaty » 04/08/2016, 10:39

Несмотря на то, что Болгария занимает первое место по популярности среди наших соотечественников, приобретающих жилье за рубежом, покупка недвижимости и владение ей здесь зачастую сопряжено с трудностями и проблемами. По данным Международного альянса прав собственности, Болгария занимает 58 место в рейтинге индекса защиты прав собственности вместе с Ганой, Индией, Китаем и Турцией.
Аватара пользователя
treaty
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/07/2016, 11:40
Откуда: одесса

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 04/08/2016, 12:35

treaty писал(а): По данным Международного альянса прав собственности, Болгария занимает 58 место в рейтинге индекса защиты прав собственности вместе с Ганой, Индией, Китаем и Турцией.
Сейчас модно стало создавать Международные организации.....
Интересно, из каких соображений они создают свой рейтинг?
Там, где больше покупают, при одном и том же примерно проценте недовольных своими действиями людей, будет и большее число "обманутых"....
Сомневаюсь, чтобы они ориентировались на какие-то конкретные данные, такие как, например, число судебных дел, связанных с недвижимостью.
А, как известно, многие желают жить лучше, чтобы все у них было беспроблемно, и это, так сказать, основной импульс движения к лучшему, к прогрессу...
Любое отклонение от данного движения к лучшему воспринимается, как "сопряженное с трудностями и проблемами"! О таких проблемах все мы любим поговорить "на кухне", обсудить с друзьями, да и чтобы не казаться чересчур преуспевающими в глазах знакомых ....
К сожалению, мало кто рискует говорить о своих достижениях, доходах и приобретениях хорошо...
Ведь вокруг "враги дебнут"....
Ко мне много людей обращается по рекомендациям, и есть случаи, когда друзья друзьям не могут простить, что 20 лет назад понакупали недвижимости в Болгарии, а им не сообщили, и последним пришлось покупать в 5-10 раз дороже....
Не знаю случаев, когда мои клиенты чем-то были не довольны или ругали свою приобретенную недвижимость...
Всегда заранее с ними обсуждаем все плюсы и , особенно, минусы объектов, и если уж решаются покупать, что знают о возможных недовольствах в будущем!... Но, я стараюсь их отговорить от таких объектов....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение 102233 » 04/08/2016, 17:05

В целом при покупке недвиги хоть в Болгарии ,хоть в Зимбабве , нужно иметь ввиду только одну вещь.В капсистеме все суды всегда судят в пользу богатых.Поэтому если есть перспектива суда, то покупать не стоит.Ну если вы конечно не олигарх какой-нибудь.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 04/08/2016, 20:04

102233 писал(а):В целом при покупке недвиги хоть в Болгарии ,хоть в Зимбабве , нужно иметь ввиду только одну вещь.В капсистеме все суды всегда судят в пользу богатых.Поэтому если есть перспектива суда, то покупать не стоит.Ну если вы конечно не олигарх какой-нибудь.
Причем здесь перспектива суда?
Постоянно пишу одно и то же: если есть хоть какие-то сомнения, лучше отказаться от сделки, и найти другой объект для покупки! Как правило, после отказа от одного объекта, находится другой и более дешевый, и лУчщий по всем требуемым параметрам!
С любыми покупками не стоит спешить, а с покупкой недвижимости тем более!
Надо посмотреть минимум десяток объектов, а еще лучше полсотни или сотню....
Тогда точно будете знать, и что предлагается на рынке в данный момент, и за какую сумму, что и как влияет на цену и многое др.
Только так сможете сделать оптимальный и правильный выбор!
А любые сомнения или непонимания трактовать и использовать только в сторону отказа от объекта!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение покупатель » 04/08/2016, 22:41

Юрий писал(а):
102233 писал(а):В целом при покупке недвиги хоть в Болгарии ,хоть в Зимбабве , нужно иметь ввиду только одну вещь.В капсистеме все суды всегда судят в пользу богатых.Поэтому если есть перспектива суда, то покупать не стоит.Ну если вы конечно не олигарх какой-нибудь.
Причем здесь перспектива суда?
Постоянно пишу одно и то же: если есть хоть какие-то сомнения, лучше отказаться от сделки, и найти другой объект для покупки! Как правило, после отказа от одного объекта, находится другой и более дешевый, и лУчщий по всем требуемым параметрам!
С любыми покупками не стоит спешить, а с покупкой недвижимости тем более!
Надо посмотреть минимум десяток объектов, а еще лучше полсотни или сотню....
Тогда точно будете знать, и что предлагается на рынке в данный момент, и за какую сумму, что и как влияет на цену и многое др.
Только так сможете сделать оптимальный и правильный выбор!
А любые сомнения или непонимания трактовать и использовать только в сторону отказа от объекта!
Юрий
Вы правы, Юрий. Но даже полное отсутствие сомнений не гарантирует чистоты сделки, а полиграф пока ещё при этом не используют. А причина проста, как портянка - вор не мышь, а щель.
Продолжать не надо?
покупатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/07/2016, 12:26

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 05/08/2016, 08:05

покупатель писал(а):Вы правы, Юрий. Но даже полное отсутствие сомнений не гарантирует чистоты сделки, а полиграф пока ещё при этом не используют. А причина проста, как портянка - вор не мышь, а щель.
Продолжать не надо?
Если всех подозревать в желании вас обмануть, то лучше вообще ничего не предпринимать и сидеть дома! А, если уж решил что-то делать, то надо все изучить и свести вероятность проблем в будущем к минимуму, так как известно, что "Гарантировать может только Господь Бог"!
Насчет "сомнений",
многие что-то начиная делать или решив, что-то сделать, не знают, что конкретно и как они желают сделать...
К сожалению, ето относится к покупке недвижимости .... И здесь уже обращается внимание, в основном, на внешнюю процедуру: на солидность офиса фирмы, на фирменные авто, на которых развозят клиентов по объектам, на сколько красиво преподносится информация, на сколько прекрасно описывается будущее владениеи т.п.
Но, мало кто интересуется документами, затратами сейчас и в будущем, вникает в текст подписываемого документа....
А, если возникает на каком-то етапе конфликт между сторонами, то одна говорит:
- "Вы нам не сказали о...., вы нас не предупредили о ..."
А другая сторона отвечает:
- "А вы нас об етом не спрашивали! Вы, что не читали документ прежде чем подписать?"
Поетому, в конечном случае, считаю, что во всех наших проблемах мы сами виноваты (или я себя виню, если что-то недоглядел, не доделал, недопроверил! Но, никак не кого-то-другого!)....
Делаем и интересуемся ни тем, что действительно нам нужно, а тем, что нам заблагорасудилось, исходя из информации, которая нам понравилась или только что сообщили... Посмотрите сколько мы покупаем ненужных нам товаров (покуопаем, но не используем!), сколько продуктов выбрасывается каждый месяц из холодильника....
Хорошая работа маркетологов! - Можно и их считать обманщиками, так как преподносят информацию так, чтобы нам понравлась и заставить нас делать, что им надо, а не нам!....
Из моего опыта: много сделок осуществляется спонтанно, и часто в результате различных манупуляционных техник, типа:
"У нас уже есть покупатель, но если вы сейчас оставите задаток, то покупателем будете вы!"
За все время, только один мой клиент на ето ответил: "Если у вас есть покупатель, то зачем показываете мне?" - повернулся и смотреть не стал.... В остальных случаях мне приходится уговаривать не спешить и посмотреть еще несколько объектов....
Да, и стоит ли переливать "из пустого, в порожнее"? Более 10 лет существует наш форум, а люди даже прочитав здесь нужную им информацию, считают, что это именно к ним не относится, и обращаются ко мне за косультацией, когда мало что можно уже предпринять! Так что, если по статистике порядка 5% населения всегда чем-то не довольны, то и число "обманутых" не возможно снизить никакими способами...
Всегда будет кто-то другой виновен, но никак не мы сами!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение покупатель » 05/08/2016, 10:37

Юрий писал(а):
покупатель писал(а):Вы правы, Юрий. Но даже полное отсутствие сомнений не гарантирует чистоты сделки, а полиграф пока ещё при этом не используют. А причина проста, как портянка - вор не мышь, а щель.
Продолжать не надо?
Если всех подозревать в желании вас обмануть, то лучше вообще ничего не предпринимать и сидеть дома! А, если уж решил что-то делать, то надо все изучить и свести вероятность проблем в будущем к минимуму, так как известно, что "Гарантировать может только Господь Бог"!
Насчет "сомнений",
многие что-то начиная делать или решив, что-то сделать, не знают, что конкретно и как они желают сделать...
К сожалению, ето относится к покупке недвижимости .... И здесь уже обращается внимание, в основном, на внешнюю процедуру: на солидность офиса фирмы, на фирменные авто, на которых развозят клиентов по объектам, на сколько красиво преподносится информация, на сколько прекрасно описывается будущее владение и т.п.
Но, мало кто интересуется документами, затратами сейчас и в будущем, вникает в текст подписываемого документа....
А, если возникает на каком-то етапе конфликт между сторонами, то одна говорит:
- "Вы нам не сказали о...., вы нас не предупредили о ..."
А другая сторона отвечает:
- "А вы нас об етом не спрашивали! Вы, что не читали документ прежде чем подписать?"
Поетому, в конечном случае, считаю, что во всех наших проблемах мы сами виноваты (или я себя виню, если что-то недоглядел, не доделал, не допроверил! Но, никак не кого-то-другого!)....
Делаем и интересуемся ни тем, что действительно нам нужно, а тем, что нам заблагорасудилось, исходя из информации, которая нам понравилась или только что сообщили... Посмотрите сколько мы покупаем ненужных нам товаров (покупаем, но не используем!), сколько продуктов выбрасывается каждый месяц из холодильника....
Хорошая работа маркетологов! - Можно и их считать обманщиками, так как преподносят информацию так, чтобы нам понравилась и заставить нас делать, что им надо, а не нам!....
Из моего опыта: много сделок осуществляется спонтанно, и часто в результате различных манипуляционных техник, типа:
"У нас уже есть покупатель, но если вы сейчас оставите задаток, то покупателем будете вы!"
За все время, только один мой клиент на ето ответил: "Если у вас есть покупатель, то зачем показываете мне?" - повернулся и смотреть не стал.... В остальных случаях мне приходится уговаривать не спешить и посмотреть еще несколько объектов....
Да, и стоит ли переливать "из пустого, в порожнее"? Более 10 лет существует наш форум, а люди даже прочитав здесь нужную им информацию, считают, что это именно к ним не относится, и обращаются ко мне за консультацией, когда мало что можно уже предпринять! Так что, если по статистике порядка 5% населения всегда чем-то не довольны, то и число "обманутых" не возможно снизить никакими способами...
Всегда будет кто-то другой виновен, но никак не мы сами!
Юрий
Вы, Юрий, повторяетесь, а я думал, что Вы поняли коротенькую фразу из пяти слов.
Я поясню. Я знаю страну, где невозможно физически купить квартиру с обременением, так как её нельзя по закону продать, она заложена в банке, и банк является совладельцем до момента погашения ипотеки. Итак одна щель закрыта. Там же есть закон, что люди старше 65 лет могут отменить любую сделку в течение четырёх месяцев, то есть люди того возраста, когда тяжелее распознать обман. Закрыта вторая щель. Если, как писали, бывали случаи, что можно при нотариусе взять аванс и передумать подписывать договор, а суд, даже решая в пользу истца, позволяет возврат денег годами и ответчик ухмыляясь потирает руки, то в другой стране он получит уголовное (оно будет записано в полиции ещё семь лет после отбытия срока) и неслабое наказание, и это отобьёт охоту других повторить подобное, ведь, если за ограбление банка давать 15 суток, то завтра будут ограблены сто процентов банков. Итак закрыта ещё одна щель. Этот список можно продолжить, но Вы мою мысль, уверен, сейчас поняли. Но и это не панацея от обмана, преступники совершенствуются и идут впереди законов, ища новые лазейки. Законы просто не поспевают из-за бюрократических препон. Но всё же. Можно рассуждать о наркомании, которая есть везде и во всех странах. Но, как Вы думаете, где её больше, в Швейцарии или в Колумбии; где больше воров, в Норвегии или Мексике???. А Вы, простите, сравнивали выбор телевизора и квартиры - я не спрашиваю продавца есть ли у него долги и не придут ли ко мне забрать телевизор за эти самые его долги. Я выбираю только телевизор и это мой выбор, как и квартиры: этаж, район и т.д. и т.п. А оформление должно сводиться к простой формальности, как с тем же телевизором.
Возвращаясь к началу скажу и повторюсь: "законодательно законопатьте щели, где сможете, и корабль поплывёт". И форум перестанет быть Иерусалимской Стеной плача. И продажа квартир перестанет быть игрой в напёрстки, пусть это и не массово. Ведь что-то сделали уже. Стало меньше откровенного обмана. Исчезли риэлторы-однодневки. Мои друзья купили в этом году в Болгарии пять квартир - довольны, хотя окончательно пусть скажут через пару лет, но надеюсь, что не пролезут "мыши". Теперь, Вы меня поняли? С уважением, покупатель (без кавычек).
покупатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/07/2016, 12:26

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение покупатель » 11/08/2016, 11:29

Я выше упомянул о своих приятелях, купивших квартиры в Болгарии, так вот мне давеча один из них, юрист по профессии, рассказал, что он вкупе с друзьями, на основании всех видов афёр, которые им довелось выудить на всех форумах, в том числе и Вашем, составили своего рода "лоцию" и она им очень помогла, так как они ни на шаг не отступили от её пути. Любое не совпадение её пунктов с предложениями продавца тут же категорически отметалось изначально, даже, если и продавец имел самые честные намерения. "Намерения к договору не подошьёшь" - сказал юрист.
В связи с этим я хотел бы Вам, Юрий, предложить помочь людям не попасть впросак и, с учётом Вашего колоссального опыта и знаний, составить нечто подобное и красными аршинными буквами напечатать это в первых правилах форума. И пусть все риски берут на себя люди, не выполняющие Ваших рекомендаций - кто хочет быть обманутым - пусть им будет.
Кроме того, можно составить типовой договор на покупку с учётом болгарского законодательства,
ведь покупка квартиры это обычная сделка, которая предполагает формальное оформление документов на владение, и в договоре или нотариальном акте ничего не должно быть такого скрытого, что может нанести ущерб сторонам. Я уверен, это сделать не сложно, потому что именно прорехи привели людей к беде. Ведь в ответе на одну из жалоб написали, что если не было написано, что квартира без обременения, то стало быть её покупают как есть, то есть с возможным обременением. Вы понимаете, что именно здесь "собака зарыта". А почему не наоборот - не указано обременение, стало быть и нет его. А что ещё не указано? Что не указано, то можно предполагать худшее? Логично?
Помогите, Юрий, соотечественникам, а не ругайте их постфактум. Или я не прав.
покупатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/07/2016, 12:26

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 11/08/2016, 14:11

покупатель писал(а):Я выше упомянул о своих приятелях, купивших квартиры в Болгарии, так вот мне давеча один из них, юрист по профессии, рассказал, что он вкупе с друзьями, на основании всех видов афёр, которые им довелось выудить на всех форумах, в том числе и Вашем, составили своего рода "лоцию" и она им очень помогла, так как они ни на шаг не отступили от её пути. Любое не совпадение её пунктов с предложениями продавца тут же категорически отметалось изначально, даже, если и продавец имел самые честные намерения.
Так и попросите опубликовать вашего знакомого тот "чек-лист" по покупке недвижимости в Болгарии, который у него получился. Я за такую публикацию и даже готов его дополнить или поправить, если будет что.
"Намерения к договору не подошьёшь" - сказал юрист.
Золотые слова! О чем столкьо лет толдычу на форуме! Предварительный договор - договор о намерении, и на сколько в нем все будет точно и подробно описано, тем меньше возникнет вопросов и проблем в будущем!
В связи с этим я хотел бы Вам, Юрий, предложить помочь людям не попасть впросак и, с учётом Вашего колоссального опыта и знаний, составить нечто подобное и красными аршинными буквами напечатать это в первых правилах форума. И пусть все риски берут на себя люди, не выполняющие Ваших рекомендаций - кто хочет быть обманутым - пусть им будет.
К сожалению, заниматься подобной общественно-полезной работой, как многие знают, через чур рискованное и неблагодарное занятие! Те, кому желаешь помочь "оптом", все они, за редким исключением, будут искать какой-то подвох, чтоб тебя обвинить или оскорбить неизвестно в чем или за что.... Поетому стал предпочитать работать индивидуально, так как, в конечном счете, каждый случай уникален и надо рассматривать его отдельно!
Кроме того, можно составить типовой договор на покупку с учётом болгарского законодательства,
ведь покупка квартиры это обычная сделка, которая предполагает формальное оформление документов на владение, и в договоре или нотариальном акте ничего не должно быть такого скрытого, что может нанести ущерб сторонам.
Таких текстов в интернете множество можете найти, причем русские тексты и болгарские ни в чем принципиально не отличаются. Разница лишь в том, что конкретно вкладывают в одни и теже понятия/тексты стороны. А здесь может быть различная трактовка вроде бы безобидных слов или понятий, в отдельности ясные всем!
Я уверен, это сделать не сложно, потому что именно прорехи привели людей к беде. Ведь в ответе на одну из жалоб написали, что если не было написано, что квартира без обременения, то стало быть её покупают как есть, то есть с возможным обременением. Вы понимаете, что именно здесь "собака зарыта". А почему не наоборот - не указано обременение, стало быть и нет его. А что ещё не указано? Что не указано, то можно предполагать худшее? Логично?
Не совсем понял, что хотели сказать, но то, что написано, совсем не значит, что соответствует действительности. Как известно на заборах много чего пишут....Но, как правило, всем ясно, что написанное к забору не имеет отношения. Т.е. сам текст не имеет особого значения, если стороны его не понимают и не проверяют: действительно ли нет обременений, о которых пишется в договоре, что их нет!?
Помогите, Юрий, соотечественникам, а не ругайте их постфактум. Или я не прав.
Не возможно, все предусмотреть в универсальном тексте договора по приобретению недвижимости!
Одна израильская фирма -построила десяток комплексов по всей Болгарии, и в г.Софии. Их договор состоит из более 50 страниц текста, и когда пришли с моими клиентами в офис, то нам дали на подпись готовый текст договора. Мои клиенты были готовы все подписать, но я им не дал, чем возмутил представителя компании:"У нас несколько десятков юристов-международников, и в договоре предвидено все! Нет смысла его проверять!" Тем не менее, я перенес подписание на следующий день, всю ночь читал и корригировал договор, и придя на встречу, попросил пригласить хотя бы одного юриста из их десятка, чтобы внести изменения, с которыми я /мы не согласны!
С трудом, но одного юриста за 2 часа им все таки удалось отыскать, и мне повезло, что со всеми замечаниями их юрист согласился! Договор был полностью переделан!
Так или иначе, но в связи с задержками строительства и благодаря внесенным коррекциям договора, моим клиентам удалось не только вернуть деньги за апартамент, но и получить 50% компенсацию от строителя, за неисполнение его обязательств по договору.... Израильтяне предпочли выплатить неустойку, чем доводить дело до суда.
Если бы договор изначально не был бы изменен, то взыскать что-либо от строителя было бы маловероятно!
А другие покупатели, наверняка, оказались в сложном положении в результате задержки строительства...
Подчеркиваю, что я не юрист, и особых знаний не требуется, чтобы прочитать договор, и не подписывать его, если что-то вам не нравится, или противоречит вашим пониманиям безопасности или ваших интересов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение покупатель » 11/08/2016, 21:21

Я, как только узнал об этой "лоции", то попросил приятеля опубликовать её. Он обещал. Подождём.
Что касается израильских строителей, то мне они немного знакомы, они и в Чехии строят и вообще по всему бывшему соцлагерю, где земля недорогая, а жильё в спросе. Они и торговые комплексы везде строят. Они Гранд Молл в Варне строили и в Софии. У них громадные объёмы. Но у них не стоит вопрос "кинуть". Они просто своими договорами пытаются обезопасить себя от нечестных покупателей и одновременно защитить свои промашки, чтобы не платить неустойки и любые форсмажоры. Поэтому они пошли на ваши условия - не прошло, так не прошло.
Но совет всем - не экономьте на адвокате. Ищите через знакомых, по отзывам, по делам. И пусть вам кажется, что все милые и ласковые друзья в сделке, но адвоката берите, даже при участии самой разрекламированной и доверенной риэлтерской конторы. Ваши шансы прогореть будут близки к нулю. Запомните - строитель (владелец) и риелтор ваши заклятые друзья, но их можно укротить только адвокатом.
покупатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/07/2016, 12:26

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 11/08/2016, 22:07

покупатель писал(а):Но совет всем - не экономьте на адвокате. Ищите через знакомых, по отзывам, по делам. И пусть вам кажется, что все милые и ласковые друзья в сделке, но адвоката берите, даже при участии самой разрекламированной и доверенной риэлтерской конторы. Ваши шансы прогореть будут близки к нулю. Запомните - строитель (владелец) и риелтор ваши заклятые друзья, но их можно укротить только адвокатом.
Много раз писал, что просто не нужно оставлять свою голову дома, когда выходите куда-то делать любое дело....
К сожалению, и с адвокатами надо уметь говорить и объяснять, что вас интересует, и чего вам необходимо добиться или сделать!
НО, никак не могу согласиться, что всех вокруг (в том числе: строителя или риелтера) следует рассматривать своими заклятыми врагами! Вам не надоело жить в состоянии войны со всеми, всех подозревать во всех грехах....
Каждый человек исполняет свою работу, и следит за исполнением своих прав и интересов...
Нравится кому-то ето или нет!
А дело каждого человека смотреть и отстаивать свои интересы, и не идти на поводу не коректных людей.
Так и каждого можно обвинить, в том, что и он желает всех обмануть и всем навредить...
Просто будьте разумными и отстаивайте свои интересы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение vstov » 12/08/2016, 19:13

Как почитаешь форум, такое впечатление, что все болгары г.вно и только и ждут совков, чтобы их кинуть))))....Например в Бургасе, 99% купли-продаж совершаются болгарами)))), которые тоже НЕ используют услуги адвокатов и ТОЖЕ попадают на удочки ГМ-строеВ, ЕВРОкоректов, ЕВРОбилдингов и другие ЕВРОштучкит.д.....А Болгары, знают хорошо болгарския язык и читают на болгарском, тоже хорошо)))))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Христо » 15/08/2016, 22:43

Добро пожаловать в ЕС!? :D
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 16/08/2016, 11:28

vstov писал(а):Как почитаешь форум, такое впечатление, что все болгары г.вно и только и ждут совков, чтобы их кинуть))))....
Чем больше все читаешь и встречаешься с "обиженными людьми", смотришь "ящик" - создается впечатления, что ето уже принцип жизни: всегда должен быть и во всем виновен кто-то другой! Чтобы человек или организация ни делала, и с какими-либо сложностями или проблемами не сталкивались! Как в России говорят: "На обиженных воду возять!" Возможно, что так жить проще?
Например в Бургасе, 99% купли-продаж совершаются болгарами)))), которые тоже НЕ используют услуги адвокатов и ТОЖЕ попадают на удочки ГМ-строеВ, ЕВРОкоректов, ЕВРОбилдингов и другие ЕВРОштучкит.д.....А Болгары, знают хорошо болгарския язык и читают на болгарском, тоже хорошо)))))
Такое впечатление, что людям легко достаются деньги, если так много людей попадаются на удочки.... Или на самом деле, их достаточно мало, но достаточно активны в описании и говорении о своих проблемах! НО, почти никто, не желает добиваться своих прав.... Если бы все сразу обращались в суд, отстаивая свои права, то и подобных случаев, описываемых на форумах было бы значительно меньше!
Думаю, что имеющуюся енергию нужно просто перенаправить в другом направлении (более плодотворном и результативном ), и количество проблем сразу значительно сократится!
Лучше отказаться от чего угодно, если есть хоть малейшие сомнения или подозрения, чем потом заниматься разрешением сложных ситуаций!
Большинство людей, говоря о своих проблемах, знали о них, но считали, что с ними подобное произойти не может!
По российским каналам почти каждый день транслируют информацию о различных способах "обмана": "Наш потребнадзор", Теория всероссийкого обмана/заговора", "Еда живая и мертвая", "Контрольный звонок", различные многочисленные шоу на бытовые темы и др. .... не считая "Новостей", где говорят об " обманах" в любой сфере деятельности человека: медицина, аптеки, общественное питание, качество ширпотреба, строительство, косметика,торговля, коммуналка, а сейчас даже и со счетами за оплату нарушений правил дор. движение, оплату налогов и в др. госслужбы... Неужели все ето на самом деле? Кому же верить?
Мне казалось, что российские граждане знают все способы "обмана", как их могут обмануть, и как все возможные обманы и надувательства можно избежать!
Ан, нет! Жизнь показывает обратное: все заведомо знают, что их обязательно обманут, и в результате, как модные гуру говорят:" притягивают к себе то, чего боятся!"
Все проживающие в Болгарии длительное время говорят мне:" Здесь спокойнее, и не приходиться думать о множестве проблем..."
Как написал Христо: Добро пожаловать в ЕС!?
Думаю, что следует поменять отношение к жизни, и вместо поиска "врагов", надо просто делать все так как следует и защищать свои права,как требуется.....
Не создавайте себе сами проблемы! Т.е. не делайте поступки и действия, которые в последствии могут привести к сложностям! Если посмотреть на наши "проблемы" - большинство из них можно было не иметь, лишь не заставляя себя любимого, куда-то ехать, что-то покупать, обращаться в или к кому-то, не думая о своих интересах....
Будьте разумными....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение Юрий » 16/08/2016, 14:13

Сейчас съездил на вокзал купить билеты на море:
Есть кассы каждой автобусной фирмы по отдельности и везде стоит по десятку людей в очереди.
Прохожу десяток метров, где объединенная касса всех перевозчиков - удобная, так как можно сравнить и получить всю информацию по всем автобусным фирмам.
Десяток "кассовых" окошечек, из которых кассиры есть только в 3х окнах. НО! Только в одно окошечко очередь из 20 человек?
Удивлен, спрашиваю работает ли соседняя кассирша? = Да, работает, отвечает она. Узнаю о билетах и маршрутах 5 фирм, сравниваю и покупаю билеты. Трачу 2-3 минуты. А в соседнем окошке продолжает стоять очередь из 20 человек, и люди продолжают подходить и занимать очередь там!
Что за "стадное чувство" делать так, как все?!
ВСе едут в Болгарию, и я поеду....
Все покупают недвижимость в Болгарии, и я куплю!
Уже 10 лет назад, я интересовался, зачем люди делают то, или другое, особенно в отношении Болгарии?
Большинство отвечало или ссылалось на знакомых или родственников, которые сделали так, и поетому они решили сделать также!
Теперь же, когда понадобились деньги или просто потому, что и другие стали продавать недвижимость в Болгарии, и они решили продать именно сейчас, когда сложнее всего продавать! И, самое удивительное, что многие продают себе в убыток, даже в тех случаях, когда срочности в продаже у них никакой нет!? Раньше они "покупали для себя", не обращая внимание на потребительские свойства покупки, а сейчас, как выяснилось, продать сложно, так как не учитывали ничего при покупке, а исходили лишь: "Мне нравится и цена мне подходит!"
А новые покупатели более разборчивые: им и место около моря нужно, и размер площади побольше, и вид прекрасный на море предпочитают, да и по цене желают значительно ниже тех цен, которые многие им предлагают! И вообще, такие пошли все "наглые" покупатели: еще и торгуются и требуют дополнительных поблажек: и мебель им оставить, и договоры с интернет доставщиком и СОТ необходимо им сохранить!
Ужас! Вокруг одни враги и обманщики!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с приобретением недвижимости в Болгарии.

Сообщение покупатель » 20/08/2016, 12:50

росен петров писал(а):5.В Болгарии примерно купил и бедняк Филип Киркоров.Он простой человек.....не так ли?
С все другое согласен на 100%

А я оказался прав, когда сказал, что Киркоров поставит на уши любого афериста, у него есть все возможности для этого.
http://www.dnevnik.bg/bulgaria/2014/06/ ... izmama_na/
покупатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/07/2016, 12:26

Пред.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron