Нужна помощь!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Нужна помощь!

Сообщение Geek » 03/12/2011, 13:29

Напишу скромно, но на самом деле КАРАУЛ!
Я купил 2 квартиры от застройщика в Софии 4 года назад. После их ремонта сдавать было хлопотно и решил продать.Т.к. акта 16 не было(был только предв. договор), продавал квартиры сам застройщик. Деньги забрал банк,т.к все было заложено.....Застройщик в течении года обещал вернуть деньги...Пол-года назад я подал иск в прокуратру,но никакого сдвига.
Посоветуйте, что бы Вы предприняли.
Заранее благодарен!
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение qwerty771 » 03/12/2011, 20:50

Как можно так покупать? И так продавать? Тут и помочь то нечем....
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: Нужна помощь!

Сообщение vovan123 » 03/12/2011, 21:58

Geek писал(а):Напишу скромно, но на самом деле КАРАУЛ!
Я купил 2 квартиры от застройщика в Софии 4 года назад. После их ремонта сдавать было хлопотно и решил продать.Т.к. акта 16 не было(был только предв. договор), продавал квартиры сам застройщик. Деньги забрал банк,т.к все было заложено.....Застройщик в течении года обещал вернуть деньги...Пол-года назад я подал иск в прокуратру,но никакого сдвига.
Посоветуйте, что бы Вы предприняли.
Заранее благодарен!
вы написали, что то очень замудренное , без стакана не поймешь )))
по предварительному договору нельзя купить квартиру, это всего лишь договор о намерениях ее купить и продать при определенных условиях. Так-что продать квартиры вы не можете, т.к у вас их нет. Акт 16 не какого отношения к продаже не имеет, и не важно кто продает застройщик или другой собственник
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 04/12/2011, 05:37

Есть , что по существу вопрса?
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Сергей Попов » 04/12/2011, 09:26

Ищите адвоката, удобнее там, где юридический адрес вашего продавца.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Нужна помощь!

Сообщение Igor Fort Noks » 04/12/2011, 15:10

Geek, совет вам дали выше
Параллельно готовьте все документы - Предварительные договора, квитанции о оплатe и т.д
Поручение о перепродаже у вас как-то оформленно наверное также?
Ну и деньги готовьте на гонорар и судебные издержки.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 05/12/2011, 03:04

По всем пунктам готов, только пока нет движухи...Жду..
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Murder » 05/12/2011, 11:23

Geek писал(а):По всем пунктам готов, только пока нет движухи...Жду..


Под лежачий камень и вода не течет.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 05/12/2011, 12:09

Жду результата работы прокуратуры(5 месяцев назад заявил через адвоката).Сделал запрос.
Что Вы предлагаете делать?
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение ANN-2 » 05/12/2011, 12:11

Geek писал(а):Жду результата работы прокуратуры(5 месяцев назад заявил через адвоката).Сделал запрос.
Что Вы предлагаете делать?

А Вы уверены, что адвокат подавал такое заявление? В течение месяца Вам бы должны были ответить.....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Нужна помощь!

Сообщение Сергей Попов » 05/12/2011, 13:47

В течении месяца обычно поступает сообщение, что срок продлевается еще на месяц и так почти до бесконечности.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Нужна помощь!

Сообщение ANN-2 » 05/12/2011, 14:30

Сергей Попов писал(а):В течении месяца обычно поступает сообщение, что срок продлевается еще на месяц и так почти до бесконечности.

Да правда что ли? никто не продлевает до бесконечности.... (кому нужны висяки?) тем более по такому поводу, просто откажут возбуждение дело, сославшись, что это дело гражданско- правового характера и все!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 05/12/2011, 18:52

Адвокат говорит есть 1 год на принятия решения.
Бумаги о подаче в прокуратуру имею.Так-же есть копия запроса месячной давности,о проделанной работе.
Сегодня попросил связаться со следователем.
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение qwerty771 » 05/12/2011, 21:26

Geek,
В принципе, тут дали практически полное руководство. Если внимательно посмотрите профили, то увидите что очень грамотные люди Вам ответили. Думаю, некоторые из них смогли бы Вам помочь.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: Нужна помощь!

Сообщение ANN-2 » 06/12/2011, 11:05

Geek писал(а):Адвокат говорит есть 1 год на принятия решения.
Бумаги о подаче в прокуратуру имею.Так-же есть копия запроса месячной давности,о проделанной работе.
Сегодня попросил связаться со следователем.

Какое решение? О возбуждении или отказе? :roll:
Врет Вам все адвокат... Взял с Вас денежки и сейчас лапшу вешает.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Нужна помощь!

Сообщение tiktak » 06/12/2011, 11:14

А вы сами покупали или через агенство недвижимости?
tiktak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/02/2009, 17:15
Откуда: Варна- СПб

Re: Нужна помощь!

Сообщение Базилио » 06/12/2011, 11:51

tiktak писал(а):А вы сами покупали или через агенство недвижимости?

Он вообще ничего не покупал, договорился, что купит потом. Дал денег. И все.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 07/12/2011, 01:52

Да,все правильн,типа сам покупал...
Но отношения были с застройщиком уж очень душевные...Доверие было полное. Русско-болгарская дружба навеки...
Вообщем ничего нового.
Да и вопрос сейчас только в возврате денег любыми методами.
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение ANN-2 » 07/12/2011, 09:40

Geek писал(а): Да и вопрос сейчас только в возврате денег любыми методами.

Обращайтесь в суд, не тяните время. Упустите- ничего не вернете.
На прокуратуру не надейтесь, никогда прокурор не возьмется за такое дело....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Нужна помощь!

Сообщение lale » 07/12/2011, 10:22

Geek писал(а):Напишу скромно, но на самом деле КАРАУЛ!
Я купил 2 квартиры от застройщика в Софии 4 года назад. После их ремонта сдавать было хлопотно и решил продать.Т.к. акта 16 не было(был только предв. договор), продавал квартиры сам застройщик. Деньги забрал банк,т.к все было заложено.....Застройщик в течении года обещал вернуть деньги...Пол-года назад я подал иск в прокуратру,но никакого сдвига.
Посоветуйте, что бы Вы предприняли.
Заранее благодарен!

Не в том направлении двигаетесь, прокуратура Вам ничем не поможет. Это гражданско-правовой вопрос, никто не заставлял Вас подписывать предварительный договор. Из вашего сообщения не видно, подписывали ли Вы окончательный договор - нотариальный акт. Возможно, что Вы даже не являетесь собственником этих двух квартир.
Если деньги забирал банк, то он должен был снять с недвижимости ипотеку и у Вас сейчас не должно было бы быть проблем. Значит, вероятнее всего, Ваши деньги в банк не поступали и возможно банк забрал недвижимость.
Вот основные шаги, которые полезно предпринять в Вашем случае:
1. Переговоры с банком. Выясните у них с каким судебным исполнителем работает банк и на каком этапе находится исполнительный процесс в отношении недвижимости. Возможно, что недвижимость еще не продана.
2. Подавайте в суд исковое заявление по месту нахождения застройщика на рассторжение предварительного договора (если нет нотариального акта) или требуйте возврата вложенных Вами средств и компенсации, в том случае, если все-таки заключали окончательный договор.
3. Переговоры с застройщиком (если, конечно, он не исчез и не обанкротился за последние 4 года).
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 07/12/2011, 17:47

Спасибо!
Сейчас веду переговоры с застройщиком и паралельно начинаю тяжбу.
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение росен петров » 09/12/2011, 09:25

ПРЕДВАРИТЕЛЕН ДОГОВОР за покупко-продажба.Ето контракт,в которы два человека заявляют свои намерения.Лучше всего,заверит его в нот.кантору.Етот контракт не делает вас владельца,но обязывает вашего контрагента перебросить вам собствености.Документ собствености в болгарии является нотариальны акт.Так что вы можете продать только право на переброски права,если вы меня понимаете.До приема данного обекта актом №16,ест ещо два.14-которы-акт о прием конструкции и 15,котор, является акт о приема данного обекта от инвеститора Тоест ,если ввы дава ли денги ,а строетель выполнил обект,то вы и он должни подписать протокол о преме и передачи обекта.После етого приступается к передачи по акт 16,с доклад от надзора.По моему вы попали в класическую ловушку.Если не тайна,где примерно находится обект-район?.Я тоже попадал в такую ситуацию,хотя не совсем.Только похожую.Об ето и говорил,когда писал в форуме-ОСТОРОЖНО.Не хочу пугать,но ваша позиция не очень выгодная.Думаю знаете и о славу нашева суда.Желаю вам успеха.Прав,форумчанин,которы написал искать помощ адвоката.Только,смотрите и кто ваш адвокат
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Нужна помощь!

Сообщение росен петров » 09/12/2011, 09:31

Извините а вы сделали запор вашей собствености ,имея в виду будущий иск с вашей стороне по ГПК,касающий сумму,о которы вы должни иметь какие то"разписки",или банковые транзакции денег?
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 09/12/2011, 19:25

Находится это почти в центре.В районе Алдомировской.
Все я заплатил.Расписки имею.
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Skorpion_BG » 09/12/2011, 20:19

Geek писал(а):Находится это почти в центре.В районе Алдомировской.

Это рядом с центральной тюрмой? Ну это не центр, но может "почти центр"! :D
Извиняюсь за спам и желаю удачи в возвращении денег!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 09/12/2011, 20:49

С трудом верится, что там где-то тюрьма...Ну Бог с ней.

Всем спасибо!
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение росен петров » 10/12/2011, 18:08

Если у вас разписки о сумму, которую заплатили,подавайте немедленно в прокуратуру о выяснение случая и запор на будущую продажу.Если токова состоялась /не дай бог/ищите деньги в суда по ГПК,вместе с обезщетение.Имеите в виду что по закон,имеете срок о предявление иска о востоновление сумм,уплаченные вами.На конкретны вопрос petrov.1953@abv.bg .Буду рад помочь.Надоели мне, жулики проклятые издеватся и грабить людей.Я сам строитель и стыжусь славой,которой они нас клеят.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Нужна помощь!

Сообщение lale » 10/12/2011, 21:17

росен петров писал(а):Если у вас разписки о сумму, которую заплатили,подавайте немедленно в прокуратуру о выяснение случая и запор на будущую продажу.Если токова состоялась /не дай бог/ищите деньги в суда по ГПК,вместе с обезщетение.Имеите в виду что по закон,имеете срок о предявление иска о востоновление сумм,уплаченные вами.На конкретны вопрос petrov.1953@abv.bg .Буду рад помочь.Надоели мне, жулики проклятые издеватся и грабить людей.Я сам строитель и стыжусь славой,которой они нас клеят.

О как! :shock: :D Вот что значит проявленная гражданская совесть. Между прочим, по-русски слово "запор" имеет совершенно другое значение :wink: и в данном контексте как-то не сочетается, правовой термин "запрет", думаю, более подходящий. В болгарском законодательстве "запор" по отношению к недвижимости тоже не применяется, а используется "възбрана", что и есть "запрет" по-русски. "Запор" можно наложить на банковский счет, например. А вообще не вижу ничего нового, что выше не было сказано другими участниками в форуме.
Geek писал(а):Спасибо!
Сейчас веду переговоры с застройщиком и паралельно начинаю тяжбу.

Правильно делаете, это и есть самое целесообразное решение в данном случае. Желаю Вам удачи!
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 11/12/2011, 21:40

Всем, Спасибо!
На меня вышли люди(знакомые знакомых), которые хотят купить мои долги(официально) за определенную сумму.
Денег они хотят не мало, поэтому не решаюсь.
А вообще это в Болгарии принято?
В мире есть такая практика,называемая Факторинг, т.е. люди с сильными связями и поддержкой делают из этого хорошие деньги и как бы "помогают" обездоленным...
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 11/12/2011, 22:26

росен петров писал(а):Если у вас разписки о сумму, которую заплатили,подавайте немедленно в прокуратуру о выяснение случая и запор на будущую продажу.Если токова состоялась /не дай бог/ищите деньги в суда по ГПК,вместе с обезщетение.Имеите в виду что по закон,имеете срок о предявление иска о востоновление сумм,уплаченные вами.На конкретны вопрос petrov.1953@abv.bg .Буду рад помочь.Надоели мне, жулики проклятые издеватся и грабить людей.Я сам строитель и стыжусь славой,которой они нас клеят.


Интересно,какой срок предусмотрен закономо на подачу в прокуратуру?
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение lale » 12/12/2011, 00:35

Geek писал(а):Всем, Спасибо!
На меня вышли люди(знакомые знакомых), которые хотят купить мои долги(официально) за определенную сумму.
Денег они хотят не мало, поэтому не решаюсь.
А вообще это в Болгарии принято?
В мире есть такая практика,называемая Факторинг, т.е. люди с сильными связями и поддержкой делают из этого хорошие деньги и как бы "помогают" обездоленным...


Принято. Только действуйте через своего посредника, доверенного лица, т.к. это бизнес особый и там особые люди.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 12/12/2011, 05:59

Понятно.
Спасибо!
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение aoozpn » 23/12/2011, 22:01

Я с такими делами сталкивался. На практике 2 пути решения:
1. Идти в суд с помощью адвоката
2. Продать долги болгарским братушкам, только с них надо брать деньги сразу - иначе кинут

По первой позиции (судебное решение вопроса) надо сделать следующее:
- узнайте с помощью доверенных лиц, а если владеете болгарским, то самостоятельно, есть ли у строителя ликвидная недвижимость?
- нанять хорошего адвоката и сразу с ним оговорить гонорар, чтобы потом деньги не тянул. Как правило, возьмёт до 50% сразу, а остальное после выигрыша
- адвокат обязан сначала послать строителю-должнику претензию, которая заверяется нотариально
- если строитель деньги не возвратил, то надо подать иск в суд и одновременно арестовать ликвидное имущество строителя, чтобы потом в случае выигрыша можно было бы его принудительно продать и вернуть деньги. Судебная пошлина в Болгарии высокая - 4% от цены иска.
- суды в Болгарии справедливее, чем в России и в Украине, но такие же волокитные. Судебный процесс может длиться годами
- в суде надо требовать не только взыскание долга по предварительным договорам, но и компенсировать все судебные расходы: на адвоката, на поездки в Болгарию для сбора доказательств и участие в судах, в том числе на проживание и питание и т.п. Адвокат подскажет

Если всё будет удачно, то вернёте всё и останетесь не в убытке. Но готовьтесь к тому, что будет долго и денег уйдёт на суд не мало...

На прокуратуру надеяться бесполезно - она признает спор гражданским и в конце концов посоветует обращаться в суд с гражданским иском. В Болгарии прокуратура не так всемогущна, как в России - http://www.bulgar-rus.com/%D0%BF%D0%BE% ... %B8%D1%82/
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Нужна помощь!

Сообщение Geek » 24/12/2011, 02:02

Спасибо!
Ничего,конечо,у него нет...Поэтому обратился в прокуратуру.
Geek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03/12/2011, 13:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Любава » 13/01/2012, 10:25

Geek , очень хотелось бы узнать,есть ли какие-то успехи после обращения в прокуратуру.Такое впечатление,что там ходишь по замкнутому кругу.У меня тоже уже год на руках исполнительный лист о возмещении всех денег,но с застройщика взять нечего,как отвечают.Хотя я прекрасно осведомлена,что он как работал,так и продолжает работать,только меняет адреса и названия фирм.
Любава
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13/01/2012, 10:11
Откуда: Украина

Re: Нужна помощь!

Сообщение Любава » 15/01/2012, 15:37

Может быть кто-нибудь подскажет,где найти братушек,болгарских или русских,которые за определенный процент помогут вернуть долги,исполнительный лист на руках.
Любава
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13/01/2012, 10:11
Откуда: Украина

Re: Нужна помощь!

Сообщение Любава » 18/01/2012, 09:48

Исполнитель говорит,что у него ничего нет и взять нечего.А что я могу заложить в ломбард,какие документы.На руках споразумение от него,заверенное у нотариуса,но все сроки прошли возврата денег и исполнительный лист о принудительном возмещении денег.который тоже нельзя исполнить,потому что якобы с него нечего взять
Любава
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13/01/2012, 10:11
Откуда: Украина

Re: Нужна помощь!

Сообщение Любава » 18/01/2012, 10:15

не поняла. кто такой кмет,в полицию не обращались.потому что мой адвокат говорит.что полиция этим заниматься не будет.
Любава
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13/01/2012, 10:11
Откуда: Украина

Re: Нужна помощь!

Сообщение wb2006 » 18/01/2012, 15:45

zu_vi писал(а):Кмет это мэр по-вашему, полиция делать ничего не будет, пока с начальником не бухнете, а лучше сразу с мэром и начальником. Тут это не заоблачный "чукча московский" и "пчеловод в кепке", а вполне доступный, живущий на соседней улице влиятельный господин с очень расширенными полномочиями в своей округе. Ищите общих знакомых, идите на прием, договаривайтесь о встрече. Доставить неприятности любому строителю могут они оба и очень легко, главное захотеть, но у вас есть весомый аргумент в виде 30-50 процентов от полученного возмещения...
А ломбарды, казино и обменники(не банк) держат сами или через посредников, как правило бывшие или нынешние братки.

Коррупция значит есть?
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Нужна помощь!

Сообщение Любава » 18/01/2012, 15:58

Может быть это и выход,только знакомых к сожалению таких в Болгарии нет и немного проблема-это языковой барьер. А попасть на прием к тому же меру.пусть он и свой как вы говорите,среди болгар,но мы иностранцы и немного отношение другое к нам,потому что мы не граждане вашей страны,а только гости.Но спасибо большое за совет.
Любава
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13/01/2012, 10:11
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron