Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 17/12/2011, 23:24

Здравствуйте, всем напоминание!
Размещение информации, которую можно воспринимать как клевета, возможна только после присылки мне решения соответствующего суда!
К сожалению, последние несколко лет, форум стали использовать в своих разборках, как фирмы по недвижимости, так и отдельные физические лица, как способ давления или достижения не всегда законных требнований.
Постоянные посетители уже знают более десятка таких баталий!

С начала работы форума постоянно подчеркивается:
не делать ничего дистанционно, обязательно приехать на место и ознакомиться с возможным вариантом покупки!
Если сами не можете все провеерить или проконтролировать, наймите независимого юриста или человека, которому доверяете.
Ни одна фирма по недвижимости не будет работать бесплатно, и старается продать то, что выгоднее им на данный момент, и это не всегда в пользу клиента!
На сайтах фирм по недвижимости часто дается информация, что их высококвалифицированные адвокаты проверят чистоту сделки, но так как часто на том же сайте можно найти информацию, что покупка недвижимости в Болгарии иностранцу дает возможность получить вид на жительтво, безвизово путешествовать и жить в странах ЕС (а иногда и в Шенгене), некоторые даже обещают болгарское гражданство за покупку недвижимости, то можно лишь предполагать о знании болгарских законов их адвокатами...
Наши люди чересчур доверчивы и часто не задумываются о том, что делают!
Вот только несколько случаев отраженных на нашем форуме:
-- люди дали доверебнность на заключение сделки риелтеру ( которого прайктически не знали), а также распоряжение своим личным счетом - риелтер забрала все деньги со счета, люди по интернет банкированию установили ето, но риелтер успокоила , что оплатила сделку и ждет нотариальный акт о собствености, который в течении полугода не перадавала собствебнникам. Оказалось, что строитель ничего не знал о сделке и продолжал продавать апартамент. В результате людям пришлось повторно заплатить строителю за покупку, и дело сейчас находится в суде!
- в несколких случаях люди "дле економии" наняли перведчика для одновременного оформления покупок недвижимости - переводчик лишь подписался под нотараальными актами, реально ничего не переводя и не объясняя своим клиентам!
- много случаев сейчас когда люди полностью доверяются фирме по недвижимости и покупают не проверенные объекты недвижимости. ...

На нашем форуме подробно все описано, и какие доки обязательно необходимы при нотариальном оформлении сделки, и действия которые уменьшут возможность обмана...
Еще раз напоминаю, что болгарский адвокат не гарантирует чистоту и безпробленность сделки: он только проверяет и удостоверяет самоличность сторон, их правомочность заключения данной сделки, а также описывает все документы, которые ему были предоставлены для заключения сделки. Все ето и является нотариальным актом о покупко- продаже недвижимости.
Надеюсь, что посетители форума не попадут в подобные ситуации.
К сожалению, по моим наблюдениям, даже крупнейшие болгарские фирмы имеют проблемные сделки, и не всегда виноват покупатель!

Следует отметитъь и такой момент: ко мне часто обращаются люди с просьбой встретиться и проконсультироваться, как покупать, на что обращать внимание, что не следует делать??? И после заключения договора около 20% связываются со мной, и и рассказывают о своей сделке, отмечая"Юрий, мы все таки нашушили ващи запреты, но надеемся, что нас пронесет и не создадим проблем!"

Кажется, что люди часто хотят или поиграть в рулетку, или им не хватает острых ощущений в жизни! Никто не желает слушать чужих советов!
Возможно, что быть обманутым красиво - некоторым приятно!?
Как кто-то из классиков сказал: "Я и сам пбманываться рад!"!

Надеюсь, что посетители поймут мое решение!
Юрий
Последний раз редактировалось applier7 17/12/2011, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "XXX"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 17/12/2011, 23:47

Далее....
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 17/12/2011, 23:51

Ещё ...
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Yanitza » 18/12/2011, 12:31

Жуть!!!!
Послушайте, а почему бы Вам не заявить в российскую прокуратуру об этой г-же?
Пусть возбудят дело о мошенничестве,отзовут риэлтерскую лицензию,и т.д. и т.п.

И еще-я не поняла как Вы с этой ипотекой влипли,если честно,потому что когда я покупала свои апартаменты,у меня в ПД были соответствующие положения о том,что застройщик заявляет об отсутствии всяческих обременений на предмет договора и т.д.,были прописаны санкции и пр.


В любом случае-ДЕРЖИТЕСЬ!!! и удачи Вам в Вашей борьбе!!!!
Yanitza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17/12/2011, 20:33

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 18/12/2011, 12:49

В ПД все было прописано, но получилось так, как получилось(( В российские правоохранительные органы обязательно обратимся, спасибо...
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "ххх"- будьте осторожны!!!

Сообщение Igor Fort Noks » 19/12/2011, 10:44

applier7, я дико извиняюсь, но в чем проблема?
вы обратились к фирме чтобы купить квартиру?
они вам помогли ее купить.
юридическое сопровождение оказали.
Вы договор о юридических услугах с их адвокатом заказывали? Они должны были проверять чистоту сделки по этому договору?
Я не увидел в ваших документах никаких обязательств о проверке наличия задолженностей по квартире.
Какие вопросы к агенту?
Только к себе.
Классика.

viewtopic.php?f=89&t=24706&start=0 - вот тут обсуждалась покупка в подобном стиле.

кстати, Виктор,какая сумма у вас в нотариальном акте? 38 016 евро? или 38 016 евро+12609 евро+1000евро? От этого может многое зависеть в направлении ваших действий.
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 19/12/2011, 11:07

Igor Fort Noks писал(а):applier7, я дико извиняюсь, но в чем проблема?
вы обратились к фирме чтобы купить квартиру?
они вам помогли ее купить.
юридическое сопровождение оказали.
Вы договор о юридических услугах с их адвокатом заказывали? Они должны были проверять чистоту сделки по этому договору?
Я не увидел в ваших документах никаких обязательств о проверке наличия задолженностей по квартире.
Какие вопросы к агенту?
Только к себе.
Классика.

viewtopic.php?f=89&t=24706&start=0 - вот тут обсуждалась покупка в подобном стиле.

кстати, Виктор,какая сумма у вас в нотариальном акте? 38 016 евро? или 38 016 евро+12609 евро+1000евро? От этого может многое зависеть в направлении ваших действий.

А фирма Fort Noks тоже может продавать такие квартиры ?? Вы считаете это нормально и никаких проблем . Ну наверное тогда об этом должны знать ваши клиенты . Странная у вас позиция . Вы удивляете .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение vovan123 » 19/12/2011, 11:36

Igor Fort Noks писал(а):applier7, я дико извиняюсь, но в чем проблема?
вы обратились к фирме чтобы купить квартиру?
они вам помогли ее купить.
юридическое сопровождение оказали.
Вы договор о юридических услугах с их адвокатом заказывали? Они должны были проверять чистоту сделки по этому договору?
Я не увидел в ваших документах никаких обязательств о проверке наличия задолженностей по квартире.
Какие вопросы к агенту?
Только к себе.
Классика.

Igor Fort Noks, я был о вас как о риелтере лучшего мнения (((
эта фирма не помогли купить квартиру, а помогли расстаться с деньгами, ибо человек заплатил деньги но не имеет квартиры.........
ну теперь все знают, что продать квартиру находящююся в ипотеке, вы как риэлтер считаете нормальным делом.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 19/12/2011, 11:53

vovan123 писал(а):Igor Fort Noks, я был о вас как о риелтере лучшего мнения (((
Ета фирма не помогла купить квартиру, а помогли расстаться с деньгами, ибо человек заплатил деньги но не имеет квартиры.........
ну теперь все знают, что продать квартиру находящююся в ипотеке, вы как риэлтер считаете нормальным делом.

Этот форум тем и хорош , что многое можно узнать . И об отношении риелторов к покупателям недвижимости , особенно если это россиянин , да и об отношении некоторых личностей к тем же россиянам и к самой России . Я хотела написать "Не верьте сладостным речам", а потом решила посмотреть , что там интересненького, можно найти с этими словами и вот это мне понравилось . Наверное очень актуально и не только к сообщениям в этой теме, а и к многим другим темам на этом форуме .

Не верьте сладким изречениям...
Владимир Кулик
Не верьте сладким изречениям,
Они слащавый сон с утра,
Не поддавайтесь заблуждениям,
Их речи манят неспроста.

В их лести, прячется коварство,
Избыток подлости и зла,
А доброта - одно притворство,
Лазейку к сердцу здесь нашла.

Страшней всего несправедливость,
Как порождение клеветы,
Ей не нужна речей правдивость,
Вокруг вранья и суеты.

Тепло души и чуткость сердца,
Не каждому дано понять,
Но раз дано такое чувство,
Его при жизни не отнять,

Как не отнять у счастья радость,
У правды верность и любовь
Преодолеет чувство слабость
Сыграет основную роль

Как оградить себя от лести,?
От подлости и клеветы?
Как раскусить их ложь на месте?
Чтоб не было потом беды.

Не верьте сладким изречениям
В делах порядочность души,
Не верьте страстным побуждениям,
Ошибку сделать не спеши.

Сколько людей, столько и мнений,
Но всё же дан ответ один:
"Не верить сладким изречениям,
А думать и решать самим"
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Asof » 19/12/2011, 12:11

Yanitza писал(а):Жуть!!!!
Послушайте, а почему бы Вам не заявить в российскую прокуратуру об этой г-же?
Пусть возбудят дело о мошенничестве,отзовут риэлтерскую лицензию,и т.д. и т.п.

Какую российскую прокуратуру? У меня перед глазами наглядный пример деятельности и прокуратуры и судов и полиции:
Есть в черте Питера садоводство, существует давно и на законных основаниях. Так там трое проходимцев, не будучи членами садоводства сфальсифицировали документы и самовыбрались в правление. Почему-то (?!) земельный комитет, несмотря на все протесты садоводов принял документы о "вновьизбранных". Суд заявления от садоводов отклоняет, прокуратура не усматривает никаких нарушений, вопреки всем документам. Полиция не только не защищает интересы граждан, а наоборот — участковый угрожает расправой всем несогласным. Ну с участковым более-менее все понятно — он земляк главаря мошенников (если не сказать — бандитов) — тоже азербайджанец. А вот почему все властные структуры встали на сторону мошенников — большой вопрос??? Любопытно, что есть все доказательства фальсификации документов, подделки подписей и печати, а правоохранители бездействуют. В ответ на обращение в Смольный, пришел ответ, что они в курсе ситуации и знают, что нынешние члены правления не члены садоводства (!?) и...все!
Того и гляди начнется конфликт, который может перерасти в бойню, поскольку уже начались попытки отбора участков у садоводов — это вместо объявленной государством приватизации.
Интересно, кто будет виноват, если садоводы возьмутся за топоры и вилы??? Ну уж никак не прокуратура и полиция...
А вы говорите - прокуратура!
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Igor Fort Noks » 19/12/2011, 15:10

Фирма Форт Нокс никогда не обманывала своих клиентов, тем и живем, если кто не знал))

Речь о том, что я не устаю повторять - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНы, и думайте очень качественно, приобретая квартиры у небольших застройщиков.
Если бы не "помощь" агентств недвижимости, эти фирмы на рынке никто бы и не видел!
Не только мы не занимаемся глупостями.
Я не слышал о продаже ипотекированных квартир ни Диневыми, ни Викторией, ни ДримВил, при первичной продаже!
Если решили искать "что подешевле" и верить агенствам, услуги которых вы не оплачиваете, то тщателно проверяйте сделку.

В моем посте содержался сарказм, возможно излишний, но я искренне готов помочь, в том числе с консультациями по выходу из ситуации.
Если автор поста хочет, конечно.

в соседнем посте, если кто не прочел , перейдя по ссылке viewtopic.php?f=89&t=24706&start=20 я писал следующее неделю назад -
Igor Fort Noks писал(а):.... Важные моменты следующие (важные для вас, покупатели) -
1. покупать на вторичке без поддержки адвоката (стороннего), не связанного с агентством-посредником и продавцом НЕЛЬЗЯ.
Исключением может быть ситуация, когда к покупке квартиры вы относитесь как к спортлото.
2. Покупая на вторичке квартиру следует связаться с продавцом, с управляющей компанией продавца, с целью проверки наличия задолженности по току, воде, таксе за содержание и управление, если таковая есть в вашем доме.
3. При покупке с агентством недвижимости необходимо документально фиксировать ваши отношения, указывать абсолютно все (обязательства сторон) в договорах, брать расписки, чеки, квитанции за все оплаты.
4. Осуществлять перевод можно после того, как Ваш юрист вам даст на это добро, согласует текст Предварительного договора и нотариального акта, получит на руки справку о наличии задолженностей по приобретаемому апартаменту.
5. Не нужно быть наивными - стоимость квартиры для покупателя состоит из двух частей. Одна часть - именно цена квартиры, вторая часть - процент агента. В идеале переводы необходимо делать по соответствующим счетам в соответствующей пропорции.
6. Все оплаты должны пройти через банк! ВСЕ ОПЛАТы! Если у вас наличные - вносите их на счет стороны по договору, либо агенту в его банке. Не забываем о п.3 при осуществлении переводов и оплатах.

по большому счету все.
Остальное - вопрос стандартного алгоритма оформления и тех. нюансов.
.


а касательно действий обсуждаемого агентства - из опыта могу сказать, что НИКОГДА АГЕНТ НЕ ПРОВЕРЯЕТ ЧИСТОТУ СДЕЛКИ.
Некоторые агентства, особенно продвинутые, берут доп. оплату за юр. услуги, фактически выполняемые застройщиком без доп. оплаты.
Агент получает деньги от продавца, соответственно ориентирован ТОЛЬКО на результат, на продажу, его не интересует, что с квартирой.
Работа по проверке чистоты сделки - это к юристу.

в договоре с агентом прописывались юр. услуги в плане проверки наличия обременений?
в предварительном договоре, в нотариальном акте продавец декларировал, что нет обременений?

вот на эти вопросы нужно получить ответ, чтобы помочь советом.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение vovan123 » 19/12/2011, 15:40

Igor Fort Noks писал(а):Фирма Форт Нокс никогда не обманывала своих клиентов, тем и живем, если кто не знал))
Агент получает деньги от продавца, соответственно ориентирован ТОЛЬКО на результат, на продажу, его не интересует, что с квартирой.

Вы хоть иногда думайте, что пишете )))
Получается Фирма Форт Нокс не обманывает, а вот ее агенты могут запросто.
Такими смелыми заявлениями можно смело ставить крест на вашей риелтерской карьере на этом форуме )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Igor Fort Noks » 19/12/2011, 15:56

vovan123, не знаю, что вы имеете ввиду по риелтерской карьерой, в том числе и на этом форуме.
Я - представитель компании-застройщика, продавец качественной и без проблемной недвижимости.

Форт Нокс, да, не обманывает никогда.
Никому верить нельзя. Нам можно.

Также можно верить другим крупным компаниям (не поручусь, разумеется, но склонен так думать), читайте выше.
О том, что всегда обманывает или всегда не обманывает кто-то другой я не писал, читайте выше.
Я пишу о том, что не нужно давать возможность себя обмануть.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Христо » 19/12/2011, 19:39

Igor Fort Noks писал(а):v
Я пишу о том, что не нужно давать возможность себя обмануть.

Написали конечно красиво и умно, но - если риэлтор захочет обмануть, то искать правды бесполезно.
Полиция стопроцентно откажет в возбуждении дела; даже если небо упадет на землю и дело дойдёт до суда, то суд откажет.
Прибавьте к этому пролему чужой страны, а также то, что "дело" здесь, а человек в России.. - вопрос ясен!
Всё это благодаря местным понятиям и законодательству.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Фыва » 19/12/2011, 22:46

Христо писал(а):
Igor Fort Noks писал(а):v
Я пишу о том, что не нужно давать возможность себя обмануть.

Написали конечно красиво и умно, но - если риэлтор захочет обмануть, то искать правды бесполезно.
Полиция стопроцентно откажет в возбуждении дела; даже если небо упадет на землю и дело дойдёт до суда, то суд откажет.
Прибавьте к этому пролему чужой страны, а также то, что "дело" здесь, а человек в России.. - вопрос ясен!
Всё это благодаря местным понятиям и законодательству.

Во первых, написанно умно и верно, фортнокс прав. Плохо то, что не было прочитано это до сделки.
Во вторых, не нужно бросаться глупыми фразами , христо, вы наверное, машину закрываете, хоть и знаете пословицу о том что если захотят, то угонят
В третьих, "дело" может быть там, где были фин.потоки - если госпожа котлярова брала деньги, можно заинтесовать не только налоговую, но и другие службы РФ. В России слава Б-гу, это не сложно запустить :D
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 20/12/2011, 15:36

Господа ! Я не хочу участвовать в полемике. Каждый определяет для себя что хорошо, что плохо. Бизнес, заведомо построенный на обмане клиентов, лично для меня не является приемлемым. Цель моего сообщения здесь, придать гласности факты мошенничества со стороны вышеобозначенных мною лиц и организаций. Каждый волен распорядиться данной информацией по своему.
Мне всё-таки удалось встретиться с госпожой Котляровой в аэропорту Бургаса (повезло лететь на одном рейсе). Видео данной встречи я выкладываю для всеобщего обозрения http://www.youtube.com/watch?v=EjQZn0WDFh4
Спасибо за внимание и участие, свои проблемы я постараюсь решить.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 20/12/2011, 15:56

applier7 писал(а):Господа ! Я не хочу участвовать в полемике. Каждый определяет для себя что хорошо, что плохо. Бизнес, заведомо построенный на обмане клиентов, лично для меня не является приемлемым. Цель моего сообщения здесь, придать гласности факты мошенничества со стороны вышеобозначенных мною лиц и организаций. Каждый волен распорядиться данной информацией по своему.
Мне всё-таки удалось встретиться с госпожой Котляровой в аэропорту Бургаса (повезло лететь на одном рейсе). Видео данной встречи я выкладываю для всеобщего обозрения http://www.youtube.com/watch?v=EjQZn0WDFh4
Спасибо за внимание и участие, свои проблемы я постараюсь решить.

Удачи вам и терпения . Дама пытается казаться непробиваемой , но нервишки видно сдают . Она конечно , как видно по интернет-информации уже себя во многих сферах бизнеса испробовала , видно иммунитет имеет , но если не совсем больная на всю голову должна этот вопрос решить , тем более сумма то не совсем смертельная для агенства . Должна понять , что если не решит может поставить крест на любом бизнесе , который попытается замутить , не думаю , что вы так все оставите . Ещё раз желаю Вам удачи .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Bazil » 20/12/2011, 16:14

Удачи Вам,applier7!
Уверен,что теперь пора незамедлительно с помощью адвоката обращаться в Правоохранительные органы РФ.
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение Rivares » 20/12/2011, 20:33

Igor Fort Noks писал(а):Форт Нокс, да, не обманывает никогда.
Никому верить нельзя. Нам можно.
Можно.
Но исключительно и только после проверки отсутствия задолженности по ипотеке. С помощью адвоката по вполне доступной цене.
А "фирмочка" - для ленивых лохов. У них и аренда машин в полтора раза дороже чем у других. Берут же!
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение kontaflon » 20/12/2011, 22:40

applier7, не поленитесь, согласуйте с администраторами других сайтов о недвижимости в Болгарии и продублируйте вашу информацию.
Возможно, кому-то из наших соотечественников это поможет сформировать более полное представление о деятельности "ХХХ".
например, здесь
http://www.opora-bg.ru/warning
http://www.bulgar-rus.com/%D0%BF%D0%BE% ... %BA%D0%B0/
kontaflon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20/12/2011, 22:10

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение vovan123 » 21/12/2011, 09:17

Rivares писал(а):А "фирмочка" - для ленивых лохов. У них и аренда машин в полтора раза дороже чем у других. Берут же!

а для каких лохов СД6 ??? или у вас все ОК ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 21/12/2011, 09:28

Rivares писал(а):
Igor Fort Noks писал(а):Форт Нокс, да, не обманывает никогда.
Никому верить нельзя. Нам можно.
Можно.
Но исключительно и только после проверки отсутствия задолженности по ипотеке. С помощью адвоката по вполне доступной цене.
И адвоката независимого от агенства . А вообще то такую справку можно самому заказать вместе с собственником или попросить , что б её предоставил адвокат или собственник . И ещё сделать копии всех документов для себя на основании которых оформлялся акт . Мы получали такую справку обратившись вместе с собственниками и сами собственники платили какую то пошлину за выдачу такой справки ( не помню сколько , но что то недорого ) . И в договоре обязательно должно быть прописано , что недвижимость не находиться в обременении .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение vovan123 » 21/12/2011, 09:53

olsv2000 писал(а): И в договоре обязательно должно быть прописано , что недвижимость не находиться в обременении .

объясните логику вашего заявления, и на что влияет данный пункт в договоре ???
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Igor Fort Noks » 21/12/2011, 10:22

vovan123, законодательство не запрещает продавать недвижимость с какими-то обременениями, кредитами и т.д.
Если продавец в Предварительном договоре и нот. акте не декларирует, что недвижимость без сюрпризов, то они могут быть, и при этом никакого нарушения не будет.
Знал-не знал, вопрос договоренностей сторон в этом случае.
например, в раздел "Права и обязанности Продавца" Предварительного договора включается данный пункт -
"Продавец обязуется передать в собственность описанный в п.1 настоящего Договора апартамент, свободный от любых имущественных и облигационных отягощений и прав третьих лиц. Апартамент не заложен, в споре и под арестом не состоит".
Только при наличии такого пункта продавца теоретически можно призвать к ответу при обнаружении сюрприза.

п.с. дамы и господа, чтобы не повторяться, читайте весь пост прежде чем высказываться
п.п.с viewtopic.php?f=83&t=19392 вот тут стоит почитать также. Верно утверждение, что люди не любят слушать советы.

с наступающими!
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение vovan123 » 21/12/2011, 11:24

Igor Fort Noks писал(а):vovan123, законодательство не запрещает продавать недвижимость с какими-то обременениями, кредитами и т.д.
Если продавец в Предварительном договоре и нот. акте не декларирует, что недвижимость без сюрпризов, то они могут быть, и при этом никакого нарушения не будет.
Знал-не знал, вопрос договоренностей сторон в этом случае.
например, в раздел "Права и обязанности Продавца" Предварительного договора включается данный пункт -
"Продавец обязуется передать в собственность описанный в п.1 настоящего Договора апартамент, свободный от любых имущественных и облигационных отягощений и прав третьих лиц. Апартамент не заложен, в споре и под арестом не состоит".
Только при наличии такого пункта продавца теоретически можно призвать к ответу при обнаружении сюрприза.

п.с. дамы и господа, чтобы не повторяться, читайте весь пост прежде чем высказываться
п.п.с viewtopic.php?f=83&t=19392 вот тут стоит почитать также. Верно утверждение, что люди не любят слушать советы.

с наступающими!

согласен, законодательство не запрещает продавать недвижимость с какими-то обременениями. Но продажа с обремениением если об этом не уведомлен покупатель, есть мошенничество.
Но это все флуд. Давай рассмотрим конкретно типичную стандартную ситуацию для Болгарии.
1. Обычно человек имеет нотариальный акт на собственность
2. оказывается квартира в залоге за кредит
3. Застройщик обычно банкрот
4. покупатель выигрывает суд
5. квартиру продают по суду
6. деньги отдают банку
7. покупатель остается не с чем, ибо ООО отвечает своими активами по договору, а все активы уже банкиры проклятые забрали, на суде застройщик будет мило улыбаться говорить, что он готов вернуть деньги но у него их нет, ссылаясь на кризис, инопланетян и т.д

Если в договоре есть пункт о продаже без обременений, что это меняет, с практической точки зрения ????
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 21/12/2011, 15:46

vovan123 писал(а):согласен, законодательство не запрещает продавать недвижимость с какими-то обременениями. Но продажа с обремениением если об этом не уведомлен покупатель, есть мошенничество.
Но это все флуд. Давай рассмотрим конкретно типичную стандартную ситуацию для Болгарии.
1. Обычно человек имеет нотариальный акт на собственность
2. оказывается квартира в залоге за кредит
3. Застройщик обычно банкрот
4. покупатель выигрывает суд
5. квартиру продают по суду
6. деньги отдают банку
7. покупатель остается не с чем, ибо ООО отвечает своими активами по договору, а все активы уже банкиры проклятые забрали, на суде застройщик будет мило улыбаться говорить, что он готов вернуть деньги но у него их нет, ссылаясь на кризис, инопланетян и т.д

Если в договоре есть пункт о продаже без обременений, что это меняет, с практической точки зрения ????

В договоре в этом конкретном случае этот пункт не прописан , поэтому не вижу смысла обсуждать применительно к этой теме форума . Наверное если в другой теме , то тогда . А здесь просто замыливать действительно живую тему применительно к этому агентству .

По моему мнению также", как вы указали " продажа с обремениением если об этом не уведомлен покупатель, есть мошенничество."
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 15:05

Господа, давайте разбираться.

1. Договорчик можно взглянуть?
2. Из вины Котляровой (по крайней мере по документам) - только расписки, что она взяла деньги.
3. Пардон, а кто может подделать нотариальную "сметку/фактуру" кроме самого нотариуса?
4. В нотариальном акте нет упоминания про ипотеку, откуда взялась эта информация?
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Глокая Куздра » 22/12/2011, 16:31

zu_vi писал(а): Но стоимость нотариального оформления около 4% , т.е 77.000 лв= 3080 лв, никак не 700...

Это только нотариальное оформление, все в точности сходится на оригинальном бланке, на подделке - завышение. Подтверждаю.
Местный налог на покупку в данном случае будет 2006 лева. Скорее всего на другой квитанции. Тоесть сумма приближается к ваше оценочной.
В сумме 2847 должно было быть.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 22/12/2011, 16:33

Оплата услуг нотариуса
1. В зависимости от суммы налоговой оценки недвижимости (бг. Сума пропорц. такса по чл. 92(93) Закона за нотариусите и нотариалната дейност).

2. Обычная такса (бг. Преписи или Сума обикн. такса по чл. 90 ЗННД), примерно 3-8 лева без ДДС. С 1 июля 2009 года действуют следующие нелинейные тарифы в зависимости от стоимости недвижимости:
От 101- 1000 лв. 30 лв.+1.5% свыше100 лв
От 1001 — 10000 лв. 43.50 лв.+1.3% свыше 1000 лв.
От 10 001 — до 50000 лв. 160.50 лв.+0.8% свыше 10 000 лв.
От 50 001 — до 100 000 лв 480.50 лв. + 0.5% свыше 50 000 лв.
Более 100 000 лв. 730.50 лв. + 0.2% свыше 100 000 лв.
Свыше 1 млн. лв. 1530.50 лв. + 0.1% свыше 1 млн.лв, но не более 6000 лв.
К нотариальным тарифам необходимо прибавить налог (20% ДДС)
В соответствии с тарифами такса по моей недвижимости(стоимость 77150,5лева) равна
480.5+27150,5*0,5%=616,2лева
+7лева+20% НДС получается 747,9 лева
Для ваших клиентов нотариальная стоимость наверное равна 4% прошу вас не засоряйте тему своей некомпетентностью. Думаю остальным тарифы будут нелишними.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 16:53

Сейчас готовится официальное заявление компании ХХХ.
Прошу пользователей, действительно желающих разобраться в ситуации и выяснить мотивы г-на Щеглова немного подождать в этой ветке.
Пользователю applier7 настоятельно рекомендую вспомнить, на каких сайтах он распространил эту клевету - скоро ему эти знания пригодятся.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение ANN-2 » 22/12/2011, 17:01

basisgroup писал(а): на каких сайтах он распространил эту клевету - скоро ему эти знания пригодятся.

Очень интересно! :lol: А в чем заключается клевета? В исковом заявлении так и напишите, что applier7 распространял клевету? :shock: Представляю как будут смеяться судьи! :mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Компания "ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 22/12/2011, 17:02

Правда-глаза колит!!! Вот и "ХХХ" активизировался ....
Мотивы мои простые- восстановить справедливость.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 17:13

Официальное заявление компании Кутузофф

В связи с появившимися в интернете недостоверными сведениями о компании Кутузофф и в частности о руководителе Компании заявляем по существу следующее:

Г-н Щеглов приобрел квартиру в комплексе Роял Пальм у компании Контракт Инвест будучи информированным о наличии ипотеки в данном комплекс. В покупке был заинтересован в связи крайне низкой стоимостью кв.м.611 евро, близостью к морю 250м. и престижным месторасположением (Святой Влас). Условием приобретения было использование квартиры с конца 2010 года с последующим снятием ипотеки. Все договоренности были удовлетворены.

Г-н Щеглов начиная с конца 2010 года проживает в своей квартире и имеет свидетельство о собственности на квартиру. В октябре 2011 года МАН «Кутузофф» получена справка из банка о снятии денежного бремени. Подписан трехсторонний договор между г-ном Щегловым адвокатом компании Драгомир Георгиев Ошавков (лицензированный адвокат) и компанией Контракт Инвест о сроках снятии ипотеки. При этом оплата услуг адвоката была осуществлена Компанией, о чем прилагает соответствующий скан договора.

В декабре 2011 года прибывая на территории Республики Болгария г-н Щеглов обладая информацией об окончании процесса снятия ипотеки начал распространять ложную информацию преследуя личные цели. Компания считает, что г-н Щеглов пытается извлечь прибыль, использую имя Компании: встречается с клиентами компании работая? как частный агент по продаже недвижимости в Болгарии на незаконных основаниях не имея для этого юридического основания.

Руководство компании настоятельно во внесудебном порядке рекомендует г-ну Щеглову предпринять все необходимые действия для изъятий опубликованных материалов, порочащих деловую репутацию компанию и публикацию опровержения на тех же площадках в том же объеме. В противном случае компания оставляет за собой право подать соответствующее заявление в правоохранительные органы РФ и Болгарии о привлечении г-на Щеглова к ответственности о клевете.

Документы:

ИзображениеИзображениеИзображение
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение ANN-2 » 22/12/2011, 17:18

basisgroup писал(а): . В противном случае компания оставляет за собой право подать соответствующее заявление в правоохранительные органы РФ и Болгарии о привлечении г-на Щеглова к ответственности о клевете.

В полицию обратитесь с жалобой о клевете? :shock:
Веселые Вы, ребятишки, однако! :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 17:19

ANN-2 писал(а): А в чем заключается клевета?


"Квартира до сих пор находится в ипотеке" - это ложь. При чём г-н Щеглов знал, что это неправда, снимая своё эпическое видео. Клеветой является распространение лжи о компании.

applier7, квартира находится в данный момент в ипотеке?
Последний раз редактировалось basisgroup 22/12/2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение ANN-2 » 22/12/2011, 17:21

basisgroup писал(а):
ANN-2 писал(а): А в чем заключается клевета?


"Квартира до сих пор находится в ипотеке" - это ложь. При чём г-н Щеглов знал, что это неправда, снимая своё эпическое видео. Клеветой является распространение лжи о компании.

А что ипотека снята?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 17:23

ANN-2 писал(а):А что ипотека снята?


Да, конечно. При этом г-н Щеглов прекрасно осведомлен. Также г-н Щеглов прекрасно знал об ипотеке и в момент покупки, о чем он скромно умолчал, начиная эту ветку.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 22/12/2011, 17:27

вопросы к "кутузофф":
1 предоставьте документ где меня уведомляют о наличии ипотеки и я на это согласен.
2 предоставьте документ где я согласен на подделку моих документов компанией "кутузофф".
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 22/12/2011, 17:38

Моя квартира на первом этаже с видом на стену, поэтому такая цена. А как компания "Кутузофф" объяснит отсутствие ипотеки при наличии исполнительного листа от 28.11.2011. А вот ещё один документ от компании "Кутузофф" а именно сотрудника Павла Вълнева как он распорядился моими деньгами.
Рисунок (12).jpg
Рисунок (12).jpg (27.51 КБ) Просмотров: 13473
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 22/12/2011, 17:45

Да моя квартира в ипотеке, иначе бы госпожа Котлярова не была такой скромной в аэропорту бургаса 19.12.2011.
ссылка на видео была выше.Или "кутузофф" заявит что я ее принуждал так себя вести.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4