Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Фыва » 20/01/2012, 12:14

http://www.youtube.com/watch?v=6Snc4EqsW6A - ну очень смешно слышать, как в конце интервью (начало второй минуты) умные фразы о том, что нужно работать с профи, мол в ипотеке все.
Золотые слова, че уж говорить.
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: Компания "ххх"- будьте осторожны!!!

Сообщение kATICHE » 29/01/2012, 19:50

Igor Fort Noks писал(а):applier7, я дико извиняюсь, но в чем проблема?
вы обратились к фирме чтобы купить квартиру?
они вам помогли ее купить.
юридическое сопровождение оказали.
Вы договор о юридических услугах с их адвокатом заказывали? Они должны были проверять чистоту сделки по этому договору?
Я не увидел в ваших документах никаких обязательств о проверке наличия задолженностей по квартире.
Какие вопросы к агенту?
Только к себе.
Классика.
Мне нравится этот болгарский подход -
допустим вы обратились в соответствующую фирму с заказом "помыть окна"
Совершенно нормально, по болгарским понятиям, бросив все тряпки и ведра, помыть окна у ближайшей машины и радостно требовать оплаты ))))

В лицензии и законодательстве должно быть отражено что под предоставлением услуг - должно быть именно профессиональное предоставление услуг на заданную тему, а не мелкое пакостничество и мошенничество.
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение kATICHE » 29/01/2012, 20:04

aoozpn писал(а):На мой взгляд, на ОБЭП надежды питать не стоит. Сейчас самые крутые органы - это следственный комитет и прокуратура. Но мечтать, что они решат проблему не стоит, а вот "ресурсов" они с компании "Кутузофф" пососут дай боже... .
Обэп - нормально все! им же надо как то деньги зарабатывать.
В прошлом году мы под орех выставили фирму которая нам продала некачественную мебель- фирма закрылась просто медным тазом. Все работает нормально уверяю Вас
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Компания "ххх"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 29/01/2012, 20:25

Igor Fort Noks писал(а):applier7, я дико извиняюсь, но в чем проблема?
вы обратились к фирме чтобы купить квартиру?
они вам помогли ее купить.
юридическое сопровождение оказали.
Вы договор о юридических услугах с их адвокатом заказывали? Они должны были проверять чистоту сделки по этому договору?
Я не увидел в ваших документах никаких обязательств о проверке наличия задолженностей по квартире.
Какие вопросы к агенту?
Только к себе.
Классика.
Игорь, а что вы подразумеваете под юридическим сопровождением сделки? Разве проверка чистоты туда не входит? Да неужели? Так нахрен тогда вы нужны и за что берете 10% от стоимости сделки?

Почему то нормальные риэлторы и фирмы обеспечивают и гарантируют чистоту сделки. Это входит в стандартный набор услуг и преподносится как конкурентное преимущество работы с фирмами недвижимости в отличие от сделок под патронажем таксистов и официанток.

P.S. Тоже дико извиняюсь, но проблема именно в этом.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение kATICHE » 29/01/2012, 20:27

oshavkov_attorney писал(а):Адвокат Ошавков стоит здесь под собственным именем, а Вы прячитесь в интернет под псевдонимов. Адв. Ошавков выграл дело своего клиента в суд и продолжает работать в пользу етого клиента, пока клиент САМ публикувал документы и САМ поставил себе в дурная позиция заявляя ложь в интернет. На самом деле как я обяснил выше, проблем в том что пошлина и другие судебные сборы оплатили Кутузофф, а адвокатский гонорар осталься для клиента, которы он не желает платить.
А вы напрасно так волнуетесь - никто ни от кого не прячется - и дурная репутация у тех кто не умеет честно работать. А гонорары, если вы позабыли - платятся за качественную работу, а не за хрен знает что и хамство клиенту.
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Igor Fort Noks » 30/01/2012, 12:31

canvas , не нужно спешить писать сообщение, не понимая сути вопроса - можно прочесть сначала ветку (пусть и кастрированную модераторами), и понимать к кому вы обращаетесь, и что этот участник форума говорил в ветке.
Форт Нокс - застройщик, и мы не берем , а платим комиссию за продажу, если не знали.

Если вы хотите мое мнение, то я считаю что в настоящих условиях обращение в агентство недвижимости для не ленивого покупателя не имеет никакого смысла.
Другое дело, если деньги дешевле времени, потраченного на самостоятельный подбор вариантов.

Все эти нормальные риэлторы и фирмы только и создают негативный имидж страны.
Агентство недвижимости никогда не остановит "проблемную" сделку.
Как и в данной ситуации - был заключен договор на подбор недвижимости, покупатель своему агенту проверку чистоты сделки даже не заказал. Понятно, что это подразумевалось, но почему не отразили в договоре? Ясно, что агент все знал, но деньги-то платит ему продавец, а не покупатель!

Так что интернет в помощь покупателю - нашли застройщика, договорились о хорошей цене, проверили сделку с адвокатом и все счастливы.

а касательно того , как мы работаем...
Не существует более корректно работающих компаний. Корректнее некуда...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Sevuk » 30/01/2012, 17:13

Igor Fort Noks писал(а):Все эти нормальные риэлторы и фирмы только и создают негативный имидж страны.

Ух ты как повернули то!!!! Это значит по всей стране агенства закладывают построенные квартиры в банки! Это агенства хреново обслуживают комклексы! Это агенства строят тяп - ляп! А вот застройщики , читай хозяева квартир , абсолютно не при делах! Дааа , вот это поворотик событий. Чистыми из грязи хотят выйти!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 30/01/2012, 23:03

zu_vi писал(а):А когда покупают за 290 евро м2 рассчитывают на немецкие материалы и строителей, а когда не платят за обслуживание годами жалуются на грязный бассейн. Все комплексы заложены в банках, этот норма.


норма на стадии строительства.
продажа заложенной (неочищенной от стороннего обременения) квартиры не может быть нормой, т.к. продавец НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ СОБСТВЕННИКОМ.

Если обременение перед продажей не снято, об этом не уведомлен покупатель (письменно в договоре с гарантиями и сроками снятия) и нет согласия банка на сделку - это мошенничество.

Большинство агенств и риэлторов в эти игры не играет. Во всяком случае ни мне, ни моим знакомым такие "кутузоффы" не попадались.
Да и нормальные нотариусы такие сделки не регистрируют, требуют свежую справку об отсутствии обременений.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение aoozpn » 31/01/2012, 00:17

В принципе можно продавать квартиры под ипотекой. Ничего здесь противозаконного нет. То что жильё заложено в банке - не лишает право собственности на неё ни продавца, ни покупателя, а ограничивает. Если покупатель будет знать, что квартира под ипотекой и ему придётся её погашать, то это воля покупателя: покупать или нет? А вот когда факт наличия ипотеки скрывают и не разъясняют последствий покупателю, который не знаком с болгарским законодательством - это ЖУЛЬНИЧЕСТВО!
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Skorpion_BG » 31/01/2012, 00:25

canvas писал(а):продажа заложенной (неочищенной от стороннего обременения) квартиры не может быть нормой, т.к. продавец НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ СОБСТВЕННИКОМ.

Да?!! :shock:
А кто же собственник?!!! :roll:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 31/01/2012, 11:16

Skorpion_BG писал(а):
canvas писал(а):продажа заложенной (неочищенной от стороннего обременения) квартиры не может быть нормой, т.к. продавец НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ СОБСТВЕННИКОМ.

Да?!! :shock:
А кто же собственник?!!! :roll:

имелось ввиду не полноценный собственник и продавать квартиру, ЗАЛОЖЕННУЮ В БАНКЕ, без согласия банка не имеет права, т.к. при этом переходят обязанности по выплате ипотеки.

Не знали? Прочитайте в любом юридическом словаре значение слов "обременение" и "собственность", если в школе не учились :evil:

Продажей обремененной квартиры собственник нарушает договор с банком и договор купли-продажи, т.к. по факту продает квартиру дважды - себе берет деньги за недвижимость, которую не имеет права продать без согласия банка до погашения залога и возлагает вторую цену ипотеки (СВОЙ ДОЛГ!) на покупателя, т.е. продает воздух. Если эта сделка проведена без письменного уведомления и согласия этих двух сторон в данной трехсторонней сделке - это чистое мошенничество.

Чтобы эта "собственность", а по сути "воздух" стал реальной собственностью покупателя, тот должен выкупить ее из залога, т.е. заплатить еще одну стоимость банку.

Прочитайте в любом словаре определение слова "мошенничество" за компанию, чтобы не "блистать" интеллектом.

Если совсем запутаетесь в определениях, попробуйте что-либо сделать со своей квартирой, купленной у такого собственника и заложенной в ипотеку. Возможно прочувствуете себя счастливым "собственником" и сможете ответить на свой же вопрос.

Успехов в познании!
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение aoozpn » 31/01/2012, 18:21

canvas писал(а):Продажей обремененной квартиры собственник нарушает договор с банком и договор купли-продажи, т.к. по факту продает квартиру дважды - себе берет деньги за недвижимость, которую не имеет права продать без согласия банка до погашения залога и возлагает вторую цену ипотеки (СВОЙ ДОЛГ!) на покупателя, т.е. продает воздух. Если эта сделка проведена без письменного уведомления и согласия этих двух сторон в данной трехсторонней сделке - это чистое мошенничество.

Чтобы эта "собственность", а по сути "воздух" стал реальной собственностью покупателя, тот должен выкупить ее из залога, т.е. заплатить еще одну стоимость банку.
Что-то вы круто завернули. Не надо путать российское законодательство и болгарское. В Болгарии для продажи ипотечной квартиры не надо согласия банка, в котором она заложена. Болгария - к счастью, не Россия. Мой знакомый сознательно купил в Болгарии квартиру под ипотекой у болгарина м выплачивает ипотеку. При этом заплатил изначально за квартиру около 5 тыс. евро и стал собственником. Ему выгодно платить ипотеку. Где-то 250 евро в месяц. Он доволен.

Другое дело, когда продавцы скрывают, что квартира под ипотекой. Тогда на обманутого покупателя свалятся дополнительные платежи, на которые он не рассчитывал. Вот в этом случае - это мошенничество продавца или риэлтора!
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 31/01/2012, 20:51

так про это и речь - если все стороны сделки уведомлены о ней и все действия согласованы - оно и в россии не проблема оформить сделку.

Или ваш знакомый КУПИЛ квартиру и получил в НАГРУЗКУ К НЕЙ обязанность выплатить долги застройщика и счастлив от этого?
Скорее всего он все же выкупил ипотеку.

Вы или не тот пост прочитали, либо не те выводы из него сделали. Ну или я косноязычен.
Только не надо про "счастье от болгарского законодательства". Мошенников звконодатели нигде не любят, ни в россии ни в болгарии.

Честно говоря не совсем понимаю топикстартера. В договоре зеленым по фиолетовому написано, что если квартира окажется под сторонним обременением (не обозначенным в договоре), то сделка может быть расторгнута с возвратом всей суммы плюс 35% компенсации.
Подал в суд на застройщика, соответчиком горе-риэлтора и жди денег обратно, а в период ожидания пользуйся квартирой в свое удовольствие и подыскивай более лучший вариант.
Или же половина суммы налом ушла? Тогда да, никому из сторон неинтересно в суд подавать. На эту замануху многие в бг попадаются... Сжульничать на копейку и попасть на рубль - наша национальная забава :D .
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Skorpion_BG » 31/01/2012, 23:55

zu_vi писал(а):Об ентом и спич.

Ну дык! :D
Пока банк судебным порядком у меня не забрал квартиру то я собственник! И со своей собственостью могу делать что хочу! А другое дело, что уведомить покупателя надо, хотя и не обьязан! Покупатель сам должен проверить!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение mantigoma » 01/02/2012, 14:15

Skorpion_BG писал(а):Пока банк судебным порядком у меня не забрал квартиру то я собственник! И со своей собственостью могу делать что хочу! А другое дело, что уведомить покупателя надо, хотя и не обьязан! Покупатель сам должен проверить!

Да нет,не все!В ней сможете только жить,пока какой-нибудь придурок не купит ее вместе с вами на торгах,хотя в объявлении о продаже будет указано ваше имя,как ипотекарного должника.А в случае,если банк заберет ее после вторых несостоявшихся торгов и зарегистрирует свою собственность на нее,то выселят из квартиры по иску банка на Вас.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение aoozpn » 02/02/2012, 23:12

canvas писал(а):так про это и речь - если все стороны сделки уведомлены о ней и все действия согласованы - оно и в россии не проблема оформить сделку.

Или ваш знакомый КУПИЛ квартиру и получил в НАГРУЗКУ К НЕЙ обязанность выплатить долги застройщика и счастлив от этого?
Скорее всего он все же выкупил ипотеку.
1. Мой знакомый СОЗНАТЕЛЬНО купил квартиру с ипотекой, чтобы сэкономить на начальном взносе. Он знал, что квартира под ипотекой. В банк не обращался - ему разъяснили, что банк ипотеку на ИНОСТРАНЦА не переведёт. Он просто тупо платит ежемесячно ипотеку за болгарина через его ипотечный счёт и получает квитанции от банка в подтверждение оплаты.

2. По Виктору Щеглову. Основную сумму он перевёл напрямую застройщику. А часть суммы передал налом риэлтору - фирме "Кутузофф" под расписки от физических лиц - от Директора "Кутузофф" Ирины Котляровой, от юриста Ошавкова и т.п. Вот эти деньги он сейчас пытается отсудить через суд в Новосибирске, признав их платой за квартиру, т.к. давал именно за это. А то, что их оформили неадекватно расписками от физлиц, но всё же должностных лиц, это уж нарушение фирмы при оформлении документации. Выиграв суд у "Кутузофф", он, я полагаю,потом заставит фирму вылпатить за него ипотеку. По крайней мере, переведёт стрелки по погашению ипотеки от себя на "Кутузофф". Либо расторгнет договор и всё заберёт + штраф + моральный вред + плата за юр. услуги.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Skorpion_BG » 03/02/2012, 10:39

mantigoma писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Пока банк судебным порядком у меня не забрал квартиру то я собственник! И со своей собственостью могу делать что хочу! А другое дело, что уведомить покупателя надо, хотя и не обьязан! Покупатель сам должен проверить!

Да нет,не все!В ней сможете только жить,пока какой-нибудь придурок не купит ее вместе с вами на торгах,хотя в объявлении о продаже будет указано ваше имя,как ипотекарного должника.А в случае,если банк заберет ее после вторых несостоявшихся торгов и зарегистрирует свою собственность на нее,то выселят из квартиры по иску банка на Вас.

Вы не поняли! Я имел ввиду свою квартиру, которою я лично заложил в банк и оплачиваю ипотеку!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 03/02/2012, 18:17

Skorpion_BG писал(а):Вы не поняли! Я имел ввиду свою квартиру, которою я лично заложил в банк и оплачиваю ипотеку!

Здесь речь идет о сделках, когда продавец "впаривает" квартиру с неснятой ипотекой в подарок без уведомления покупателя, а значит эта ситуация, а так же обязанности продавца погасить ипотеку нигде не прописаны и не соблюдаются. Т.е. квартира продана дважды - один раз банку в обеспечение по кредиту, второй раз покупателю. При этом покупатель должен либо отдать еще одну стоимость банку, либо отдать ее банку просто так, т.к. она в залоге. Можно еще ждать, когда у застройщика закончатся финансовые трудности и проснется совесть... пока застройщик не обанкротится, а банк не заберет квартиру.

Вы же с завидным постоянством обыгрываете ДРУГУЮ ситуацию. Да продавайте свою квартиру как хотите, только решите вопрос о погашении ипотеки с покупателем - в счет оплаты за квартиру, под честное слово и красивые глаза и т.п. Никто вас мошенником не назовет, т.к обременение либо будет снято, либо с согласия покупателя будет выплачиваться другим способом. Здесь тоже застройщик договорился под "честное слово" с риэлтором и продали клиенту обремененную квартиру без его ведома (крупными буквами написать, что ли...). А застройщик не снимает уже почти год ипотеку и квартира до сих пор в залоге у банка. Это чистое мошенничество. Со злым умыслом или нет (типа на "авось", да щас быстро документы проведем и клиент не заметит) проведена сделка, это никому не интересно.

Да и по поводу странной фразы, что это покупатель должен проверить чистоту сделки. Да, должен. А продавец обязан сообщить об обременении. Разницу между должен и обязан знаете?

Возможно не стоит удивляться резкости собеседников выставляя логику мелкого мошенника. Может еще с гордостью подрезать кошельки с пенсией у бабулек будете, обьясняя всем что это они должны заботиться о их сохранении, гы-гы-гы?

Утрирую, конечно. Но подумать стоит...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение mantigoma » 03/02/2012, 22:17

Кстати,вопрос к юристам или практикам-по российскому законодательству,если фирма банкротится,то ипотека снимается и квартиры собственников не входят в конкурсную массу,т.к.все обязательства между продавцом и покупателем выполнены.А как с этим в Болгарии? И еще,обязан ли прокурор в рамках уголовного дела остановить исполнительное производство по квартирам обманутых покупателей или это должен требовать потерпевший? Ответьте,пожалуйста,кто знает.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Skorpion_BG » 04/02/2012, 00:12

canvas писал(а):Возможно не стоит удивляться резкости собеседников выставляя логику мелкого мошенника. Может еще с гордостью подрезать кошельки с пенсией у бабулек будете, обьясняя всем что это они должны заботиться о их сохранении, гы-гы-гы?

За логику мошенника спасибо! :(
А насчет бабулек подумаю!Идея хорошая, завтра пойде попробую!! :D
Вы бы перед тем как "резко" реагировать подумали бы! :(
Все пошло из за того, что Вы написали, что если квартира ипотекирована, то она уже не собственность застройщика, а банка! Что на самом деле совсем не так! В 90 % случаев все квартиры в ипотеке. Застройщику нужны деньги построить эти квартиры и он берет их в банке! И законодательством в Болгарии не запрещено продавать недвижимость которая ипотекирована! Другой вопрос, что автору топика крупно не повезло из за хренового застройщика и хренового агентства! Но здесь много раз писали - проверяйте, проверяйте и еще раз проверяйте! И не доверяйте всем!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 04/02/2012, 18:31

Skorpion_BG

Да ладно вам, если где задел не по делу - приношу извинения :roll:
ок?
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение aoozpn » 06/02/2012, 01:14

mantigoma писал(а):Кстати,вопрос к юристам или практикам-по российскому законодательству,если фирма банкротится,то ипотека снимается и квартиры собственников не входят в конкурсную массу,т.к.все обязательства между продавцом и покупателем выполнены.А как с этим в Болгарии? И еще,обязан ли прокурор в рамках уголовного дела остановить исполнительное производство по квартирам обманутых покупателей или это должен требовать потерпевший? Ответьте,пожалуйста,кто знает.


В Болгарии всё гораздо хуже для владельца квартиры под ипотекой, чем в России. Если фирма банкротится, то всё сначала получает так называемый основной кредитор - это, как правило, банк. А что останется потом делится между остальными. На самом деле всё обычно хапает банк. Поэтому нечистоплотные застройщики перед тем, как кинуть (особенно тех, кто имеет предварительные договоры) тайно договаривается с менеджерами банка, закладывает недвижимость по завышенной цене в ипотеку, часть откатывает менеджерам банка и убегает. В результате застройщик с деньгами, банк с недвижимостью, его менеджеры с бабками, а покупатель в попе...

Да, ещё одна особенность в отличие от России. Ипотечная квартира банку в собственность не достаётся. Он просто вправе выставить её на торги без согласия собственника квартиры, продать, и из полученных денег забрать свою долю в погашение долга (ипотеки). То что останется - получит собственник квартиры.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение mantigoma » 09/02/2012, 15:38

Спасибо за ответ!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение aoozpn » 17/02/2012, 23:31

zu_vi писал(а):Т.е. он получит и квартиру с оплаченной ипотекой и "серые" деньги.


Он просто воспользовался болгарским законодательством. Квартира стоит, скажем, реально 40 тыс. евро. Под ипотекой сумма около 30 тыс. евро (остаток по кредиту без процентов). Покупатель заплатил собственнику 10 тыс. евро и остался должен банку 30 тыс. евро (вместо продавца).

Продавец оформил покупателю в собственность квартиру и передал все банковские документы по ипотеке на квартиру, которые оформлены на продавца. Покупатель платит за продавца ипотеку через ипотечный банковский счёт продавца (перечисляет ежемесячно на него деньги, а банк снимает нужную сумму автоматом по графику) и все счастливы. Никаких серых схем.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 18/02/2012, 11:34

Щеглов - пострадавшая сторона. Его кидают в извращенной форме уже год, практически лишив полноценной собственности на квартиру. В любой момент она может отойти банку.

И вряд ли стоит осуждать человека, который в процессе самозащиты обьяснил уязвимость позиции кидал из Компании ХХХ (ну это той, которую нельзя называть на этом форуме :) ) и застройщика.

Был бы он жуликом, давно бы реализовал эту схему.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение mantigoma » 19/02/2012, 12:30

aoozpn писал(а):Да, ещё одна особенность в отличие от России. Ипотечная квартира банку в собственность не достаётся. Он просто вправе выставить её на торги без согласия собственника квартиры, продать, и из полученных денег забрать свою долю в погашение долга (ипотеки). То что останется - получит собственник квартиры.

Спасибо за развернутый ответ,но если квартира выставленная на продажу не продается ,то как долго может продолжаться такая ситуация?И от кого это зависит?Есть ли какие-нибудь сроки?
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Сергей Попов » 19/02/2012, 15:15

Зависит от кредитора.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение mantigoma » 19/02/2012, 20:12

Спасибо,Сергей!А от судьи исполнителя разве не зависит?
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение aoozpn » 19/02/2012, 23:27

zu_vi писал(а):Я про Щеглова, который ничего через банк покупать не собирался, а сейчас пытается отмести все и бабло и хату...


Насколько я понял, прочитав иск Щеглова к "Кутузофф", от квартиры он отказывается - он расторгает сделку с фирмой "Кутузофф", которой частично заплатил (налом под расписки) за хату. То есть недвижимость он потеряет. И получит деньги только частично от "Кутузофф", если фирма до решения суда не погасит за свой счёт ипотеку. Потом Щеглову придётся ещё судиться с застройщиком, которому он перевёл на счёт деньги. У него, на самом деле, положение не завидное. Это тяжба на годы...
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение aoozpn » 19/02/2012, 23:34

mantigoma писал(а):Спасибо,Сергей!А от судьи исполнителя разве не зависит?


Зависит, в основном, от кредитора - банка. Если недвижимость по заявленной первоначальной цене не продаётся, то её вправе с разрешения кредитора снижать. Будут понижать цену, пока не продадут. Если банк захочет "погреть руки" на сделке, то продажную цену очень-очень снизят и купит подставное лицо банка, которое потом перепродаст квартиру подороже, частично возьмёт налом с покупателя и поделиться с менеджерами банка. Всем будет хорошо, кроме бывшего собственника...
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Alex47 » 20/02/2012, 14:27

Что - то продолжение истории заглохло. Неужели ничего не двинулось с места?
Alex47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16/07/2010, 11:41
Откуда: СССР

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 20/02/2012, 15:04

Как раз сегодня 20.02.2012 состоялось первое заседание, так называемая беседа, мною были предоставлены подлинники документов и подтверждены исковые требования. Представитель "Кутузофф" тоже был. Из всех документов, представленных ответчиком в свою защиту-был только нотариальный акт, переведённый на русский язык, и смешная расписка со стороны "Контракт Инвест", о том, что они взяли деньги у "Кутузофф". Суд затребовал от ответчика следующие документы: платёжные документы о переводе средств в пользу "Контракт Инвест" в соответствии с российским законодательством (расписка суд не удовлетворила), документ об отсутствии обременений на мой апартамент, т.к. представитель "Кутузофф" удивился, откуда у меня претензии, т.к. они сработали качественно, нотариальный акт ведь есть. Следующее заседание состоится 11 апреля 2012г. Вся информация доступна на сайте Калининского районного суда г.Новосибирска по ключевым словам : "Кутузофф", "Щеглов".
3333333.JPG
3333333.JPG (193.2 КБ) Просмотров: 4240
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 15/03/2012, 15:14

Вообще прецедент интересный...вот только я одного не понимаю - как российский суд сможет расторгнуть сделку купли-продажи, если она заключалась в соответствии с болгарским законодательством - согласно которому наличие ипотеки не является противозаконным?

То есть даже если российский суд расторгнет сделку - то что из этого? Подозреваю что для болгарского суда этого будет недостаточно.
С другой стороны - в случае если российский суд признает сделку недействительной и присудит вернуть ту сумму что указана в иске - то истцу вовсе необязательно дальше требовать расторжения от болгарского суда - так как и апартамент останется у него и 14 тыс.600 евро получит.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение mantigoma » 15/03/2012, 16:00

Виктор получит по суду в России указанную сумму на основании ст 1095 гк РФ "Основания возмещения вреда,причиненного вследствие недостатка товара,работы или услуг" расторгнув договор об услугах с Российской компанией "Кутузофф",те риэлтором.А уж в Болгарии он частично погасит ипотеку,если она больше полученной суммы и будет дальше бороться с застройщиком,адвокатом и тд.Будем ждать известий от него.Главное,что бы у него все получилось!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 18/03/2012, 23:48

bulgarblog.ru писал(а):Вообще прецедент интересный...вот только я одного не понимаю - как российский суд сможет расторгнуть сделку купли-продажи, если она заключалась в соответствии с болгарским законодательством - согласно которому наличие ипотеки не является противозаконным?

Почти половина постов на тему что да - наличие ипотеки не является противозаконным ни в РФ, ни в БГ. Противозаконным является сокрытие данного обременения от покупателя при оформлении сделки как в РФ, так и в БГ.

И все равно следующий автор рассказывает, что мошенничество в БГ законно :).
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 19/03/2012, 11:10

canvas писал(а): Почти половина постов на тему что да - наличие ипотеки не является противозаконным ни в РФ, ни в БГ. Противозаконным является сокрытие данного обременения от покупателя при оформлении сделки как в РФ, так и в БГ.

И все равно следующий автор рассказывает, что мошенничество в БГ законно :).


аналогичные случаи уже не раз обсуждались на форуме - и , насколько я помню, то юристы здесь объяснили - что покупателю ничто не мешает проверить апартамент на наличие обременений перед сделкой. Таким образом тут трудно пришить сокрытие обремения.
Как я понял из слов адвоката - который представлял интересы клиента, то арест на оставшиеся апартаменты застройщика наложен - до снятия ипотеки с апартамента автора.
Поэтому с интересом посмотрю чем закончатся слушания по этому делу.

А вообще же все риэлторы торгуют заложенной недвигой. Тут уже были скандалы и с "Домикой" и с "Виртусом" - теперь вот "Кутузов".
И что самое смешное - тот риэлтор что предоставил свой сайт для компроматов автора , на другом своем сайте так же продает заложенную банкам недвижимость.)))
http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/14879 - здесь он сочувствует "бедняге"...и на форуме попутно
[url]http://www.bulgar-rus.com/2011/05/14/марина-кейп-marina-cape/[/url] - а здесь впаривает заложенные апарты в "Марине Кейп" ))

ну никакой корпоративной солидарности..как пауки в банке друг друга готовы сожрать при случае))
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 19/03/2012, 11:49

юристы обьясняли как "предохраниться" от мошенничества, а не о том, что оно законно :)
это как бабушке советуют обзавестись электрошокером и свистком - от этого вырывание у нее на улице сумочки с пенсией не становиться для грабителя безнаказанным с точки зрения закона :)

Опять же не стоит путать два понятия "должен" и "обязан"
продавец ОБЯЗАН продекларировать обременение, иначе санкции в виде расторжения сделки, штрафа и вплоть до УК в зависимости от сумм и наглости.
покупатель же ДОЛЖЕН проверить наличие обременения, чтобы избежать проблем для себя - любимого... Административную и уголовную ответственности за непроверку он не несет и, в случае проблем, у него остается законное право потребовать взад деньги и наказать мошенника.

в остальном вы правы 100%, мне тоже интересно :)
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение vovan123 » 19/03/2012, 12:14

bulgarblog.ru писал(а):А вообще же все риэлторы торгуют заложенной недвигой. Тут уже были скандалы и с "Домикой" и с "Виртусом" - теперь вот "Кутузов".
И что самое смешное - тот риэлтор что предоставил свой сайт для компроматов автора , на другом своем сайте так же продает заложенную банкам недвижимость.

интересное предположение, исходя из этого все кто купил недвигу без обременений, покупали не через риелтеров ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение Глокая Куздра » 19/03/2012, 12:32

vovan123 писал(а):интересное предположение, исходя из этого все кто купил недвигу без обременений, покупали не через риелтеров ))))

У вас с логикой нелады или русский не родной.
Если на русском языке говорят - "все люди делают ошибки", это не значит, что "все люди делают только ошибки".
Ошибка становится достоянием гласности, 1000 сделок без ошибки проходят молча.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение aoozpn » 25/03/2012, 11:55

bulgarblog.ru писал(а):А вообще же все риэлторы торгуют заложенной недвигой. Тут уже были скандалы и с "Домикой" и с "Виртусом" - теперь вот "Кутузов".
И что самое смешное - тот риэлтор что предоставил свой сайт для компроматов автора , на другом своем сайте так же продает заложенную банкам недвижимость.)))
http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/14879 - здесь он сочувствует "бедняге"...и на форуме попутно
[url]http://www.bulgar-rus.com/2011/05/14/марина-кейп-marina-cape/[/url] - а здесь впаривает заложенные апарты в "Марине Кейп" ))

ну никакой корпоративной солидарности..как пауки в банке друг друга готовы сожрать при случае))


Ая-я-яй! Врать нехорошо! Зачем передёргивать? Сайт bgnews.bulgar-rus.ru - это один сайт (зона RU), http://www.bulgar-rus.com - это другой сайт (зона COM). И один сайт и тот человек, кто его ведёт, не имеет прямого отношения ко второму. Потому что один из них - это Я!!! А второй - это не Я!!!

И вообще, насколько я знаю, сайт bgnews.bulgar-rus.ru создан на Wordpress и в автоматическом режиме перепостивает (не знаю как правильно?) посты из блога ЖЖ bgnews0001 с помощью специального плагина. Авторского материала там мало.

И ещё. Покупать недвижимость ПОД ИПОТЕКОЙ очень выгодно и вовсе не опасно, если делать это с умом. Я послушал своего знакомого, который так сделал и взял, используя его опыт. При этом перевёл на себя право оплачивать ипотеку за продавца. И не жалею. И считаю, что мошенничество не в том, что продают жильё под ипотекой, а в том, что СКРЫВАЮТ наличие этого факта от покупателя. А скрывают ради того, чтобы либо получить дополнительную выгоду либо кинуть, поскольку квартиру под ипотекой можно купить дёшево и на очень выгодных условиях.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Пред.След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6