Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 17:55

applier7 писал(а):1 предоставьте документ где меня уведомляют о наличии ипотеки и я на это согласен.

Этот документ называется Доверенность, которая была подписана Вами на имя Павла Николаевича Вельнева, который от вашего имени и совершал покупку. По закону Болгарии обременение не пишется, а проговаривается у государственного нотариуса. Что и было сделано. О чем и г-н applier7 был уведомлен и что он сам не отрицает.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 18:11

В целом, как видно по сообщениям здесь у г-на Щеглова нет особого желания разбираться по-существу и в правовом поле. Поэтому завтра, болгарское подразделение компании Кутузофф подает в суд заявления о защите чести и достоинства компании Кутузофф и Ирины Котяровой. По решению Суда, скорее всего, будет поставлен вопрос о въезде г-на Щеглова на территории Болгарии. Также, не исключена подача регрессивного иска о взыскании 2000 евро на уплату судебных издержек по решению проблем г-на Щеглова, которая компания оплатила из своего кармана, хотя нигде это не прописано в документах.

Г-н applier7 не сильно интересуется законами страны, в которой приобретает недвижимость. Однако, следует знать что если гражданин другой страны не является в суд на заседание, то ставится вопрос о выдаче визы.

Такде г-ну applier7 стоит напомнить о неоплаченном адвокатском гонораре и возможности, в связи с этим, блокировки его квартиры

applier7, youtube уже прислал Вам соответствующее уведомление? Сделайте правильный выбор, когда будете нажимать на ссылочку
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 22/12/2011, 18:33

basisgroup писал(а):В целом, как видно по сообщениям здесь у г-на Щеглова нет особого желания разбираться по-существу и в правовом поле. Поэтому завтра, болгарское подразделение компании Кутузофф подает в суд заявления о защите чести и достоинства компании Кутузофф и Ирины Котяровой. По решению Суда, скорее всего, будет поставлен вопрос о въезде г-на Щеглова на территории Болгарии. Также, не исключена подача регрессивного иска о взыскании 2000 евро на уплату судебных издержек по решению проблем г-на Щеглова, которая компания оплатила из своего кармана, хотя нигде это не прописано в документах.

Г-н applier7 не сильно интересуется законами страны, в которой приобретает недвижимость. Однако, следует знать что если гражданин другой страны не является в суд на заседание, то ставится вопрос о выдаче визы.

Такде г-ну applier7 стоит напомнить о неоплаченном адвокатском гонораре и возможности, в связи с этим, блокировки его квартиры

applier7, youtube уже прислал Вам соответствующее уведомление? Сделайте правильный выбор, когда будете нажимать на ссылочку


болгарское подразделение компании Кутузофф подает в суд заявления о защите чести и достоинства компании Кутузофф и Ирины Котяровой

А компания Кутузофф , это же российская компания .?? И если можно уточните пожалуйста где подавать в суд будете в России или в Болгарии ?
Ситуация очень интересная и слишком много не стыковок .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 18:40

olsv2000 писал(а):И если можно уточните пожалуйста где подавать в суд будете в России или в Болгарии? Ситуация очень интересная и слишком много не стыковок .


Подача в суд будет осуществлена адвокатом болгарского подразделения компании.
Впрочем, до завтрашнего дня есть возможность перейти к конструктивному диалогу. Для этого г-н Щеглов должен обозначить добрые намерения и удалить клеветнические записи на этом форуме, на сайте bulgar-rus.com и Youtube (как минимум). Это несложно, но было бы полезно.

olsv2000 писал(а):Ситуация очень интересная и слишком много не стыковок .

Именно так. Компания делает, делала и будет делать все что необходимо для защиты своих клиентов и их интересов. Включая трату денег на судебные издержки как в описанном случае, хотя это не предусмотрено ни одним пунктом договора.

Что-ж г-н Щеглов в одностороннем порядке пошел на обострение ситуации, придется принимать меры в юридическом поле.

Критика - пожалуйста. Если клевета - в суд и пересмотр возможности выдачи последующих виз.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение Murder » 22/12/2011, 18:50

basisgroup писал(а): Однако, следует знать что если гражданин другой страны не является в суд на заседание, то ставится вопрос о выдаче визы.


Можете уточнить, о какой визе ставится вопрос?
Сначала доставьте ему повестку под расписку, а потом с визами помогайте. И, пожалуйста, выражайтесь понятнее, ваши короткие посты с желанием воткнуть "войну и мир" в несколько слов, вносят непонятку в общий микроклимат.
Спасибо.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение Глокая Куздра » 22/12/2011, 18:55

Murder писал(а):Можете уточнить, о какой визе ставится вопрос?

Да ни о какой. Просто так сказал.
Болгария тут вообще нипричем.
Гражданин РФ заключил договор с фирмой из РФ.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 19:00

Murder писал(а):Можете уточнить, о какой визе ставится вопрос? Сначала доставьте ему повестку под расписку, а потом с визами помогайте.


Буду краток ;) Не копай другому яму...
Вы считаете доставить повестку в суд человеку купившему квартиру и полностью раскрыв свои данные прямо здесь составит какие-то неимоверные сложности?

По поводу визы. Ссылки на точную статью дать не могу. Но с болгарским адвокатом проведены консультации и он заверил, что то о чём я написал более чем реально.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 22/12/2011, 20:29

Господа! Госпожа Котлярова всячески пытается замять дело.
Я получил сообщение от youtube о нарушении конфиденциальности и видео может быть удалено через 48 часов.
Уважаемая администрация форума, если есть возможность выложить видео здесь прошу мне ее предоставить.
Если кто-нибудь может предложить другое решение буду очень признателен.

Компания кутузофф хочет лишить меня визы, блокировать мою ипотечную квартиру и т.д.
Простое решение проблемы - снятие ипотеки с моей квартиры - это,видимо, не для них.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 21:00

applier7 писал(а):Простое решение проблемы - снятие ипотеки с моей квартиры - это,видимо, не для них.


Ипотека погашена и Вы прекрасно об этом знаете. Осталось всего лишь решение комиссии банка, заседание которой состоялось сегодня. Вы прекрасно знали про ипотеку и каким количеством документов решался этот вопрос. Компания делает и делала все возможное, включая оплату судебных издержек, которые не обязана вести ни по какому документу. Однако Вы, зачем-то, решили вынести на общий обзор сомнительные промежуточные документы.

Повторяю - все очень серъезно и общение не закончится этим форумом, если Вы не проявите здоровое желание разобраться в ситуации. Если у вас есть претензии к компании в виде обвинений в мошенничестве и "кидалове" - подавайте в суд. В противном суд уже по свой инициативе (после заявления Компании) будет вынужден заслушать уже не ваши обвинения, а ваши показания по существу дела . И это состоится довольно быстро, если Вы продолжите столь неконструктивный публичный диалог.

Видео же будет удалено через 48 часов автоматически, но сделать это можно и самостоятельно прямо сейчас. Что Вам тоже рекомендую сделать.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 22/12/2011, 21:19

basisgroup писал(а):
olsv2000 писал(а):И если можно уточните пожалуйста где подавать в суд будете в России или в Болгарии? Ситуация очень интересная и слишком много не стыковок .


Подача в суд будет осуществлена адвокатом болгарского подразделения компании.
Впрочем, до завтрашнего дня есть возможность перейти к конструктивному диалогу. Для этого г-н Щеглов должен обозначить добрые намерения и удалить клеветнические записи на этом форуме, на сайте bulgar-rus.com и Youtube (как минимум). Это несложно, но было бы полезно.

Т.е иск в суд будет подаваться в России по месту проживания ответчика ?? Компания то российская , я так понимаю.
А почему вам просто не предоставить доказательства того , что ипотека снята . Почему требования в отношении купившего квартиру с ипотекой о которой он не знал . Ваши утверждения , что покупатель знал об ипотеки отражаются где либо в письменном виде . Думаю если с квартиры в действительности снято обременение , то и противоположная сторона пойдет на уступки и удалит свои сообщения . Хотя конечно ему решать . Ведь все это нервы .

basisgroup Если клевета - в суд и пересмотр возможности выдачи последующих виз.

Круто . Ваша фирма консульский отдел Болгарии или как ?? Вы видимо совсем по путались .
Насчет визы , это вы совсем загнули - Это похоже на шантаж . Какое отношение может иметь российская компания к болгарской визе . Странно вы себя ведете . не угрожайте человеку глупыми и неумными угрозами , это не красит вашу фирму , это как минимум и как максимум дает повод задуматься потенциальным покупателям стоит ли с вами связываться .
Вы вообще то когда нибудь с российским судопроизводством сталкивались . Как то ваше написание на бред больше смахивает . Учите матчасть для начала , перед тем как такое писать на форуме .

По поводу визы. Ссылки на точную статью дать не могу. Но с болгарским адвокатом проведены консультации и он заверил, что то о чём я написал более чем реально.

Или вы или адвокат бредит

Вы считаете доставить повестку в суд человеку купившему квартиру и полностью раскрыв свои данные прямо здесь составит какие-то неимоверные сложности?

Могу вас уверить это не так просто , если человек задастся целью не получать эту повестку . И данные здесь вообще не при чем . Это гражданское судопроизводство .
Я лицо не заинтересованное , но все ваши сообщения мне кажутся очень забавными .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение Глокая Куздра » 22/12/2011, 21:38

zu_vi писал(а):Так ипотека снята или риэлторы опять врут?
Может есть документ!

Врут, конечно. Ничего нет проще предоставить справку об отсутствии обременений на апартамент.
Но этого не делается.

Нет бы признаться, извиниться и покаяться. Еще выход.
А они пытаются всех запугать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 22/12/2011, 21:39

applier7 писал(а):Господа! Госпожа Котлярова всячески пытается замять дело.
Я получил сообщение от youtube о нарушении конфиденциальности и видео может быть удалено через 48 часов.
Уважаемая администрация форума, если есть возможность выложить видео здесь прошу мне ее предоставить.
Если кто-нибудь может предложить другое решение буду очень признателен.

Компания кутузофф хочет лишить меня визы, блокировать мою ипотечную квартиру и т.д.
Простое решение проблемы - снятие ипотеки с моей квартиры - это,видимо, не для них.


Вряд ли вам предоставят такую возможность , разместить видео здесь . Но у вас же есть копия или оригинал . Сохраните его для себя на всякий случай .
Ну а если по ипотеке вопрос решен и есть возможность решить дело миром , разрешите мне дать вам совет пойдите на взаимны компромисс .
Честно , договоритесь , организуйте встречу в присутствии третьих незаинтересованных лиц и найдите решение устраивающее обе стороны . Стоимость квартиры не так велика для агенства , что бы они не смогли решить вопрос , да и вам все эти суды здоровья не прибавят .
Но это мое мнение , я его высказала , решать вам .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение dimitr » 22/12/2011, 21:46

basisgroup писал(а):
Murder писал(а):Можете уточнить, о какой визе ставится вопрос? Сначала доставьте ему повестку под расписку, а потом с визами помогайте.


Буду краток ;) Не копай другому яму...
Вы считаете доставить повестку в суд человеку купившему квартиру и полностью раскрыв свои данные прямо здесь составит какие-то неимоверные сложности?

По поводу визы. Ссылки на точную статью дать не могу. Но с болгарским адвокатом проведены консультации и он заверил, что то о чём я написал более чем реально.

Визой напугал...Что за бред несете.Все ясно и вашей компанией и вами.Не отмоетесь.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 22/12/2011, 21:50

Да уж сюжетец .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 22/12/2011, 21:52

Я всегда за разумный компромисс, я пытаюсь решить вопрос с марта 2011, когда узнал об ипотеке, но меня постоянно кормят обещаниями и любому терпению приходит конец, мне необходим лишь банковский документ о перечислении суммы ипотеки в пользу банка и справка об отсутствии обременений на апартаменты. Эти документы я прошу на протяжении 8-ми месяцев. Госпожа Котлярова ни разу не изъявила желание со мной лично пообщаться. Про моральную сторону вопроса, я вообще молчу.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 22/12/2011, 21:59

applier7 писал(а):Я всегда за разумный компромисс, я пытаюсь решить вопрос с марта 2011, когда узнал об ипотеке, но меня постоянно кормят обещаниями и любому терпению приходит конец, мне необходим лишь банковский документ о перечислении суммы ипотеки в пользу банка и справка об отсутствии обременений на апартаменты. Эти документы я прошу на протяжении 8-ми месяцев. Госпожа Котлярова ни разу не изъявила желание со мной лично пообщаться. Про моральную сторону вопроса, я вообще молчу.

applier7 Посмотрите в личке я вам оставила сообщение ( личный раздел вверху слева )
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 22:01

Глокая Куздра писал(а):Ничего нет проще предоставить справку об отсутствии обременений на апартамент.


Документы готовятся, потерпите.
Сам топикстартер знает об этом, просто помалкивает ;)

Глокая Куздра писал(а):А они пытаются всех запугать.

Согласитесь, топик этот создала не Компания. Пугать никто никого не собирается, но и сознательное публичное высказывание явно порочащее деловую репутацию тоже должно иметь свои последствия. Был описан всего лишь вариант развития событий для г-на. Виза - это всего лишь побочный эффект.

olsv2000 писал(а):если человек задастся целью не получать эту повестку.

Согласен, но если Компания задастся целью вручить её и довести дело до суда она это сделает, согласитесь?
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение Глокая Куздра » 22/12/2011, 22:11

Не хочется вас расстраивать, но с 1 января 2012 года в УКРФ отсутствует статья 129 Клевета. Дума проголосовала.
Также переходят в разряд административных ранее уголовные правонарушения, такие как оскорбление, нарушение равенства прав и свобод человека, незаконный оборот драгметаллов и устанавливает за такие правонарушения административную ответственность.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 22:14

Глокая Куздра писал(а):Не хочется вас расстраивать, но с 1 января 2012 года в УКРФ отсутствует статья 129 Клевета


Ну, отлично. Вы наоборот, порадовали. Значит адвокату есть смысл поторопиться и успеть.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 22/12/2011, 22:20

basisgroup писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Ничего нет проще предоставить справку об отсутствии обременений на апартамент.


olsv2000 писал(а):если человек задастся целью не получать эту повестку.

Согласен, но если Компания задастся целью вручить её и довести дело до суда она это сделает, согласитесь?

Не спорю , главное желание . Но побегать можно до потери пульса вручая эту самую повестку .

basisgroup= Согласитесь, топик этот создала не Компания. Пугать никто никого не собирается, но и сознательное публичное высказывание явно порочащее деловую репутацию тоже должно иметь свои последствия. Был описан всего лишь вариант развития событий для г-на. Виза - это всего лишь побочный эффект.


Ну как решиться вопрос со снятием обременения с квартиры и у покупателя будут документы подтверждающие это на руках , попросите его написать чем закончилось дело на всех тех ресурсах где размещена его информация , думаю не откажется и вам будет на пользу , так как будет подтверждением того как вы решаете даже самые нерешаемые проблемы своих клиентов
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 22:31

olsv2000 писал(а):Не спорю , главное желание . Но побегать можно до потери пульса вручая эту самую повестку .


Если я правильно понял applier7 (по его личному сообщению), он не собирается удалять необоснованно компрометирующую информацию на этом форуме и других сайтах. Поэтому, возможно, публично будут опубликованы документы, доказывающие правоту Компании. А с г-ном Щегловым будет вестись непубличный диалог и соответствующие судебные действия, как было описано ранее.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение Акция » 22/12/2011, 22:37

Уважаемые обе стороны конфликта!
Прошу снизить градус взаимных претензий и общаться по существу.
Я лично верю, что покупатель НЕ ЗНАЛ об ипотеке и поэтому сейчас возмущён, я верю, что его 8 месяцев "кормят" обещаниями.
ПОмню также историю на форуме академика ЖДанкина, который не только ипотеку на тот момент снять не мог, но и нотариальный акт не получил. Как у него дела - не известно.
Ему тоже угрожали судом за клевету....

Какое счастливое совпадение, что через пару дней после появления в сети претензий к компании КУтузофф, её представитель нам сообщает, что "буквально сегодня ипотека снята... и советует набраться терпения по выполнению некоторых банковских процедур."

Если ипотека снята, то почему кипит ТС?
Чего на самом деле добивается автор темы, не очень ясно, о каком-то восстановлении справедливости... не чётко, не понятно. Что - конкретно?

Уважаемый basisgroup
НЕ угрожайте судом, ПОЖАЛУЙСТА, подождите конструктивного диалога с Вашим покупателем, если Вы правы, то всё наладится!
И ю-тюб удалят, и на форуме будут даны чёткие пояснения-опровержения обеими сторонами.
Подождите накладывать обременения на недвижку покупателя через суды, через вмешательства визовых служб. Проще - показать покупателю банковские документы о снятии ипотеки и справку об отсутствии обременений.

Есть лукавство в том ( чтобы не сказать - мошенничество....), что , покупатель, давший доверенность на адвоката( риэлтора) для оформления нотариального акта, автоматически ЗНАЛ ( устно!!! не письменно), что якобы он согласен на ипотеку, как удтверждает представитель КУтузоффа!
ПОкупатель - не знал об ипотеке, как он говорит, и устно ничего не считается в таких делах.
А вот адвокат сдоверенностью - знал! Но не сказал.

Иначе - кто-то из двоих врёт ( знал- не знал), и я не вижу смысла врать " счастливому покупателю"!

Эта история не первая на форуме, и каждый раз нам говорят, что законно покупать апарты с ипотекой.
А форумчане каждый раз говорят, что НЕЗАКОННО об этом умалчивать ДО СДЕЛКИ и использовать покупателя "вслепую".
Сколько застройщиков скрылось в оффшорах с двойными продаждами квартир, с полученными деньгами и от покупателя, и от банка....
Не у всех эта лотерея - снимут ипотеку или нет- заканчивается удачно.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 22/12/2011, 22:38

basisgroup писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Не хочется вас расстраивать, но с 1 января 2012 года в УКРФ отсутствует статья 129 Клевета


Ну, отлично. Вы наоборот, порадовали. Значит адвокату есть смысл поторопиться и успеть.

Не думаю , что успеете . У вас нет доказательств , то что есть это так ваши фантазии .
Ну и насколько мне известно уголовная статья 129 Клевета не относиться к делам частного производства и по этой статье должна проводиться проверка надлежащими инстанциями и ими же должно быть вынесено определение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела .
Так что не все так просто как вам кажется .Да и обвинение в клевете статья ну очень такая , можно сказать Тугая и занимаются этим как то не очень охотно .
Ну и у вас в плане бухгалтерского учета ,налогового законодательства и валютного права не все чисто , можете нарваться по полной , если за вас возьмутся вплотную
Это так к сведению .Не все чисто в вашем королевстве .
Высказываю только свое мнение не более , не стоит рубить сгоряча . Ничего личного .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 22:39

olsv2000 писал(а):Ну как решиться вопрос со снятием обременения с квартиры и у покупателя будут документы подтверждающие это на руках , попросите его написать чем закончилось дело на всех тех ресурсах где размещена его информация , думаю не откажется и вам будет на пользу , так как будет подтверждением того как вы решаете даже самые нерешаемые проблемы своих клиентов


Разумеется, просто это можно сделать без поднятия бури в стакане и обобщением на всю компанию. Проблемы нет, кроме некоторой задержки не по вине Компании, о чем прекрасно знает applier7. Он знает такие магические слова связанные с проблемой - суд, банкроство, застройщик, арест счетов, снятие ареста, гарантийные письма, адвокат. Да? Почему он об этом молчит? Ситуация простая как веник, сейчас готовятся соответствующие документы - кому интересно ждите.

Повторяю нормальный вариант урегулирование проблемы - удаление всех компрометирующих материалов.
Альтернативу я описал выше.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение applier7 » 22/12/2011, 22:42

от Кутузофф

Отправлено: 22/12/2011, 21:34
От: basisgroup
Кому: applier7
Приветствую!

Меня зовут Максим. Я действую по поручению руководства фирмы Кутузофф.
Обращаюсь к Вам по поводу небезызвестного топика viewtopic.php?f=112&t=24824
Подскажите, пожалуйста, вы хотите действительно довести дело до суда или обойдемся малыми и понятными действиями?

Вы прекрасно знаете, что ипотека погашена. Ровно как и о том что она вообще была и какие были сделаны усилия для урегулирования ситуации.

Наше предложение - вы удаляете:
- этот топик
- сообщение viewtopic.php?t=19392#p494700
- ролик на ютубе -
- новость на www.bulgar-rus.com -
- bgnews.bulgar-rus.ru/archives/14879

Компания в свою очередь закрывает вопрос и не тревожит вас.

Ваши мысли?

Re: от Кутузофф

Отправлено: 22/12/2011, 22:17
applier7
Буду лично общаться с Котляровой, в Новосибирске.

Может хватит мне уже угрожать непубличным общением.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 22/12/2011, 22:43

Акция писал(а):Уважаемые обе стороны конфликта!
Прошу снизить градус взаимных претензий и общаться по существу.
Я лично верю, что покупатель НЕ ЗНАЛ об ипотеке и поэтому сейчас возмущён, я верю, что его 8 месяцев "кормят" обещаниями.
ПОмню также историю на форуме академика ЖДанкина, который не только ипотеку на тот момент снять не мог, но и нотариальный акт не получил. Как у него дела - не известно.
Ему тоже угрожали судом за клевету....

Какое счастливое совпадение, что через пару дней после появления в сети претензий к компании КУтузофф, её представитель нам сообщает, что "буквально сегодня ипотека снята... и советует набраться терпения по выполнению некоторых банковских процедур."

Если ипотека снята, то почему кипит ТС?
Чего на самом деле добивается автор темы, не очень ясно, о каком-то восстановлении справедливости... не чётко, не понятно. Что - конкретно?

Уважаемый basisgroup
НЕ угрожайте судом, ПОЖАЛУЙСТА, подождите конструктивного диалога с Вашим покупателем, если Вы правы, то всё наладится!
И ю-тюб удалят, и на форуме будут даны чёткие пояснения-опровержения обеими сторонами.
Подождите накладывать обременения на недвижку покупателя через суды, через вмешательства визовых служб. Проще - показать покупателю банковские документы о снятии ипотеки и справку об отсутствии обременений.

Есть лукавство в том ( чтобы не сказать - мошенничество....), что , покупатель, давший доверенность на адвоката( риэлтора) для оформления нотариального акта, автоматически ЗНАЛ ( устно!!! не письменно), что якобы он согласен на ипотеку, как удтверждает представитель КУтузоффа!
ПОкупатель - не знал об ипотеке, как он говорит, и устно ничего не считается в таких делах.
А вот адвокат сдоверенностью - знал! Но не сказал.

Иначе - кто-то из двоих врёт ( знал- не знал), и я не вижу смысла врать " счастливому покупателю"!

Эта история не первая на форуме, и каждый раз нам говорят, что законно покупать апарты с ипотекой.
А форумчане каждый раз говорят, что НЕЗАКОННО об этом умалчивать ДО СДЕЛКИ и использовать покупателя "вслепую".
Сколько застройщиков скрылось в оффшорах с двойными продаждами квартир, с полученными деньгами и от покупателя, и от банка....
Не у всех эта лотерея - снимут ипотеку или нет- заканчивается удачно.

Все верно вами сказано Акция и снизить градус напряжения точно необходимо . Утро вечера мудренее .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 22:53

Акция писал(а):Уважаемые обе стороны конфликта!
Прошу снизить градус взаимных претензий и общаться по существу.


Благодарю за взвешенное сообщение.

Сколько евроцентов было взыскано за "ипотеку" с applier7 ?

Да, плохо ждать 8 месяцев. Но нельзя отрицать, что компания не решает сложившуюся ситуацию с застройщиком за собственные средства. Хотя де-юре, будем, честными это выходит за рамки договора. И тем более характеризовать это поведение как "кидалово" - это мягко говоря некорректно. И суд, к сожалению, вынужденная мера принудить убрать такую информацию. И именно нежелание общаться по существу и вынуждает применять такие жесткие меры.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 23:00

applier7 писал(а):Может хватит мне уже угрожать непубличным общением.


Где здесь угроза? Конкретно какая строчка содержит угрозу?
Предлагаю пользователям (особенно - olsv2000) самим оценить адекватность топикстартера.

Вам предлагают реальный план выхода из ситуации.
Альтернативный я вам предложил, повторять не буду.

Непонятное желание опорочить честь фирмы расписками и странным видео оставлено без внимания не будет.
Документы, повторяю, готовятся.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 22/12/2011, 23:07

Акция писал(а):НЕ угрожайте судом, ПОЖАЛУЙСТА, подождите конструктивного диалога с Вашим покупателем, если Вы правы, то всё наладится!


Именно об этом я и пишу. Именно об этом я и написал в Личном сообщение, которое опубликовал applier7 для иллюстрации непонятно чего. Предлагается же - удаляется заведомо клеветническая информация и всё решается миром. applier7 идет на обострение, что может Компания предложить ему кроме суда?
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 22/12/2011, 23:24

basisgroup писал(а):
applier7 писал(а):Может хватит мне уже угрожать непубличным общением.


Где здесь угроза? Конкретно какая строчка содержит угрозу?
Предлагаю пользователям (особенно - olsv2000) самим оценить адекватность топикстартера.

Вам предлагают реальный план выхода из ситуации.
Альтернативный я вам предложил, повторять не буду.

Непонятное желание опорочить честь фирмы расписками и странным видео оставлено без внимания не будет.
Документы, повторяю, готовятся.

Насчет того кто адекватен , а кто нет, разбирайтесь самостоятельно между собой , я не третейский судья .
С одной стороны копии документов подтверждающие определенный факт , с другой стороны только слова.
Каждый форумчанин оценивает озвученные факты по своему усмотрению и своему видению ситуации .
Но в любом случае решение проблемы лежит на обеих сторонах , т.е на вашей компании и покупателе .
Будут документы подтверждающие что вы говорите правду и вопрос действительно решился , будут и комментарии со стороны форумчан ( наверное ) .
Просто повторю -Утро вечера мудренее .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 23/12/2011, 00:01

olsv2000 писал(а):копии документов подтверждающие определенный факт


Да, документально подтверждены факт передачи денег и подтвержден наличия присутствия квартиры у клиента по Нотариальному акту (в).
Текстом подтвержден факт знания о наличии ипотеки клиентом.
Далее - только смешивание ответчика и

Документы относительно ипотеки будут в ближайшее время предоставлены.
Но повторяю, факт их публикации будет означать подачу в суд о защите чести и достоинства,
а не просто "удовлетворение" требования общественности. Проще говоря, снятие "вопроса"
означает появления "вопросов" к самому клиенту. Это не шантаж, а нормальная практика защиты собственных интересов.

Альтернативный вариант развития событий я устал повторять.
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 23/12/2011, 00:06

Налицо неоконченные 3 класса ЦПШ и полное отсутствие даже минимальных знаний основ права и судопроизводства.
Опустил и ославил свою фирму круче, чем десять разьяренных клиентов.

Классический пример на тему "иногда лучше жевать, чем говорить", какой то мутный поток сознания о предмете, в котором абсолютно не разбирается...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение oshavkov_attorney » 23/12/2011, 00:15

ОПРОВЕРЖЕНИЕ
От адвоката Драгомира Ошавкова, в качестве адвоката Виктора Щеглова /пишущего на страницах Интернета под именем applier7 /.
Не в моих правилах отвечать на ложь, опубликованную в интернете, тем более комментировать дела по которым работаю на данный момент, но наглость г-на Виктора Щеглова вынуждает меня дать ответ по случаю.
Опубликованное со стороны г-на Щеглова на страницах форума „О Болгарии по русски“ точно отображает принцип Геббельса: „ Нам не важна истина, а эффект“. Господин Щеглов /applier7/ смешивает откровенную ложь с фактами, взятые вне контекста, вдобавок не скупясь упоминает документы не имеющие ничего общего со случаем.
Первая моя встреча с господином Щегловым была в октябре месяце 2011 года, в офисе Первой Инвестиционной Консалтинговой Компании ООО в к.к. Солнечный Берег в Болгарии. В качестве адвоката меня пригласили в ПИКК /Кутузофф-Болгария/, чтобы проконсультироваь ихнего клиента по юридическим вопросам.
Ознакомившись со случаем я пришел к следующим выводам:
1. Продажа квартиры прошла по всем правилам, без никаких проблем. На момент подписания предварительного договора и нотариального акта г-н Щеглов был поставлен в известность, что его квартира ипотекирована в пользу кредитирующего банка. Доказательством является специальная клауза по пунку 3, страница 2 Нотариального акта господина Щеглова /которую он, по неизвестным причинам не опубликовал на страницах Интернета/, где указывается ответственность продавца при установленных правах третьих лиц на недвижимость, как и подписанное впоследствии нотариально заверенное соглашение между продавцом и господином Щегловым, где указаны сроки на снятие ипотеки и неустойки со стороны застройщика в случае промедления.
2. Денежные средства по продаже полностью получены продавцом, что ясно видно в п. 2, стр.2 Нотариального акта /г-н Щеглов опять умышленно не опубликовал эту часть Нотариального акта/.
Даже если принять, что г-жа Котлярова получила часть цены, то она передала ее продавцу, чем она сделала услугу г-ну Щеглову, съэкономив ему банковские сборы. Абсолютно ясно в этом случае, что г-н Щеглов задекларировал только часть цены на квартиру, чтобы не оплачивать налоги при оформлении в собственность, что является серьезным нарушением согласно болгарскому законодательству.
3. Утверждения г-на Щеглова насчет подделки документов нельзя ни в коем случае доказать. Оба документа, представленные им имеют печать и подпись нотариуса, оформивший сделку. Все таки по наведении справки в налоговой полиции г. Несебр, оказалось, что заявление насчет подделки документов не поступало.

4. После того как ознакомился с ситуацией, стало ясно, что застройщик опоздал со снятием ипотеки из-за проблемы с банком – кредитором. Благодаря профессиональному отношению Кутузофф-Болгария я имел на руках документ /нотариально заверенное соглашение/, что позволило мне предпринять юридические действия, направленные в сторону неисправной стороны – компании продавца. В течении двух месяцев сумел добиться постановления Районного суда г. Несебр в пользу г-на Щеглова и лист взысканий, направленный против компании продавца. В начале декабря месяца все банковские счета фирмы застройщика были арестованы судебным исполнителем, а на 30 другие квартиры - наложен арест до полного погашения взыскания. В качестве адвоката, было бы интересно знать, сколько времени бы ушло на достижение этого же результата в аналогичных случаях.
4. Результат не опоздал – неделю назад, управляющий компании – застройщика, пожелал втретиться со мной в качестве адвоката г-на Щеглова и предложил снять ипотеку на недвижимость в ближайшее время, взамен попросил отменить арест счетов компании и арест на другие объекты недвижимости компании. На данный момент идет процедура по снятии ипотеки, которую завершить в рамках 1-2 дней нереально, что хорошо известно г-ну Щеглову.
Особенно важно отметить, что с самого начала все расходы, связанные с делом г-на Щеглова против фирмы Контракт инвест, взяла на себя компания Кутузофф –Болгария.
Г-н Щеглов не пожелал оплатить ни одной копейки расходов, связанные с судебным производством, направленное в защиту его интересов. В моей карьере адвоката это единственный случай, когда судебные расходы по делу моего клиента оплачиваются агенством-посредником, при том , что агенство полностью и профессионально исполнило свои обязательства по отношению к своему клиенту и не имеет вины по возникшим юридическим проблемам своего клиента. На данный момент Кутузофф-Болгария оплатила все судебные расходы по делу не учитывая гонорар адвоката.
Единственная причина по которой г-н Щеглов поливает грязью на страницах Интернета одна – желание избежать оплату адвокатского гонорара за профессионально защищенных его же интересах в суде. При наличии соглашения между сторонами, которое решает в духе доброй воли судебный спор между ними, все расходы должны быть оплачены стороной, котороя их сделала. Другими словами – в этом случае гонорар адвоката должен быть оплачен господином Щегловым, в чью пользу будет соглашение. Г-н Щеглов просто-напросто не желает оплатить проделанную работу и ему легче заниматься вымогательством компании Кутузофф на предмет оплаты и этих расходов, заведомо зная, что компания Кутузофф имеет безупречную репутацию в общественном пространстве.
Могу заявить только одно, что если г-н Щеглов не сделает официальное опровержение по поводу всей лжи написанной им в Интернете, то очень скоро ему придется искать другого адвоката, который будет его защищать в суде за клевету, а также спасать его квартиру от нового обременения, которое будет сделано мною, за неоплаченные адвокатские гонорары.
P.S. / Из офиса управляющей компании мне позвонили и сообщили, что г-н Щеглов имеет неоплаченные счета за электричество и воду, которые скоро будут отключены. Полагаю, что они будут следующими, которые он „изобличит“ в Интернете.
oshavkov_attorney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/12/2011, 00:08

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение basisgroup » 23/12/2011, 00:25

Публикую неопубликованную вторую страницу нотариального акта, где болгарским по-белому написано, о том кто отвечает за обязательства перед третьими лицами (в том числе - ипотека). Компания же взяла на себя труд разрешить ситуацию, клиент же пошел ва-банк. Компания будет принимать соответствующие ситуации меры.

Изображение
basisgroup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22/12/2011, 14:51

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение canvas » 23/12/2011, 00:44

Не позортесь плевками по сторонам и не опускайте себя и фирму еще ниже. Освободите площадку для диспута профессиональному переговорщику от фирмы. Примитивная любительщина в подобном деле аналогична смертному приговору.

Ваши глупые поплевывания в адрес форумчан могут привести к перепосту данной инфо еще на нескольких ресурсах. Для принуждения к адекватности...

Решите вопрос с клиентом цивилизованно путем переговоров, а не истерите на форумах.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение vovan123 » 23/12/2011, 00:53

прикольно уже и мну в личку угрозы судом пишут )))
уважаемый basisgroup не нужно включать откровенного дурака, и пугать судом и лишением визы. applier7 описал ситуацию которая произошла с ним и приложил документы, клевета происходит как раз от вас, вы утверждаете что ипотека снята, в чем проблема, выложите на форуме документ и все........

P.S. своими заявлениями здесь на форуме вы уже столько фирме нагадили, проблематично будет отмыться.........
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение Глокая Куздра » 23/12/2011, 01:24

basisgroup писал(а):Публикую неопубликованную вторую страницу нотариального акта, где болгарским по-белому написано, о том кто отвечает за обязательства перед третьими лицами (в том числе - ипотека).

Да, там есть фраза - Если в судебном порядке будут установлены права третьих лиц из-за которых Покупатель будет отстранен от недвижимости ...
Эта фраза полностью доказывает слова ТС о том, что ему было неизвестно об обременении.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение Христо » 23/12/2011, 01:46

Глокая Куздра писал(а):
basisgroup писал(а):Публикую неопубликованную вторую страницу нотариального акта, где болгарским по-белому написано, о том кто отвечает за обязательства перед третьими лицами (в том числе - ипотека).

Да, там есть фраза - Если в судебном порядке будут установлены права третьих лиц из-за которых Покупатель будет отстранен от недвижимости ...
Эта фраза полностью доказывает слова ТС о том, что ему было неизвестно об обременении.

И написано, что ЕСЛИ будет это установлено, то продавец обязан вернуть покупателю полную стоимость.
Так что и адвокат Ошавков дурку включает, разве может нотариус продать недвижимость находчщуюся в ипотеке, поэтому и был написан пункт "ЕСЛИ будет установлено...".
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Компания ХХХ"- будьте осторожны!!!

Сообщение oshavkov_attorney » 23/12/2011, 02:14

1. Нотариус не продает недвижимость. Продавец продает, а нотариус только удостоверяет продажа.В Болгарии абсолютно законно можно купить квартира под ипотеки.
2. Покупатель согласился купить недвижимость под ипотеки. Между ними было заключено нотариальное соглашение, которые продавец нарушил и на основание етого я успел добится изсполнительного листа и заблокировать счета застройчика, а также арестовать 30 квартир застройчика.
3. На самом деле в етот случай вообще не идет речь об ипотеке, которая находится в процедуре заличения, благодаря моих усилиях /и деньги Кутузофф/. Проблем г-на Щеглова - кто оплатить адвокатский гонорар за выгранное дело, закончилось с споразумения. Если Кутузофф не хочить, значить надо принудить их, разве имя для них особено важно, да и до сих пор все они оплачивали....
oshavkov_attorney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/12/2011, 00:08

Re: Компания "Кутузофф"- будьте осторожны!!!

Сообщение olsv2000 » 23/12/2011, 08:11

basisgroup писал(а):Публикую неопубликованную вторую страницу нотариального акта, где болгарским по-белому написано, о том кто отвечает за обязательства перед третьими лицами (в том числе - ипотека). Компания же взяла на себя труд разрешить ситуацию, клиент же пошел ва-банк. Компания будет принимать соответствующие ситуации меры.

Изображение

Если не трудно выложите пожалуйста здесь перевод п.3 на русском из этой части нотариального акта .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron