Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение lisenok » 18/01/2012, 10:16

За покупкой дома мы обратились в агентство недвижимости в Бургасе, нас привезли в комплекс "ЧЕРЕШНЕВЫЙ САД" (cherry garden), расположенный в
Кошарице. Дом, который нам понравился, был в стадии строительства, хозяин нам показал соседний дом, который был уже достроен и сделан ремонт и сказал, что у нас будет аналогичный дом и построят они его к концу января. Нас впечатлил внутреняя отделка дома - дорогая плитка по
всему дому, красивые фризы на окнах, каменные раковины в ванной. В итоге мы отдали 3.000 евро задатка и договорились встретится вновь на
подписание предварительного договора. При подписание договора и при вновь обсуждении деталий, все поменялась, сказали что надо доплатить, за
плитку (5.000 евро), еще за фризы, что дом только начнут строить если мы внесем 15.000 евро и построят они его не к январю 2012 года, а к апрелю.
Изначально мы сказали что деньги у нас будут только через 4 месяца и никакой речи не было о 15.000 евро, они же сказали, что строить им тогда
не на что. Также изначально было сказано что большую сумму мы оплатим в январе, а остальные 30 % в течении года, и они сказали что делают
беспроцентную рассрочку. В предварительном договоре стали указываться невероятные штрафы в размере 30.000 евро если не внесем в первую
половину года определенную сумму (даже если мы не доплатим 1.000 евро). Потом сказали что землю при доме нам оформлять не будут (до этого
говорили, что будет нашей собственностью). Мы такой договор отказались подписать, и сказали чтоб нам вернули деньги, так как нас обманули.
Агентство вернуло нам 500 евро и принесло извинения, а вот 2.500 евро были переданы в руки хозяина "ЧЕРЕШНЕВЫЙ САД" Цветелине Петковой Ватовска. Вернуть деньги нам она отказалась. Несколько раз они предлагали нам работать без агентства. Предложили сказать им, что мы отказываемся от дома, и тогда они будут работать с нами напрямую для того, чтобы они не платили комиссионные агентству. Будьте осторожны, не покупайте дом в "Черешневом саду" в Кошарице. Они изначально говорят другие сроки завершения, за те деньги которые вы оплатите, вы не получите то что вы хотите, или то что они обещают.
Хозяева - АФЕРИСТЫ!!!!
lisenok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30/10/2011, 13:44

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Юрий » 18/01/2012, 10:50

Господа, похоже, что сейчас надо все делать только в письменном виде и сразу описывать за что платите и при каких условиях, и в каких случаях вам будут вернуты деньги. Просто расписок, видимо уже не достаточно!
Слишком много поступает жалоб, как на посредников, так и на самих продавцов/строитлей.
Видимо, кризис коснулся многих лдей, и никто не желает возвращать полученные деньги, даже если ето и законное требование.
Будьте внимательнее, и думайте перед тем, как сделать что-то, а не потом....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 01/03/2012, 16:28

zu_vi писал(а):В Кошарице вообще покупать ничего не нужно, это как Тынково, такая же дыра. А в остальном вполне типичное, я бы даже сказал стандартное поведение агентов. Застройщик может и не быть в курсе этих игр с клиентами, хотя...


И поэтому нужно заключать договора только с проверенными агенствами! И не в Болгарии, а в Москве! И сейчас полно построенных уже объектов! Хочу прорекламировать свою компанию :) но сначала спрошу разрешение, как положено :)
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Murder » 01/03/2012, 17:18

Таня О. писал(а):И поэтому нужно заключать договора только с проверенными агенствами! И не в Болгарии, а в Москве! И сейчас полно построенных уже объектов! Хочу прорекламировать свою компанию :) но сначала спрошу разрешение, как положено :)

Только в Москве самые проверенные компании, только в Москве самые построенные объекты, московские агенты настолько суровы, что продают недвижимость в других государствах, ни разу не побывав там, и настолько суровы, что знают законы других стран, лучше законов своей страны! Если вы такие умные, почему еще бедные?
В Кошмарице построенных объектов ну очень полно и выбор агентства недвижимости обсуждается в другой ветке. Да, пролетели с агентством, но надо же смотреть чего подписываете.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 01/03/2012, 17:50

Как можно покупать, если не были, не видели? как можно продавать то, чего не видели? :) Людям и Кошарица понравилась, представьте себе! Ведь были-видели. И надо было бы написать не Осторожно комплекс такой-то, а Осторожно, застройщик такой-то, агенство такое-то. С московскими агентами на месте можно спокойно анализировать все нюансы договора, это ВАШ договор, не устраивает, не подписывайте, не выполняют - судитесь.
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 01/03/2012, 18:43

zu_vi писал(а):Кому то нравится и Тынково и СД6, вы ведь им тоже наверняка торгуете... Пути господни неисповедимы, у каждого лоха своя грустная история, а проще сказать- странноватых людей и в Москве хватает. Какое обсуждение какого договора? Тот который на подбор квартиры в БГ? Русский агент берет аванс, он же депозит от 1 до 5 тысяч евро за апартамент на этом вся его работа почти заканчивается (кроме пересылки бумаг и телефонных- не знаю- позвоните позже), а в дело вступает украино-молдавская диаспора в Болгарии, или все еще остались "сладкие", что и все остальные бумаги с русскими агентами в Москве оформляют, без просмотра и подписания бумаг с застройщиком и деньги кэшом в Москве отдают? Не верю, мне показалось, что с началом кризиса у народа мозг начал проявляться.
Челу повезло еще, если бы все это делал через Москву, то по приезду удивился бы еще больше...А возвращенные деньги это очень большая удача...


У нормального агентства не заканчивается работа и через год после вступления человека в собственность! А договор на строящийся объект можно заключать и с промежуточными сроками. Если до такого-то числа вы не выполните например таких-то обещаний, можно и неустойку потребовать. Всё надо оговаривать заранее, и не в спешке, и юридически грамотно.
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 01/03/2012, 18:55

Только в Москве самые проверенные компании, только в Москве самые построенные объекты, московские агенты настолько суровы, что продают недвижимость в других государствах, ни разу не побывав там, и настолько суровы, что знают законы других стран, лучше законов своей страны! Если вы такие умные, почему еще бедные?
В Кошмарице построенных объектов ну очень полно и выбор агентства недвижимости обсуждается в другой ветке. Да, пролетели с агентством, но надо же смотреть чего подписываете.
А почему Вы думаете, когда пишете о ком-то, что эти кто-то бедные? или глупые? Если имеете ввиду кого-то конкретно - дайте знать! Спрашиваю - негатив от какого агенства собрали? или от застройщика? Интересно было бы знать. Я Вас могу пригласить в другую компанию, чтобы Вы познакомились с профессионалами. Продаётся Испания, Греция, Италия, Франция, Германия.
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Юрий » 01/03/2012, 23:59

Таня О. писал(а):И поэтому нужно заключать договора только с проверенными агенствами! И не в Болгарии, а в Москве! И сейчас полно построенных уже объектов! Хочу прорекламировать свою компанию :) но сначала спрошу разрешение, как положено :)
Для етого надо написать, как минимум, мне письмо...
И как вас можно проверить?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Юрий » 02/03/2012, 00:12

Таня О. писал(а):Я Вас могу пригласить в другую компанию, чтобы Вы познакомились с профессионалами. Продаётся Испания, Греция, Италия, Франция, Германия.
И мне очень хочется познакомиться с профессионалами, хотя считаю, что не живя в стране, очень сложно продавать недвижимость: ко мне постоянно пишут фирмы и предлагают выгодные оферты во всем мире, говорят о падении цен и о выгодности сотрудничествеа ... Ето не для меня: не могу рекламировать и продавать "кота в мешке"! Хотя мне все пишут: "Вы нам только отправьте реального покупателя и получите комиссию, а остальное наша работа"....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 02/03/2012, 01:29

Уважаемый Юрий! Я буквально сегодня зарегистрировалась на сайте. И после моих слов о необходимости спросить разрешения, тут же написала Вам письмо. Хочу сказать, что агенство недвижимости не строит и не владеет собственностью. Агенство предлагает УСЛУГУ по квалифицированному подбору недвижимости в соответствии с пожеланиями клиента и по всем направлениям, сопровождающим сделку. Реклама звучит примерно так: :)))
"подберет интересные варианты и неожиданные решения, поможет с оформлением сделки, а также:
- разработает дизайн-проекта интерьера;
- окажет содействие в сдаче недвижимости в аренду".
- обеспечит визовую и транспортную поддержку". Обычно человек, который предлагает подобную услугу знает и даже любит страну, где продаётся недвижимость. И покупатель знает, чего он хочет (а иногда и не совсем... :D ), и ищет в агенстве информацию, совет, справку и поддержку. И готов за это платить. Агенство не "накручивает" цены, с агенством в принципе расплачивается застройщик. Уж сейчас, в век Интернета, вообще всё почти прозрачно, объекты с картинками пестрят повсюду, цены указаны... если потенциальный покупатель знает где что и почём и как ему действовать дальше - вперёд! к дому своей мечты! А если нужна всё-таки услуга и профессиональная поддержка, надо цивилизованно обратиться к профессионалу.
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 02/03/2012, 02:02

Почему например в выставке - реклама с этого сайта, не моя ...- Недвижимость в Болгарии
На Выставке 9-10 марта Invest Show в Москве на Тишинке!
www.InvestShow.ru участвуют не только болгарские застройщики, но и агенства г.Москвы? есть спрос на квалифицированную УСЛУГУ. Болгарские застройщики рекламируют свои объекты и уезжают. Агенства остаются с покупателями. А покупатели остаются со своей мечтой о таком доме, как я видел там-то, но я хочу такой же в другом месте и с "перламутровыми пуговицами". Агенство отвечает:"Будем искать!" и ищет. А покупатель вдруг решает что-то продать, добавить денег и хочет объект по-солидней и т.д. и т.п.
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 02/03/2012, 10:34

А теперь вернитесь к началу темы и перечитайте первое сообщение.
А на выставки знаете какие люди ходят? Совершенно разные! :D 10-11.02.2012 сама познакомилась - семейная пара, присматривалась и прислушивалась, мечтают купить хотел за 500 000Е, и сейчас подбираем. А ещё например один человек покупает Созополь за 125 000Е и, представьте себе, Лазурный Берег за 300 000Е, и это - одновременно! Зачем, Боже мой, думаем мы, правда? Я бы на его местееееееее!....
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение suv » 02/03/2012, 19:08

zu_vi писал(а):Спроса давно уже нет, но у агентов есть желание заработать .....
Эта тема обсуждалась неоднократно.... Кроме как в Болгарии сделки не делаются, да и то с бюджетом 20-30 т.е.

Пик продаж в БГ упал. Люди хотят качества!!! и не только строительства))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение suv » 02/03/2012, 20:20

zu_vi писал(а):Пик продаж упал, что это за оборот? Продажи упали, пик прошел. Пик был в 2007-2008, вот тогда он и прошел, а продажи как падали, так и будут это называется насыщение рынка.

Да как не назвать, а насыщение рынка неизбежно !))
Главное чтобы "дачникам" места на пляже хватило))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Murder » 03/03/2012, 10:28

Таня О. писал(а):Агенство не "накручивает" цены, с агенством в принципе расплачивается застройщик.

Это вы сами придумали? :D
Лень рыть по сайтам различных компаний, но как вы объясните разницу в ценах на один и тот же объект от болгарской компании, оказывающей УСЛУГУ, и от московской компании, по идее, оказывающей ту же самую УСЛУГУ? Или у московской компании УСЛУГА более насыщена, что приходится увеличивать цену на 2-10(000) Евро?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 05/03/2012, 02:29

потенциальному покупателю московское агенство (добропорядочное) отправляет длинный прайс лист прямо от застройщика, даже иногда без перевода на русский язык
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение vikowind » 06/03/2012, 00:30

Таня О. писал(а):потенциальному покупателю московское агенство (добропорядочное) отправляет длинный прайс лист прямо от застройщика, даже иногда без перевода на русский язык

Ну Вы мадам и насмешили. Может вы еще и доплачиваете клиентам? И уточните, какой длинны прайс-лист. Это важно!
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 07/03/2012, 12:22

Прайс-лист бывает и на двух страницах! :D И вы можете по Интернету посмотреть предложения даже на болгарском языке по определённому объекту, цены те же самые! копеечка в копеечку! А если не так - вы люди грамотные и не захотите иметь дела с подобной конторой, правда?
Вы сами смешные люди - почему-то вам не кажется обидным или подозрительным, когда в ресторане не повар вам приносит еду, а официант... официанту вы заплатите отдельно, может быть, иногда, если уж совсем навеселе и всем довольны... :D :D :D но он тоже человек, и работает как никак, и таких людей миллионы... как-то так уже устроен свет. :D :D :D некоторые люди вообще в ресторан не ходят. Я тоже в принципе не уважаю общепит. Но спрос есть и без меня, правда? Значит будут и предложения. Критериев оценки качества УСЛУГИ - много. ВЫ хотите сказать, что агент ничего не делает, а выдаёт это за услугу? или дерёт слишком много? или его профессия нечестна в принципе? всех видимо раздражает просто какой-то сложившийся негативный стереотип? не нравится индивидуальный пошив - шей себе сам, не нравится ресторан - готовь сам, не хочешь предложений - ищи сам, рой информацию, собирай отзывы, будь строителем, юристом, переводчиком, психологом! в начальной информации человек просто доверился первому попавшемуся, а сам ни бум-бум... сейчас интересно, приходят ли какие-то мысли в голову, надо было бы МНЕ то-то и то-то?.... Урок какой мы получаем? Вывод будет сделан для конкретного человека? :D
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Таня О. » 08/03/2012, 00:59

Так, а самый первый пост в этой теме что-нибудь кому-нибудь доказывает? Что покупать нельзя только в Черешневом саду? Спасибо. Покупать нельзя в московских агенствах? Большое спасибо. Я простой обыватель с кучей денег. Я мечтаю о домике в Болгарии почему-то, вот хочу такой, какой я видел в Испании, но денег не такая уж большая куча оказывается... поэтому ладно уж, пусть этот мой домик будет в Болгарии. КАК ЖЕ МНЕ ЕГО НАЙТИ, ЭТОТ ДОМИК И КУПИТЬ? Я прислушиваюсь, приглядываюсь. Вот и здесь один умный человек видит во мне потенциального лоха. Неприятно однако. ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО??? Говорите уж! Может обратиться в Болгарское агенство в Москве? Таких тоже полно... Я не веду дискуссию. Просто вы пишете голословный негатив. Что делать обыкновенному человеку, чтобы не попадать в такие истории, как описано в начале темы? А бывают наверное истории и покруче!
До встречи в Болгарии!
Аватара пользователя
Таня О.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01/03/2012, 14:45

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение росен петров » 17/03/2012, 17:03

Уважаемая Таня,боюсь,что опять "друзя " из форума начнут выть против того что напишу.Поетому,попросите ЮРИЙ,чтобы он связал Вас с "qwerty 771 " Спросите его.По моему,он может вам подсказать какого то способа о осуществление ваший мечты.Дорога есть.Нужно только поискать осторожно.Не спеша и без лишных емоции.Я уверен,что Вы дорогу найдете.Желаю удачи
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение suv » 17/03/2012, 17:52

Таня О. писал(а):Что покупать нельзя только в Черешневом саду? Спасибо. Покупать нельзя в московских агенствах? Большое спасибо. Я простой обыватель с кучей денег. Я мечтаю о домике в Болгарии почему-то, вот хочу такой, какой я видел в Испании, но денег не такая уж большая куча оказывается... поэтому ладно уж, пусть этот мой домик будет в Болгарии. КАК ЖЕ МНЕ ЕГО НАЙТИ, ЭТОТ ДОМИК И КУПИТЬ? Я прислушиваюсь, приглядываюсь.

Многие прислушиваются и приглядываются)) в Европе
http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php? ... sk_id=9978
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение vikowind » 18/03/2012, 23:50

Таня О. писал(а):Так, а самый первый пост в этой теме что-нибудь кому-нибудь доказывает? Что покупать нельзя только в Черешневом саду? Спасибо. Покупать нельзя в московских агенствах? Большое спасибо. Я простой обыватель с кучей денег. Я мечтаю о домике в Болгарии почему-то, вот хочу такой, какой я видел в Испании, но денег не такая уж большая куча оказывается... поэтому ладно уж, пусть этот мой домик будет в Болгарии. КАК ЖЕ МНЕ ЕГО НАЙТИ, ЭТОТ ДОМИК И КУПИТЬ? Я прислушиваюсь, приглядываюсь. Вот и здесь один умный человек видит во мне потенциального лоха. Неприятно однако. ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО??? Говорите уж! Может обратиться в Болгарское агенство в Москве? Таких тоже полно... Я не веду дискуссию. Просто вы пишете голословный негатив. Что делать обыкновенному человеку, чтобы не попадать в такие истории, как описано в начале темы? А бывают наверное истории и покруче!

Вы спрашиваете что делать? Да уж точно не идти и покупать в российское агентство. Можно пойти прокунсультироваться и посмотреть предлагаемое. Затем приехать в Болгарию, снять на несколько месяцев жилье и выбрать местность где Вы хотели бы жить. Затем найти там несколько местных риэлторских фирм и посмотреть их предложения вживую при этом продолжая искать самому. Вот простой и надежный алгоритм поиска и выбора достойного обЪекта. Могу заверить на 100% Ваше мнение за время поиска поменяется несколько раз, но Вы сделаете осмысленный взвешеный выбор.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение alps2005 » 10/02/2013, 21:51

Хочу прокомментировать описанную здесь ситуацию.
Все по порядку.
Не секрет, что агентства недвижимости живут на том, что они предоставляют информацию тем, кто в ней нуждается. И покупателям и продавцам.
"Куй железо, не отходя от кассы". Здесь это правило работает очень четко.
Поясню. Агентство ВСЕГДА пытается получить свою комиссию сразу.
Размер комиссии достигает 10-12%.
Когда в рекламных брошюрах Вы видите, что агентства организуют БЕСПЛАТНО (!!!???) для Вас тур на покупку недвижимости, Вы прекрасно понимаете, что это включено в стоимость.
Не будем вдаваться в детали, просто примем это как данность. Однако, есть клиенты, которые действительно катаются с агентствами по несколько дней, но им так ничего и не нравится. Такое бывает. С них никто денег за поездки не берет.
Естественно, визы, авиабилеты, иногда и проживание, оплаченные потенциальными покупателями самостоятельно, в этом случае не компенсируются.
Кстати, стоимость бензина в Болгарии на наши деньги примерно 55 рублей. За пару-тройку дней это может быть более 200 км., я не говорю про трансфер из/в аэропорт, в общем от 50 до 100 евро - это издержки агентства на 1 покупателя.
Поэтому риэлторы пытаются сразу зафиксировать прибыль, получая "резервационный сбор" сразу.
При этом детали договора действительно не оговариваются. Покупатель находится под эмоциональным воздействием, ему в этот момент детали не важны.
Тут можно посоветовать покупателям не терять голову от понравившегося объекта, а по возможности сразу выяснить все "узкие" места. Детали как раз очень важны. Ведь есть примеры, когда объект готов, но нет коммуникаций.
Не нужно красивый фантик принимать за чистую монету.
Тут, между прочим, есть еще и умысел риэлторов. Они иногда сознательно не освещают тему подробно, ограничиваясь такими вещами, как скидка, возможность рассрочки, срок готовности объекта. Это делается сознательно, чтобы не спугнуть клиента. Даже стоимость техподдержки опускается, чтобы не испортить будущему владельцу картинку в связи с наличием ежегодной оплаты труда управляющей компании.
Теперь про комплекс Вишневый Сад.
Этого застройщика (Цветелину) я знаю. Причем давно.
Объект начинали строить незадолго до кризиса. Неплохой объект в целом, хотя и есть отдельные недостатки в планировках домов.
Стоит отметить высокую строительную готовность домов в комплексе. Как правило, для завершения, необходимо осуществить чистовую отделку. Это делается в зависимости от пожеланий клиента. И это правильно.
Объект Черри Гарден строился и продолжает строиться за счет трех источников финансирования – собственных средств (их немного), кредитов банков, а также выручки от продажи некоторых объектов из комплекса.
Разумеется, когда проект начинали, все были в эйфории, никто не ждал кризис. Сейчас активного строительства не ведется (потому как все построено), а делать чистовую отделку под виртуального покупателя не разумно.
Скорее всего, застройщик, оценив свою внутреннюю кухню, сообщил о сроке завершения объекта, и стоимости дополнительных пожеланий покупателя. Перенос срока строительства с января, когда действительно холодновато (в прошлом году было до минус 15 градусов, море даже подмерзало) на апрель – это грамотное решение.
Как раз оно и говорит о порядочности застройщика.
Можно пообещать и 31 декабря, но с другой стороны, зачем оно ?
Все равно заезжать и обустраивать дом, даже если есть возможность отчалить на постоянку, лучше в теплое время года. Да и качество нанесения той же шпатлевки и краски будет сомнительным, если это делать в нарушение технологии, т.е при температурах, близких к нулю….
Относительно больших штрафов.
Свободу договора никто не отменял.
Есть такое понятие как задаток. В договоре обозначают сумму задатка. В описанном случае, это 30 000 евро, что составляет 30% от стоимости дома, не так ли.
Теперь поставьте себя на место продавца.
Вы продаете дом. Вам агентство приводит покупателя. Вы должны агентству 10% (10 000 евро) комиссионных. В договоре указывается описание внутренней отделки.
Вы начинаете закупать именно тот материал, а покупатель Вам не платит.
Итог – Вы закупили материал (который может быть и не понадобится другому клиенту), оплатили труд рабочих, заплатили комиссию агентству. Покупатель от всего отказался, и просит Вас вернуть 30 000 евро.
Таких ситуаций сплошь и рядом.
Для хеджирования данных рисков продавец вынужден пользоваться понятием задаток, т.е. невозвращаемой суммы.

Как бы Вы поступили?
Если бы Вы вели бизнес сами?

В общем, это обычная практика. В этом нет ничего несправедливого, рискуют обе стороны. Причем, особо отмечу, что данная сумма задатка, является мерилом штрафных санкций в обе стороны, как в сторону застройщика (если он нарушит сроки ввода в эксплуатацию объекта), так и в сторону покупателя, если он нарушит график оплаты по договору.
Относительно того, сколько кто кому вернул денег из резервационного сбора, то тут история темная. Агентство могло, вернув деньги, сослаться на застройщика, что он все забрал себе.
Не верится, что агентство, получив 3000, вернуло 500, а остальные остались у застройщика. А как же расходы агентства, описанные выше?
Кстати, когда я рассказал об этой истории Цветелине, то она мне сказала, что вернула 500 евро, из 1500, которые ей достались от агентства.
Получается, агентство вернуло несостоявшимся покупателям те самые 500 евро. При этом оставив себе 1500. ))))
Мораль здесь такая. Когда Вы отдаете деньги, да и не малые, старайтесь понять, за ЧТО вы их отдаете и кому.
И еще. Когда Вам риэлтор или застройщик рассказывают сказку про объект, попросите внести все это описание в договор. А то это не более, чем сказка. Про Буратино.
Так поступают менеджеры не только агентства Марк Естейтс (Mark Estates) http://www.markbg.ru, описанного в данной истории, но и более крупные, участвующие в крупнейших выставках недвижимости. Спросите об этом болгарских адвокатов.
alps2005
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10/02/2013, 13:37

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Юрий » 11/02/2013, 08:42

alps2005 писал(а):Тут можно посоветовать покупателям не терять голову от понравившегося объекта, а по возможности сразу выяснить все "узкие" места. Детали как раз очень важны. Ведь есть примеры, когда объект готов, но нет коммуникаций.
Не нужно красивый фантик принимать за чистую монету.
Тут, между прочим, есть еще и умысел риэлторов. Они иногда сознательно не освещают тему подробно, ограничиваясь такими вещами, как скидка, возможность рассрочки, срок готовности объекта. Это делается сознательно, чтобы не спугнуть клиента. Даже стоимость техподдержки опускается, чтобы не испортить будущему владельцу картинку в связи с наличием ежегодной оплаты труда управляющей компании.
Теперь про комплекс Вишневый Сад.
С другой стороны, риелтеры ОТВЕЧАЮТ только на заданные им вопросы, а если покупатель интересуется только "фантиком", не задают важные для него вопросы, то и не получает реальной, соотвествующей действительности информации....
Или покупатель вообще не представляет себе, что такое недвижимость, как ее покупть?
Или на столько стеснительный, что не в состоянии задать елементарные вопросы, чтобы его не приняли за неумного человека....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Antoha » 11/02/2013, 14:10

Юрий писал(а):
alps2005 писал(а):Тут можно посоветовать покупателям не терять голову от понравившегося объекта, а по возможности сразу выяснить все "узкие" места. Детали как раз очень важны. Ведь есть примеры, когда объект готов, но нет коммуникаций.
Не нужно красивый фантик принимать за чистую монету.
Тут, между прочим, есть еще и умысел риэлторов. Они иногда сознательно не освещают тему подробно, ограничиваясь такими вещами, как скидка, возможность рассрочки, срок готовности объекта. Это делается сознательно, чтобы не спугнуть клиента. Даже стоимость техподдержки опускается, чтобы не испортить будущему владельцу картинку в связи с наличием ежегодной оплаты труда управляющей компании.
Теперь про комплекс Вишневый Сад.
С другой стороны, риелтеры ОТВЕЧАЮТ только на заданные им вопросы, а если покупатель интересуется только "фантиком", не задают важные для него вопросы, то и не получает реальной, соотвествующей действительности информации....
Или покупатель вообще не представляет себе, что такое недвижимость, как ее покупть?
Или на столько стеснительный, что не в состоянии задать елементарные вопросы, чтобы его не приняли за неумного человека....
Юрий

На самом деле профессия РИЭЛТЕР нужна именно для того, чтобы помогать людям правильно выбирать жильё. То есть показывать хорошие и плохие стороны недвижимости. Например, в США законодательно установлено, что риэлтор ОБЯЗАН раскрыть перед покупателем все существенные негативные свойства объекта недвижимости. Если он этого не сделал, то - уголовная ответственность. И всё становится на свои места!!!

В Болгарии такого закона нет, поэтому риэлтеры действуют, как торгаши на восточном базаре: ТОЛЬКО расхваливая свой товар. И если врут или умалчивают, то ответственности, кроме моральной, по сути, никакой не несут. Нет ответственности за СОКРЫТИЕ НЕДОСТАТКОВ, значит, их можно скрывать, как в отношении качества постройки, так и в отношении юридической чистоты недвижимости. Отсюда и много кидалова в Болгарии.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Осторожно, комплекс "Черешневый сад" в Кошарице

Сообщение Murder » 23/02/2013, 11:24

Antoha писал(а):В Болгарии такого закона нет, поэтому риэлтеры действуют, как торгаши на восточном базаре: ТОЛЬКО расхваливая свой товар. И если врут или умалчивают, то ответственности, кроме моральной, по сути, никакой не несут. Нет ответственности за СОКРЫТИЕ НЕДОСТАТКОВ, значит, их можно скрывать, как в отношении качества постройки, так и в отношении юридической чистоты недвижимости. Отсюда и много кидалова в Болгарии.


Скоро примут закон, регламентирующий деятельность фирм по недвижимости. Вот тогда мелкое кидалово исчезнет совсем, а крупное будет защищено законом...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България


Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron