Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение bgnews0007 » 18/01/2012, 19:15

Появилась информация, о том, что некий список "черных риэлторов" публикуется неким юристом из города Бургаса - Атанасом Петковым, который, вероятно, сам занимается продажей недвижимости в Болгарии. Информация пока проверяется, но всплыли интересные подробности относительно действий указаного юриста. Следите за обновлениями.

На этом форуме, этот господин известен под ником aoozpn

Поэтому, когда он ссылается на следующие сайты, например здесь он скромно называет себя "они":

учтите - он их контролирует и может публиковать там всё что пожелает.

По мере получения информации, она будет проверять и публиковать на сайте http://bgnews0007.livejournal.com, дабы доверчивые покупатели не ловились на ловко расставленные в интернете "силки".
bgnews0007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 18:58

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение applier7 » 18/01/2012, 21:02

Госпожи Котляровы, угомонитесь вы уже, направьте лучше свою энергию в позитивное русло, облить грязью всех всё равно не получится, как бы вам самим в ней не захлебнуться.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение olsv2000 » 18/01/2012, 21:47

А мне особенно вот это понравилось из этого вот опуса - http://bgnews0007.livejournal.com/ -" Мой знакомы специалист по физиогномике подсказал основную причину, почему русские покупатели недвижимости часто попадают в неприятные ситуации при покупке недвижимости в Болгарии. Дело в том, что жест головой "да" и "нет" имеют в русской и болгарской традиции совершенно противоположные формы. Применительно к недвижимости стандартный разговор у нотариуса выглядит так:

- квартира в ипотеке?
- нотариус мотает головой из стороны в сторону Русский думает, что это отрицательный ответ. Болгаре же уверены, что предупредили покупателя. Ведь они честно сказали - "да". Именно это и приводит к странным отношениям и непонимаю ;)
"
Это , что рассчитано на даунов .
Там конечно много интересного можно прокомментировать , но как то лень в это вникать .
Бред котячий и не красит всех риэлторов . Не знаю кто это написал , однако по башке могут надавать за такое сами коллеги из соседнего агенства .
Мне думается , что русским или покупателям из других стран просто необходимо это прочитать и десять раз подумать , можно ли что-то покупать через агенства , считающих всех покупателей идиотами .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Глокая Куздра » 18/01/2012, 22:46

bgnews0007 писал(а):Появилась информация

Кутузофф, зайдите под своим именем...
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение bgnews0007 » 19/01/2012, 21:44

Вопрос чисто моральный: может ли риэлтор составлять черный список своих конкурентов?

Изображение

Отсюда
bgnews0007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 18:58

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение olsv2000 » 19/01/2012, 22:13

bgnews0007 писал(а):Вопрос чисто моральный: может ли риэлтор составлять черный список своих конкурентов?

Изображение

Отсюда

Моральный говорите ? А вы кто ,Кутузофф ?? А почему вы прячетесь за НИКом если вы считаете действия компании законными ?
С моральной точки зрения покупателей нельзя обманывать , то что ваша фирма не обманула ещё вами не доказано .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение applier7 » 20/01/2012, 06:44

Госпожи Котляровы , когда же у вас закончится та дрянь, которую вы курите вот здесь http://bgnews0001.livejournal.com/783317.html#comments , прочитайте свои комментарии.
Не нравиться, что "Кутузофф" в чёрном списке, и вы не можете его убрать, купив или запугав владельцев ресурса, тогда здесь, чётко и беспристрастно о конфликте Кутузофф-Щеглов подтверждая каждое свое слово документами. Любое обвинение меня во лжи подтверждайте. Любую правду от "Кутузофф" подтверждайте. Надеюсь вы меня поняли. После аргументированного сообщения и доказательства чистоты и непорочности компании "Кутузофф" я думаю вас уберут из списков.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение bgnews0007 » 20/01/2012, 10:06

2applier7. А в чем ложь? В вашем мирке, похоже, живут исключительно лжецы, кидалы и юристы. Я, по-моему, ни одной ложной информации не привел про вашего "друга" Атанаса. Пользовался исключительно Google. Мне забавно, только и всего. Человек, не понял что не стоит распускать слухи в интернете про атаку на ЖЖ и прочий бред. У самого рыльце, мягко говоря "в пушку". Впрочем, как и ЛЮБОГО риэлтора, и шире сказать - у ЛЮБОГО бизнесмена. Как и любого человека можно найти болезни при желании. Просто одни это показывают, а другие - лечат.

Я пишу, приводя кучу ссылок в доказательство. Причём к вам конкретно, Виктор, никаких претензий нет. Кроме пожелания - решайте проблемы адекватно. Два раза вы уже кричали "волки"...

У вас проблемы с Кутузофф - разбирайтесь друг с другом сами. А вот Атанаса, который как-то не сильно понял во что ввязался, я немножно почучу, дабы думал впредь и отделял свой бизнес от флуда и троллинга.

Что касается информации от Кутузофф, обращайтесь к ним напрямую. На этом форуме, по-моему за это отвечает их адвокат. Какие ко мне вопросы?
bgnews0007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 18:58

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение bgnews0007 » 25/02/2012, 22:53

Выяснилось кому принадлежит домен сайтика "Осторожно Болгария". Это некто Геннадий Смирнов, который барыжит недвижкой и рыбкой в Питере сейчас:

domain: bulgar-rus.com
[owner-c] handle: 10859582
[owner-c] fname: Gennady
[owner-c] lname: Smirnov
[owner-c] address: nab.Pivolgskogo Zatona 17 corp.1 kv.120
[owner-c] city: Astrakhan
[owner-c] pcode: 414024
[owner-c] country: RU
[owner-c] phone: +7-8512-386223
[owner-c] email: aoozpn@gmail.com
[owner-c] updated: 2010-02-25 23:18:35
[admin-c] handle: 10859582
[admin-c] type: PERSON
[admin-c] fname: Gennady
[admin-c] lname: Smirnov
[admin-c] org:
[admin-c] address: nab.Pivolgskogo Zatona 17 corp.1 kv.120
[admin-c] city: Astrakhan
[admin-c] pcode: 414024
[admin-c] country: RU
[admin-c] state: RU
[admin-c] phone: +7-8512-386223
[admin-c] email: aoozpn@gmail.com
[admin-c] protection: B
[admin-c] updated: 2010-02-25 23:18:35

Взято отсюда: seo-rus.com/whois/?url=bulgar-rus.com
Какой знакомый Email не правда-ли ;)
bgnews0007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 18:58

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Юрий » 26/02/2012, 10:03

Ето что? Новый способ раскрутки сайтов? Интересна ли данная информация кому-либо? Полезна ли?
Я считаю и постоянно пишу, что все данные или подобные списки и рейтинги в интернете не несут реальной полезной инфорации и являются чьей-то рекламой или конкурентной борьбой между фирмами. Другого объяснения быть не может! Человек работает с конкретным брокером/риелтером/человеком, и то , какую фирму он представляет имет мало значения! Надо иметь свою голову на плечах и проверять или спрашивать ту информацию, которая для вас может быть важна, а если дело доходит до заключения сделки, то следует проверять всю информацию дополнительно в независимости от фирмы или других обстоятельств, которые вам могли понравиться...
Жду вашего мнения: я бы данный форум убрал бы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение vlads55 » 26/02/2012, 15:44

Вот мне понравилось в тему недвижки в Таиланде. Ну очень похоже на местные реалии. И главное, мне понравился термин, который придумал автор - помогалы Очень ёмко и верно. Вот и получается что наши везде одинаковы. Хоть в Болгарии, хоть в Таиланде.

Как дешево арендовать дом и получить проблемы - Или - Помогалы - имя им легион! Кто они?

Начну, пожалуй, с описания типичного помогалы. Как правило, это – дауншифтер, сваливший в Таиланд, потому что в России у него не сложилась карьера - из-за лени или недостатка ума и способностей, ну и так как здесь растут бананы и вообще тепло.

Приехав сюда, будущий помогала вначале ликует и радуется жизни. Здесь действительно растут бананы и кокосы, тепло и всегда светит солнце. На этом этапе будущий помогала как правило обзаводится собственным блогом, в котором взахлеб рассказывает таким же как он, как здесь круто и дешево, а также – какой он весь из себя крутой дауншифтер, переосмысливший свою жизнь и решивший, что карьера – удел лохов и неудачников, а реальные чуваки должны обитать там, где им нравится.

На вопросы – а на что ты там собираешься жить, будущий помогала отвечает обычно уклончиво и напускает тумана.

Этот период длится где-то полгода… Затем, у будущего помогалы заканчиваются деньги, и он начинает активно искать способы пополнения своего бюджета.

Понимая, что средств, а также способностей для открытия своего бизнеса у него – ноль, будущий помогала жадно прислушивается к тем экспатам, которые успешно работают в Таиланде, зарабатывают деньги и строят свой бизнес.

И вот наступает торжественный момент – будущий помогала превращается в помогалу реального.
Как?
Все очень просто. Он рекламирует себя как ну просто пипец какой кристальной честности человека, афигеть какого знатока Таиланда, да и всей ЮВА. И предлагает – помочь найти дом в аренду, организовать экскурсии … ну и далее по списку.

Теперь перейдем к Вам, уважаемые читатели. Каким таким волшебным способом помогале удается заманить в свои сети Вас, мне до сих пор непонятно.

Ибо мне непонятно, как можно связываться с помогалой, у которого нет ни компании, ни офиса, ни даже машины, как можно переводить деньги неизвестно куда и кому, о чем Вы думаете, когда надеетесь таким образом съэкономить?

Разберем все это подробнее:

Итак, Вы польстились на услуги помогалы, потому что помогала обещает подыскать Вам дом от хозяина за 10% комиссионных, пугая Вас тем, что агентства накручивают чуть ли не 50%.

Так вот, это бред сивой кобылы, вернее пиар-ход помогалы. Комиссионные агентства составляют не более 15% от арендной платы.

Выбрав экономию Вы автоматически участвуете в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности в Таиланде. Ибо у помогалы нет ни компании, ни бизнес-визы, ни разрешения на работу. Он занимается помогальством на свой страх и риск, подпадая под уголовное преследование со стороны властей. А отсюда Вы получаете:
Во-первых. Риск перевода денег за бронь. Помогала дает свои реквизиты для перевода денег – фактически Вы переводите деньги незнакомому человеку. Без договора и счета. Если что – обратно Вы ничего не получите. И не докажете. Если помогала говорит, что реквизиты хозяина – это еще смешнее. Того человека Вы вообще не знаете. А помогала не имеет с ним никакого агентского договора.
Во-вторых.. Ненадежность бронирования. Если хозяин захочет сдвинуть или отменить Вашу бронь – помогала никак не сможет Вам помочь. Он работает незаконно, на хозяина у него нет никаких рычагов давления.
В-третьих. Отсутствие сервиса по приезду. Если агентство Вас встретит и привезет в дом, поможет обменять деньги по дороге, купить воды – помогала на мопеде попросит Вас добираться по адресу самим.
В-четвертых. Отсутствие какой бы то ни было ответственности во время Вашего пребывания в арендованном доме. Если агентство будет решать все Ваши проблемы с хозяином дома, включая бытовые поломки, течи и прочее, отвечать головой и по контракту за депозит (он вообще хранится в агентстве), то помогала самоустраняется как только он получит свои комиссионные. Да и нет у него никакой возможности повлиять на хозяина (см.выше)
В-пятых. Проблемы при отъезде. Проблемы бывают. Обычно – это нежелание возвращать депозит, а также дикое желание завысить счет за электричество. Желание хозяев, конечно. Бывают также и завышенные требования по оплате поломок или иных повреждений имущества. Помогала и здесь не помощник. Он ведь нелегал, он не может обратиться в полицию, не может быть Вашим свидетелем.
В-шестых. Проблемы, описанные в пунктах с 1 по 3й, могут внезапно стать еще более острыми, если помогалу арестует иммиграционная полиция и посадит в тюрьму ждать депортации. Либо – он попросту решит сменить место жительства сам.

А теперь подумайте – экономия в 5% - так ли это критично?

Если ответ утвердительный – помогалы Вас ждут!
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Базилио » 26/02/2012, 17:23

Полная хрень.
Пожалел о времении потраченом на прочтение.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение vlads55 » 26/02/2012, 17:26

Базилио писал(а):Полная хрень.
Пожалел о времении потраченом на прочтение.

Так для Куздры под ником Базилио это понятно. Поскольку они оба первейшие помогалы
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Базилио » 26/02/2012, 20:25

vlads55 писал(а):Так для Куздры под ником Базилио это понятно. Поскольку они оба первейшие помогалы

Любое утверждение в данной статье абсолютно беспочвенное. На каждое можно задать вопрос - а почему автор так решил? И ответа не получите.
А я предполагаю. Потому что у автора, видимо, своя, помогательная фирма из одного человека. И по русской привычке надо хаять своих конкурентов вместо того чтобы повышать уровень услуг.

Можно покупать молоко в колхозе, а можно у частника. Никого из них мы не знаем. Отдаем деньги и получаем молоко.
В чем проблема автора не вкурил.

Можно обратиться в адвокатскую кантору, а можно нанять отдельного адвоката. Да даже и не адвоката, не всегда адвокат нужен для того чтообы разобраться в чужой стране и без языка.
Вы что-то имеете против бизнеса Юрия? Боюсь, тогда вы не ту площадку выбрали.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Юрий » 26/02/2012, 20:54

vlads55 писал(а):Вот мне понравилось в тему недвижки в Таиланде. Ну очень похоже на местные реалии. И главное, мне понравился термин, который придумал автор - помогалы Очень ёмко и верно. Вот и получается что наши везде одинаковы. Хоть в Болгарии, хоть в Таиланде.
То же самое можно написать о любой стране мира...
К кому бы человек не обращался, всегда надо иметь свою голову на плечах, не пуская все на самотек...
Думаю, что человека, если он не хочет быть обманутым сложно обмануть...
Я много раз пытался объснить людям, что их обманут или уже обманывают: но во всех случаях м,еня воспринимали, как конкурента, мечущего на их место, или пытающегося заработать на их отказе или их любом другом действии...
Много лет назад, я на др. своем сайте написал способы обмана в Болгарии, но до сих пор пишут люди, которые желают получить контактную информацию обманщиков ... Когда им еще раз объясняешь, что их обманут, то они продолжают требовать контакт:"А может другимн не повезло, а нам удасться заработать!?"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение vlads55 » 26/02/2012, 21:57

Юрий писал(а):То же самое можно написать о любой стране мира...
К кому бы человек не обращался, всегда надо иметь свою голову на плечах, не пуская все на самотек...
Думаю, что человека, если он не хочет быть обманутым сложно обмануть...
Я много раз пытался объснить людям, что их обманут или уже обманывают: но во всех случаях м,еня воспринимали, как конкурента, мечущего на их место, или пытающегося заработать на их отказе или их любом другом действии...
Много лет назад, я на др. своем сайте написал способы обмана в Болгарии, но до сих пор пишут люди, которые желают получить контактную информацию обманщиков ... Когда им еще раз объясняешь, что их обманут, то они продолжают требовать контакт:"А может другимн не повезло, а нам удасться заработать!?"
Юрий

Согласен с тезисами Юрия. Почему-то народ думает, что он самый умный и уж его-то никак не провести. А статья показательно просто тем, что оказывается не только в Болгарии свежеприехавшие соотечественники тут же начинают всех-и-вся консультировать, хотя сами "никто-и-звать-их-никак". С другой стороны, если человек хочет подешевле и непрофессионально, то это глубоко его лично право. Некоторые и поддельные iPhone с удовольствием покупают.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Юрий » 26/02/2012, 23:56

vlads55 писал(а):оказывается не только в Болгарии свежеприехавшие соотечественники тут же начинают всех-и-вся консультировать, хотя сами "никто-и-звать-их-никак". С другой стороны, если человек хочет подешевле и непрофессионально, то это глубоко его лично право. Некоторые и поддельные iPhone с удовольствием покупают.
Как не прискорбно, но ето часто так! Ходил с некоторыми моими клиентами на осмотры предложений, о которых они договорились с "русскими фирмами", предлагающими недвигу в Болгарии... Во все случаях все заканчивалось моими консультациями представителей в Болгарии и по законодатекству о собственности, и каким образом можно оформить вид на жительство в Болгарии и т.п. Естественно, все их предложения были исключительно "выгодными", но часто в 1,5-2 раза дороже таких же или аналогичных, предлагаемых на сайте: http://www.imot.bg
Верхом абсурда было, когда одна женшина встретилась со мой для консультации о покупке апартамента в Болгарии. Из ее рассказа я понял, что она уже купила апартамент, и сказал, что ей надо только сходить в офис, где она подписала 5 бумаг (к нотариусу) и получить нотар. акт о собственности, что она и сделал и сообщила мне об етом через 2 дня! Когда я спросил, а у нее не было ли переводчика? Она ответиля, что был какой-то мужчина, говорящий на русском, но он только подписывал доки всем присутствующим ... Она даже не поняла, что уже купила апартамент! НО :!: Через 2 месяца она обратилась ко мне для регистрации собственной фирмы в Болгарии для торговли недвижимостью .... Я был ошарашен таким желанием: человек, не понявший, что купил недвижимость, решил сам предлагать недвижимость в Болгарии. Я, естественно, ей отказал!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение vlads55 » 27/02/2012, 00:20

Юрий писал(а):Через 2 месяца она обратилась ко мне для регистрации собственной фирмы в Болгарии для торговли недвижимостью .... Я был ошарашен таким желанием: человек, не понявший, что купил недвижимость, решил сам предлагать недвижимость в Болгарии.

Занятная история :D Вот о таких и статья.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Базилио » 27/02/2012, 13:44

Юрий писал(а): НО :!: Через 2 месяца она обратилась ко мне для регистрации собственной фирмы в Болгарии для торговли недвижимостью .... Я был ошарашен таким желанием: человек, не понявший, что купил недвижимость, решил сам предлагать недвижимость в Болгарии. Я, естественно, ей отказал!
Совсем неочевидно, что у нее получилась бы плохая фирма.
Возможно:
- у дамочки уже есть клиенты на родине
- она наняла пяток профессиональных риэлтеров
- либо заключила договор с риэлтерской фирмой
- наняла юриста в фирму или заключила договор с адвокатской канторой
- сама осталась на хозяйственной работе.
Ведь не каждый директор завода способен заменить главного инженера.

Плохая фирма или хорошая решает только рынок.
И одна неприятность у фирмы не повод для занесения ее в черный список, гораздо более важно как фирма решает возникшие проблемы.
Все люди совершают ошибки, профессионалы их делают меньше.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение saja » 09/03/2012, 10:58

Риелтеры бодаются..а между их рогов клиенты извиваются..
Борьба не за жизнь и за смерть, а за деньги..Жельтельно, но скорее Необходимо, чтобы , гос.структуры, типа защиты потребителей, делали эти списки официально.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Глокая Куздра » 09/03/2012, 14:37

saja писал(а):Риелтеры бодаются..а между их рогов клиенты извиваются..
Борьба не за жизнь и за смерть, а за деньги..Жельтельно, но скорее Необходимо, чтобы , гос.структуры, типа защиты потребителей, делали эти списки официально.

Зачем, есть цивилизованый и опробованый путь.
Образование профессиональных камар. И эти Камары сами следят за членством в ней.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Eagleman » 13/03/2012, 00:22

почему русские покупатели недвижимости часто попадают в неприятные ситуации при покупке недвижимости в Болгарии. Дело в том, что жест головой "да" и "нет" имеют в русской и болгарской традиции совершенно противоположные формы. Применительно к недвижимости стандартный разговор у нотариуса выглядит так:
- квартира в ипотеке?
- нотариус мотает головой из стороны в сторону Русский думает, что это отрицательный ответ. Болгаре же уверены, что предупредили покупателя. Ведь они честно сказали - "да". Именно это и приводит к странным отношениям и непонимаю ;)
"

Прикольно, но все же мне кажется что язык жестов не может расцениватся как серьезное оргументированое замечание. А уж тем более что б заключать опираясь на него акты и прочие документы.
Аватара пользователя
Eagleman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/03/2012, 21:05
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Юрий » 13/03/2012, 01:33

Eagleman писал(а):Прикольно, но все же мне кажется что язык жестов не может расцениватся как серьезное оргументированое замечание. А уж тем более что б заключать опираясь на него акты и прочие документы.
Поетому все рекомендуется заключать и подписывать только в письменном виде.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Христо » 11/04/2012, 22:42

В Бургасе объявилась новая кампания -
REAL ESTAFES
- пытались продать квартиру в Бургасе без ведома хозяина.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Antoha » 20/04/2012, 19:08

А мне болгарские риэлторы рассказывали, что Атанас Петков - это юрист, который работает с немецкой фирмой. И полез в разборки с кидалами, когда его знакомого кто-то обманул из крупных болгарских риэлторов.

А профиль в Linkendin могли и сами дамочки из "Кутузофф" создать. С них станется... судя по их истерике и отношениям к клиентам.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение Antoha » 20/04/2012, 21:34

Кстати, залез на сайт Linkedin, а там вот что висит (см ниже). Это шутка такая или правда? Атанас Петков уже в "Кутузофф" работает? Купили что ли?
Вложения
Linkedin.jpg
Linkedin.jpg (109.51 КБ) Просмотров: 4413
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение bgnews0007 » 25/04/2012, 00:55

Antoha писал(а):Кстати, залез на сайт Linkedin, а там вот что висит (см ниже). Это шутка такая или правда? Атанас Петков уже в "Кутузофф" работает? Купили что ли?


Нет он заметает следы.
Для него, впрочем это обычное дело, учитывая то, что он простой "махинатор".
bgnews0007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 18:58

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение bgnews0007 » 25/04/2012, 10:44

Как Атанас петков умеет заметать следы http://bgnews0007.livejournal.com/3728.html
bgnews0007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 18:58

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение bgnews0007 » 13/05/2012, 21:28

А вот какая фирмочка стоит за этим "Черным списком": http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=112&t=26885
bgnews0007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 18:58

Re: Автор "черного списка" болгарских риэлторов найден

Сообщение bgnews0007 » 26/06/2012, 23:06

Атанас Петков опять сменил имя. Теперь он - женщина!
Ну, что друзья, продолжим разоблачение несложной магии сайта "Осторожно, Болгария".

Как все уже знают, что люди, которые его создали не афишируют своих имен, хотя и "обещают" мифические гарантии финансовых средств. Правда, на поверку оказалось, что они продают недвижимость через email и skype не встречаясь с заказчиком, но честно кидают исключительно не русских.

До недавних пор, некий Атанас Петков не скрывал, что управляет этими сайтами. Но буквально недавно случилось нечто неожиданное. Несложный поиск по логину aoozpn (под которым этот человек публикуется на сторонних сайтах) поверг в шок. Оказывается Атанас Петков (он же махинатор Геннадий Смирнов) женщина под именем Вероника Семёнова!

Особенно пикантна ситуация тем, что он (она?) все рассказал (рассказала?) на одной странице:
Изображение

Я думал, что у Атанаса-Геннадия всего лишь простое заболевание - раздвоение личности. Оказалось всё серъезнее - это расстроение личности с особо тяжким осложнением - сменой пола. Я не спец по таким случаям. Могу только наблюдать за развитием болезни. Вообщем, посколько пол неопределен, буду для простоты писать "оно".

Итак, на этой странице мы видим:

- слева ссылки на страницы "осторожно, болгария" и их новостные дорвеи;
- рядом с сылками обращаем внимание на "популярность" этих желтушных карликов - аж 14 миллионов 178 тысяч 33-какое то место. шок ;)
- поднимаем глаза ещё на три сантиметра вверх. Тут ещё круче. Написано - Атанас Петков и ссылка - g-smirnov2.moikrug.ru. Понимаете, да? Вначале логин был автоматически сгенерен как g-smirnov, а потом Геннадий сменил имя на Атанас, а ума сменить логин не хватило;
- на странице "Дневник" - полный список новостей от нашего пациента;
- справа раздел "Ссылки"- "Осторожно, Болгария" и прочие "независимые сайты" ;)

Вот только в одном я был не прав. Я думал, Атанас-Геннадий-Вероника зарабатывают на кидалове покупателей недвижимости. Каюсь, был не прав. Оказывается, оно зарабатывает на рекламе спайки в маточной трубе. И это не шутка. Вот эта страница, с очередным "разоблачением". Мы видим внизу продажную ссылку. Завеса пала. Всё теперь ясно, почему так много строчит говноностей. Ему просто нужно место для продажи ссылок. А я то думал, что-то серъезное. Фу таким быть ;) Shine on, you crazy diamond! ;)
bgnews0007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 18:58


Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8