"bolgariarealtor"-кто они?

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Влад Петрович 1942 » 27/02/2016, 22:03

Вы, очевидно, не в курсе событий. По фирме Болгария риелтор возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Только лично мной переданы в прокуратуру Бургаса (при опросе меня и при признании меня потерпевшим) более 50 стр первичных документов, подтверждающих заранее спланированный обман, включая,в т.ч. все документы, направленные мне Болгария риэлтор, тексты наших переговоров по скайпу, в которых Станислава Колева обманывала нас на каждом слове, копии банковские переводов и т.д. Прокуратура установила, что мгновенно после поступления моих денег на счет Болгария риэлтор, они были сняты и исчезали. Комплекс только моих документов указывал на заранее спланированное мошенничество. Такие же документы представили еще 20 человек. Минчев был задержан, однако выпущен через сутки и продолжал обманывать людей от другой фирмы. Уголовное дело должно заканчиваться при доказанных фактах мошенничества передачей прокуратурой уголовного дела в суд. Не мы подаем заявления в суд, а прокуратура передает дело в суд, вместе со всей доказательной базой. Вот нам прокуратура и не дает никаких сведений о состоянии дела - закончено следствие или нет, срок уже вышел,подтверждено уголовное преследование или нет, передано дело в суд или просто выброшено, данных нет. Т.е. прокуратура не работает. Точно как в России. Там меня обокрали, милиция выкинула документы, сообщив мне, что дело передано следователю, который и не знал об этом, когда я пришел к нему по окончании срока следствия. Прокурор, которого я просил взять дело под наблюдение, обманул, и ничего не сделал. Когда я написал на него жалобу, она вернулась к нему, и он прямым текстом написал - Да жалуйтесь вы куда хотите, все равно, я всегда прав. Вот это и ждет вас в будущем. Насчет эмисаров Евросоюза, читайте болгарскую прессу.
Влад Петрович 1942
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27/06/2013, 19:58

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Юрий » 27/02/2016, 23:34

Спасибо за вашу инфомацию!
Влад Петрович 1942 писал(а):Вы, очевидно, не в курсе событий. По фирме Болгария риелтор возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Я действительно не в курсе, и то, что вы обратились в прокуратуру и контролируете развитие событий очень хорошо! Мало кто из иностранцев не ограничивается разговорами и/или угрозами и начинает заниматься разрешением возникших проблем. Именно ето я считаю основной проблемой и причиной, почему болгарские судебные и правоустанавливающие власти и институции еще не занялись данными проблемами иностранцев вплотную. А мне, как правило, не удается убедить людей не останавлиоваться на достигнутом.... Постоянно, в том числе и на форуме стараюсь объяснить людям, что если бы я смог быть стороной по делу, то занялся бы решением таких проблем, но нужно пострадавшее лицо, согласное выступить в качестве исца.
Если посмотрите на форуме, например, вопрос о платном образовании для иностранцев обсуждался около 10 лет... Но, только в 2012 году мне удалось найти человека, который согласился выступить исцом в деле против Министерства образования Болгарии по отмене дискриминационного приказа Министра образования в отношении оплаты иностранцами начального и среднего образования. На форуме было много сказано о бесперспективности начатого дела, о неправильности подхода и проведения самого процесса и т.п. Но, тем не менее, не смотря на сделанные ошибки, приказ Министра образования был отменен, как дискриминационный и во всех училищах перестали требовать оплату с иностранцев (естественно кроме платных училишь, которые находятса на самоокупаемости). Следует не опускать руки и заниматься решением и отстаиванием своих прав, даже в других странах!
Только лично мной переданы в прокуратуру Бургаса (при опросе меня и при признании меня потерпевшим) более 50 стр первичных документов, подтверждающих заранее спланированный обман, включая,в т.ч. все документы, направленные мне Болгария риэлтор, тексты наших переговоров по скайпу, в которых Станислава Колева обманывала нас на каждом слове, копии банковские переводов и т.д. Прокуратура установила, что мгновенно после поступления моих денег на счет Болгария риэлтор, они были сняты и исчезали. Комплекс только моих документов указывал на заранее спланированное мошенничество. Такие же документы представили еще 20 человек.
Хорошее и прaвильное начало. Но, к сожалению, ваше описание, как "две капли воды", похожи на те материалы, которые я получаю по др. способам обмана в Болгарии...
Минчев был задержан, однако выпущен через сутки и продолжал обманывать людей от другой фирмы. Уголовное дело должно заканчиваться при доказанных фактах мошенничества передачей прокуратурой уголовного дела в суд. Не мы подаем заявления в суд, а прокуратура передает дело в суд, вместе со всей доказательной базой. Вот нам прокуратура и не дает никаких сведений о состоянии дела - закончено следствие или нет, срок уже вышел,подтверждено уголовное преследование или нет, передано дело в суд или просто выброшено, данных нет. Т.е. прокуратура не работает. Точно как в России.
Значит следует обращаться в вышестоящюю институцию, писать заявление с обратными расписками (уведомлениями) и добиваться своих прав.
Там меня обокрали, милиция выкинула документы, сообщив мне, что дело передано следователю, который и не знал об этом, когда я пришел к нему по окончании срока следствия. Прокурор, которого я просил взять дело под наблюдение, обманул, и ничего не сделал. Когда я написал на него жалобу, она вернулась к нему, и он прямым текстом написал - Да жалуйтесь вы куда хотите, все равно, я всегда прав. Вот это и ждет вас в будущем. Насчет эмисаров Евросоюза, читайте болгарскую прессу.
К сожалению, к иностранцам в Болгарии часто относятся, как к туристам, и часто уверены, что повторно никто обращаться и жаловаться не станет и пускают все на самотек, не расследуя поданные заявления и молби....
Как-то ето следует менять и исправлять. Пока обращения в судебные институции будут единичными, вряд ли на них кто-то серьезно будет обращать внимание, и только коллективные обращения должны в результате привести к изменения состояния дел.
Не знаю, как можно простимулировать людей отстаивать свои права? На примере того же дела против Министерства образования: после первичного рассмотрения иска одного человека в Администратвном суде, сама судья предложила опубликовать информацию о поданном иске в Державном вестнике (Государственной газете), так как сочла поданный иск важным и затрагивающим интересы достаточно большой группы населения Болгарии: иностранцев с видом на жительство в Болгарии. Я создал на форуме специальный раздел по данному судебному делу:
Мне звонили, писали письма, говорили, что все присоединяться с иском, что у них десятки пострадавших знакомых из России и др. стран, но за все время рассмотрения удалось собрать менее 10 человек, которые действительно присоединились к процессу и довели отмену приказа министра образования до отмены! По тем обращениям по поддержке иска, я думал, что будет не менее 1000 человек заинтерсованных в данном деле, но увы..... Уже после вступления судебного решения в силу в 2015 году, получил десятки благодарственных писем, и во всех люди писали, что сожалеют, что не присоедились...
Судебные дела, сяязанные с обманами относятся к делам, по которым очень сложно собрать доказательную базу, так как сами обманутые не думают об обмане и не собирают во время все доказательства, а задним числом сделать что-либо часто не возможно! А те "филькины грамоты" и объяснения, которые получают от обманщиков, почему-то принимают за "чистую монету"?! Многие из обманутых, обратившихся ко мне по разным поводам, как правило, читают наш форум годами... И мне не понятно, почему им было сложно позвонить мне во время, и просто проконсультироваться по телефону, все ли верно в словах или описаниях противоположной стороны. Мне приходится лишь удивляться, в какие фантастические "сказки" люди верят, не принимая никаких мер для проверки или разъяснения тех или др. вопросов, с которыми, вероятно, они ранее не сталкивались....
На форуме уже описывал процедуру сбора документов и таксы, которые придется заплатить пострадавшим в результате обмана, и ето еще одна из причин, почему часто иностранцы отказываются от возуждения гражданских и уголовных дел (Если обманули на 50 000Евро, то человеку в общей сложности необходимо располагать порядка 10 000Евро для ведения судебного процесса: арест имущества, судебные таксы, адвокатские гонорары и т.п,).
Есть много ньюансов, например, возбуждение гражданского дела о возврате денег или сразу с уголовного об обмане. Ето должен рассматривать и советовать достаточно квалифицированный адвокат, так как начало одного процесса, может сделать и привести к невозможноси начала второго процесса.
Каждый случай следует рассматривать индивидуально, и общих или универсальных советов и рекомендаций здесь давать не возможно и часто бессмысленно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение д а в р » 28/02/2016, 00:02

Юрий, знаеш, че съм българин, който е бил емигрант като вас и винаги ми е мил имигрантския хъс да търсиш решение на даден проблем... :) Аз сега съм си вкъщи, ако искаш даже мога да те осиновя и да се казваш Юрий Величков... ;) :mrgreen:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение ватрушка » 29/02/2016, 21:11

Старичок продолжает буянить? :D
Для усыновителей есть граница возрастная , ты ее давно перешагнул . :D Тараканы в голове тебя моложе не делают.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Пред.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron