"bolgariarealtor"-кто они?

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

"bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение алек » 04/09/2012, 17:50

Друзья, кто сотрудничал с этой компанией-отзовитесь! Есть основания полагать, что эта фирма "кинула" моих знакомых. Требуется помощь! Подробности готов предоставить в личноцй переписке.
алек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/09/2012, 17:39

Сообщение saja » 05/09/2012, 07:30

алек писал(а):Друзья, кто сотрудничал с этой компанией-отзовитесь! Есть основания полагать, что эта фирма "кинула" моих знакомых. Требуется помощь! Подробности готов предоставить в личноцй переписке.

Взгляните ВСЕ на этот сайт: http://www.bolgariarealtor.ru/информации-О-нас-14.html Что они пишут о себе? НИЧЕГО. Учитесь отсеивать мошенников.Зайдя в сайт, ищите их имена .Имена собственников, менеджеров, риелтеров. Если их нет., вас кинут. Просмотрела цены. ))Не хватает, что занижены, так еще и уж скидка. Фирма есть ли в каталоге ? Я не искала, но очень сомневаюсь что есть. Не надо переводить деньги через интернет, посмотрев сайт и "картинку" дома или квартиры. Не будьте наивны.Это ваши деньги и умейте ими распоряжаться. Как вернуть? Зависит, как вас "кинули". Если отправили деньги через интернет, то сомневаюсь, что вернете. На руках у вас должна быть хоть какая-никакая бумажка, что вы оплатили по счету. Если сумма крупная , едьте на место , в их офис(если найдете) и там попросите вернуть деньги, не кричите и это подействует сильнее. На тех, кто кричит, болгары не обращают внимания, мол, раз кричит: нет связей и не опасен. Если есть доказательство, что они взяли деньги и обманули ,но не желают вернуть сумму, подайте на месте в суд, наняв адвоката.
D А вот этот дом в их сайте : http://www.bolgariarealtor.ru/Варна-недвижимость-в-болгарии-389.html находится в селе Кипра, его собственник наш лесничий Георгий Гочев продает , называя цену 35000 евро. Здесь же цена резко завышена.Вроде он уже и продал, не могу сказать.Но из объявлений исчезло.Уж если кого заинтересовало, то лучше к собственнику, который живет в селе Чернево, (но это так , к слову).
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение алек » 05/09/2012, 16:11

Деньги взяли наличкой. доки есть. адвокат не справляется. подали в суд.
алек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/09/2012, 17:39

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение алек » 05/09/2012, 16:12

А есть покупатели доаольные этой фирмой? отзовитесь!!!!
алек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/09/2012, 17:39

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Христо » 06/09/2012, 21:10

за пять лет, что я здесь, про эту фирму не слышал.
наверняка левая
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение росен петров » 06/09/2012, 23:33

Христо,Я здесь 58 лет.Фирмы растут с кажды день,даже без дождя.Ревут после того,как сами нахлубочились. Потому что - хитрые.ПОМогите. А почему залез на рожон?Потому что не спросил?Потому что все знаеш?Потому что хитры?Как помочь? суд? Господи как ети люди лезут.....Не ревите на форуме.Ищите хорошего адвоката
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение росен петров » 07/09/2012, 15:42

:lol: :lol: :lol: :oops:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 10/09/2012, 13:11

В настоящее время мое заявление о привлечении директора компании "Болгария Риэлтор" Милена Николова Минчева и Станиславы Колевой к уголовной ответственности за мошенничество рассматривает апелляционная прокуратура общины Бургас. Я заплатил полную сумму денег за дом банковским переводом, они не отвечают, приехал в Болгарию, нанял адвоката, он ничего с ними не смог сделать, предложил подать заявление в суд. Я написал жалобу в районную прокуратуру г. Несебр, ответили, что дело гражданское, подавайте в суд, написал жалобу в окружную прокуратуру Бургаса - ответили, что поддерживают решение районного прокурора, написал жалобу в прокуратуру Болгарии в международный отдел, переслали мое письмо в апелляционный отдел прокуратуры Бургаса. Ответы от районной прокуратуры и окружной прокуратуры получал только после жалоб в вышестоящую инстанцию.Жду ответа. Поищите "Болгария Риэлтор" по русски в Яндексе, так кое что есть. Если имеются документальные подтверждения обмана со стороны "Болгария Риэлтор", напишите мне, я их приложу к следующему письму в прокуратуру Болгарии, или направьте сами как дополнение к моему письму, номер я сообщу.
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 12/09/2012, 09:38

Так как у меня был второй инфаркт, то решили, что я не еду смотреть дом, а даю компании доверенность на приобретение дома в Болгарии. Съездил в Москву в посольство,оформил им доверенность, они все получили, ответили только после моего запроса, стоит ли обращаться в розыск письма на почте. После этого я перевел им деньги и более никаких официальных ответов от них не было. На мои письма и по скайпу отвечают, что адвокат не может оформить фирму в Болгарии. Договор закончился 09.02.2012. Пишу письмо с просьбой или продлить договор или вернуть деньги. Ответа нет. Вылетаю в Болгарию, встречают, прошу отвезти меня сразу к нотариусу оформить доверенность адвокату на оформление фирмы и к самому адвокату - молчат. Поехали смотреть дом. Первый этаж дома затоплен сантиметров на 30 и промочен по всей площади. Прошу предоставить мне дом согласно первоначальной договоренности, т.е. без промочки - молчат. Пишу им в Болгарии письмо - вернуть деньги из - за несоблюдения условий договора - молчат. Нанимаю адвоката, он связывается с их адвокатом, та сообщает, что не знает такой фирмы. Мой адвокат пытается встретиться с директором Минчевым - тот занят, и не встречается. На мое письмо о возвращении денег - не отвечают, посылаю по электронной почте - почту от меня не вскрывают. Пишу письмо, что я согласен на покупку и такого дома - почту не получают (с уведомлением о вручении), электронную почту не вскрывают. Началась история с прокуратурой. Ежели не верите,пришлю всю пачку документов - всего документов 20 - 25. Почему в прокуратуру - потому что это мошенничество и наказывается по законам Болгарии на 3 - 7 лет. А что может решить суд - я прошу или дом или деньги, они не отвечают, суд тоже самое решит, они опять ничего не делают, а деньги давно прожили, зачем мне это решение?
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 12/09/2012, 12:50

Так вы ничего со своими представлениями не поймете. Мы смотрели дома в Болгарии нам понравился этот дом. Мы пишем:Bolgaria Realtor <info@bolgariarealtor.ru>
Получатель: chimic2@rambler.ru

Заинтересовались этим домом. Прошу сообщить требуется ли ремонт крышы,
стен, фундамента, или возможно обойтись внутренним косметическим
ремонтом? Также интересует подключение к Интернету и кабельному
телевидению. С уважением Владимир
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый вечер, Владимир!
Спасибо за Ваше письмо и интерес к нашим предложениям.

Дом, который Вас заинтересовал
http://www.bolgariarealtor.ru/Бургас-недвижимость-в-болгарии-326.html
находится в деревне Дюлево, расположеной у подножья горы Странджа, в 5
км от муниципального центра г. Средец, в 35 км от областного центра г.
Бургас, в 43 км от международного аэропорта Бургас и в 57 км от
курортного городка Созополь. Расстояние до моря 40 км.
Район с исключительно красивой и нетронутой природой с приятными для
прогулок и пикников местами. Примерно в 5 км от села расположен лес.
Район предлагает отличные условия для альтернативного и рыболовного
туризма. В 3 км от дома находится небольшое водохранилище а в 15 км
самое большое по черноморью озеро Мандра. В селе есть минеральный
источник под названием Барудова чешма. Она известна своими лечебными
свойствами.
Климат здесь с явно выраженным черноморским климатическим влиянием -
мягкая зима, прохладная поздняя весна, сухое и жаркое лето, теплая и
продолжительная осень. Средняя годовая температура 11-12 °С. Население
села составляет около 550 человек.
Есть регулярный транспорт до Средеца и Бургаса.

Дом находится в хорошем состоянии и имеет Акт 16.
- Стены: шпаклеваны и окрашены латексной краской
- Половые покрытия: дерево и бетон
- Окна: деревянные
- Двери: деревянные
- Водная и эл. инсталяция
- Беседка с барбекю

Дом располагает дворным местом с площадью 1300кв.м. Развернутая
застроенная площадь дома – 100 кв.м. На расположении проживающих
есть гараж и место для парковки машин.
Расположение помещений по этажам:
- Первый этаж - нуждается в завершительных работах: большая комната в
традиционном болгарском стиле с камином, кухня, внешняя лестница к
второму этажу.
- Второй этаж: 2 спальные комнаты, коридор.
Туалет находится в отдельной пристройке до дома. Но есть возможность
сделать внутренную ванную комнату с туалетом на первом этаже.
Дом на септике. Он снабжен водной и эл. инсталяцией. На дворе есть
скваженная вода для полива.
Отопление зимой возможно на дровах (есть труба в каждой комнате для
печи на дровах и углях, а на первом этаже и камин) или на
электричество (кондиционеры). При желании возможно сделать и паровое
отопление на дровах.
Козметический внутренний ремонт нужен, но снаружи дом находится в
хорошем состоянии. Крыша новая, при желании можете подменять окна,
потому что они деревянные и не новые.
Есть возможность подключения интернета, кабельного ТВ и телефона.

Если у Вас и другие вопросы, пишите или звоните нам, ответим с удовольствием!

С уважением,
Станислава Колева
тел. +359877018179
skype: bolgariarealtor
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 12/09/2012, 13:01

Продолжаю.
Получатель: Bolgaria Realtor <info@bolgariarealtor.ru>
Загпаспорт.doc112 КБПосмотретьСкачать

Здравствуйте, Светлана!
Мы согласны на покупку этого дома. Сам я, по состоянию здоровья, послеинфарктная реабилитация, не могу в ближайшее время приехать в Болгарию, скорее всего в марте-апреле следующего года.Поэтому давайте проводить покупку согласно Вашего плана. Мой адрес 620135 Российская Федерация, г. .Екатеринбург, ул. Старых большевиков д.45, кв 14.
Направляю Вам копию своего паспорта.
С уважением, Владимир

27.11.2011, 16:09, "Bolgaria Realtor" <info@bolgariarealtor.ru>:
Bolgaria Realtor <info@bolgariarealtor.ru>
Получатель: Пильников Владимир <chimic2@rambler.ru>
Добрый день!
Спасибо за Ваше письмо!
Mы рады, за то, что успели предложить Вам именно такой дом, который Вам нужен. Если Вы окончательно решились на покупку дома в Дюлево, можем сразу начинать с оформлением нужных документов. Не обязательно приезжать в Болгарию. При полной еднократной оплате дома, собственник согласился снизить цену с 10 900 евро до 10 000 евро. В цену входит и мебель, которая видна на фотографиях.

ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ:

1. Бронирование

Для резервирования недвижимости и снятия ее с продажи на определенный срок, покупатель оставляет задаток в размере 2 000 €. Эта сумма в дальнейшем зачтется в стоимость объекта недвижимости. Для бронирования недвижимости нужно заключать и так называемую Резервационную форму. В ней указывается объект покупки, цена, способ оплаты, размер задатка (депозита) и банковский счет, на который перечисляется задаток. Для изготовления Резервационной формы требуется сканкопия паспорта покупателя.

2. Заключение договора купли-продажи недвижимости (Договор на заказ)
В Договоре на заказ указывается объект недвижимости, цена, срок и способ оплаты, прочие положения которые потом переносятся в Нотариальный акт. Данный договор является основанием для оплаты приобретаемой недвижимости в Болгарии.

3. Открытие болгарской компании
Землю в Болгарии можно приобрести только на юридическое лицо и поэтому для приобретения дом с земельным участком необходимо зарегистрировать фирму в Болгарии. Регистрация фирмы стоит 400 евро и занимает время до 2 недели.
Компания может быть учредена только одним учредителем (ЕОД) или больше учредителями (ООД). Если компания не осуществляет никакой деятельности, то тогда она обязана сдавать раз в год нулевой баланс и оплачивать соответствующие налоги на собственность.
Нужные документы: сканкопия паспорта учредителя/учредителей

4. Нотариальное оформление недвижимости в собственность

Нотариальный акт является документом о собственности. К моменту его подписания, все расчеты между сторонами должны быть проведены.

После оформления документа у нотариуса и его подписания продавцом и покупателем, нотариус представляет акт в районный суд, где судья вносит изменение по объекту в государственный регистр недвижимого имущества. Нотариальный акт является свидетельством о собственности, а также основанием для выдачи многократной визы.

ВАЖНО!!!
При оформлении недвижимости в собственность покупатель оплачивает единовременно налог на покупку недвижимости, размер которого устанавливается местными властями и составляет около 4 % от стоимости недвижимости, указанной в окончательном договоре – Нотариальном Акте.

Таким образом полная стоимость недвижимости с оформлением обойдется около 10 800 евро:
- 10 000 евро - стоимость недвижимости
- 400 евро - налог на недвижимость при оформлении в собственность (4%)
- 400 евро - открытие компании

Если у покупателя нет возможности приехать в Болгарию на время оформления документов на недвижимость, мы рекомендуем ему оформить доверенность на нашу компанию. Она дает представителю полную свободу деятельности в рамках конкретного поручения, зафиксированного в доверенности - подписывать документы для сделки, выступать на сделке от имени собственника, подписывать договор. Это позволяет доверителю не присутствовать лично при совершении всех действий по сделке.
Нужную доверенность наш адвокат изготовить в Болгарии. Мы отправим Вам ее по электронной почте. Вам надо сделать 2 копии и заверить их в болгарское консульстве, а потом отправить нам обратно их по почте.

К данному моменту нам нужна только сканкопия Вашего загранпаспорта и Ваш адрес (город, улица, дом), потому что в загранпаспорте он не указан. Мы изготовим Резервационную форму и отправим ее по Вашему электронному адресу. Вам надо расписать и прислать ее обратно по электронке, а также и перечислить на указанный в ней банковский счет задаток в размере 2000 евро + 400 евро на открытие компании. На основании Резервационной форме, мы забронируем выбранного Вами дома и начнем с изготовлением Договора на заказ. Дом обязательно будет проверен на чистоту.

Если у Вас какие-то вопросы, пишите или звоните нам, ответим с удовольствием!

С уважением,
Станислава Колева
тел. +359877018179
skype: bolgariarealtor
Как видите начался обман. По договору заказа никто не имеет права получать деньги. Это сейчас я немного изучил болгарское законодательство по этому вопросу. Тогда я доверял людям, но оказалось зря.
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 12/09/2012, 13:06

Продолжаю
Получатель: Пильников Владимир <chimic2@rambler.ru>
Добрый день, Владимир!
Спасибо за Ваше письмо и сканкопию загранпаспорта.

Начнем с изготовлением Резервационной формы, но перед тем как сделать
это, наш адвокат обязательно надо проверить еще один раз Нотариальный
акт дома. Собственник предоставит нам этот документ завтра. Когда
уверимся что у недвижимости все в порядке изготовим Резервационную
форму и пришлем ее Вам.

Ожидайте нашего ответа!
С уважением,
Станислава Колева
тел. +359877018179
skype: bolgariarealtor
Продолжается обман. Ни с каким адвокатом у фирмы не был заключен договор, об этом я узнал во время разговора своего адвоката с тем адвокатом, которого они заявляли в качестве своего адвоката
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Сергей Попов » 12/09/2012, 13:07

Зря тратите время и нервы. Это не вопрос, который можно решить на уровне форума, каким бы он и не был.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 12/09/2012, 13:07

Продолжать дальше?
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 12/09/2012, 13:09

Сергей Попов писал(а):Зря тратите время и нервы. Это не вопрос, который можно решить на уровне форума, каким бы он и не был.

Соглавен, просто товарищ не понимает, а дело давно в международном отделе прокуратуры Болгарии
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Сергей Попов » 12/09/2012, 13:11

Должен вас огорчить. Скорее всего, результат в прокуратуре будет тот же.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 12/09/2012, 13:37

Сергей Попов писал(а):Должен вас огорчить. Скорее всего, результат в прокуратуре будет тот же.

Да, ответы из районной прокуратуры и окружной сводятся к подаче дела в гражданский суд. Они принимают во внимание только слова гг. Минчева и Колевой, и полностью игнорируют мои письма и документы. Международный отдел направил мою жалобу с просьбой привлечь гг. Минчева и Колеву к уголовной ответственности за мошенничество по ст.205 Уголовного Кодекса Болгарии в апелляционный отдел окружной прокуратуры Бургаса. Жду ответа. Просил у президента Болгарии материальную помощь в размерах моих потерь, отказали . нет денег у президента Болгарии.
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Христо » 12/09/2012, 21:21

zu_vi писал(а):Т.е. вы забрасываете письмами и жалобами из РФ болгарскую прокуратуру, понятно, а тема на 10.000 евро...
А какие аргументы приводят риэлторы, ведь они у них есть...
Они принимают во внимание только слова гг. Минчева и Колевой,

ДА.
Какие-то адреса есть у этих господ, телефоны?
Сайт ихний смотрел - это что-то, ни одного имени или телефона или адреса, пполная анонимность; ну как же так можно, а?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 13/09/2012, 08:04

Контакты: +359 877 018 179 это личный телефон Колевой, телефон Минчева она не дает, предлагают связь по сайту и адресу
www.bolgariarealtor.ru
info@bolgariarealtor.ru
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение WoodyWoodpecker » 16/09/2012, 16:28

Я вам советую связаться со СМИ в России и Болгарии.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 18/09/2012, 18:24

Пытался связаться с болгарскими СМИ, молчат
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 19/09/2012, 14:51

Простите. Вы где живете, в Болгарии или в России?. Если в Болгарии - то боритесь с мошенниками, потом будет хуже, когда их будет много, и они придут к власти. Если в России - то о чем вы вообще рассуждаете.
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение WoodyWoodpecker » 20/09/2012, 16:34

В Болгарские СМИ не стоит обращаться, здесь целенаправленно умалчиваются случаи мошенничества и воровства по отношению к иностранцам. Здесь все время муссируется тема в СМИ, что иностранцев в Болгарии вообще никогда не грабят, а что они все врут.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Джес » 19/10/2012, 20:35

если по нотар.акту куплено 13 сот. за 10000 е. с хибарой= ток и вода на участке ,то это можно перетерпеть,так как дороговато раза в 2 . Но если нет нот.акта - о чём тогда спор?
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Юрий Игоревич » 24/10/2012, 19:31

Говорят эти Милен Николов и Станислава Колева (Болгарияриэлтор) обманули более 15 человек,
примерно на 500000 евро. и до сих пор на свободе.
.
Юрий Игоревич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/10/2012, 19:15

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 29/10/2012, 04:21

Ситуация сейчас по "Болгария риэлтор" такая. На них открыто дело № 93/2012 в ОСО Окружной прокуратуры Бургас. Вызывают потерпевших как свидетелей, собирают материалы. Они обманули около 15 человек и сейчас наверно еще обманывают. Минчев находится под подпиской о невыезде, на счете 200 руб на наши деньги, имущества у фирмы и у них лично нет. Следователь предупреждает, что деньги скорее всего не вернут. Расходы, говорит, у них большие. Адреса электронного районной прокуратуры Несебра нет, op_burgas@prb.bg - адрес окружной прокуратуры Бургас, osoburgas@prb.bg - адрес ОСО Бургаса, которое сейчас ведет дело, mpp_vkp@prb.bg - адрес международного отдела сотрудничества прокуратуры Болгарии. Следователь Борислав Кънев подтверждает, что к настоящему времени они обманули 15 человек
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Юрий Игоревич » 29/10/2012, 21:02

Был я у Кынева.
Меня они тоже кинули. Надо доводить дело до суда, хоть может реальный срок
получат в месте со Станиславой.
Юрий Игоревич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/10/2012, 19:15

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 30/10/2012, 11:48

До суда наверняка дело дойдет, но, по словам следователя, Колева не понимала, что она обманывает, она только выполняла приказы Минчева, поэтому, у следователя к ней претензий нет. Я подчеркивал, что виновата именно она, с Минчевым я познакомился уже в Болгарии, но следователь это пропускаем мимо, поэтому, кто еще будет свидетелем, необходимо подтверждать, что именно Колева и вела всю работу по обману.
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Antoha » 30/10/2012, 13:12

Болгарские хроники. Обманутый покупатель хочет посадить менеджеров "Болгария риэлтор" - http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/25343
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Юрий Игоревич » 30/10/2012, 19:39

Да я тоже настаивал что группой лиц по предварительному сговору Минчевым и Колевой,
Так больше им срок дадут.
да Минчева и Колеву ктото крышует, они не сами по сибе работают.
Юрий Игоревич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/10/2012, 19:15

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение agnia » 02/12/2012, 22:17

Жаль, что попались в сети "скритих" мошенников, не Минчев управляет етой компанией, а Иван Киманов и Недялко Неделчев. Напишите их имена в гуугл и прочитайте, сколько обманутих етими мошениками. Никакая прокуратура вам не поможет, годами ждут дела, обманутих с 2003 года на миллиони. Ету фирму открили после www.propertyinteriorbg.ru . А перед етим сколько фирм било ... Г-н Попов питался вам сказать, что все бесполезно, прокуратура ничего не сделает, все куплено ...
agnia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13/01/2010, 14:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Владимир Петрович » 03/12/2012, 04:58

Вы не совсем правы. Фирма "Болгария риэлтор" организована в 2011 г Янко Георгиевым, Милен Минчев был управителем компании, затем Георгиев ушел из компании, передал все дела Минчеву, который стал и собственником и управителем компании. Он принял на работу Станиславу Колеву, как офис-сотрудника и Борислава Живкова как брокера. Первый обман они совершили в сентябре 2011 г., продавая дом, принадлежащий гражданке Германии, которая и не собиралась его продавать, российским гражданам. Последний - со мной, в феврале 2012 г. За это время они обманули 15 человек, на общую сумму порядка 400000 евро. В настоящее время прокуратура проводит следственные действия, практически все обманутые дали показания, признаны потерпевшими и, скорее всего, прокуратура признает Милена Минчева обвиняемым. Это уже происходит, т.к. в скайпе компания Болгария риэлтор отмечается красным цветом, Станислава Колева не выходит на связь, хотя их сайт продолжает работать. Как пишет прокуратура, Минчев "прохарчил" наши деньги на личные нужды. Ждем вызова на суд.
Владимир Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/09/2012, 12:47

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Юрий Игоревич » 19/01/2013, 21:10

Что-то долго идет следствие, вероятно, тянут время, хотя обман очевиден, дело простое.
Юрий Игоревич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/10/2012, 19:15

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение БениЛюкс » 17/05/2013, 21:59

Участники форума прошу помощи.. Я кажется то же попала к этим мошенникам, только фирма называется" ДИ ЕМ ИМОТ БГ" ЕООД http://www.dmpropertiesbg.com/, а руководитель Милен Николов Минчев, так написано у меня в договоре... История такая: на сайте этой фирмы нашла дом который понравился, списалась с ними (менеджер Калина Костанда тел: +359 885542559), договорились, что приедем 12.04.13, нас встретили, заселили в отель недалеко от их офиса... Пробыли в Болгарии 4 дня и за эти дни ни тени сомнения не было, посмотрели еще много вариантов, выбрали другой дом и улетели, договорясь, что они все документы проверят и пришлют договор... Затем пришли документы по эл. почте на фирму и договор заказ, я все подписала, док на открытие моей фирмы отправила через DHL, и перечислила часть денег на их счет указанный в договоре 14.04.13.. А теперь не могу до них дозвониться, тел. выключен, на почту не отвечают, в скайп не выходят.. Если у вас есть мысли по поводу сложившейся ситуации, напишите, спасибо, Ирина! можно в личку courtoise@mail.ru
БениЛюкс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17/05/2013, 15:01

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение winni » 17/05/2013, 23:56

БениЛюкс писал(а):Участники форума прошу помощи.. Я кажется то же попала к этим мошенникам, только фирма называется" ДИ ЕМ ИМОТ БГ" ЕООД http://www.dmpropertiesbg.com/, а руководитель Милен Николов Минчев, так написано у меня в договоре... История такая: на сайте этой фирмы нашла дом который понравился, списалась с ними (менеджер Калина Костанда тел: +359 885542559), договорились, что приедем 12.04.13, нас встретили, заселили в отель недалеко от их офиса... Пробыли в Болгарии 4 дня и за эти дни ни тени сомнения не было, посмотрели еще много вариантов, выбрали другой дом и улетели, договорясь, что они все документы проверят и пришлют договор... Затем пришли документы по эл. почте на фирму и договор заказ, я все подписала, док на открытие моей фирмы отправила через DHL, и перечислила часть денег на их счет указанный в договоре 14.04.13.. А теперь не могу до них дозвониться, тел. выключен, на почту не отвечают, в скайп не выходят.. Если у вас есть мысли по поводу сложившейся ситуации, напишите, спасибо, Ирина! можно в личку courtoise@mail.ru

Сайт рассчитан на ...... доверчивых людей. Где и что в Мире можно купить за 10000-15000€? Развалюхи в Болгарии и в правду можно.Но надо отдавать себе отчет что цена соответствует качеству . И строения и качеству жизни в дальнейшем.Зачем Вы перечислили деньги на их счет? Если проходит сделка, деньги перечисляются на счет адвоката или нотариуса.В этом случае Вы на 100% защищены . Если Вы находитесь в варненской или добричьской области, постараемся Вам помочь. В другом случае советую обратиться в прокуратуру.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение БениЛюкс » 18/05/2013, 10:06

Цена дома была в два раза выше и наверно поэтому не вызывала подозрений... Это сейчас я начитавшись разных историй, понимаю, что меня кинули... :( Я нахожусь сейчас в Москве, но готова приехать для подачи заявления в суд или прокуратуру... Как найти хорошего адвоката, что б не получился новый обман?
БениЛюкс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17/05/2013, 15:01

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Юрий » 18/05/2013, 11:18

БениЛюкс писал(а):Цена дома была в два раза выше и наверно поэтому не вызывала подозрений... Это сейчас я начитавшись разных историй, понимаю, что меня кинули... :( Я нахожусь сейчас в Москве, но готова приехать для подачи заявления в суд или прокуратуру... Как найти хорошего адвоката, что б не получился новый обман?
Да, ето действительно пример доверчивости! Все что кто-то о чем-либо скажет, все воспринимается за чистую монету, и сразу из одной крайности в другую:
очень довольны, что купили в 2 раза дешевле, и сразу
"понимаю, что меня кинули" ...
У вас еще нет никакой информации: почему вам не отвечают?
Например, зарегистрировали ли вам фирму? - Можете проверить сами на сайте http://www.brra.bg
Как можно верить совершено незнакомым людям? И менять мнения по любому поводу?
У каждого челвека могут быть причинж не ответить сразу: отвечаю, как правило, в течении суток, и несколько напрягает, когда некоторые адресаты возмущаются, что задержался с ответом на 1 -2 дня!
В некоторых случаях мои ответы не могут получить адресаты! Например, из-за больщого трафика с моей почты и большого числа ежедневных ответов на mail.ru, list.ru i ряде других почтах меня воспринимают, как спаммера и не доставляют почту! А у меня нет возможности известить об етом! Считаю, что в таких случаях люди сами виноваты, что не проверяют СПАМ фильтры, а не знание о сушествовании фильтров ето уже вина самих адресатов! Некоторые письма и у меня разу попадают Спам, НО СТАРАЮСЬ ПРОСМАТРО=ИВАТЬ спам ФИЛЬТРы ПО ВыХОДНыМ, ТАК КАК ТАМ СЛИШКОМ МНОГО НАБИРАЕТСЯ МУСОРА...
На всякий случай уже месяц, как всех уведомляю, что с 19 до 29 мая не буду в Болгарии, и скорее всего не буду отвечать ни на письма, ни на звонки: и мне нужна "почивка" ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение БениЛюкс » 18/05/2013, 12:06

Вот и странно, что не отвечают, деньги то еще не все перевела.. :D Просто порылась в инете и поняла, что эта одна команда, те же имена руководителя и брокера, не может быть такого совпадения, только фирма другая... И дело ни в деньгах, мы не гнались за дешевизной, просто дом был не достроен и без внутренней отделки совсем, мы хотели все сделать на свой вкус, собственник согласился и снизил цену, во всяком случаи так сказали риелторы... А как вы думаете сколько должен стоить этот дом http--dmpropertiesbg.com-show_property.phpid=1834&lang=ru ?
БениЛюкс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17/05/2013, 15:01

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Глокая Куздра » 18/05/2013, 18:56

БениЛюкс писал(а):Вот и странно, что не отвечают, деньги то еще не все перевела.. :D Просто порылась в инете и поняла, что эта одна команда, те же имена руководителя и брокера, не может быть такого совпадения, только фирма другая... И дело ни в деньгах, мы не гнались за дешевизной, просто дом был не достроен и без внутренней отделки совсем, мы хотели все сделать на свой вкус, собственник согласился и снизил цену, во всяком случаи так сказали риелторы... А как вы думаете сколько должен стоить этот дом http--dmpropertiesbg.com-show_property.phpid=1834&lang=ru ?

Это село Тръстиково, мы там все знаем.
На имот.bg дом стоИт за 39500 http://www.imot.bg/1j132145529555903
Нормальное село, у нас там женщина знакомая живет, недавно были на дне рождения ее дочери.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

Сообщение Юрий » 18/05/2013, 19:53

БениЛюкс писал(а):Вот и странно, что не отвечают, деньги то еще не все перевела.. :D Просто порылась в инете и поняла, что эта одна команда, те же имена руководителя и брокера, не может быть такого совпадения, только фирма другая... И дело ни в деньгах,
Ну, и в чем проблема, раз дело не в деньгах? Да, и вы eще не выплатили всю сумму, значит вас "обманывать" пока бессмысленно! А вы уже всех записали в обманщики!
А как вы думаете сколько должен стоить этот дом ?
У меня ссылка не открывавется.
Но на вопрос могу ответить и не видя дома: дом стоит столько, за сколько его готовы купить! Не более, и не менее.
Одно дело хотеть получить определенную сумму от продажи, а СОВСЕМ другое дело, продать за данную сумму...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5