Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение applier7 » 06/12/2012, 15:00

Юрий я думаю ответ на мой вопрос будет интересен многим русским клиентам поэтому задам его здесь. Сколько будут стоить ваши услуги по подачи нулевого отчета по болгарской фирме? Тем более доступ по его электронной передачи в торговый регистр я так понял у вас есть? Спасибо заранее. Вообще на мой взгляд было бы полезно поместить в открытый доступ прайс на вашем форуме на особо востребованным услугам, чтобы все было честно , а не общаться в личке. Желательно в прайсе указать обязательные платежи(пошлины и тд) и Ваш личный гонорар.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Igor Fort Noks » 06/12/2012, 16:35

bizonext писал(а):Во! Оттого я и написал о возможном росте благосостояния общинных имущественных бюро!
Гербоая бумага с красивой "блестючей печатью", серия, номер и контактный телефон.
Позвонив по последнему, я (покупатель) убеждаюсь в достоверности..Не доверяю телефону? Сверяю в И-нете. Липовый И-нет? Ну, так мы можем далеко уехать.За подделку - уголовная ответстственность.
Все это, разумеется, удорожит услугу имотных регистров.

Если вы не знали,
http://www.icadastre.bg/index.aspx?Retu ... earch.aspx - все можно посмотреть в интернет и сейчас.
Только за справкой на бумаге надо ехать лично.
Но я не могу себе представить, что среднестатистический покупатель недвижимости сможет себе сделать регистрацию в Имотном регистре, и ею пользоваться.
Возможность позвонить и задать вопрос? Вы представляете себе эту "горячую линию"? С учетом того, сколько сотен тысяч объектов недвижимости в каждом муниципалитете, и с учетом мультиязычности собственников?
Все есть в Болгарии для того, чтобы сделки с недвижимостью были спокойным процессом для покупателя.
Надо или знать как действовать, или действовать с проверенным продавцом, или действовать вместе с понимающим процесс человеком (читай - ваш юрист).
Стоимость услуг адвоката по комплексной проверке всех документов, написанию и подготовке необходимых, регистраций недвижимости - до 1000 евро на побережье. В зависимости от ситуации, услуга может быть дешевле и на порядок , в зависимости от того, что на себя берет Продавец, что оставляет делать Покупателю. Стоит ли отдать 100-1000 евро или не стоит - решает каждый сам.
Сколько стоит элементарное (получить справку о том,что нет ипотек) я писал выше. Это элементарная часть, но наиболее простая и быстрая, процесса проверки.
Это смешные цифры, в любом случае, по сравнению с среднестатической стоимостью приобретаемой недвижимости...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение bizonext » 06/12/2012, 16:38

Юрий писал(а):Думаю, что я предлагаю простое решение: обращаетесь к независимому человеку, даете данные на собственика или на сам объект недвижимости и получаете распечатку из Имотного регистра. Как ее трактивать, если подозреваете подвох, уже ваше дело!
А вообще, чем сложнее процедура, чем больше "ограничений" для защиты сторон, тем возникает значительно больше возможностей для обмана и некорректности ...
Пример, всем известная "коррупция": все с ней борются, все усложняется для ее недопущения, а она только разцветает еще пуще!
Юрий


Подделать можно все что угодно: и акт 16, и кадастровый план и пр.
Но! Когда продавец просто умалчивает о тяжести различного рода, он кагбе по болгарским законам даже и не мошенник.
Подделка документа - это уголовно наказумое деяние.
В общем, рекомендую будущим покупателям требовать справку из Имотного регистра от продавца - почему нет? причем на день подписания НА. Для продавца это лишний час и сколько-то лева, но зато - какое конкурентное преимущество перед остальными. А фраза "мы честные и выполняем условия договора". Ну, если на кого-то действет...
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение applier7 » 06/12/2012, 17:18

По поводу уголовного наказания за подделку документов есть подделанные нотариальные документы компанией " пырва инвестиционная компания" возглавляемой котляровой , их я выкладывал. Кто поможет привлечь к ответственности пусть и не за бесплатно. Жду предложений .
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 06/12/2012, 20:07

applier7 писал(а):Юрий я думаю ответ на мой вопрос будет интересен многим русским клиентам поэтому задам его здесь. Сколько будут стоить ваши услуги по подачи нулевого отчета по болгарской фирме? Тем более доступ по его электронной передачи в торговый регистр я так понял у вас есть? Спасибо заранее. Вообще на мой взгляд было бы полезно поместить в открытый доступ прайс на вашем форуме на особо востребованным услугам, чтобы все было честно , а не общаться в личке. Желательно в прайсе указать обязательные платежи(пошлины и тд) и Ваш личный гонорар.
Вопрос не по теме!Я не бухгалтер!И во многих случаях считаю, что "нулевой отчет" - не применим! Если вам нужен бухгалтер, то дам координаты. Доступа для подачи налоговых отчетов/деклараций и к торговому регистру у меня нет, тем более, что для каждого случая бухгалтеру надо иметь специальную нотариальнозаверенную доверенность! Иначе отчет не будет принят и придется подавать все заново.
Что касается моих услуг, то я работаю индивидуально, и в каждом случае расценки различные, в зависимости от конкретного случая или задачи, поетому они и не выложены на сайте и форуме. Свое мнение по разумной, на мой звзгляд, стоимости определенных услуг вы найдете на форуме в соотвесвующих разделах или форумах.
А кому нужна моя помощь, то обращается ко мне со своей проблемой или задачей и обсуждаем, что и как нужно сделать, а в случае, если я не могу помочь или занят, рекомендую обратиться к тому или др. человеку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение applier7 » 06/12/2012, 20:36

Юрий писал(а):Я не юрист, и поэтому вмешиваться не стал.
Юрий писал(а):Я не бухгалтер!
Юрий писал(а):Часто хожу и пытаюсь решить проблемы посетителей...
Юрий, я вам задал всего лишь два вопроса, не на один из них вы не ответили. Вы лишь ловко ушли от конкретного ответа. В этом и проблема всех помощников,когда нужна конкретная помощь, так сразу я не юрист, я не бухгалтер, я не говорю по русски и тому подобное :mrgreen: В чём же тогда заключается ваша помощь? Заметьте, мне она нужна не бесплатно.
P.S. К Игорь Fort Noks обратился, заплатил денежку, жду результата.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 06/12/2012, 21:24

applier7 писал(а):Юрий, я вам задал всего лишь два вопроса, не на один из них вы не ответили. Вы лишь ловко ушли от конкретного ответа.
Задайте или повторите сами вопросы, на которые, по вашему мнению, я не ответил? Желательно в соотвествующей теме. Раз я не бухгалтер, то как я могу ответить на заданный абстрактный , не конкретный вопрос? Если бы вы мне написали: у меня фирмa зарегистрирована в 2012 году, никакой деятельности не велось, ничего на фирму не покупалось и не регистрировалось, сколько будет стоит подача годового финансового отчета и налоговой декларации в НАП и стат.справок в НСИ? Тогда я вам бы ответил - 100 лв, а подача отчета в торговый регистр - 50-100 лв. И дал бы вам координаты тех, кто вам все ето сделает.
В этом и проблема всех помощников,когда нужна конкретная помощь, так сразу я не юрист, я не бухгалтер, я не говорю по русски и тому подобное :mrgreen: В чём же тогда заключается ваша помощь? Заметьте, мне она нужна не бесплатно.
Еще раз вам отвечаю, вы ко мне не обращались, а за конкретной помощью тем более! Да, вам нужен адвокат, и, именно, болгарский, так как не болгарский адвокат не имеет право представлять ваши интересы в Болгарском суде!
То, что вы разместили на нашем форуме свою проблему, не значит, что я вам буду навязывать свою помощь или свои советы!
Отвечаю на форуме или даю советы, как лучше поступить или что желательно сделать, лишь как собственник ресурса и без каких-либо требований к посетителям. Как видите, все равно большинство рекомендаций остается неуслышанными и продолжается "переливание из пустого в порожденее" (например форум соседей СаннеДея 6!).
Тот, кто желает получить от меня конкретную помощь или совет, обращается ко мне лично!
Пока у вас только эмоции, а так судиться или разбираться с делами, требующими судебных слушаний нельзя....
Человек должен сам знать, в чем конкретно его проблема, и как он желает ее решить? Еще раз говорю, что всегда: "Спасение утопающего - дело самого утопающего!", также как считаю,что больной всегда лучше знает свое заболевание, чем большинство врачей....
Обращаясь к юристу, вам должно быть ясно, зачем вы к нему обращаетесь, и какую конкретную помощь вы хотите от него получить?
Если вы сами не знаете ничего, то, скорее всего хороший юрист откажется с вами работать, или вы сами не будете довольны его услугой! Вы ему не смогли задать конкретный вопрос или поставить конкретную задачу, а, следовательно, не знаете, как проконтролировать ее решение.....
Как я постоянно подчеркиваю: я не юрист, поетому мы садимся с обратившимися ко мне людьми и обсуждаем конкретную проблему, ее причины, ошибки и т.п. и что можно сейчас сделать? Если я считаю, что необходима намеса профессионального юриста или адвоката, то решаем, кто будет далее вести дело?
В вашем случае, слишком много эмоций: желаю добиться справедливости или хочу наказать обманщиков!
А нужно акцентироваться совсем на другом: какими доказательствами располагаю, как они могут быть истолкованы в суде, достаточно ли их будет, как мне найти или подготовить доказательства доказательств, чтобы ни один суд не смог от них отвернуться или не признать их? Только документальные доказательства и иикаких емоций!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение applier7 » 07/12/2012, 00:04

Спасибо за совет Юрий. Исполнительный лист у меня есть( размещен в моей теме),он находится у пристава. Зачем мне болгарский адвокат? Эмоций давно никаких нет. Есть желание здесь на форуме найти тех кто в Болгарии поможет решить существующие проблемы ,о них я и пишу на форуме, за результат готов платить.
P.s болгарский адвокат ошавков у меня уже был(сдал меня с потрохами), на форуме многие о нем знают. Больше не хочу болгарских адвокатов.
applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 07/12/2012, 00:25

applier7 писал(а):P.s болгарский адвокат ошавков у меня уже был(сдал меня с потрохами), на форуме многие о нем знают. Больше не хочу болгарских адвокатов.
Этот адвокат себя скомпрометировал сразу, я даже ему написал письмо ...., после чего он попросил убрать его личныe данные с форума! А его посты оставлены, как пример того, как не следует поступать адвокатам и с какими адвокатами не следует работать!
Я говорю о другом адвокате, но он сейчас вне Болгарии и вернется после нового года. Он "болгарский" на 50% адвокат, но член Софийской коллегии адвокатов и имеет все необходимые лицензии. Если сочтете, что вам есть о чем с нами поговорить, то договоримся о встрече.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Arhimed » 11/12/2012, 03:40

applier7 писал(а):Спасибо за совет Юрий. Исполнительный лист у меня есть( размещен в моей теме),он находится у пристава. Зачем мне болгарский адвокат? Эмоций давно никаких нет. Есть желание здесь на форуме найти тех кто в Болгарии поможет решить существующие проблемы ,о них я и пишу на форуме, за результат готов платить.
P.s болгарский адвокат ошавков у меня уже был(сдал меня с потрохами), на форуме многие о нем знают. Больше не хочу болгарских адвокатов.

Проблема честности адвоката в России существует не меньше чем в Болгарии. В Болгарии я очень просто ее решил, обратился к болгарскому русскоязычному адвокату Сергею Попову. Я обратил внимание, что Попов много лет известен на форуме, на котором часто содержательно и доброжелательно отвечает на вопросы. Я решил, что мало вероятно, что он может злоупотреблять доверием посетителей форума рискуя своей репутацией. Мои ожидания полностью оправдались. При подписании нот акта Сергей проверил мою недвижимость за 10 минут до подписания и растолковывал каждый пункт процедуры. Потом, при оформлении ВНЖ, на всех этапах меня сопровождала доверенное лицо Попова. В результате, мне удалось не только быстро и уверенно пройти все этапы оформления ВНЖ, но и сэкономить около 300лева на всяких переводах, легализациях и нотариально заверенных справках. Даже на уплате пошлины в банке я сэкономил 20лева. Оказывается рекомендуемый в миграции для уплаты пошлины банк берет на 20 лева больше, чем другие. И так на каждом шагу. Я и сейчас продолжаю пользоваться услугами Попова. А вот для решения проблемы московской квартирой я не могу найти адекватного адвоката. К сожалению в России подобного форума нету, а доверия к адвокатам и судам в родной стране никакого. Все познается в сравнении, увы не в пользу страны в которой родился и прожил 62 года :( .
Аватара пользователя
Arhimed
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10/01/2010, 02:58

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Igor Fort Noks » 11/12/2012, 17:54

Сейчас, если посмотреть , например , в Яндекс Новости "новости Болгарии"
первое, что вы узнаете, это то, что Болгария - самая опасная для россиян страна для покупки недвижимости.
Не Египет, не Турция, не Северный Кипр, даже не Черногория или Дубай, а Болгария.
Какая-то интересная и необъяснимая для меня тенденция. Чей это заказ? Кому выгодно? Как с этим бороться?
В РФ 5% сделок с недвижимостью - мошеннические были еще 10 лет назад.
http://www.aferizm.ru/moshen/osh_nedv.htm
Сейчас даже статью придумали -
http://www.volgastroy.ru/news/moshennic ... uyu-statyu

В Болгарии нет таких объемов, в процентном соотношении, не было, и будет все меньше - почему выбрана Болгария, как вы считаете?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Asof » 11/12/2012, 18:02

Igor Fort Noks писал(а):Сейчас, если посмотреть , например , в Яндекс Новости "новости Болгарии"
первое, что вы узнаете, это то, что Болгария - самая опасная для россиян страна для покупки недвижимости.
Не Египет, не Турция, не Северный Кипр, даже не Черногория или Дубай, а Болгария.
Какая-то интересная и необъяснимая для меня тенденция. Чей это заказ? Кому выгодно? Как с этим бороться?
В РФ 5% сделок с недвижимостью - мошеннические были еще 10 лет назад.
http://www.aferizm.ru/moshen/osh_nedv.htm
Сейчас даже статью придумали -
http://www.volgastroy.ru/news/moshennic ... uyu-statyu

В Болгарии нет таких объемов, в процентном соотношении, не было, и будет все меньше - почему выбрана Болгария, как вы считаете?

Вероятней всего, Болгария первая, как наиболее массовый рынок для россиян...следом пойдет "разоблачение" других стран в порядке их привлекательности ...в рамках борьбы с выводом капитала...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение master7 » 11/12/2012, 18:59

Asof писал(а):Вероятней всего, Болгария первая, как наиболее массовый рынок для россиян...следом пойдет "разоблачение" других стран в порядке их привлекательности ...в рамках борьбы с выводом капитала...


Звучит как спасение (Освобождение) Болгарии. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Asof » 11/12/2012, 19:06

master7 писал(а):
Asof писал(а):Вероятней всего, Болгария первая, как наиболее массовый рынок для россиян...следом пойдет "разоблачение" других стран в порядке их привлекательности ...в рамках борьбы с выводом капитала...


Звучит как спасение (Освобождение) Болгарии. :D

в смысле? :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение leshik71 » 11/12/2012, 19:08

Igor Fort Noks писал(а):Сейчас, если посмотреть , например , в Яндекс Новости "новости Болгарии"
первое, что вы узнаете, это то, что Болгария - самая опасная для россиян страна для покупки недвижимости.
Не Египет, не Турция, не Северный Кипр, даже не Черногория или Дубай, а Болгария.
Какая-то интересная и необъяснимая для меня тенденция. Чей это заказ? Кому выгодно? Как с этим бороться?
В РФ 5% сделок с недвижимостью - мошеннические были еще 10 лет назад.
http://www.aferizm.ru/moshen/osh_nedv.htm
Сейчас даже статью придумали -
http://www.volgastroy.ru/news/moshennic ... uyu-statyu

В Болгарии нет таких объемов, в процентном соотношении, не было, и будет все меньше - почему выбрана Болгария, как вы считаете?

Бороться надо не с этой информацией, а со стремительно падающим имиджем Болгарии как страны привлекательной для частных инвестиций. А происходит это потому, что привлекательность эта дутая, сделанная (застройщиками/риелторами/госполитикой), а не реальная. Не надо было кричать - и продолжать это делать сейчас - на каждом углу про цивилизованную европейскую страну, скорый шенген, ежегодный рост цен на недвижимость, гостеприимство (об этом качестве болгар было уже многими высказано отдельно). Сначала развели англичан (обманы, долгострои и т.д.). Застройщик рассказывал один - англичане целую деревню купили - любили они домики в деревне в Болгарии покупать - им слали отчеты о строительстве с фотографиями, потом они приехали - а там чистое поле. Следующими россияне стали попадаться. Англичане уже с 2009 года бегут из Болгарии как тараканы. Избавляются от недвижимости. А для тебя все "какая-то необъяснимая тенденция". Очень она даже объяснимая. Вам, риелторам надо с плакатами вокруг болгарского правительства ходить и умолять их о защите частных иностранных инвесторов, чтобы скоро совсем без работы не остаться!
leshik71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/12/2012, 23:01

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Христо » 11/12/2012, 22:23

leshik71 писал(а):[. А для тебя все "какая-то необъяснимая тенденция". Очень она даже объяснимая. Вам, риелторам надо с плакатами вокруг болгарского правительства ходить и умолять их о защите частных иностранных инвесторов, чтобы скоро совсем без работы не остаться!

Тенденция вполне объяснима местным менталитетом - иметь деньги не работая, лучше сейчас "обуть" одного, чем честно продать десятку.
Нормальные продавцы снижают цены при падении продаж, а здесь наоборот повышают; из-за этого продажи ещё больше падают, а продавцы ещё больше цены повышают.
Поэтому всю побережье и выглядит как после бомбёжки - одни "скелеты" гостиниц.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение winni » 12/12/2012, 01:17

Сейчас полно вторички , строители погоду уже не делают и вынуждены снижать цены.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение qwertyu » 12/12/2012, 10:32

leshik71 писал(а): умолять их о защите частных иностранных инвесторов, чтобы скоро совсем без работы не остаться!

leshik71, не смеши
Если иностранец решит купить квартиру в России по схеме лешика - через левого посредника, у непроверенного продавца, без адвокатов , с него тапки снимут еще на вокзале, до чемодана не добежит.
В Болгарии намного более безопасно все, как я вижу систему. Надо просто знать, куда смотреть, в какой реестр и т.д, что проверять. Хатку с бабушкой или дитями вам не продадут.
А строить из себя великого инвестора, обманутого государством и алчными риелтерами не надо.
Сами себя кинули, и свою семью, а сейчас помощи у Путина просите. У Богородицы попроси лучше, ага.

Христо, часть побережья от Елените до Несебара обошел своими ногами и не раз. Ни следов бомбежки, ни скелетов не видел. Давно был там? Может летом, когда не строят? Но летом много строек не было замороженных, на весь берег десяток-полтора, очень мало нового строительства сейчас.
qwertyu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29/04/2009, 13:16
Откуда: столица

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение leshik71 » 12/12/2012, 20:18

qwertyu писал(а):
leshik71 писал(а): умолять их о защите частных иностранных инвесторов, чтобы скоро совсем без работы не остаться!

leshik71, не смеши
Если иностранец решит купить квартиру в России по схеме лешика - через левого посредника, у непроверенного продавца, без адвокатов , с него тапки снимут еще на вокзале, до чемодана не добежит.
В Болгарии намного более безопасно все, как я вижу систему. Надо просто знать, куда смотреть, в какой реестр и т.д, что проверять. Хатку с бабушкой или дитями вам не продадут.
А строить из себя великого инвестора, обманутого государством и алчными риелтерами не надо.
Сами себя кинули, и свою семью, а сейчас помощи у Путина просите. У Богородицы попроси лучше, ага.
Христо, часть побережья от Елените до Несебара обошел своими ногами и не раз. Ни следов бомбежки, ни скелетов не видел. Давно был там? Может летом, когда не строят? Но летом много строек не было замороженных, на весь берег десяток-полтора, очень мало нового строительства сейчас.

Понятно, очередной посредничишко-риелтиршко или пытающийся поучаствовать. А ты покупал в России или Болгарии чего-нибудь сам? Или как Алеша Пешков все бродишь ножками и поучаешь потом? Откуда ты знаешь у кого я покупал - у каких левых и непроверенных. Своим убогим умишком нахватался фраз, хорошо что есть интернет, где их можно от своего имени высказывать. Лучше продолжай дальше топать вдоль берега - прицениваться и мечтать, мечтать и прицениваться...
leshik71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/12/2012, 23:01

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение leshik71 » 12/12/2012, 20:22

winni писал(а):Сейчас полно вторички , строители погоду уже не делают и вынуждены снижать цены.

мне, кстати, сегодня статью болгарскую прислали, в которой ожидается рост цен в Болгарии :)
leshik71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/12/2012, 23:01

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Laki495 » 12/12/2012, 20:37

ну да.. Европа вся в упадке, только в БГ рост)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение vikowind » 12/12/2012, 20:51

leshik71 писал(а):
winni писал(а):Сейчас полно вторички , строители погоду уже не делают и вынуждены снижать цены.

мне, кстати, сегодня статью болгарскую прислали, в которой ожидается рост цен в Болгарии :)

Он уже третий год ожидается , все не дождется подъема. Просто достигнуто определенное "дно". Стабильная цена держится только на объекты в ликвидных местах и очень хорошего качества. На все остальное продавцы готовы значительно подвинуться в цене.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Христо » 12/12/2012, 22:23

qwertyu писал(а):Христо, часть побережья от Елените до Несебара обошел своими ногами и не раз. Ни следов бомбежки, ни скелетов не видел. Давно был там? Может летом, когда не строят? Но летом много строек не было замороженных, на весь берег десяток-полтора, очень мало нового строительства сейчас.

Ну, вообще-то, обитаемое побережье от Царёва до Балчика, примерно. :D :D
Что касается вашего участка, так этой весной искали товарищу гостиничку в этих краях - много предложений.
Р.С. На вопрос, "когда там был" отвечать?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение qwertyu » 13/12/2012, 14:14

leshik71 писал(а):А ты покупал в России или Болгарии чего-нибудь сам? Или как Алеша Пешков все бродишь ножками и поучаешь потом? Откуда ты знаешь у кого я покупал - у каких левых и непроверенных. Своим убогим умишком нахватался фраз, хорошо что есть интернет, где их можно от своего имени высказывать. Лучше продолжай дальше топать вдоль берега - прицениваться и мечтать, мечтать и прицениваться...

Алеша , алеша...
Расскажи еще, какая Болгария плохая страна, какие плохие болгары и т.д.
У тебя это хорошо получается, а админы форума, похоже согласны с тобой.

Христо , т.е. в другой части побережья есть следы бомбежки и скелеты гостиниц?
Это где, просветите?
qwertyu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29/04/2009, 13:16
Откуда: столица

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Antoha » 14/12/2012, 23:35

leshik71 писал(а):Бороться надо не с этой информацией, а со стремительно падающим имиджем Болгарии как страны привлекательной для частных инвестиций. А происходит это потому, что привлекательность эта дутая, сделанная (застройщиками/риелторами/госполитикой), а не реальная. Не надо было кричать - и продолжать это делать сейчас - на каждом углу про цивилизованную европейскую страну, скорый шенген, ежегодный рост цен на недвижимость, гостеприимство (об этом качестве болгар было уже многими высказано отдельно). Сначала развели англичан (обманы, долгострои и т.д.). Застройщик рассказывал один - англичане целую деревню купили - любили они домики в деревне в Болгарии покупать - им слали отчеты о строительстве с фотографиями, потом они приехали - а там чистое поле. Следующими россияне стали попадаться. Англичане уже с 2009 года бегут из Болгарии как тараканы. Избавляются от недвижимости. А для тебя все "какая-то необъяснимая тенденция". Очень она даже объяснимая. Вам, риелторам надо с плакатами вокруг болгарского правительства ходить и умолять их о защите частных иностранных инвесторов, чтобы скоро совсем без работы не остаться!


Болгария ЕСТЬ и БУДЕТ в ближайшее время САМОЙ привлекательной страной у россиян для покупки недвижимости. Её никто не сможет перебить по низким ценам и темпам строительства. Остальное всё от ЛУКАВОГО.

Строительный бизнес во всех странах мира около криминальный. И в Италии кидают и в Испании, только схемы другие. Везде надо держать ушки на стороже. В каждой стране свои особенности. В Болгарии надо покупать, привлекая надёжных людей к покупке недвижимости и не верить словам риэлторов и строителей. Желательно привлекать адвокатов, которые дают финансовую гарантию на свои услуги. Такие в Болгарии есть. Заключать с ними письменные договоры и с помощью них всё проверять.

Кстати, в Испании ПО ЗАКОНУ каждый нерезидент ОБЯЗАН иметь собственного адвоката для совершения сделок и расчёта налогов. Большинство россиян на это кладут. Менталитет такой у нас... А зачем же потом плакаться в жилетку?
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение leshik71 » 15/12/2012, 12:43

Antoha писал(а):
leshik71 писал(а):Бороться надо не с этой информацией, а со стремительно падающим имиджем Болгарии как страны привлекательной для частных инвестиций. А происходит это потому, что привлекательность эта дутая, сделанная (застройщиками/риелторами/госполитикой), а не реальная. Не надо было кричать - и продолжать это делать сейчас - на каждом углу про цивилизованную европейскую страну, скорый шенген, ежегодный рост цен на недвижимость, гостеприимство (об этом качестве болгар было уже многими высказано отдельно). Сначала развели англичан (обманы, долгострои и т.д.). Застройщик рассказывал один - англичане целую деревню купили - любили они домики в деревне в Болгарии покупать - им слали отчеты о строительстве с фотографиями, потом они приехали - а там чистое поле. Следующими россияне стали попадаться. Англичане уже с 2009 года бегут из Болгарии как тараканы. Избавляются от недвижимости. А для тебя все "какая-то необъяснимая тенденция". Очень она даже объяснимая. Вам, риелторам надо с плакатами вокруг болгарского правительства ходить и умолять их о защите частных иностранных инвесторов, чтобы скоро совсем без работы не остаться!


Болгария ЕСТЬ и БУДЕТ в ближайшее время САМОЙ привлекательной страной у россиян для покупки недвижимости. Её никто не сможет перебить по низким ценам и темпам строительства. Остальное всё от ЛУКАВОГО.

Строительный бизнес во всех странах мира около криминальный. И в Италии кидают и в Испании, только схемы другие. Везде надо держать ушки на стороже. В каждой стране свои особенности. В Болгарии надо покупать, привлекая надёжных людей к покупке недвижимости...

и надо еще было продолжить: "И я один из них!" :))))
leshik71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/12/2012, 23:01

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Antoha » 16/12/2012, 00:42

leshik71 писал(а):
Antoha писал(а):
leshik71 писал(а):Бороться надо не с этой информацией, а со стремительно падающим имиджем Болгарии как страны привлекательной для частных инвестиций. А происходит это потому, что привлекательность эта дутая, сделанная (застройщиками/риелторами/госполитикой), а не реальная. Не надо было кричать - и продолжать это делать сейчас - на каждом углу про цивилизованную европейскую страну, скорый шенген, ежегодный рост цен на недвижимость, гостеприимство (об этом качестве болгар было уже многими высказано отдельно). Сначала развели англичан (обманы, долгострои и т.д.). Застройщик рассказывал один - англичане целую деревню купили - любили они домики в деревне в Болгарии покупать - им слали отчеты о строительстве с фотографиями, потом они приехали - а там чистое поле. Следующими россияне стали попадаться. Англичане уже с 2009 года бегут из Болгарии как тараканы. Избавляются от недвижимости. А для тебя все "какая-то необъяснимая тенденция". Очень она даже объяснимая. Вам, риелторам надо с плакатами вокруг болгарского правительства ходить и умолять их о защите частных иностранных инвесторов, чтобы скоро совсем без работы не остаться!


Болгария ЕСТЬ и БУДЕТ в ближайшее время САМОЙ привлекательной страной у россиян для покупки недвижимости. Её никто не сможет перебить по низким ценам и темпам строительства. Остальное всё от ЛУКАВОГО.

Строительный бизнес во всех странах мира около криминальный. И в Италии кидают и в Испании, только схемы другие. Везде надо держать ушки на стороже. В каждой стране свои особенности. В Болгарии надо покупать, привлекая надёжных людей к покупке недвижимости...

и надо еще было продолжить: "И я один из них!" :))))


Спасибо за попытку меня прорекламировать. Но я в этом не нуждаюсь. Таких как вы, ПОФИГИСТОВ, которые берутся учить чужие народы, как им жить, а в своей стране порядок навести не могут и при этом делают убогие выводы, не понимая, что на самом деле происходит, к сожалению из россиян большинство.

Страна Болгария достаточно цивилизована, по крайней мере, на уровне, сравнимом с Россией. Это вовсе не Куала Лумпур. И продают британцы и ирландцы срочно недвижимость из-за банковских проблем в их странах. Вы просто из-за своих убогих познаний в международном законодательстве не догадываетесь, какие могут быть БАНКОВСКИЕ проблемы в странах Западной Европы. По сравнению с извращёнными киданиями ЗАПАДНЫХ банков по ипотечному жилью своих клиентов в Испании, Британии, Ирландии - кидания риэлторов и застройщиков в Болгарии - это детский лепет.

Граждане Западной Европы знают насколько страшны их банки и готовы пожертвовать недвижимостью, чтобы только не иметь с ними проблем. В Болгарии, к счастью, пока не так таких проблем. И надо этому радоваться! А вы охаиваете, считая себя ВСЕЗНАЙКОЙ. Просто пообщайтесь с ирландацами по вопросу: Почему они срочно за бесценок продают в Болгарии недвижимость? И узнаете для себя очень много интересного, и для вас Болгария покажется не такой уж НЕЦИВИЛИЗОВАННОЙ страной.

Я никого не хочу учить, я просто мягко советую, исходя из поговорки: ДУРАКА УЧИТЬ - ТОЛЬКО ПОРТИТЬ!
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение leshik71 » 16/12/2012, 09:45

Antoha писал(а):
leshik71 писал(а):
Antoha писал(а):Болгария ЕСТЬ и БУДЕТ в ближайшее время САМОЙ привлекательной страной у россиян для покупки недвижимости. Её никто не сможет перебить по низким ценам и темпам строительства. Остальное всё от ЛУКАВОГО.

Строительный бизнес во всех странах мира около криминальный. И в Италии кидают и в Испании, только схемы другие. Везде надо держать ушки на стороже. В каждой стране свои особенности. В Болгарии надо покупать, привлекая надёжных людей к покупке недвижимости...
и надо еще было продолжить: "И я один из них!" :))))
Спасибо за попытку меня прорекламировать. Но я в этом не нуждаюсь. Таких как вы, ПОФИГИСТОВ, которые берутся учить чужие народы, как им жить, а в своей стране порядок навести не могут и при этом делают убогие выводы, не понимая, что на самом деле происходит, к сожалению из россиян большинство.

Страна Болгария достаточно цивилизована, по крайней мере, на уровне, сравнимом с Россией. Это вовсе не Куала Лумпур. И продают британцы и ирландцы срочно недвижимость из-за банковских проблем в их странах. Вы просто из-за своих убогих познаний в международном законодательстве не догадываетесь, какие могут быть БАНКОВСКИЕ проблемы в странах Западной Европы. По сравнению с извращёнными киданиями ЗАПАДНЫХ банков по ипотечному жилью своих клиентов в Испании, Британии, Ирландии - кидания риэлторов и застройщиков в Болгарии - это детский лепет.

Граждане Западной Европы знают насколько страшны их банки и готовы пожертвовать недвижимостью, чтобы только не иметь с ними проблем. В Болгарии, к счастью, пока не так таких проблем. И надо этому радоваться! А вы охаиваете, считая себя ВСЕЗНАЙКОЙ. Просто пообщайтесь с ирландацами по вопросу: Почему они срочно за бесценок продают в Болгарии недвижимость? И узнаете для себя очень много интересного, и для вас Болгария покажется не такой уж НЕЦИВИЛИЗОВАННОЙ страной.

Я никого не хочу учить, я просто мягко советую, исходя из поговорки: ДУРАКА УЧИТЬ - ТОЛЬКО ПОРТИТЬ!
Антоха! Ты как раз из тех, которые будучи сами русскими, тем не менее говорят о русских в третьем лице. И не надо здесь читать лекции про Западную Европу и делать обзор по рынку недвижимости всех стран - этим будешь заниматься с себе подобными, которые также, как ты посмотрели несколько телепередач на эту тему. Там же между собой будете употреблять фразы об "извращенном кидании западных банков" и о том, что здесь "продают за бесценок". У вас это, наверное, основная тема, после разговоров о кризисе, конечно.
leshik71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/12/2012, 23:01

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Antoha » 16/12/2012, 14:48

leshik71 писал(а):Антоха! Ты как раз из тех, которые будучи сами русскими, тем не менее говорят о русских в третьем лице. И не надо здесь читать лекции про Западную Европу и делать обзор по рынку недвижимости всех стран - этим будешь заниматься с себе подобными, которые также, как ты посмотрели несколько телепередач на эту тему. Там же между собой будете употреблять фразы об "извращенном кидании западных банков" и о том, что здесь "продают за бесценок". У вас это, наверное, основная тема, после разговоров о кризисе, конечно.


Здесь болгарский форум, поэтому я не буду распространяться о кидании западных банков - об этом можно прочитать красочные описания на форумах неудачливых российских обладателей недвижимости в этих странах. И всё для умного человека станет ясно.

Я УБЕЖДЁН, что законодательство Болгарии в отношение НЕДВИЖИМОСТИ гораздо ЛУЧШЕ и ПРОГРЕССИВНЕЕ, чем в большинстве цивилизованных странах Западной Европы. И это доказано жизнью: строительная отрасль грохнулась почти везде в Европе. А в Болгарии действует. Недвижимость создаётся и продаётся! По официальной статистике в Болгарии более 330 тыс. собственников жилья из России. По неофициальной статистике кинули около 60 тыс. покупателей недвижимости из Росссии. Даже, если поверить этой цифре, то получается, что более 80% покупателей купили недвижимость без проблем!

И в Болгарии от мошенничества защищаться достаточно просто. В основном, кидают, продавая недвижимость под ипотекой, когда ПРОДАВЕЦ не сообщает ПОКУПАТЕЛЮ об обременении (залоге в банке) продаваемой недвижимости. То есть, юридически недвижимость продаётся "как есть" (as is). Для того, чтобы защититься, надо просто во время сделки купли-продажи попросить нотариуса в день сделки проверить обременение недвижимости по базе данных через Интернет on-line - нотариус имеет на это законное ПРАВО, но не обязанность. И за то, что нотариус воспользуется своим правом надо просто оплатить услугу, которая стоит, я думаю, не более 100 евро или даже лева. И всё! Это просто и достаточно дёшево.

Но "стонущие на форуме" покупатели из России этого не делают то ли из-за жадности, то ли из-за того, что не знают об особенностях болгарского законодательства: ипотека переходит на последнего собственника. Но об этом знают болгарские адвокаты, и, наняв его, можно спокойно защититься от самого распространённого кидалова. Услуга адвоката, я полагаю, стоит 500-1000 евро, т.е. несколько % от стоимости недвижимости, которые хотят из жадности сэкономить. Получается, что виной киданию ЖАДНОСТЬ русского покупателя, а не законодательство Болгарии. Это ОЧЕВИДНО!
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 16/12/2012, 15:55

Antoha писал(а):Я УБЕЖДЁН, что законодательство Болгарии в отношение НЕДВИЖИМОСТИ гораздо ЛУЧШЕ и ПРОГРЕССИВНЕЕ, чем в большинстве цивилизованных странах Западной Европы. И это доказано жизнью: строительная отрасль грохнулась почти везде в Европе. А в Болгарии действует. Недвижимость создаётся и продаётся!
Думаю, что болгарское законодательство не лучше и не хуже, чем в в других Европейских странах, или в России или любой стране бывшего СССР! просто не знание законов - не освобождает как от ответственности, так и от рисков связанных с етим!
И в Болгарии от мошенничества защищаться достаточно просто. В основном, кидают, продавая недвижимость под ипотекой, когда ПРОДАВЕЦ не сообщает ПОКУПАТЕЛЮ об обременении (залоге в банке) продаваемой недвижимости.
Наличие ипотеки не самое страшное, да и считаю, что ипотека в пользу банка, даже более надежная и чистая сделка, чем другие, но надо лишь знать о наличии ипотеки, и правильно заключить договор покупко-продажи! Много клиентов у меня покупали ипотетикированные апартаменты и ни у кого не было НИКАКИХ проблем!
Но "стонущие на форуме" покупатели из России этого не делают то ли из-за жадности, то ли из-за того, что не знают об особенностях болгарского законодательства: ипотека переходит на последнего собственника.
В этом нет никакой особенности болгарского законодательства: в Росси, как и в любой др. стране мира, также при покупке ипотетикированной недвижимости обязнности продавца переходят на покупателя, а сама сделка не считается обманом или выходящим за рамки законности событием! Просто покупатель должен интересоваться своей покупкой и сделать елементарные проверки, которые способен сделать каждый способен сделать и сам ... Достаточно много людей, псоле разговора со мной по телфону, сходили в Имотный регистр и сделали справку сами, но если не уверены в своих силах, то есть юристы, нотариусы или люди, которым вы доверяете и способные сделать рповерку для вас...
мрна просто удивляет, когда люди покупая на псолдние деньги недвижимость в Болгарии пускают все на самотек!??? Лю'ди с деньгами, которые могут позвол;ить потратить деньги и на невыгодную сделку, тем не менее все проверяют, нанимая несколько адвокатов, для получения дублирующей инфрмации из различных истояников.... Люди же, которым, по-моему, вообще недвижимость за рубежом не нужна, ничем не интересуются, все равно, что покупают для постояроннего человека, их не интерсующего!
парадоксально, но факт!
Получается, что виной киданию ЖАДНОСТЬ русского покупателя, а не законодательство Болгарии. Это ОЧЕВИДНО!
Думаю, что жадность здесь не причем, а просто нежелание думать о себе, своей жизни и о своих родственниках.... Возможно, желание просто порисковать, поексперментировать, испытать адреналин от покупки недвижимости ... Но, почему-то експероментируют на себе!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение vla9im » 16/12/2012, 16:33

Юрий писал(а):В этом нет никакой особенности болгарского законодательства: в Росси, как и в любой др. стране мира, также при покупке ипотетикированной недвижимости обязнности продавца переходят на покупателя, а сама сделка не считается обманом или выходящим за рамки законности событием!
Юрий

Наверное в этом вы ошибаетесь , в России нельзя купить ипокетированную квартиру . Её может забрать банк при ряде условий и продать . В России также нет перехода ипотеки следом за недвижимостью к покупателю от продавца , так как для кредитора имеет значение должник . Ну и ещё куча нюансов ,просто не хочется на разбирать этот вопрос , потому , что все таки форум о Болгарии . Да и ещё в России нельзя включать в договор условия нарушающие какое либо законодательство . Иначе договор может быть признан недействительным . Ну а в Болгарии насколько понимаю в договор можно включать все что угодно и все, будет считаться заключенным и надлежащим к исполнению .


И это доказано жизнью: строительная отрасль грохнулась почти везде в Европе. А в Болгарии действует. Недвижимость создаётся и продаётся!
Antoha

Ну это значит , что через пару лет это будет не 20% кинутых , а уже 50 , Потому , что все то что продают сегодня или гасят банку за уже проданное и построенное, ну или при особом изощрении агентства присваивают себе деньги и не платят банку . Ну а на развитие и на строительство тех денег которых нужно уже банки не дадут , ну а дураков , которые влаживали деньги на начале строительства или вообще на стадии когда ещё нет даже фундамента,ну как то поубавилось . Сейчас с актом 16 опасно покупать не то , что на начальном этапе . Ну вот зачем некоторые пытаются убедить в очередной раз россиян в обратном .
Ну и очевидность и убежденность , дамы капризные , что ОЧЕВИДНО одному , совсем не очевидно другому , а даже может быть наоборот . Ну и по УБЕЖДЕНИЮ , то же самое . Сегодня и риэлтор убежден и думает что перед ним очевидное , а на момент оформления сделки уже все по другому , но зачем ему об этом говорить ведь процент от сделки уже маячит и манит .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 16/12/2012, 21:19

vla9im писал(а):Наверное в этом вы ошибаетесь , в России нельзя купить ипокетированную квартиру . Её может забрать банк при ряде условий и продать . В России также нет перехода ипотеки следом за недвижимостью к покупателю от продавца , так как для кредитора имеет значение должник . Ну и ещё куча нюансов ,просто не хочется на разбирать этот вопрос , потому , что все таки форум о Болгарии .
И в России продажа-покупка заложенной в банке недвижимости возможна, и не является нарушением законодательства, а также имеет, как и в Болгарии, ряд преимуществ! Так как форум о Болгарии, то каждый сможет найти информацию в Гуугле, приведу лишь две ссылки: http://www.rs-dialog.ru/news/62 и http://www.gjacip.ru/ipoteka/zalojennie_kvartiri/ .
Думаю, что на указанных сайтах все достатчно ясно рассказано и показано, что покупать у банка значительно безопаснее, чем на рынке...
Болгария в этом отношении НИЧЕМ не отличается от России!
Как видно из поста, даже в России местные потенциальные покупатели не знают всех возможностей, предоставляемых им законодательством....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение vla9im » 16/12/2012, 21:50

Код: Выделить всё
Сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации. В противном случае, сделка будет считаться недействительной. А органам государственной регистрации хорошо известно о том, какие объекты находятся в залоге, и они не допустят продажу такого жилья без согласия банка. ( из статьи )

Регистрационная палата никогда не зарегистрирует сделку без согласия банка . Банк , да может продать , а вот частному лицу продать конечно наверное найти дурака можно , а вот зарегистрировать вряд ли . Это в России . И ипотека не переходит с недвижимостью , а просто меняется должник . Но банк вряд ли даст свое согласие на смену должника , ну если только будущий должник не будет супер обеспеченный . Ну а если он обеспеченный , то зачем ему этот геморр , он купит нормальную необременненое жилье . Но вот как раз в Болгарии собственник может продать не уведомив банк и покупателя . В России быстрее всего если все таки удастся кому продать недвигу с обременением и это не будет отражено в договоре и не будет согласия банка , продавца могут обвинить в мошенничестве при желании . Ну и опять же регистрация почти невозможна , ну есть наверное способы , но это уже полу криминал. Ну и опять же если применительно к Болгарии , то это возможно , купля -продажа у нотариуса и в предварительном договоре хитрый пунктик , что нет обременения на период подписания договора , если договор подписывается и сразу же купля продажа у нотариуса , то наверное есть шанс оспорить . А вот если предварительный договор был заключен , а сделка у нотариуса через месяц проведена , то шансы наверное маленькие . Аферистов хватает и в России и в Болгарии . И все таки если это касается своей страны , т.е России то они там граждане этой страны , а в Болгарии или в другом иностранном государстве россияне иностранцы , ну а Болгария , как бы нам не хотелось ещё не является такой уж европейской страной чтящей каждую букву закона . Это не о том , что Россия хорошая , а Болгария плохая , это о том , что в Болгарии права покупателя защищены , как хотят убедить на форуме . Никто здесь не защищен , нужно быть очень внимательным и никому не доверять проверяя каждую букву и справку . Это как раз о покупки жилья там где ты не являешься гражданином страны в которой планируешь покупку . Хотя наверное обманывают и самих болгар .Вот интересно обманутых россиян высчитали 20% , а каков процент обманутых самих болгар .
И все таки вряд ли в России можно сказать о том что 20 % сделок проведены с обремененным жильем и покупатели в таком количестве остались без недвижимости за которую заплатили .

20% это очень большой процент
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 16/12/2012, 22:36

vla9im писал(а):Регистрационная палата никогда не зарегистрирует сделку без согласия банка . Банк , да может продать , а вот частному лицу продать конечно наверное найти дурака можно , а вот зарегистрировать вряд ли . Это в России . И ипотека не переходит с недвижимостью , а просто меняется должник . Но банк вряд ли даст свое согласие на смену должника , ну если только будущий должник не будет супер обеспеченный .
Я не собираюсь с вами спорить, лишь показал, что вы не правы: сделки с заложенной банку (или другому лицу) недвижимостью возможны и в России, и это не является противозаконным! Нужно одно условие: согласие продавца, покупателя и банка на осушествление сделки... Банку ваша недвижимость не нужна, поетому он с удовольствием переоформит заем на нового собственника...
Да, и в любой сделке необходимо согласие всех сторон, а то что стороны или одна из них не знает своих прав и обязанностей, не говорит о противозаконности сделки! Раз есть согласие, значит все стороны согласны на осуществление сделки при данных условиях, о чем и заявляют перед нотариусом стороны.
То, что в России мало применяются или мало распространены сделки с заложенной недвижимостью (а, возможно, просто малоизвестны или не афишируются), не значит, что это противозаконно!
Покупка заложенной недвижимости, как вы, наверно, прочитали, имеет ряд преимуществ и умные люди етим пользуются! Не стоит считать других дураками, если они поступают по другому, или так как кажется вам не правильным или рискованным...
Постоянно подчеркиваю, что у каждого должна быть своя голова, которую не стоит забывать дома....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение vla9im » 17/12/2012, 11:50

Юрий писал(а):Я не собираюсь с вами спорить, лишь показал, что вы не правы: сделки с заложенной банку (или другому лицу) недвижимостью возможны и в России, и это не является противозаконным! Нужно одно условие: согласие продавца, покупателя и банка на осушествление сделки... Банку ваша недвижимость не нужна, поетому он с удовольствием переоформит заем на нового собственника...
Юрий

Так и я не спорю , а только указываю на то что в Болгарии недвижимость может быть продана без уведомления покупателя и банка о том что продается заложенное в банке недвижимость и как раз условие "...согласие продавца, покупателя и банка на осушествление сделки.. " может не быть выполнено . Ну продавец то как раз всегда согласен ,а вот две другие стороны иногда не спрашивают .
И покупатели должны знать о том , что им могут продать в Болгарии заложенную недвижимость .
Не более того. Форум то - О Болгарии
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 17/12/2012, 15:10

vla9im писал(а): в Болгарии недвижимость может быть продана без уведомления покупателя и банка о том что продается заложенное в банке недвижимость и как раз условие "...согласие продавца, покупателя и банка на осушествление сделки.. " может не быть выполнено . Ну продавец то как раз всегда согласен ,а вот две другие стороны иногда не спрашивают .
И покупатели должны знать о том , что им могут продать в Болгарии заложенную недвижимость .
Не более того. Форум то - О Болгарии
Поетому и существует понятие добросовестного и недобросовестного покупателя ( в России тоже). Существует база данных недвижимости в Болгарии, где ЛЮБОЙ заинтересованный человек может получить справку о наличии ипотеки или др. обременений на данной конкретной недвижимости.
То,что человек не проверил - скорее его вина или беда (каждый выберет свое!), и его нельзя считать добросовестным покупателем....
Уж об обманах с недвижимостью наверняка читали и знают ВСЕ! И в СССР были обманы, как и в любой др. стране мира. Сколько комедий, детективов связано с недвижимостью, а об обманах пишут все СМИ - каждый раз преподносится, как очередная сенсация, известная ВСЕМ....
От самого человека зависит, на сколько он думает о себе, о своем семействе и родственникх, заинтересованных в приобретении недвижиости.... У нас на форуме много написано на данную тему, но даже после консультаций со мной, значительная часть посетителей предпочитает рискованные или явно обманные способы приобретения недвижимости ...
"Обмани меня красиво!" И ничего, по-видимому, с этим не поделаешь ...
Обманщики существовали, существуют и будут существовать, пока много людей не будут рассчитывать на халяву, на возможность обмануть других, а попадаются, часто, сами....
Понаблюдайте за "наперсточниками" или предложениями разлиных "моментальных уличных лотерей" и т.п. ... и убедитесь в этом сами! Много видел таких в Москве....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Antoha » 17/12/2012, 15:42

Юрий писал(а):
Antoha писал(а):Я УБЕЖДЁН, что законодательство Болгарии в отношение НЕДВИЖИМОСТИ гораздо ЛУЧШЕ и ПРОГРЕССИВНЕЕ, чем в большинстве цивилизованных странах Западной Европы. И это доказано жизнью: строительная отрасль грохнулась почти везде в Европе. А в Болгарии действует. Недвижимость создаётся и продаётся!

Думаю, что болгарское законодательство не лучше и не хуже, чем в в других Европейских странах, или в России или любой стране бывшего СССР! просто не знание законов - не освобождает как от ответственности, так и от рисков связанных с етим!
Юрий


Извините, я вовсе не ГОЛОСЛОВНО утверждаю, что в Болгарии законодательство в отношении недвижимости ЛУЧШЕ и ПРОГРЕССИВНЕЕ, чем в большинстве стран Западной Европы. Давайте, например, сравним 2 наиболее популярные страны для россиян Болгарию и Испанию.

ИСПАНИЯ. Чтобы купить недвижимость, надо сначала получить НИЕ (аналог ИНН для иностранца). Для этого надо заключить с продавцом предварительный договор и перечислить на его счёт аванс. При этом минимум аванса в каждых муниципалитетах ограничен (где-то 5000 или 10 000 евро). Заплатили! Всё вы связаны. Вы уже не можете отказаться от покупки, не потеряв задаток. При этом заключая предварительный договор, покупатель не знает: сможет ли он получить ипотеку в испанском банке (если она нужна) и на каких условия? Если не получит и не сможет из-за этого купить недвижимость - аванс не возвращается (это законодательно не является форс-мажором). Чтобы осуществить оплату, необходимо открыть счёт в банке. Не каждый банк в Испании ПРОСТО так откроет счёт иностранцу. Сейчас уже многие из них требуют предоставить справки из банков в России о благонадёжности клиента и его движениях по счёту. Купить недвижимость под ипотекой без согласия банка НЕВОЗМОЖНО. Если банк не желает переводить на иностранца ипотеку, то во время купли-продажи её надо погасить. Регистрация сделки купли-продажи происходит в течение 30-45 дней. Налог на покупку недвижимости - 7% + доп. расходы 3-5%. Итого - до 12% от цены недвижимости.

БОЛГАРИЯ. Чтобы купить недвижимость получать ИНН иностранцу не требуется (это надо делать после покупки). Минимум суммы задатка при заключении предварительных договоров не оговорен. На практике - около 1000 евро. Если возникли проблемы, то покупателю не так уж обременительно потерять 1000 евро по сравнению с 5 тыс. или 10 тыс. евро в Испании. Счета в банках Болгарии открываются за 30 минут без предоставления каких-либо доп. документов, кроме загранпаспорта. Для покупки недвижимости под ипотекой согласия банка не требуется. Проверка наличия жилья под ипотекой производится оперативно через Интернет, доступ к базе имеют нотариусы и адвокаты. Ипотеку при сделке погашать в обязательном порядке не требуется и не обязательно её переводить - она и так переходит в соответствии законом. Кстати, поэтому выгодно покупать жильё под ипотекой, ЕСЛИ знаешь о её наличии (нет дополнительной бюрократии на оформление). Регистрация сделки в Службе по вписыванию от ОДНОГО дня. Обычно 3-7 дней. Налог на покупку недвижимости + все доп. расходы не более 5-6% от цены недвижимости.

ВЫВОД. В Болгарии быстрее, дешевле (налоги, пошлины и сборы) и менее забюрокрачено можно купить и оформить в собственность недвижимость.
Последний раз редактировалось Antoha 17/12/2012, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 17/12/2012, 16:01

Antoha писал(а):ВЫВОД. В Болгарии быстрее, дешевле (налоги, пошлины и сборы) и менее забюрокрачено можно купить и оформить в собственность недвижимость.
Согласен, но чтобы не возникало проблем в будущем, надо думать, и если есть ХОТЬ КАКИЕ-ТО сомнения, лучше просто отказаться от сделки: это не ваша недвижимость- наверняка найдете что-то более хорошее и без рисков!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Antoha » 17/12/2012, 16:34

Юрий писал(а):
Antoha писал(а):ВЫВОД. В Болгарии быстрее, дешевле (налоги, пошлины и сборы) и менее забюрокрачено можно купить и оформить в собственность недвижимость.
Согласен, но чтобы не возникало проблем в будущем, надо думать, и если есть ХОТЬ КАКИЕ-ТО сомнения, лучше просто отказаться от сделки: это не ваша недвижимость- наверняка найдете что-то более хорошее и без рисков!
Юрий


Как я полагаю, в Болгарии наиболее ЮРИДИЧЕСКИ уязвим момент заключения ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора, т.к. его условия очень важны впоследствии. А также период с момента заключения предварительного договора до заключения окончательного. В это время (обычно около 2-х месяцев или более) владелец недвижимости может совершить какую-нибудь аферу или рискнуть продаваемой недвижимостью (временно заложить её в банке или вовремя не снять ипотеку). И здесь покупателю надо держать ушки востро!
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение bizonext » 17/12/2012, 17:03

Antoha писал(а):
leshik71 писал(а):Но "стонущие на форуме" покупатели из России этого не делают то ли из-за жадности, то ли из-за того, что не знают об особенностях болгарского законодательства: ипотека переходит на последнего собственника. Но об этом знают болгарские адвокаты, и, наняв его, можно спокойно защититься от самого распространённого кидалова. Услуга адвоката, я полагаю, стоит 500-1000 евро, т.е. несколько % от стоимости недвижимости, которые хотят из жадности сэкономить. Получается, что виной киданию ЖАДНОСТЬ русского покупателя, а не законодательство Болгарии. Это ОЧЕВИДНО!


опять 25...адвокат Петров вам кем приходится? - теми же словами суть излагаете. правильными и ОЧЕВИДНЫМИ.
Столь же очевидно про "жадность" русских и болгарские таксисты-свят-альтруисты глаголят повсеместно. и с таким же напором, в котором читается - "ДАЙ ДЕНЕГ!!!"
Втюхивать услуги болгарских адвокатов за 500-1000 Евро попробуйте своим соседям по Евросоюзу. Выписка из регистра несколько лева стоит. А время болгарского юриста, потраченное на сделку - 150-200 лева "за глаза", это не мои цифры. Можно, конечно, и за 400 лв найти, но это если очень постараться.
Нашли, блин, жадных... :)
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Пред.След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5